JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
13:36 14 апреля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП  
  Ольга Щербакова
 
В минувшую среду, 9 апреля, в 21:05 на пешеходном переходе возле ЦУМа был совершён наезд на 16-летнюю девушку. Девушка в результате наезда мотоцикла получила травму.
 
Девушка утверждает, что переходила на дорогу на зелёный сигнал светофора. Водитель же мотоцикла с места наезда поспешил скрыться. Организован его розыск.
 
Сотрудникам ГИБДД необходима помощь очевидцев, поэтому всех, кто обладает какой либо информацией о мотоцикле и его водителе, просят обратиться в ГИБДД по адресу Вокзальная 14 (кабинет №25) или по телефону 52-44-93.
 
Всего с 7 по 13 апреля на дорогах Комсомольска-на-Амуре произошло 55 ДТП, в результате которых 7 участников дорожного движения получили травмы. Инспекторами ГИБДД привлечено к административной ответственности 1 886 нарушителей ПДД, в том числе задержано и отстранено от управления 50 нетрезвых водителей. 218 водителей оштрафовано за игнорирование преимущества пешеходов на "зебре", а 285 пешеходов привлечено к ответственности за нарушения правил перехода проезжей части.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:19 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Граждане пешеходы, граждане водители, будьте взаимно внимательны. Наступила весна, вылезли из гаражей "подснежники", которые за зиму подразучились ездить и соблюдать ПДД!
Особенное внимание по выходным дням, как за рулем, так и переходя дорогу, а лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости. Зеленый свет на пешеходном переходе не делает вас бессмертными, поэтому, как прописано в ПДД, перед переходом улицы обязательно посмотрите налево, а дойдя до середины дороги, посмотрите направо. Убедитесь, что вас пропускают, а не идите с гордо поднятой головой. Не забывайте о правиле "ДДД" - Дай Дураку Дорогу.
Прошлой весной две очень неприятных ситуации были - еду по Октябрьскому в сторону Амура, мне наперерез от офиса Комтека вылетает какая то табуретка, тормозит посреди дороги и водила тупо на меня смотрит. Благо там перекресток, я просто ушел от столкновения налево.
Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут. Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит, но сидеть из-за вас никому не хочется.


 
16:15 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  East_Side
сообщений: 81
Отправить письмо через веб-интерфейс
Советник прав на 100%. Много пешеходов даже на дорогу не смотрят наушники, капюшон, и талгат через дорогу, неужели просто нестрашно???

 
16:38 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  serg
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажу еще проще. Когда дело касается моих здоровья и жизни, я точно не буду надеяться на чужого дядю. Сам посмотрю, сам удостоверюсь, что меня увидели и начали тормозить, а потом уже начну переходить. Кто не согласен... - места в морге всем хватит.

 
16:48 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Glock
сообщений: 348
Отправить письмо через веб-интерфейс
На проспекте Мира движение мотоциклов запрещено,там знаки есть на всем протяжении улицы.
Желаю данному мотоциклисту смелости духа,ничего не бояться и далее также не обращать внимания ни на знаки,ни на запрещающие сигналы светофора - не только на пешеходных переходах,но и на всех транспортных перекрестках нашего города.

 
16:56 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Glock писал:
 
и на всех транспортных перекрестках нашего города
Вы упустили из виду жд-переезды.
Там он будет выглядеть особенно гармонично.

 
16:59 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  serg
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в идеале пусть врежется в толпу сотрудников ГИБДД, идущих на работу. Это будет, уж точно, по фен-шую badgrin

 
18:35 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
а лучше вообще воздержаться от поездок/походов куда-либо без насущной необходимости.
Ну тут Вы уж сильно загнули. Если уж так рассуждать то вообще лучше из дома не выходить. Кстати радует цифра о наказанных пешеходах, может так научат их ходить по проезжей части

 
21:09 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Glock писал:
 
Желаю данному мотоциклисту смелости духа,ничего не бояться и далее также не обращать внимания ни на знаки,ни на запрещающие сигналы светофора - не только на пешеходных переходах,но и на всех транспортных перекрестках нашего города.
Большинство моих знакомых мотоцыклистов не имеют регистрации мото. Банально дольней - не всегдарого платить страховку, оформлять все по закону, платить штрафы и т.д. В случае чего уходят на скорости от погонии ГАИ. Но в аварию из них никто не попадал.
Пешеходам надо быть внимательными, не всегда их видно в темное время суток. Особенно в темных или серых одеждах.
Сейчас начался мотосезон, мотоцыклы движутся намного быстрее автомобилей и заметьть вас вышедших из-за препятствия бывает сложно.


 
22:53 14 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
мотоцыклы движутся намного быстрее автомобилей
То есть вы подтверждаете что все мотоциклисты нарушители скоростного режима? Так как машины едут в рамках положенного, ну а раз мотоциклы быстрее, то они нарушают ПДД. Ок. Тогда припишем им езду под запрещающим знаком, и вот у нас уже неучи, которые не учились в автошколах, не знают ПДД и им пох на гибдд.

 
09:25 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
 
Советник писал:
 
Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут.
Если перед пешеходом сопутствующие ряды замедляют движение вы не должны опережать их, не удостоверившись в отсутствии пешехода на "зебре", точную формулировку ПДД не скажу, но смысл такой. А по поводу пешеходов я с вами согласен, они как будто бессмертные, я на "зебре" и всё тут, а водитель на гололёде хоть якорь бросай, а остановись. Водителя мотоцикла сбившего девушку просто презираю, считаю нужно увеличить наказание за оставление места ДТП скажем до 5 лет тюрьмы, а то полюбили убегать пользуясь что наказание ничтожно и вероятность что поймают не больше. Я понимаю можно случайно на парковке задеть чужую машину не почувствовать этого и уехать, это другой разговор, но сбить человека.

 
09:57 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  penguin
сообщений: 189
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит
Действительно, что это он перед переходом тормозит... И мотоциклист думал, что там не светофор красным светом горит, а чей-то стоп-сигнал. Перед ним же никого нет -- можно ехать.
 
Советник писал:
 
Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит
Характерно.

 
11:05 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Пароход
сообщений: 2075
 
Советник писал:
 
Еду по Интеру, там переход возле Океана. Слева от меня автобус Дэу, замедляет ход, а я ж откуда знаю, чего он тормозит, мож к остановке там подъезжает. А он тормозит перед пешеходным переходом, из-за автобуса вылетает и чешет по переходу дура, заворотив шары, да еще с ребенком за руку. Оттормозился на пределе, она, судя по всему этого даже не заметила, как шла так и шла не сбавляя шаг и не глядя по сторонам. Не надо так, мало ли что, мало ли у кого тормоза откажут. Все мы понимаем, что ваша жизнь нифига не стоит, но сидеть из-за вас никому не хочется.
Значит непутевый водила с тебя. Если слева автобус, значит справа тебе хорошо видно знак "Пешеходный переход"!! Автобус притормаживает!! Какая слева остановка? Все "карманы" - справа! Чешет не дура, а пешеход по ПЕШЕХОДНОМу переходу, где и положено! А вам надо заранее сбавить скорость, видимость ограничена, и контролировать ситуацию: не будет ли каких препятствий для проезда! Тормоза отказать не могут, т.к. вы должны управлять технически исправным транспортом. Если имеется ввиду "тормоза" в голове, то надо пройти мед.комиссию, что бы не допустить таких к управлению АМТ.
 
East_Side писал:
 
Советник прав на 100%.
я бы оставил процентов 10!
 
serg писал:
 
Сам посмотрю, сам удостоверюсь, что меня увидели и начали тормозить, а потом уже начну переходить.
Детям при изучении ПДД не оговаривают этот момент! Помимо этого много пешеходов стоят на тротуаре перед пешеходным переходом, и не переходят - боятся
 
serg писал:
 
места в морге всем хватит.
, а транспорта едут - им надо, они торопятся, они в "броне"... Я еще могу понять разовые случаи, но когда повсеместно едут "по ногам", уже хочется их послать туда
 
serg писал:
 
места в морге всем хвати


 
12:56 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Shel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
То есть вы подтверждаете что все мотоциклисты нарушители скоростного режима?
Я подтвержаю, что в основном, нарушители - это водители авто. Регулярно я, останавливаясь на мотоцикле перед красным светофором, наблюдаю проезжающие на красный машины. Нарушают скоростной режим все. И не обязательно если мото, то превышающий, просто мотоцикл намного динамичнее авто, поэтому на нём легко обгонять и не превышая разрешённой скорости. И ещё просьба к водителям - пользуйтесь поворотниками!
А придурки встречаются за любым рулём, но поверьте, на мото их меньше, т.к. там жёстче естественный отбор...


 
13:14 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вообще, вот я при переходе дороги смотрю не только на приближающийся автотранспорт, но и на всех, кто метров за 300-500 за ним и даже дальше в зависимости от прямоты дороги. Мы же не супермены чтобы моментальный рывок сделать, а вот увидеть быстронесущийся транспорт можно, причем увидеть его нужно до начала перехода. А если у пешеходов проблемы со зрением и им трудно купить очки, то это их проблемы.
 
Shel писал:
 
И ещё просьба к водителям - пользуйтесь поворотниками!
А мотоциклисты так вообще забыли что такое жесты левой рукой. А при маневрировании на скорости у них не хватает времени включать поворотник. Так что к ним эта притензия также относится.

 
15:04 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Марсианин
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что то я не пойму, в новости говориться про мотоцикл, а знакомые таксисты после наезда искали мопед с двумя пацанами на нем и фиолетовым неоном под днищем. Где правда?

 
18:19 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Большинство моих знакомых мотоцыклистов не имеют регистрации мото. Банально дольней - не всегдарого платить страховку, оформлять все по закону, платить штрафы и т.д.
Если "дорого платить" - нефиг ездить значит. Ходите пешком, может тогда и научитесь пешеходов уважать.
 
Казак_СС писал:
 
В случае чего уходят на скорости от погонии ГАИ. Но в аварию из них никто не попадал.
Ну это до поры - до времени. И ладно когда "гоньщег" сам убьётся, поделом. Но они же вечно норовят с собой неповинных людей прихватить, вот что огорчает по-настоящему.

 
18:51 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
penguin писал:
 
Действительно, что это он перед переходом тормозит... И мотоциклист думал, что там не светофор красным светом горит, а чей-то стоп-сигнал.
Там нет светофора.
 
ShishkinSB писал(a):
 
Если перед пешеходом сопутствующие ряды замедляют движение вы не должны опережать их, не удостоверившись в отсутствии пешехода на "зебре", точную формулировку ПДД не скажу, но смысл такой.
Я знаю, но человек не робот, людям свойственны ошибки по разным причинам, с этим надо считаться, если ты тот, кому чья то ошибка через пару секунд будет стоить жизни.
 
Пароход писал:
 
Значит непутевый водила с тебя. Если слева автобус, значит справа тебе хорошо видно знак "Пешеходный переход"!! Автобус притормаживает!!
Я неправильно написал, справа и знак и пешеход и все это дело справа же загораживал автобус. Так яснее?
 
Пароход писал:
 
Чешет не дура, а пешеход по ПЕШЕХОДНОМу переходу, где и положено! А вам надо заранее сбавить скорость, видимость ограничена, и контролировать ситуацию: не будет ли каких препятствий для проезда!
В двух словах - Пешеход, помни, умирая на пешеходном переходе - Ты был прав!!!
 
LostIn писал:
 
Если "дорого платить" - нефиг ездить значит. Ходите пешком, может тогда и научитесь пешеходов уважать
Т.е. наличие квитанций об оплате, каким то образом влияет на безопасность дорожного движения? К разбитой голове пешехода их прикладывать чтоли? Зачем уважать пешеходов, которые не уважают сами себя? Это о тех, кто не смотрит по сторонам и не убеждается, что их пропускают.

 
19:00 15 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Я неправильно написал, справа и знак и пешеход и все это дело справа же загораживал автобус.
Скорость движения транспортного средства должна выбираться с учётом дорожных условий и условий видимости, и обеспечивать возможность остановки транспортного средства перед *неожиданно возникшим* препятствием. Точка, период.
Если Вам загородил обзор притормаживающий автобус, Вы обязаны снизить скорость! Хотя что там: пешеход же для Вас не препятствие, а просто "кегля", не так ли? Вот если бы из-за автобуса танк выехал на Вашу полосу, был бы другой разговор...
 
Советник писал:
 
Т.е. наличие квитанций об оплате, каким то образом влияет на безопасность дорожного движения?
Нет, зато наличие номерных знаков и гос.регистрации ТС облегчает выявление и наказание виновного в возникновении ДТП.

 
16:37 16 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
LostIn писал:
 
Скорость движения транспортного средства должна выбираться с учётом дорожных условий и условий видимости, и обеспечивать возможность остановки транспортного средства перед *неожиданно возникшим* препятствием.
Бу-бу-бу-бу... Моя скорость и так обеспечила мне остановку перед неожиданно возникшим препятствием. Я же не говорю, что я прав был в данной ситуации. Я говорю, что моя ошибка могла дорого обойтись мне, и еще дороже беспечной жертве.
 
LostIn писал:
 
Хотя что там: пешеход же для Вас не препятствие, а просто "кегля", не так ли?
Пешеход не смотрящий по сторонам - априори кегля. Тупая подвижная мясная кегля. Не только для меня, а вообще, и моей вины в том нет, я тоже хожу пешком и немало.
 
LostIn писал:
 
Вот если бы из-за автобуса танк выехал на Вашу полосу, был бы другой разговор...
В Монголии такие ПДД были, рассказывали, у кого машина больше, за тем и премущественное право проезда.

 
18:39 16 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре мотоциклист, сбивший девушку, скрылся с места ДТП наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
LostIn писал:
Скорость движения транспортного средства должна выбираться с учётом дорожных условий и условий видимости, и обеспечивать возможность остановки транспортного средства перед *неожиданно возникшим* препятствием.
Бу-бу-бу-бу... Моя скорость и так обеспечила мне остановку перед неожиданно возникшим препятствием. Я же не говорю, что я прав был в данной ситуации. Я говорю, что моя ошибка могла дорого обойтись мне, и еще дороже беспечной жертве.
вот отсюда и беды на дорогах, что такие товарищи именно так рассуждают и считают себя правыми.
"беспечной жертве" из-за остановившегося автобуса просто не видно, летит ли по второй полосе Советник по своим делам или нет. не находите?
гораздо проще Вам сбросить перед ПП скорость, тем более, что рядом остановился автобус. Разум ведь надо иногда на дороге включать.
и это, друзья, всего лишь Комсомольск-на-Амуре, где ТС по сравнению с более крупными городами ничтожное количество.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"