JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше
  написать сообщение  
11:15 16 февраля 2014 обсуждаемая новость За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше  
  Ольга Щербакова
 
В Хабаровском крае отмечен рост уровня официальной безработицы. По данным краевого комитета по труду и занятости населения, безработными по состоянию на 14 февраля зарегистрировано 12 тысяч 412 человека. За неделю признаны безработными 559 граждан, из них 340 человек уволены с предприятий.
 
По состоянию на 14 февраля уровень регистрируемой безработицы в Хабаровском крае составил 1,66%. Общее количество действующих вакансий — 17 тысяч 462 единицы. Коэффициент напряжённости на рынке труда (соотношение численности зарегистрированных безработных и количества заявленных вакансий) — 0,7.
 
За неделю органами службы занятости населения снято с учета по безработице 521 человек, из них трудоустроены 209 человек, приступили к переобучению 32 человека, а восьми гражданам назначена трудовая или досрочная пенсия. Остальные граждане были сняты с учёта из-за переезда в другую местность либо из-за допущенных нарушений: длительной (более месяца) неявки в центр занятости без уважительных причин, попытки получения пособия по безработице обманным путём и так далее.
 
За прошедшую неделю численность безработных граждан в Хабаровском крае увеличилась на 38 человек, прирост отмечен в 9-ти муниципальных образованиях края. За неделю от работодателей края поступило 1 840 вакансий. Наибольшее количество вакансий было заявлено предприятиями Хабаровска (889 единиц), Комсомольска-на-Амуре (468 единиц) и Солнечного района (145 единиц).

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
19:59 16 февраля 2014
тема За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я уверен что статистика врёт.Я военный пенсионер после увольнения решил встать в центре занятости на учет, но мне отказали мотивируя что я получаю пенсию. А мне всего 35 на тот момент было.А сколько таких?

 
01:12 17 февраля 2014
тема За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше наверх
 
  пенза
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Конечно, в несколько раз больше. я сама и много моих знакомых не работают по разным причинам. но в центре занятости никто не числится.

 
10:20 17 февраля 2014
тема За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Чтоб встать на учет в этот центр надо изрядно побегать. Быстрее найти работу самому чем заниматься оформлением всех официальных бумажек. Конечно если хочешь работать, а не просто получать пособие по безработице.
У меня как минимум 12 человек знакомых которые не работают нигде постоянно и никогда не стояли как безработные в ЦЗ.

 
11:25 17 февраля 2014
тема За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Чтоб встать на учет в этот центр надо изрядно побегать.
Встать на учет не проблема. Проблема в том, что работу вам не найдут кроме рабочих специальностей и вахты. А ходить туда надо, отмечаться, иначе лишат пособия.

 
01:17 18 февраля 2014
тема За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
unusual писалa:
 
Проблема в том, что работу вам не найдут кроме рабочих специальностей и вахты
Знакомый ходил пытался устроиться - в городе потолок з/п по его вакансии 12 тр... Пошел работать продавцом бытовой техники в магазин, получает 14-15 тр при меньшей нагрузке.

 
01:42 18 февраля 2014
тема За неделю в Хабаровском крае стало на 38 безработных больше наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Знакомый обманывает :-) потолок у ленивых манагеров - десятка. Старший продавец получает немного больше. Биржа труда придумана для радости бытия нищих граждан нашей страны :-)

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"