JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:03 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
"Любителей животных можно легко опознать по лютой ненависти к людям!"
Как можно с теплотой относиться к тому, кто убивает беззащитных животных?
Я вам пример приведу.
Не так давно, на Перваке 41, вижу идёт тело лет 40-45 на поводке щенок.
Он ему: "Ты, падаль, а ну-ка ко мне..." и за поводок его дёрнул.
Щенок добрыми глазами посмотрел на своего хозяина снизу вверх, и поплёлся к нему.
Тот мужик идёт такой гордый, мол, обуздал полуторамесячного щенка.
Тут подъезжаю я.
Говорю: "А чо ты так с щенком обращаешься? Слышал поговорку, мол, лишь тот жестоко обращается с животными, кто духом слаб?"
Он "Я не жестоко, это - мой друг."
Я "А ты всех своих друзей падалью называешь?"
Его затроило, нейроны его головного мозга чуть-чуть ускорились, и всё, что мог сгенерировать его похмельный мозг это "Ээээ, а чо тебе надо?"
Я ему сказал, что он - мразь и мне от него ничего не надо. И послал его в то место, которое у него не работает.
**************************************
Это и есть ненависть к людям, по-вашему?
Чем человек, хозяин природы (вроде как), высшее разумное существо заслужил к себе любовь, когда он способен убить беззащитное существо? При чем делать это напоказ, жестоко, нарушая не только моральные нормы любого цивилизованного общества, но и закон страны?
И чем к себе заслужили любовь вы, им потакающие?
За что вас любить?
За то, что вы способны из-за кустов, трусливо выстрелить в годовалую собаку, а потом сжечь её труп в куче резинового хлама?
Извините, но у меня это ничего, кроме ненависти к вам, и жалости к вашим родителям не вызывает.
 
Ukman64 писал:
 
"убил бы за своего - "тузика"
Тузик - это, фактически член семьи.
У моей собаки даже места своего в квартире нет. Она спит на моей подушке.
Это - полноценный член моей семьи. Она смотрит телевизор, и радуется, когда видит там собак. У неё переменчивое настроение, свои желания.
Это - живой организм, который любит меня и мою жену.
И у многих так. У многих людей собаки дома, как люди.
И это - нормально. И, разумеется, каждый хозяин будет до последнего защищать своего любимца.
 
Ukman64 писал:
 
отношение Сах и Зооспаса - банальная возня за бабло
Вот он! Эксперт. :-)))) Самородок. :-))))
Сделал вывод, махнув пальчиком.
Возня, не возня - не важно.
Вам говорит Зооспас, что вас обворовывают. Вы поймите.
Вам об этом кричат.
Вам говорят, что выделяются деньги на отлов и содержание, а не на убийство.
Михалев деньги получает, а то, что надо сделать не делает. Вам это не понятно?
Это так же, как я бы пришел шпатлевать вам стены, вы дали бы мне 15000 рублей, а я бы на эти деньги вам стены собачьим помётом измазал.
Вас устроило бы это?
Хотя, прочитав ваш пост, уверен, что да. :-))))
 
Felis писал:
 
Верно. Мне абсолютно безразлично, как САХ решит проблему. Главное что бы собак я больше не видел в своем дворе.
Уважаемый.
Пока вы твёрдо и безразлично уверенны в решение проблемы САХом, на вас плюют и зарабатывают на вашей глупости и не прозорливости.
Тешьте и берегите свою уверенность, и может лет через восемьдесят САХовцы оправдают ваши ожидания.

 
15:24 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ukman64
сообщений: 232
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Естественное человеческое поведение вы выдаёте за подвиг? :-))))
Нет, как и выше объяснял, чтобы избежать таких обвинений. Например
 
Страшила писал:
 
То, что вы трусливы и вам страшно - не извиняет ваших пробелов в моральном воспитании.
но вы же не прочитали внимательно.. или не заметили... или не захотели..
 
EvaGor писал(a):
 
Вы лично готовы взять одну собаку из этой стаи в свою квартиру на платную передержку с условием стерилизации и на время адаптации и последующего поиска хозяев? Интересно, как Вы отмахнётесь?
Я объясни, я за другие методы... и честно про изониазид...уже подумывал... но пока не стал..
 
EvaGor писал(a):
 
Живут. Только это первый дом от Ленина
ул. Чапаева 6..
 
Felis писал:
 
Вот как соберусь в тайгу, обязательно поинтересуюсь, что делать при встрече с волком или медведем. А покуда я живу в городе, я хочу безопасности без знаний тонкостей собаководства.
согласен на все 100%
 
ФатЪ писал:
 
Извините, но у меня это ничего, кроме ненависти к вам, и жалости к вашим родителям не вызывает.
О чем и речь.. и чихать вам что я написал что имею, забочусь и несу ответственность за своих домашних питомцев.. И то что я "падаль" не кричал.. вы поставили знак равно между мной и этим субъектом не задумываясь.. и уже меня ненавидите... именно про таких "любителей" и было написано...

 
21:00 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
вы против российского законодательства? А ведь это статья - до двух лет реального лишения свободы
А это что за глупость?! Не буду поэтому дальше писать, так как не по теме.
 
ФатЪ писал:
 
Как можно с теплотой относиться к тому, кто убивает беззащитных животных?
Тут имеется ввиду животных или конкретно собак? Например существует беззащитное животное Норка. Ее ловят или выращивают для того чтоб убить и сделать из нее шубу или шапку для того чтоб человек потешил себя красивой меховой вещью. Убивающих Норку и носящих вещи из ее шкурок людей наверно тоже можно приравнять к безжалостным негодяям?! К этим людям тоже нельзя относиться с теплотой??? Только не надо говорить что в лютые морозы шубы из норок не заменимы. Все добрейшие люди относящиеся к ЗООСПАСУ не имеют вещей из норки?
Ни чего плохого не думаю о зооспасе. Вот только людям из зооспаса не надо так рьяно прикрываясь добром говорить что они самые правые. Занимайтесь этим делом, оно однозначно хорошее, но не поливайте других людей грязью.
Лично я за гуманное отношение к животным. Но наша страна еще не доросла до этого. Не оправдываю работников САХа, но и осуждать их не буду.
Ведь нападение собаками бывает и если на Вас Зооспасовцов не нападали собаки, то это не говорит о том что на тех кого нападали сами виноваты от своего поведения.
 
ФатЪ писал:
 
на вас плюют и зарабатывают на вашей глупости и не прозорливости.
Прям единственное место где на всех плюют и зарабатывают. Плюют и зарабатывают везде. Это не уместно сюда приплетать.

 
21:35 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ukman64 писал:
 
вы поставили знак равно между мной и этим субъектом не задумываясь
Я поставил знак равно лишь потому, что вы, поощряйте жестокое обращение с животными, и не задумывайтесь о том, что это обращение
1. не приемлемо в любом более-менее цивилизованном обществе
2. не даёт никакого результата в деле решения вопроса с БЖ
У вас атрофировано аналитическое полушарие?
Нет?
Тогда задумайтесь, почему десятки лет продолжается отстрел, а вопрос не решён?
Если вы измените своё мнение, заставив двигаться хоть один процент своих нейронов, то я извинюсь перед вами.
А пока докажите мне, чем вы лучше того мужика, который терроризирует безобидную собачку?
Он это делает явно, а вы - молча, своим попустительством.
 
9898 писал(a):
 
Все добрейшие люди относящиеся к ЗООСПАСУ не имеют вещей из норки?
Спросите у них.
Но, насколько я помню, Кобра как-то писала, что она вегетарианец, не ест мясо, так как животные - это друзья, а она не ест друзей.
И потом, уважаемый 9898, вы путаете промышленное животноводство с нарушением закона.
Не следует вам прибегать к таким явным и глупым ухищрениям.
Добротой тут никто не прикрывается, речь идёт о нарушении закона и всех мыслимых экологических норм.
 
9898 писал(a):
 
Вот только людям из зооспаса не надо так рьяно прикрываясь добром говорить что они самые правые.
Во-первых, позвольте людям из Зооспаса самим решать, что им делать.
Во-вторых, они априори самые правые, хотя бы потому, что деятельность САХа напрямую нарушает закон.
В-третьих, Зооспас открыто говорит вам, что вас нагло, не прикрыто обворовывают.
А вы этому и рады.
 
9898 писал(a):
 
но не поливайте других людей грязью.
Речь идёт о нарушении закона. Вы меня слышите?
Если я педофила, которого посадили в тюрьму, буду называть педофилом, по-вашему оболью его грязью?
Зооспас называет черное - черным, а белое - белым.
В отличии от вас.
 
9898 писал(a):
 
Прям единственное место где на всех плюют и зарабатывают. Плюют и зарабатывают везде.
Вот пока будет такой электорат как вы - масса обывательская, будут зарабатывать, будут травить и будут на вас плевать.
У вас деньги из-под носа уводят, смеясь и плюя вам в лицо, а вы оправдывайте это тем, что везде обманывают и зарабатывают? :-))))
Тогда вы реально не достойны ничего больше, чем Михалев со стадом бездомных собак, гадящим в вашем подъезде.

 
21:47 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Но, насколько я помню, Кобра как-то писала, что она вегетарианец, не ест мясо, так как животные - это друзья, а она не ест друзей.
Если это так, то это может вызывать уважение. Потому как у многих слова расходятся с делом.
 
ФатЪ писал:
 
В-третьих, Зооспас открыто говорит вам, что вас нагло, не прикрыто обворовывают.
А вы этому и рады.
 
ФатЪ писал:
 
Речь идёт о нарушении закона. Вы меня слышите?
Если я педофила, которого посадили в тюрьму, буду называть педофилом, по-вашему оболью его грязью?
Зооспас называет черное - черным, а белое - белым.
В отличии от вас.
Я прекрасно все слышу. Я прекрасно все понимаю. Не надо так расписывать что Вы тут самый видящий и самый умный. Ваша манера выставлять всех глупцами Вас не красит.
 
ФатЪ писал:
 
Вот пока будет такой электорат как вы
Это уж точно не ко мне относиться. Возможно я побольше Вас знаю где и как что делается. Сам для себя стараюсь сделать чтоб на мне меньше наживались.
Эта проблема состоит из нескольких проблем. Тут права и одна сторона и другая. Но всем проще доказывать свою правоту, а не посмотреть под другим углом на ситуацию.
 
ФатЪ писал:
 
И потом, уважаемый 9898, вы путаете промышленное животноводство с нарушением закона.
Я ни чего не путаю. Просто тут уж прям такие добренькие зооспасовцы так плохо говорят про других, а возможно что они сами не намного лучше(а может и хуже) других.

 
22:01 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
 
Страшила писал(a):
 
вы против российского законодательства? А ведь это статья - до двух лет реального лишения свободы
А это что за глупость?! Не буду поэтому дальше писать, так как не по теме.
"Для особенных же умников остаётся добавить :-)))) :
Статья 245. Жестокое обращение с животными.
1. Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, если это деяние совершено из хулиганских побуждений, или из корыстных побуждений, или с применением садистских методов, или в присутствии малолетних, -
наказывается штрафом в размере от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного до двух месяцев, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до шести месяцев.
2. То же деяние, совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо неоднократно, -
наказывается штрафом в размере от пятисот до восьмисот минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от пяти до восьми месяцев либо лишением свободы на срок до двух лет." И даже сделать ссылку: http://bio.fizteh.ru/abiturs/zakony/ugolovnyi_kodeks/st245.html
Видимо, ваш интеллектуальный уровень находится на той же отметке, что и нравственное воспитание... :-))))
 
9898 писал(a):
 
Например существует беззащитное животное Норка. Ее ловят или выращивают для того чтоб убить и сделать из нее шубу или шапку для того чтоб человек потешил себя красивой меховой вещью. Убивающих Норку и носящих вещи из ее шкурок людей наверно тоже можно приравнять к безжалостным негодяям?! К этим людям тоже нельзя относиться с теплотой??? Только не надо говорить что в лютые морозы шубы из норок не заменимы. Все добрейшие люди относящиеся к ЗООСПАСУ не имеют вещей из норки?
Да, действительно, некоторые люди питаются мясом животных и носят одежду из их шкур, но эти деяние не попадают под уголовный кодекс, вероятно, ни одной страны, в отличие от того, что происходит в нашем городе.
В некоторых странах существует смертная казнь, но это не значит, что разрешается ходить по улицам и отстреливать людей. Сейчас вам понятна разница?
 
9898 писал(a):
 
Но наша страна еще не доросла до этого. Не оправдываю работников САХа, но и осуждать их не буду.
Отвечайте за себя, пожалуйста. Вы - не страна. Вы её часть, причём небольшая и самая отсталая в нравственном и юридическом отношении ...

 
22:13 6 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Как можно с теплотой относиться к тому, кто убивает беззащитных животных?
 
ФатЪ писал:
 
И потом, уважаемый 9898, вы путаете промышленное животноводство с нарушением закона
Объясните свою первую фразу. К людям убивающих в промышленном животноводстве можно относиться с теплотой или нет?

 
00:03 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  EvaGor
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Но разве не справедлив тот факт, что если отстреляли 800 животных, то в городе стало на 800 меньше и жить стало спокойнее? Или вы можете предложить вариант решения проблемы раз и навсегда? Слушаем-с...
Но разве не справедлив тот факт, что после отстрела 800 собак, ровно через год в городе появилось столько же? Вам от этого спокойнее? А предлагала уже не раз.Ах, да... вы же вскользь читаете и только то, что Вам в глаза бросается... Начните уже что-то делать, чтобы Ваши соседи, которые содержат собак, соблюдали элементарные нормы содержания и выгула своих животных, и убедите их стерилизовать своих питомцев. Сделайте что-нибудь, чтобы в городе начали соблюдаться Законы. Глядишь, всем лучше будет, не только Вам))))
 
Felis писал:
 
Мне абсолютно безразлично, как САХ решит проблему.
В этом-то и проблема. Вам безразлично. А мне нет. Мне не всё равно как и на что тратятся мои деньги. И мне не всё равно, среди каких людей живут мои дети. Мне страшно жить в городе безразличных людей, которые ради сиюминутной выгоды готовы на убийства. Слава Богу, нормальных больше...
 
Felis писал:
 
Вот как соберусь в тайгу, обязательно поинтересуюсь, что делать при встрече с волком или медведем. А покуда я живу в городе, я хочу безопасности без знаний тонкостей собаководства.
При встрече с волком или медведем в лесу (что крайняя редкость, ибо дикие животные предпочитают держаться подальше от человека, который, как правило, оказывается убийцей), вам не придёт в голову повернуться к нему спиной и побежать, махать руками, замахиваться на животное, делать резкие движения, и уж тем более, протягивать к нему руки. Просто потому, что Вы понимаете опасность этого без всяких знаний тонкостей поведения диких животных. И детей своих, уверена этому наУчите, ибо Вам небезразлична их безопасность.
Поэтому, покуда Вы живете в городе, в котором ВСЕГДА будут жить собаки (пусть не бездомные, а хозяйские, которые, как известно, гораздо чаще кусают людей), неплохо было бы знать элементарные правила этой самой безопасности. Так же, как Вы с детства знаете правила дорожного движения, и не считаете это тонкими познаниями автомобильного транспорта. Так же, как Вы с детства учитесь не разговаривать с незнакомцами и не считаете это тонкими познаниями в психологии.
 
Ukman64 писал:
 
ул. Чапаева 6..
О_О вот там вообще никогда не видела...честно...коробку картонную с щенками прошлой зимой в -35 там именно и подобрала, а вот взрослых не видела ни одной....Завтра специально зайду - у дочки репетиция вечером...
 
Ukman64 писал:
 
Я объясни, я за другие методы... и честно про изониазид...уже подумывал... но пока не стал..
Вам тоже объясняли. Например, что те методы, которые Вы поддерживаете, неэффективны. Изониазида не напасётесь. Не решает это проблемы. И не решит. Бывают люди, которые упорствуют в своём мнении, даже понимая, что оно ошибочно. Надеюсь, Ваши дети не унаследуют Вашу точку зрения, и научатся жить в этом мире более разумно, не причиняя никому боли и соблюдая законы именно потому, что Вы нашли в себе силы остановиться. Спасибо.
 
9898 писал(a):
 
Эта проблема состоит из нескольких проблем. Тут права и одна сторона и другая. Но всем проще доказывать свою правоту, а не посмотреть под другим углом на ситуацию.
Любая проблема состоит из нескольких проблем. Есть очень серьёзная проблема привлечь к суду насильника, например. Очень трудно доказать, что жертва насилия не соглашалась на половую связь с насильником. Ну вот вела она себя так, что он принял её отказ и сопротивление за согласие и предварительные ласки, одевалась она вызывающе откровенно и спровоцировала его на решительные действия. И был-то он при этом пьян до невменяемости, и не осознавал, что делает. Кроме того, ситуация провокации к половой связи с последующим фиктивным обвинением тоже возможна. Однако, подобное преступление осуждается во всём мире, и во всём мире уголовно наказуемо, под каким бы углом мы эту ситуацию не рассматривали. То же самое и в обсуждаемой теме. Действия представителей САХ противозаконны и наказуемы, согласно законодательству РФ. Опять же, под каким бы углом мы эту ситуацию не рассматривали. Вы же, в конце концов, не желаете посмотреть на обсуждаемую ситуацию под другим углом. А обсуждение открытое. То есть читают его разные люди. Некоторые, возможно, с искренним желанием разобраться в ситуации. Поэтому-то каждая сторона и отстаивает свою точку зрения.
Я, например, не хотела бы, чтобы жители города, читающие сию дискуссию, относились бы к нарушению закона безразлично, в угоду личному отношению к сложившейся ситуации по принципу «Цель оправдывает средства», поскольку, с моей точки зрения, такой принцип чреват крайне неприятными последствиями. И прецеденты в этой стране уже бывали неоднократно. И не надо говорить, что всё зависит от ситуации. Стоит один раз переступить закон, поступиться совестью, и потом это не остановишь, поскольку в следующий раз преступить его будет уже проще.


 
01:16 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EvaGor писал(a):
 
Специально Вам для размышления: до запрета на отстрел животных в городе ежегодно (!) отстреливали до 800 особей бездомных животных. Ежегодно. Одна и та же цифра. Офигенная эффективность!
На 800 меньше, уже эффект есть... Но если их не отстреливать(или не усыплять), то чем это эффективнее? Ну запрете вы в клетки 800 собак, ну пусть 200 разберут любители экстрима, в следующем году, вам нужно будет содержать уже 1400 собак! А еще через год... Так на это вообще никаких средств не хватит!!!
 
EvaGor писал(a):
 
не денег просила - место дайте!
 
EvaGor писал(a):
 
Приют переполнен.
 
EvaGor писал(a):
 
У ЗООСПАСА главная проблема - нет места, условий для того, чтобы собирать с улиц города БЖ.
Вот именно... Я просто пофантазировал чуть-чуть, представил по соседству с собой приют, где ежегодно будет содержаться 800 и более собак... 8) Чет не по себе стало... Даже если и не думать про-то, что они могут вырваться со всеми вытекающими, сам факт такого соседства малопривлекателен. Если ночью одна решит залаять, подхватят все. Многие ли жители района, будут рады, лишившись ночного сна!?
 
EvaGor писал(a):
 
Интересно, как Вы отмахнётесь?
 
EvaGor писал(a):
 
главная проблема - нет места, условий для того, чтобы собирать с улиц города БЖ
А нельзя ли сделать так, допустим отлавливать определенное к-во собак и увозить их в тайгу, км за 100-150 от города? Оставлять там корм на первое время, а дальше пусть уж сами... Гуманно? Да. Безопасно? Да. +минимум затрат! Только не говорите, что я сам туда уехать должен :-) , я налогоплательщик и хочу (имею право), жить в городе без бродячих собак...
 
EvaGor писал(a):
 
Не верите? Приедьте, посмотрите. Может и поможете чем, рук всегда не хватает
А почему бы вам,Зооспас, не указывать ваш адрес? Или вы считаете, что он должен быть всем известен? Я вообще, только несколько дней назад узнал про-то, что вы помимо собак и другими животными занимаетесь.. Может кто-нибудь приедет, поможет. Возьмет животное себе. Например в соцсетях, у вас(представители зооспаса), указан всегда лишь телефон... Типа помогай, а кому, куда... :-)
 
EvaGor писал(a):
 
Даже в период наводнения им не выделили участок земли, куда можно было бы собрать дворовых псов с затопленных районов
А не проще ли купить, заброшенный дачный участок?.. Чем просить что-то у того, кто ничего не выделит. ;-)
 
ФатЪ писал:
 
Вам говорят, что выделяются деньги на отлов и содержание, а не на убийство.
Михалев деньги получает, а то, что надо сделать не делает. Вам это не понятно?
Мне вот интересно, в интернете все все знают, сколько кому выделяется, сколько разворовывается, как надо, как не надо... Такое чувство, что здесь сидят несколько человек из администрации (прикрываясь никами) и просто угорают, давай сегодня ты будешь за этих, а завтра я, и посмотрим как эти (пользователи) будут возмущатся, доказывая свою правоту. ... :-)
 
ФатЪ писал:
 
Он "Я не жестоко, это - мой друг."
Я "А ты всех своих друзей падалью называешь?" Я ему сказал, что он - мразь и мне от него ничего не надо
Даа... У меня дома кот есть,любимый, ему 5 лет уже... Я прихожу с работы, беру его в руки и шутя: -"Иди сюда, гадюка черная..." Могу сказать:-"ну ты, подонок черноносый" и тд. Ваши слова, если бы вы услышали? Я по вашему, мразь? 8) Или вышеперечисленное вами относится, только в отношении к собакам?
 
ФатЪ писал:
 
Это и есть ненависть к людям, по-вашему?
Конечно. А нельзя ли в вашей ситуации допустить такое, что это "тело", обозвало щена так потому,что он сделал лужу на ковре,а теперь гулять не хочет? А прийдя домой, этот недочеловек(по вашему), поцелует щена в нос и они будут спать в обнимку. А утром, эта "мразь", пойдет на работу, может вет. врачом, может сторожем на стоянку, и не пожалеет часть своей закуски, для пробегающей мимо собаки. Принося этим пользу больше, чем вся ваша ненависть и "зоозащита".
А еще бывают "зоозащитники" определенного вида... Такой человек, может офигенно любить собак, у него их может быть 2-3, в тч и бродячая. Но только выйдя с ней(ними) погулять, он шутки ради натравливает их на соседскую кошку, проходящую мимо, и смеется наблюдая, как они ее раздирают. И такой человек вами будет оправдан, а что, он же не обзывает свою собаку, и может даже не пьет и не курит...

 
08:55 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EvaGor писал(a):
 
Мне не всё равно как и на что тратятся мои деньги
В других сферах Вам все равно, а в этой нет?! Может не нужно сюда приплетать вопрос денег?!
 
EvaGor писал(a):
 
Действия представителей САХ противозаконны и наказуемы, согласно законодательству РФ. Опять же, под каким бы углом мы эту ситуацию не рассматривали. Вы же, в конце концов, не желаете посмотреть на обсуждаемую ситуацию под другим углом.
Я не спорю что идет нарушение закона. Я могу смотреть под другим углом. Просто Ваш взгляд нужно чуть расширить и еще увидеть в этой проблеме какие-то нюансы. Говорить что работник САХа негодяй нельзя. Не он один в этом виноват.

 
10:14 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EvaGor писал(a):
 
Но разве не справедлив тот факт, что после отстрела 800 собак, ровно через год в городе появилось столько же?
Справедливо, именно по этому эту работу и проводят каждый год. Но в течение этого года - прежних 800 собак уже не было, а будущих - еще не было. Способа как сделать так, что бы собаки исчезли с улиц города вообще никто еще не придумал. Разве что в Северной Корее - там всех беспризорных собак давно с голодухи сожрали.

 
11:40 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Способа как сделать так, что бы собаки исчезли с улиц города вообще никто еще не придумал.
Ошибаетесь. В Канаде и США, а так же странах Западной Европы, где очень сильны позиции зоозащитников и имеется сеть, как частных, так и государственных приютов, практически нет бездомных животных. Есть только потерявшиеся или утраченные по каким-то причинам. Но эта проблема решается постоянно и очень быстро, поиск хозяев старых и новых - система, развитая не хуже человеческого усыновления ... Более того, животных конфискуют у нерадивых хозяев, которые бьют или плохо ухаживают за своими питомцами и уголовная ответственность за это тоже не заставляет себя ждать, как у нас ... Закон у нас есть, но чиновники его не исполняют ... Так что проблема совсем не в животных, а в людях ...

 
13:26 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  EvaGor
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
На 800 меньше, уже эффект есть... Но если их не отстреливать(или не усыплять), то чем это эффективнее? Ну запрете вы в клетки 800 собак, ну пусть 200 разберут любители экстрима, в следующем году, вам нужно будет содержать уже 1400 собак! А еще через год... Так на это вообще никаких средств не хватит!!!
))))))) А Вы, видать, глубоко тему не копали. Да-да, помню, оно Вам не надо. Есть такое понятие - экологическая ниша. Так вот, если нет предпосылок к снижению образования вновь появляющихся особей , то уничтожение поголовья животных не приносит результата. Такие действия только помогают увеличению рождаемости и выживания потомства у тех особей, которые остались, за счет увеличения кормовой базы. Экологическая ниша заполняется максимально. Это закон природы. И если Вы читали мои сообщения, то могли бы заметить, что лично я считаю разумным и правильным строгое соблюдение владельцами животных Правил содержания животных, обязательную кастрацию домашних животных, не участвующих в племенном разведении, а также отлов и стерилизацию безнадзорных животных. При соблюдении этих условий неизбежно снижение поголовья бездомных животных, срок жизни которых на улице обычно не превышает 5 лет. И этого можно добиться - усилиями каждого горожанина (как я уже описывала) и без нарушения законов страны, в которой мы живём.
 
Viktor писал:
 
Вот именно... Я просто пофантазировал чуть-чуть, представил по соседству с собой приют
Вот именно... Приюту нужно место, соответствующее санитарным нормам и правилам, удобно расположенное, с возможностью проведения необходимых коммуникаций, предоставленное на законных основаниях.
 
Viktor писал:
 
А нельзя ли сделать так, допустим отлавливать определенное к-во собак и увозить их в тайгу, км за 100-150 от города?
По принципу «С глаз долой- из сердца вон!»)))))))))) Нерационально. Собака - не дикое животное. Выжить в лесу ему не светит. Поэтому оно будет стремиться вернуться туда, где родилось, выросло, и находило пищу - в город. Так что, если и произойдёт незначительное снижение поголовья за счёт погибших, то результат будет не более эффективным, чем при отстреле. И не менее жестоким. Собаки просто будут погибать от голода и холода. И не надо мне говорить про то, что "они будут охотиться!" Они тупо не умеют. Нет у городских собак такого навыка даже (при наличии инстинкта научение никто не отменяет). Этот навык есть у рабочих охотничьих пород (и у нерабочих - в виде задатка). Дворняга, выросшая на улице, и привыкшая питаться отходами человеческой жизнедеятельности, сама добывать пищу не сможет.
 
Viktor писал:
 
Только не говорите, что я сам туда уехать должен , я налогоплательщик и хочу (имею право), жить в городе без бродячих собак...
Ага...а зоозащитники налогов не платят, поэтому всё должны делать сами и за свой счёт...Интересная позиция))))
 
Viktor писал:
 
А почему бы вам,Зооспас, не указывать ваш адрес?
))))))))) А Вы перечитайте обсуждение)))) Только здесь масса желающих травить и убивать. Приют уже подвергался попыткам поджогов, отравлений и пр. "чисток". Кроме того, в приют (даже при отсутствии адреса в открытом доступе) постоянно подбрасывают щенков. А приют, как уже говорилось выше, не резиновый. Так что тактика "Позвони - и тебе откроют!" в данном случае самая приемлемая. Есть желание помочь - позвоните.))))
 
Viktor писал:
 
А не проще ли купить, заброшенный дачный участок?
угу...чтобы бездомных собак в городе не было хотят все. Все за соблюдение закона. Администрация обязана регулировать численность безнадзорных животных. А ПОКУПАТЬ землю должны зоозащитники...Нормальное решение. А потом строить там вольеры, соответствующие нормам СанПиНа, за свой счёт, да ещё и за свои деньги содержать и кастрировать животных.....Как удобно!
А не купите-ли Вы Приюту участок земли?! Мы будем Вам так благодарны!!!!))))
 
Viktor писал:
 
Мне вот интересно, в интернете все все знают, сколько кому выделяется
Читайте внимательно. Cobra уже писала, что эта информация есть в открытом доступе на сайте закупок. Узнав, сколько выделяется, путём несложных расчетов (а их Cobra тоже уже приводила) можно понять сколько и на что тратится, а сколько «теряется».
 
Viktor писал:
 
А утром, эта "мразь", пойдет на работу, может вет. врачом, может сторожем на стоянку, и не пожалеет часть своей закуски, для пробегающей мимо собаки. Принося этим пользу больше, чем вся ваша ненависть и "зоозащита".
Вот тут Вы меня совсем поразили....Вы уж как-нибудь определись с позицией. А то ругаете хором зоозащитников за то, что они собак бездомных прикармливают, что способствует образованию стай, а это оказывается хороший, одобряемый, поступок, да ещё и пользу приносит! Только не понятно, почему Вы такое поведение противопоставляете зоозащите....
 
Viktor писал:
 
А еще бывают "зоозащитники" определенного вида... Такой человек, может офигенно любить собак, у него их может быть 2-3, в тч и бродячая. Но только выйдя с ней(ними) погулять, он шутки ради натравливает их на соседскую кошку, проходящую мимо, и смеется наблюдая, как они ее раздирают.
Ещё одно бредовое обвинение ...Хотя мы уже выяснили, что с логикой у Вас не очень... Хоть один факт подобного приведите. ХОТЬ ОДИН! его коллеги-зоозащитники сами "раскатают" за такое поведение. Да и невозможно это. Да. Волонтёры в массе своей делятся на "собачников" и "кошатников". Я, например, беру на передержку и тех, и других. Но эти люди не противопоставляют себя по предпочтениям к виду тех, кого они спасают. И "собачники" кошек у бездомных псов отбивали и лечили. И "кошатники" мимо замерзающего щенка не проходят. Вы уж поверьте мне на слово )))) А если не верите, не поленитесь, пошарьте по соцсетям, посмотрите сами фото о пиаре животных на пристройство, отследите одного какого-нибудь человека. ))))
Кстати, здесь демонстрируется обычное заблуждение. Если у человека есть дома собаки, то это не делает его автоматически зоозащитником. Вспомните те же пресловутые собачьи бои, против которых активно борются те же зоозащитники.
 
9898 писал(a):
 
В других сферах Вам все равно, а в этой нет?! Может не нужно сюда приплетать вопрос денег?!
Интересно, откуда такие выводы?)))) Я же не называю Вас догхантером и преступником, не смотря на Ваше отношение к проблеме.
 
9898 писал(a):
 
Я могу смотреть под другим углом. Просто Ваш взгляд нужно чуть расширить и еще увидеть в этой проблеме какие-то нюансы.
А почему Вы думаете, что я не вижу в проблеме всех нюансов? Я-то как раз предлагаю комплексное решение проблемы, вплоть до введения образовательных программ. А вот Вы, похоже, как и прочие оппоненты зоозащиты, другие варианты, кроме отстрела, не рассматриваете.
 
9898 писал(a):
 
Говорить что работник САХа негодяй нельзя. Не он один в этом виноват.
А я и не говорила. Здесь я даже частично соглашусь. Нельзя требовать от человека, чтобы он отказался от заработка для семьи, в угоду собственной совести и принципам гуманности. Хотя лично я мужа бы не осудила. Исполнитель - человек маленький. Духовность – понятие размытое. И это выбор каждого – нарушать закон или нет, убивать или нет…..
 
Felis писал:
 
Справедливо, именно по этому эту работу и проводят каждый год. Но в течение этого года - прежних 800 собак уже не было, а будущих - еще не было.
Вот в этом и есть разница наших с Вами подходов к проблеме. Вам нужно немедленно, без затрат времени и усилий с Вашей стороны, и плевать, что меньше, чем на год. А мы предлагаем потратить 5-7 лет на планомерные комплексные мероприятия по отлову и стерилизации БЖ, образовательной деятельности, направленной на горожан, и ужесточения требований к владельцам по содержанию домашних животных (включая стерилизацию), и полностью избавить город от стай бродячих животных. И это возможно. Прецеденты в Мире есть. Только нужны усилия каждого. ))))


 
14:59 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EvaGor писал(a):
 
А вот Вы, похоже, как и прочие оппоненты зоозащиты, другие варианты, кроме отстрела, не рассматриваете.
Да я только ЗА то чтоб было все гуманно. Но тут цепочка не маленькая и отладить этот механизм не так просто.
 
EvaGor писал(a):
 
А я и не говорила. Здесь я даже частично соглашусь. Нельзя требовать от человека, чтобы он отказался от заработка для семьи, в угоду собственной совести и принципам гуманности. Хотя лично я мужа бы не осудила. Исполнитель - человек маленький. Духовность – понятие размытое.
Поэтому лично я не буду говорить так - "Как можно с теплотой относиться к тому, кто убивает беззащитных животных?".

 
15:04 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Ошибаетесь. В Канаде и США, а так же странах Западной Европы
...точно так же бегают стаи собак, их отлавливают, больных и агрессивных усыпляют сразу, здоровых некоторое время держат, невостребованных так же усыпляют. Это факт.
Но собаки по улицам у них все равно бегают.
 
EvaGor писал(a):
 
Правил содержания животных, обязательную кастрацию домашних животных, не участвующих в племенном разведении, а также отлов и стерилизацию безнадзорных животных. При соблюдении этих условий неизбежно снижение поголовья бездомных животных, срок жизни которых на улице обычно не превышает 5 лет.
Допустим, бездомную собаку город ловит, потом лечит, кормит, стерилизует, вживляет чип и... выпускает
Потом эта собака рвет в клочья... семилетнего школьника, который возвращается домой. Только давайте без блаблабла, а примем это как факт: эта собака порвала ребенка. Внимание вопрос: кто понесет уголовную ответственность за это?


 
20:21 7 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  городК
сообщений: 756
Отправить письмо через веб-интерфейс
в своё время я делегировал Главу города и Думу заниматься проблемами города, в котором живу. При этом я так же доверяю им распоряжаться собранными денежными средствами (в виде налогов). С чего это вдруг "Зооспас" не просит, а требует мои деньги, чтобы истратить по- своему? Я против. В городе кроме содержания бездомных собак много проблем. Пусть уничтожение бездомных животных будет укором тем людям, которые выбрасывают своих братьев меньших


 
00:26 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
EvaGor писал(a):
 
Вот тут Вы меня совсем поразили....Вы уж как-нибудь определись с позицией. А то ругаете хором зоозащитнико
 
EvaGor писал(a):
 
Хотя мы уже выяснили, что с логикой у Вас не очень...
А вы очень невнимательны! Или зрение у вас не очень... :P Иначе, вы бы обратили внимание на цитируемый мною фрагмент, и на-то, что я отвечал человеку, обозвавшему пьяного за-то, что тот слишком сильно дернул за поводок. И там же я написал, что может быть этот пьяный, на следующий день, принесет пользы тем же собакам, гораздо больше, чем этот человек своей "зоозащитой". И как вы могли бы заметить, слово зоозащита, я взял в кавычки. Так что позиция моя неизменна.
 
EvaGor писал(a):
 
Если у человека есть дома собаки, то это не делает его автоматически зоозащитником. Вспомните те же пресловутые собачьи бои, против которых активно борются те же зоозащитники.
 
EvaGor писал(a):
 
Хоть один факт подобного приведите. ХОТЬ ОДИН! его коллеги-зоозащитники сами "раскатают"
Я и не утверждал,что этот человек ваш волонтер или зоозащитник. Я опять же слово зоозащитник брал в ковычки. Что вы сразу все, на свой счет принимаете? На самом деле, есть такие личности, и конечно зоозащитниками их назвать трудно.
 
EvaGor писал(a):
 
Есть такое понятие - экологическая ниша. Так вот, если нет предпосылок к снижению образования вновь появляющихся особей , то уничтожение поголовья животных не приносит результата.
Тем не менее, результат (пусть временный) есть. В дикой природе,существует понятие, естественный отбор. В городе, такого нет, а потому регулированием должен заниматься человек, что и делает САХ, пусть это и не очень красиво выглядит. Если случится чудо, и государство введет законы, контролирующие владельцев животных,чтобы они несли ответственность за выброшенное животное, стерилизовали, будет очень хорошо. Но и тогда и пока, единственное спасение, это отстрел... Ну а если вы за то, чтобы ловить, вживлять чип и выпускать, то повторю вопрос другого пользователя, кто будет нести ответственность за эту собаку, если она растерзает ребенка?
 
EvaGor писал(a):
 
А если не верите, не поленитесь, пошарьте по соцсетям, посмотрите сами
Постоянно слежу, все очень хорошо, дело нужное, рад помочь . Вот что меня не устраивает, так это именно ВАША война с САХ. И этот дешевый пиар, с дохлыми собаками .

 
01:48 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Допустим, бездомную собаку город ловит, потом лечит, кормит, стерилизует, вживляет чип и... выпускает
Потом эта собака рвет в клочья... семилетнего школьника, который возвращается домой. Только давайте без блаблабла, а примем это как факт: эта собака порвала ребенка. Внимание вопрос: кто понесет уголовную ответственность за это?
Ответственность за это понесет администрация муниципального образования.
 
Viktor писал:
 
А не проще ли купить, заброшенный дачный участок?.. Чем просить что-то у того, кто ничего не выделит.
Вообще речь не идет об улучшении благосостояния отдельно взятого человека. Речь идет о взаимодействии администрации и общественной организации. Такое взаимодействие закреплено и ФЗ 131 "О местном самоуправлении" и ФЗ "О некоммерческих организациях" и даже Распоряжением самого мэра, о котором, он вряд ли помнит, потому как на последней личной встрече, Михалев ни в какую не хотел признавать, что такое взаимодействие вообще возможно, считая, как некоторые здесь, что Зооспас пытается выдавить "их" с рынка. Хотя, Зооспас в запросах котировок на отлов БЖ никогда не участвовал.
Весьма странно, что целый мэр отказывается от помощи организованной группы сограждан в решении столь важного для горожан вопроса. При том, что именно на такую группу можно было возложить решение этой проблемы.
Поэтому, будь наш мэр несколько дальновиднее и вдумчивее, он бы не отписки писал на предложения и просьбы, а сам привлекал бы общественные организации к решению городских вопросов. Активных идейных людей надо аккумулировать вокруг себя, а не отпихивать и нос воротить..
 
городК писал:
 
в своё время я делегировал Главу города и Думу заниматься проблемами города, в котором живу.
А-аа.. Так это были вы.. А мы все думали, кто же его выбрал..Вы, оказывается. Не делайте так больше.
 
городК писал:
 
С чего это вдруг "Зооспас" не просит, а требует мои деньги, чтобы истратить по- своему? Я против.
Сколько экспрессии. :-)) "Зооспас требует мои деньги".. "Чтобы истратить" 8) !!! Откуда информация? У кого требует? И почему Я не знаю?
 
городК писал:
 
Пусть уничтожение бездомных животных будет укором тем людям, которые выбрасывают своих братьев меньших
Интересно, будет ли для вас укором уничтожение вашего мусора, который вы бросили в мусорный бак? Будет ли болеть ваше сердце и будут ли сожранные совестью бессонные ночи? Так вот люди, выбросившие своих животных, как мусор, точно также как и вы плевать на них хотели.. выбросили и забыли. Кого вы там укорять собрались, убивая животных? Ну и мотивчик..
 
Viktor писал:
 
Вот что меня не устраивает, так это именно ВАША война с САХ.
У нас нет никакой "войны" с САХ. Мы просто не прошли мимо преступления. Советую и вам так поступать.
 
Viktor писал:
 
И этот дешевый пиар, с дохлыми собаками .
В чем состоит обвинение? Если бы мы нашли не мертвых собак, а мертвых людей, как бы вы написали фразу "с дохлыми собаками"? Вообще, написали бы хоть что-нибудь?


 
01:59 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
...точно так же бегают стаи собак, их отлавливают, больных и агрессивных усыпляют сразу, здоровых некоторое время держат, невостребованных так же усыпляют. Это факт.
Но собаки по улицам у них все равно бегают.
Это ложь. Вы не были ни в одной из этих стран и вы их только что оболгали. Это не просто невежество, это невежество воинствующее ... Вы не хотите знать истину, вам нужно отстоять свою позицию, какой бы лживой и гадкой она не была. Вы просто не владеете информацией ... :-( Вы бы хотя бы по ящику посмотрели, как были удивлены иностранцы, увидев у нас бродячих собак ...
 
Felis писал:
 
Внимание вопрос: кто понесет уголовную ответственность за это?
Внимание: ответ: Ответственность за это должны нести те, кто за целый век не смог справиться с такой простой проблемой, кто привык всё решать насилием и убийством, пренебрегая международным опытом (и это касается не только животных), а так же те, кто защищает таких "хозяйственников", то есть вы. Так что не переваливайте с больной головы на здоровую ...
 
Viktor писал:
 
Иначе, вы бы обратили внимание на цитируемый мною фрагмент, и на-то, что я отвечал человеку, обозвавшему пьяного за-то, что тот слишком сильно дернул за поводок.
Дело не в том, сильно дёрнул или нет, дело в том - как он его назвал!!! Хотя, я каждое утро наблюдаю сцены похлеще, причём с молодыми мамами, по отношению к своим маленьким детям 8)
 
Viktor писал:
 
может быть этот пьяный, на следующий день, принесет пользы тем же собакам, гораздо больше, чем этот человек своей "зоозащитой".
Так не бывает ... Нельзя быть полезным и хорошим по заказу, на один раз.
 
Viktor писал:
 
Ну запрете вы в клетки 800 собак, ну пусть 200 разберут любители экстрима, в следующем году, вам нужно будет содержать уже 1400 собак!
Зачем запирать? стерилизовать и раздать. В США есть женщина, которая даже для больных и "приговорённых к смерти" животных находит хозяев и лично привозит даже в другой штат. А сколько существует способов привлечь внимание людей к потерявшимся или потерявшим хозяина животным, вы даже не представляете. Наших людей за это и не любят, потому что у некоторых мысль одна - убить, убить, убить!!!
Кстати, откуда возьмутся 1400 собак, если 800 заперты? И потом, что же они будут есть, ведь еда на помойках ограничена, вы не думали? Попробуйте это сделать. :-))))
 
Viktor писал:
 
В дикой природе,существует понятие, естественный отбор. В городе, такого нет,
То есть щенки, родившиеся на морозе в городе у бездомной собаки не погибнут? Почему это? Вы можете ответить, почему в городе у собак нет естественного отбора? У них выпали зубы? Они не дерутся за территорию? Город устроил им огромную постоянно увеличивающуюся кормушку?
 
Viktor писал:
 
Постоянно слежу, все очень хорошо, дело нужное, рад помочь . Вот что меня не устраивает, так это именно ВАША война с САХ. И этот дешевый пиар, с дохлыми собаками .
Вам присущи качества человека мирящегося с преступлением, поэтому не очень удивляйтесь, когда ничего не будет сделано по поводу преступления, совершённого против вас. Это справедливо. Как аукнется - так и откликнется ...

 
04:37 8 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  кришна
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне стыдно,что в нашем городе живёт столько злых,бездушных людей! Хочется спросить,а что же вы защитники людей,от злых собачек,не можете защитить их же(людей) от педофилов и убийц?И тех,и этих ,защищает закон.Но вот только убить бездомную собаку гораздо легче.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"