JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел"
  написать сообщение  
14:39 11 апреля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел"  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже сообщали о ремонте, начавшемся в апреле в единственном в Хабаровском крае муниципальном кинотеатре "Факел". Сегодня в город уже прибыли новые кресла для кинозала.
 
Изначально сотрудники кинотеатра предполагали, что поставка кресел может "затормозиться", вот что по этому поводу говорил директор учреждения Дмитрий Гутник: "Сейчас в зале ведётся ремонт потолка. На время ремонта потолка в зале не будут демонстрироваться фильмы. Если кресла к моменту окончания ремонта кресла не подойдут, то зал всё равно откроется. Кресла тогда будем устанавливать в ночное время".
 
Но опасения не оправдались, и кресла, подготовленные для "Факела" фирмой, которая занимается их изготовлением уже более 30-ти лет, уже сегодня на фуре были доставлены к кинотеатру, что вызвало некоторое замешательство — и их приёму и разгрузке просто не успели подготовиться. В связи с этим руководству кинотеатра пришлось даже кинуть кличь в интернете и попросить неравнодушных граждан помочь в разгрузке. И такие помощники нашлись, пусть и не так много. Кресла были успешно занесены в здание "Факела". К слову, их количество останется прежним — 487.
 
У многих комсомольчан может возникнуть вопрос: зачем затевать ремонт в кинотеатре, который выставлен на торги и вскоре может сменить владельца? Об этом мы спросили у Дмитрия Гутника.
 
"Для ремонта мы выбрали апрель, потому что это весьма «гиблый» месяц в плане кинопроката, — объяснил он. — По кассовым сборам существует определённая сезонность. В апреле обычно наблюдается «провал» по сборам, а в мае — вновь подъём. Это доказывает тенденция последних 6-ти лет. Обычно в это время у людей начинается дачный сезон, у школьники вот-вот пойдут на каникулы, да и сами дистрибьюторы стараются не ставить на это время громких премьер. Редкое исключение — фильмы «Форсаж», выходившие именно в апреле, ну, и в этом году очередные фильмы про Капитана Америку и Человека-паука. Думаю, в другой период эти фильмы собрали бы больше средств. К ремонту мы были готовы уже в прошлом году, но из-за возможной продажи кинотеатра ждали целый год. Это нас затормозило. Кинотеатр продаёт собственник пакета акций. Мы, как работники этого предприятия, должны сделать так, чтобы зрителю, приходящему на сеансы, было удобно и комфортно, вне зависимости от того, кто является держателем пакета акций. Именно поэтому было принято решение о начале ремонта".
 
Ремонт должен завершиться к концу месяца. Продажа билетов начнётся предварительно 26 апреля.
 
Подробнее о ремонте кинотеатра вы можете прочесть в свежем номере еженедельника "Наш город", который вышел 9 апреля.
 

 
На фото — ждущая разгрузки фура с новыми креслами у здания "Факела", снимок предоставлен сотрудниками кинотеатра.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:09 11 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Отлично. Теперь видна работа. Молодцы! Предлагаю также несколько изменить параметры и качество акустики. В летний период на прилегающей территории предлагаю открыть детские аттракционы и поставить палатки для отдыха горожан (без пива). Про премии персоналу не забываем. Стимулируем так сказать. Новые интересные фильмы на подходе. В школах в летний период предлагаем абонементы. В общем, творчески надо подойти и деньги город заработает. Дмитрий, на тебя вся надежда. И, кстати, о продаже. Сделайте эмиссию акций, так проще привлечь инвестора (соинвестора). Как город будет зарабатывать деньги неважно, важно заработать их больше и при этом не потерять гарантии. Я за это и никаких максимализмов.

 
00:30 12 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
их количество останется прежним — 487
А зачем столько? Предполагают ажиотаж и очереди: "нет лишнего билетика?".
Расстояние между креслами и рядами остаётся прежним, рассчитанным на детей младшего школьного возраста?
Там же нормальному взрослому человеку не то что колени - локти деть некуда - суперэконом вариант.
В общем как был "Факел" уродским кинотеатром по компоновке, так и остаётся таким, ну благо хоть штукатурка до следующей весны не будет на голову сыпаться.
Яркий пример бездумного расходования средств.
Сделано на...."чтобы отстали".
2 Fly# не могли бы Вы указать сумму на эти "мартышкины труды" потраченную?

 
09:35 12 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новые кресла и ремонт - это то, чего не хватало Факелу. Зрители туда ходили и будут ходить. Я-то уже точно схожу после ремонта.

 
10:04 12 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надеюсь, ремонт не сильно повлияет на цену билета. В Факел ходил потому, что ценник от Красного отличался примерно на 25-30% в минус. А в темноте облезлого зала не видно, при прочих равных условиях.

 
11:03 12 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
А отопление нормальное сделают?

 
18:08 12 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос "зачем затевать ремонт в кинотеатре, который выставлен на торги и вскоре может сменить владельца?" лично для меня остался без ответа.Очевидно,что этот вопрос нужно адресовать администрации.Ведь кинотеатр продает собственник в лице администрации.

 
00:34 13 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Расстояние между креслами и рядами остаётся прежним, рассчитанным на детей младшего школьного возраста?
Представитель "Факела" утверждает, что "расстояние между рядами будет больше".
Приходим на майские праздники и проверяем. ;)

 
00:49 13 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс

 
Svetk@ писалa:
 
Приходим на майские праздники и проверяем.
Хорошо. Если будет что-то достойное к просмотру - я Вас приглашу с собой. cool
 
Svetk@ писалa:
 
Представитель "Факела" утверждает, что "расстояние между рядами будет больше".
Очень интересно, как в тот же объём втиснуть тоже количество и увеличить расстояние?
Неужели они воткнули туда барные стулья?

 
03:13 13 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Svetk@
сообщений: 466
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
Если будет что-то достойное к просмотру - я Вас приглашу с собой.
У меня специфический выбор фильмов, но спасибо за приглашение. ;)
Как стоят новые стулья, мне самой интересно. Осталось потерпеть три недели. И самое главное - потолок делают! Не надо будет больше изучать причудливые узоры облупившейся штукатурки!


 
03:39 13 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Svetk@ писалa:
 
У меня специфический выбор фильмов
"Гоблинские" переводы тоже уважаю! ;-)
 
Svetk@ писалa:
 
И самое главное - потолок делают
До первого дождя.
 
lesnik писал:
 
при прочих равных условиях
Нет никаких равных условий.
Ни в качестве картинки ни в качестве звука.
Не в пользу "Факела"

 
21:07 13 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alexknam писал:
 
Вопрос "зачем затевать ремонт в кинотеатре, который выставлен на торги и вскоре может сменить владельца?" лично для меня остался без ответа.Очевидно,что этот вопрос нужно адресовать администрации.Ведь кинотеатр продает собственник в лице администрации.
Единственный адекватный комментарий. На фоне "жуткого дефицита бюджета", о котором нам еще недавно пел Лаврентьев, пытаясь доказать насущную необходимость продажи без преувеличения всего города, и "очень срочно". Откуда столько снобства у жителей, что их в кинотеатре более экрана волнует потолок и кресла. А в муниципальных делах более волнует личный комфорт, чем траты бюджета.

 
21:53 13 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Откуда столько снобства у жителей,
Ну не все же такие безупречные святые и аскеты, как вы,способные, стоя в уголочке на одной ноге под зонтиком - кино смотреть.
Есть испорченные, привыкшие к тому, чтобы в "храме искусства" всё было на должном уровне, и потолок без плесени и кресла комфортные, сидя в которых не отвлекаешься на затёкшую спину и колени, а внимаешь происходящему на экране. Простите уж нас привередливых снобов, глядя на вас понимаешь - есть, есть к чему стремиться! :-))

 
14:47 14 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
А он этот дефицит и есть. И проблемы с наполняемостью доходной части бюджета остаются. И в плане приватизации на 2014 год стоит продажа пакета акций ООО "Факел". Продавая его, администрация города расчитывает, что новый владелец акций сохранит профиль предприятия. Для того, чтобы так произошло были внесены изменения в условия продажи пакета акций.

 
17:42 14 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
Capricorn писал:
 
Нет никаких равных условий.
Ни в качестве картинки ни в качестве звука.
Не в пользу "Факела"
Мы при прочих равных условиях обычно выбираем Факел, когда собираемся в кино. Это единственный кинозал, изначально строящийся под эти цели, остальные - адаптированные. Сравните угол "спуска" в зал с тем же Красным. И, соответственно, разницу по высоте между рядами кресел. Вот я - низкорослая, и если передо мной в Красном садится высокий человек, это очень и очень печально, ибо головой своей он перекрывает мне часть экрана. В Факеле в силу особенностей расположения кресел эта проблема меня не беспокоит =)

 
21:02 15 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Продавая его, администрация города расчитывает, что новый владелец акций сохранит профиль предприятия. Для того, чтобы так произошло были внесены изменения в условия продажи пакета акций.
я так понял покупка кресел это будет приятным подарком для покупателя от счастливых налогоплательщиков? :-))

 
14:03 16 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
ОАО "Факел" приобретает оборудование и проводит ремонт за счёт собственных средств. Тут нет денег из бюджета города.

 
20:00 16 апреля 2014
тема В Комсомольск-на-Амуре прибыли новые кресла для кинотеатра "Факел" наверх
 
  alexknam
сообщений: 40
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Продавая его, администрация города расчитывает, что новый владелец акций сохранит профиль предприятия
Забыли(не захотели)добавить "в течении года".
 
лаврентьев писал:
 
ОАО "Факел" приобретает оборудование и проводит ремонт за счёт собственных средств. Тут нет денег из бюджета города.
Собственником ОАО "Факел" является город,поэтому у Лаврентьева как в анекдоте:— Ты где деньги берешь?— В тумбочке?
— А кто в тумбочку деньги ложит?— Жена!— А у нее деньги от куда?— Я ей даю!— А у тебя откуда?— Я из тумбочки беру!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"