JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный...
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
22:24 21 февраля 2014 обсуждаемая новость Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный городской властью  
  Антон Ермаков
 
Свидетелем печального зрелища стал в минувший четверг корреспондент «Нашего города». По проспекту Интернациональному на доме №13 висел флаг нашей страны, а точнее то, что когда-то было флагом. Потому что на государственный символ Российской Федерации это было похоже слабо.
 
Очевидно, что висел здесь он с последних государственных праздников, в честь которых на улицах города вывешивается государственная символика, и с тех пор успел потерять достойный вид. Говорить о патриотизме в нашей стране любят многие, но по факту мы имеем две крайности — бессмысленный ура-патриотизм и отсутствие всякого уважения к своей стране.
 
Чей позор висел на флагштоке? Наш с вами. Вместе с нашим мэром, его заместителями, начальниками округов и отделов ЖКХ. Но, если рядового обывателя можно обвинить лишь в невнимательности и равнодушии, то для чиновников, ответственных за определённые действия и бездействия, должен существовать закон. Статью уголовного кодекса №329 «Надругательство над государственным гербом или флагом Российской федерации» ещё никто не отменял.
 
Что же мы имеем по факту разбирательства по поводу случившегося? Попытки заместителя главы города Ивана Куликова переложить ответственность на старшего по дому и управляющую компанию. Объяснения Администрации города, что они не вывешивают российский флаг на фасады жилых домов — только на административные здания, вроде самой Администрации. И вообще это какой-то злоумышленник повесил уже порванный флаг...
 
Очевидно, что ответственность за не снятый порванный флаг несёт тот, кто его вешал. И речь не об исполнителе — простом рабочем, а человеке, принимающем решение. В данном случае не способном принять ответственность за преступную забывчивость. Ведь надругательство происходит не только в результате действий, но и — бездействия.
 
На взгляд корреспондента, господа Михалёв, Куликов, Суворов, Рулёв, Разин, чтобы хоть как-то исправить, осознать свою вину должны были взять лестницу, подняться и своими руками снять сей позор. Но сделал это как всегда простой рабочий человек...

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:53 24 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Akam1
сообщений: 584
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
sokolov писал:
 
меня достало, когда после снегопада у нас подъездную дверь заклинило в открытом положении, а все ходили и ворчали, мол коммунальщики ничего не делают, а деньги гребут. Один инвалид вышел, с топориком
"Меня достало", но "один инвалид вышел". Вот они, двойные стандарты в действии.

 
12:12 24 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Крючёк
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да «в упор» городская администрация не видит порванный государственный флаг. Вот именно так, метко подметил в соседней ветке «про вопрос администрации» ув. И.В.Лаврентьев, всю сущность деятельности Комсомольской администрации.
Не видит администрация «в упор», глумление над одни из символов государства, не видит как варварски убивают животных в МУП «САХ», не видит причин которые привили к трагедии в МУП «Питон», не видит воровства в МУП «Водоканал», не видят как МУП «Горсвет» уводит в неизвестном направлении муниципальные средства, предназначенные для освещения улиц.
Не видит, как в ЛО на соседней с школой №4 территорией, в нарушении ФЗ № 218 от 18.07.2012г. торгуют спиртным и табаком 4 магазина.
Вот не видят и все!
Зато жители города видят и стремятся поскорее уехать из города не чего не видящих чиновников городской администрации.


 
18:01 24 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
что ли вы приравниваете брусчатку и государственный символ патриотизма?
и давайте смотреть реально - есть ли в этом доме реально работающий старший. в вашем доме есть? хорошо, если есть. в большинстве случаев если и есть - то только на бумаге. про УК - вообще молчу лучше.
Да я, собственно, к тому, что вешать всех собак на администрацию у нас входит в привычку. Не считайте меня защитником городской власти, я просто стараюсь быть объективным.
 
Апрель писал:
 
и флаг и флагшток - это не собственность жильцов дома. безусловно, они должны были быть в курсе происходящего, но им так же все равно, как и другим...
Вот это-то и самое обидное, что всем все равно. Несколько (!) месяцев вокруг этого флага ходили ответственные граждане и ни у кого почему-то не возникло желания поднять этот вопрос. Если бы по факту в ту же администрацию раздалось несколько звонков и по этому поводу просто от граждан - это был бы хоть какой-то показатель активности. Но всем плевать. Ну и руководству, соответственно, тоже плевать (раз народ не думает про это - ему это не надо, зачем заморачиваться).

 
20:45 24 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SashkaG писал:
 
Если бы по факту в ту же администрацию раздалось несколько звонков и по этому поводу просто от граждан
Ну я звонил. И шо? Вахтёрша поворчала и на том всё

 
21:10 24 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
SashkaG писал:
 
Да я, собственно, к тому, что вешать всех собак на администрацию у нас входит в привычку. Не считайте меня защитником городской власти, я просто стараюсь быть объективным.
солидарен с вами. надо смотреть объективно. и вы очень хорошо подметили, что руководству плевать - потому что народ не заморачивается. но повторю - простого человека можно упрекнуть в том, что он воспитал такую власть. но простого человека нельзя уволить с должности "простой человек". а вот власть можно и увольнять, можно и как-то еще наказывать, воспитывать. и это обоюдный процесс - если простой человек увидит - этого чиновника наказали (за дело, безусловно) этого тоже наказали - он уже подумает, что и от него может что-то зависеть, глядишь будет более активным в другой раз.

 
22:18 24 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мое субъективное мнение: виноваты те, кто его вешал к празднику и забыл снять обратно! Поверьте, жильцы в наше время самостоятельно вешать и снимать не будут. Во-первых, если увидят, что снимают, то обвинят во всех грехах, типа хотел украсть. Во-вторых, если внимательно посмотреть на наш город, то таких мест гораздо больше. Только нашей администрации всё равно! позвонишь - буркнут! напишешь - отписку пришлют! жалобу накатаешь - обидятся! ей Богу, как дети! засиделись администрация и ЕдРосы на мягких и сытных местах. Всех в лес за елками, уж коли не уважают государственного флага!

 
01:00 25 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Ну висит и висит, что вы до него докопались то? Мож времени не было поменять, или просто забыли о нем.
А вот не надо забывать! Порядок должен быть во всем. За каждую мелочь должен быть ответственный! Только так можем приблизиться к уровню Европы по чистоту, красоте, порядку , своевременности выполнения заявок в сфере ЖКХ.
По-любому вешала флаг управляющая компания по звонку из администрации округа.
Сегодня флаг забудут убрать, завтра-мусор из дворов вывозить или дороги (трубы) ремонтировать...
Корреспонденту спасибо. Надо обращать внимание на такие вещи.

 
10:02 25 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ну я звонил. И шо? Вахтёрша поворчала и на том всё
Простите, а вахтерша у нас - представитель власти? Или специально обученный человек, занимающийся в администрации города вопросами надругательства на государственными символами Российской Федерации?
(Кстати, зная некоторых вахтерш в администрации - не удивлюсь этому :) )
Если уж заняться этим вопросом всерьез - можно было, мне кажется, пробиться и на других людей, которые реально уполномочены что-то решать.

 
11:43 25 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Автор Антон Ермаков
сообщений: 1107
 
SashkaG писал:
 
Если уж заняться этим вопросом всерьез - можно было, мне кажется, пробиться и на других людей, которые реально уполномочены что-то решать.
вопросом занялись всерьез.

 
11:54 25 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если реально этим делом занялись в серьез, то нужно и другие точки города сказать, где символы Российской Федерации вандалами или бедолаберностью и погодными условиями


 
22:17 26 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
SashkaG писал:
 
Простите, а вахтерша у нас - представитель власти?
В администрации самый главный - это вахтёр. Он знает куда надо ходить и куда не надо. Когда вахтёрша включает матюгальник, то всё начинает быстро делаться. Да, Глава и отделы администрации перекладывают бумажки, но за вахтёршей - реальная работа. Управделами и вахтёрша стоят где-то рядом. Но вахтёрша немного выше, потому что управделами всегда спрашивается вахтёрши, если что-то хочет сделать. Вахтёрша - старожил администрации, поэтому она везде в курсе.
---
Надеюсь я обосновал свой поступок. Если флаг начали менять, значит вахтёрша нашла транспорт и нашла где взять полотно для флага. Ну а Глава где-то рядом.

 
09:22 27 февраля 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
В администрации самый главный - это вахтёр. Он знает куда надо ходить и куда не надо. Когда вахтёрша включает матюгальник, то всё начинает быстро делаться. Да, Глава и отделы администрации перекладывают бумажки, но за вахтёршей - реальная работа. Управделами и вахтёрша стоят где-то рядом. Но вахтёрша немного выше, потому что управделами всегда спрашивается вахтёрши, если что-то хочет сделать. Вахтёрша - старожил администрации, поэтому она везде в курсе.
---
Надеюсь я обосновал свой поступок. Если флаг начали менять, значит вахтёрша нашла транспорт и нашла где взять полотно для флага. Ну а Глава где-то рядом.
Спасибо, получил искренне удовольствие от прочтения. Кажется, я знаю, кого буду поддерживать на следующих выборах главы города (если я правильно помню - кандидатуры как минимум три в том здании) :)
Ну да ладно, это уже не совсем по теме.
Но то, что ситуация изменилась - очень радует! Серьезно, без шуток.

 
14:17 2 марта 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Так флаг-то сняли (заменили)? Есть какой-то комментарий от городской администрации?

 
19:11 4 марта 2014
тема Порванный государственный флаг РФ провисел несколько месяцев, незамеченный... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
asaz писал:
 
Так флаг-то сняли (заменили)? Есть какой-то комментарий от городской администрации?
А какой у администрации может быть комментарий?"Это мы не можем сделать тк не наше поле" и "куда смотрят жильцы этого дома - они и виноваты, что не вовремя сняли флаг". Наша администрация ни за что конкретно не отвечает. Администрации даже все равно, что показывают часы на главной площади города рядом со зданием той самой администрации. Эти часы наша визитная карточка города- отношение администрации к городу.Если здание ЗЛК не их, то это не значит, что они не могут не позвонить и потребовать исправить дату (там сегодня 25 февраля) и время.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"