JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В наркодиспансере Комсомольска-на-Амуре появится реабилитационное отделение на 25 коек
  написать сообщение  
10:45 27 марта 2014 обсуждаемая новость В наркодиспансере Комсомольска-на-Амуре появится реабилитационное отделение на 25 коек  
  Ольга Щербакова
 
На минувшей неделе в городе Юности состоялось очередной заседание антинаркотической комиссии. На нём были подведены итоги работы городского наркологического диспансера в прошлом году, обсуждена тема детской наркомании и взаимодействия правоохранительных органов по этому направлению.
 
О работе комсомольской наркологии рассказал главный врач данного учреждения Валерия Галактионов. Речь в его докладе шла об успехах и проблемах в работе учреждения. Так, было сказано о новом оборудовании, позволяющем проводить анализы на более высоком уровне. Всё это закупленное на средства края оборудование уже прибыло в Комсомольск, и часть уже смонтирована. Остальное будет запущено до начала лета. Стоить отметить, что данное оборудование способно определить наличие в организме 10-ти самых популярных наркотических веществ.
 
Впереди у наркодиспансера серьёзное нововведение — здесь откроется реабилитационное отделение на 25 коек. Решение о его создании принято на краевом уровне, финансирование тоже пойдёт от края.
 
Отсутствие реабилитационного отделения является существенным минусом. "Клиенты" учреждения попадали сюда по печальному поводу, пролечивались —и всё. Реабилитации, позволяющей не возвращаться к пагубной привычке, здесь, увы, не было, поэтому для пролечившихся дальше всё могло сложиться по-разному. Кстати, в 2013-м году в наркологии было пролечено 52 наркомана.
 
Первоначально заявлялось, что реабилитационное отделение появится в наркологии Комсомольска-на-Амуре только во второй половине 2015-го года. Однако чем скорее это произойдёт, тем лучше, поэтому присутствовавший на заседании глава города дал поручение своему заму Тамаре Овсейко, курирующей социальную сферу, обратиться в Министерство здравоохранения края с письмом и попросить ускорить решение вопроса о создании нового отделения.
 
По словам руководителя наркологии, за последние три года увеличилось число граждан, обследованных здесь. Повлияло на это и установка нового оборудования. Общая заболеваемость, рассчитываемая из количества состоящих на учёте наркоманов, сократилась, в полтора раза увеличилось число обследованных подростков из группы риска.
 
Является проблемой укомплектованность медучреждения кадрами — средний показатель составляет 82%, а например в лаборатории диспансера он и того меньше. Отсюда — задержки в получении результатов

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:12 28 марта 2014
тема В наркодиспансере Комсомольска-на-Амуре появится реабилитационное отделение на 25 коек наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Что толку лечить нарков - полноценными людьми они все равно уже не станут. Ну снизят им дозу - продлят мучения.
Бороться то надо с распространением.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"