JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка...
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
  написать сообщение  
19:43 2 марта 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка "Совершенно Несекретно"  
  Ольга Щербакова
 
С января этого года городские Правила благоустройства запретили кормить безнадзорных животных на придомовых территориях, а также на детских и спортивных площадках. Если последние два пункта еще можно понять, то первый вызвал справедливые возмущения горожан. Да и что считать придомовой территорией?..
 

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:30 22 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
я защитник здравого смысла
Я анализирую написанное вами и тщетно пытаюсь найти в нем хоть крупицу, хоть какого-то смысла.
А по поводу друга человека, здесь кем-то уже было точно сказано, что собака не друг человека, она друг своего хозяина. Собака у которой нет хозяина - не друг никому. Это опасное животное.
А убийство, это очень часто - оправданное действие, необходимое, как это не прискорбно.

 
23:12 22 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
September писал:
 
Я анализирую написанное вами и тщетно пытаюсь найти в нем хоть крупицу, хоть какого-то смысла.
А по поводу друга человека, здесь кем-то уже было точно сказано, что собака не друг человека, она друг своего хозяина. Собака у которой нет хозяина - не друг никому. Это опасное животное.
А убийство, это очень часто - оправданное действие, необходимое, как это не прискорбно.
по здравому смыслу - готов обсуждать - предметно.
по собаке и другу - не конкретный Шарик Бобик Тузик друг Иван Иваныча или там Петра Васильеча - а собака - друг - человека. в целом. конкретный Шарик может быть опасным и бешеным, как и конкретный Петр Иванович - конченным злодеем-рецидивистом. но в целом вот так. повторюсь еще раз - есть понятие животные-компаньоны. крокодил - прекрасное животное, но не компаньон, а собака - компаньон. не мы с вами так решили - человечество в целом. и к этому были и есть основания.
оправданное? оправдать при желании можно все что угодно. запуск ядерной ракеты по Украине, например.
необходимость - это когда в туалет надо, когда по другому никак. нападают - защищайтесь. а если вы просто - боитесь и ради своего страха готовы убить - вы трус.

 
23:34 22 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
нападают - защищайтесь.
Когда на вас преступники нападут, а вы в полицию позвоните и вам скажут: "Ну нападают - защищайтесь, или вы трус?"
 
Апрель писал:
 
если вы просто - боитесь и ради своего страха готовы убить
Давайте не убивать. Будем выселять собак из города. Попросим администрацию выделить несколько гектар лесополосы недалеко от какой нибудь дороги, за городом. И свозить туда собак сажая на цепь, каждую к отдельному дереву. Вы туда ездить кормить их будете. Организовать для этого автобусный рейс, не бесплатный конечно. Можете им будки строить, чтоб они там жили комфортнее. Так пойдёт?
 
Апрель писал:
 
крокодил - прекрасное животное, но не компаньон, а собака - компаньон
А убивают людей и крокодилы и собаки. От того что убил тот, кого называют "компаньоном", кому-то должно быть легче? При чем собаки практически единственные хищники не умеющие убивать жертву сразу и и поедающие её еще живой.
Крокодилы в нашем климате не живут, но что если по городу медведи ходить начнут или волки? И ведь на окраинах и в деревнях таки бывает ходят. Их можно убивать? Они же не компаньоны. Или надо не трусить и смело смотреть смерти в глаза?
И еще такой вопрос, вы зооспасовец?


 
23:59 22 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
September писал:
 
А убивают людей и крокодилы и собаки. От того что убил тот, кого называют "компаньоном", кому-то должно быть легче? При чем собаки практически единственные хищники не умеющие убивать жертву сразу и и поедающие её еще живой.
Крокодилы в нашем климате не живут, но что если по городу медведи ходить начнут или волки? И ведь на окраинах и в деревнях таки бывает ходят. Их можно убивать? Они же не компаньоны. Или надо не трусить и смело смотреть смерти в глаза?
И еще такой вопрос, вы зооспасовец?
давайте видеть реальность - а не придумывать ее себе. не знаю где вы устрашающей гадасти начитались - но для Комсомольска слава богу что крокодилы что собаки в равных условиях по части убийства людей. вот по части укусов - безусловно у собак полное преимущество. меня кусала собака - та у которой есть хозяин. и я не отличаюсь большой храбростью и собак стараюсь обходить. и мне страшно когда они лают на меня. но убить - значит сделать себе еще страшнее. для меня это аксиома. ты не можешь взять то чего ты не давал. на этом пока еще стоит мир. именно поэтому и нет ни одного закона об уничтожении. и все происходит только от нашей дикости. в ссср - с людьми обходились ужасным образом - никто даже и подумать не мог о какой то гуманности к собакам при этом. и это - наше наследие. тяжелое. страшное. но наше. научитесь быть добрыми со слабыми - и вы станете сильнее. собаки безусловно слабее. даже громадный ротвеллер слабее.
по медведям. вы медведей защитить хотите? или свое отношение к собакам оправдать? после Амурского потопа - медведи по Северному шоссе ходили, знаете? поручили убивать их - нашей полиции. конечно они страшно боялись - но стреляли. я их не осуждаю. медведь не будет смотреть на вас у киоска голодными глазами, он вас сам же - от собственного страха же или голода завалит. инстинктивно. как зверь. но человек то не "зверь". поэтому если бы пострадавшего от потопа не от лучшей доли зашедшего в город хищника - усыпили бы - да отвезли в лес поглубже. вот человек был бы действительно старшим братом природе. но это сложно. убить проще.
зооспасовец ли я? я часть живого мира. зоомира. человек как бы вы кто не обольщался это тоже животное. в самом хорошем смысле этого слова. и это нормально. но то что зачастую происходит с человеком - наталкивает на мысль что его надо спасать. исходя из этого безусловно я - зооспасовец.
 
September писал:
 
Давайте не убивать. Будем выселять собак из города. Попросим администрацию выделить несколько гектар лесополосы недалеко от какой нибудь дороги, за городом. И свозить туда собак сажая на цепь, каждую к отдельному дереву. Вы туда ездить кормить их будете. Организовать для этого автобусный рейс, не бесплатный конечно. Можете им будки строить, чтоб они там жили комфортнее. Так пойдёт?
давайте так - вы попросите администрацию. она - выделит несколько гектар. а я - буду ездить и кормить. пойдет.
так и решим проблему - втроем.

 
00:27 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Антон, вы про трусость и храбрость растолкуйте маме, которая боится свою дочь одну отпускать в школу и мусор вынести, т.к. во дворе хозяйничают безнадзорные собаки, которых прикармливают сердобольные бабушки. Что же касается финансов, то я в своём сообщении от 21 марта писал про денежную составляющую вопроса. К сожалению, краевые парламентарии, при обеспечении закона о безнадзорных животных просто не учли многие вопросы. Мы свои предложения по определению суммы, необходимой на отлов одной собаки, также направили в краевую Думу. Надеемся, что их рассмотрят, и они будут учтены.

 
00:46 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
лаврентьев писал:
 
Антон, вы про трусость и храбрость растолкуйте маме, которая боится свою дочь одну отпускать в школу и мусор вынести, т.к. во дворе хозяйничают безнадзорные собаки, которых прикармливают сердобольные бабушки. Что же касается финансов, то я в своём сообщении от 21 марта писал про денежную составляющую вопроса. К сожалению, краевые парламентарии, при обеспечении закона о безнадзорных животных просто не учли многие вопросы. Мы свои предложения по определению суммы, необходимой на отлов одной собаки, также направили в краевую Думу. Надеемся, что их рассмотрят, и они будут учтены.
я - растолкую. и зачем вы заранее плохо думаете об этой "маме"? может среди этих сердобольных бабушке и ее - мама? и когда же у нас понятие "сердечной боли" стало обвинительным?
я вам того же 21 марта - прямой вопрос задал. где же на него прямой ответ? давайте я за вас отвечу? 2248 руб. это очень удобная цена для муниципального "хозяйства". и самая жадная на Дальнем Востоке, если не в стране.

 
04:43 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  LostIn
сообщений: 126
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
ты не можешь взять то чего ты не давал. на этом пока еще стоит мир.
Как насчёт телёнка, поросёнка, курочки, которых Вы давеча скушали?
Мсье вегетарианец? Так это ничего не меняет - у капустки, картошки, помидорки и зелёного горошка тоже были свои планы на жизнь...

 
08:34 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
медведь не будет смотреть на вас у киоска голодными глазами
Когда голодных собак будет несколько и рядом с вами не будет других людей, собаки тоже не будут смотреть на вас голодными глазами. Как только почувствуют, что имеют преимущество и никто не придет к вам на защиту, съедят и все. А могут быть и не голодными. Собаки часто убивают просто для развлечения. Примеров тому огромное количество.
И еще, вы проигнорировали мой вопрос. вы зооспасовец? Если да, то никаких вопросов более к вам не имею и впредь не буду иметь.
тов. Лаврентьев, а я так понял вы из администрации, хоть и не знаю кто, но раз на эту тему говорите значит как-то имеете к этому отношение. Может и правда найти им участок в лесу небольшой и пойманных собак туда вывозить и цеплять к деревьям, а зооспасовцы и прочие сочувствующие пусть ездят, ухаживают за ними. Правда боюсь еще придётся поставить вагончик со специальным мужиком дежурным, который будет следить, чтоб они их не отцепляли и обратно в город не везли.

 
09:18 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
LostIn писал:
 
Как насчёт телёнка, поросёнка, курочки, которых Вы давеча скушали?
Мсье вегетарианец? Так это ничего не меняет - у капустки, картошки, помидорки и зелёного горошка тоже были свои планы на жизнь...
читая такие реплики - остается только включить чувство юмора, чтобы спастись от вашей всепоглощающей беспросветности.
 
September писал:
 
Когда голодных собак будет несколько и рядом с вами не будет других людей, собаки тоже не будут смотреть на вас голодными глазами. Как только почувствуют, что имеют преимущество и никто не придет к вам на защиту, съедят и все. А могут быть и не голодными. Собаки часто убивают просто для развлечения. Примеров тому огромное количество.
вы придумываете себе реальность. если же обладаете - фактами - проявите гражданскую сознательность - напишите заявление на отлов и внимательно контролируйте, что будет происходить дальше.
 
September писал:
 
И еще, вы проигнорировали мой вопрос. вы зооспасовец? Если да, то никаких вопросов более к вам не имею и впредь не буду иметь.
читайте внимательней сообщения, я вам ответил. и не ставьте клише на людей.
 
September писал:
 
тов. Лаврентьев, а я так понял вы из администрации, хоть и не знаю кто, но раз на эту тему говорите значит как-то имеете к этому отношение. Может и правда найти им участок в лесу небольшой и пойманных собак туда вывозить и цеплять к деревьям, а зооспасовцы и прочие сочувствующие пусть ездят, ухаживают за ними. Правда боюсь еще придётся поставить вагончик со специальным мужиком дежурным, который будет следить, чтоб они их не отцепляли и обратно в город не везли.
тов.Лаврентьев, может и правда? что ли участков в лесу нет или специального мужика не найдем? да, только еще объясните людям - почему администрация отказала "ЗООСПАСу" в период наводнения в выделении участка для оставленных при эвакуации хозяевами собак? которые бегали табунами. у вас просили только участок земли - временно - на период наводнения. все остальное брали на себя.

 
09:49 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
если бы пострадавшего от потопа не от лучшей доли зашедшего в город хищника - усыпили бы - да отвезли в лес поглубже. вот человек был бы действительно старшим братом природе
А где был Зооспас? Почему не поднялся на защиту животных и не поднял шум? Или пиар-акции не имеющии отношения к защите животных более интересны Зооспасу?! Ведь сейчас Елена Асташова в общественную палату возможно попадет. Получается как и у всех главное больше пиара.
 
Апрель писал:
 
но это сложно. убить проще.
С собаками то же самое получается.
 
Апрель писал:
 
я часть живого мира. зоомира. человек как бы вы кто не обольщался это тоже животное. в самом хорошем смысле этого слова. и это нормально. но то что зачастую происходит с человеком - наталкивает на мысль что его надо спасать. исходя из этого безусловно я - зооспасовец.
Значит зоомир Вы готовы спасать, а Монаху и таким как он(это возможно и я), а самое главное их ДЕТЯМ желаете стать собаками. Добрая Вы душа. Качественно за кармой своей следите.
 
Апрель писал:
 
давайте так - вы попросите администрацию
Работал бы руководитель Зооспаса чуть по другому и думаю все бы у нее получалось, но ей видать проще вот так работать.
 
Апрель писал:
 
я - растолкую. и зачем вы заранее плохо думаете об этой "маме"? может среди этих сердобольных бабушке и ее - мама?
Тут можно Вашими словами
 
Апрель писал:
 
вы придумываете себе реальность


 
10:08 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
9898 писал(a):
 
А где был Зооспас? Почему не поднялся на защиту животных и не поднял шум?
давайте еще больше конкретизируем - где были вы? прежде чем спросить с другого - спроси с себя.
 
9898 писал(a):
 
Значит зоомир Вы готовы спасать, а Монаху и таким как он(это возможно и я), а самое главное их ДЕТЯМ желаете стать собаками. Добрая Вы душа. Качественно за кармой своей следите.
безусловно - ибо на своей шкуре все видно максимально лучше. только в этом смысле. зло - соответственно плодит только зло. ненавидите собак при жизни? станете такой же собакой в следующей - и ненавидеть будут вас. надо перестать проявлять ненависть и начать заниматься любовью. в самом общественном смысле.


 
14:07 23 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
давайте еще больше конкретизируем - где были вы? прежде чем спросить с другого - спроси с себя.
Где был 9898 не знаю, но лично я был дома, читал об этом в новостях и говорил: хорошо, что этих медведей отстреливают.
А надо было транквилизатором их, в кузов эвакуатора и в лес? Куда? Туда откуда он завтра снова придет, потому что все вокруг утонуло и ему жрать стало нечего? Или может для них надо было срочно питомник строить, нет?
Начать заниматься любовью в общественном... смысле, это 5+.

 
19:46 25 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во Владивостоке в отношении догхантера возбуждено уголовное дело. Ему грозит один год лишения свободы. В телерепортаже он лепетал все тоже самое, что и наш местный убивец. Слово в слово. Интересно, кто им инструкции сочиняет и идейно вдохновляет?
Жестокое отношение с БЖ так же как и бездействие муниципальных служб должно получить правовую оценку.

 
20:47 25 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в других новостях пишут, что с него взята подписка о не выезде и ему грозит 6 месяцев ареста максимум. Реально ему ничего не будет, потому что это уже не первое такое заведенное дело. Заводятся они под давлением спасателей собак и разваливаются в ходе производства. Наказаний не было ни разу.
Впрочем сообщается также, что это некий ранее судимый житель из квартиры которого изъяты ружье и два пистолета. Так что чего и за что ему там грозит, дело тёмное.

 
21:15 25 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
September писал:
 
Заводятся они под давлением спасателей собак и разваливаются в ходе производства.
Не иначе в прокуратуре зоозащитники засели.
 
September писал:
 
Наказаний не было ни разу.
Конечно не посадят ни кого. Да и не нужно. Санкции по ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" предусматривает существенные штрафы (особенно за деяния совершенные группой лиц) и исправительные работы. Наличие такой группы в нашем городе Дредд уже озвучил. Эти средства направить на организацию гуманных мероприятий по решению проблемы БЖ, а догхантеров отправить собачье д-мо убирать.
 
September писал:
 
Заводятся они под давлением спасателей собак и разваливаются в ходе производства.
Не иначе в прокуратуре зоозащитники засели.
 
September писал:
 
Наказаний не было ни разу.
Конечно не посадят ни кого. Да и не нужно. Санкции по ст.245 УК РФ "Жестокое обращение с животными" предусматривает существенные штрафы (особенно за деяния совершенные группой лиц) и исправительные работы. Наличие такой группы в нашем городе Дредд уже озвучил. Эти средства направить на организацию гуманных мероприятий по решению проблемы БЖ, А догхантеров отправить собачье д-мо убирать.

 
22:26 25 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Не иначе в прокуратуре зоозащитники засели.
При чем тут вообще прокуратура? Она такими вещами не интересуется. Зоозащитники подают заявление в полицию, полиция вынуждена завести дело. Тем более, что человек о котором идёт речь, гражданин судя по всему не совсем обычный и вызывающий у них интерес.
А что касается убирать за собаками, как домашними так и бродячими, то это надо заставить делать их владельцев и защитников. Это уже во всю тает и воняет, так что совки в руки уважаемые, и вперёд убирать за своими компаньонами, а то за зиму так дворы и улицы "заминировали", что наступить некуда.

 
11:24 26 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  freecod
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
А догхантеров отправить собачье д-мо убирать.
А может этим хозяева займутся? Что-то я сомневаюсь, что проглядывающий из под снега слой дер**а от бездомных собачек. Взять пакет и убрать за своим "другом" в любом месте, где вы его выгуливаете - "в падлу"?

 
15:19 26 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Правильное дело по по штрафам кормящих продолжилось. Вчера по радио сказали что еще троих человек оштрафовали. Так что запрет работает во благо жильцов жилающих видеть свой двор чистым и безопасным.

 
21:40 27 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Если только у нас так плохо, то почему ни в одном муниципалитете края вопрос безнадзорных животных не решается? Почему нет решения вопроса по всей стране?
Потому, что вы как матрешки.. Никакой инициативы. Друг у друга нормативные акты переписываете.. Принятые вами "Правила благоустройства"" - наглядный тому пример. Скопировали и подписались. Вы ведь законов не изучали, принимая этот документ.. не изучали. Судебную практику не смотрели.
.. даже не задумались, Что вы там пишете.. Просто стырили там и "воплотили" здесь..
И ведь все у вас нормально. Если прокуратура внесет вам представление, вы все поправите.., а если будет решение суда, еще лучше.. Вообще думать не надо, как судья скажет - так и будет правильно.. это вы и напишите. Ответственности у чиновников нет, отсюда все беды. Безнаказанность порождает вседозволенность. Вот вы и принимаете что попало и как попало.
 
лаврентьев писал:
 
Ещё раз хочу обратить внимание на то, что сегодня Российское законодательство не предусматривает передачу органам местного самоуправления полномочий по изданию нормативно-правовых актов как по домашним, так и по безнадзорным животным.
Ну и как вы умудрились принять нормативно-правовой акт "как по домашним, так и по безнадзорным животным", запрещающий "прикармливать", содержать более 5 и выгуливать в неизвестно где находящихся местах.. Ну как??
Нет ведь у вас полномочий..
 
лаврентьев писал:
 
Да и в целом по стране чёткой нормативной базы просто нет. её необходимо создавать
Той базы что есть, вполне достаточно, чтобы нормализовать положение. Вы ведь не применяете.. А почему? Почему нет регистрации домашних животных, почему не контролируется своевременная вакцинация, почему территории не выделяете и площадки для выгула не строите.. почему не информируете население об отловленных вами животных.. Почему закрываете глазки на вопиющие систематические нарушения вашего предприятия.... Может потому, что вы сами инициатор этих нарушений?(не вы лично, конечно..)
 
лаврентьев писал:
 
Надо законодательно установить порядок содержания животных
Постановления Вячеслава Ивановича не имеют для вас юридической силы? Например, № 159..
 
лаврентьев писал:
 
необходимо установить порядок создания и деятельности специализированных организаций по отлову, содержанию, использованию и утилизации безнадзорных животных
Устанавливайте. В рамках действующего законодательства. Для утверждения регламента деятельности предприятия вам не нужны полномочия. Воля нужна.
 
лаврентьев писал:
 
Надо законодательно определить методы регулирования численности безнадзорных животных, в которых были бы чёткие критерии, в том числе и эвтаназии
Критерии для эвтаназии существуют. Просто вы о них не знаете.. Основанием для отчуждения могут быть включенные в специальный перечень, опасные, общие для человека и животных заболевания. И этот перечень является закрытым. Т.е. ничего другого вы додумывать и дописывать не можете. Хотя... Вы - можете.
Поэтому в постановлении 1718-па и понаписали об эвтаназии ерунду ерундовую..
 
лаврентьев писал:
 
Надо законодательно определить методы регулирования численности безнадзорных животных, в которых были бы чёткие критерии, в том числе и эвтаназии. нужно определить условия содержания отловленных собак, необходимость, возможность и места организации лечения безнадзорных животных. нужно определить законодательством края конкретный перечень государственных полномочий, которыми наделяются органы местного самоуправления в этом вопросе.
Иван Викторович..., Не имея Никаких полномочий.. Вообще..., вы без зазрения совести: утверждали своим сумасшедшие тарифы на отлов, объявляли конкурсы и запросы котировок, заключали контракты на "отлов", платили из городского бюджета, убивали животных, ну и как мы тут уже выяснили.., сжигали их трупы на городском полигоне..
И кто вас на это уполномочил? Полномочия находились в ведении субъекта, а вы распоряжались..
Было вам за это что-нибудь? Нет. А ведь вы, не имея полномочий, двадцать лет творили тут..
Безнаказанность.. Ваше все.
 
лаврентьев писал:
 
Вопрос финансирования очень важный, ведь многие благие намерения по решению вопроса о безнадзорных животных разбиваются об нехватку средств
ОБ нехватку средств благие намерения разбиваются.. это да.. А были они у вас? Благие намерения?
Только злодейство.. Дикие тарифы, живодеры с винтовками, яды, трупы, свалка.. пожоги.. Где ж тут благо? Липкий сумеречный смрад.


 
22:13 27 марта 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре запретили кормить собак во дворах — Видеосводка... наверх
 
  September
сообщений: 86
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Только злодейство.. Дикие тарифы, живодеры с винтовками, яды, трупы, свалка.. пожоги.. Где ж тут благо? Липкий сумеречный смрад.
У вас напрочь искажено восприятие, либо нарочно жонглируете словами и нагнетаете истерию.
Злодейство, это когда по улицам города, где живут люди бродит зверьё, а отдельные личности кричат: Не троньте их!

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"