JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Хирургический корпус онкологического диспансера Комсомольска-на-Амуре — наконец-то в строю
  тема закрыта  
15:05 21 марта 2014 обсуждаемая новость Хирургический корпус онкологического диспансера Комсомольска-на-Амуре — наконец-то в строю  
  Ольга Щербакова
 
Введён в клиническую эксплуатацию хирургический корпус онкологического диспансера города Юности, хотя церемония открытия состоялась ещё 25 декабря прошлого года. Всё дело в том, что прежде чем приступить к работе, необходимо было получить все разрешительные документы: заключение Роспотребнадзора и лицензии. Вот наконец они получены, и первые пациенты уже переведены в палаты.
 
В новом здании общей площадью 3 502 квадратных метра разместились 3 операционные, палатные отделения на 60 коек, гистологическая лаборатория для экспресс-диагностики и многое другое. В нём установлено самое современное медицинское оборудование, на его покупку ушло более 319-ти миллионов рублей. Общая же стоимость объекта составила около 644-х миллионов. Средства выделялись из краевого бюджета.
 
Проходить лечение в новом операционном блоке смогут не только жители Комсомольска-на-Амуре, но и пациенты из Комсомольского, Солнечного и Амурского районов.
 
"Если в здании старого хирургического блока в палатах у нас по 5-6, иногда 8 человек было, то здесь в палате будет максимум 4 человека, — рассказывает главный врач онкодиспансера Дмитрий Смирнов. — Пребывание пациентов в комфортных условиях — это очень важно".
 
По поручению Губернатора края Вячеслава Шпорта развитие онкологической службы в городе Юности будет продолжено. Высокотехнологичная медицинская помощь станет максимально доступной всем жителям края, особенно тем, кто проживает в северных районах. Хирургический корпус открывает первый этап строительства современного медицинского комплекса. К 2018-му году запланирована сдача радиологического корпуса, поликлиники, морфологического отделения и пансионата.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
18:42 22 марта 2014
тема Хирургический корпус онкологического диспансера Комсомольска-на-Амуре — наконец-то в строю наверх
 
  кашкай
сообщений: 784
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вопрос только в мед.персонале...Тотальный дефицит специалистов...


 
   
  тема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"