JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:46 17 февраля 2014 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора  
  Ольга Щербакова
 
В пятницу, 14 февраля, в 19:30 на пересечении улиц Ленинградская и Советская водитель автомобиля «Ниссан Куб», на высокой скорости заканчивающий проезд перекрёстка, совершил наезд на 9-летнюю школьницу. Как уточняет отдел пропаганды ГИБДД города, девочка в числе других пешеходов пешеходов переходила проезжую часть на разрешающий сигнал светофора. В итоге, ребёнок получил травму ноги. Прибывшие на место происшествия медики констатировали, что госпитализация ребёнку не требуется.
 
По факту ДТП проводится проверка.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:12 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желтый сигнал светофора означает "тормози", а не "ускоряйся". Многие водители думают, что наоборот.

 
14:31 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они не думают. Думать -это процесс характерный разумным существам. Водитель не из таких. Слава Богу, девочка осталась жива. Очень хочется хорошенько встряхнуть придурку мозги, чтобы запомнил на всю жизнь. Когда-нибудь станет отцом и его ребенок ведь тоже будет переходить дорогу.

 
15:31 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Lelikrus
сообщений: 153
Отправить письмо через веб-интерфейс
А никто не пробовал учить своих детей вертеть головой по сторонам? Или вы сами правил не знаете? Прежде чем перейти проезжую часть нужно убедиться, что тебя пропускают, даже если ты идешь на зеленый сигнал светофора. Вам что дороже жизнь своя или перейти дорогу? А то пешеходы привыкли и уже оборзели совсем, даже головы не подымают при переходе дороги. Я как автолюбитель и временами пешеход, при переходе дороги всегда стараюсь убедиться в том, что меня едущие авто пропускают, мне моя жизнь дороже. Головой прежде всего своей нужно думать и не надеяться на то, что водитель в несущемся авто остановится как вкопанный перед тобой.

 
15:39 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Lelikrus писал:
 
Головой прежде всего своей нужно думать и не надеяться на то, что водитель в несущемся авто остановится как вкопанный перед тобой.
Согласен на 100% Осбенно на перекрестках когда автомобили завершает маневр начатый на зеленый сигнал светофора.
Пешеходы бывают ломятся прямо под колеса совершенно не думая что на перекрестке накат и автомобиль быстро никак не остановится. А некоторые умники еще и бегут в наушниках.

 
16:17 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  AnnaB
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Водитель должен быть предельно внимательным, дети - это сигнал быть осторожным, очень часто их просто не замечают... Не дай бог, этому водителю, когда - нибудь оказаться на месте родителя этой девочки. Хочется чтобы водители были предельно внимательными и культурными на дорогах, ведь им выдают права, в том что они вправе водить транспортное средство!



 
16:53 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Пешеходы бывают ломятся прямо под колеса совершенно не думая что на перекрестке накат и автомобиль быстро никак не остановится
А "умные" водители не заморачиваются на счет зимней резины, совершенно не думая, что на дорогах, действительно, накат, и автомобиль останавливается (если останавливается - некоторым ничего не остается, кроме как лететь на красный) уже на пешеходном переходе, а не перед ним... Один раз из-за такого "думающего головой" сами едва в аварию не попали - летел сзади на перекрестке на красный цвет, не мог остановиться, сигналя всем, чтобы дорогу уступили...

 
16:57 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  vikt1
сообщений: 49
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если водитель ехал прямо, то он не мог заканчивая проезд пересечься с пешеходом.Пешеходу был бы красный.Значит летел с поворотом.А вот здесь кручение головой не всегда поможет, даже если переходишь улицу не бросаясь под колеса. От таких джигитов спасенья нет.Разве что совсем не переходить улицы.

 
17:01 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если кто не согласен с моим мнением, то просмотрите пжлста мои сообщения в подобного рода темах. Я , как правило, встаю на защиту водителей ( просто ситуации такие , что водитель прав). Но здесь... .
Я просто проезжал место ДТП , ещё и удивился чего стоят вечером на прекрёстке машина ГИБДД и "Кубик". Так вот , судя по расположению "Кубика" на перекрёстке, его водитель действительно "летел". И не важно - даже , если бы ему был бы "зелёный" - он "летел" и никоим образом не думал о том, что ему по ПДД надо пропустить пешеходов переходящих проезжую часть тоже на "разрешающий сигнал светофора. И они, пешеходы, пользуются в нашем случае приоритетом.
Однор могу сказать, что водятлу и девочке силно повезло. Последствия могли быть более печальны.

 
17:43 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые, а вы в курсе что автомобиль имеет право продолжить движение, если он может остановиться только при помощи экстренной остановки? Налет не позволяет моментально затормозить, и поэтому автомобиль может проехать в данной ситуации. А вот пешеход может и подождать, даже если он будет заканчивать переходить дорогу на красный сигнал светофора, то его обязательно пропустят. Вежливее надо быть к водителем.

 
18:26 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Уважаемые, а вы в курсе что автомобиль имеет право продолжить движение, если он может остановиться только при помощи экстренной остановки?
ага, давай давить пешеходов, ведь остановиться может только "экстренно".
 
Misha1994 писал:
 
А вот пешеход может и подождать, даже если он будет заканчивать переходить дорогу на красный сигнал светофора, то его обязательно пропустят.
его обязательно обматерят или задавят.
мужик сбил девочку на пешеходном переходе, которая переходила дорогу на зеленый свет.
на месте отца сжег бы его машину как минимум.


 
18:36 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
его обязательно обматерят или задавят
Вот покажите мне видео или фото где такое происходило? Это обычная дорожная вежливость, пешеходы пропускают водителей, который заканчивают маневр, а водители пропускают пешеходов, когда те заканчивают переход. Всегда такое было и всегда будет.
 
корпоратив писал:
 
на месте отца сжег бы его машину как минимум
Если вам нравится быть быдлом, будьте. Но учтите, как бы вам за такое желание тоже чего-нибудь или кого-нибудь дорогое не сожгли. Всегда в мире будет существовать правило, как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам. Он сделал это специально? Нет. А вот все что вы хотите ему сделать будет специально.

 
18:54 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Малинка
сообщений: 252
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Уважаемые, а вы в курсе что автомобиль имеет право продолжить движение, если он может остановиться только при помощи экстренной остановки?
да мы то в курсе. Только может тебе неизвестно, что максимальная скорость движения ТС по городу 60 км/ч. И скорость снижать водитель должен заблаговременно до перекрестка, тем более на мигающий зеленый

 
18:55 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
корпоратив писал
его обязательно обматерят или задавят
Вот покажите мне видео или фото где такое происходило? Это обычная дорожная вежливость, пешеходы пропускают водителей, который заканчивают маневр, а водители пропускают пешеходов, когда те заканчивают переход. Всегда такое было и всегда будет.
я ежедневно это вижу на дорогах.
какие видео?
и еще вопрос - Вы сам водитель или пешеход?
 
Misha1994 писал:
 
корпоратив писал
на месте отца сжег бы его машину как минимум
Если вам нравится быть быдлом, будьте. Но учтите, как бы вам за такое желание тоже чего-нибудь или кого-нибудь дорогое не сожгли. Всегда в мире будет существовать правило, как вы относитесь к людям, так и они будут относиться к вам. Он сделал это специально? Нет. А вот все что вы хотите ему сделать будет специально.
да не надо эти высокие речи о морали и нравственности разводить. не надо быть быдлом на дороге. если ты ведешь себя на дороге как быдло, то и поступят с тобой, как с быдлом.
будет у Вас ребенок - будете по-другому ситуацию воспринимать.
эта сволочь не подумала о том, как же к нему отнесется ребенок, которого оно сбило.
а Вам советую поднабраться водительского опыта, изучить ПДД, что бы в таких темах отписываться.


 
19:07 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Малинка писалa:
 
да мы то в курсе. Только может тебе неизвестно, что максимальная скорость движения ТС по городу 60 км/ч. И скорость снижать водитель должен заблаговременно до перекрестка, тем более на мигающий зеленый
В данном случае превышение скорости на лицо, я этого не отрицаю и осуждаю этого водителя. Но, 60 км/час хватает чтобы сбить человека, а на мигающий зеленый сигнал водитель вполне может проехать перекресток, если ему некогда ждать 30-40 секунд пока ему будет гореть красный сигнал. А может у него дом горит? Мы же этого не знаем, не знаем его мотивов.
 
корпоратив писал:
 
и еще вопрос - Вы сам водитель или пешеход?
Я пешеходом и водителем являюсь каждый день.
 
корпоратив писал:
 
какие видео?
Да хотя бы с видеорегистратора залитое в ютуб. Вот лично меня все пропускают, даже если я продолжаю движение по ПП секунды 3-4. И ничего, никто не бибикнул. Ну разве что субъекты вроде Вас.
 
корпоратив писал:
 
а Вам советую поднабраться водительского опыта, изучить ПДД, что бы в таких темах отписываться.
Если Вы сомневаетесь в том, что я имею недостаточный водительский опыт и в том, что я соблюдаю ПДД, то могу Вас огорчить. Все зависит от человека. Можно и с 20-летним стажем быть уродом и водятлом, а можно и с 4-х месячным опытом ездить так, чтобы даже опытные водители хотели у Вас обучаться мастерству вождения. Так что это риторический вопрос, кого считать более опытным на дороге.

 
19:41 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Это обычная дорожная вежливость, пешеходы пропускают водителей, который заканчивают маневр, а водители пропускают пешеходов, когда те заканчивают переход
Это не вежливость, а обязанность. Так нужно делать по ПДД.
В этой ситуации ни кого защищать не собираюсь, так как не знаю как там было на самом деле. Если он сделал как описал Фелис, то он не прав. Если он заехал на перекресток даже на мигающий и со скоростью 60, то он не нарушал.

 
20:01 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
А может у него дом горит? Мы же этого не знаем, не знаем его мотивов.
а может у пешехода тоже что то горит?! зачем ему тоже стоять и пропускать автомобили. ведь уже точно у него зеленый и можно двигаться.
а те обычно на мигающий проносятся.

 
20:13 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
 
Misha1994 писал:
 
А может у него дом горит? Мы же этого не знаем, не знаем его мотивов.
а может у пешехода тоже что то горит?! зачем ему тоже стоять и пропускать автомобили. ведь уже точно у него зеленый и можно двигаться.
а те обычно на мигающий проносятся.
А кому проще остановиться, автомобилю со скоростью 60 км/час или пешеходу, которому достаточно сделать шаг назад? Ну и пусть горит дом у пешехода, ему жизнь важнее. Пропустить машину и пойти дальше, разве это так сложно? Разве это стоит своей жизни?

 
20:51 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Малинка писалa:
да мы то в курсе. Только может тебе неизвестно, что максимальная скорость движения ТС по городу 60 км/ч. И скорость снижать водитель должен заблаговременно до перекрестка, тем более на мигающий зеленый
В данном случае превышение скорости на лицо, я этого не отрицаю и осуждаю этого водителя. Но, 60 км/час хватает чтобы сбить человека, а на мигающий зеленый сигнал водитель вполне может проехать перекресток, если ему некогда ждать 30-40 секунд пока ему будет гореть красный сигнал. А может у него дом горит? Мы же этого не знаем, не знаем его мотивов.
Есть ПДД. Водитель их нарушил. Вся лирика типа "может у него дом горит" остается за рамками происшествия.
Тем более сказано - ребенок шел по ПП в общем потоке людей. Не бежал один на красный свет, а переходил, как и все пешеходы. Какие здесь вопросы вообще могут быть?
 
Misha1994 писал:
 
корпоратив писал:
какие видео?
Да хотя бы с видеорегистратора залитое в ютуб. Вот лично меня все пропускают, даже если я продолжаю движение по ПП секунды 3-4. И ничего, никто не бибикнул. Ну разве что субъекты вроде Вас.
уж где-где, а на ютубе достаточно видео подобного рода.
 
Misha1994 писал:
 
корпоратив писал:
а Вам советую поднабраться водительского опыта, изучить ПДД, что бы в таких темах отписываться.
Если Вы сомневаетесь в том, что я имею недостаточный водительский опыт и в том, что я соблюдаю ПДД, то могу Вас огорчить. Все зависит от человека. Можно и с 20-летним стажем быть уродом и водятлом, а можно и с 4-х месячным опытом ездить так, чтобы даже опытные водители хотели у Вас обучаться мастерству вождения.
да откуда Вы взялись, такой наивный?
да, можно и с 20-летним опытом быть идиотом за рулем и не соблюдать ПДД.
но опытные водители на то и опытные, что не будут обучаться мастерству вождения у человека, который 4 месяца назад получил права. знать ПДД и ездить по правилам (тем более в таком городе, как Комсомольск-на-Амуре) недостаточно, что бы считать себя опытным водителем.
знать ноты и играть 4 месяца на музыкальном инструменте недостаточно, что бы сыграть "полет шмеля".
понимаете аналогию?
в нашем конкретном случае на зеленый сигнал светофора сбит ребенок, переходящий дорогу по ПП. это факт.
"у водителя дом горел" или "жена рожает" - это лирика, до которой никому нет дела.

 
Misha1994 писал:
 
А кому проще остановиться, автомобилю со скоростью 60 км/час или пешеходу, которому достаточно сделать шаг назад?
проще не гнать 60 км на пешеходном переходе, по которому на зеленый свет идут люди. это так сложно?

 
20:54 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  Уматик
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Уважаемые, а вы в курсе что автомобиль имеет право продолжить движение, если он может остановиться только при помощи экстренной остановки? Налет не позволяет моментально затормозить, и поэтому автомобиль может проехать в данной ситуации. А вот пешеход может и подождать, даже если он будет заканчивать переходить дорогу на красный сигнал светофора, то его обязательно пропустят. Вежливее надо быть к водителем.
На права будешь давать обязательно расскажи про это инспектору)) Не дай боже сдашь ещё. То, о чём ты говоришь относится к проезду перекрёстков на жёлты.

 
21:17 17 февраля 2014
тема В Комсомольске-на-Амуре сбили ребёнка, переходившего дорогу на зелёный сигнал светофора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Недавно был свидетелем случая. Пассажиры выходили из трамвая и стали переходить дорогу по которой ехало несколько автомобилей, и которые стали почему-то не пропускать пассажиров. К счастью позади этих горе-водителей едал авто ДПС. Он догнал эти два автомобиля и стал их "учить". Но последним выходил из трамвая мужик и ему тоже почему-то стал сигналить ещё один водитель и зря он остановился. Этот мужик покрыл его сначала матом и тот видимо ему ответил. Тогда это мужик вытянул водителя из машины и дал ему в физиономию и закинул опять в авто. Зря девочка так не может.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"