JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:36 14 апреля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП  
  Ольга Щербакова
 
В минувшую среду, 9 апреля, в 21:05 на пешеходном переходе возле ЦУМа был совершён наезд на 16-летнюю девушку. Девушка в результате наезда мотоцикла получила травму.
 
Девушка утверждает, что переходила на дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель же мотоцикла с места наезда поспешил скрыться. Организован его розыск.
 
Сотрудникам ГИБДД необходима помощь очевидцев, поэтому всех, кто обладает какой либо информацией о мотоцикле и его водителе, просят обратиться в ГИБДД по адресу Вокзальная 14 (кабинет №25) или по телефону 52-44-93.
 
Всего с 7 по 13 апреля на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло 55 ДТП, в результате которых 7 участников дорожного движения получили травмы. Инспекторами ГИБДД привлечено к административной ответственности 1 886 нарушителей ПДД, в том числе задержано и отстранено от управления 50 нетрезвых водителей. 218 водителей оштрафовано за игнорирование преимущества пешеходов на "зебре", а 285 пешеходов привлечено к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:30 16 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Особенное внимание по выходным дням, как за рулем, так и переходя дорогу, а лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости.
Комендантский час что ли решили установить круглосуточный? Надо же, без необходимости на улицу люди не ходите...
 
Советник писал:
 
обязательно посмотрите налево, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо.
В голову не приходило, что среди пешеходов реально слепые бывают?
 
Советник писал:
 
А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары
А может дура всё же не она? Вы на чем ехали? Тоже на мотоцикле, как герой новости? Права-то есть водительские или нету, как у большинства гонщиков на двух колёсах? Вместо вольного интерпретирования ПДД в части обязанностей пешехода, там пункт 14.2 найдите и прочитайте. Хотя тут действительно, достаточно просто иметь здравый смысл чтоб понять зачем ТС, частично закрывающее обзор останавливается перед зеброй.

 
21:18 16 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А еще нужно быть внимательным к выбегающим на дорогу пешеходам. Они могут идти и на красный свет, и не по пешеходному переходу, но только если они движутся к месту остановки трамвая. Такие остановки у нас повсеместно по Ленина и Мира. Я вот там не сажусь в транспорт, но будьте уверены, если бы я пользовался теми остановками, то я бы шел напролом, если водители будут клаксонить, то я могу им и нос сломать тыкая носом в ПДД пока не поумнеют и не будут их знать и соблюдать.

 
00:14 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
вот отсюда и беды на дорогах, что такие товарищи именно так рассуждают и считают себя правыми.
вот отсюда и такие сообщения, что некоторые цитирующие совершенно не читают, что написано, и несут ахинею.
 
корпоратив писал:
 
из-за остановившегося автобуса просто не видно, летит ли по второй полосе Советник по своим делам или нет. не находите?
я почему то со школы помню, автобусы отдельно упоминались именно в правилах движения для пешеходов.
 
корпоратив писал:
 
гораздо проще Вам сбросить перед ПП скорость, тем более, что рядом остановился автобус. Разум ведь надо иногда на дороге включать.
Требовать чего-либо от других всегда проще, чем в своем глазу бревно заметить. Именно о включении разума я и сказал в своем первом сообщении, и не так, что дескать ты водитель - ты и думай, а я буду как дура шпилить, типа бессмертная. И ребенка тому же научу.
 
September писал:
 
Комендантский час что ли решили установить круглосуточный? Надо же, без необходимости на улицу люди не ходите...
Нет, ну форумским троллям определенно нужно чаще проветривать голову, причем желательно как раз по выходным и предпраздничным дням, часов в 8-10 вечера, и прогуливаясь по нерегулируемому пешеходному пешеходу туда-сюда. Польза будет неописуемая - во первых ограничится количество бессмысленно публикуемой информации ни о чем, во вторых вы определенно будете чувствовать, что поступаете правильно, и в третьих тогда кто-нибудь определенно поставит точку в этом споре, рано или поздно.
 
September писал:
 
В голову не приходило, что среди пешеходов реально слепые бывают?
да вот если б действительно ВСЕ сбитые пешеходы были незрячими, а то ведь сколько таких? доли процентов, а остальные - идиоты, всецело полагающиеся на абсолютную безупречность бдительности и внимательности сотен водителей (подчас таких же идиотов, можете ткнуть в меня пальцем), проезжающих мимо, не умеющие пользоваться мозгами, огранами зрения и слуха и с напрочь атрофированным инстинктом самосохранения?
Вас послушать, господа, так вы прям идеальные участники дорожного движения, хоть прям сейчас в инструкторы без экзаменов, сидите разглагольствуете, а есть такие, кто накатывал бы хотя бы по 100 км в день и без нарушений в течении года? Причем спрашиваю не о штрафах, штрафы, это мало того что накосячил, так еще и попался, т.е. в среднем 1 штраф на 10 нарушений ПДД выходит.
 
корпоратив писал:
 
и это, друзья, всего лишь Комсомольск-на-Амуре, где ТС по сравнению с более крупными городами ничтожное количество.
Ну такое суждение многое объясняет, вы считаете общее количество, а нужно считать количество ТС по отношению к общей протяженности дорог, либо среднюю концентрацию ТС на отрезок пути, причем брать часы пик, как наиболее потенциально аварийно-опасное время, в которое и происходят инциденты в большинстве случаев.
У меня вообще создается ощущение, что вы не управляете никаким ТС, и ввиду этого имеете какую то затаенную обидку на водителей. А почему такое впечатление? Потому, что Вам и другому моему оппоненту трудно понять, как воспринимается дорожная обстановка, когда ты едешь с работы вымотанный, или когда въезжаешь в город после монотонного движения по загородной трассе. Более того, вы бросаетесь выдержками из ПДД, совершенно без какого-либо сопоставления с личным каким-то опытом. Стало быть разговор немого с глухим, поэтому ходите себе по ту сторону бордюра как считаете нужным, я вам не судья, и если возникнет необходимость, сам понесу необходимое наказание за свою невнимательность и безответственность, но если вы при этом предпочитаете отдыхать на Старте, что ж, у меня нет более аргументов, чтобы вас от этого каким-либо образом демотивировать.

 
07:37 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
я почему то со школы помню, автобусы отдельно упоминались именно в правилах движения для пешеходов.
Что вы там помните? Автобус обходи сзади, а трамвай спереди? Наверно на этом ваши знания ПДД и ограничиваются. Водительских прав у вас как я понял всё же нет. А то с какой стороны следует обходить автобус это это выдумка школьных учительниц. В правилах ничего такого нет. Да и то, это касалось обхода автобуса на остановке, а не остановившегося перед "зеброй", именно по которой и следует переходить дорогу выйдя из автобуса.
 
Советник писал:
 
Нет, ну форумским троллям определенно нужно чаще проветривать голову, причем желательно как раз по выходным и предпраздничным дням, часов в 8-10 вечера, и прогуливаясь по нерегулируемому пешеходному пешеходу туда-сюда.
Замечательный ответ на вполне закономерный вопрос. И почему каждый раз когда человеку указывают на то что сказанное им является совершенно нелепым, некоторые тут же начинают заявлять, что их бедняжек троллят? Как, позвольте еще раз спросить, можно прокомментировать ваш совет не выходить людям из домов без крайней необходимости, дабы такие как вы не задавили их насмерть?
 
Советник писал:
 
Более того, вы бросаетесь выдержками из ПДД, совершенно без какого-либо сопоставления с личным каким-то опытом.
Еще прекраснее. Правила движения - ерунда. Личный опыт советника - вот что главное.

 
12:35 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Пешеход не смотрящий по сторонам - априори кегля. Тупая подвижная мясная кегля.
этой фразой вы и сдали себя. Верней свое отношение к пешеходам вообще. А вы не задумывались, что люди бывают разные, пожилые, рассеяные, занятые своими проблемами и мыслями, ну и обделенные интеллектом, в конце концов. Ну не смотрял они по сторонам когда пешеходный переход переходят - так что их давить можно?
Водитель подъезжая к любому пешеходному переходу должен уже держать ногу над педалью тормоза и самому смотреть по сторонам только потому, что его транспортное средство может убить. Точка. Без оговорок. Учитесь уважать людей, это все таки люди, а не кегли. Если хочется погонять не отпуская ручки газа - пожалуйста на загороднюю пустынную трассу. В городе скорости движения 40 км/ч более чем достаточно. выигрыша во времени не будет если носится от светофора до светофора под 80 - проверено.

 
14:59 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поражает культура автомобилистов нашего города, на пешеходном переходе пешеход прав априори. Пора вводить уголовку за сбитие людей на пп. Срок лет эдак от5 до 25, в незаваисимости от травм пешехода (т.е. даже ушиб пешеход получил - водятлу срок). Это ещё может научить ездить некоторых. Сам мотоциком управляю, однако перед пп всегда притормаживаю, даже если он свободен. По поводу новости, надеюсь гада найдут и накажут по всей строгости.

 
18:54 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Потому, что Вам и другому моему оппоненту трудно понять, как воспринимается дорожная обстановка, когда ты едешь с работы вымотанный
 
ПДД писал(a):
 
2.7. Водителю запрещается:
управлять транспортным средством {...} в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения;


 
19:17 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
корпоратив писал:
вот отсюда и беды на дорогах, что такие товарищи именно так рассуждают и считают себя правыми.
вот отсюда и такие сообщения, что некоторые цитирующие совершенно не читают, что написано, и несут ахинею.
ахинею, уважаемый, несете Вы.
ниже Вам уже ответили по всем пунктам, которые Вы насочиняли в мой адрес. для многих участников форума очевидно, что Вы имеете весьма отдаленное представление о ПДД, прокомментирую лишь одно:
 
Советник писал:
 
У меня вообще создается ощущение, что вы не управляете никаким ТС, и ввиду этого имеете какую то затаенную обидку на водителей. А почему такое впечатление? Потому, что Вам и другому моему оппоненту трудно понять, как воспринимается дорожная обстановка, когда ты едешь с работы вымотанный, или когда въезжаешь в город после монотонного движения по загородной трассе.
я каждый день возвращаюсь с работы на автомобиле. утром еду на работу так же на автомобиле.
при этом я живу в городе, в котором автомобилей больше раз в 7-8 (минимум), чем в Комсомольске.
при этом культура вождения здесь отсутствует напрочь, поскольку езда на красный свет, по встречке и по островам безопасности здесь практически норма. учитывая специфику работы, я довольно много езжу по региону и загородным трассам.
к чему я тут распинаюсь - к тому, что Вы, уважаемый, жалуетесь на свое утомление после работы, неспособности проехать 20-30 минут до дома в городе со спокойным движением без ошалелых адыгейцев и о том, что вынуждены пропускать пешеходов, при этом игнорируя такое явное обстоятельство как остановка автобуса перед ПП. такие, как Вы и сбивают людей на ПП. такие, как Вы попадают на Старт раньше всех других, при этом порой прихватывая туда не виновных в Вашем игнорировании ПДД попутчиков.
отдельный вопрос - куда в Комсомольске вообще можно лететь выше 60, ведь город маленький и везде можно добраться очень быстро, не превышая скорости.
приведу такой пример. когда я превращаюсь в пешехода мне иногда нужно переходить дорогу на другую сторону. я смотрю налево и перехожу дорогу по ПП. но фокус в том, что по второй полосе идет островок безопасности, по которому часто несутся оголтелые водятлы, которых я не могу увидеть при всем своем желании, находясь на ПП. мне обзор загораживает автобус. переждать не вариант, ибо поток транспорта очень и очень серьезный (это выезд из города). + нужно оценить ситуацию и с правой стороны при этом. но там проще (нет островка).
теперь я понимаю, что благодаря таким товарищам, как Вы, я вынужден рисковать жизнью, когда превращаюсь в пешехода.
девушке скорейшего выздоровления, мотоциклисту скорейшего наказания.


 
21:49 17 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Panther
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да уж, перепалка между "умными" водителями и "умными" пешеходами. скорее всего не угаснет никогда. На ул. лазо поголовно "умные" пешеходы прут не через пешеходный переход, а через хлебный киоск или чуть далее, ну или на клюшке на автобусной остановке. А на пешеходных переходах "умные" водители игнорирую людей с детьми, пожилых, да и вообще все цвета светофоров. Несколько раз сталкивался с таким, что (в тёмное и СВЕТЛОЕ) время суток на регулируемом пешеходном переходе останавливаются машины - я начинал переходить дорогу, но какие-то наглецы тупо обруливая остановившихся ехали дальше - на довольно приличной скорости.

 
04:05 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Как, позвольте еще раз спросить, можно прокомментировать ваш совет не выходить людям из домов без крайней необходимости, дабы такие как вы не задавили их насмерть?
Всего лишь забота о безопасности, как и настоятельная просьба глядеть по сторонам. Просто потому, что сам, собираясь куда-либо, пешком или за рулем оцениваю транспортную обстановку с учетом дня недели, времени суток и прочих факторов повышения риска.
 
kot_sb писал:
 
этой фразой вы и сдали себя. Верней свое отношение к пешеходам вообще. А вы не задумывались, что люди бывают разные, пожилые, рассеяные, занятые своими проблемами и мыслями, ну и обделенные интеллектом, в конце концов
О чудо! А теперь раскиньте ваше воображение чуть дальше, и осознайте, что точно такие же люди сидят за рулями своих автомобилей.
 
kot_sb писал:
 
Ну не смотрял они по сторонам когда пешеходный переход переходят - так что их давить можно?
Я не говорил, что можно, и не говорил, что нужно, я говорил, что они тем самым рискуют своей жизнью. Еще один выдумщик.
 
kot_sb писал:
 
его транспортное средство может убить.
Мои оппоненты сегодня поражают своей сообразительностью. Но почему эта сообразительность, ограничена фразой "водитель должен"? Я разве где-либо говорил, что водитель не должен? А раз водитель должен - повод ли это для беспечности пешехода и 100%-ная ли это гарантия его безопасности?
 
kot_sb писал:
 
Учитесь уважать людей, это все таки люди, а не кегли.
Зачем мне уважать тех людей, которые не уважают сами себя? Я презираю их. Но тем не менее, здесь общаюсь с вами, а не сижу где-то за решеткой за массовые преднамеренные наезды на пешеходов с фатальными исходами.
LostIn и кого это когда останавливало? Ну кроме дальнобойщика, который запросто может встать у обочины и спать. Где-то были преценденты, чтобы человек, возвращаясь с работы, например, сказал или подумал "Ой, что-то я устал, поеду ка я лучше на общественном транспорте с двумя пересадками, а тачка нехай тут ночь постоит, авось ничего с ней не случится" ?
 
корпоратив писал:
 
что Вы, уважаемый, жалуетесь на свое утомление после работы, неспособности проехать 20-30 минут до дома в городе со спокойным движением без ошалелых адыгейцев и о том, что вынуждены пропускать пешеходов, при этом игнорируя такое явное обстоятельство как остановка автобуса перед ПП. такие, как Вы и сбивают людей на ПП. такие, как Вы попадают на Старт раньше всех других, при этом порой прихватывая туда не виновных в Вашем игнорировании ПДД попутчиков.
Что, простите? ) Я не жалуюсь - я привожу примеры. Я способен проехать значительно больше, и езжу. Намеренно остановку автобуса не игнорирую, это единичный случай, когда я вообще забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала. Такие как я сидят за рулем каждого автомобиля, я не отличаюсь чем-либо от них, и да, в редких случаях сбивают пешеходов. Добро пожаловать в реальность.
 
корпоратив писал:
 
куда в Комсомольске вообще можно лететь выше 60, ведь город маленький и везде можно добраться очень быстро, не превышая скорости
А вы думаете, что чтобы сбить пешехода, внезапно показывающегося из-за автобуса, который сам еще не доехал и не полностью остановился перед ПП, нужно больше 60 км/ч двигаться?
 
корпоратив писал:
 
теперь я понимаю, что благодаря таким товарищам, как Вы, я вынужден рисковать жизнью, когда превращаюсь в пешехода.
Потребовалось две страницы форума, чтоб вы осознали банальнейшую вещь: зона движения транспортных средств - есть зона повышенной опасности. Я рад за вас.


 
08:42 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
А вы не задумывались, что люди бывают разные, пожилые, рассеяные, занятые своими проблемами и мыслями, ну и обделенные интеллектом, в конце концов. Ну не смотрял они по сторонам когда пешеходный переход переходят - так что их давить можно?
 
Советник писал:
 
О чудо! А теперь раскиньте ваше воображение чуть дальше, и осознайте, что точно такие же люди сидят за рулями своих автомобилей.
Воображению советника поистине нет предела. Настолько широко оно раскидывается. А если бы он всё же озаботился получением водительских прав, то узнал бы что кому попало они не выдаются. И медкомиссия там не как в военкомате: "Дышите, не дышите - годен." И далеко не каждый из ходящих по улицам может стать водителем.
От комментирования прочих полётов воображения советника воздержусь, лишь добавлю, что таким не место на дороге и выражу скромную надежду на то что, когда произойдет его (рассеянного, занятого своими проблемами и мыслями) неминуемое столкновение, то объектом окажется не пешеход, а какой нибудь каток или столб.
А то смотри-ка теория: пешеходы должны либо сидеть дома, либо выйдя из него передвигаться озираясь во все стороны, подойдя к пешеходному переходу на некоторое расстояние, подумать, как следует всё взвесить и наверно идти если только ни одного транспорта вообще не видно. Всё для водителей которые устали, на дорогу не смотрят, о безопасности управления представляющем опасность средством думать не хотят, хотят только давить на педаль и рулём крутить.

 
09:38 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
 
September писал:
 
то узнал бы что кому попало они не выдаются. И медкомиссия там не как в военкомате: "Дышите, не дышите - годен." И далеко не каждый из ходящих по улицам может стать водителем.
Вот кстати лишнее док-во что вы понятия не имеете о процедуре получения прав - медкомиссия для водителя нынче в разы проще чем в военкомате, и зачастую сводится к: - "жалобы есть?". Так что водителем может стать каждый желающий.
-
 
September писал:
 
пешеходы должны либо сидеть дома, либо выйдя из него передвигаться озираясь во все стороны, подойдя к пешеходному переходу на некоторое расстояние, подумать, как следует всё взвесить и наверно идти если только ни одного транспорта вообще не видно
Именно так - пешеход должен беречь своё сокровенное - жизнь. Потому что когда он будет лежать на ПП с, простите, раскинутыми мозгами - трупу будет очень важно, что он был прав.
Я, когда пешеходю, перехожу ПП, озираясь как можно чаще, если мне загораживает видимость автобус - я выглядываю и смотрю что там происходит, а не прусь вперед, гордо подняв голову.
-
Советник, полностью поддерживаю вашу позицию, в таком же ключе я писал в теме про сбитых парня и девушки на перваке.
Хоть убей, я не понимаю людей, с пеной у рта, и упёртостью осла, доказывающих своё право идти по пешеходке никуда не глядя, и возлагать заботу о своей жизни на того другого водителя.
-
Не описать чувство, которое я испытываю за рулём когда вижу например такое - идёт мамаша с коляской по тротуару, приближаясь к ПП, не замедляя шаг, не оглядываясь по сторонам - идет по пешеходке, гордо смотря только вперед. Кто она? В моём понимании она дура и курица, не дорожащая своей жизнью, ну то есть кегля!
-
Ещё разик - Пешеход, умирая на пешеходном переходе, будь уверен - ты был прав!

 
10:10 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Вот кстати лишнее док-во что вы понятия не имеете о процедуре получения прав - медкомиссия для водителя нынче в разы проще чем в военкомате, и зачастую сводится к: - "жалобы есть?". Так что водителем может стать каждый желающий.
Где так проходят? Название этого учреждения. Буду проходить исключительно там. А то я последний раз пол года назад проходил в МСЧ-99, так у меня на незначительную близорукость обратили внимание (-0,3) и справку выдали сроком всего на 1 год или сказали напишут, что вождение разрешено только в очках. Помимо этого цепляли провода к рукам, ногам, снимали ЭКГ, анализ крови непонятно зачем и никого не интересовало, что у меня ни на что жалоб нет.
 
C@rtman писал:
 
Хоть убей, я не понимаю людей, с пеной у рта, и упёртостью осла, доказывающих своё право идти по пешеходке никуда не глядя, и возлагать заботу о своей жизни на того другого водителя.
Сколько раз сказать чтоб дошло, что среди пешеходов бывают люди, которые не в состоянии адекватно оценивать окружающую обстановку. В плоть до физически полноценных, но находящихся в состоянии опьянения, чего им в отличии от водителя не запрещается. Я-то например тоже прежде чем двинуть по зебре убеждаюсь, что транспорт уступает. И выходя из-за крупногабаритного ТС сначала высовываю голову, глянуть не несется ли там "советник". Но я не все.
 
C@rtman писал:
 
Ещё разик - Пешеход, умирая на пешеходном переходе, будь уверен - ты был прав!
Это мантра водителей, которых за руль пускать нельзя. Как ответ на это: "Водитель, думая о том, что ты сядешь и выйдешь, будь уверен - ты спустил свою жизнь в унитаз".

 
11:03 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  kot_sb
сообщений: 197
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читая сообщения выше понимаю, что нужно серьезно ужесточить критерии при получением разрешительных медицинских справок водителей, а именно, сделать основной упор на психологические тесты проверяемого (проверять психологическую адекватность и наличие агрессии). Так же обязать ГИБДД проверять наличие этих самых мед справок. А то развелось много неадекватов с явно завышенным чувством собственной значимости и наличием презрительного отношения к пешеходам и другим водителям. Таким лучше будет все-таки ездить общественным транспортом или ходить пешком. Глядишь, поменьше будут сбивать людей на пешеходных переходах и меньше будет разборок водятлов с битьем морд бейсбольными битами или стрельбой с травматики. Нельзя допускать к вождению авто людей с человеконенавистниче- скими наклонностями.

 
11:13 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Я, когда пешеходю, перехожу ПП, озираясь как можно чаще, если мне загораживает видимость автобус - я выглядываю и смотрю что там происходит, а не прусь вперед, гордо подняв голову.
Аналогично со мной и также уверен со всеми, но также со мной бывает 1 случай из тысячи когда я могу отвлечься случайно на что либо, уйти в себя по определённым или неопределённым причинам и забыть где нахожусь т.д. ну и разумеется вовремя всё осознать. Уверен что такое бывает и было абсолютно со всеми 100% (повторюсь один случай из тысячи у кого-то может чаще или реже) как с пешеходами так и с водителями, пешехода можно понять в такой ситуации когда он на ПП а вот водителя уже нет, он всё таки за рулём транспортного средства. Точно также и наоборот водителя можно понять если нет ПП а вот пешехода уже нет, куда он поперся?

 
13:24 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Remu
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа мое личное мнение-виновны чаще всего оба. И пока мы не будем уважать друг друга лучше не станет мы даже на форуме не можем уступать друг другу что говорить про дорогу :(

 
17:24 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Boot писал:
 
Уверен что такое бывает и было абсолютно со всеми 100% (повторюсь один случай из тысячи у кого-то может чаще или реже) как с пешеходами так и с водителями
И вот когда 1 случай из 1000 пешехода совпадает на такой же 1 из 1000 водителя - происходит непоправимое. Все остальное - можно понять нельзя понять, должен, обязан, не обязан, прописано, запрещено, приказано - фигня полная. АЭС взрываются, самолеты падают, корабли тонут, изза ошибок вполне компетентных лиц, а вы хотите чтоб пешеходов не сбивали.

 
18:52 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Все остальное - можно понять нельзя понять, должен, обязан, не обязан, прописано, запрещено, приказано - фигня полная.
Если это фигня полная, то зачем было тогда создавать самый первый пост в обсуждении новости, кидаться словами:дура, безмозглая мясная кегля? Фигня же!
 
Советник писал:
 
АЭС взрываются, самолеты падают, корабли тонут, изза ошибок вполне компетентных лиц, а вы хотите чтоб пешеходов не сбивали.
Прям бесценная заготовка для адвоката на процессе по ДТП. Еще добавить типа вон самолет упал - 150 трупов, а тут подумаешь одного задавили. Дело будет выиграно сразу.

 
19:25 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хватит передергивать мои слова, сами придумываете за меня аргументацию - сами на нее и отвечайте.

 
20:13 18 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Что, простите? ) Я не жалуюсь - я привожу примеры. Я способен проехать значительно больше, и езжу. Намеренно остановку автобуса не игнорирую, это единичный случай, когда я вообще забыл, что там есть ПП, разметка практически отсуствовала
очередной перл =)))
Я сейчас может быть скажу очевидную для многих (но не для вас) вещь - ПП обозначаются не только разметкой, но и знаком.
 
Советник писал:
 
корпоратив писал:
куда в Комсомольске вообще можно лететь выше 60, ведь город маленький и везде можно добраться очень быстро, не превышая скорости
А вы думаете, что чтобы сбить пешехода, внезапно показывающегося из-за автобуса, который сам еще не доехал и не полностью остановился перед ПП, нужно больше 60 км/ч двигаться?
я думаю, что бы не сбить пешехода, надо смотреть на знаки и соблюдать ПДД.
и разум включать тоже не помешает.
 
Советник писал:
 
корпоратив писал:
теперь я понимаю, что благодаря таким товарищам, как Вы, я вынужден рисковать жизнью, когда превращаюсь в пешехода.
Потребовалось две страницы форума, чтоб вы осознали банальнейшую вещь: зона движения транспортных средств - есть зона повышенной опасности. Я рад за вас.
и это единственный вывод, который вы смогли сделать?
его еще дети в школе или детском садике делают.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"