JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:46 17 февраля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора  
  Ольга Щербакова
 
В пятницу, 14 февраля, в 19:30 на пересечении улиц Ленинградская и Советская водитель автомобиля «Ниссан Куб», на высокой скорости заканчивающий проезд перекрёстка, совершил наезд на 9-летнюю школьницу. Как уточняет отдел пропаганды ГИБДД города, девочка в числе других пешеходов пешеходов переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В итоге, ребёнок получил травму ноги. Прибывшие на место происшествия медики констатировали, что госпитализация ребёнку не требуется.
 
По факту ДТП проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:17 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Уматик писал(a):
 
На права будешь давать обязательно расскажи про это инспектору)) Не дай боже сдашь ещё
Прошу прощения если сказал очень заумно и вы не поняли мое сообщение, но моя фраза о водителе с 4-месячным стажем относится именно ко мне.

 
22:00 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lelikrus писал:
 
А никто не пробовал учить своих детей вертеть головой по сторонам?
ну так вертим. и лично я убеждаюсь что многие едут на красный свет!!! по центральным улицам. гибдд какое то бессильное. машину надо конфисковывать и все. сразу водить научаться.
 
Казак_СС писал:
 
Пешеходы бывают ломятся прямо под колеса совершенно не думая что на перекрестке накат и автомобиль быстро никак не остановится. А некоторые умники еще и бегут в наушниках.
если зеленый ДЛЯ пешехода. тогда как? накат? ну надо тогда это учитывать. водитель со стажем) а то получается. какого вы вообще тут ходите пешеходы;))

 
Misha1994 писал:
 
Это обычная дорожная вежливость, пешеходы пропускают водителей, который заканчивают маневр, а водители пропускают пешеходов, когда те заканчивают переход. Всегда такое было и всегда будет.
именно так. я тоже пропускаю машины мне не трудно. но как правило они останавливаются. и все довольны)))

 
00:41 18 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Shel
сообщений: 8
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водятлы ускоряются на жёлтый, водители притормаживают. Это аксиома, по-крайней мере для меня. Урода, допустившего ДТП на переходе, вполне нужно посадить на поселение для перевоспитания из неразумных.

 
07:16 18 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Shel писал:
 
Водятлы ускоряются на жёлтый, водители притормаживают.
На "жёлтый"- запрещающий сигнал для движения ускоряются нарушители, а водители на "жёлтый" останавливаются.
Да и забыл пикантную подробность : машина сбившая девочку- такси. Я так думаю, что у водителя не "пожар" , и не "жена рожала", а деньги стояли перед глазами.

 
10:34 18 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеход - король дороги)) Хоть я, когда за рулем, с этим категорически не согласен :)
НО! В ПДД есть фраза о том, что водитель обязан принять все меры безопасного проезда ПП (любого), в том числе полную остановку ТС.
Видишь, что накат - начинай тормозить в три раза дальше, чем летом.
Зимой лично у меня вообще железобетонное правило - на светофорах на педаль газа не давить и на мигающий уже останавливаться.
Ибо дятлы бывают не только среди водителей. Пешеходы в Комсомольске тоже не ангелы)))
В этом вопросе, как это ни странно, кстати, ГИБДД в Комсомольске очень хорошо работает. За пешеходов практически всегда - штраф. Например мой единственный - не пропустил при повороте. Вот просто не увидел из-за плеча. Остановился, естетственно, повинился перед гаишником. Он сказал: мы все понимаем, все видели, но нарушение есть нарушение.
Во Владивостоке пешком вообще боюсь ходить - пешеходов тут ненавидят. На переходах останавливается 1 из 10. Гаишникам в большинстве случаев - плевать.

 
12:04 18 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Честно говоря сам ненавижу пешеходов, которые лезут под колеса, когда им уже загорелся зеленый, а мне необходимо закончить проезд длинного перекрестка. Но это в случае, если я еду через перекресток прямо. При повороте, даже если я заканчиваю маневр, однозначно приоритет у пешехода. Читаем правила. О какой тут вежливости идет речь? Ну а то что водитель таксист, то конечно ему приоритет. У них свои особые правила. Они же на работе. Остальные сплошная помеха, что автомобили, что пешеходы. Надо бы им сирены выдавать, чтобы за километр пешеходы слышали-человек торопится.Работает

 
20:24 18 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Уважаемые, а вы в курсе что автомобиль имеет право продолжить движение, если он может остановиться только при помощи экстренной остановки? Налет не позволяет моментально затормозить, и поэтому автомобиль может проехать в данной ситуации. А вот пешеход может и подождать, даже если он будет заканчивать переходить дорогу на красный сигнал светофора, то его обязательно пропустят.
Если у Вас есть авто и Вы его юзаете зимой, то мой вас совет-пересмотрите свою точку зрения на Ваш стиль вождения пока Вы не стали моим клиентом. :P Почитайте на досуге п.10.1 ПДД там про лёд ничего не сказано. Я серъёзно. "Предупреждён значит вооружён.(с).

 
22:05 18 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
vikt1 писал:
 
Честно говоря сам ненавижу пешеходов, которые лезут под колеса, когда им уже загорелся зеленый, а мне необходимо закончить проезд длинного перекрестка
Вам нужно стать пешеходом и успевать за отведённые секунды зелёного света перебегать по пешеходной дорожке ,при этом смотреть на право -лево и угождать водителям.На пешеходном переходе приемущество всегда за пешеходом.Думаю внимательными должны быть вы-водители и заранее снижать скорость.Другое дело -когда пешеходы переходят дорогу в неположенных местах.
 
monax писал:
 
Но последним выходил из трамвая мужик и ему тоже почему-то стал сигналить ещё один водитель и зря он остановился. Этот мужик покрыл его сначала матом и тот видимо ему ответил. Тогда это мужик вытянул водителя из машины и дал ему в физиономию и закинул опять в авто. Зря девочка так не может.
Прямо война какая-то.Есть же правила.

 
09:34 19 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
Вам нужно стать пешеходом и успевать за отведённые секунды зелёного света перебегать по пешеходной дорожке ,при этом смотреть на право -лево и угождать водителям.
Поверьте полу-пешеходу, полу-водителю :) В Комсомольске для пешеходов достаточно времени перейти дорогу на зеленый свет. Ну, если конечно, идти нормально, а не с гордостью разглядывать водителей через лобовое стекло "Я царь - иду, а ты стоишь, смерд" или шнурки завязывать по пути.
Водителю тоже нелегко. Машина большая, ее заметить намного легче. А пешеходу намного легче, ессно, остановиться :)
Я ни в коем случае не оправдываю таксиста, сбившего ребенка. Наоборот, жестко осуждаю, тем более, что Ленинградская-Советская не самый сложный и идиотский перекресток в городе и дети там ходят регулярно. Он был обязан об этом знать.

 
11:39 19 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да я и есть пешеход большую часть времени. И пешеходом кручу головой по сторонам ожидая джигитов.И уж если переход нерегулируемый точно пропущу торопящихся. И если вы заметили пост выше я занимаю сторону пешехода по теме новости.И зимой вообще не тороплюсь. Но нет-нет да попадется гордый король дороги который зимой лезет гордо под колеса.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"