JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  написать сообщение  
19:43 2 марта 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка "Совершенно Несекретно"  
  Ольга Щербакова
 
С января этого года городские Правила благоустройства запретили кормить безнадзорных животных на придомовых территориях, а также на детских и спортивных площадках. Если последние два пункта еще можно понять, то первый вызвал справедливые возмущения горожан. Да и что считать придомовой территорией?..
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:30 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Раздел, на котором мы ломаем копья - не единственный ляп в решении хитрой гордумы. у вас, как у собственника, появляется обязанность по содержанию достаточно большого участка прилегающей территории, вам, кстати, не принадлежащей.. Вы обязаны убирать снег, мусор, и пр.. Если вы этого не делаете - штраф, если вы предприятие - штрафы на несколько порядков выше. Если вы живете в многоквартирном доме - уборка прилегающих территорий входит в обязанность УК, средства, необходимые на уборку и содержание - будут отражены в ваших квитанциях, какими будут суммы... никто не знает.Таким образом, что в проблеме БЖ, что в проблеме содержания и уборки улиц, администрация свои обязанности, оплаченные нашими налогами, перекладывает на плечи простых граждан. Не законно. И если в во втором случае это просто не законно, то в случае с кормлением животных - еще и аморально.
смешались в кучу- кони, люди...
начали с собачек, а закончили как всегда: "хитроумной" думой, которая еще и запрлату получает оказывается! Очень мило...
Сегодня специально считал попавших на глаза собак: три, четыре, десять! Вчера еще столько же. И до коле??? Сейчас у собак "свадьбы", они собираются в стаи, что дальше? Кормить и отпускать? Вот так глупость! С чем Вас и поздравляю!

 
22:54 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dredd11 писал:
 
Именно чтоб в комсомольске нужны случаи смертельные? Я еще раз спрашиваю, когда произойдет, отвечать кто будет? Вы тогда скажете что нужны случаи на каждой улице и у каждого дома. А убивать все равно нелься, мол... А коров и свиней, подскажите, можно? Мясо в магазинах это законно? Если их можно, то почему собак нельзя?
в той ситуации которая есть на данный момент - никто не будет отвечать. так как и за само наличие БЖ никто не отвечает. и к это - к сожалению. все лично мои усилия и направлены на то, что бы отвечали - и сами жильцы МКД, и их обслуживающие организации и административные чиновники на всех уровнях. чтобы за животное отвечал - человек. само животное за себя написать и накакать может. и не только.
если вам нужно объяснять разницу между собакой и мясом в магазине - ну извините. почитайте что такое животное-компаньон. да даже и читать не надо, слово "компаньон" понятно само по себе.
 
городК писал:
 
Сегодня специально считал попавших на глаза собак: три, четыре, десять! Вчера еще столько же. И до коле??? Сейчас у собак "свадьбы", они собираются в стаи, что дальше? Кормить и отпускать? Вот так глупость! С чем Вас и поздравляю!
и я сегодня в своем дворе видел собачью свадьбу. впереди небольшая сучка - за ней три разнокалиберных песика. причем с проблесками породы! явно выкинутые людьми в этом поколении!
стерилизация и кастрация, как сказал мне ветеринар станции по борьбе с болезнями животных - сводит на нет половую охоту. сучка больше не течет, у кабелей не выделяется тестостерон или что-там. все тихи и спокойны как ягнята.

 
23:29 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Иван Викторович! В прокуратуру и суд конечно пока не пойду, т.к. не прикармливаю, но для вашего сведения доведу разъяснения юристов со всероссийской юридической службу, они на заданный мною вопрос, что такое внутридомовая территория ответили почти однозначно, приведу только один из 6-ти ответов-разъяснений "
"Такого термина нет не в жилищном, не в градостроительном, не в СНиП. Только придомовая. Обжалуйте -
На том основании, что в правилах. запрещающих кормить собак не указано значение данного термина трактовать его можно и предложенным Вами ( внутридомовая, значит внутри МКД) способом и на этом основании отменить привлечение к ответственности за кормление на придомовой территории".
В остальном я с Вами во многом согласен, но против жестокого отношения, с этого начинался фашизм, с этого начинался Майдан сейчас, с жестокости, и не важно к кому, собакам или людям. Собаки без хозяина не должны быть! Нигде! Если без хозяина - приют!, но не отстрел и не отравление! И, ещё присоединяюсь - если Вы не высказались против, значит надо понимать. что действия форумчанина Дредд Вы одобряете, жаль. Значит публичные высказывания, призывы и отчёты о жестокости у администрации в милости? Вот в этом же решении запрещено ломать зелёные насаждения, кто это делает, как поступить? По закону или по закону улицы.... Спасибо. Думаю, дискусия исчерпала себя.

 
10:22 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
индивидуально. искать нового хозяина - обязательно и активно. при возможности содержать в приюте. при невозможности - возвращать во двор. жильцами на общем собрании принимается соответствующее решение. есть множество некрупных и не агрессивных БЖ. именно они вполне могут дожить свою собачью жизнь там где оказались по вине человека.
Соберите такое собрание жильцов любого дома, которых в большинстве своём совершенно достали ваши собаки и узнаете всё что они о вас думают после того как сообщите им радостную новость о том, что надо принять решение о поселении во дворе собак. А хозяина найти... кому? Этим "волкодавам", результатам многолетнего естественного отбора на улице? Потому что пуделей, пекинесов или мопсиков среди бродячих собак чуть больше чем нисколько. Если они оказываются на улице их съедают в первый же день, более матёрые особи.
 
Апрель писал:
 
у вас есть данные о смертельных случаях от укусов БЖ в Комсомольске? если такое не дай бог случается - повод поставить на уши все службы города. и провести подробное расследование. эвтаназия в таком случае безусловно возможна. человека безусловно никто не вернет.
Какие именно службы? И что конкретно означает "поставить на уши"? И не поздновато ли тогда? Человека никто не вернет, но это мелочи для вас правда? Главное что с собаками всё хорошо. Надо провести расследование и доказать, что собака не может нести ответственность за себя и её в крайнем случае усыпить, а лучше изолировать. Не удивляйтесь так, что я читаю ваши мысли. Тут не надо быть провидцем.
 
Апрель писал:
 
в той ситуации которая есть на данный момент - никто не будет отвечать. так как и за само наличие БЖ никто не отвечает. и к это - к сожалению. все лично мои усилия и направлены на то, что бы отвечали - и сами жильцы МКД, и их обслуживающие организации и административные чиновники на всех уровнях.
Жильцы МКД, вы слышали что предлагают некоторые? Если собаки не дающие вам прохода во дворах, еще кого-то в вашем дворе и загрызут, то вам предлагается за это ответить! Делайте выводы...
 
Апрель писал:
 
почитайте что такое животное-компаньон. да даже и читать не надо, слово "компаньон" понятно само по себе.
Оно разумеется почти конечно. И милые зверушки дома это прекрасно. А служебные собаки на страже интересов человека и его безусловные друзья, это еще прекраснее. И памятники некоторым из них ставят заслуженно. Только обитающие на улицах помеси неизвестных пород огромного размера и кидающиеся на людей, лично мне никакие не компаньоны и уж точно не друзья.
 
Апрель писал:
 
стерилизация и кастрация, как сказал мне ветеринар станции по борьбе с болезнями животных - сводит на нет половую охоту. сучка больше не течет, у кабелей не выделяется тестостерон или что-там. все тихи и спокойны как ягнята.
Или что-то там?... Очередное наглое враньё от защитников бродячих собак! Эти действия у сук приводят к еще большей агрессивности, а у кобелей убирают лишь агрессию проявляющуюся в период гона и только на самцов-соперников. Агрессия направленная на защиту территории, борьбы за еду и прочих аспектов поведения собак, не снижается ни на сколько.
 
Андрос писал:
 
с этого начинался фашизм, с этого начинался Майдан сейчас, с жестокости, и не важно к кому, собакам или людям. Собаки без хозяина не должны быть! Нигде! Если без хозяина - приют!, но не отстрел и не отравление!
В какой приют? Вы его уже построили, чтоб делать такие заявления? Или хотите сказать, что его администрация должна построить? Ну так это когда крупнейшим налогоплательщиком в крае станете, наверно получите право давать рекомендации по направлениям расходования бюджетных денег. А по мне пусть, если свободные средства появятся, детский сад построят. Или школьников бесплатными обедами кормят.


 
12:20 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Bucha
сообщений: 846
Отправить письмо через веб-интерфейс
убийство бездомными собаками детей в якутии, разве не довод что это зло.
Кстати Дред а вы свои котлеты по городу разбрасываете или целенаправленно прикармливаете отдельных особей???

 
12:36 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Bucha писал:
 
Кстати Дред а вы свои котлеты по городу разбрасываете или целенаправленно прикармливаете отдельных особей???
Не смотря на безопасность используемого препарата для человека, осуществляется исключительно направленный выброс на конкретную цель со слежением, чтобы препарат был съеден. В случае не съедания, а такое хоть очень редко, но бывает, всё подбирается и по возможности используются другие средства. Ведь иначе возникнет вероятность того, что это будет съедено собакой пристёгнутой за поводок к хозяину! Поэтому никаких разбрасываний не практикуется. А все фотографии, которые можно видеть в соцсетях с кусками сала нашпигованного... торчащими гвоздями и якобы подобранными на улице, это очередные провокации генерируемые известными личностями.

 
13:13 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Panther
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мда уж. Предыдущий мой вопрос "зоолюбители" оставили без ответа. Тогда ещё такой пример. В моём дворе каждое утро, примерно с пяти утра тявкала собака. Дело было летом (окна открыты и двор "тунелем" поэтому просыпалась вся моя семья). Прикармливала эту собаку девушка из соседнего подъезда, на мои замечания она не реагировала. Пришлось взять на работе крысинного яда... ну а дальше тишина и благодать (ну и от знающих людей мне благодарности). Жаль, что закон раньше не приняли - ещё бы и на эту девушку "настучал"!

 
13:25 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panther писал:
 
Предыдущий мой вопрос "зоолюбители" оставили без ответа.
И не надо удивляться. Они проигнорируют любые вопросы и любую информацию и правду, которая режет им глаза. Они этого в упор не желают принимать как факт. Более того! Им просто разрывает сознание факт того, что у догхантеров зачастую дома имеются любимые питомцы, что эти люди семьянины, у них есть любимые дети... А у этих "зоозащитников" зачастую нет никого. А им никто и не нужен, когда у них есть уличные собаки, которых они отчаянно рвутся спасать. Да собственно это по природе своей такие люди, которые никому кроме уличных собак и не нужны. Доказательств этому я предоставил массу. Собственно и собакам от них нужна еда, а не они сами. Но у них нет понимания этого.
Ну и еще есть люди просто попавшие под влияние всей этой темы, которые сами по себе представляют этакий несформировавшийся в плане психологического развития материал и из своего вакуума впитавшие, но не понявшие эти идеи по спасению собак на улицах.

 
13:39 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Panther
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну, кстати, не секрет что возле "швейке" живёт "трёхногая" собака и её регулярно подкармливают местные. Вопрос к unusual , Cobra , Dredd11 , лаврентьев - на мой взгляд эта собака не представляет угрозы, но на взгляд моей супруги, с 2х годовалым ребёнком - эта собака разнозчик заразы и непредсказуемого поведения. Что с этой собакой и теми кто её кормит делать - вроде и територия не придомовая..

 
15:04 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panther писал:
 
Ну, кстати, не секрет что возле "швейке" живёт "трёхногая" собака и её регулярно подкармливают местные. Вопрос к unusual , Cobra , Dredd11 , лаврентьев - на мой взгляд эта собака не представляет угрозы, но на взгляд моей супруги, с 2х годовалым ребёнком - эта собака разнозчик заразы и непредсказуемого поведения. Что с этой собакой и теми кто её кормит делать - вроде и територия не придомовая..
Я вам отвечу: По мнению любителей "компаньонов" человека, этих собак надо поймать, Понимаете - поймать! А потом от их лица начинается бред собачий...Поместить в какие-то приюты, которых нет и содержать их они там не обязаны. Администрация вам на это ответит только то, что у неё связаны руки и надо принятие федеральных законов... Эта песня будет вечной! Очищайте свои территории способом, который, еще раз повторяю, не противоречит ни одному закону и охраняется Конституцией РФ, где прописаны права на защиту человеком среды его проживания.

 
21:24 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
хы. вот же разошлись то) скоро тему про украину переплюнете. особенно судья 11. хм. наверно на форуме еще 10 судей имеется. "зоофашисты"?вот действительно. вы как реагируете-мягко скажем неадекватно. убиваете там животных. ну гуд ). пишите какой состав можно в котлетки применить. хотя вроде это противотуберкулезное средство. в больших дозах способное канцероген. хм. хоть бы механизм действия описали бы. подсказку для всех так сказать - как допустим избавиться от соседской собаки.
--
неужели вы так и не поняли??? дело не в них ,а в таких как вы. одни прикармливают.разводят.выкидывают на улицу. а другие с пеной у рта -убивают их. вот лично для меня вы -одинаковы. нужны нормальные законы. а не бред,который вы тут несете. кстати г-н Лавреньтев вполне нормальные решения предлагал. вот так и надо работать и от этого исходить. дело в не только в диких животных. но и в домашних.
--
а вообще удивлен неприятно-реакцией людей. такое ощущение -главное чтоб мне не мешало. а там казнить,кишки выпустить и т.д. пофиг. ну и люди. бррр.
--
а помните - «Маленький принц» (1943) французского летчика и писателя Антуана де Сент-Экзюпери (1900—1944). Слова Лиса, адресованные Маленькому принцу
«— Люди забыли эту истину, — сказал Лис. — Но ты не должен ее забывать. Мы всегда будем в ответе за тех, кого приручили"
--
слишком вы жестоки.
п.с1. только не надо про уличных собак. про якутию. ну чего ж так примитивно то?. шуму то. собачий апокалипсис. ну смешно же. еще так серьезно все)))
2. и еще одно. у вас судья 11-тый только один ник тут на форуме? а то стилистика похожа. эмоции. знаки препинания. еще и дата регистрации в нужное время. старый прием.

 
22:21 12 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
г-н Лавреньтев вполне нормальные решения предлагал. вот так и надо работать и от этого исходить
Однозначно нужно делать так как он описал. Но это не пятиминутное дело. Что делать в данный момент?! Но в данная тема о запрете кормления собак во дворе. Вот Вы не против были бы чтоб в Вашем дворе жили 6 БС? У меня во дворе было всего 3 и этого уже достаточно было. Проявляя свой гуманизм не нужно плевать на мнение других.


 
04:10 13 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
г-н Лавреньтев вполне нормальные решения предлагал.
Да предлагать дело не хитрое. Особенно говоря о том, что нужны инициативы от федеральных властей, "а мы чо, а мы ни чо".
 
Dert писал:
 
только не надо про уличных собак. про якутию. ну чего ж так примитивно то?
А про что вам надо? Про Экзюпери? Может вы тоже предлагаете гражданам домов нести ответственность за атаки собак в ихних дворах?

 
02:14 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Cobra писалa:
 
Поэтому, когда в Гражданском Кодексе написано: "При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности", а в ст. 230 ГК РФ, написано о надлежащем, в случае задержания, содержании БЖ, для меня лично, это - норма.
При чем тут эти статьи??? Тема про прикормку собак во дворе.
Не понимаете? Оставить животное голодным - противоречит принципам гуманности. Читайте законы дословно.
 
9898 писал(a):
 
приведу статью с Конституции РФ но в тему "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Так вот Исаев нарушает права соседей на чистый и безопасный двор.
Да? Какое конкретно право нарушил Исаев?
Не Исаев, а администрация города Обязана обеспечить безопасность граждан. Пенсионер кормит собак, которые Пришли во двор. Сами пришли. С соседней, в 100 метрах, стройки, где они несли службу, а потом, по завершении строительства, их отвязали и бросили. Не хотите спросить, почему г-н Михалев не желает отрегулировать такой простой вопрос, кстати, обязательный для исполнения муниципалитетом.., как регистрация домашних животных? Почему у вас не возникло желания объявить мэра "не порядочным".. за бездействие, которое привело к тому, что мы на сегодня имеем.
Вот же вы.. виноватого нашли. Безобидного пенсионера. И не порядочный он у вас, и соседей не уважает.. А мэр, молодец.. Правило придумал.
Только полномочий на выдумывание такого рода "правил" у местной администрации нет. А вот обязанность строить площадки для выгула животных и организовать учет и регистрацию домашних животных предусмотрена федеральными законами. Но, похоже для вас это не имеет значения.
 
9898 писал(a):
 
Тогда почему Вы уже тут ставили кому-то диагноз?
Я не ставлю диагнозы. Я привела вам ссылки на научный труд специалистов психиатрии. Их исследованиям, я доверяю.
 
9898 писал(a):
 
Собаки разводят грязь.
Люди разводят грязь.
Крикливые соседи красочно рассказывали, как они вывезли 400 мешков мусора со своего двора. Вы же не думаете, что 400 мешков грязи и мусора туда притащили собаки... Или.. думаете..
 
9898 писал(a):
 
Тогда почему не считаетесь с соседями которым не нравится присутствие собак во дворе?
Никому не нравится присутствие собак во дворе.
Исаеву тоже. Однако, уже собаки есть. И мимо голодного идет только тот, кому все равно. Исаеву не все равно. Распинать человека за отсутствие бездушия - это веяния нашего времени. Модно.
 
Dredd11 писал:
 
И не поздновато ли тогда? Человека никто не вернет, но это мелочи для вас правда?
Можно фамилию "человека", которого "никто не вернет".. Или выдумывать на ходу страшные истории настолько увлекательно..
Так вы до чего угодно додумаетесь. Сегодня вам показалось, что собаки городские "вдруг" перегрызут людей - и вы давай их травить и трупы в контейнеры сбрасывать.. по три в каждый. Завтра вам покажется, что соседи, прикармливающие собак вам враги.. и они следующие.
 
Dredd11 писал:
 
Жильцы МКД, вы слышали что предлагают некоторые? Если собаки не дающие вам прохода во дворах, еще кого-то в вашем дворе и загрызут, то вам предлагается за это ответить! Делайте выводы...
Кликушествовать не к лицу мужчине..
 
Dredd11 писал:
 
Только обитающие на улицах помеси неизвестных пород огромного размера и кидающиеся на людей, лично мне никакие не компаньоны и уж точно не друзья.
И не надейтесь.. Даже бездомным собакам Такие "друзья".. .. не нужны
 
Dredd11 писал:
 
- Апрель писал:
 
стерилизация и кастрация, как сказал мне ветеринар станции по борьбе с болезнями животных - сводит на нет половую охоту. сучка больше не течет, у кабелей не выделяется тестостерон или что-там. все тихи и спокойны как ягнята.
___
Или что-то там?... Очередное наглое враньё от защитников бродячих собак! Эти действия у сук приводят к еще большей агрессивности, а у кобелей убирают лишь агрессию проявляющуюся в период гона и только на самцов-соперников. Агрессия направленная на защиту территории, борьбы за еду и прочих аспектов поведения собак, не снижается ни на сколько.
Вы плохой специалист. Да и не специалист вы ни какой.. Смешны поверхностные суждения на тему, которой не владеете. Истерия в зените, разум затих..
 
Dredd11 писал:
 
В какой приют? Вы его уже построили, чтоб делать такие заявления? Или хотите сказать, что его администрация должна построить? Ну так это когда крупнейшим налогоплательщиком в крае станете, наверно получите право давать рекомендации по направлениям расходования бюджетных денег.
Администрация должна его построить. Обязана.
Шум от вас, конечно, оглушительный.. только толку - никакого. Ничего не знаете, ничего не слышите..
 
Dredd11 писал:
 
А по мне пусть, если свободные средства появятся, детский сад построят. Или школьников бесплатными обедами кормят.
Ну а в чем проблема?
Требуйте. Пунктов содержания животных нет, а детский сад чет так и не построили.. Да и школьников-то бесплатными обедами не кормят. Или у вас уже нет претензий на бесплатные обеды и новые детсады..
 
Bucha писал:
 
убийство бездомными собаками детей в якутии, разве не довод что это зло.
Не довод. Это повод привлечь к ответственности, желательно уголовной, мэра этого поселения.
 
Bucha писал:
 
Кстати Дред а вы свои котлеты по городу разбрасываете или целенаправленно прикармливаете отдельных особей???
Хотите котлет?
Догхантеры размножаются.
 
Dredd11 писал:
 
Не смотря на безопасность используемого препарата для человека, осуществляется исключительно направленный выброс на конкретную цель
Дред, Изониазид является препаратом списка Б, содержит сильнодействующее вещество. Для человека опасен, если применять без сопутствующих препаратов, снижающих побочные эффекты. Токсическое отравление Тубазидом (Изониазидом") Скольких детей вы намерены отравить "безопасным" ядом? Профаны и невежды опасны для людей даже в таком деле, как живодерство...
Прежде чем заняться организованной преступной деятельностью, поинтересуйтесь, ведь Буча Денис, судя по его куцым постам, может оказаться несовершеннолетним, для вас это будет чревато уголовной ответственностью и реальным сроком.
 
Dredd11 писал:
 
Не смотря на безопасность используемого препарата для человека, осуществляется исключительно направленный выброс на конкретную цель со слежением, чтобы препарат был съеден. В случае не съедания, а такое хоть очень редко, но бывает, всё подбирается и по возможности используются другие средства. Ведь иначе возникнет вероятность того, что это будет съедено собакой пристёгнутой за поводок к хозяину! Поэтому никаких разбрасываний не практикуется.
.. Вранье. убиваете.. скрываетесь.. Доверять вам нет ни единого основания..
 
Dredd11 писал:
 
Panther писал:
 
Предыдущий мой вопрос "зоолюбители" оставили без ответа.
И не надо удивляться. Они проигнорируют любые вопросы и любую информацию и правду, которая режет им глаза. Они этого в упор не желают принимать как факт.
"Они" - это кто?
 
Dredd11 писал:
 
Более того! Им просто разрывает сознание факт того, что у догхантеров зачастую дома имеются любимые питомцы, что эти люди семьянины, у них есть любимые дети... А у этих "зоозащитников" зачастую нет никого. А им никто и не нужен, когда у них есть уличные собаки, которых они отчаянно рвутся спасать. Да собственно это по природе своей такие люди, которые никому кроме уличных собак и не нужны. Доказательств этому я предоставил массу. Собственно и собакам от них нужна еда, а не они сами. Но у них нет понимания этого.
Какую околесицу вы несете...Массу какую-то предоставил..

 
Panther писал:
 
Для большинства из здравомыслящих людей собаки, которые итак неплохо кушают из помоек - это огромные крысы
Собаки - огромные крысы??.. Вряд ли здесь присутствует здравый смысл.
 
Dredd11 писал:
 
Вы что вообще городите? Речь идёт о бродячих собаках! Какое еще имущество? Какие юристы? Какая еще стоимость? Чего вы там распечатали?
Ст. 137, 230-231 ГК РФ, ст. 167 УК РФ. Изучайте...
 
Panther писал:
 
Ну, кстати, не секрет что возле "швейке" живёт "трёхногая" собака и её регулярно подкармливают местные. Вопрос к unusual , Cobra , Dredd11 , лаврентьев - на мой взгляд эта собака не представляет угрозы, но на взгляд моей супруги, с 2х годовалым ребёнком - эта собака разнозчик заразы и непредсказуемого поведения. Что с этой собакой и теми кто её кормит делать - вроде и територия не придомовая..
Наличие 2-х годовалого ребенка - не повод городить глупости. Если ваша супруга считает старую, калечную, безобидную, живущую много лет в гармонии с жителями всего района, собаку - разносчиком "непредсказуемого поведения"... Это означает, что вы не заняли ее делом и она думает не о том. Что за кровожадность такая? Чем вашей супруге помешала несчастная собака? Которая даже не подходит к людям, с которыми не знакома.. Вы уж совсем.. То пенсионера несчастного затюкали, то старую собаку.. Кто следующий? Инвалиды, дети-сироты.. бездомные..
 
Dredd11 писал:
 
Очищайте свои территории способом, который, еще раз повторяю, не противоречит ни одному закону и охраняется Конституцией РФ, где прописаны права на защиту человеком среды его проживания.
Не советуйте людям того, чего сами не понимаете.
Убивая животных и нападая на пенсионеров, восхваляя попутно бездействие ответственных должностных лиц, проблему не решить.
Недоделанными муниципальными правилами проблему не решить.
Нужен комплекс мер, нужна работа. Но администрация местная ничего такого делать не желает. Им и так удобно.


 
08:48 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Какое конкретно право нарушил Исаев?
Ведь написал Вам "нарушает права соседей на чистый и безопасный двор". Поймите я не защищаю администрацию. Но именно Исаев приучает собак к своему двору.
 
Cobra писалa:
 
Пенсионер кормит собак, которые Пришли во двор. Сами пришли.
Я и не говорю что собак привел Исаев. Они пришли и ОСТАЛИСЬ из-за Исаева.
 
Cobra писалa:
 
Почему у вас не возникло желания объявить мэра "не порядочным"
Я мэра не выгораживаю. Администрация плохо работает в этом направлении. Администрации нужно было бы поработать например совместно с такой организацией как Зооспас. Но читая Ваши посты я в Вас разочаровываюсь и на месте администрации тоже бы не имел с Вами дел. Но Исаев поступает ни чем не лучше.
 
Cobra писалa:
 
Вот же вы.. виноватого нашли. Безобидного пенсионера. И не порядочный он у вас, и соседей не уважает.. А мэр, молодец.. Правило придумал.
Я сказал в чем конкретно он виноват. А Вы не желаете этого признать.
 
Cobra писалa:
 
Но, похоже для вас это не имеет значения.
Для меня это имеет значение. У Вас не те методы и поэтому Вы для меня не лучше администрации. И Вы как и администрация не желаете работать над собой в сторону улучшения.
 
Cobra писалa:
 
Люди разводят грязь.
Тут конкретный вопрос про собак. Попробуйте осмыслить что я пишу про свой двор. В моем дворе ЧИСТО. Вы видите это слово - ЧИСТО??? А с собаками было не очень.
 
Cobra писалa:
 
Распинать человека за отсутствие бездушия - это веяния нашего времени. Модно.
Да хватит прикрываться гуманизмом и закрывать глаза на другие факты деяния Исаева.
 
Cobra писалa:
 
Кликушествовать не к лицу мужчине..
Да ведь Дред сказал про глупость человека ему писавшему. Какое собрание дома ради собак?! Бред был предложен человеком.

 
10:06 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Boot
сообщений: 1243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Примерно 1-2 месяца назад пришлось побывать на дземгах в отдалёном районе деревяных двухэтажек по щорса, просто пошёл через дворы хотя можно было пойти просто по дороге. Заметили меня собаки и разумеется побежали за мной залаяли, пришлось идти спиной вперед чтобы им смотреть в глаза, иначе собаки могут только сзади нападать хватаясь за ноги, хорошо я не боюсь собак а если бы там пошёл чужой ребёнок? В частных секторах приходилось не раз защищать детей. В этом году даже было помню видел двух детей кричат плачут стоят как вкопанные и собака на них лает скалит зубы и чуть ли не кидается, собака действительно оказалась борзой не побоялась даже меня, пришлось пнуть её ногой по челюсти и только тогда она отступила назад. И таких примеров могу привести хоть милион которые часто бывают со мной на улицах.

 
13:54 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Можно фамилию "человека", которого "никто не вернет".. Или выдумывать на ходу страшные истории настолько увлекательно..
Выдумывать истории? Ну для примера вот вам информация. Почитайте о том, что за 11-ть лет в России, собаки загрызли 391 человека. Насмерть.

 
16:52 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Panther
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Наличие 2-х годовалого ребенка - не повод городить глупости. Если ваша супруга считает старую, калечную, безобидную, живущую много лет в гармонии с жителями всего района, собаку - разносчиком "непредсказуемого поведения"... Это означает, что вы не заняли ее делом и она думает не о том. Что за кровожадность такая? Чем вашей супруге помешала несчастная собака? Которая даже не подходит к людям, с которыми не знакома..
Наличие ребёнка-повод беспокоится о его безопасности. Если собака такая бедная и изкалеченная, что ж вы её к себе не возьмёте на содержание. И да ни я ни моя супруга с этой собакой не знакомы и знакомиться всякими подкармливаниями не собираемся.
 
Cobra писалa:
 
Собаки - огромные крысы??.. Вряд ли здесь присутствует здравый смысл.
это ассоциации (как и крысы им не нужна кормёжка - они едят из помоек, как и крысы они разносят болезни) для здравомыслящих людей - а не синонимы как Вы подумали.
Boot Вам "возможно" всего лишь разок удалось там побывать, я прожив возле того района несколько лет, каждый день ходя на работу через эти дворы, насмотрелся на этих "милых","пушистых" друзей людей, несколько раз на меня с товарищем кидались тамошние псы! Никто их специально не кормит - они сами неплохо живут возле помоек, стаями. И уже давно чувствуют себя хозяинами территорий.

 
18:50 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем у друга ребенок оказался на операционном столе с укусом собаки. Откушена щека у маленькой девочки.
На публичной кадастровой карте можно посмотреть общую придомовую территорию.А если кто то считает свои права ущемлеными,то вначале бы стоил обратиться в прокуратуру.Если считаете прокуратуру подвластной администрации,то только майдан.Скинул бы ссылку на карту,но по правилам форума опираться на факты запрещено.

 
23:54 14 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
9898 писал(a):
 
Да ведь Дред сказал про глупость человека ему писавшему. Какое собрание дома ради собак?! Бред был предложен человеком.
ну-ну. общее собрание - бред.... бред - это состояние наших домов и дворов. потому что на общее - не распространяется зона нашего личного комфорта. зато собака во дворе - повод ее из него выгнать. ну выгоните - она придет в другой двор. в третий, в пятый. или вы как начальник отдела нашего ЖКХ скажите - а давайте прогоним их в лес... вот где бред... а убить - что ж убивайте. душу свою и разум. если у вас по другому не получается.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"