JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
21:57 30 марта 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 21:00 на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской автомобиль «Виста Ардео» тёмного цвета совершил наезд на двух пешеходов, 15-летнюю девушку и молодого человека 22-х лет. Машина с места ДТП скрылась, однако свидетели запомнили её номер и приметы. Более того: по некоторым сведениям, один из госномеров, видимо отвалившийся от удара, остался на месте происшествия.
 
Последствия наезда трагические — девушка погибла на месте, а парень получил серьёзные травмы ног, его увезла «скорая». Проезжавшие мимо водители сообщают, что на месте аварии «картина кошмарная»…
 
После наезда машина скрылась, уехав в сторону железнодорожного вокзала. В настоящее время сотрудники ГИБДД ведут её поиск прочёсывают дворы и автокооперативы. Попутно ищут автомобиль марки «Тойота Чайзер» — свидетели сообщили, что «Виста» с «Чайзером» гоняли по «Перваку» наперегонки. Увы, их забава стоила жизни одному человеку и здоровья другому…
 
По нашим данным, пешеходы двигались на зелёный сигнал светофора со стороны Васянина в сторону Котовского и в момент ДТП находились на разделительной полосе ограниченной сплошной полосой (разметка 1.2.1). Машина на большой скорости двигалась со стороны Аллеи Труда в сторону Ленина.
 
_______________________
 
Примерно через час водителя скрывшегося автомобиля задержали возле места проживания. Он пробирался туда дворами. Мужчина 1982-го года рождения по внешним признакам находится в нетрезвом состоянии.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:02 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
С каких пор Вы на себя взяли право регулировать процесс обсуждения форума?
Вы уверены, что это так!
 
kot_sb писал:
 
Тема была - "Виста и Чейзер гонялись по перваку на перегонки"
Я читать умею, в отличие от Вас. Вернитесь к началу. Да и грамматику повторите заодно - "наперегонки".
 
kot_sb писал:
 
А смысл моего сообщения (если вы не поняли),
Смысл Вашего сообщения понятен, но именно он в данной теме неуместен. Это мое мнение!
Какая разница, кто был инициатором гонок. И были ли гонки? Вы сами видели?
Человек сел пьяный за руль. И не важно какой марки был автомобиль? Можно и на "фите" сбить пешехода насмерть. Опасность пдля пешеходов и вообще любых участников движения представляют пьяные и неадекватные водители! С ними надо бороться, а не с машинами.


 
18:50 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
Ну не верю я что если покупаешь марк-II, то собираешься тихо мирно 40 км/час ездить по магазинам
Есть и такие, которые покупают этот автомобиль только потому что он им нравится, например салоном. У него под капотом вообще может стоять паровой двигатель и хозяину машина будет нравиться. Но такие машины обычно ухоженные, хозяин их любит и лелеет.
 
unusual писалa:
 
Человек сел пьяный за руль
Не факт, гибдд лишь сказало что его дома уже остановили пьяным. Может он реально там напился. Его поймали не на дороге за рулем, так что пьяный водитель отпадает пока не опровергнут обратное, например, по алкоголю в крови, медэксперты же умеют определять время принятия напитков. Это как приставать к водителю стоящей на обочине машине и трясти с него штраф за то что он не пристегнут во время остановки. Как говорится не пойман, не вор.
 
unusual писалa:
 
Опасность пдля пешеходов и вообще любых участников движения представляют пьяные и неадекватные водители
А вспомните как летом на перваке сбили насмерть пьяного велосипедиста. Водитель был пьяный? Водитель был в неадеквате? У него может вообще стаж вождения больше чем вам лет. Так что не только водители виноваты, но и туповатые пешеходы, которые не смотрят по сторонам.
От себя. Да можно на глаз не определить как далеко машина и как быстро едет, но по звуку можно определить что она едет ОЧЕНЬ быстро, особенно сравнивая со звуком движения окружающего транспорта. Траффик был довольно большим в то время, так что заметить маневрирующую на скорости машину можно было издалека. Были бы пешеходы внимательнее, они бы по этим подсказкам поняли что им лучше быть поосторожнее.

 
19:42 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
например, по алкоголю в крови, медэксперты же умеют определять время принятия напитков.
Это какое-то новое слово в медэкспертизе. Определить когда, чего и сколько принял, по количеству алкоголя в крови, невозможно. Он мог и три дня подряд пить.
 
Misha1994 писал:
 
гибдд лишь сказало что его дома уже остановили пьяным. Может он реально там напился. Его поймали не на дороге за рулем, так что пьяный водитель отпадает пока не опровергнут обратное
Раньше часто находились гении, которые вылезая из машины демонстративно перед инспектором с горла употребляли и заявляли, что вот я только что выпил, решил дальше никуда не ехать... бла-бла-бла. Это уже давно не работает. И в ПДД и даже в КоАП четко прописан запрет на употребление после ДТП до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения. И нахождение в нетрезвом виде после происшествия до освидетельствования, однозначно трактуется как состояние опьянения во время ДТП.

 
19:48 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Раньше часто находились гении, которые вылезая из машины демонстративно с горла употребляли и заявляли, что вот я только что выпил, решил дальше никуда не ехать... бла-бла-бла. Это уже давно не работает. И в ПДД и даже в КоАП четко прописан запрет на употребление после ДТП до проведения освидетельствования с целью установления состояния опьянения. И нахождение в нетрезвом виде после происшествия до освидетельствования, однозначно истолковывается как состояние опьянения во время ДТП.
Не знал этого. Теперь буду знать. Ну тогда вина его очевидна. А еще вопрос такой, (он может не относиться к этому ДТП, так как я не в курсе с какой КПП была машина) если машина на механике, то пьяный водитель может на большой скорости ехать? Там же нужно передачи переключать, а на пьяную голову вспомнить порядок действий при переключении вряд ли можно, разве что руки-ноги помнят.

 
20:09 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  HappyS
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kot_sb писал:
 
водители рвущих чайзеров, марков, субару - представляют наибольшую опасность для пешеходов и других водителей
Ну вас вообще куда-то понесло, практически в опасный разворот..В Хабаровске , например, в автоштате ГИБДД есть очень много "марков" на службе и это говорит не о том, что машиной управляют гонщики..а вашу статистику, раз взялись помогать Росстату, надо расширять не просто подглядыванием, а обоснованиями.

 
20:13 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
.В Хабаровске , например, в автоштате ГИБДД есть очень много "марков" на службе
А он сейчас скажет "Эти марки купили чтобы догонять лихачей на таких же маркообразных, так как они очень быстрые и на стандартном уазе патриоте их не догонишь. Что еще раз подтверждает их главенствующее место в статистике ДТП"
ЗЫ Я не экстрасенс, но мне кажется что его слова будут именно такими. Бгг.

 
20:24 4 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HappyS писал(a):
 
kot_sb писал:
 
водители рвущих чайзеров, марков, субару - представляют наибольшую опасность для пешеходов и других водителей
Опасность представляют все у кого мозгов нету, а по вашему определению, все автомобили, ценовой категории до 500 т.р., и объемом больше 2 литров.
Представляют опасность.
Наказание должно быть соответствующее. А сейчас найми хорошего юриста, вот ты и на свободе, если вообще докажут, что это ты.


 
14:19 5 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
А еще вопрос такой, (он может не относиться к этому ДТП, так как я не в курсе с какой КПП была машина) если машина на механике, то пьяный водитель может на большой скорости ехать? Там же нужно передачи переключать, а на пьяную голову вспомнить порядок действий при переключении вряд ли можно, разве что руки-ноги помнят.
Может!!!!!Ещё как!!!!!!!!Лично знаю идиота который нажирался водяры до состояния чуть-ли не комы сверху добивал косячком и на дорогу ,при открытии дверей он просто вываливался из машины .Три раза лишали прав ,арестовывали на 15 суток и толку ноль

 
22:21 5 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Саул
сообщений: 9
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господи ужас какой!Родителям то горе какое!!!Почему люди не задумываются о других людских жизнях и судеб.На месте отца я даже не знаю......извините за шизу,но я бы его убил

 
22:47 5 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Nusika
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Извините, но я бы тоже убила его на месте родителей, такое горе на всю жизнь! царство небесное девочке! Родителям не знаю что сказать, не дай бог такое пережить, слова не помогут!

 
09:53 6 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную родственникам.
Очередное проявление бездействия гибдд. Пока на дорогах будет твориться хаос и безнаказанность будут гибнуть люди. Офигенные штрафы, реальные сроки и % дураков на дорогах будет меньше.
...согласен с высказыванием про лежачие полицейские на подобных, скоростных, участках дорог.


 
15:27 6 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот слух прошел, что Первостроителей это аварийная взлетно-посадочная полоса и что там нельзя располагать препятствия типа лежачих полицейских. Скажите, это правда? Может у кого-нибудь есть данные о стратегических объектах города чтобы это подтвердить.

 
16:38 6 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
А вот слух прошел, что Первостроителей это аварийная взлетно-посадочная полоса и что там нельзя располагать препятствия типа лежачих полицейских. Скажите, это правда? Может у кого-нибудь есть данные о стратегических объектах города чтобы это подтвердить.
Чтобы это опровергнуть достаточно прибегнуть к здравому смыслу. Аварийная полоса для посадки неисправного самолёта в центре города, между жилых домов... очень смешно. Особенно когда аэропорт совсем рядом, когда есть полоса на авиационном заводе, если вдруг чего случится на полосе аэропорта. Кроме того дорожное полотно на перваке вполне себе обычное и никакой посадки самолёта не выдержит.

 
10:42 7 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  max805
сообщений: 8
Сесть самолету там нереально. Как минимум из за того что поперек дороги раскинуты кабельные магистрали.

 
18:19 7 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
max805 писал:
 
Сесть самолету там нереально. Как минимум из за того что поперек дороги раскинуты кабельные магистрали.
Проект был, что улица на время наступления времени П станет аэродромом. Не аварийным, а запасным - бомбить и вывести из строя 2 аэродрома сложнее чем один). При этом естественно будут снесены все столбы и провода. Дома снести проблематичнее - поэтому их заранее построили на удалении друг от друга и саму улицу не перегораживают капитальные строения. Про покрытие не знаю - проект из СССР. Возможно под улицей подготовка грунта по требованиям для ВПП. Возможно изначально и дорожное покрытие соответствовало требованиям ВПП. Теперь конечно оно им не соответствует. Не забывайте, что город строился по проекту и что проект тот был стратегическим - поэтому стало возможным, что на улице был предусмотрен аэродром.

 
20:07 7 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Парень, то оклемался???

 
23:16 7 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Восстанавливается. Перелом серьёзный, но не смертельный...

 
00:46 8 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
А вот слух прошел, что Первостроителей это аварийная взлетно-посадочная полоса и что там нельзя располагать препятствия типа лежачих полицейских.
 
Ever4 писал:
 
Проект был, что улица на время наступления времени П станет аэродромом. Не аварийным, а запасным - бомбить и вывести из строя 2 аэродрома сложнее чем один). При этом естественно будут снесены все столбы и провода. Дома снести проблематичнее - поэтому их заранее построили на удалении друг от друга и саму улицу не перегораживают капитальные строения. Про покрытие не знаю - проект из СССР.
По велению своей души периодически езжу летом по различным российским городам западной части России. Так вот в различных городах различные меры борьбы с гонщиками. В том числе есть различного вида лежачие полицейские. Если уж проект не позволяет смонтировать капитальные (классические) лежачие полицейские, то что мешает поставить "съемные"? Я такие периодически встречала в различных городах. Не знаю какой они конструкции, но они точно не одно целое с дорогой и монтировались на готовое дорожное полотно. Лежачие полицейские окрашены специальной краской и их видно из далека. В этом (кроме видимости препятствия на дороге) есть другой существенный плюс - в некоторых местах дороги есть муляжи этих лежачих полицейских - просто участок дороги, как правило перед пешеходным переходом, окрашен в такой цвет. Даже зная что там нет полицейского зачастую в том месте давишь на тормоз.
Еще очень эффективный способ бороться с гонщиками - повесить камеры автоматической фиксации нарушения ПДД. Они так себя через год окупят штрафами.
В общем способов бороться с постоянными нарушениями, особенно на пр. Первостроителей, полно. Было бы еще желание со стороны администрации и ГИБДД.
Пострадавшему выздоровления, родственникам погибшей мои соболезнования.

 
02:32 8 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  crzmn
сообщений: 418
Отправить письмо через веб-интерфейс
На пр. Первостроителей надо делать физический разделитель полос движения, толку от "островка безопасности" нарисованного краской никакого, как видно на этом печальном примере.
Будь я журналистом городской прессы я бы задал вопрос лично главе города, как он относится к произошедшей трагедии как глава города, как отец, и как человек способный эту и другие трагедии предотвратить?
Про разделение полос движения физическими барьерами (в примерах в том числе беднейшие страны) у А.Лебедева есть отличный пост
"Как спасти пару сотен тысяч людей (каждый год)" и
Про пешеходные переходы


 
08:29 8 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
crzmn
толку то от ваших барьеров, когда пешеходов сбивают на пешеходных переходах...
Лежачие полицейские надо устанавливать на перваке - это будет действенный способ.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"