JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
21:57 30 марта 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около 21:00 на перекрёстке проспекта Первостроителей и улицы Комсомольской автомобиль «Виста Ардео» тёмного цвета совершил наезд на двух пешеходов, 15-летнюю девушку и молодого человека 22-х лет. Машина с места ДТП скрылась, однако свидетели запомнили её номер и приметы. Более того: по некоторым сведениям, один из госномеров, видимо отвалившийся от удара, остался на месте происшествия.
 
Последствия наезда трагические — девушка погибла на месте, а парень получил серьёзные травмы ног, его увезла «скорая». Проезжавшие мимо водители сообщают, что на месте аварии «картина кошмарная»…
 
После наезда машина скрылась, уехав в сторону железнодорожного вокзала. В настоящее время сотрудники ГИБДД ведут её поиск прочёсывают дворы и автокооперативы. Попутно ищут автомобиль марки «Тойота Чайзер» — свидетели сообщили, что «Виста» с «Чайзером» гоняли по «Перваку» наперегонки. Увы, их забава стоила жизни одному человеку и здоровья другому…
 
По нашим данным, пешеходы двигались на зелёный сигнал светофора со стороны Васянина в сторону Котовского и в момент ДТП находились на разделительной полосе ограниченной сплошной полосой (разметка 1.2.1). Машина на большой скорости двигалась со стороны Аллеи Труда в сторону Ленина.
 
_______________________
 
Примерно через час водителя скрывшегося автомобиля задержали возле места проживания. Он пробирался туда дворами. Мужчина 1982-го года рождения по внешним признакам находится в нетрезвом состоянии.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:25 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  горожанин
сообщений: 665
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кто знает, какого цвета был Чайзер? Какие особые приметы?

 
09:23 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
 
Kiria писалa:
 
А вот приобрести такое корыто как виста, чайзер, марк денег много не надо, и ума тоже! Посмотрите кто в основном на них ездит, тупые фанатики, уж простите за грубость, которые возомнили себя королями дороги! Очки оденут, сигарету в зубы, телефон к уху и педаль в пол! Я бы этим "чудо гонщикам" ноги отрывала, вместе с педалями на их тазиках!
 
UrBT писал:
 
По теме- в большинстве своем водятлы чайзеров марков и прочее-ублюдки! Сам за рулем с 1978 года и знаю о чем говорю-таких проблем на дорогах не было ранее. даже когда только начали японки появляться. Так что берегитесь их на дорогах, если жизнь дорога.
-
Да, чтоб такое написать много ума не надо... Люди и на бэлтах агресивно водят, и на шохах. Есть неадекваты на дорогах - они едят на чем угодно, ссморя на что сели.
-
А по теме - в таких случаях я считаю что пешеход в какой-то мере сам перед собой (не перед законом) виноват - для человека самое дорогое это его жизнь, поэтому я, переходя по зебре, на зеленый верчу головой постоянно - потому-что прилететь то может откуда угодно. А у нас как пешеходы думают - "он меня пропустить обязан", и идут по сторонам не смотря с гордо поднятой головой, бывает в капюшоне, да еще и в наушниках. Ну чтож думайте так дальше, только лёжа в гробу уже как-то не особо мыслится, а водителя посадят, но жить то он дальше будет.
-
Для горячих голов - я не оправдываю водителя. Но каждый должен сам свою жизнь беречь.
-
Посмотреть ролики где с регистратора видно как пешехода сбивают - ну прутся же как ослы, даже не смотря в сторону опасности.

 
11:10 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
Да, чтоб такое написать много ума не надо... Люди и на бэлтах агресивно водят, и на шохах. Есть неадекваты на дорогах - они едят на чем угодно, ссморя на что сели.
Да что вы говорите! Что-то я не видела соревнующихся между собой водителей на белтах, или истах, или на прадо, или на крузере... А вот на подобных машинах постоянно наблюдаю идиотов несущихся с ревом по центральным улицам, и не только ночью!
 
C@rtman писал:
 
А у нас как пешеходы думают - "он меня пропустить обязан", и идут по сторонам не смотря с гордо поднятой головой, бывает в капюшоне, да еще и в наушниках.
Ну вот не та ситуация сейчас обвинять пешеходов в невнимательности. Понятно что мы в ответе сами за свою жизнь, но нет ни капельки вины 15 летней девочки в том, что она не успела среагировать на несущегося на нее убийцу.

 
12:07 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  alenkina02
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
Скажите, кто знает как девочку звали и в какой школе она училось?

 
12:43 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  kirk1989t
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ужасный случай, 15 лет, жизнь только начинается, мои соболезнования родителям девушки! Уважаемые форумчане, а мне кажется та девушка, которая писала про "марки и чайзеры" абсолютно права, так уж получилось что мне часто приходится ночью ездить через весь город с работы, и я эти гонки наблюдаю постоянно,и много раз был свидетелем нарушения правил дорожного движения, и каждый раз проезжая мимо таких идиотов на колесах я говорю "славо богу не было пешеходов на дороге, т.к. на скорости 90-120 км в час (по себе знаю) остановиться быстро очень сложно! водители таких машин по большей части те, 1)кому не хватило денег на машину мечты (процентов 60) 2)молодняк (процентов 30) 3) и просто спокойные водители (10%, да ведь действительно движки марков называют "бессмертными" ).... поэтому когда такое чудо бибикает тебе на светофоре, мол "ну, смотри на какой я тебя могу задроте сделать".. Не ведитесь, это крик души на самом деле дословный перевод "позволь мне показать что я не на ведре езжу" и кстати , те кто защищают таких водил, просто оцените ситуацию аварийности среди других машин, ну наиболее популярных в нашем городе, вот мне например свою машину хочется беречь, потомучто цена у нее оочень отилчается от этих пережитков 90х... а вообще конечно, если ты был по жизни дерьмом, то в след. жизни ты станешь анальной мазью, так и тут, если ты по жизни ничтожество - то здав на права ты станешь ничтожеством на дороге! все зависит от людей!

 
13:14 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
alenkina02 писалa:
 
Скажите, кто знает как девочку звали и в какой школе она училось?
Вот страница погибшей девушки в социальной сети ВКонтакте. На ней пишут знакомые и не знакомые с ней люди. Возможно и у Вас найдутся слова для неё.


 
13:58 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
То есть по вашему
1. Убийство по неосторожности (например пешеход сам выбежал на дорогу в неположенном месте)
2. Убийство по неосторожности с отягчающими обстоятельствами (водитель пьян и/или нарушил ПДД)
3. Умышленное убийство в состоянии аффекта (застукал любовника в постели жены)
4. Умышленное убийство (спланированное убийство из личной ненависти)
5. Умышленное убийство с отягчающими (из корыстных побуждений убил родителей или компаньона по бизнесу)
Должны наказываться одинаково - смертью?
А Вы попробуйте свою викторину из 5 вариантов провести среди родителей девушки, которая даже не успела стать женой и матерью. Человек который садится в машину, тем паче в алкогольном опьянении, с целью агрессивной езды по оживленному городу это тоже самое , что и человек с ружьем стреляющий в любом направлении в городе на удачу попаду не попаду. Только с ружьем почему то будут судить по всей строгости , а тут начинаются танцы с бубном с выяснением роли пострадавшего. Еще раз повторюсь простой подход смерть за смерть остановит многие малохольные головы в городе от пьяного лихачества. Также как этот принцип остановил в той же Чечне разгул преступности при Кадырове, кстати очень ярки й пример ознакомитесь .

 
14:11 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу с Вами согласиться. Являясь водителем к автомобилям этих марок отношусь как к потенциально опасным. Так же как к старым советским авто.
Возле этих машин лучше вести себя осторожнее - контролировать нужно не только себя и своё автотранспортное средство, но и учитывать, что большая вероятность того, что за рулем именно этих марок авто находиться водитель с "низким уровнем ответственности". Это не означает что все владельцы марков и чайзеров быдло. Ни в коем случае. Но чаще именно водятелы этих марок провоцируют аварии и напряженности на пустом месте. Чаще это молодые (не по возрасту а по низкому уровню понимания ситуации и по своей ответственности) люди собравшие денег на "крутую" (не дорогую) "тачку".
Так же как и от пожилого водителя лучше держаться по дальше. В силу возраста уровень его внимание уже может служить опасностью для него и окружающих. Это всё моё личное мнение основанное на личном опыте.
Что касается данной трагедии то очень печально что конкретное быдло (человек гоняющий не перегонки на "красный" и задержанный через час бухим это быдло) возможно теперь сделает какие то выводы. Как печально что уже случились жертвы. Как печально что потерянна человеческая жизнь.
Уверен, что ответственность должна быть жесткой. Не в плане долгих сроков заключения не в плане лишения жизни, а вот прав лишать пожизненно считаю вполне достойной оценкой поведения такого водителя. Ну и штрафы должны быть не просто больше, а в привязке возможной свободы к погашению обязательств по таким штрафам.

 
15:13 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  burda
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
Согласен на все 100%, многие водители данных марок считают себя профессионалами, как следствие висят на столбах и заборах это в лучшем случае, вы посмотрите программу место происшествия там мне кажется 80 % ДТП с данными марками машин
 
-serg- писал:
 
Но чаще именно водятелы этих марок провоцируют аварии и напряженности на пустом месте.


 
15:36 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Diva
сообщений: 294
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
А Вы попробуйте свою викторину из 5 вариантов провести среди родителей девушки, которая даже не успела стать женой и матерью. Человек который садится в машину, тем паче в алкогольном опьянении, с целью агрессивной езды по оживленному городу это тоже самое , что и человек с ружьем стреляющий в любом направлении в городе на удачу попаду не попаду. Только с ружьем почему то будут судить по всей строгости , а тут начинаются танцы с бубном с выяснением роли пострадавшего. Еще раз повторюсь простой подход смерть за смерть остановит многие малохольные головы в городе от пьяного лихачества. Также как этот принцип остановил в той же Чечне разгул преступности при Кадырове, кстати очень ярки й пример ознакомитесь .
Вопрос адресован Вам, ответьте. Считаете ли Вы что причинение смерти по неосторожности, пусть и с отягчающими обстоятельствами, столь же тяжкое деяние как и хладнокровное спланированное убийство из корыстных побуждений?

 
16:37 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  протагон
сообщений: 6
Отправить письмо через веб-интерфейс
В данном конкретном случае виновник заслуживает справедливой смерти.

 
16:42 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ага.
Во первых - виновник был не на маркообразном, он был на висте - это тот еще овощ. так что вот вам пример что гоняют и на подобных бэлтам, истам итд. Не знаю с чего сюда приплели чайзера, водитель на висте был пьянь поганая - он бы и так гнал бы в одиночку, не суть что он пытался когото обогнать. Может водитель чайзера и не вкурсе что оказывается с ним в гонки играют. Эта пьянь могла закусится с любой рядом едущей машиной, что-нибудь ему показалось и пошла жара. Вы все тут обсуждаете какие водители маркообразных сволочюги и ездюки - хотя виновник ехал на машине даже близко не стоявшей к этому ряду.
Во-вторых - водители прадо и крузеров - главные любители едить по встречкам, разделительным, рельсам. Одни из самых мажористым машин города - а вы их в ряд с истом поставили.
Девочку я не виню - виноват человек который ее переводил - что не смотрел по сторонам.
Ничего хорошего в этой ситуации не вижу, но и не могу не отметить вины пешеходов перед самими собою.

 
16:46 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
-serg- писал:
 
ответственность должна быть жесткой. Не в плане долгих сроков заключения не в плане лишения жизни, а вот прав лишать пожизненно считаю вполне достойной оценкой поведения такого водителя. Ну и штрафы должны быть не просто больше, а в привязке возможной свободы к погашению обязательств по таким штрафам.
О чём Вы.... наивный. Да три кучи они эти выродки навалили на штрафы и тем более на лишение прав. Выжрут очередную порцию "балтики" и эгэй.. погрузятся в свои помойные вёдра с "пердаками" и вперёд на трассу снова..


 
16:55 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
кстати о якобы пользователях этих машин, якобы вчерашние школьники, и те "кому не хватило", эти машины из-за стабильного спроса на них стоят в зависимости от года, состояния, турбо/не турбо - 150 000-250 000, и следующий кузов 250 000-400 000. Что то бюджет явно не школьный. так что ездят на них теже работяги/менеджеры итд итп каак на других машинах.
Не знаю как - но в идеале найти способ ограничивать от автомобилей лишонников по пьяни - потомучто все эти лишонники любители покататся также пьяными, но уже без прав. По идее хороший вариант конфисковать автомобиль. Но тут уже встают вопросы о том кто собственник, и как конфисковать если собственник не лишонник.

 
17:15 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
C@rtman писал:
 
виноват человек который ее переводил
 
C@rtman писал:
 
не могу не отметить вины пешеходов перед самими собою
 
C@rtman писал:
 
виновник был не на маркообразном, он был на висте
вас послушать то все виноваты, виновен должен быть только один человек но никак не все сразу.
с таким походом можно виноватых ещё пол города насобирать, кто устанавливал светофоры, ремонтировал дороги, выдавал права и т.д. список бесконечный.

 
21:23 1 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Ну не надо из пальца высасывать, а?
Указываю конкретно 2 стороны - водитель и пешеходы.
Один виноват перед законом и людьми, вторые виноваты перед собой, я по роду деятельности вижу очень много людей которые не смотрят по сторонам, переходя дорогу - не смотрите, из последстивий инвалидность или смерть в крайнем случае. Еще раз повторю месседж - пьянь отсидит, выйдет и будет жить дальше, девочку уже не вернуть - кто потерял больше, и кому следить за происходящим нужнее?

 
08:12 2 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Diva писал:
 
Вопрос адресован Вам, ответьте. Считаете ли Вы что причинение смерти по неосторожности, пусть и с отягчающими обстоятельствами, столь же тяжкое деяние как и хладнокровное спланированное убийство из корыстных побуждений?
Применительно к рассматриваемому нами случаю считаю, где умышленное поведение по агрессивной езде на дороге да еще и под шофе спокойно можно причислять к хладнокровно спланированному убийству. А у Вас есть иллюзии, что это не так ? Вы готовы считаться с жизнью тех людей, которые с Вашей не считаются давя на газ при виде пешеходов, думая видимо, что пешеход сам быстро убежит.... Я очень часто вижу в городе, когда водители практически наезжают на пешеходов , стимулируя тех быстрей бежать через дорогу по зебре и на зеленый свет. А зная, что за свое хамство и тем более убийство водитель ответит своей жизнью, поверьте огромное их количество будет вести себя совсем иначе и очень доброжелательно на дороге как в западном мире, где за подобное будешь сидеть или на электрическом стуле или до конца жизни в тюрьме.

 
09:09 2 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  atSix
сообщений: 2726
Отправить письмо через веб-интерфейс
Людям просто нравится всё группировать и радоваться, что они де к той или иной группе не относятся.
"Водитель - виновник ДТП был на висте - висты, марки и чайзеры дешёвые вёдра, купить которые может любой идиот, и на это ума много не надо - у меня вот машина лучше и дороже, потому что я не идиотка, а умная, и я никогда не буду на месте того водителя."
При этом то, что большая часть водителей этих марок - нормальные законопослушные и (о боже) не глупые люди, и что их эта фраза может в некоторой степени задеть (хотя говорят, что на дураков не обижаются), об этом умные водители других марок не задумываются.
"Такие машины чаще показывают в новостях о происшествиях" - конечно наимощнейший аргумент. Кто сможет доказать, что это не так? Кто-то будет считать? Нет. Но даже если это и так - не приходило ли вам в голову, что этих марок в принципе в массе своей больше, чем многих других машин. Будет нечего делать - посчитайте, сколько вы за 10 минут на дороге увидете Бельт, и сколько марков и чайзеров. Это популярные недорогие модели, и их большее число не делает их водителей тупыми фанатиками. Чтобы до вас быстрее дошло - приведу пример такого же гениального суждения:
"Водители белых машин в основном тупые идиоты, которые не знают правил и попадают в аварии. Я гораздо чаще вижу в новостях и сводках происшествий именно их в качестве виновников. Редко увидишь в таких передачах и в куветах красные машины".
А в целом, новость о другом. О том, как безответственность и беспечность одного человека забирают чью то жизнь. Кстати, это черты не каких-то абстрактных людей или водителей "плохих марок", не таких как мы. В каждом из нас есть частичка безответственности, в ком-то меньше, в ком-то больше. Просто одни люди справляются с тем, чтобы с ней бороться, дисциплинируют себя. А кто-то делает это либо недостаточно, либо вообще не делает.
А вообще я удивлён, как некоторым людям со странной логикой удалось обсуждение этой новости увести в обсуждение марок автомобилей.


 
10:06 2 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  dimasster
сообщений: 423
Отправить письмо через веб-интерфейс
Читаю и диву даюсь: о чём вы пишите. Какая машина, кто может себе позволить её купить и т.д. Вешаете ярлыки. Сбить насмерть может велосипед, а управлять им может древний старик или ребёнок. Водитель совершивший наезд был пьян! Это главное. Лишь некоторые в этом обсуждении упомянули этот факт. То, что он хлебнул горячительного и сел за руль меняет многое. Он не убийца, он серийный убийца. Убив эту девушку, он уничтожил вместе с ней всё её потомство на сотни поколений вперёд. А это уйма народа. Посчитайте, вам не по себе станет. Самое обидное, что за содеянное он получит немного и не исключено, что снова сядет за руль приняв перед этим на грудь. Будет на суде в последнем слове просить прощение у родителей девушки. Это вообще жестоко. "Простите, я нечаяно". "Не садите меня в тюрьму я больше не буду". Коль рулил пьяным в тридцать два года значит в голове мозги отсутствуют. Как родителям жить дальше осознавая, что убийца их ребёнка спокойно разгуливает по одним с ними улицам? Вопросов много, только ответы что-то на ум не приходят. Вот ещё пишут, что пешеходы мол не дисциплинированные: шастают через дорогу где попадя. Коль сел за руль, помни, что из-за любого куста может выскочить ребёнок, на красный пойдёт слепая старушка и в пьяном угаре шагнёт на проезжую часть пропитой алкаш. Автомобиль - это оружие и в нашей власти, чтоб оно не выстрелило.

 
11:17 2 апреля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре в результате наезда погибла молодая девушка и пострадал парень наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вот все говорят что он был пьяный за рулем, но ГИБДД не опровергло это и не подтвердило. С помощью медэкспертизы же можно понять когда человек выпил, по наличию алкоголя в крови например. Эксперты же должны уметь такое выяснять. Было лишь сказано что его дома поймали уже в нетрезвом виде, может от действительно там уже пригубил. Ярлык то рано пока на него вешать. На перваке и раньше были ДТП со смертельным исходом и водители были не пьяные, велосипедиста когда там сбили возле банка. Да скорость большая, для этого нужно полотно изменить, лежачих полицейских положить за много метров до ПП, хотя гонщика это только взбодрит, очередной трамплин же.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"