JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
17:05 20 марта 2014 обсуждаемая новость МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак на городской свалке  
  Ольга Щербакова
 
Штраф в 500 тысяч рублей назначен специализированному автохозяйству по санитарной уборке Комсомольска-на-Амуре. Проверка, проведённая по результатам обращения физического лица, выявила множественные нарушения, касающиеся сжигания тел животных на городском полигоне уничтожения бытовых отходов. При этом, поводом к наложению штрафа стал не сам факт сжигания (подобный способ уничтожения биотходов допускается при соблюдении ряда условий), а нарушения существующих норм законодательства, которые допускали при сжигании.
 
Инициатором проведения проверки стала Елена Асташова, руководитель общественной организации "Зооспас". Именно она написала заявление после обнаружения на свалке обгоревших тел животных и предоставила в краевой Россельхознадзор соответствующие фотоматериалы, но которых были запечатлены многочисленные обугленные тела собак. В связи с этим обращением и было принято решение о проведении внеплановой проверки, согласованной с прокуратурой. Провели её специалисты Северного межрайонного отдела краевого Россельхознадзора.
 
Приехавшие на полигон специалисты, конечно, не увидели столь страшной картины, которая здесь была первоначально (у САХа было время немного исправить ситуацию), однако обратили внимание на ряд других моментов. Здесь как раз нужно отметить, что сжигание биоотходов, к которым относятся тела животных, должно производиться в соответствии с Ветеринарно-санитарными правилами утилизации и уничтожения биологических отходов, и в ходе проверки были выявлены нарушения данных правил. Во-первых, был нарушен способ устройства земляных ям, в которых производилось уничтожение биоотходов. Во-вторых, на момент проверки в ямах были обнаружены несгоревшие органические останки, в то время как по правилам там не должно находиться ничего, кроме золы и несгоревших неорганических остатков. В-третьих, в соответствии всё с теми же правилами остающиеся в ямах зола и остатки должны закапываться сразу же, и эти работы произведены не были. В-четвёртых, сжигание должно было проводиться под контролем ветеринарного специалиста, и ни один документ не подтвердил, что такой специалист присутствовал на полигоне. В-пятых, были напущены нарушения при перевозке. Дело в том, что машина, на которой должны перевозить биоотходы, должна быть оборудована водонепроницаемым кузовом и легко подвергаться дезинфекции. Трупы собак перевозились на обычной машине, и дезинфекция, необходимая после каждой перевозки, также не проводилась.
 
Сжигание биологических отходов на свалке само по себе не является нарушением, если выполнять его по правилам. При этом немаловажно, что в 2012-м году муниципалитетом на краевые субвенции была приобретена и передана САХу специальная кремационная печь стоимостью более 800 тысяч рублей, но она так и не была принята в эксплуатацию из-за несоответствия изменившемуся ветеринарному законодательству, поэтому так и не используется (и использоваться не может).
 
Подробности читайте в свежем номере еженедельника "Наш город", который выйдет 26 марта.
 

 
На фото — несгоревшие останки собаки, обнаруженные активистами на городской свалке.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:57 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
да я стараюсь жить в реальности, где все живые и здоровые
Ну я об этом собственно и говорил, что вы стараетесь жить в какой-то своей собственной "реальности", где все собачки милые и пушистые друзья.
 
Апрель писал:
 
я уверено терпеливо могу разъяснять вам аргументы своей позиции
Ваша позиция давно ясна и понятна. Все ради собак и совершенно плевать на людей. А ваши аргументы представляют собой смесь оторванных от реальности заявлений и чистейшего вымысла. После того, как раскрывается несостоятельность каждого вашего аргумента, у вас находится очередной, не менее сказочный, либо начинаете в очередной раз ставить всё с ног на голову.
 
bonpari писалa:
 
А что сделали вы из всего вышеперечисленного?
Во-первых вопрос был задан не вам, а человеку заявившему что инициацией проверок деятельности САХ он занимается не с целью препятствования его деятельности, а потому что ему есть дело до всего в этом мире. Хочется узнать действительно ли это так. Во-вторых, ваша зоозащитная манера отвечать вопросом на вопрос, ни с какой хорошей стороны вас не характеризует.

 
11:03 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
думайте все что вам угодно. все равно ваши размышления в лучшем случае не уходят дальше "дивана", в худшем - выливаются в противозаконные действия. и созданная по вашему образу и подобию городская власть ведет себя ровно также. вы созданы друг для друга. а когда появляются люди, которые не хотят так жить, а хотят менять реальность к лучшему - у вас это не укладывается в голове и раздражает.

 
11:10 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да вы прям властененавистник. Это наверно от того, что там в этой самой власти сидят люди, а не собаки. А что касается - менять реальность к лучшему, то здесь я бы вам лично посоветовал для начала не уходить от этой реальности. А то так и останетесь в области фантазий. Или может вы что-то сделали существенное уже для изменения реальности к лучшему? Так расскажите об этом, и какой именно реальности, вашей личной в которой вы стараетесь жить или объективно существующей?

 
11:23 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
вы как мой 10-летний племянник. он тоже говорит все наоборот от того что скажут - ему. я делаю. безусловно - мало. хочу делать - больше. продолжать дискуссию дальше - смысла не вижу. увидимся на городских улицах :)

 
13:38 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Словарем воспользуйтесь, если чего не знаете, чтоб в следущий раз не сесть в лужу. Саботаж - умышленное неисполнение или небрежное исполнение определённых обязанностей, скрытое противодействие осуществлению чего-либо. Последнее именно к вам и относится.
Радует ваша осведомленность, основанная на Википедии. Однако, определение, вами скопированное, к нам все таки не относится. Как бы вам ни хотелось.. Мы не противодействуем.., и уж тем более "скрыто"..
Мы стали свидетелями грубого нарушения закона и сообщили об этом нарушении полиции и в надзорные органы. На мой взгляд, именно так и должны поступать честные граждане, столкнувшиеся с нарушениями или преступлениями. Если вы считаете иначе..Это ваша собственная позиция.
Не понятно только, зачем вы заставляете людей долго и подробно разъяснять вам, очевидные, общеизвестные факты, не требующие доказывания и разъяснения...
 
September писал:
 
Про дротики с дитилином, якобы вызывающим гибель, хочу спросить: вы готовы выдумывать всё что угодно, или где-то есть предел?... Что еще выдумаете?
Ваши познания о Дитилине не полны, и получены, видимо, из сети, во время написания букв для поста.
Не беритесь доказывать то, о чем представления не имеете. Поверхностные суждения, попытки отвергать существующие нормы, законы, нравственные и человеческие ценности выглядят как-то по-Майдановски..
Надзорные органы уже привлекали к ответственности САХ в 2013 году за применение Дитилина.

 
14:15 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
вы как мой 10-летний племянник. он тоже говорит все наоборот от того что скажут - ему.
Ну, устами младенца глаголет истина. вы наверно тоже пытаетесь привить ему любовь к городским паразитам, которые при случае могут его запросто разорвать. Смею заверить, что ваша зооспасовская пропаганда никогда не найдет широкой поддержки за пределами вашей секты. Кстати об улицах и о том, что вы делаете нечто для лучшей жизни, сколько времени этой весной вы потратили на очистку улиц от продуктов жизнедеятельности ваших компаньонов, которыми всё усыпано? Не дворов, где гадят преимущественно домашние, а улиц.
 
Cobra писалa:
 
Радует ваша осведомленность, основанная на Википедии. Однако, определение, вами скопированное, к нам все таки не относится.
Рад что вы прогуглили незнакомое вам слово найдя его в википедии. На счет того, что оно не относится к вашей деятельности - не убедили. Я вам задавал вопрос на счет того, чем в этой жизни (в которой по вашим словам вам есть дело до всего) вы еще занимаетесь, кроме своей одержимости бродячими животными?
 
Cobra писалa:
 
Ваши познания о Дитилине не полны, и получены, видимо, из сети
Это официальное описание действия препарата. Оно такое, какое есть, нравится вам или нет. Это я только на одном сайте зоозащитников, среди истеричных статей видел описание этого препарата, чуть ли не как боевого отравляющего вещества.


 
19:24 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Это официальное описание действия препарата. Оно такое, какое есть, нравится вам или нет. Это я только на одном сайте зоозащитников, среди истеричных статей видел описание этого препарата, чуть ли не как боевого отравляющего вещества.
За использование Дитилина САХ оштрафован. Вы ничего не слышите..
Нельзя его использовать. Нельзя.
Что касается, "официального" описания действия препарата... Наставления по применению имеют гораздо бОльший объем и несколько иной смысл.
 
September писал:
 
Рад что вы прогуглили незнакомое вам слово найдя его в википедии.
Как с вами разговаривать?...Переворачиваете все с ног на голову.., кстати..
напомню вам..)) это вы его там нашли :-))
 
September писал:
 
На счет того, что оно не относится к вашей деятельности - не убедили
Автор просил прочитать это вам... :-))
 
September писал:
 
Я вам задавал вопрос на счет того, чем в этой жизни (в которой по вашим словам вам есть дело до всего) вы еще занимаетесь
Если хотите познакомиться - мой телефон в общем доступе на 112
 
September писал:
 
кроме своей одержимости бродячими животными?
САХ систематически животных уничтожает, потом сжигает трупы на городской свалке, их наказывают, а они все равно уничтожают и сжигают. Их наказывают, а они опять.. и так до бесконечности..
Так кто тут одержимый?
А мы так.. проходили мимо и позвонили в полицию :-))
Вы не там врагов ищете.. Они у вас за спиной.


 
20:19 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
За использование Дитилина САХ оштрафован. Вы ничего не слышите..
Нельзя его использовать. Нельзя.
Что касается, "официального" описания действия препарата... Наставления по применению имеют гораздо бОльший объем и несколько иной смысл.
За что и как он оштрафован, это еще вопрос. Может как и в случае с последним штрафом за какое нибудь нарушение в ходе применения, а не за сам факт. Вы о чем вообще говорите? Это обыкновенный мышечный релаксант, который показан при необходимости даже для беременных женщин и детей. А убить можно любым препаратом если лошадиную дозу вкатить. И дело то не в названиях препаратов. Пусть даже нельзя. Если так, значит пусть просто используют который можно.
 
Cobra писалa:
 
Если хотите познакомиться - мой телефон в общем доступе на 112
Вы в очередной раз проигнорировали вопрос, что дает вывод о том, что ответить вам на него нечего и кроме бродячих животных вам ни до чего нет дела в этом мире. В том числе и до прав людей, это вы уже не раз демонстрировали. Еще зачем-то предлагаете мне свой номер... я вас видел, вы мне не нравитесь, прошу прощения.
 
Cobra писалa:
 
САХ систематически животных уничтожает, потом сжигает трупы на городской свалке, их наказывают, а они все равно уничтожают и сжигают.
Уважаемая, люди делают свою работу. И наказывают их не за уничтожение собак и даже не за сжигание, а за допущенные в ходе этого нарушения санитарных норм, оставить без внимания которые по закону нельзя, ибо правила есть правила, их надо соблюдать. Происходят эти наказания по причине того, что одержимые любовью ко всем без разбора собакам люди вроде вас, не в силах прекратить ненавистную вам и необходимую для города деятельность САХ, инициируют проверки пытаясь если не остановить, так хоть "палки в колёса повставлять".
И еще, просто добавлю, что прикрывать обилием смайликов не содержащие смысла или неуместные реплики - плохая стратегия. И вообще известно, что на форумах смайлики в текст вставляются исключительно с каменным выражением лица.

 
22:08 27 марта 2014
тема МУП "Спецавтохозяйство" Комсомольска-на-Амуре оштрафовали за сжигание тел собак... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
За что и как он оштрафован, это еще вопрос. Может как и в случае с последним штрафом за какое нибудь нарушение в ходе применения, а не за сам факт.
Все правильно. Сам по себе препарат, как препарат. Только использовать его можно исключительно в стационаре, при наличии ИВЛ и применении антидотов. Доза должна быть рассчитана по весу. Применение возможно только в соответствии с инструкцией. Иное - нарушение. За это и наказывают.
 
September писал:
 
Пусть даже нельзя. Если так, значит пусть просто используют который можно.
Вооот.. Пусть используют тот, который можно. Но ведь они используют тот, который нельзя..
Вот где собака порылась..
 
September писал:
 
Вы в очередной раз проигнорировали вопрос, что дает вывод о том, что ответить вам на него нечего и кроме бродячих животных вам ни до чего нет дела в этом мире. В том числе и до прав людей, это вы уже не раз демонстрировали.
Вы совсем-совсем не владеете темой обсуждения.. Животные, и безнадзорные тоже, являются имуществом. САХ, уничтожая чужое имущество, нарушают имущественные права неопределенного круга лиц.
Есть решение суда от 2012 г., запретившего САХу применение аналогичного препарата именно на этом основании. САХ нарушает права граждан. Вам, конечно, трудно осмыслить, но это именно так и есть.
Так что именно "права людей" мы и защищаем.
Кроме того, если чиновники нарушают права одних, ничто не помешает им нарушать права других. Вас, например.
На мой взгляд, это вообще не допустимо, чтобы чиновник, который стоит у руля, даже помышлял о нарушении закона. Он должен быть примером чести и достоинства.. первый человек, как говорится.., Но, что мы видим? Систематическое, грубейшее ... нарушение законов. Кому же захочется жить под началом преступников или нарушителей.. Вам хочется?
 
September писал:
 
Еще зачем-то предлагаете мне свой номер... я вас видел, вы мне не нравитесь, прошу прощения.
)) Я не рубль серебряный, чтобы всем нравиться..
 
September писал:
 
Уважаемая, люди делают свою работу. И наказывают их не за уничтожение собак и даже не за сжигание, а за допущенные в ходе этого нарушения санитарных норм, оставить без внимания которые по закону нельзя
Ну да.. наказывают их не за то, что нож под ребра сунули, а за убийство, "оставить без внимания которое по закону нельзя"..
 
September писал:
 
Происходят эти наказания по причине того, что одержимые любовью ко всем без разбора собакам люди вроде вас, не в силах прекратить ненавистную вам и необходимую для города деятельность САХ, инициируют проверки пытаясь если не остановить, так хоть "палки в колёса повставлять".
Происходят эти наказания по причине нарушения САХом действующего законодательства.
Других виноватых тут нет.
 
September писал:
 
И еще, просто добавлю, что прикрывать обилием смайликов не содержащие смысла или неуместные реплики - плохая стратегия. И вообще известно, что на форумах смайлики в текст вставляются исключительно с каменным выражением лица.
Это личное дело каждого..


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"