JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  написать сообщение  
19:43 2 марта 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка "Совершенно Несекретно"  
  Ольга Щербакова
 
С января этого года городские Правила благоустройства запретили кормить безнадзорных животных на придомовых территориях, а также на детских и спортивных площадках. Если последние два пункта еще можно понять, то первый вызвал справедливые возмущения горожан. Да и что считать придомовой территорией?..
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
04:46 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Новиков
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья,Товарищи и Горожане! Я внимательно прочитал все высказывания. По этому поводу тоже хочу так сказать внести лепту.
Что касается «кусающих» собак в целом, по личному моему мнению об этой проблеме именно в Нашем Городе. Думаю абсолютно все до единой из таких разделены на три группы:
1. Собаки которые первые пол года или максимум год, если выживут, как оказались на улице по причине доброты душевной хозяина прежнего, которому достало то, что, например «Рекс» жил нормально три года и жил бы! Нет же! Перемкнуло его чтоли? Повадился зараза на кресле валятся, а шерсть то его и пылесосом не вытянуть, щеткой драть только. Не выдержал и выгнал вон долой на все четыре стороны. Вы думаете таких случаев единицы? Сотни! Тысячи! В итоге пёсики зарождают злобу на людей и иногда даже тупо мстят. Ну конечно не все, как и у людей у них у всех свой характер, но достаточно много. А вот спустя время, пожив без крыши и тепла, все собаки в основном становятся наоборот шугливыми, и, если и подбегают к людям, так в основном для того чтобы вытащить из сумки куриную лапку. А там ищи свищи не найдешь.
2. Собаки, живущие при «хозяине», он ее не выгоняет, но и что такое «гулять» с ней он вовсе не знает. Выводят из подъезда, через пол часа запускает. Сюда же относятся и граждане, любящие собак, ведущие асоциальный образ жизни, но как бы все равно еще пока имеющие и возможность хотя бы кормить и давать спать, лежать и греться в квартире, но никак не гуляя с ней. К примеру, в доме котором я жил раньше в одном подъезде на первом этаже живет женщина, не знаю как сейчас, но раньше утром выводила своих двух не маленьких собачек на улицу, вставляла камень в подъездную домофонную дверь и питомцы становились самыми счастливыми квартирными собаками. У них не стало лимита по времени для исправлений естественных надобностей, они «ходили в туалет» как люди, когда захотят! Хозяйке требовалось просто, как ребенку с прогулки, встать с дивана и открыть дверь. А в другом подъезде, не моего дома, помню, жил маленький дедушка с большими очками круглогодично в ушанке. Когда он со своей, больше чем он сам, черной огромной немецкой овчаркой спускался с седьмого этажа, а на лифте он почему то никогда не ездил, то тот кто спускался тоже или поднимался, будь то ребенок, взрослый или пенсионер, «щимились» все! Кто куда, без оглядки. Я со школы сам когда шел, а мимо этого дома просто и приходилось ходить, если в ста метрах еще видел как эта собака выскакивает из подъезда на улицу вместе с дедушкой, разворачивался и обходил весь двор с другой стороны этого дома. А дед, не немного, а нормально так настроен против всего мира за что-то, к нему никому нельзя подходить, говорить с ним или что-либо. Ему где-то лет 70-80 было, трудно сказать учитывая его внешний вид. Из таких тоже не все. Но тоже очень очень много. И из таких тоже появляются «кусающие» собаки, потому что бесконтрольные и как правило без ошейников даже.
Вот в эти две группы входят собаки, которых повстречав на улице, и не скажешь и не подумаешь даже, что они вообще имеют «хозяев». Но оказывается имеют. И уже черта с два, когда они узнают, что их пес от жизни такой собачей нет нет, возми да кинется на кого-нить, так, энергию сбросить.
3. И наконец, это когда собаки имеют нормальных хозяев, но даже на поводке умудряются разгрызть чью-то ногу или руку просто по халатности владельца чудного подопечного. В основном конечно это животные довольно крупных размеров, но и мелочь бывает может так тяпнуть, что мало не покажется. Пострадавшим здесь может оказаться как местный житель подъезда, так и абсолютно незнакомый пешеход или даже подошедший просто поздороваться, ничего не подозревавший товарищ. Из этой же оперы и ситуации с собаками бойцовых пород. И кто знает какую в этот момент у псинки чеку сорвало в головке. А всё просто – забыл или поленился или задобрил любимца, и не одел в этот раз намордник.
Я думаю лишь в один из ста процентов случаев можно отнести к тем, когда давнишняя дворняга набрасывается человека. Из этого делаю вывод, что в агрессии БЖ в основном виноваты сами же люди.
Теперь для тех кто уверен, что бабуля с мяском подставная. Честно сказать я, только когда ее увидел, конечно направился к ней, запечатлеть так сказать сей момент. Я снимал сюжет про это и, согласитесь, как я мог такое пропустить, когда вот она, правда как специально нарисовалась. Вот хотите верьте, хотите нет! Но я сам был в шоке когда увидел, как Бабуля кормит собак чем то похожим на мясо. Клянусь, что она действительно появилась из не откуда. Когда я приехал в этот двор ее не было. Мы договаривались с Господином Исаевым о встрече, а она появилась во время нашей с ним беседы, через полчаса после моего появления на месте. Я ее знать не знаю и не знаю каким мясом кормила, откуда она его взяла и т.д. Меня самого удивило, что с виду не шикуюшая в жизни женщина, так жалостно кормит собак. И мясо она явно не протухшее кидала. Было видно, что она тока с магазина вышла. И в действиях ее было видно, что у нее и в голове не было прям цели такой размножить этих собак. Ей действительно просто жалко их. Как я понял что она просто любит животных. А я не растерялся и снял это дело. Будка которую пенсионер сделал находится не во дворе, а за ним, за гаражами! Ее не видно со двора, а возле нее не видно из-за гаражей двор. И там он их и кормит. А вот домашние собаки, которых выгуливают прям во дворе как раз таки и гадят прям в центре, т.к. хозяева ленятся даже со двора выйти со своим питомцем, выгуливают на зеленой зоне у всех окон дома на виду. Сам видел. Если бы знал что понадобиться, снял бы, но снимал про кормление и запрет. И так в большинстве дворов города, потому что реально собак выгуливать просто негде, если соблюдать абсолютно все правила и постановления местных, краевых, федеральных, этики, моральных принципов, культуры и воспитания.
О бездомных животных. Да мало ли почему люди не могут взять собак или кошек домой к себе. Что вообще в целом делать с бездомными собаками, думаю опыта в других городах и странах предостаточно. Другой вопрос, насколько сильно посчитает нужным и захочет погрузиться в эту проблему администрация, и сколько денег готова для этого жертвовать? Почему не придумывают, какую пользу можно пробовать извлекать от пойманного бездомного кабеля? Например, если бы финансовое обеспечение было достаточным, отдел по борьбе с бандитизмом и наркотиками, а также наркоконтроль, спасатели и другие кинологи только рады были бы воспитывать и работать с новыми четвероногими сотрудниками.
В общем сюжет этот про то, что проблема есть, но внимание на это власти обращают как то своеобразно. Горожане по легенде должны истребить бездомных животных голодом, не давать им размножаться и они сами по тихоньку вымрут, как ненужный вид земных тварей. А из-за бездействия в сторону разработки и создания до мелочей продуманной системы контроля за вообще всеми животными в городе, простым людям и приходиться сталкиваться с бегающими по городу животными. Кто боится и обходит, кто камнем кинет, кто покормит, кто просто внимания не обращает. Разве не так?

 
09:18 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема бездомных животных, по большей части, надуманная. Сколько в жизни видел бездомных псов - ни один не был агрессивен! Они, по большей части шугливы и боязливы. Людей они боятся. Они могут быть опасны лишь в период "гона" - в начале весны, когда стая кобелей "охаживает" сучку... Это единственный момент, разве что..
А вот домашние питомцы напротив - могут представлять опасность гораздо чаще. Мало того, что облаять в любой момент может какая то мелкая сволочь, тем самым испугать (от неожиданности), а то и тяпнуть за ногу. Меня так несколько раз умудрилась цапнуть за пятку мелкая сволочь соседская, благо что зубы мелкие и каких то увечий не нанесла.. Жаль не успел хорошенько пнуть гадину.
Проблема прежде всего в самих хозяевах питомцев. Они просто напросто не занимаются воспитанием собаки....
Так же поддерживаю мнение, что серут (извините) во дворах прежде всего хозяйские домашние питомцы! Вот с кого спрашивать надо..


 
10:30 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
У каждого хозяина выгуливающего собаку, должен быть при себе совок и мешок для уборки за собакой. За отсутствие этого или за неиспользование, надо штрафовать нещадно. Это будет дело. А бродячих истребить до единого. Агрессивные, не агрессивные... они по мимо всего прочего еще и носители многих опасных инфекций, которые вместе с их эксрементами оказываются на улице, затем высыхая это превращается в пыль и поднимается ветром в воздух. А у людей потом из глаз вытаскивают червей и прочих паразитов.

 
13:26 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  PG-SK
сообщений: 1139
Отправить письмо через веб-интерфейс
EkaterinaM правду говорите: люди похлеще собак гадят вокруг.. В подъезде до своего этажа пешком всегда поднимаюсь - этажи засраны, зассаны, кругом вонища... А еще говорят что собаки, видите ли, загадили все вокруг. С себя начать надо, прежде всего.

 
15:45 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы что хотите тут сказать, что это человеческими, а не собачьеми фекалиями усыпаны все дворы? Не смешите. А если у вас подъезд загажен, так это ваша вина и ваша проблема. У меня в подъезде например чисто. 
Хотите, чтобы все собаки жили дома и в приютах? Ну хотеть можете чего угодно, хоть наступления коммунизма на всей земле, только не случится этого никогда. А я хочу чтоб по городу дикие животные не бродили и мне не важно как это будет сделано, лишь бы быстро и эффективно. И это сделать действительно можно.

 
22:44 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dredd11 писал:
 
Хотите, чтобы все собаки жили дома и в приютах? Ну хотеть можете чего угодно, хоть наступления коммунизма на всей земле, только не случится этого никогда. А я хочу чтоб по городу дикие животные не бродили и мне не важно как это будет сделано, лишь бы быстро и эффективно. И это сделать действительно можно.
можно? делайте. или вы только хотеть умеете?
животные дикие? животным и положено быть дикими. хуже, когда дикими становятся люди.

 
22:52 6 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Возвращаюсь к вопросу о двойных стандартах со стороны зоомучителей организации "зооспас". Почему же вы вдруг перестали уважать закон? Вы же раньше в параллельной ветке всех убеждали - есть закон, значит его обязаны все соблюдать. Теперь есть закон что нельзы кормить бродачих собак. Так нечего критиковать его, а просто выполняйте его. Или все же не все законы справедливы и верны?
Документ, о котором вы говорите, это не "закон", это наспех состряпанное Решение органов местного самоуправления, которое противоречит Конституции и федеральным законам. "Просто выполнять его" не имеет никакого смысла, потому как само "правило" бессмысленно. И бесполезно.
 
Dredd11 писал:
 
Хотите, чтобы все собаки жили дома и в приютах? Ну хотеть можете чего угодно, хоть наступления коммунизма на всей земле, только не случится этого никогда. А я хочу чтоб по городу дикие животные не бродили и мне не важно как это будет сделано, лишь бы быстро и эффективно. И это сделать действительно можно.
Всерьез полагаете, что запрет на "прикармливание" БЖ на некой "внутридомовой территории" "быстро и эффективно" исправит ситуацию с БЖ? Каких результатов вы ждете от действия этого т.н. "Правила"?
 
9898 писал(a):
 
Почему зоозащитники не берут во внимание то что соседям эта ситуация не нравится?!
Проблема БЖ - это результат бездействия органов местного самоуправления. Эти люди не исполняют своих обязанностей, вместо того, чтобы искать пути решения проблемы, они ищут возможности переложить вину и ответственность на кого-нибудь другого..
 
9898 писал(a):
 
то что соседям эта ситуация не нравится?! Если тов.Исаев такой любитель собак и не хочет считаться с соседями, то может ему переехать в частный дом
Тогда из дома № 49 по ул. Кирова, 49 должны в частные дома уехать все и жалобщик тоже, ведь он сам с соседями считается. Сосед, написавший жалобу на пенсионера, имеет серьезную собаку, выгуливает ее во дворе и без намордника. Кроме того, он курит в подъезде.. На замечания пенсионера, отреагировал, молодец... Написал жалобу.
 
9898 писал(a):
 
Да и зачем Елена Асташова передергивает?! Ребенок идя в школу по дороге даст пирожок не станет нарушителем.
Станет. Если "даст пирожок" бездомной собачке на "внутридомовой территории". Вышел во двор, угостил собаку - нарушитель. Конечно, для этого надо еще подленького соседа иметь, кто-то же должен носить заявления в администрацию..

 
лаврентьев писал:
 
Хотел обратить внимание на несколько моментов. Не совсем ясно к чему оговорки про неясность понятия "внутридомовая территория". По мойму всё ясно, это двор дома
Иван Викторович, "Внутридомовая" -это внутри дома.. причем тут "двор"? Если придерживаться дословного значения фразы из нормативного акта, то получается, что "прикармливать" запрещено где-то внутри дома.. в квартире или в подвале.. или еще где.. Так что не так уж и "ясно".. и вовсе это не двор..
 
лаврентьев писал:
 
Далее, ещё раз хочу акцентировать внимание на то, что пирожок, данный на улице бродячей собаке никто штрафовать не будет
Тогда за что же вы оштрафовали пенсионера Исаева? Разве не "за пирожок на улице"?
 
лаврентьев писал:
 
Речь в правилах благоустройства идёт о том, что некоторые граждане, не считаясь со своими соседями, не учитывая их мнение, не уважая их прав, устраивают для безнадзорных собак места постоянного кормления во дворах
Вовсе нет. Речь в правилах благоустройства идет как раз о запрете "прикармливать БЖ на внутридомовых территориях", которых, кстати, не существует, т.к. не существует в законе такого термина.
А не учитывает мнение горожан, нарушает права граждан и не считается с требованиями закона именно ваше учреждение.
П.п. 9.4 г - это только один из странных пунктов странного раздела "Содержание животных" вышеуказанных Правил благоустройства, который органы местного управления "разработали", не опираясь на законы и здравый смысл. Сколько народных денег вы потратили на это творчество? Судя по данным (за 2009 г.) о средней заработной плате в гордуме и ,, не мало..
 
лаврентьев писал:
 
Отдельные представители зоозащитных организаций говорят о защите прав оштрафованного пенсионера, но почему они не ведут речь о правах других жителей этого дома.
О нарушенных правах жителей нашего города, мы с вами говорим уже около 5 лет.
Отсутствие воли, и я бы даже сказала.. сопротивления.. со стороны властей привело к отсутствию в городе Правил содержания домашних животных, отсутствию контроля и учета домашних животных, отсутствию оборудованных площадок для выгула домашних животных, отсутствию взаимодействия органов местного самоуправления с активной общественной организацией защиты животных, отклонению программы регулирования численности БЖ, грубейшим нарушениям со стороны всем известного муниципального предприятия, действующего гражданского, ветеринарного законодательства, санитарных норм и правил, нарушению прав и законных интересов граждан...
И., Иван Викторович, не надо забывать, что общественная организация - это обычные граждане, так что не стоит обвинять людей в том, что вы сами для них не сделали, не смотря, на должности, к этому вас обязывающие.
 
лаврентьев писал:
 
А они хотят чистоты и порядка в своём дворе, покоя, они хотят чувствовать во дворе своегно дома в безопасности, они хотят, чтобы в безопасности были их дети. А с таким количеством собак у них нет таких ощущений.
Ну и... Кто по вашему виноват? .. В том, что во дворах грязно, не спокойно и не безопасно? Неужели пенсионеры? Или может быть.. общественники? Или это вы сами..
 
лаврентьев писал:
 
В идеале вообще не должно быть безнадзорных собак.
И как же вы стремитесь к идеалу? Обвиняете активных граждан из общественной организации, за свой счет выполняющих вашу работу, запрещаете держать животных на балконе, запрещаете людям ходить с собаками по тропинкам.., Что вы делаете чтобы приблизится к идеалу? Штрафуете пенсионеров за кормление собак.. А почему пенсионер кормит бездомных собак? Может быть потому что они там есть.. может быть потому, что власть не предпринимает ничего для решения проблемы БЖ, и не даже представляет, как.., потому, что привыкла расстреливать и сжигать.. Вы же не понимаете, как по другому..
Собаки и кошки с улиц не исчезнут.. При ваших подходах - безделье и гуманных отстрелах, не исчезнут никогда. Потому что вы пытаетесь понос лечить туалетной бумагой. А корень проблемы - нет учета домашних животных, нет контроля, нет ответственности..
 
лаврентьев писал:
 
А отдельные граждане никакой ответственности за собак которые они кормят не несут.
 
лаврентьев писал:
 
И если что случится, если вдруг болезнь, нападение на человека, пенсионер Исаев за произошедшее отвечать не будет, ведь он только кормил собак.
Конечно, не будет. Вы будете отвечать. Это ваша зона ответственности. За безопасность граждан ответственность несет муниципалитет. Организация безопасного и комфортного проживания граждан - ваша обязанность. Вот и работайте. А то.. дай вам волю, вы на бедного пенсионера "всех собак навешаете" и под расстрел подведете. Нашли крайнего..


 
08:27 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Всерьез полагаете, что запрет на "прикармливание" БЖ на некой "внутридомовой территории" "быстро и эффективно" исправит ситуацию с БЖ?
Ситуации не исправит, а вот грязь не разводить поможет.
 
Cobra писалa:
 
Эти люди не исполняют своих обязанностей, вместо того, чтобы искать пути решения проблемы
Согласен что администрация плохо работает. Но и Вы не красиво себя ведете.
 
Cobra писалa:
 
Тогда из дома № 49 по ул. Кирова, 49 должны в частные дома уехать все
С чего это??? Из-за одного человека должен уехать весь дом? Это он должен покинуть его или мириться с соседями.
 
Cobra писалa:
 
Станет. Если "даст пирожок" бездомной собачке на "внутридомовой территории". Вышел во двор, угостил собаку - нарушитель.
Вы действительно так не правильно рассуждаете или специально драконите народ на администрацию??? Говорится про прикорм(если не прикапываться к слову, то суть его понятна), а не про единоразовый случай. Если Вы драконите народ, то Вы сами не лучше администрации.
 
Cobra писалa:
 
Тогда за что же вы оштрафовали пенсионера Исаева? Разве не "за пирожок на улице"?
Ведь понятно что не за пирожок. А за собачатник и гряз от него. Это не его личная территория чтоб он мог там это делать. Вы не за то хватаетесь в своей борьбе с администрацией. Будьте умней. Идите правильным путем, а не как склочники. К Вам будет больше уважения. И те кто сейчас тут против смогут быть за Вас.
 
Cobra писалa:
 
Ну и... Кто по вашему виноват? .. В том, что во дворах грязно, не спокойно и не безопасно? Неужели пенсионеры? Или может быть.. общественники? Или это вы сами..
Понятно что среди людей большое количество чушаков, но тут тема конкретно про собак и не надо притягивать еще что-то.
 
Cobra писалa:
 
И как же вы стремитесь к идеалу?
А Вы как стремитесь? Ваши способы тоже не очень хороши.
 
Cobra писалa:
 
запрещаете держать животных на балконе
Если я посожу на балкон петуха который будет будит всех соседей, то я буду молодец и Вы будете меня защищать?

 
09:42 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
можно? делайте. или вы только хотеть умеете?
животные дикие? животным и положено быть дикими. хуже, когда дикими становятся люди.
Не надо пафосных словооборотов. Животным положено быть или домашними или жить в лесу. Дикие собаки в городе это никуда не годится. И решается эта проблема быстро если за неё взяться. Только никто в этом направлении не шевелится. Строить гостиницы для собак на тысячи номеров никто не будет, я понимаю что это мечта вашей жизни, но за такие траты бюджетных денег, кое кого быстро "повешают" и правильно сделают. А убивать собак не моя работа. Хотя я лично знаю человека занимающегося этим на пару с братом. Рассказывать о случае после которого они занялись этим не буду, дабы никого не шокировать.
 
Cobra писалa:
 
Всерьез полагаете, что запрет на "прикармливание" БЖ на некой "внутридомовой территории" "быстро и эффективно" исправит ситуацию с БЖ? Каких результатов вы ждете от действия этого т.н. "Правила"?
Я четко говорил выше, что этот запрет ничего не даст. Внимательнее надо быть, а то вы кроме себя ничего не слышите. Собак можно быстро и эффективно истребить, если этим заняться. Это не насекомые и не мелкие грызуны. Лаврентьев спрашивает, ответит ли пенсионер прикармливающий собак за их нападение
 
Cobra писалa:
 
Конечно, не будет. Вы будете отвечать. Это ваша зона ответственности. За безопасность граждан ответственность несет муниципалитет. Организация безопасного и комфортного проживания граждан - ваша обязанность. Вот и работайте
Фейспалм... г-н Лаврентьев, работайте пожалуста. Найдите немного денег для уничтожения бродячих животных в черте города. Вы сами видите, что подавляющее большинство горожан вас поддержит.

 
11:43 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dredd11 писал:
 
Не надо пафосных словооборотов. Животным положено быть или домашними или жить в лесу. Дикие собаки в городе это никуда не годится. И решается эта проблема быстро если за неё взяться. Только никто в этом направлении не шевелится. Строить гостиницы для собак на тысячи номеров никто не будет, я понимаю что это мечта вашей жизни, но за такие траты бюджетных денег, кое кого быстро "повешают" и правильно сделают. А убивать собак не моя работа. Хотя я лично знаю человека занимающегося этим на пару с братом. Рассказывать о случае после которого они занялись этим не буду, дабы никого не шокировать.
"Животным положено быть или домашними или жить в лесу" - вот ключевая фраза. Если бы собаки в городе были действител­ьно - дикими, то на них бы распростра­нялось - природоохр­анное законодате­льство, которое распростра­няется в том числе и на диких животных попавших в городскую черту.
так что вывод один - это домашние животные. домашние животные на улицах города - вот проблема которую всем нам дружно нужно решать.
Убивать кого бы то ни было - нет такой официально­й работы ни в каком государств­е, кроме военных в условиях военного времени. Ну и других профессий связанных с оружием и его законным применение­м. Незаконное­ применение­ - предмет разбирател­ьства правоохран­ительных органов.
если вы считаете, что городские власти в уничтожени­и БЖ должны поддержать­ ваше большинств­о - назовите контактные­ данные двух братьев "догхантер­ов". Или пускай они сами придут в администра­цию и скажут - хотим убивать собак, возьмите на работу. нет? не назовете? не придут?

 
11:56 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
А им не нужна работа. У них она есть. И администрация им не нужна чтобы на собак охотиться. И когда это бродячие собаки стали домашними? Интересные выводы делаете смотрю, не пытаясь оставаться в рамках хоть какой-то логики. Домашний это по определению тот кто живет в человеческом доме, если что. "Домашние животные на улицах города", это те кто гуляет на поводке с хозяином, а не рождающиеся на улицах и (или) живущие там.

 
12:40 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dredd11 писал:
 
А им не нужна работа. У них она есть. И администрация им не нужна чтобы на собак охотиться. И когда это бродячие собаки стали домашними? Интересные выводы делаете смотрю, не пытаясь оставаться в рамках хоть какой-то логики. Домашний это по определению тот кто живет в человеческом доме, если что. "Домашние животные на улицах города", это те кто гуляет на поводке с хозяином, а не рождающиеся на улицах и (или) живущие там.
готовы ваши "охотники" нести ответственность? будьте уверены - при наличии малейшей информации я лично напишу заявление в полицию.
давайте вместе рассуждать логично. вот хозяин гладит дома собаку, а потом идет с ней на поводке гулять, а через месяц по каким-либо причинам выставляет ее на улицу. 5 минут назад она еще была домашней. и вдруг стала дикой?
далее - вы видите собаку явно бродячую на улице. вы не можете знать выкинули ли ее неделю назад из дома или она родилась и всю жизнь живет на улице. допускаем что родилась и живет. родившийся в лесу дикий, скажем, кабан - понятно родился и живет в лесу и все поколения его предков тоже. известно, что прирученные дикие, допустим, все те же кабаны - уже практически не адаптируются к дикой природе - если попадают туда. так же и бродячая собака - она может и рада бы уже жить как дикое животное в лесу, да не может.
а вот то что иногда делает "САХ" - действительно опасно - пойманных собак через 12 дней определенных неполноценным законом Хабаровского края - они отвозят - официально в черту города - а фактически - в поля - куда нибудь в район поселка Старт. мало того, что и там люди живут - у них наверняка есть и свои БЖ - зачем им еще. но может быть и другая ситуация - собаки действительно могут одичать - начинают охотится на мышей - и действительно дичают (оставаясь при этом - домашним животным по определению) и вот тогда я бы с удовольствием запустил наших законодателей и исполнителей прогуляться через поле, пустырь - где живут такие собаки.
так что то, что безнадзорные животные - домашние - не предмет серьезной здравомыслящей дискуссии. в википедии хотя бы наберите - домашние животные, если мне не верите. там кстати много интересного написано о разных версиях того как появилась и приручалась домашняя собака на заре цивилизации.

 
16:04 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
готовы ваши "охотники" нести ответственность? будьте уверены - при наличии малейшей информации я лично напишу заявление в полицию.
Да пишите куда хотите, лично я считаю что эти люди делают нужное дело. А ответственность, чего бы вам в стиле кобры не предложить её нести администрации? А что, раз они не могут очистить город от собак и горожанам приходится самим этим заниматься. Причем действуя не из хулиганских побуждений и не в корыстных целях, так что жалуйтесь...
 
Апрель писал:
 
вот хозяин гладит дома собаку, а потом идет с ней на поводке гулять, а через месяц по каким-либо причинам выставляет ее на улицу. 5 минут назад она еще была домашней. и вдруг стала дикой?
далее - вы видите собаку явно бродячую на улице. вы не можете знать выкинули ли ее неделю назад из дома или она родилась и всю жизнь живет на улице.
А мне не интересно где она и когда родилась. Может её выбросил хозяин. Почему - не известно. Наверно он плохой человек и всё такое, и собака не виновата что так получилось. Но это не обеспечивает её правом обитания в жилой зоне. И к чему тут рассказы из википедии про приручение собак? Не то что собаки, а даже люди попавшие в изоляцию от цивилизации, даже будучи взрослыми, дичают и теряют все социальные навыки вплоть до того что забывают язык родной. А тут собаки у них по определению домашние. Ага...
 
Апрель писал:
 
я бы с удовольствием запустил наших законодателей и исполнителей прогуляться через поле, пустырь - где живут такие собаки.
Да вы, я больше чем уверен, готовы убивать людей и кормить ими собак своих. Читал много высказываний защитников собак в соц сетях, где нет модерации. Там и хамство и маты семиэтажные и угрозы физической расправы на каждой странице. Ваше истинное лицо во всей красе.

 
20:18 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Dredd11 писал:
 
А мне не интересно где она и когда родилась. Может её выбросил хозяин. Почему - не известно. Наверно он плохой человек и всё такое, и собака не виновата что так получилось. Но это не обеспечивает её правом обитания в жилой зоне. И к чему тут рассказы из википедии про приручение собак? Не то что собаки, а даже люди попавшие в изоляцию от цивилизации, даже будучи взрослыми, дичают и теряют все социальные навыки вплоть до того что забывают язык родной. А тут собаки у них по определению домашние. Ага...
ответственность вы переложили с человека на собаку. хотя она и не виновата. но прав у нее нет. элементарного права на жизнь. убьют ваши братья-охотники 100 собак - а плохие люди выкинут еще 100. вашим "добрым молодцам" долго трудиться придется - убивая свою душу.
 
Dredd11 писал:
 
Да вы, я больше чем уверен, готовы убивать людей и кормить ими собак своих. Читал много высказываний защитников собак в соц сетях, где нет модерации. Там и хамство и маты семиэтажные и угрозы физической расправы на каждой странице. Ваше истинное лицо во всей красе.
у меня лично нет собаки. не могу себе позволить. понимаю всю ответственность. пытался я тут написать о включении мозгов - да вот как раз смодерировали меня - переживают о вас. хотя я не лично кого-то имел в виду. но это максимум на что я готов зайти в дискуссии с вами. таково уж мое истинное лицо.

 
23:59 7 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Benevalete
сообщений: 12
Отправить письмо через веб-интерфейс
Боже Спаси Россию !
У людей массовая, параноидальная, неадекватная доброта !
Администрация приняла Абсолютно правильный ЗАКОН (исходя из своих реальных возможностей) !
Дай Бог, что бы соблюдение его строго контролировалось!
Для не понимающих поясняю, что стаи бродячих собак это уже не милые домашние питомцы !
И не одна единственная бездомная дворняжка, которую в детстве кормили всем двором "рогаликами". /Сам кормил…)))/
Это Огромные Стаи Полудиких Животных, заполонивших город !
И естественно, если люди усиленно кормят в одном месте, то через день там будут уже десятки собак !
А это жилые дворы в которых гуляют Дети, отдыхают Пенсионеры и т.п.., а не экстремальный заповедник !
Случаев нападения на людей предостаточно, да и про бешенство прошлогоднее вспомните.
Люди когда мы научимся Мыслить ? Во всём должна быть Мера!
А делающим дешёвый политический пиар (и морочащим голову нашим бабулькам), руководителям ОО «ЗООСПАС»,
просто хочется сказать …
Посмотрите на себя…
- на дублёнку или шубку (или обувь) в которой ходите - из чего она сделана?
- на косметику которой пользуетесь, как получают её натуральные составляющие ?
- на колбаску, которую кушаете по утрам и т.д.
Сделайте и про это душещипательные сюжеты !
РЕАЛЬНО хотели бы решить эту проблему, то решили….
Собрали бы добровольцев любителей, построили вольеры за городом и периодически собирали с улиц собак…
Естественно за свои деньги. И я думаю жители с удовольствием централизованно помогали и едой и деньгами…
И спасибо бы сказали !
Председатель ОО «ЗООСПАС», как активный член «Единой России», вполне может внести предложения в
городскую думу о контроле и правилах содержания домашних животных (и думать не надо просто посмотреть готовые законодательства других стран).
И собачек бездомных, да и домашних станет гораздо меньше !)))
Пенсионеру Исаеву, тоже хочется напомнить, что он уже не в своей части (где собачки в вольерах, лечатся, кормятся и несут службу на периметре), а в жилом доме, где кроме него ещё сотни людей живут и детишки гуляют!


 
00:43 8 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Cobra писалa:
 
Всерьез полагаете, что запрет на "прикармливание" БЖ на некой "внутридомовой территории" "быстро и эффективно" исправит ситуацию с БЖ?
Ситуации не исправит, а вот грязь не разводить поможет.
Теперь вам кажется, что если запретить "прикармливание", ваш двор станет чистым.. Не станет. Потому, что в грязи вашей виноваты вы сами. Ни животные, ни пенсионеры, ни какие-то там граждане..
Дворов, где кормят животных - раз-два и обчелся.. При этом, практически каждый двор изгажен, разломан и усыпан мусором. И ни у кого из вас нет и доли сомнения в том, что это собаки намусорили, наплевали и накидали окурков.
Что же. Как говорится... преступление раскрыто..
 
9898 писал(a):
 
Согласен что администрация плохо работает. Но и Вы не красиво себя ведете.
Правда? Когда администрация будет хорошо работать, я буду вести себя "красиво". Кстати, какой смысл вы вложили в эту фразу?
 
9898 писал(a):
 
 
Cobra писалa:
 
Тогда из дома № 49 по ул. Кирова, 49 должны в частные дома уехать все
С чего это??? Из-за одного человека должен уехать весь дом?
Исходя из логики написавшего о том, что тот, кто "не считается с соседями" должен съехать из дома.. А это, судя по конфликту - многие..
 
9898 писал(a):
 
Вы действительно так не правильно рассуждаете или специально драконите народ на администрацию??? Говорится про прикорм(если не прикапываться к слову, то суть его понятна), а не про единоразовый случай. Если Вы драконите народ, то Вы сами не лучше администрации.
Если я завтра напишу заявление о том, что вы во дворе моего дома "прикармливали" собак, и соберу под этим заявлением подписи своих друзей-"возмущенных соседей-свидетелей", вас оштрафуют. Никто и не станет разбираться, кормили вы или "прикармливали".. Потому, что это не имеет значения. А ваши не убедительные доводы о том, что вы ничего такого не делали и животных вообще на дух не переносите, слушать не станут. Так и будет.
 
Dredd11 писал:
 
Внимательнее надо быть, а то вы кроме себя ничего не слышите. Собак можно быстро и эффективно истребить, если этим заняться.
Мне с вами внимательной быть вовсе не обязательно. Граждане с суждениями экстремистского толка, в СМИ призывающие к насилию и нарушению закона - это зона интересов надзорных органов.

 
Benevalete писал:
 
Боже Спаси Россию !
У людей массовая, параноидальная, неадекватная доброта !
Ну и кто же, по вашему, должен спасти Россию от доброты? Живодеры и местная городская дума?
 
Benevalete писал:
 
Администрация приняла Абсолютно правильный ЗАКОН
Администрация местная не может принимать никаких "законов". Прав таких не имеет..
А то, что приняла гордума, в части содержания животных, полностью противоречит действующему законодательству.
 
Benevalete писал:
 
А делающим дешёвый политический пиар (и морочащим голову нашим бабулькам), руководителям ОО «ЗООСПАС»,
просто хочется сказать …
Посмотрите на себя…
 
Benevalete писал:
 
редседатель ОО «ЗООСПАС», как активный член «Единой России», вполне может внести предложения в
городскую думу
 
Benevalete писал:
 
Для не понимающих поясняю
 
Benevalete писал:
 
Сделайте и про это душещипательные сюжеты !
 
Benevalete писал:
 
Собрали бы добровольцев любителей, построили вольеры за городом и периодически собирали с улиц собак…
Советчиков диванных, мы перевидели многое-множество.. Поэтому предлагаю вам перечитать свой пост и начать выполнять свои посылы самостоятельно, не понукая других граждан, к вашему мировоззрению отношения не имеющих.
В свою очередь, дам совет и вам.. Раздавая советы общественной организации, потрудитесь ознакомиться с результатами ее деятельности, тогда вам не придется выплескивать в слова эмоции, утратившие свою актуальность..


 
01:31 8 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
я завтра напишу заявление о том, что вы во дворе моего дома "прикармливали" собак, и соберу под этим заявлением подписи своих друзей-"возмущенных соседей-свидетелей", вас оштрафуют. Никто и не станет разбираться, кормили вы или "прикармливали"..
Это уже что-то из области фантастики. Типа штрафа ребенку за пирожок. Вы сильно все преувеличиваете, очень сильно. Приведите в пример, хоть один случай такой клеветы! А если мы будем говорить про-то, что может быть... Да не может! Скорее инопланетяне прилетят и отловят всех БС, раздадут детям мороженое, а дамам цветы. :-)
 
Cobra писалa:
 
Исходя из логики написавшего о том, что тот, кто "не считается с соседями" должен съехать из дома.. А это, судя по конфликту - многие..
Вот вы, умная женщина, а пишите ерунду... Ну почему должны съехать "многие"? Есть положение , где указано, что нельзя прикармливать, прикармливает, нарушает, не считается с законными требованиями соседей, значит должен быть наказан административно. А вот когда будет положение, где сказано, что прикармливать нужно (что уже является абсурдом и такого нет нигде), вот тогда, могут быть верными ваши слова про-то, что должны уехать именно те, кто за порядок в своем дворе и против прикармливания.

 
07:48 8 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
О чём спорим то вообще? Решение заксобрания городской думы в части пункта 9.4. "г" абсолютно не легитимно! Ну нет ни в одном из федеральных законов понятия "внутридомовая территория", нет ни в ЖК, нет ни в ГК, ни в постановлениях правительства 491. 354, 263. Есть внутридомовые электрические сети, к примеру. Если "притянуть за уши" к ОДИ, то это сделать должен только суд, и дума должна доказать тождественность этих понятий. Как и приравнять к придомовой/околодомовой территории, она вообще в чьей собственности? Тоже через суд, с предоставляением правоустанавливающих документов на эту территорию за собственником, через реестр БТИ и юстиции и уплаты налогов собственниками за эту территорию. Если она муниципальная - хоть кто нибудь возмутился, написал жалобы в краевую жилищную инспекцию, в ЖКХ края, в генпрокуратуру или прокуратуру края, в ЖКХ России - почему администрация её не ремонтирует? А, самое главное, почему с нас незаконно взимают деньги за содержание и капремонт, если приватизировать разрешено только после капремонта дома и прилегающих территорий! С собаками воевать проще, чем доказывать бездеятельность администрации в сфере ЖКХ, да и в городе в целом: дороги, освещение, затопление. По поводу собак - Уважаемые защитники животных - у нас в городе масса мест, где можно кормить, абсолютно не нарушая закон. У нас в городе столько пустырей и недостроя, через каждые 200-300 метров. Ну, а гадят люди, ломают и крушат тоже и детские площадки, и зелёные насаждения, и курят в подъездах, там же гадят, с балконов пытаются мусорные мешки в контейнер добросить, уж о бутылках из под пива и водки умолчу. Около дома сугробы жёлтые - милые домашние собаки без намордников и поводков в туалет сходили, спасибо, что хоть не в подъезде. А кусают или агрессивно тявкают, пытаются укусит они же. при этом хозяин стоит и гордо взирает, по типу " во какая у меня собака" - это больше касаемо мелких пород. Или довольно часто другой трюк хозяев - выпускают собаку из квартиры и она побежала по своим собачьим делам, закончив их потом перед дверью в подъезд гавкает по полчаса. пока кто то не впустит. спасибо. что не кусает при этом. Вот моё мнение - если решение не легитимно, т.е протеворечит закону, читается - кому как удобно - оно не подлежит исполнению или в него необходимо вносить поправки. Можно дописать - придомовая территория - тогда сразу много вопросов - чья она - основной вопрос - муниципалитета! Т.к. я её и жители в собственность не брали. Придомовая территория - это территория земли на которой стоит дом + 1 м от него. т.е территория отмостки дома. Убить всегда проще, чем решить проблему. Оштрафовать тоже всегда проще, чем воспитать, убедить, научить, хотя бы правильно переходить автодорогу самим и своим детям. И. вообще спор этот бесконечен, как бесконечно мнение людей и подчас не совершенство законов, постановлений, решений... Вот вспомнилось дество - а ведь знаете, я не помню абсолютно беспризорных собак, а сейчас достаточно. почему? Думаю, по вине человека, чуть не понравился щенок. котёнок - на улицу его....А, каких детей мы воспитываем, да что детей- сами - в прошлом году 21.04 белил бардюрный камень округ зелёной зоны - так в одном конце заканчиваю. в начале по свеже окрашенному идёт школьник со школы 23 по нему и мама молодая его за руку поддерживает. На замечания - получил такие отборные матерные слова....Думаю, что город уже давно скатился в нравственную пропасть. Обидно. мы были другими. На свои подъезды обратите внимание. как быстро они после ремонта превращаются .... Что тут спорить и доказывать, той же кобре. если люди не хотят слышать. Мест для кормления предостаточно, вот если видео кормления посмотреть, женщина кормит далеко не на придомовой территории.

 
09:49 8 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Ну нет ни в одном из федеральных законов понятия "внутридомовая территория", нет ни в ЖК, нет ни в ГК, ни в постановлениях правительства 491. 354, 263. Есть внутридомовые электрические сети, к примеру. Если "притянуть за уши" к ОДИ, то это сделать должен только суд, и дума должна доказать тождественность этих понятий. Как и приравнять к придомовой/околодомовой территории, она вообще в чьей собственности?
Прежде чем пускаться в философствования, нужно было обратить внимание, что речь идёт как раз о ПРИДОМОВОЙ территории. И почитать хоть что нибудь, чтоб узнать, что это земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и границы которого определены на основании данных государственного кадастрового учета, с элементами озеленения и благоустройства, а также иные объекты в границах земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом. И территория эта находится в совместной собственности жильцов дома. Или в собственности владельца дома, если таковой один. И то что территория является общей собственностью не означает, что каждый может делать на ней что хочет, а остальные должны с ним считаться (это к сведению кобры). На этой территории действуют установленные для всех правила. Касательно содержания животных, это например то что владельцы животных обязаны обеспечить безопасность окружающих людей от неблагоприятного физического и психологического воздействия своих животных.
Пенсионер этот оштрафованный, каким образом обеспечивал безопасность? Заявлениями типа: "а они ж не мои и я за них не отвечаю, просто прикармливаю, чтоб они тут жили"?
А до тех пор пока некоторые будут плевать на законы и говорить, что не надо их соблюдать, а власть не в состоянии будет навести порядок, остаётся наводить его самостоятельно.
И хватит говорить о том что в подъездах и во дворах гадят люди. Не все подъезды загажены. А если у вас кучи окурков и бутылок, то хотелось бы знать, вы не слышите как у вас на площадках или под окнами распивают пиво? Или сидите в квартирах закрывшись на замки и боясь выйти, а потом жалуетесь что мол у вас нагажено?

 
10:14 8 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Теперь вам кажется, что если запретить "прикармливание", ваш двор станет чистым.
Вы название темы не забываете?! Речь идет конкретно про собак. Дворы не все грязные, но от собак они явно грязней. Вот мой двор чистый, так как моя УК следит за ним. Но одно время у нас жили собаки, а у дворника есть выходные и в эти выходные двор был в грязи которую принесли собаки с помоек и плюс люди кормящие бросали еду вместе с пакетами. Поэтому давайте придерживаться темы и говорить про собак, а не про людей. Иначе создайте тему про свиноподобных людей которых очень много.
 
Cobra писалa:
 
Когда администрация будет хорошо работать, я буду вести себя "красиво". Кстати, какой смысл вы вложили в эту фразу?
Я не знаю как Вы себя потом будете вести. Может Вы привыкли к склокам и не сможете без этого?! Смысл в фразе простой. Меньше склочничали бы и больше Вам было бы уважения. Если бы Вы делали дело как писал в соседней ветке и в своих разговорах не давали волю своим эмоциям, то я и думаю другие которые сейчас с Вами спорят были бы более с Вами согласны. Ведь многие с кем Вы спорите не против Вашей гуманности. Просто Вы не совсем правильно себя ведете. Делайте дело(в соседней ветке писал) и меньше лишних слов про пирожок ребенка, балкон, грязный двор от людей.
 
Cobra писалa:
 
Исходя из логики написавшего о том, что тот, кто "не считается с соседями" должен съехать из дома.. А это, судя по конфликту - многие..
Можете не разделять мнение соседей и продолжать жить в доме, но при этом не вредить им своим мнением. Вот когда будет в этом доме более 50% таких как Исаев, то пусть вторая половина думает мириться или съехать. По Вашей логике я могу во дворе 100 квартирного дома развести псарню и плевать нужно на 99 квартир с их мнением. Я ведь буду гуманист, а они все гады безсердечные.
 
Cobra писалa:
 
Если я завтра напишу заявление о том, что вы во дворе моего дома "прикармливали" собак, и соберу под этим заявлением подписи своих друзей-"возмущенных соседей-свидетелей", вас оштрафуют. Никто и не станет разбираться, кормили вы или "прикармливали".. Потому, что это не имеет значения.
Ну что за глупость Вы пишите?! По этой логике я на Вас напишу что захочу и Вас без разборов например оштрафуют или посадят. Бред.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"