JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Сотрудники УМВД Комсомольска рассказали прессе об изменениях антитабачного...
  написать сообщение  
11:59 22 февраля 2014 обсуждаемая новость Сотрудники УМВД Комсомольска рассказали прессе об изменениях антитабачного законодательства  
  Татьяна Леднёва
Вчера в Краевом молодёжном социальном медико-педагогическом центре состоялась пресс-конференция с представителями УМВД России по поправкам, внесённым в Кодекс об административных правонарушениях РФ в конце 2013-го года. Эти изменения коснулись вопросов употребления и продажи спиртных напитков, курения в общественных местах, поведения болельщиков во время спортивных состязаний. Поправки внесены также в статью 19.15 КоАП Рф, регламентирующую проживание граждан РФ по месту пребывания без регистрации. В ходе пресс-конференции журналистам и делегатам от учебных заведений предоставилась возможность получить ответы на интересующие их вопросы.
 
Внимание было акцентировано на статье 20.20 КоАП Рф, согласно которой за распитие алкогольной и приравненной к ней продукции в запрещённых местах предусмотрен административный штраф в размере от 500 до 1 500 рублей (ранее он составлял 100-300 рублей). Также за это административное правонарушение можно "нарваться" на административный арест на срок до 15-ти суток.
 
Помимо изменений, внесённых в уже существующие, была введена новая статья КоАП РФ, касающаяся проживания граждан РФ по месту пребывания или месту жительства без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником жилого помещения свыше установленных законом сроков, то есть 90 дней. Для граждан установлены штрафы в размере от 2 000 до 3 000 рублей, для нанимателей и собственников — 2000-5000 рублей, а для юридических лиц — 250-750 тысяч рублей.
 
Что касается "антитабачного" законодательства, то в Комсомольске-на-Амуре, с начала 2014-го года было составлено более 50-ти протоколов на лиц, которые курили в общественных местах. Однако, например, по факту курения на лестничных проёмах в подъездах жители города в УМВД с жалобами не обращались. Судя по всему, конфликт некурящих соседей с курящими за пределы домов не выходит. Впрочем, по факту таких нарушений вы всегда можете сообщить по телефону 52-43-43.
 
Затронута была также тема антитеррористических мероприятий, проводимых в нашем городе. По словам заместителя начальника полиции по охране общественного порядка УМВД России по Комсомольск-на-Амуре, подполковника полиции Николая Анатольевича Панасенко, в городе есть вся необходимая техника и обученные специалисты для проведения эвакуации и предотвращения террористических актов.
 
В завершении пресс-конференции присутствовавших мужчин поздравили с наступающим праздником 23 февраля — Днём Защитника Отечества.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:41 22 февраля 2014
тема Сотрудники УМВД Комсомольска рассказали прессе об изменениях антитабачного... наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Да... конечно у нас в городе прямо никто не курит в общественных местах... Посмотрели бы хоть на остановки чтоли...
А звонить в полицию по поводу курящего соседа практически безрезультативно - пока приедет наряд ППС дым успеет выветриться, попробуй потом докажи кто курил.

 
13:33 22 февраля 2014
тема Сотрудники УМВД Комсомольска рассказали прессе об изменениях антитабачного... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
По-поводу, что "не обращались.... на лестничных проёмах". Это неверная информация. Уже подано несколько заявления и граждане оштрафованы. Интересна реакция курильщиков граничащая с истерикой. Теперь можно точно говорить о том, что курящие люди ограничены в возможностях как физических, так и психических. Необходимо и дальше развивать законодательство в этом направлении. Например, запретить устраиваться на работу курящим на вредные и тяжёлые профессии. Есть же ограничения для слепых и глухих, а курящие чем лучше?

 
18:05 22 февраля 2014
тема Сотрудники УМВД Комсомольска рассказали прессе об изменениях антитабачного... наверх
 
  фаворит
сообщений: 267
Отправить письмо через веб-интерфейс
курильщики настоящие эгоисты, им неважно что рядом с ними могут находится дети или некурящие люди, они никогда не спрашивают можно ли в вашем присутствии закурить. Поддерживаю закон обеими руками. Еще бы цены на сигареты подняли раза в 2-3

 
11:07 26 февраля 2014
тема Сотрудники УМВД Комсомольска рассказали прессе об изменениях антитабачного... наверх
 
  хваткий
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
И женщины эгоисты - ходят в кружевных трусиках, надо запретить.
А мне вот интересно, сотрудники полиции где курят? Или курящих уволили?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"