JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
05:10 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Кстати, откуда возьмутся 1400 собак, если 800 заперты?
В этом году 800 - 200, которые вы раздали тем, кто очередь с 5 утра за ними занимает... В следующем году, у вас в клетках будет:
 
EvaGor писал(a):
 
до запрета на отстрел животных в городе ежегодно (!) отстреливали до 800 особей бездомных животных. Ежегодно. Одна и та же цифра
Простая арифметика, будет 1400... :-)
 
Страшила писал:
 
Внимание: ответ: Ответственность за это должны нести те, кто за целый век не смог справиться с такой простой проблемой,
Т.е. никто. Вот потому-то все и требуют единогласно--убрать любыми способами!
 
Страшила писал:
 
Дело не в том, сильно дёрнул или нет, дело в том - как он его назвал!!!
Тем не менее, он сказал,что это его друг. Не стоит забывать,что мы живем в человеческом обществе. Порой и самые лучшие друзья могут поссориться, подраться,а уж какие слова при этом произносятся... Сами говорите, что
 
Страшила писал:
 
я каждое утро наблюдаю сцены похлеще, причём с молодыми мамами, по отношению к своим маленьким детям
, а тут... Ну почему сразу ,такие мысли, что раз позволил грубое слово, то это мразь? Вы ведь не знаете причину! Не знаете,что было дальше... Ну я бы понял, если действительно он стал пинать этого щена ни за что, или тп... Ну вырвалось у него... Потому-то и верно высказывание:
 
Ukman64 писал:
 
"Любителей животных можно легко опознать по лютой ненависти к людям!"
это не просто "красивая" фраза.. это реалии нашего времени...
 
Страшила писал:
 
То есть щенки, родившиеся на морозе в городе у бездомной собаки не погибнут? Почему это? Вы можете ответить, почему в городе у собак нет естественного отбора? У них выпали зубы? Они не дерутся за территорию? Город устроил им огромную постоянно увеличивающуюся кормушку?
Большинство бездомных собак,живут зимой вблизи теплотрасс или других аналогичных источников тепла. Замерзают единицы. Да собаки дерутся за территорию, но при этом дело редко заканчивается тем, что они друг друга загрызают насмерть. Чего не скажешь о более мелких(кошки) животных, попавших к ним в зубы. И город действительно устроил им все более увеличивающуюся кормушку, колво магазинов выбрасывающих пищевые отходы, растет в геометричекой прогрессии, сколько выбрасывают люди, даже и говорить не стоит... Ну и конечно сердобольные старушки, зоозащитники...
 
Cobra писалa:
 
В чем состоит обвинение? Если бы мы нашли не мертвых собак, а мертвых людей, как бы вы написали фразу "с дохлыми собаками"?
Я ни в чем, вас, не обвинял, а просто написал, что мне это не нравится. А если бы вы нашли мертвых людей, то мы бы об этом и не узнали, потому что:
 
Ukman64 писал:
 
"Любителей животных можно легко опознать по лютой ненависти к людям!"


 
07:20 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
В этом году 800 - 200, которые вы раздали тем, кто очередь с 5 утра за ними занимает... В следующем году, у вас в клетках будет:
У меня нет клеток, у меня только диваны ... :-))
 
Viktor писал:
 
Простая арифметика, будет 1400...
При чём здесь арифметика? Вы невнимательны. Это же было до введения статьи за жестокое обращение с животными ... :-)) Так что, численность стабильна, не придумывайте ... Ведь те, кто не нашёл хозяина, возвращаются на улицы, только воспроизводиться не могут ...
 
Viktor писал:
 
Т.е. никто. Вот потому-то все и требуют единогласно--убрать любыми способами!
Может расстреливать именно их, а не собак? Как при дедушке Сталине? Так мгновенно все законы начнут исполняться и приюты построятся и собачки пристроятся ... :-))))
 
Viktor писал:
 
Порой и самые лучшие друзья могут поссориться,
Вы при ссоре называете своего друга падалью? 8)
 
Viktor писал:
 
Сами говорите, что
 
Страшила писал:
 
я каждое утро наблюдаю сцены похлеще, причём с молодыми мамами, по отношению к своим маленьким детям
У меня есть версия, что именно из этих детей вырастают работники САХа и покровительствующие им чиновники ... :-))))
 
Viktor писал:
 
И город действительно устроил им все более увеличивающуюся кормушку
Статистика говорит, что население города катастрофически уменьшается, вы стали больше есть, извините? Вы так растолстеете до неимоверных размеров ... :-)))) Остановитесь ... Что за идиотская теория? Вы бы почитали что-нибудь на этот счёт, чем пользоваться доморощенными выдумками ... Я то давно понял, что вам ничего не докажу, это же не математика и не физика, тут каждый лепит всё, что хочет ... :-)))) По вашей теории собак скоро может стать больше, чем людей :-)))) Геометрическая прогрессия ... :-)))) Например, если коэффициент хотя бы два, то сейчас магазинов в 128 раз больше, чем в 2007 году? Или зарплаты и пенсии у людей увеличиваются в геометрической прогрессии, несмотря на инфляцию? :-)))) Посмейтесь сами над тем, что сказали ...
 
Viktor писал:
 
Большинство бездомных собак,живут зимой вблизи теплотрасс или других аналогичных источников тепла. Замерзают единицы.
Если б это было так, и естественного отбора действительно бы не было, то количество собак увеличивалось бы раз в 8 - 10 каждые 8 месяцев, это значит, что вы несёте людям чушь ...
Меняйтесь уже ...
 
Наполеон Бонапарт писал(a):
 
По твоему отношению к собаке я узнаю, что ты за человек.


 
20:45 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ответственность за это понесет администрация муниципального образования
А кто хочет сесть в тюрьму за действия этих милых собанек? Лучше уж пусть бегут по радуге в страну вечных помоек, полных сладких косточек.
 
EvaGor писал(a):
 
А мы предлагаем потратить 5-7 лет на планомерные комплексные мероприятия по отлову и стерилизации БЖ, образовательной деятельности, направленной на горожан, и ужесточения требований к владельцам по содержанию домашних животных (включая стерилизацию), и полностью избавить город от стай бродячих животных.
Попытайтесь. Попытка обречена на провал. Вы живете в России.
Никто не хочет проводить с вами такие эксперименты.
 
Страшила писал:
 
Это ложь. Вы не были ни в одной из этих стран и вы их только что оболгали.
Эээ... был.
Но вообще, если дружите с английским, то узнаете, что оказывается в этих ваших гуманных США собак уничтожают, если не пристроились в количестве 4 миллиона в год
И где только они каждый год берут новых собак для уничтожения, если у них эта проблема "решена"? Трололо :)
 
Страшила писал:
 
Кстати, откуда возьмутся 1400 собак, если 800 заперты? И потом, что же они будут есть, ведь еда на помойках ограничена, вы не думали? Попробуйте это сделать.
Вам не идет язвительный тон "попробуйте подумать", потому как вы вообще не в теме ни разу. Если внимательно почитаете посты выше (попробуете это сделать), то увидите, что в постах выше шла речь о том, что собаки, будучи уничтоженными в количестве 800 особей, через год опять восстанавливают популяцию, по причине того, что всех не перестреляешь, а оставшиеся в живых собаньки обязательно наплодят новых.
По этому отвечаю на вопрос, откуда возьмутся новые собаки, если прежние заперты: оттуда же, откуда берутся, когда прежние не заперты, а вообще мертвы. Всех не перестреляешь, всех не переловишь.
Мы все с этим выводом сходимся, что вне зависимости от того, что делаешь: стреляешь ли, ловишь ли, ты не отстреляешь всех и не переловишь всех. А значит после освобождения улиц любым из этих способов, остальные собаки скоро восстановят популяцию.
Но. Вот тут и приходим к ответу на вопрос про 1400 собак. Если вы внимательно таки потрудитесь почитать, то человек там рассказал откуда, вы просто читали по диагонали. Он говорил, что мертвые собаки - мертвы и сожжены, а если отловить 800 собак, то они будут жить в питомнике. 200 раздадут. Осталось 600 в питомнике. А тем временем, улицы города наполнятся новыми собаками. Их опять надо ловить, 800 штук, но в питомнике-то уже живут 600. Получается 600+800=1400
1400 - это количество собак в питомнике, а не на помойках, так что ваш комментарий об ограниченной кормовой базе не в кассу. Извините, но фейл.


 
23:38 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Эээ... был.
И в какой это из стран Западной Европы вы были, где "бегают стаи собак"? Сочиняйте дальше, мы послушаем... :-)))) Или это была Япония, может США или Канада. Кто вам визу-то выдаст, если вы клевещете на страну, в которую мечтаете поехать? :-))))
 
Felis писал:
 
Но вообще, если дружите с английским
Я предпочитаю родной, русский и, думаю, что немногие специалисты в нашем городе смогут точно перевести такой пространный текст. А я вряд ли буду тратить на это время ... Вероятно, вы тоже. Интересно, почему при недостатках аргументов вы и вам подобные начинают приводить ссылки на испанском, итальянском, английском, немецком, хотя сами не бум-бум ... :-))))
 
Felis писал:
 
Вам не идет язвительный тон
А вы старший по выбору тона, которым я должен говорить?.. :-)))) Не понимаю вашей безапелляционности, но приведу вам ссылку на русском языке, чтобы вы узнали, как решается эта проблема в нормальном государстве ... :-))
 
Felis писал:
 
вы вообще не в теме ни разу.
Вообще-то я и попал на этот форум в 2009 году благодаря теме "Отстрел бродячих животных" и на этой теме, как говориться, собаку съел... :-)))) А вот вы - точно чистый лист бумаги. :-))))
 
Felis писал:
 
Вот тут и приходим к ответу на вопрос про 1400 собак.
То есть, вы не знаете, что есть возвратный и безвозвратный способ содержания в приютах. И о каких питомниках вы говорите? Там разводят собак? :-)))) Слэнговые словечки применяете, а родной язык забывать стали? И купите, наконец, телевизионный пакет в Ростелекоме. Там есть канал Animal Planet - узнаете об окружающем вас животном мире гораздо больше ... :-))
Во всяком случае, расстрел и сжигание с авторезиной животных, может вам тоже когда-нибудь покажется дикостью ... Ну, а в остальном всё как и при Салтыкове-Щедрине, и строгость наших законов компенсируется их неисполняемостью ... :-))

 
08:26 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  валентинка
сообщений: 178
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
И город действительно устроил им все более увеличивающуюся кормушку, колво магазинов выбрасывающих пищевые отходы, растет в геометричекой прогрессии, сколько выбрасывают люди, даже и говорить не стоит... Ну и конечно сердобольные старушки, зоозащитники...
если б у нас ещё помойки вовремя вывозили а то с нового года только в начале февраля вывезли,не то что не подступишься а собаки захватили мусорки не подпускают в поисках еды

 
13:05 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Сочиняйте дальше, мы послушаем...
Видимо, Вы - экстрасенс. Иначе откуда Вы, не зная человека, так точно знаете, где он был. А может это советский менталитет, молодость, которая прошла в стране за железным занавесом... вот и кажется, что эти волшебные, развитые страны все так же недоступны и попасть туда могут только партийные лидеры :)
 
Страшила писал:
 
А я вряд ли буду тратить на это время ...
Слив, в общем, засчитан.
 
Страшила писал:
 
Интересно, почему при недостатках аргументов вы и вам подобные начинают приводить ссылки на испанском, итальянском, английском, немецком, хотя сами не бум-бум ...
В очередной раз убедился, что Вы - экстрасенс. Иначе откуда Вы можете, не зная меня, так точно определить степень моего владения, как минимум, английским языком, на уровне "не бум-бум" :) Но на ваш основной вопрос, таки отвечу: потому что раз уж Вы приводите в пример те же США, то я и даю вам ссылку не какого-то центра обращения с животными города Харькова, а на сайт "Общества защиты животных США". Вот там-то, на английском языке, и рассказывается, что в США животных отлавливают, кого удается пристроить - пристраивают, кого не удается - усыпляют. И разные цифры.
 
Страшила писал:
 
Вообще-то я и попал на этот форум в 2009 году благодаря теме "Отстрел бродячих животных" и на этой теме, как говориться, собаку съел... А вот вы - точно чистый лист бумаги.
Класс, а я на этом форуме с 2004 года и не помню благодаря какой теме, но в теме про отстрел собак я отметился 17-м по счету, слегка раньше вас. Но конечно я чистый лист бумаги, ведь вы - экстрасенс, подвели меня под это определение. А собаку я тоже съел, когда был в Южной Корее. Довольно вкусно, хотя на мой вкус - многовато перцу сыплют.
 
Страшила писал:
 
То есть, вы не знаете, что есть возвратный и безвозвратный способ содержания в приютах.
Я знаю, что существует безвозвратный отлов - на мой взгляд, это самый правильный способ. Отловили, поместили в питомник, подержали неделю - гуманно усыпили. Но так-то проблему это навсегда не решит, собаки снова будут плодиться.
Возвратный отлов - это эксперимент, который уже показал неудачные результаты.
Фейл произошел в Москве: там в течение 6 лет проводили программу стерилизации и возвращения собак, потратили на них денег на 27 миллионов больше, чем на бездомных человеческих детей, а количество собак на улицах, вопреки прогнозам зоозащитников, не изменилось. Так же такая программа ставилась в Индии. Численность собак не уменьшилась и там. На Украине такую программу тоже отменили в 2008 году.
Зато во всех местах, где проводилась политика возврата животных, появились догхантеры. Это когда люди устают от собак. Вот как когда люди устают от иностранцев, появляются скинхеды, так и когда люди устают от собак - появляются догхантеры. А в Европе есть случай с Брейвиком, который устал от гомосятины и пошел убивать и резать.
Так мы имеем при варианта
1) Стрелять. Дешево, сердито, временно решает проблему. Недостатки - могут увидеть неприятную картину дети.
2) Ловить и гуманно усыплять. Дорого, долго, проблема решается временно, зато тихо и незаметно. Мне кажется, это наиболее приемлемый вариант.
3) Ловить и возвращать. Дорого, эффекта нет вообще, проблема как таковая не решается никак.
 
Страшила писал:
 
но приведу вам ссылку на русском языке, чтобы вы узнали, как решается эта проблема в нормальном государстве
Соглашусь, что из всех стран, Германия, это пожалуй, единственная страна, где проблему бездомных собак решили. Но у них совсем другой менталитет. У них другие законы. У них строгие налоги.
У нас же... придете вы с пропагандой к дяде Васе, что надо стерилизовать и нести ответственность, а он дыхнет перегаром и скажет "пошли вы туда-то, хочу что бы у Рекса яйцы были". И вы пойдете.
И уж точно это не воспитать на уровне городских властей. Это федеральная программа лет на 50 должна быть. Надо решить проблему безработицы, алкоголизма, серых зарплат, выброшенных в пакетах на помойку младенцев, матерей-одиночек, брошенных отцами, которые не желают платить алименты.
Вот когда у нас люди будут счастливые, работать, хорошо зарабатывать, иметь социальную защиту, вести здоровый образ жизни, рожать детей в полных семьях, отвечать за свои поступки ВООБЩЕ, а не только за животных - только тогда и перестанут выбрасывать на улицы животных, а с единичными случаями и Зооспас справится.
Хотите попробовать перевоспитать страну - флаг вам в руки. В 2030-м году снова поболтаем в этой теме, скажете, как успехи. А пока мне нужны сейчас чистые улицы.

 
14:30 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  yrist_kms
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Страшила, в такой чистой и цивилизованной европе есть вещи, которые не рекламируют турфирмы: это грязные улицы, помойки, бомжи, крысы, люди, справляющие нужду по углам и укромным местам, граффити, раскиданный мусор, могу прислать личные фото из Польши, Чехии (свободных нравов, алкоголя, легких наркотиков еще больше чем в Голландии), Словакии, Германии и Нидерландов, и на Октоберфесте мусора не меньше чем у нас на день города, только стекл. тары очень мало, и, извиняюсь, срут европейцы в кустах не меньше чем все другие люди.
Собачки там бегают, но их очень оперативно отлавливают и они мало похожи на "двортерьеров", да и по Комсомольску где вы видели стайку из доберманчика, стафа, ротвейлера и т.д., в США я не был, зато как-то видел програмку по Animal Planet, где в частном доме кот поймал воробья или что то подобное, хойка отобрала у кота птичку, позвонила в службу любителей животных, те за двадцать миль приехали, отвезли птичку в вет. клинику, там сделали заключение что птичка не сможет летать(ренген, все дела) и усыпили, что б не мучалась...
Я не хочу и не имею желания, чтоб мои налоги уходили Зоозащитникам, Я за отстрел и эффективные меры по уменьшению популяции бродячих стай.
Прочитал статью в Экспресс курьере про зоозащиту, понравилась экспрессия автора, эмоциональность, подача в стиле Жириновского, жалко я не силен в психиатрии... словоблудие одним словом
И, читая посты некоторых Зоозащитников, пришел к выводу, что у вас " не активная гражданская позиция", а "одержимость"

 
19:03 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
А мы все думали, кто же его выбрал..Вы, оказывается. Не делайте так больше.
 
Cobra писалa:
 
Откуда информация? У кого требует? И почему Я не знаю?
начнем с того, что: кто Вы, чтобы указывать мне кого и куда выбирать? Не много ли Вы на себя берете? в любом Вашем высказывании прям аж яд капает при упоминании Администрации города! Вы хотите защищать животных? Флаг Вам в руки - вперед и с песней! Но помните, что все кто делает добрые дела от чистого сердца вот как-то не офиширует это как это делаете Вы - кричите и обвиняете всех,что Вам не помогают, не предоставляют и т.п. Вам не нравится отношение города к бездомным животным? Смените город и защищайте их где-нибудь в другом месте. И перестаньте поносить всех и вся не поддерживающих Вас. Это становится просто невыносимым и порой хочется надавать Вам по щекам, Вы уж извините...

 
21:59 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Wagner
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
По факту - можно много спорить о том, что делать с бродячими животными на наших улицах, но есть закон РФ , есть решение администрации города - отлавливать, и содержать бродячих животных ( не убивать ). На эти деньги выделяются средства из городского бюджета. Точка.
Даже сторонники убийств животных в теме не отрицают, что САХ именно этими убийствами и занимается, Т.е. делают именно то, что хотят эти сторонники. Поэтому и защищают САХ. Но, при этом во-первых, САХ нарушает закон, во вторых, неужели вы думаете, что сэкономленные САХ-ом средства вернутся в городскую казну либо будут потрачены с пользой для города? Определенно нет. Это воровство средств САХом(по крайней мере) у каждого жителя нашего города. Из за этого и возникла эта тема.
Мы не знаем, насколько эффективно отработал бы эту проблему ЗООСПАС , если бы ему были выделены деньги, но мы так же можем оценивать как работает САХ - нарушая законы, и воруя у нас деньги.
По поводу мэра. У нас не многомилионный мегаполис, где городская администрация может за чем-то там не уследить( хотя обычно в таких городах администрация работает на порядок лучше) - администрация на 100% знает как действует САХ и предпочитает закрывать на это глаза( в корыстных или нет целях - другой вопрос). Поэтому и критика мэра и его администрации.
Возник общественный вопрос по данной проблеме - что должна была бы сделать администрация, которой не плевать на своих избирателей? Многие были бы удовлетворены официальным опровержением, с доказательствами того, что САХ работает в рамках законодательства РФ и выполняет условия тендера, да и фото отловленных(не убитых) животных в вольерах САХ-а не можно было бы предоставить. Так бы действовала власть, которую можно было бы уважать, и не было бы подобных тем на 7 страниц.
Всем тем, кто выдвигает бредовые предположения о том, что ЗООСПАС сам убивает животных, преследует какие-то политические мотивы, разводит животных в своих вольерах, чтобы потом отпускать в город (предварительно натаскивая их на стариков и женщин с колясками) вам самим не смешно? Вы можете упрекать общественную организацию, которая занимается общественно-полезными мероприятиями лишь в том случае, если вы помогаете ей деньгами/кормом/своим трудом. Есть тут такие из противников ЗООСПАСа ? Или изъятие с улиц бродячих животных(против которых многие так ополчились) с последующей их стерилизацией кому-то приносит вред? С САХом же все иначе - каждый из нас в той или иной степени ее финансирует из своих налогов. Поэтому и имеем право спрашивать с нее.
Вообще, у меня складывается мнение, что в связи с последними обсуждениями на страницах этого форума здесь уже присутствуют засланные администрацией(САХом возможно) пользователи, которые лоббируют их позиции, выступая в противовес здравомыслию.

 
22:13 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Видимо, Вы - экстрасенс. Иначе откуда Вы, не зная человека, так точно знаете, где он был. А может это советский менталитет, молодость, которая прошла в стране за железным занавесом... вот и кажется, что эти волшебные, развитые страны все так же недоступны и попасть туда могут только партийные лидеры
А вы не замечаете, что, например, в вопросе методов решения проблемы бездомных животных, вы гораздо больший совок, чем я? :-)) Но вы ещё не потеряны для общества - начало положено: вы просто не ответили на вопрос, а не стали лгать ...
 
Felis писал:
 
А собаку я тоже съел, когда был в Южной Корее. Довольно вкусно, хотя на мой вкус - многовато перцу сыплют.
Так ничего удивительного, существуют люди, которые с удовольствием едят людей ... Иногда перцу многовато сыплют только, наверное ... :-))))
 
Felis писал:
 
Слив, в общем, засчитан.
Вы о чём? Вы в чём-то, с кем-то соревнуетесь? 8)
 
Felis писал:
 
Соглашусь, что из всех стран, Германия, это пожалуй, единственная страна, где проблему бездомных собак решили. Но у них совсем другой менталитет.
Началось ... Опять мы низшая раса? Может быть благодаря вам? :-)))) Можете купить тур по Северной Европе - сделаете ещё одно небольшое открытие ...
 
Felis писал:
 
Надо решить проблему безработицы, алкоголизма, серых зарплат, выброшенных в пакетах на помойку младенцев, матерей-одиночек, брошенных отцами, которые не желают платить алименты.
Конечно надо. С чего начнёте? И когда? А то, как-никак, 23 года уже прошло ... :-)))) Коммуняки через 12 лет после страшнейшей войны в космос полетели ... Представляю что будет через 50 лет. Роботы, телепатическая связь, колонии на других планетах, синтезирование любых человеческих органов, практически вечная жизнь, а на свалке Комсомольска Felis, yrist_kms со товарищи сжигают на покрышках трупы отстрелянных собак, а Felis пытается даже к такому шашлыку перца добавить ... :-))))
 
yrist_kms писал:
 
Я за отстрел и эффективные меры по уменьшению популяции бродячих стай.
Как вы можете быть одновременно за совершенно противоположные вещи - отстрел и эффективные меры? :-))

 
23:12 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Мне вот интересно, в интернете все все знают, сколько кому выделяется, сколько разворовывается, как надо, как не надо...
В интернетах, действительно, достаточное количество кухонных "умников", которые все обо всём знают.
Но, знаете, уважаемый, надо быть круглым идиотом, чтобы не понять следующее.
Например.
Есть разнарядка на постройку пяти этажно дома. Выделили деньги. А вместо пятиэтажки вам построили туалет с соломенной крышей.
Так же и здесь.
Есть закон Российской Федерации, который обязывает муниципалитеты обращаться с бездомными животными строго определённым образом. Не уничтожая их.
Выделяются деньги. А собак продолжают уничтожать и сжигать.......прямо у вас под носом. :-))))
Интересно, казалось бы, при чём здесь воровство?
И после всего этого вам всё еще что-то не понятно? :-)
Я повторю свой вопрос.
Что надо с вами сделать и как с вами поступить, чтобы вы поняли, что вас кидают? :-))))
 
Viktor писал:
 
У меня дома кот есть,любимый, ему 5 лет уже... Я прихожу с работы, беру его в руки и шутя: -"Иди сюда, гадюка черная..." Могу сказать:-"ну ты, подонок черноносый"
Это ваше право. Точнее даже не право, а вольность.
Я не понимаю зачем это писать?
Вы самоутверждаетесь перед своим котом?
Почему?
Потому что он вам ничего не может сделать или ответить?
Я бы к вам питал чуть больше уважения, если бы вы сказали словосочетание "подонок черноносый" какому-нибудь мимо проходящему мужчине, который, в сущности, так же, как и ваш кот не сделал вам ничего плохого.
Это ведь не реально, правда?
А почему?
Потому, что после этих слов, адресованных человеку, вы сможете лишиться дара речи и способности адекватно мыслить месяцев на пять. И вы боитесь этого.
А кот вам не сделает ничего. И вы это прекрасно понимаете. :-)
Так поступают слабые духом люди. Слабые и трусливые.
Или я не прав?
Зачем вы называете своего кота черноносым подонком?
Вы гордитесь этим?
Или проявление вашей любви и ласки заключается в слове "подонок"? 8)
С позволения спросить, у вас есть жена? Каким нежным словом вы её награждаете?
Страшно даже представить.........
 
Viktor писал:
 
А нельзя ли в вашей ситуации допустить такое
Нет нельзя. Потому что, я повторю
У того животное в опале, кто духом слаб.
Все кто бьют, унижают (хоть морально) животных, все поголовно - трусы.
Никогда настоящий мужчина не будет пинать собаку или унижать её.
Ибо, настоящий мужчина понимает своё очевидное превосходство перед беззащитной собакой. И постоянно хочет ей (им) помочь.
А трус, подобие мужчины, или "одно название", будет постоянно самоутверждаться, как перед своими, так и перед чужими. ;-)
 
городК писал:
 
в своё время я делегировал Главу города и Думу заниматься проблемами города, в котором живу.
Ой. :-))))
Делегировал?! :-))))
Милейший.
Протрите себе глаза. Или попросите кого-нибудь, чтобы вам подняли веки.
Вас, кстати, не огорчает, что ваш делегат не считает вас даже за человека или гражданина? :-))))
Он не чистит вам дорог, не ремонтирует их. Более того, он открыто нарушает закон РФ.
Он плевал на вас, а вы его делегировали? :-))))
 
городК писал:
 
С чего это вдруг "Зооспас" не просит, а требует мои деньги
Зооспасу не нужны ваши деньги.
Зооспас указывает на то, что в нашем городе почему-то нарушается закон, который работает в других городах нашего региона. И инициатива эта исходит не от желания заполучить ваши деньги, так как приют по ныне существует без ваших денег уже достаточно давно. И содержат его члены организации на свои личные деньги.
Эта инициатива продиктована гуманным отношением к животным.
Никогда не судите людей по себе.
 
городК писал:
 
Пусть уничтожение бездомных животных будет укором тем людям, которые выбрасывают своих братьев меньших
А как быть с людьми, которые потеряли своих питомцев?
Какая-нибудь старенькая бабушка, например. Гуляла со своей собачкой на поводке, тут дети взорвали бомбочку рядом, собака сорвалась с поводка и убежала.
Что прикажите? Тоже убить? Уничтожить?
Ведь вы, если теряете кошелёк или документы сразу идёте в редакцию газеты или на радио подавать объявление, мол, пропали. Надеетесь на порядочность людей, которые найдут вашу потерю и вернут вам её за вознаграждение. Так?
Или, по вашей логике, любая не нужная мне находка должна быть тут же немедленно сожжена?
Почему вы не оставляете шансов нашей администрации быть более порядочной?
 
городК писал:
 
Вам не нравится отношение города к бездомным животным? Смените город и защищайте их где-нибудь в другом месте.
А в честь чего ей менять город?
Кобра живёт здесь, и, благодаря презумпции невиновности, чиста перед законом.
А наш мэр его нарушает. При чем явно, плюя вам в лицо?
Почему вы заставляете законопослушного гражданина покидать этот город, а того, кто нарушает закон, защищаете?
Набираете себе подобных? :-))))
Собираете "славную компанию"? :-))))
 
городК писал:
 
Это становится просто невыносимым и порой хочется надавать Вам по щекам, Вы уж извините...
Вы зря попросили прощение. :-))))
К слову о мужчинах. Да? :-))))
Только и способны на то, что бы хлестать девушек по щекам да унижать/убивать животных?
Вам должно быть стыдно, уважаемый Петров Сергей.
Стыдно хоть даже перед своими детьми за свою "мужскую" позицию.

 
23:47 9 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
ладно, я защищаю администрацию, я за уничтожение бродячих животных. Вы хотите , чтобы к животным хорошо относились: отлавливали, cтерилизовали и отпускали снова на улицу, а дальше что? Стерилизованные собаки не будут питаться? Если учесть, что в среднем собака живет от 5-тидо 10 лет, то мы получаем тоже самое, но еще и потратив на животное бюджетные деньги. Если Вы подозреваете САХ и администрацию в воровстве средств, то напишите официальное заявление в прокуратуру или слабо? Духу хватает только вот так обезличенно нападать на Главу? Вам форму заявления сбросить, "борцы за нравственность"? Я бы на месте мэра уже бы давно поднял на уши ФСБ и, вычислив клевитников, втулил бы иск за поруганную честь и достоинство на пару миллионов, чтобы неповадно было язык распускать.
Кстати, Вы не первый кто видит во мне "казачка засланного" Администрацией. Разочарую Вас - это моя позиция. А Вы видать еще городов не видели, где власть меняется каждые полгода и полный бардак во власти. Все познается в сравнении. А если Вы не выбирали Главу, то тем более не имеете морального права его критиковать.
Года три назад мне на неделю не с кем было оставить собаку - срочно уезжал. Позвонил в одну из городских организаций по объявлению и поинтересовался сколько мне это будет стоить и в ответ получил та-а-а-акую отповедь: и что я от конкурентов и зачем мне это надо и в таком духе. После этого я усомнился в искренности подобных организаций. Хотите помогать - помогайте молча. Уважения к Вам будет больше. Впрочем, я уже повторяюсь...
А еще лет 15 назад шел домой с работы в два часа ночи и почти в своем дворе был атакован огромной собакой, которая с лаем наступала на меня. Вокруг ни души, только огромный "кавказец", которого хозяева по ночам отпусками погулять во двор. это я уже узнал позже. А в эту минуту я с криком , пятясь назад отступал пока ни упал в кучу песка. Песок меня и спас - я стал горстями бросать его в сторону собаки, чем и отогнал её от себя. В тот момент у меня еще не было в пользовании "пневматики", но окажись сейчас в подобной ситуации - вернулся бы и расстелял бы пса из ружья.

 
00:26 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Любую живность всегда будет жалко. Бездомных собак так же жалко.
Но так же жалко детей, которых кусают и пугают эти животные (на комсомольской 75/2, жила бездомная собака, она ощенилась и соответственно защищала свое потомство, но так же во дворе бегали дети и ходили взрослые. Она укусила моего брата, благо за одежду, далее она нападала на маленьких детей, через два дня собаки не стало.... Жалко собаку, она не в чем не виновата, но детей жалко больше...).
На пути к моему гаражу, так же есть собаки, они не нападают, но как то раз я шел к гаражу лежит щенок, на улице -40, свернулся в клубок... 1 день , 2 день лежит тот же самый клубок и здесь становится понятно, что щенок больше не проснется.....
Так уважаемые защитники животных и жестоких методов уничтожения животных.
Дайте себе ответ на вопрос, что лучше, такое уничтожение или покусанные ваши родственники, или трупы замерших (раздавленных) животных по городу????
Здесь не надо рассуждать, либо да, либо нет.
 
Wagner писал:
 
Это воровство средств САХом(по крайней мере) у каждого жителя нашего города. Из за этого и возникла эта тема.
У вас есть конкретные доказательства???? Цифры записи накладные счет-фактуры и т.д.
Вот визуально видно, что дороги точно не доделывают, а здесь как увидеть????

 
00:29 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
Если Вы подозреваете САХ и администрацию в воровстве средств, то напишите официальное заявление в прокуратуру или слабо?
Боюсь, что вы даже не знаете такую цифру, которая насчитывает количество заявлений на вашего благодетеля.
Тыщи зявлений, стопяцот заявлений.
А наш многоликий, опираясь на недалёкий электорат, продолжает занимать своё кресло.
К слову сказать, не так давно на него было возбуждено административное дело по инициативе ГИБДД за то, что уличное освещение не функционирует после 2 часов ночи. Есть соответствующее предписание.
И что? :-))))
Да плевал он на вас и на вашу семью.
Вы мне напоминаете пацака из Кин-Дза-Дзы.
Живут по уши в дерьме, но своего ПэЖэ они больше всех "ку" :-))))
 
городК писал:
 
втулил бы иск за поруганную честь и достоинство на пару миллионов, чтобы неповадно было язык распускать.
Видимо частичка "бы" является вашей постоянной спутницей по жизни. :-))))
Прежде чем вы соберётесь кому-либо что-либо втуливать, я хочу вам напомнить, что обязанностью муниципалитета является отлов и содержание БЖ в приюте.
Отлов и содержание, а не жестокое убийство и сожжение на городской свалке этих многочисленных трупов.
Есть заявления, есть фотки. Есть факт нарушения закона.
Где клевета?
 
городК писал:
 
Кстати, Вы не первый кто видит во мне "казачка засланного"
Я в вас никого не вижу. Я не привык искать черных кошек в черной комнате.
Не надо самостоятельно придавать себе кибер важности и льстить себе.
 
городК писал:
 
А Вы видать еще городов не видели, где власть меняется каждые полгода и полный бардак во власти.
А лучше как?
Ногами вперёд? :-))))
В 40 километрах от нас есть город, в котором оживают демократические принципы. В котором депутатам можно иметь своё мнение. В котором власть за последние.......мммм......15 лет, сменилась трижды.
Там, кстати, выделены деньги на постройку приютов, и проблема эта решается цивилизованно.
Вы, видимо, городов не видели? :-))))
 
городК писал:
 
А если Вы не выбирали Главу, то тем более не имеете морального права его критиковать.
А если я выбирал, но не главу? :-))))
И почему это, гражданин не должен указывать на прямое нарушение закона?
Вы какую-то совково-тоталитарную модель общества хотите навязать?
 
городК писал:
 
Позвонил в одну из городских организаций по объявлению и поинтересовался сколько мне это будет стоить и в ответ получил та-а-а-акую отповедь:
Вы, вообще, в теме?
При чем здесь Зооспас и ваша собака?
Зооспас содержит больных, сбитых, раненых, бесхозных животных. Помогает им. Лечит их.
Зачем им нужны ваши деньги, ваши проблемы и ваше уважение?
*****************************************************************************************************************
У вас так и не отпало желание отхлестать Кобру по щекам? :-)
Странновато вы это никак не комментируете. Стыдно стало за свои слова? :-))))
Эх.........
Мужчины .......
Трусы. Одно название.

 
01:19 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
yris_kms писал(a):
 
Я не хочу и не имею желания, чтоб мои налоги уходили Зоозащитникам
Тема обсуждения - нарушение муниципальным предприятием, учредителем которого является муниципальное образование федеральных законов, санитарных и ветеринарных правил, краевых и муниципальных постановлений.
Зоозащитники обратили на этот факт внимание общественности. Истерия, затеянная вами по поводу "ваших налогов, уходящих Зоозащитникам" не ясна и похожа на странную фобию. Потому как налоги ваши уходили и уходят САХу на оплату вышеперечисленных нарушений.
 
yrist_kms писал:
 
Я за отстрел и эффективные меры по уменьшению популяции бродячих стай.
Чес слово.. Вы какой-то странный yrist.., если вы юрист, конечно..
 
yrist_kms писал:
 
Прочитал статью в Экспресс курьере про зоозащиту, понравилась экспрессия автора, эмоциональность, подача в стиле Жириновского, жалко я не силен в психиатрии...
Всегда очень жаль, когда мужчина бессилен..
Статья, кстати, не "про зоозащиту". Статья о нарушениях закона. Вы не только бессильны, но и беспросветны.. "тут читать.. тут рыбу заворачивать.."
 
yrist_kms писал:
 
И, читая посты некоторых Зоозащитников, пришел к выводу, что у вас " не активная гражданская позиция", а "одержимость"
Это не правильный вывод. Тем более, мы уже выяснили, что вы не сильны в психиатрии.
 
городК писал:
 
начнем с того, что: кто Вы, чтобы указывать мне кого и куда выбирать? Не много ли Вы на себя берете?
Избирательное право гарантировано вам Конституцией. Вы им воспользовались. И вы заслуживаете своего выбора.
 
городК писал:
 
Вы хотите защищать животных? Флаг Вам в руки - вперед и с песней! Но помните, что все кто делает добрые дела от чистого сердца вот как-то не офиширует это как это делаете Вы
Откуда вы узнали, что те кто "делает добрые дела" не афишируют это? Они ведь не афишируют.. И почему это добрые дела не надо афишировать? А как детей воспитывать? А как зло стыдить?
 
городК писал:
 
Вы - кричите и обвиняете всех,что Вам не помогают, не предоставляют и т.п.
Правда? Проходя через ваше сознание, информация претерпела удивительную метаморфозу, и ограничилась вашей мыслью, выложенной нам тут в виде новой новости..
Вас тут многие поддерживают.. это не удивительно. Ведь скудность мысли порождает легионы единомышленников...
 
городК писал:
 
Вам не нравится отношение города к бездомным животным? Смените город и защищайте их где-нибудь в другом месте.
Не обольщайтесь, ваше отношение к бездомным животным и отношение кучки горючей смеси отсутствия ума, чести и совести , зарабатывающей деньги на уничтожении собак , то отношение, которое лично мне не нравятся - это вовсе не "отношение города". В городе живут хорошие добрые люди, таких как вы - лишь 2%. Не говорите за 98, вами непонятых.
 
городК писал:
 
Смените город и защищайте их где-нибудь в другом месте
Это вряд ли. Оставь вас на минуту.. Растащите все, распродадите и уничтожите.
 
городК писал:
 
ладно, я защищаю администрацию, я за уничтожение бродячих животных
Вот видите.. Защищать надо слабых и обездоленных. Пенсионеров, инвалидов, детей, животных.. А вы..- Администрацию! Ей-то как раз ничего не грозит.


 
04:03 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Тема обсуждения - нарушение муниципальным предприятием, учредителем которого является муниципальное образование федеральных законов, санитарных и ветеринарных правил, краевых и муниципальных постановлений.
Лично меня не смущает эти нарушения. Спалили туши собак на свалке - какой реальный вред это принесло? По мне так он минимален. А для вас зоозащитники - это просто повод проявить себя и не более. И кстати большинство тут отписавшихся уже давно это поняли.
 
Cobra писалa:
 
Вот видите.. Защищать надо слабых и обездоленных. Пенсионеров, инвалидов, детей, животных.. А вы..- Администрацию! Ей-то как раз ничего не грозит.
Защищая в этом споре администрацию априори я, как и другие преверженцы уничтожения собак, как раз отстаиваем именно мало защищенные слои населения, ведь собаки как и другие дикие хищники нападают на ослабненные особи (пенсионеры, хрупкие женщины, дети, инвалиды).
По мне сожгли и хорошо. Своровали деньги говорите? Пожалуйста пусть об этом разбираются правоохранительные органы.
ЗЫ. Я понимала бы если шум подняли по поводу защиты кошек там. Собака, которая бродячая - это в основном отпрыски когда то одомашненных собак. Сейчас это обычные дикие животные, к которым по не знанию, как и простые обыватели, так и многие зоозащитники, относятся как к почти "безобидным" собачкам.
В чем я единственно согласна с вам зоозащитники, так это то что желательно конечно собак отлавливать, а уж уничтожать в другом месте, подальше от глаз людей. Но если отловить не представляется возможным - отстрел.

 
09:31 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Тема обсуждения - нарушение муниципальным предприятием, учредителем которого является муниципальное образование федеральных законов, санитарных и ветеринарных правил, краевых и муниципальных постановлений.
Так вы можете показать какой тендер выиграл САХ, сколько денег он получил и что за эти деньги он должен сделать? В цифрах, конкретно.

 
10:06 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Так вы можете показать какой тендер выиграл САХ, сколько денег он получил и что за эти деньги он должен сделать? В цифрах, конкретно.
Запросы котировок.
Контракт на отлов
Контракт на содержание
Порядок отлова, утвержденный Губернатором
Местный порядок отлова

 
12:12 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Контракт на отлов
184000 рублей, контракт на отлов 412 особей.
Мне показался странным способ расчета: в него входит стоимость оплаты труда стрелка, водителя и ветеринара. А что же, сама организация прибыль не должна получать? С чего же тогда заплатить зарплату директору, бухгалтеру, уборщице?... Это даже не себестоимость, а черт знает что.
Так же в стоимость включили препарат для парализации "Аделин", но ведь предполагается не убивать собак, а ловить! А значит к "Аделину" должен полагаться антидот, что бы пробудить собаку. Без антидота она коня двинет. Но его не включили в список.
В общем, муниципалитет сэкономил как мог, потом еще на тендере ценник собьют, а так как фирмы-исполнители хотят прибыли, они тоже... сэкономят.
 
Cobra писалa:
 
Контракт на содержание
Странно, поймать 412 голов, а содержать - 330 голов. Ладно.
В графе "Ветеринарное обслуживание" указана стоимость ежедневного осмотра и блоховыведение. Так же заявлена эвтаназия в "определенных случаях", но ценник за нее не указан. Очевидно, если убить собаку в первые дни, то стоимость эвтаназии будет взята из сэкономленных денег на кормлении и ветеринарном обслуживании. Графы "стерилизация" тоже нет. Ладно.
Кормление собак - 450 рублей на каждую. 12 дней. 37,5 рублей в сутки. Мне кажется, на помойке жизнь у собаки будет сытнее, чем в таком питомнике.
Кроме того, есть статья "покупка инвентаря" - ну это понятно и "регистрация, чипирование и так далее " около 300 рублей за собаку.
Как итог, опять - себестоимость, причем ниже некуда. Из каких денег платить остальным сотрудникам питомника, кроме ветеринара - непонятно. С каких шишей платить за свет, отопление, землю - непонятно.
 
Cobra писалa:
 
Порядок отлова, утвержденный Губернатором
Местный порядок отлова
Там сказано - содержать в питомнике не более 12 дней, в муниципальном контракте на содержание (выше) тоже - 12 дней.
Но ни в контракте на отлов и содержания животных, ни в Порядке отлова животных, ни в Местном порядке отлова животных я не нашел информации, как поступить с животными по истечении 12 суток.
И что с этими собаками делать на 13-й день? Кормить нечем: деньги кончились. Убивать нельзя: Порядок отлова, утвержденный Губернатором, предусматривает эвтаназию только для больных и агрессивных собак. Выпускать на прежнее место обитания нельзя: собак отлавливали в количестве, согласно "заявлениям граждан". Граждане заявили, собак отловили, 700 тысяч денег потратили и вернули собак на место, к тем же гражданам, которые заявляли.
Что получается в итоге, зря напрягались, а 700 тысяч - псу под хвост?..


 
12:23 10 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  bonpari
сообщений: 105
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
в своё время я делегировал Главу города и Думу заниматься проблемами города, в котором живу. При этом я так же доверяю им распоряжаться собранными денежными средствами (в виде налогов
 
городК писал:
 
Иван Викторович! Могу ли я через Вас высказать своё отношение к стеклянным коробкам наших торговых центров? А вот мне даже очень импонирует появление новых современных стеклянных зданий, которые только украшают улицы нашего города да и веселая расцветка домой только улучшает настроение! И почему главный архитектор должен прислушиваться к мнению коллектива арх. совета? Не думаю, что мнение этого совета как и авторов статьи против главного архитектора отражает мнение всех горожан. Как архитектору сказать "спасибо"?
Какое раболепие! "Спасибо товарищу Михалеву за наше счастливое детство!". Всех кто высказывает свое недовольство работой администрации к стене! Поделили между собой деньги выделенные на отлов БЖ, ремонт дорог, дворовых территорий, чистку снега, освещение улиц после двух часов ночи, значит так завещала им великая партия.
Какой милый мужчинка, благодаря таким как вы мы никогда не изменим наш город в лучшую сторону. Так и будем жить среди невывезенных помоек, разбитых дорог, безнадзорных животных. Зато на каждой улице будет по фонтану, какая прелесть, люди живут в домах без санузла, но всегда могут лицезреть прекрасное творение в виде очередного стеклянного ТЦ.
Общественные организации необходимо поддерживать. Именно они состоят из населения города, неравнодушной его части, активной, способной к действию. Именно они будущее этого затухающего, городишки.
Кстати своим призывом, уезжать в другие города, вы подрываете авторитет развернутой администрацией программы "не уезжай!", а вдруг вас услышат и начнется массовая миграция населения. Ведь к такому великому человеку, который, цитирую "делегировал Главу города и Думу" необходимо прислушаться! Так воспользуйтесь своим авторитетом, взывайте к светлым чувствам "возлюби ближнего своего" , "не убий", "мы в ответе за тех, кого приручили".


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"