JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  написать сообщение  
19:43 2 марта 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка "Совершенно Несекретно"  
  Ольга Щербакова
 
С января этого года городские Правила благоустройства запретили кормить безнадзорных животных на придомовых территориях, а также на детских и спортивных площадках. Если последние два пункта еще можно понять, то первый вызвал справедливые возмущения горожан. Да и что считать придомовой территорией?..
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:02 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
вы против порядочных людей
Я за порядочных. Но Исаев поступает не порядочно в данной ситуации.
 
Cobra писалa:
 
он покормил собак
Он не просто их покормил. Он их поселил в этом дворе. Они теперь там живут.
 
Cobra писалa:
 
Он был честным и порядочным, когда вы еще не родились
С этим не спорю. Но сейчас он себя ведет не хорошо.
 
Cobra писалa:
 
Поэтому, когда в Гражданском Кодексе написано: "При осуществлении прав не допускается жестокое обращение с животными, противоречащее принципам гуманности", а в ст. 230 ГК РФ, написано о надлежащем, в случае задержания, содержании БЖ, для меня лично, это - норма.
При чем тут эти статьи??? Тема про прикормку собак во дворе. Про то что они начинают жить прям в этом дворе и тут же грязь и лай всю ночь и кидание на домашних собак. У меня во дворе такое было. И Вам приведу статью с Конституции РФ но в тему "Осуществление прав и свобод человека и гражданина не должно нарушать права и свободы других лиц". Так вот Исаев нарушает права соседей на чистый и безопасный двор.
 
Cobra писалa:
 
Я не доктор. Не могу сказать
Тогда почему Вы уже тут ставили кому-то диагноз?
 
Cobra писалa:
 
кто из вас болен
Давайте уточню чтоб не ерничали. Вы или Я.
 
Cobra писалa:
 
Я никогда не одобряла "грязь во дворе".. Как вам это пришло в голову....
Собаки разводят грязь.
 
Cobra писалa:
 
Я не плюю на соседей. Вообще не считаю допустимым плевать на кого-то..
Тогда почему не считаетесь с соседями которым не нравится присутствие собак во дворе?
 
Cobra писалa:
 
Я пыталась донести до людей информацию об очевидной глупости принятого нормативного акта
Не тем способом пытаетесь. Только от себя отварачиваете. Поймите что я не защищаю администрацию. Но Вы тоже не правильно делаете.

 
13:04 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dert писал:
 
как вы их убиваете? расскажите , поделитесь так сказать опытом.
Если вас окончательно достали стаи собак рядом с вашим жильём, то самый простой способ, это изониазид (он же гидразид изоникотиновой кислоты ), Стоит - копейки, продается в аптеках, можно заказать по интернету. Совершенно безопасен для человека и смертелен для собак. Делаете котлетки из фаршика с десятью таблетками вещества плюс одна таблетка противорвотного средства, например "Церукал". И кормите животных, чтоб они не голодали (больше).
И если кто из граждан будет грозить на вас заявлениями в полицию и утверждать, что тем самым совершается уголовное преступление попадающее по их мнению под ч.1 ст. 245 УК РФ, то знайте, что это очередной полёт их фантазии, как заявления про экстремизм и прочий бред. Если собрать в кучу все написанные ими уже заявления и сложить стопкой, наверно получится памятник из макулатуры. На практике за это никого не осудили и не осудят.

 
13:06 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Panther
сообщений: 18
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cobra Если у вас дома заведутся крысы, вы будете их кормить или уничтожать? Для большинства из здравомыслящих людей собаки, которые итак неплохо кушают из помоек - это огромные крысы - разносящие заразу и представляющие угрозу для здоровья Людей! Вы будете против закона запрещаещего кормить разносчиков заразы?

 
14:24 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Panther писал:
 
Cobra Если у вас дома заведутся крысы, вы будете их кормить или уничтожать? Для большинства из здравомыслящих людей собаки, которые итак неплохо кушают из помоек - это огромные крысы - разносящие заразу и представляющие угрозу для здоровья Людей! Вы будете против закона запрещаещего кормить разносчиков заразы?
 
9898 писал(a):
 
Еще кто из нас психологически болен. Как Вы можете одобрять грязь во дворе и плевать на соседей?!
Уважаемые, Вы слышите только себя!
 
Cobra писалa:
 
Я никогда не одобряла "грязь во дворе".. Как вам это пришло в голову.... Я не плюю на соседей. Вообще не считаю допустимым плевать на кого-то..
Я пыталась донести до людей информацию об очевидной глупости принятого нормативного акта. Абсолютной его бесполезности и незаконности.
 
Panther писал:
 
По мнению зоозащитников я должен её прикормить(очень люблю собак) или дать за нападение на меня вкусняшку?
Ведь все предельно ясно. Позиция Cobra проста и понятна.
Может хватит уже цеплятся к отдельным фразам. Особенно этим злоупотребляет ув. 9898.
Постарайтесь вникнуть в саму суть проблемы.
Зоозащитники выступили против глупого Постановления. Ни один из них не говорил и не писал, что приветствуют грязь во дворах. Приглядитесь повнимательнее и Вы увидите, что если у Вас во дворах грязь, то причина этого не БЖ, а вовремя не вывезенные мусорные контейнеры, и сами жильцы, не соблюдающие элементарных правил. Засраны дворы в большинстве домашними собаками, которых владельцы не выводят дальше подъезда.
То что БЖ кидаются на кого-то - не есть вина ув.Исаева, причина в том, что собака выброшена людьми на улицу, голодна и озлоблена.
Бесполезными препирательствами на форуме существующее положение вещей не изменить. Необходимо требовать от администрации реальных и законных действий по устраненнию сложившейся ситуации.

 
14:38 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
То что БЖ кидаются на кого-то - не есть вина ув.Исаева, причина в том, что собака выброшена людьми на улицу, голодна и озлоблена.
Бесполезными препирательствами на форуме существующее положение вещей не изменить. Необходимо требовать от администрации реальных и законных действий по устраненнию сложившейся ситуации.
Вы тех собак в большинстве своём видели вообще? Это животные, которые уже много поколений не знают что такое дом и хозяин. Каких конкретно реальных и законных вы требуете действий? А??? И проблема не только в том что собаки это зараза и дополнительная грязь. Чья вина например в том что эти собаки периодически людей грызут насмерть? Тех кто за уборкой территории не следит, контейнер во время не вывез? Или может тех, кто как бы считает что на улицах БЖ быть не должно, но и убивать их нельзя и поэтому надо требовать неких действий, тех у кого на поводу идёт администрация и не принимает мер к ликвидации опасных животных. Вот вам немного статистики по проблеме, которую зооспасы не желают видеть.
И я еще раз спрошу: по вашему может городской бюджет надо израсходовать на постройку гостиницы для этих животных и содержать там всю жизнь сотни особей?


 
16:48 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
Если вас окончательно достали стаи собак рядом с вашим жильём, то самый простой способ, это изониазид (он же гидразид изоникотиновой кислоты ), Стоит - копейки, продается в аптеках, можно заказать по интернету. Совершенно безопасен для человека и смертелен для собак. Делаете котлетки из фаршика с десятью таблетками вещества плюс одна таблетка противорвотного средства, например "Церукал". И кормите животных, чтоб они не голодали (больше).
ст. 167 УК РФ. Умышленное уничтожение или повреждение имущества. "Угроза уничтожением или повреждением имущества может быть доведена до сведения потерпевшего или его близких различными способами. Угроза может заключаться в запугивании не только будущим, но и сиюминутным вредом. Приведение ее в исполнение, т.е. фактическое уничтожение или повреждение имущества потерпевшего или его близких, требует дополнительной квалификации".
Будьте уверены, любой дееспособный хозяин собаки, наймет грамотного юриста, который имея на руках ваш распечатанный на принтере тезис отсудит и стоимость собаки и моральный ущерб и подтянет статью о жестоком обращении с животными. Я его уже распечатала.

 
16:56 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если "Лексус" продать - то точно не один год может! Кроме того. зарплату ежегодно не повышать сотрудникам администрации, А вот за юридически не правильно прописанное решение - наложить штраф в размере 50% от зарплаты на местное заксобрание ( это же надо не знают и прописывают отличия "внутридомовая и придомовая территория" - и это законодательный орган! Кто судился тот знает, чуть не так слово, фраза прописаны - данный документ ничто для суда, помню я судился с ПФ РФ, так устал доказывать, что работая в МП "Рооддом №2 и МУЗ Роддом №2" исполнял одно и тоже, нет мне говорят - потому, что МП - это не медицинское учреждение, полгода тождественность доказывал, что по ФЗ 182 имею право на досрочный выход по возрасту. Меня вообще поражает, с чего вдруг с 01.01.2014 года народным избранникам в Госдуме установили зарплату с 252 тыс до 456....вот так бы медицинским работникам повышали, авось - не было бы текучки, и кадры проффи были... Да, я за то. чтобы собаки были в приютах, как это принято во всём мире в большинстве своём, и отстреливают только истинно больных и потому представляющих опасность для человека. Вот я не слышал ни от одного бизнес руководителя - чтобы он хоть как то повлиял на эту проблему. Конечно, убить просто, отравить, ещё дешевле. Знаете, вот по делам дома одно скажу, самые активные за дом и его адекватную жизнь - люди старшего поколения, молодёжи нет на собраниях, словно они не живут в нём, видно все пошли на охоту. Но, ничего, думаю, молодое поколение взглянет на жизнь по иному - почитайте внимательно пенсионную реформу - никогда не выйдите на пенсию....А, грязь - это в самом прямом смысле люди, прямо на глазах в наглую, мимо контейнеров бросают свои чёрные мешки с бытовыми отходами, на зелёные зоны использованную тару их под пива и иных спиртных напитков, пчки сигарет и окурки с балконов лоджий - может тоже заняться по отношению к ним, в обход закона, а то много проблем и времени - административные протоколы, свидетели, подписи, фото-видеосъемка, подача в суд на выселение _ так одних выселили....но сколько при этом нервов выпилось...Проще, ей богу поступать, как учит Дредд (судья Дредд!) верно.... - прошу мои слова не принимать как угрозу и руководство к действию....

 
17:04 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну Вам то вообще что-либо доказывать не вижу смысла. Вы свой выбор сделали. И любую статистику под свою страсть уничтожать подтягиваете. В Вашем же примере говорится об отлове, а не разбрасывании ядовитых котлет. А трупы в мусорных контейнерах , которые Вы оставляете после своей "санитарной" деятельности разве не являются источником заразы!
 
Dredd11 писал:
 
Чья вина например в том что эти собаки периодически людей грызут насмерть?
 
Dredd11 писал:
 
А???
Ну и чья в этом вина? Зооспаса? Не смешите. Виноваты люди, которые бросили этих собак. Еще раз повторю - Вы этого осмыслить не в состоянии.
 
Dredd11 писал:
 
И я еще раз спрошу: по вашему может городской бюджет надо израсходовать на постройку гостиницы
Эдакий Вы защитник городского бюджета!
 
Dredd11 писал:
 
содержать там всю жизнь сотни особей?
Об этом вообще речи никогда не велось. Не надо сочинять бред в угоду своей позиции.
Вам то кто дал указания и наделил полномочиями действовать именно так, как Вы это делаете? Или от безысходности взялись убийство - "если не я то кто же???"
Интересно, почему до сих пор г-н Лаврентьев не прокомментировал действия догхантеров.

 
17:22 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bonpari писалa:
 
Умышленное уничтожение или повреждение имущества. "Угроза уничтожением или повреждением имущества...
Вы что вообще городите? Речь идёт о бродячих собаках! Какое еще имущество? Какие юристы? Какая еще стоимость? Чего вы там распечатали? Я уже говорил, что вы занимаетесь производством макулатуры.
 
unusual писалa:
 
Об этом вообще речи никогда не велось. Не надо сочинять бред в угоду своей позиции.
Так вот я и спрашиваю вас, какие конкретно вы ждёте, как вы говорите законные действия? А вы в ответ занимаетесь демагогией. Убивать значит нельзя, расходовать бюджет города на строительство огромного питомника и содержание там собак, к числу ваших предложений как я понял не относится. Так расскажите наконец, что вы предлагаете сделать городским властям.
Или может ждёте, когда именно от вашего ребенка на земле только окровавленная курточка останется? Статистика им видите ли не нравится... Это статистика не "любая", как вы изволили выразится, а такая какая она есть.
 
unusual писалa:
 
А трупы в мусорных контейнерах , которые Вы оставляете после своей "санитарной" деятельности разве не являются источником заразы!
Трупы которые в тот же день или на следующий вывозятся из города? А на пример килограмм десять протухшего из-за отключения электричества мяса, куда девать если не в контейнер? Никакой экологической катастрофы от этого в черте города не будет.
 
unusual писалa:
 
Виноваты люди, которые бросили этих собак. Еще раз повторю - Вы этого осмыслить не в состоянии.
Боюсь, что это вы не в состоянии осмыслить, что эти животные давно рождаются на улицах в большинстве своём, а не попадают туда из квартир.
 
Андрос писал:
 
Да, я за то. чтобы собаки были в приютах, как это принято во всём мире в большинстве своём
В большинстве своём, во всём мире как раз практикуется отлов всех без разбора бродячих животных, краткосрочная передержка и ликвидация невостребованных особей.

 
18:10 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Хотел бы ещё раз высказаться по поводу отдельных моментов, озвученных в ходе обсуждения данной темы. По поводу "якобы" не законности пункта "г" раздела 9.4 правил благоустройства. Прежде всего это надо доказать. Администрация города считает, что законодательство об общих принципах местного самоуправления не нарушено. Если кто-то считает по другому, он вправе обратиться в прокуратуру или в суд. Здесь же хотел отметить, что в мире, в том числе и в Европе подобная практика, запрет на кормление безнадзорных животных, причём везде, не только во дворах, существует. Далее. Конечно, в администрации города не считают, что только данная мера позволит справится с проблемой безнадзорных животных. Мы надеемся, что это поможет хотя бы немного снять напряжение именно на дворовых территориях. Также надеемся, что это даст повод отдельным гражданам задуматься над тем, что гуманизм к животным это не только их периодическое кормление, но и ещё ответственность за тех, кого приручаешь. А также хотелось бы, чтобы эти жители города, считались с мнением, интересами и правами своих соседей. Само же решение проблемы безнадзорных животных на уровне отдельного муниципалитета невозможно. Сделать это позволит только комплекс мер как на федеральном, так и на краевом и местном уровне. Причём необходимо для этого муниципалитет наделить в этом вопросе более широкими полномочиями, коих он сейчас практически лишён. кроме этого необходимо под эти полномочия заложить и необходимые финансовые ресурсы. Недостаток денег, является одной из важнейших причин, мешающих более эффективному решению проблем безнадзорных животных. Причём наш город, и наша страна здесь не исключение. Также ещё раз хочу обратить внимание, что в правилах благоустройства речь идёт именно о систематическом кормлении животных на дворовой территории, в результате которого собаки селятся на данной территории, и этим причиняют проблемы и неудобства гражданам. А с их правами, я уверен и убеждён, необходимо считаться, даже если это и не вписывается в картину мира отдельных зоозащитников. В моём представлении, очень коротко, решение проблемы безнадзорных животных должно выглядеть следующим образом. Первое, сверхзадача которая труднодостижима в нынешних условиях, но к которой надо стремиться - у всех собак должен быть хозяин, безнадзорных собак быть не должно. Задача трудная, т.к. мой поверхностный анализ проблемы посредством Интернета свидетельствует о том, что эту проблему решили только в тех странах, а их не много, где высокий уровень правовой культуры, сильная законопослушность, уважение к своим правам и правам других, приверженность дисциплине и самодисциплине. К сожалению, в нашей стране этого нет. Поэтому в обозримом будущем проблему с безнадзорными животными не решить. Но стремиться к этому надо. Второе, необходимо разработать самое подробное федеральное законодательство, в котором бы чётко прописывались права и обязанности владельцев собак, их ответственность, права и обязанности муниципалитетов (именно они должны стать основным элементом этой работы). Все владельцы собак должны, обязанны, регистрировать их, прививать, чипировать. Владельцы должны нести ответственность за агресивное поведение своих собак. Они должны нести материальную ответственность, если собаки причиняют вред здоровью граждан. Они должны платить штраф за утерю своей собаки. Возможность обзавестись второй собакой должна быть платной. Некоторые породы собак вообще следует запретить заводить гражданам. Возможно стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы разрешить муниципалитетам вводить налог на собак, пусть и небольшой. Эти деньги бы пошли на уборку территорий. Ведь как заставить хозяев убирать за своими собаками я не представляю, а устраивать специальные площадки для выгула в условиях плотной городской застройки невозможно. За все нарушения указанных правил необходимо установить реальные штрафы, и самое главное - необходимо предусмотреть механизмы наложения и взимания штрафов. Для этого необходимо, и не только, учредить муниципальную полицию, продумать механизмы её финансирования. Третье, безнадзорных животных необходимо отлавливать, при этом не всех поголовно, а прежде всего там, откуда поступает наибольшее число жалоб граждан. Отловленных животных необходимо размещать в питомнике мест на 50-60. Всех отловленных животных фотографировать, и фото выкладывать на специальном сайте. Это надо делать для тех, кто потерял свою собаку, или хочет приютить безнадзорную. Хозяевам возращать потерянных животных только после уплаты штрафа. Отловленное животное содержиться в питомнике месяц, после чего невостребованные животные усыпляются. Их тела утилизируются в соответствии с существующими санитарными нормами. Четвёртое, введение запрета на систематическое откармлевание безнадзорных животных на всей территории муниципального образования. Пятое, оказания содействия, без прямого финансирования за счёт бюджетных средств, общественных организаций, занимающихся на общественных началах решением проблемы безнадзорных животных. Шестое, в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, СМИ развернуть долгосрочную, системную компанию по ответственному отношению к животным, в том числе и собакам.

 
18:35 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Возможно стоит рассмотреть вопрос о том, чтобы разрешить муниципалитетам вводить налог на собак, пусть и небольшой. Эти деньги бы пошли на уборку территорий. Ведь как заставить хозяев убирать за своими собаками я не представляю, а устраивать специальные площадки для выгула в условиях плотной городской застройки невозможно.
В каждом районе, в минутной доступности от каждого двора есть пустыри, нигде у нас в городе не видел плотной застройки. Вполне реально организовать лужайки для выгула собак, с ограждением и пометкой что на них лежать опасно. За выгул в неположенном месте штраф в N тысяч рублей.
Надуманная проблема у вас какая-то.

 
18:38 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Уважаемые, Вы слышите только себя!
Это и Вам можно сказать.
 
unusual писалa:
 
Постарайтесь вникнуть в саму суть проблемы
И Вы тоже постарайтесь. На это постановление можно было бы вообще не обращать внимания если бы такие как Исаев не разводили псарню во дворе, а в итоге грязь и опасность. Не надо говорить что они добрые и чистюли. Вам рассказал про свой двор. В моем дворе ЧИСТО. Но когда появились 3 пса, то натаскали мусора(необязательно мусорный бак должен быть полон, они и внутрь залезть могут) и начали облаивать некоторых прохожих и гуляющих с хозяевами маленьких собачек. Поэтому в данной теме нужно бороться с такими как Исаев. Конечно не Исаев учит их кидаться и таскать грязь, но именно он их приучает жить в своем дворе и соответственно они все это делают в этом дворе. Ув.unusual тоже признайте что такое имеет место быть.
Конечно хозяйские собаки гадят во дворе. Конечно администрация плохо ведет работу в этом направлении. Но тут конкретная тема про то что такие как Исаев разводят псарню во дворе плюя на мнение большинства соседей. Поэтому ув.unusual давайте в этой теме говорить про дворовых прикармливателей.
 
bonpari писалa:
 
Умышленное уничтожение или повреждение имущества.
Согласен с Dredd11. Вообще не в тему.

 
18:42 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Если речь именно об этом, то к сожалению нет. Далеко не в кадом районе. Особенно в центре города. А там где они есть, там и так выгуливают. Без особых разрешений. К тому же собственники жилья являются владельцами своих дворовых территорий. Они в праве сами принять решения о возможности оборудования таких площадок, и за счёт каких средств это сделать. И вообще, выгул собак домашних не является особой проблемой для их владельцев. Никто по этому поводу особо не заморачивается.

 
19:16 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый г-н Лаврентьев! Что же Вы умолчали, как администрация относится к деятельности "санитаров" или, как они себя называют, догхантеров.
Dredd со товарищи кормят БЖ ядовитыми котлетами, а трупы убитых ими животных оказываются затем в мусорных контейнерах. Заявки на проведение своих акций они предлагают оставлять на данном форуме. Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной? Прошу ответить.

 
21:04 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной?
Надеюсь поможет развёрнутая статья от человека, который тоже решил разобраться что и как. Читайте внимательно.

 
21:18 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
лаврентьев писал:
 
Шестое, в детских садах, школах, учреждениях дополнительного образования, СМИ развернуть долгосрочную, системную компанию по ответственному отношению к животным, в том числе и собакам.
 
unusual писалa:
 
Уважаемый г-н Лаврентьев! Что же Вы умолчали, как администрация относится к деятельности "санитаров" или, как они себя называют, догхантеров.
Dredd со товарищи кормят БЖ ядовитыми котлетами, а трупы убитых ими животных оказываются затем в мусорных контейнерах. Заявки на проведение своих акций они предлагают оставлять на данном форуме. Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной? Прошу ответить.
присоединяюсь к просьбе. Иван Викторович, неужели действительно это может быть безнаказанно? случаев именно отравлений всяческих собак, в том числе и домашних, насколько я знаю, в городе - много. и один из отравителей видимо находится на этом форуме.
 
Dredd11 писал:
 
 
unusual писалa:
 
Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной?
Надеюсь поможет развёрнутая статья от человека, который тоже решил разобраться что и как. Читайте внимательно.
согласен с ответственностью хозяев и регистрацией животных. + ответственность заводчиков и еще много разных плюсов. кроме одного - незаконной эвтаназии, а по сути - убийства - быть не может. как бы вы сейчас себя не оправдывали - оправдания убийству нет.
недейственность стерилизации и кастрации - никем не доказана. и думаю нигде в России она не была в полной мере проведена. а простая логика не говоря уже о каком-то ученном мнении говорит о том - что собака лишенная способности к размножению - не принесет его. тоже самое что вы делаете - убивая, нужно делать - стерилизуя и кастрируя. просто потому что - нельзя убивать. дай бог чтобы вы хоть когда-нибудь поняли это.
сразу оговорюсь - если речь идет о случаях реальных серьезных покусов взрослых не говоря уже про детей - собака должна быть сразу изолирована. вопрос законной эвтаназии - может обсуждаться.

 
22:00 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
Первое - после стерелизации что делать? Обратно на улицу?
Второе - эта программа проводилась не один год и полностью провалилась.
И третье - изолировать собаку после того как покусает? Ущерб здоровью от бродячей собаки, если окажется непоправимый кто возместит? А если загрызет насмерть? Человека назад кто вернет?
Вы просто не понимаете или не желаете понимать элементарных выщей и только и знаете, что твердить - не убивать. При этом сами либо не предлагаете толком ничего, либо предлагаете то что уж точно не защитит людей и не сделает город безопаснее и чище.

 
22:12 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dredd11 писал:
 
Первое - после стерелизации что делать? Обратно на улицу?
Второе - эта программа проводиласи не один год и полностью провалилась.
И третье, изолировать собаку после того как покусает? А если загрызет насмерть? Человека назад кто вернет?
первое - индивидуально. искать нового хозяина - обязательно и активно. при возможности содержать в приюте. при невозможности - возвращать во двор. жильцами на общем собрании принимается соответствующее решение. есть множество некрупных и не агрессивных БЖ. именно они вполне могут дожить свою собачью жизнь там где оказались по вине человека.
второе - вы не можете этого утверждать. и еще раз - только стерилизация - без других мер - безусловно не приведет к результату. если - собаки будут продолжать активно поступать на улицу от безответственных хозяев, заводчиков.
третье - у вас есть данные о смертельных случаях от укусов БЖ в Комсомольске? если такое не дай бог случается - повод поставить на уши все службы города. и провести подробное расследование. эвтаназия в таком случае безусловно возможна. человека безусловно никто не вернет.
 
Dredd11 писал:
 
Вы просто не понимаете или не желаете понимать элементарных выщей и только и знаете, что твердить - не убивать. При этом сами либо не предлагаете толком ничего, либо предлагаете то что уж точно не защитит людей и не сделает город безопаснее и чище.
я не твержу. не убеждаю самого себя. это четкий и основополагающий жизненный принцип. я готов и буду всегда и везде при необходимости его отстаивать и нести за него ответственность.
и я - предлагаю. и готов обсуждать на самом деле с кем угодно. в том числе как видите и с вами.

 
22:23 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
Именно чтоб в комсомольске нужны случаи смертельные? Я еще раз спрашиваю, когда произойдет, отвечать кто будет? Вы тогда скажете что нужны случаи на каждой улице и у каждого дома. А убивать все равно нелься, мол... А коров и свиней, подскажите, можно? Мясо в магазинах это законно? Если их можно, то почему собак нельзя?

 
22:30 11 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Уважаемый г-н Лаврентьев! ... Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной? Прошу ответить.
 
Dredd11 писал:
 
 unusual писалa: 
Не является ли подобная деятельность аморальной, незаконной, да и просто опасной?
Надеюсь поможет развёрнутая статья от человека, который тоже решил разобраться что и как. Читайте внимательно.
Надеюсь, что Dredd и Лаврентьев не одно и тоже лицо! Или Вы, Dredd, возомнили себя его заместителем? ваша позиция давно понятна и дальнейших пояснений не требуется. И это не сарказм. Действительно, понятно ваше стремление к безопасной среде обитания. Но вот методы Ваши не приемлемы (на мой взгляд). И не только я так считаю. Может быть Вами движут благие намерения, но вот преподносите Вы себя агрессивно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"