JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
12:54 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bonpari писалa:
 
Поделили между собой деньги выделенные на отлов БЖ
Вы прочтите выше: выделено всего 700 тысяч на 400 животных. Это примерно 1700 рублей на одно животное. Что можно сделать для очистки улиц города из расчета 1700 рублей на одно животное и не остаться при этом в убытке исполнителю?
В контракте на содержание 330 собак указана сумма 500 тысяч рублей. Это на 12 дней. В месяц, значит, это примерно 1.2 миллиона. Как говорит Кобра, не менее 800 голов отстреливают ежегодно, значит 800 собак. Если содержать 800 собак, это около 3 миллионов в месяц или 36 миллионов рублей в год.
36 миллионов рублей в год на содержание 800 собак в маленьких клетках с кормлением на паршивые 36 рублей в день! Собаку кормят не один раз в сутки, это значит одно кормление - 10 рублей! Это гуманно?!

 
19:22 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Запросы котировок.
Контракт на отлов
Контракт на содержание
Порядок отлова, утвержденный Губернатором
Местный порядок отлова
А Вы участвовали в тендере на это?

 
20:05 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что получается в итоге, зря напрягались, а 700 тысяч - псу под хвост?..
Получается, что так.. Безумие - смысл, разбитый вдребезги...
Низкая цена на отлов и содержание объясняется тем, что деньги, которые намерены потратить на сие мероприятие - краевые субвенции. Тарифы, соответственно установлены краем.
Применение препарата Адилин, запрещенного судом, из тех же тарифов..
 
9898 писал(a):
 
А Вы участвовали в тендере на это?
Нет.
 
Felis писал:
 
Это гуманно?!
Это бессмысленно.
Для решения проблемы БЖ нужен комплекс мер. Регистрация, чипирование, учет, стерилизация, налоги, штрафы, пункты содержания.
Сейчас в обязанности муниципалитета входит организация регистрации городских животных. Но они этого не делают. Вообще. Почему нет реестра зарегистрированных животных города? Почему работа свелась к тому, что регистрацию проходят только те животные, кого ответственные хозяева приводят на вакцинацию? Т.е. пришел хозяин на регистрацию-вакцинацию - ну и ладно, не пришел.. тоже ладно. Получается.. наплевать. Работа не ведется, контроля нет. А это их прямая обязанность. Так же как и у каждого владельца есть обязанность по регистрации и вакцинации своих животных.
Регистрация, чипирование и учет домашних животных - с этого надо начинать.

 
20:05 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Что получается в итоге, зря напрягались, а 700 тысяч - псу под хвост?..
Получается, что так.. Безумие - смысл, разбитый вдребезги...
Низкая цена на отлов и содержание объясняется тем, что деньги, которые намерены потратить на сие мероприятие - краевые субвенции. Тарифы, соответственно установлены краем.
Применение препарата Адилин, запрещенного судом, из тех же тарифов..
 
9898 писал(a):
 
А Вы участвовали в тендере на это?
Нет.
 
Felis писал:
 
Это гуманно?!
Это бессмысленно.
Для решения проблемы БЖ нужен комплекс мер. Регистрация, чипирование, учет, стерилизация, налоги, штрафы, пункты содержания.
Сейчас в обязанности муниципалитета входит организация регистрации городских животных. Но они этого не делают. Вообще. Почему нет реестра зарегистрированных животных города? Почему работа свелась к тому, что регистрацию проходят только те животные, кого ответственные хозяева приводят на вакцинацию? Т.е. пришел хозяин на регистрацию-вакцинацию - ну и ладно, не пришел.. тоже ладно. Получается.. наплевать. Работа не ведется, контроля нет. А это их прямая обязанность. Так же как и у каждого владельца есть обязанность по регистрации и вакцинации своих животных.
Регистрация, чипирование и учет домашних животных - с этого надо начинать.

 
20:14 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Нет.
Почему? Если Вы так переживаете за БЖ, то могли бы побольше принести им пользы.

 
22:18 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
как трудно разговаривать с Коброй и ей подобных ... по простой причине: они видят перед собой только нарушение Админисирацией чегой-то там ими же и выдуманному. Их не интересует сама проблема и пути её решения. ведь пусь работы с населением , с детьми в школах, организация лекций и т.д. Легче накинуться на Администрацию с обвинениями и обвинить всех с ними несогласных во всех смертных грехах. Браво! Я восхищен и поражен!
Я не отвечаю вовремя? Вы уж извините, но кроме как отбиваться от надуманных обвинений я еще работаю. У меня нет времени сутками сидеть на форуме и показывать свою "компетентность" во всех вопросах как это делают некоторые участники форума.
А самая главная беда Кобры и ей подобных - полная экономическая и юридическая безграмотность. Поверьте: если бы прокуратура нашла хоть одно нецелевое использование бюджетных средств, мало бы никому не показалось. Вы просто выбрали эдакую площадку для пиара и может быть пытаетесь стимулировать сбор средств в огромные коробки в "Сток"- магазинах. Боюсь, что зря. Вы же видите какая поддержка за моей спиной? Скорее всего у Вас что-то с цифрами: я в числе 98% ,а за вас 2% . Нельзя думать, что все идут не в ногу,а Кобра одна в ногу. Нонсенс.

 
23:15 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
в обязанности муниципалитета входит организация регистрации городских животных. Но они этого не делают. Вообще.
 
Cobra писалa:
 
работа свелась к тому, что регистрацию проходят только те животные
Так они "этого не делают. вообще" или "регистрацию проходят" хотя бы те животные, которые вакцинируются? Потому что фразы противоречащие. Получается, что все-таки какие-то животные регистрацию проходят, а значит - администрация "организовала" этот процесс?
Другое дело, что нет обязательной и тотальной регистрации. А так же налогов и штрафов. Но это все должно быть на уровне федеральных законов, ИМХО, федеральных программ. Проработка задач такой сложности - это не по силам местным властям, просто потому что у них не найдется ни спецов, которые учтут все нюансы, ни банально денег.
 
Cobra писалa:
 
у каждого владельца есть обязанность по регистрации и вакцинации своих животных
Вы посмотрите на идиотов, которые ищут своих потерявшихся собак. Им и в голову не приходит на ошейнике собаки сделать табличку со своим номером телефона. Так бы потерявшаяся собака нашлась бы мигом. Нет, все что вы говорите о регистрации, вакцинации, чипировании, налогах и штрафах - чертовски верно, но... только федеральный уровень. Только на федеральном уровне можно, на первых порах, сделать все это во-первых, бесплатно (а только федеральный бюджет потянет такие расходы), а во-вторых - из-под палки (потому что сделать это можно будет реально только из-под палки)
 
Cobra писалa:
 
Получается, что так.. Безумие - смысл, разбитый вдребезги...
Ну то есть, мы и пришли к тому, что у нас есть какие варианты решения проблемы. Причем, обратите внимание: у вас, зоозащитников, проблема называется "на улицах бегают бедные собани, которые хотят кушать, они болеют, нам их очень жалко", а у 90% остальной публики под проблемой понимают "по дворам бегают стаи диких собак, разносят болезни, рвут мусорные пакеты, нападают на велосипедистов, детей". То есть видение проблемы у разных людей - разное. Вот и решения приходят - разные.
Для решения проблемы того самого большинства - необходимо, что бы город сделал *что-нибудь*, что бы собак убрать с улиц. Для этого подходят два варианта: тупой отстрел и безвозвратный отлов.
Первый вариант и рассматривать не будем, способ, что тут говорить, малоприятный для публики.
Второй вариант - безвозвратный отлов.
И тут возникает два, в свою очередь, варианта.
Первый - собак будут через несколько дней гуманно усыплять. Это достаточно дешевый способ и вполне гуманный.
Второй вариант: собак будут содержать в питомнике вечно. Но что такое питомник? Это - клетка. Маленькая клетка для собаки, которая привыкла к вольному бегу - это тюрьма.
Разумеется, в питомнике должны работать ветеринары, кто-то должен из 800 клеток с животными ежедневно выгребать дерьмо, кто-то должен их кормить.
Все это должны делать люди за зарплату, да и хозяин этой организации должен получать прибыль, иначе это нельзя назвать бизнесом.
Почитал в инете различные варианты стоимости "передержки" собак. Цена содержания собаки составляет около 600 рублей в день за особь. Учитывая массовость, "опт" так сказать, а так же то, что с собаками никто не станет гулять (если только раз в месяц), то ценник можно снизить, пожалуй, рублей до 300 в сутки. Тогда содержание одной собани в месяц будет порядка 9000 рублей. Плюс питание. Вы, уважаемая Кобра, о собаках знаете несомненно больше, чем я. У меня кот. Он мне не дешево обходится. Собака, видимо, еще дороже. Сколько стоит кормление одной собаки в месяц, если без фанатизма? Тысячи 3? 5?
Получается, содержание одной собаки с кормлением должно обходиться тысяч в 20 в месяц. В год это 240 тысяч, а годовое содержание 800 собак - это 200 миллионов рублей. На такие деньги можно ежегодно строить дом. Или сделать 200 операций лечения рака в Израиле у маленьких детей. Или сделать 1000 операций на сердце в Германии. Короче, нет у города таких денег.
А значит содержание собак в питомниках - это розовые мечты зоозащитников. Мы не так богаты.
А вот усыплять собак - другое дело. Это можно потянуть.
Собственно, так как в муниципальном заказе, как и в губернаторском документе, так и не сказано, что делать с собаками на 13-й день содержания, то такими документами можно подтереться.
На бумаге животных убивать нельзя, кроме случаев болезни или агрессивности, а на практике - приходится, так как на иное нет денег, а до светлого будущего с регистрацией, чипированием и так далее - дожить еще надо.
По этому делают как: на бумаге будто заказ на отлов и содержания, а между строк, неофициально, отлов и уничтожение.
700 тысяч рублей, выделенных на это, как раз хватит. Математика тут простая. 350 тысяч рублей на 350 собак тратятся на отлов и уничтожение. 400 рублей по смете получают рабочие за отлов, 400 рублей - за убийство собаки и утилизацию. 200 рублей - всякие расходные материалы.
А еще 350 тысяч - кому-то в карман. Потому что этот кто-то тоже рискует сильно, так как взялся выполнять грязную работу по, как вы верно говорите, незаконному сценарию.
Вот так, из-за бедности и не обустроенности нашей страны приходится решать проблему собачьих стай дешево и не совсем законно. Потому что выхода нет. Если бы выход был - так и делали бы. Поверьте, будь такая возможность потратить 200 миллионов на содержание собак - так бы и сделали, это возможность напилить куда больше денег, чем на паршивые 700 тысяч. Но видимо даже нет такой возможности.
Печально, что собак приходится убивать, но увы, одна собака наплодит за год столько нафиг никому не нужных собак, сколько пристроить не удастся никому никогда.
А собакам тем временем, для питания нужно мясо. Они все-таки хищники. Собаке надо хотя бы грамм 400 мяса в день. А значит одна собака за за год съедает 150 килограммов мяса. Это - целая корова. Одна корова весит 300 килограммов, а выход мяса с нее - половина. Чем корова хуже собаки? Они тоже хочет жить и ей тоже больно, когда ее на скотобойне режут. А от того, что коровы - это промышленное животноводство, ей, корове, менее больно не становится, когда ее режут.
Уничтожать собак жестоко, но и коров уничтожать жестоко. Только коровы пользу приносят - и молочко дают, и кефир из него делают, и сыр, и творог, и йогурт, и мороженое, и мясо опять же, колбасу, сосиски, пельмени... и такое хорошее, полезное животное режут, а мы не думаем, что коровке больно... мы закрываем глаза на эту жестокость. Лицемерно так. Двойные стандарты. Зато защищаем собак. Которые никакой пользы, в отличие от коров, не приносят - только вред.
По мне так все эти двойные стандарты... тошно от них.

 
04:17 11 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
У меня нет клеток, у меня только диваны ...
Рад за вас! Но если вы будете защищать БС не только на просторах интернета, но и в реале...Если протестуя против беззакония, в отношении к бродячим собачкам вы возьмете пару-тройку себе, думаю в скором времени ваш интерьер, приблизится к более спартанскому стилю. Ну и не исключено, что в связи с этим, вы приобретете пару удобных клетушек, для ваших питомцев. :-)
 
Страшила писал:
 
Может расстреливать именно их, а не собак? Как при дедушке Сталине? Так мгновенно все законы начнут исполняться и приюты построятся и собачки пристроятся
Ну вы вроде и не маленький, должны бы знать, что если даже и предположить у власти дедушку Сталина, тот, кто должен отвечать(чиновники, если вы их имели ввиду), как обычно проскользнут и не утонут. А вот обычный житель-зоозащитник, за одно только высказывание про гуманизм, и что нужно равняться на другие "более развитые" страны, поедет в места не столь отдаленные, при чем без виз и совершенно бесплатно. :-)
 
Страшила писал:
 
Вы при ссоре называете своего друга падалью?
У меня нет таких слов в лексиконе. Но если вы, за всю жизнь не слышали ничего более оскорбительного, чем падаль(труп животного), я могу вам только позавидовать. :-)
 
Страшила писал:
 
я и попал на этот форум в 2009 году благодаря теме "Отстрел бродячих животных" и на этой теме, как говориться, собаку съел...
Или зарплаты и пенсии у людей увеличиваются в геометрической прогрессии Например, если коэффициент хотя бы два, то сейчас магазинов в 128 раз больше
По вашей теории собак скоро может стать больше, чем людей
вы стали больше есть, извините?
Вы так растолстеете до неимоверных размеров
Статистика говорит, что население города катастрофически уменьшается
Ну во-первых, в том что вы активно занимаетесь троллингом и оскорблением других пользователей и стали это делать довольно давно, особого повода для гордости быть не должно. Пользы от этого 0.0, просто у вас, много свободного времени... .
Ну а что касается остальных ваших доводов... Выйдите наконец из-за компьютера, из квартиры, машины! Погуляйте просто по городу, по улицам, дворам... Вы сами увидите, что вопреки всей статистики, вашим насмешкам, кол-во полных(толстых по вашему), постоянно увеличивается... Проходя мимо любого магазина\двора, возле урн, помоек, валяется масса пищевых отходов, уж что-там внутри, про это лучше не говорить... В весенне-осенний период, каждый может оценить всю прелесть их содержания, по запаху. И при чем, это есть и будет, вне зависимости от того, какая у людей пенсия и зарплата. Так что с питанием для собак, все в порядке, можете лично убедится в том, что многие из них, хлеб есть не станут...
 
Страшила писал:
 
естественного отбора действительно бы не было, то количество собак увеличивалось бы раз в 8 - 10 каждые 8 месяцев, это значит, что вы несёте людям чушь ...
Да что вы! Не нужно долго думать, чтобы понять, что в данном случае, так бы и было, если бы не вмешивался человек. А именно, кто-то берет себе щенка,собаку, других изымает Зоопас, какие-то гибнут (под машинами, проваливаясь в ямы, колодцы, или съев что-то не очень хорошее), ну и наконец, просто "гуманно" отстреливаются САХом.
 
ФатЪ писал:
 
Вы гордитесь этим?
Или проявление вашей любви и ласки заключается в слове "подонок"?
Это не гордость... Это был пример того, что в отношениях между животным и человеком, не всегда значит то, что человек не любит своего друга, даже если применяет какие-либо осуждаемые вами слова... Но это опять же пример, о том, что зоозащитники считают врагами животных всех, кроме себя, и слепо ненавидят людей. Ну а вы, должны бы знать, что животному все равно, какие слова вы говорите, и что значение имеет интонация. Думаю, что громкий ваш голос, и окрик:- а ну, иди сюда, красавец! Вряд ли добавит спокойствия и радости животному, нежели спокойно сказанное:--ну что ты опять натворил, подонок? Не так? При том, я написал, что это сказано шутя... В общем реакция ваша понятна, и вопросов больше и нет вроде.... Вот только, может возникнуть еще одна ситуация... Ну пусть и на моем примере. Допустим, что я гуляю со своим котом, на веселе... Внезапно на него ругнулся, ну причин может быть много для этого, например он случайно когтем по лицу провел... На встречу мне, вы, ну и как обычно в своем амплуа зоозащитника, называете меня как-нибудь нехорошо... Уж спускать такие выходки, я не стану, в результате возникнет потасовка... Пусть даже вы будете трезвее и отпинаете меня ногами... Вопрос, скажет ли вам "спасибо", мой перепуганный ,"спасенный вами от дурного влияния", кот? Чем вы отличаетесь от обычной гопоты? Пожалеете ли вы о случившемся, когда узнаете, что этого кота, я в свое время, подобрал полузрячим, еле ползающим котенком, которого кто-то "потерял" недалеко от вещ.рынка, и которого я, вместо мамки, выкармливал более двух недель, из бутылочки с соской? И не забывайте, то , что животное для кого-то, может является настоящим другом, и самоутверждение тут совершенно не при чем, даже, если человек позволяет себе поругать ,накричать и даже поколотить в воспитательных целях.
 
ФатЪ писал:
 
С позволения спросить, у вас есть жена? Каким нежным словом вы её награждаете?
Страшно даже представить.........
Честно? Вы очень меня этим вопросом задели... Не, жена была, 15 лет прожили, обидных слов и не позволял себе никогда, сейчас в разводе... Но хотелось бы рассказать одну историю, которая произошла относительно недавно, может и не совсем по теме(модераторы пусть извинят, и если нужно удалят), но хотелось бы, чтобы человек, узнавший в ней себя, просто, так больше никогда не поступал. Познакомился я некоторое время назад с девушкой. Хорошая девушка, ничего особо плохого, сказать не могу. Девушка любила животных, как и все, "пищала" при виде красивых фото котят\щенят в соцсетях, показывала мне разные фото несчастных, искаченных животных, называя тварями и уродами,тех, кто с ними так поступил... Рассказывала о том, как она с подругой на работе за котятами ухаживает,кормит и тд, про-то,что у ее подруги дома собачка из зооспаса, о том, что она сама всех бы несчастных животных взяла бы в дом и обогрела и накормила.... Как и многие, общалась в группах по зоозащите в соцсетях, в общем, и здесь возможно что-то уже писала, защищая бродячих собак... Ну практически настоящий зоозащитник! Я против не был, более того, считал, что человек любящий животных, не может быть плохим, радовался, думал девушка-мечта, будет хорошая жена, ну и тд. Кстати, меня тоже на место ставила, когда я позволял себе нечто нехорошее сказать про животных, в тч и про своего любимого(важно!) кота. Ну встречались мы несколько месяцев, казалось бы, все должно было быть прекрасно... А теперь угадайте, что произошло, из-за я позволил себе ее послать,обозвать и тд! Однажды, мы как обычно встретились, посидели в кафе, она меня позвала к себе домой. Я обьяснил, что лучше ко мне, тк утром коту еды мало положил, весь день голодный, нужно покормить и тд. Она ранее была к меня, все было нормально, но тут поставила мне ультиматум, или она, или кот... Т.е. я от него должен избавиться, отвезти то ли в зооспас, то ли куда-то на Хасановскую, там оставить, или вообще усыпить.... Я в непонятках стал выяснять, как это может быть, почему, ведь очень любит животных... Слова были следующими, цитирую: 1. Он у тебя бич (те беспородный, да и еще блох хватанул в то время, хотя из квартиры не выходил), 2. Он на меня злобно смотрит, ненавидит и не слушается (ну то, что не слушался эт верно, как я за порог, он себя чувствует хозяином), 3. У меня на него аллергия (именно на него) Я пытался как-то убедить, бесполезно... Не выдержал, послал при всей симпатии... Больше не общаюсь. Таких "подруг", может быть много, а вот друг... Вспомнил еще во время разговора про-то, что этот кот, мне если не жизнь, то от неприятностей спасал... Тк сплю с приоткрытым окном, зная, что он, в случае если что-то залетит, не даст этому меня укусить, не раз находил задушенных ос и шершней, которых он пусть инстинктивно, но с опасностью для своего здоровья ловил. Вот такие животные и такие зоозащитники бывают! 8)
 
Felis писал:
 
А собакам тем временем, для питания нужно мясо. Они все-таки хищники. Собаке надо хотя бы грамм 400 мяса в день. А значит одна собака за за год съедает 150 килограммов мяса. Это - целая корова. Одна корова весит 300 килограммов, а выход мяса с нее - половина. Чем корова хуже собаки? Они тоже хочет жить и ей тоже больно, когда ее на скотобойне режут. Только коровы пользу приносят - и молочко дают, и кефир из него делают, и сыр, и творог, и йогурт, и мороженое, и мясо опять же, колбасу, сосиски, пельмени... и такое хорошее, полезное животное режут, а мы не думаем, что коровке больно... мы закрываем глаза на эту жестокость. Зато защищаем собак. Которые никакой пользы, в отличие от коров, не приносят - только вред
Очень верно и хорошо сказано! Под этими словами, хочется многократно подписаться. Поддерживаю! Спасибо, за подобные, разумные слова!
Ну и хочется спросить, тех, кто в курсе, что там дальше твориться, в нашей версии блокбастера "Кладбище домашних(бездомных) животных". Кого-нибудь поймали, оштрафовали? Собак закопали, сожгли до конца, реанимировали? Уже все-таки 10 дней прошло...

 
12:18 11 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Рад за вас! Но если вы будете защищать БС не только на просторах интернета, но и в реале...Если протестуя против беззакония, в отношении к бродячим собачкам вы возьмете пару-тройку себе, думаю в скором времени ваш интерьер, приблизится к более спартанскому стилю.
Вы опоздали со своим советом на несколько лет ... И вы уж точно не экстрасенс ... :-))))
 
Viktor писал:
 
Ну и не исключено, что в связи с этим, вы приобретете пару удобных клетушек, для ваших питомцев.
А вот это вряд ли. У меня дружная семья, а не концлагерь, не душегубка и не крематорий, за который вы ратуете ...
 
Viktor писал:
 
Ну вы вроде и не маленький, должны бы знать, что если даже и предположить у власти дедушку Сталина, тот, кто должен отвечать(чиновники, если вы их имели ввиду), как обычно проскользнут и не утонут.
Ваши знания по истории примерно такие же, как и знания о методах регулирования численности бездомных животных ... Могли бы хоть википедию почитать ... :-))
 
Viktor писал:
 
У меня нет таких слов в лексиконе. Но если вы, за всю жизнь не слышали ничего более оскорбительного, чем падаль(труп животного), я могу вам только позавидовать
Опять вы встреваете в логическую цепочку начала которой, очевидно, не видели или забыли. Ведь речь шла о наблюдении ФатЪа:
 
ФатЪ писал:
 
Не так давно, на Перваке 41, вижу идёт тело лет 40-45 на поводке щенок. Он ему: "Ты, падаль, а ну-ка ко мне..." и за поводок его дёрнул.
Вы же со товарищи утверждаете, что это - нормально, это по дружески ... Что, мол, ничего особенного, это добрый человек и завтра он его поцелует ... :-)))) Вот у меня и возник вопрос о нормальном восприятии вами окружающего мира и дружбы в частности ...
 
Viktor писал:
 
Ну во-первых, в том что вы активно занимаетесь троллингом и оскорблением других пользователей и стали это делать довольно давно, особого повода для гордости быть не должно.
Да бросьте, что вы ведёте себя, как ребёнок, напуганный страшным словом - обычно так обиженно реагируют дети. Просто это ваш спасательный круг, когда нечего сказать, а с троллями вы даже не сталкивались ни разу ...
Ваши экскурсы в личную жизнь комментировать не буду, но советую придерживаться темы ...
 
Э.Финберт писал(a):
 
Не у каждого дома должна быть собака, но у каждой собаки должен быть дом.


 
14:07 11 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
А в Тюмени освоили обувь из "Дружка" говорят по просьбе пенсионеров.Здорово помогают и согревают при морозах.
К сведению зоозащитников унты всегда шили из собачьего меха. В России заготовки сырых собачьих шкур не запрещены, они принимаются по стандарту ГОСТ – 12334-66, « собачьи шкуры меховые, невыделанные. Технические условия».
В 70-х годах частный сектор зимой собак никогда гулять без присмотра не отпускал т.к. много было охотников унты носить.


 
14:48 11 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
А в Тюмени освоили обувь из "Дружка" говорят по просьбе пенсионеров.Здорово помогают и согревают при морозах.
Да, такой факт имеет место и с ним будет разбираться прокуратура. Не так давно существовали и любители носить перчатки из человеческой кожи. Пожелаем успехов Тюменским зоозащитникам в войне с живодёрами ...
Однако, вот что сказал директор этой самой фабрики, якобы выпускающей унты из "Дружка"
«Такие «новости» для нас звучат как оскорбление, – возмутился заместитель генерального директора обувного предприятия «Восход» Юрий Федотов. – Генеральный директор Виталий Петрович Кузнецов работает на предприятии с 1957 года, возглавляет его с 1963 года, является почетным гражданином Тюмени, уважаемым человеком и он никак не мог кому-то сказать, что мы делаем обувь из домашних животных. Мы выпустили небольшую партию унтов из енотовидной собаки. Мех нам принесли охотники. Енотовидная собака не имеет ничего общего с домашними животными – обычными собаками. Практически во всем мире это считается издевательством над животными и в нашей стране было бы приравнено к преступлению. У нас серьезное производство, можете посмотреть наш каталог, можете посмотреть наши цеха. Мы никогда не делали обувь из собак".

 
21:30 11 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  V_Kuroless
сообщений: 28
 
Страшила писал:
 
 
brek писалa:
 
А в Тюмени освоили обувь из "Дружка" говорят по просьбе пенсионеров.Здорово помогают и согревают при морозах.
Да, такой факт имеет место и с ним будет разбираться прокуратура. Не так давно существовали и любители носить перчатки из человеческой кожи. Пожелаем успехов Тюменским зоозащитникам в войне с живодёрами ...
Однако, вот что сказал директор этой самой фабрики, якобы выпускающей унты из "Дружка"
«Такие «новости» для нас звучат как оскорбление, – возмутился заместитель генерального директора обувного предприятия «Восход» Юрий Федотов. – Генеральный директор Виталий Петрович Кузнецов работает на предприятии с 1957 года, возглавляет его с 1963 года, является почетным гражданином Тюмени, уважаемым человеком и он никак не мог кому-то сказать, что мы делаем обувь из домашних животных. Мы выпустили небольшую партию унтов из енотовидной собаки. Мех нам принесли охотники. Енотовидная собака не имеет ничего общего с домашними животными – обычными собаками. Практически во всем мире это считается издевательством над животными и в нашей стране было бы приравнено к преступлению. У нас серьезное производство, можете посмотреть наш каталог, можете посмотреть наши цеха. Мы никогда не делали обувь из собак".
Много слов Господа. В начале 90-х работницы авиазавода не гнушались носить шубы из кроликов и собак. Скажете так сложилась жизненная ситуация тогда в стране? ДА! И ни одного человека не покоробило, что на нём одето шкур с нескольких друзей наших меньших. Уважаемые спорящие....а не было ли в тех рядах ваших мам? Ну или других близких и не очень родственников и знакомых? Своих городских собачек жалко? Да? А которых в промышленных масштабах выращивают? Ну не у нас конечно :\ А там ещё и такое было: жалко...только кого?

 
23:52 11 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Это не гордость... Это был пример того, что в отношениях между животным и человеком
Несуразный и очень глупый пример.
Есть более экстравагантные примеры взаимоотношений между людьми и животными. Надеюсь, вы ограничивайтесь только словесной экстравагантностью. :-))))
Однако, я предпочел бы нежность и любовь выражать нежными и любящими словами, как делают большинство людей на планете Земля.
И на вашем месте искал бы реальную подоплёку в своей психике.
 
Viktor писал:
 
Честно? Вы очень меня этим вопросом задели... Не, жена была, 15 лет прожили, обидных слов и не позволял себе никогда
Очень душещипательная история.
Такой рояльчик в кустах :-) , случайно припасённый как раз для топика о бездомных животных.
 
Viktor писал:
 
Вот такие животные и такие зоозащитники бывают!
Конечно бывают. Странно, что вас, в ваши 43 года это может удивлять.
 
городК писал:
 
они видят перед собой только нарушение Админисирацией чегой-то там ими же и выдуманному.
Вы считаете, что вы разговаривайте с представителями законодательного собрания Российской Федерации?
Это закон, милейший. Закон, который должен исполняться.
Этот закон выдуман и утверждён правительством РФ.
 
городК писал:
 
Я восхищен и поражен!
Королева в восхищении? :-)
 
городК писал:
 
Я не отвечаю вовремя?
А за это кто-то из ваших оппонентов переживает? :-))))
Вы напоминаете мне Карандышева из "Бесприданницы", оправдания которого насчет его опоздания, были интересны лишь ему одному. :-)
 
городК писал:
 
Вы уж извините, но кроме как отбиваться от надуманных обвинений я еще работаю.
:-))))
 
городК писал:
 
У меня нет времени сутками сидеть на форуме и показывать свою "компетентность" во всех вопросах
Конечно. Тем более, что ваша компетентность в этих вопросах равна нулю.
 
городК писал:
 
Поверьте: если бы прокуратура нашла хоть одно нецелевое использование бюджетных средств, мало бы никому не показалось.
:-))))
Золотые слова.
Мало бы не показалось никому. Ключевое слово - никому.
 
городК писал:
 
Вы просто выбрали эдакую площадку для пиара и может быть пытаетесь стимулировать сбор средств в огромные коробки в "Сток"- магазинах.
Разумеется.
Я лично за то, чтобы действия таких организаций, как Зооспас денно и нощно пиарились. Всегда и везде. Об этом должны говорить на каждом телеканале и на каждой радиостанции.
Вместо вашей любимой Пугачевой и Петросяна.
*******************************************************************************
А вы предпочитаете что?
Чтобы пиарились такие люди, как вы?
Которые бьют девушек по щекам и убивают животных?
 
городК писал:
 
Боюсь, что зря. Вы же видите какая поддержка за моей спиной?
Какая?
Наглая, не исполняющая свои обязанности администрация Комсомольска? :-))))
Это поддержка?
Такая поддержка вам даже штаны не поддержит.
Снимет, продаст, купит, а потом еще раз продаст, но уже дороже (с)

 
00:26 12 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня 11 лет была собака не самая маленькая и не самая "добрая" - ротвейлер и поверьте я знаю что это такое. знаю, что представляет из себя собака и понимаю психологию людей которые встречают на своем пути бездомную собаку. а еще порой собака проверяет вас на трусость: вы идете а она стоит на вашем пути и если вы дали слабину и замешкались это сигнал - меня бояться! можно атаковать! или защищая своих щенков бросается на всех - инстинкт, но обывателю и тем более ребенку который после облаявшей его собаки стал заикаться и его родителям, которые потом бегают по логопедам и если вы не знаете заикание не вылечивается - оно просто загоняется во внутрь сознания и при сильном стрессе может проявиться в любом возрасте. и вы не переубедите меня своими доводами, что стерилизованная собака на улицу - это проявление гуманизма. можете обзывать и унижать меня заочно как вам угодно но то, что вы прапагандируете есть глупое ненужное занятие. я уже писал выше, что хотел бы видеть вас в школах и может быть даже в детских садах с лекциями о братьях наших меньших и об ответственности если дома появился щенок, но вы отмолчались из чего можно сделать вывод: клеймить всех и вся проще чем заниматься делом.

 
10:39 12 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
V_Kuroless писал:
 
Много слов Господа. В начале 90-х работницы авиазавода не гнушались носить шубы из кроликов и собак. Скажете так сложилась жизненная ситуация тогда в стране? ДА! И ни одного человека не покоробило, что на нём одето шкур с нескольких друзей наших меньших. Уважаемые спорящие....а не было ли в тех рядах ваших мам? Ну или других близких и не очень родственников и знакомых? Своих городских собачек жалко? Да? А которых в промышленных масштабах выращивают? Ну не у нас конечно :\ А там ещё и такое было: жалко...только кого?
Это должно как-то оправдать оправдать убийство и сожжение на помойке бездомных животных? А, например, то, что когда-то аборигены съели Кука, должно оправдывать людоедство? :-)) А ещё раньше женщин сжигали на кострах за колдовство, а староверов сжигали в их избах - давайте введём это в практику современной цивилизации? Вы запрещаете городу, стране, цивилизации развиваться? Всё должно быть, как встарь? Не понимаю логики вашего поста ...
 
городК писал:
 
у меня 11 лет была собака не самая маленькая и не самая "добрая" - ротвейлер и поверьте я знаю что это такое.
Что-то я не встречал бездомных ротвейлеров на улицах города, к тому же могу точно сказать, что эта порода запрещена во многих странах Европы и мира - видимо, есть за что ... :-)))) А вы зачем завели такую собаку?
 
городК писал:
 
знаю, что представляет из себя собака и понимаю психологию людей которые встречают на своем пути бездомную собаку.
Бездомная собака старается избегать мужчин, так как знает, что от них ничего хорошего ждать не приходится и очень внимательны к женщинам, потому, что у них вероятно найдётся в сумке сосиска, булочка или, хотя бы, конфета ... Обычно они убегают, поджав хвост. Бездомные собаки гораздо воспитаннее большинства хозяйских и не возводите на них напраслину ... Максимум, что они могут сделать - облаять, и то только тогда, когда к ним пристаёшь, или, например, когда у тебя палка или какой-нибудь мешок, рюкзак ... Что же касается страха и боязни детей, то абсолютно точно знаю, на улицах города для детей бОльшую опасность представляют их сверстники, чем бездомные собаки ... Как здесь уже говорилось - мстят самым слабым, тем, кто не может ответить ...
 
городК писал:
 
и вы не переубедите меня своими доводами, что стерилизованная собака на улицу - это проявление гуманизма.
Конечно, это не идеальный вариант, но ведь у вас и тех, кого вы всегда выбираете, никогда нет денег на реализацию многолетних программ, таких как в Германии и многих других странах Европы ... Кропотливый труд никому не нравится - легче взять ружьё и убить слабого ...

 
11:04 12 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
как трудно разговаривать с Коброй и ей подобных ... по простой причине: (1) они видят перед собой только нарушение Админисирацией чегой-то там ими же и выдуманному. (2) Их не интересует сама проблема и пути её решения. ведь путь работы с населением , с детьми в школах, организация лекций и т.д. (3) Легче накинуться на Администрацию с обвинениями и обвинить всех с ними несогласных во всех смертных грехах.
Очередной пост из трех частей, которые бы хотелось прокомментировать, показав наглядно безумие позиции оппонента городК и ему подобных.
1. Данный гражданин "видит", что общественная организация выдумала нарушение Администрации выдуманных ими же, наверное, постановлений и законов. На выполнение которых тратятся выдуманные деньги. Все это данный гражданин отказывается признавать реальностью. Eму про это трудно разговаривать, в чем он похож на нашу администрацию...)) Нарушение и возможность наказания этими гражданами не признаются - закон попран.
2. Проблема есть и общественная организация на нее указывает именно потому, что проблема ее "интересует". Пути решения могут быть разные и их выбор сфера ответственности органов власти. Никак не общественной организации. По школам и лекциям поэтому обращайтесь к властям. Читать лекции Вам общественная организация не должна. Она вообще Вам ничего не должна.
3. Одна из функций организации это обращение к жителям и власти, в том числе через СМИ. Неся при этом просветительную функцию. Вы упомянули о смертных грехах - покажите где конкретно Вас или иных "несогласных" в них "обвинили". Обвинения за противоправные действия направлены в прокуратуру - об этом Cobra писала. Против Вам обвинений не было имхо. Тем более в грехах)) особенно смертных))
Когда люди видят то, чего нет - это болезнь. Шизофрения. Такие люди не принимают критику и не способны к объективному анализу. По большому счету это печально.


 
12:12 12 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
На выполнение которых тратятся выдуманные деньги.
Расскажите, что на Ваш взгляд нужно делать с бездомными собаками и сколько на это нужно денег.

 
19:09 12 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
[
 
Ever4 писал:
 
Когда люди видят то, чего нет - это болезнь. Шизофрения. Такие люди не принимают критику и не способны к объективному анализу. По большому счету это печально.
 
Ever4 писал:
 
Когда люди видят то, чего нет - это болезнь. Шизофрения. Такие люди не принимают критику и не способны к объективному анализу. По большому счету это печально.
К сожалению, безапелляционно критикуя меня и мои доводы, вы подтверждаете свой диагноз. Но это не "шизофрения", которую вы приписали мне. Совсем нет. ваша болезнь глубже и опасней, она называется "глупость", если не сказать резче. Модератор не все мои посты пропускает, именно по этому выражусь мягко. Вы якобы заботясь о животных, унижаете людей, что несколько некрасиво с вашей стороны.
Вы скорее похожи на людей, которые ненавидят всех и при этом считают, что им все должны. Я первый подам на администрацию в суд если узнаю, что она помогает таким как вы, вам помогать - зря выбрасывать деньги. и отстаньте от мэра и админиситрации со своими обвинениями, неужели не видите как вы смешны в своих потугах? Ваша борьба похожа на бой с тенью... Впрочем, продолжайте, а мы будем делать своё дело и с усмешкой наблюдать за вами со стороны. надеюсь сейчас я ничего "шизофренического" не сказал?
 
Страшила писал:
 
А вы зачем завели такую собаку?
вы не поверите- подобрал на улице годовалую девочку.
и лелеял её и любил и лечил за свои деньги, а не клянчил их у прохожих как это делаете вы. а прогмамм у нас много: вот и последняя - расселение ветхого жилья. Или вы считаете, что лучше было бы построить приют для собак? походите по баракам на ул. Комсомольской и убедите жильцов, что они подождут, а приют нужнее... Думаю, что ноги унесете, а вот зубы потеряете. И не надо сравнивать нас с Германией. сравните лучше с ОАЭ, там собак вообще нет, т.к. считается нечистым животным. переключитесь на борьбу с арабами! Успехов!

 
22:46 12 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
вы не поверите- подобрал на улице годовалую девочку.
и лелеял её и любил и лечил за свои деньги, а не клянчил их у прохожих как это делаете вы
Почему, не поверю? Сам подобрал нескольких, только с породой не так повезло, но всё-таки болезненная у вас фантазия, где это вы видели, чтобы я клянчил у кого-то деньги? Вы уж границы-то знайте, обуздайте свои домыслы... Или гн. Ever4, всё-таки был прав, когда поставил вам диагноз?
 
городК писал:
 
а прогмамм у нас много: вот и последняя - расселение ветхого жилья. Или вы считаете, что лучше было бы построить приют для собак? походите по баракам на ул. Комсомольской и убедите жильцов, что они подождут, а приют нужнее... Думаю, что ноги унесете, а вот зубы потеряете.
То есть, жилья вы построить не можете, а голосуете за то, чтобы деньги, выделенные на отлов и содержание животных - украсть? Хороший вы гражданин, однако ... Вы в доле что ли?
 
городК писал:
 
Думаю, что ноги унесете, а вот зубы потеряете.
Что-то я не видел ни одного беззубого чиновника или законодателя принявшего эти законы и распределившего деньги, опять вы фантазируете, или ваши угрозы относятся, как всегда к беззащитным, то есть простым обывателям? :-))))
 
городК писал:
 
И не надо сравнивать нас с Германией.
А, да. Мы же нищие и глупые. Забыл. Менталитет у нас такой, что взять с дикарей - на деревьях сидеть да по 50 миллиардов $ в Олимпиады вбухивать, где уж нам до Германии ... А вот приюты, как в Польше мы можем построить? Или мы беднее Польши тоже? :-)))) СССР старался решать проблемы нравственности, забывая о материальном, такие как вы, впадают в другую крайность - решают материальные проблемы, забывая о морали. Результат будет такой же, вот увидите ... Решая задачи по очереди, вы рискуете отстать от цивилизации навсегда, да и не сможете вы этого сделать. Уберёте ветхое жильё - на пороге проблема хрущёвок, снесёте хрущёвки - на очереди сироты и бездомные дети, пока решаете эти проблемы - жильё снова станет ветхим, а всё это время будете убивать и сжигать ...Вы не рациональны. Вы устарели, не успев повзрослеть - на свалку вас ...
"Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю свою собаку." (А. П. Чехов)

 
02:31 13 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
а в ваших рассуждениях ни разу не прозвучало, что надо пожелеть пострадавшего морально и\или физически от собаки ребенка или старушку. Так кого и от кого вы защищаете, "гуманисты наоборот"
В нашу организацию несколько дней назад обратились дети. Мальчики 8 и 12 лет. У них на глазах САХ убили пять собак, которые прибегали к ним во двор со стоянки. Мальчики рассказали, что они плакали и уговаривали "дяденек" не убивать собак, а те их послали..
Заявление по этому факту в прокуратуре. Посмотрим, как отреагирует местный надзорный орган.
Для вас этот факт ничего не значит.. А для этих двух конкретных детей, эта расправа - травма на всю жизнь. Этих конкретных детей мы и защищаем от таких недалеких, жестоких и темных субъектов.
 
городК писал:
 
Кстати, в прошлом году по местному ТВ был сюжет как собаки на "Парусе" выхватывали у детей из рук булки и рвали пакеты у старушек. Какой выход вы предложите в такой ситуации? накормить и отпустить? И ждать когда свора голодных собак завалит на пустыре позднего прохожего?
:-)) :-)) Ей Богу.. смешно... Не смогла удержаться.. Слышно, как ваш голос срывается на скрипучий крик.)) к слову, сказать.. в войну паникеров расстреливали.
О методах мы уже говорили многократно.
Не понятно, почему общественная организация вызывает у вас и ваших соратников по "защите администрации")) такое негодование. Мы всего лишь ваши соседи, которые не довольны разгильдяйством и вороватостью обслуживающего персонала. Оглянитесь, может и вам не везде песочком посыпано..

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"