JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях
  написать сообщение  
14:42 31 марта 2014 обсуждаемая новость К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях  
  Ольга Щербакова
 
Мы уже сообщали о решении Комитета по ценам и тарифам Хабаровского края, касающемся возможного увеличения цен проезда в общественном транспорте. Своим постановлением от 27 марта №2-Ц Комитет установил для хозяйствующих субъектов, оказывающих услуги по перевозке пассажиров и багажа общественным автомобильным транспортом, предельный максимальный тариф на перевозку пассажиров и багажа в размере 17 рублей. Перевозчики вправе самостоятельно определять тариф, но он не может быть выше предельного тарифа величиной в 17 рублей.
 
А постановлением от 20 марта №2-Ц, Комитет установил предельный максимальный тариф на услуги по перевозке пассажиров и багажа электрическим транспортом (для нашего города это трамваи) в размере 15 рублей.
 
Стоимость проезда в автобусах в Комсомольске-на-Амуре не менялась уже три года. При этом, росли цены на ГСМ, комплектующие, появилась обязанность установки ГЛОНАССа, организации обязательного страхования пассажиров... В общем, затраты перевозчиков существенно выросли за это время. Сейчас автобусный билет стоит 15 рублей. Но уже в середине апреля, после утверждения соответствующего нормативного акта, можно ожидать, что она возрастёт до 17-ти рублей.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:03 31 марта 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
да-да, росли цены на гсм, и т.д. и т.п.. Только вот зарплаты у некоторых не растут чуть ли не десятилетие.... :-(
17 рублей - слишком жирно для перевозчиков. Я бы вообще снизил до 14. Для нашей деревни самое то.

 
16:25 31 марта 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
Я бы вообще снизил до 14. Для нашей деревни самое то.
Так в чем проблема - возьмите кредит, купите автобус хотя бы один, наймите водителя, кондуктора. Сделайте им зарплату достойную - такого размера, как будто она росла все 10 лет. Установите цену проезда 14 рублей. И завоевывайте рынок!
А мы все будем рады пользоваться Вашими услугами.

 
20:27 31 марта 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
возьмите кредит, купите автобус
Автобус покупается за бюджетные деньги, т.е. кредит взяли у меня. Дотации опять из бюджета, т.е. кредит даю я. И платить должен я. А кто сливки снимает? Все это про муниципальное предприятие. А частник - это рынок. Мы все к нему так долго шли......

 
21:10 31 марта 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
Цены поднимаются на 13-15%, а зп на 5%. Ох уж эта инфляция :D

 
12:01 1 апреля 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  avellexx
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
PG-SK писал:
 
да-да, росли цены на гсм, и т.д. и т.п.. Только вот зарплаты у некоторых не растут чуть ли не десятилетие....
Да-да, мне плохо, и пусть всем будет плохо. В том, что у вас зарплату не повышают, виноваты именно перевозчики, а также все, кому нужно деньги платить: коммунальщики, продавцы в магазинах и пр.. Может есть смысл другую работу поискать? Нет, мы, конечно же, не ищем сложных путей - проще поплакаться в соц.сетях на тяжёлую долю и ждать, когда нам всё предоставят на блюдечке с голубой каёмочкой.
 
PG-SK писал:
 
17 рублей - слишком жирно для перевозчиков.
Чужие деньги считать неприлично. С таким же успехом можно было бы сказать, что вам тоже платят "жирную" зарплату. 17 рублей - это в т.ч. зарплата водителей, кондукторов, слесарей и, конечно же, доход "зажравшихся" перевозчиков.
 
PG-SK писал:
 
Я бы вообще снизил до 14. Для нашей деревни самое то.
В деревне самое то - ездить на лошадях. Им денег не нужно - только травку подавай.
 
bortsov писал:
 
Автобус покупается за бюджетные деньги, т.е. кредит взяли у меня. Дотации опять из бюджета, т.е. кредит даю я.
Частникам автобусы не покупаются, дотации дают только муниципалам. Поэтому вы не совсем в теме.
 
bortsov писал:
 
А частник - это рынок. Мы все к нему так долго шли......
А рынок для частника - только на словах. Цены на проезд регулируются государством. Не хочешь работать по этим ценам - вообще не работай.

 
17:40 1 апреля 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  тыры-пыры
сообщений: 280
Отправить письмо через веб-интерфейс
Особенно актуален ГЛОНАСС на трамваях (если конечно предусматривается подобное на подобных ТС). Вообще пора расформировать трампарк, а весь металлолом, что ездит по улицам города - продать.
Тут только плюсы: шире проезжая часть, меньше затрат на содержание убыточного предприятия.
Как и кем принимается подобное решение?

 
17:50 1 апреля 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
тыры-пыры писал:
 
Вообще пора расформировать трампарк, а весь металлолом, что ездит по улицам города - продать.
абсолютно согласен, для меня быстрее пешком дойти чем ехать на этих инвалидах.
 
Raziel писал(a):
 
Цены поднимаются на 13-15%, а зп на 5%. Ох уж эта инфляция :D
с чего вы взяли что зарплата вырастет, согласен что очень долго держались 15 рублей учитывая что раньше рост стоимости проезда был гораздо чаще.

 
20:03 1 апреля 2014
тема К середине апреля в Комсомольске-на-Амуре поднимут цену проезда на автобусах и трамваях наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Предлагаю разрешить увеличение цен сперва частникам по тем маршрутам, которые конкуренты ПАТП (20, 26 и т.п.). Народ будет жалеть 2 рубля и ПАТП "сорвёт всю кассу".

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"