JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:18 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  resident
сообщений: 61
Отправить письмо через веб-интерфейс
Желаю всяким монахам и прочим фашистам комсомольска или их любимым детям стать в следующей жизни собакой, выброшенной на улицу, отловленной и зверски убитой эсэсовцами Спацавтохозяйства, умершей в страшных корчах у всех на глазах и зверски сожженной на свалочном крематории. Ощутите на своей шкуре

 
22:40 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
К, сожалению, тема очень болезненная для всех, неоднозначная, единой точки зрения не будет, давайте уважительно относиться друг к другу, может тему или обсуждение этой новости временно прекратить. То, что произошло и происходит это ужасно, обидно, что ничего не изменить, и с удивлением узнал, что "я язва города", т.к. имею слабость души помогать не только беззащитному животному, но и пожилому человеку. Давайте будем тактичны, я же не против того "что я есть язва, считай нарыв города", ну и что, от этого мои убеждения и действия не станут иными. В, любой ситуации человек должен оставаться человеком!

 
22:51 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
дикий ужас берет читая большинство комментариев. большое спасибо тем, кто в данном вопросе за животных. и всего один раз я увидел слово - ответственность. не администрации, а всех нас, так называемых - людей.

 
22:55 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
К, сожалению, тема очень болезненная для всех, неоднозначная, единой точки зрения не будет, давайте уважительно относиться друг к другу, может тему или обсуждение этой новости временно прекратить. То, что произошло и происходит это ужасно, обидно, что ничего не изменить, и с удивлением узнал, что "я язва города", т.к. имею слабость души помогать не только беззащитному животному, но и пожилому человеку. Давайте будем тактичны, я же не против того "что я есть язва, считай нарыв города", ну и что, от этого мои убеждения и действия не станут иными. В, любой ситуации человек должен оставаться человеком!
Вот только не надо сравнивать горячее и мокрое. Я тоже редко когда пройду мимо лежащего человека. минимум что селаю вызову скорую помощь.
Вы занимаетесь бездомными животными. Это ваше дело и ваш выбор. Не надо навязывать свою точку зрения другим людям. А то тут вы такие все рассекие, а если с вами начать говорить, то оказывается вы животных то любите, а людей ненавидите. Не говорю конкретно про вас, а про большинство ваших приверженцев.

 
23:10 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
помогать не только беззащитному животному, но и пожилому человеку
Как Вы не можете понять, что между человеком и собакой есть разница. С чего Вы взяли, что собаки понимают Вашу заботу как помощь? Это Ваше понимание, не более того. Зооспас - язва, потому, что у членов этой организации произошла подмена понятий. Вы говорите о помощи животным, но это неправда. Вам собака сказала, что ей нужна помощь, что ей нужен хозяин, что ей нужна медицинская помощь, что ей нужна еда? Это Вы сами себе придумали, потому что у Вас есть своё мировоззрение, но за другими Вы не признаёте этого права и потому Зооспас - это язва. Вы считаете, что администрация делает плохо, а Вы хорошо. Но может сотрудничество и критический взгляд на собачью проблему будет являться выходом? Зачем эта непримиримость по по-сути не столь насущному и требующего немедленного разрешения сегодня вопросу?
---
Зооспасу. Сделайте предложение по комплексному решению этой проблемы. Ключевые моменты я уже расписывал. Это: контроль(ключевое слово) численности популяции животных (не только собак). Если Зооспас будет уделять исключительное внимание понятию гуманизма в отношении собак, то этим самым проблему Вы не решите. Более того, рано или поздно Вас закроют и далеко не по надуманным предлогам, что не есть тоже хорошо.

 
23:29 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Eugenia
сообщений: 99
Отправить письмо через веб-интерфейс
В районе 33 школы женщина всегда прикармливает бродячих собак, в итоге они теперь подскакивают к тебе, когда мимо идешь, тыкаются в ноги, в сумку. Малоприятно. Я лично за уничтожение, меня несколько лет назад вот такая бродячая псина укусила просто мимо пробегая, не понятно за что, а я в это время ребенка грудью кормила.


 
23:29 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
Исходя из статьи, хотелось бы получить ответы на след. вопросы
1. С какой целью, нормальный человек, пусть даже и сотрудник зооспаса, разгуливает по городской свалке? Это теперь место для прогулок? Больше заняться нечем, а как же животные требующие ухода?
2. Увидев огромный костер, горящий на свалке, вместо того, чтобы сообщить сотрудникам полигона или пожарным, он идет выяснять что же горит, зачем?
3. Увидев,что горят покрышки (наверное каждый знает, сколько при этом дыма и какое пламя), этот человек лезет в самую середину (не боясь сгореть, испортить одежду, провалиться и тд.), зачем? Он знал, что ищет видимо, и ему нужно было позарез сделать фото. Правильно?
Так вот, мое мнение, без ответов на эти вопросы, что сотрудники зооспаса, в силу личной заинтересованности, специально создали этот прецендент, а журналист, не разобравшись (а может и в сговоре), намеренно создает эту скандальную статью, в уважаемом в городе (и за пределами) сайте, дабы лишний раз убедить горожан в "жестокости" муниципальной организации, которая выполняет свою работу. Не ожидал такого от вас, господа журналисты!
Теперь о другом. В соцсетях, сотрудники зооспаса, публикуют статьи, где рассказывается о "жестокости" САХ. Цитата:- " 497706 рублей, эта сумма выделена на ГУМАННЫЙ отлов, вакцинацию, чипирование 12-ти дневное содержание в САХе. Эвтаназия не предусмотрена! Но на улицах..." Очень интересно, каким образом, выполняя эти требования, на улицах города уменьшится кол-во бродячих собак?
Зооспасовцы, прекратите эти скандалы, это уже пахнет чуть ли не войной! Или вы хотите, чтобы люди, которые пострадали от собак, или заботящиеся о чистоте в городе, стали догхантерами? Я считаю, что служба САХ, просто выполняет свою работу, очищая город. И правильно! И нечего публиковать какие-то липовые фото, обвиняя муниципальную службу!
А вам, господа журналисты, тоже не следует сталкивать людей лбами, выкладывая информацию, которая высосана из пальца! mad
Мне например, очень жалко зверей, погибших в Питоне... Я люблю животных, я не смогу убить собаку, разве что защищаясь, если будет грозить опасность другим людям, и не будет альтернативы. У меня дома есть животные, которых я люблю... Но я полностью поддерживаю действия САХа, тк представляю, как это тяжело, но другого выхода просто нет. Приятно видеть, что многие люди, имеют такое же мнение, как у меня.
И если коснется того, что будет сбор средств, на очистку города от бродячих собак, я с большим удовольствием отдам кровные САХу, у которого видны результаты труда, чем Зооспасу, который только и может, что создавать скандалы в соцсетях, и делать себе пиар...

 
00:03 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
присоединяюсь к сказанному. более того - уверен, что так и будет. понимаю, что нельзя ругать никого и оскорблять - но иногда других слов просто нет.
 
resident писал:
 
Желаю всяким монахам и прочим фашистам комсомольска или их любимым детям стать в следующей жизни собакой, выброшенной на улицу, отловленной и зверски убитой эсэсовцами Спацавтохозяйства, умершей в страшных корчах у всех на глазах и зверски сожженной на свалочном крематории. Ощутите на своей шкуре
присоединяюсь к сказанному. более того - уверен, что так и будет. понимаю, что нельзя ругать никого и оскорблять - но иногда других слов просто нет.

 
00:08 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Исходя из статьи, хотелось бы получить ответы на след. вопросы1. С какой целью, нормальный человек, пусть даже и сотрудник зооспаса, разгуливает по городской свалке? Это теперь место для прогулок? Больше заняться нечем, а как же животные требующие ухода? 2. Увидев огромный костер, горящий на свалке, вместо того, чтобы сообщить сотрудникам полигона или пожарным, он идет выяснять что же горит, зачем?3. Увидев,что горят покрышки (наверное каждый знает, сколько при этом дыма и какое пламя), этот человек лезет в самую середину (не боясь сгореть, испортить одежду, провалиться и тд.), зачем? Он знал, что ищет видимо, и ему нужно было позарез сделать фото. Правильно?Так вот, мое мнение, без ответов на эти вопросы, что сотрудники зооспаса, в силу личной заинтересованности, специально создали этот прецендент
Вот и я это твержу. Если презадуматься, то больше вероятность что сами сотрудники этого зооспаса и сожгли эти туши. Иначе они бы предоставили больше фактов, чем просто пару обгорелых туш собак. Были бы минимум фото машины САХ и устроителей сжигания. Сами свезли, сами спалили и сами клевету разводят. В первую очередь это выгодно только зооспасу.

 
00:26 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Elena999
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я категорически против убийства собак на улицах Комсомольска. Это незаконно, негуманно, жестоко. Есть закон и его надо соблюдать. И никаких "но..."! Если кому то не нравится, то пускай идет жить в лес. Мы живем в правовом обществе. Живодерство и попытка поддержать это явление - признак умственной и психической незрелости человека. Обычно это потенциальные преступники и убийцы. Живодерство это жестоко не только в отношении животных, но и большинства людей. Большинство граждан города сострадают, переживают за животных, проявляют всяческую заботу о них (лечат, кормят, находят для них дом). Только общими усилиями мы можем решить проблему бездомных животных. Но методы должны быть цивилизованными.

 
00:50 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Зооспасу. Сделайте предложение по комплексному решению этой проблемы. Ключевые моменты я уже расписывал. Это: контроль(ключевое слово) численности популяции животных (не только собак).
Выступая в роли "эксперта", не мешало бы поинтересоваться историей вопроса. С 2007 г. общественной организацией в администрацию города трижды подавались прошения о принятии программы регулирования численности БЖ, с перечислением всех указанных вами мер. Последнее прошение содержало 4250 подписей комсомольчан. Мэр не счел нужным даже рассматривать этот вопрос.
 
monax писал:
 
Если Зооспас будет уделять исключительное внимание понятию гуманизма в отношении собак, то этим самым проблему Вы не решите.
Мы не говорим исключительно "о гуманизме в отношение собак".. Мы говорим о соблюдении законов, наших, Российских, а они основаны на гуманизме. Не понятны ваши странные претензии к "Зооспасу".. Удивляет неуемная агрессия к людям, которые вам же и помогают.. Это ведь вы боитесь животных, а Зооспас животных с улиц изымает, и изымает немало.., это ведь вы поддерживаете "экономных" местечковых чиновников, утвердивших тариф на отлов почти в 3000 рублей наших кровных.., а Зооспас делает работу администрации бескорыстно, за свой счет. Что же вас так злит? Неравнодушные люди? Не прошли мимо, не промолчали..., значит - они "Язва"? Неужели глупость, жестокость и равнодушие сейчас в такой цене? Кстати.. обнаружили сожженные трупы животных вовсе не члены Зооспаса, обнаружили их обычные граждане.. и сообщили мне.
 
monax писал:
 
Более того, рано или поздно Вас закроют и далеко не по надуманным предлогам
Нас не могут закрыть - мы общественность..
 
Taktik писалa:
 
А мне кажется что это тот же зооспас и сжигал трупы своих сдохших животных.
Это вам только кажется.. Оставьте при себе свои скудные представления о том, о чем вы и представления не имеете..

 
00:52 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Elena999 писалa:
 
Это незаконно, негуманно, жестоко.
А то что собаки бросаются на прохожих это гуманно и по доброму?
 
Elena999 писалa:
 
Большинство граждан города сострадают, переживают за животных
Большинство это сколько?
___
Зооспасовцы, хватит пытаться получать политические дивиденты от войны с САХом за бездомных собак. Дождетесь что бездомные псы покусают ребенка, вы же и будете виноваты.

 
00:57 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elena999 писалa:
 
Большинство граждан города сострадают, переживают за животных, проявляют всяческую заботу о них
дада, было бы так, столько собак бы на улице не водилось нынче.
сначала надо людей перевоспитать, а потом будет видно, сколько собак на улице станет бездомных.
а то 10 выкинули. а 2 ходят из любят подлечивают. что дальше?
реально наверно пока лично беда не коснется человека, или родственников, я о укусах на улице, мнение он не будет меняют, что мол зачем их отстреливают.

 
01:38 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ёжэг
сообщений: 240
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Правильно и делают. А то развелось опять этих бездомных псов
А из за кого они разводятся? Из за людей, которые их выбрасывают. И это будет продолжаться бесконечно. Сегодня пристрелят одних, завтра появятся другие, которые вновь размножатся и их опять пристрелят. Конечно, проще убить, чем поймать и попытаться пристроить.
Собака - это такое же живое существо, как и мы с вами, и которое тоже имеет право на жизнь. Она не виновата, что кому то она стала не нужна и он решил ее выкинуть на улицу.
Давайте диких животных - медведей, волков и других тоже пристрелим - а что? они ведь тоже опасны для человека! Вдруг на кого кинутся.
Если бы всех владельцев животных обязали делать чипы, чтоб в случае потери их можно было найти и вернуть хозяевам, а если их специально выкинули, то по чипу был бы найден хозяин и пусть бы платил штраф. И в обязательном порядке принуждали бы сразу стерилизовать, тогда может быть и сократилось размножение бездомных животных, и никого не пришлось бы сейчас убивать.
 
Казак_СС писал:
 
А всяким "зоозащитникам" желаю хоть раз быть покусанами сворой собак, чтб на своей шкуре ощутить то что они защищают.
Даже если бы меня и укусила какая нибудь собака, я бы все равно не переменила своего мнения и не перестала бы ее любить. Потому что у меня, в отличие от вас заложено хорошее отношение к животным. И что то за мои 28 лет жизни меня еще ни разу не укусила собака, и даже когда я проходила не раз мимо стаи бездомных собак, что то ни одна еще на меня не накинулась, так как чувствуют, наверное что я к ним отношусь нормально. А если вы их ненавидите, то конечно они на вас кинутся, они чувствуют.
Прям аж злоба берет когда читаешь эти ваши сообщения что так и надо, стреляйте. Относитесь к окружающему миру с любовью, и может что-нибудь изменится. Мне вас всех жаль.
Когда увидела фотографии с останками собак, у меня аж слезы ручьем потекли, долго не могла успокоиться, а от нервного потрясения недолго и хроническим заболеваниям обостриться. Спасибо Саху за пережитый моральный стресс.
Надеюсь, что участников этого ужаса привлекут к ответственности.


 
02:01 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Исходя из статьи, хотелось бы получить ответы на след. вопросы
1. С какой целью, нормальный человек, пусть даже и сотрудник зооспаса, разгуливает по городской свалке? Это теперь место для прогулок? Больше заняться нечем, а как же животные требующие ухода?
2. Увидев огромный костер, горящий на свалке, вместо того, чтобы сообщить сотрудникам полигона или пожарным, он идет выяснять что же горит, зачем?
3. Увидев,что горят покрышки (наверное каждый знает, сколько при этом дыма и какое пламя), этот человек лезет в самую середину (не боясь сгореть, испортить одежду, провалиться и тд.), зачем? Он знал, что ищет видимо, и ему нужно было позарез сделать фото. Правильно?
1. Горожане узнали об отстрелах САХом городских безнадзорных животных. Номера грузовиков САХа известны. Граждане - обычные жители города, не члены организации, проследили за передвижениями живодерни, в результате чего и попали на свалку,на свалке они обратились к водителю бульдозера, тот указал на столб черного дыма - там сжигают трупы собак, сказал также, что трупы свозят сюда не каждый день, а как наберется побольше... Вот так и стало известно где и как САХ сжигает трупы собак.
2. Люди видимо не посчитали нужным сообщать поджигателям покрышек и трупов о том, что они совершили этот поджог.
3. Правильно. Нельзя барахтаться в болоте и не вымазаться в грязи..
Чем занимается САХ? Убивает животных, в нарушение федеральных, краевых законов, и даже в нарушение нормативных актов своего руководителя - Михалева В.П. Постановление 1718-па, сжигает их трупы, в нарушение действующего ветеринарного законодательства, правил сбора и утилизации биоотходов, сжигает автопокрышки, в нарушение федеральных законов, отравляя своих сограждан.., нарушает условия государственных контрактов, за которые, при непосредственном пособничестве заказчика, средства получает в полном объеме..
Рукоплескаете им? Восхищены их работой? Благодарите их? Так кто же вы сами.. если столь чудовищные нарушения вызывают у вас восхищение, а люди неравнодушные, с активной гражданской позицией, указывающие на эти нарушения вызывают злость и неприязнь..
 
Viktor писал:
 
Так вот, мое мнение, без ответов на эти вопросы, что сотрудники зооспаса, в силу личной заинтересованности, специально создали этот прецендент,
Наличие такого мотива, как личная заинтересованность, должно быть подтверждено доказательствами. Есть они у вас?
 
Viktor писал:
 
а журналист, не разобравшись (а может и в сговоре), намеренно создает эту скандальную статью, в уважаемом в городе (и за пределами) сайте, дабы лишний раз убедить горожан в "жестокости" муниципальной организации, которая выполняет свою работу.
В жестокости САХа в этом городе никого убеждать не надо. Известный грязный факт. Для граждан не требует доказательства.
Скандал родился не из желания журналиста, а из безнаказанности и вседозволенности САХа. А сайт, как был уважаемым, таким и останется. Потому, что факты, изложенные в статье - достоверны. Полицией зафиксированы. Остальное - ваши домыслы, не имеющие к действительности никакого отношения.
 
Казак_СС писал:
 
Дождетесь что бездомные псы покусают ребенка, вы же и будете виноваты.
Очень интересно.. Значит, Михалев с Лаврентьевым, отказавшие общественной организации во время наводнения в выделении земельного участка для сбора, учета и регистрации домашних животных из затопленных районов - молодцы.. ни в чем не виноватые, значится... сотни собак в ошейниках после потопа - на улицах, благодаря "экономной" администрации, у которой денег не просили.. нет, землю просили, во временное пользование для организации пункта приема животных-подтопленцев. А Зооспас, который за свой счет занимается регулированием численности БЖ, выполняя бесплатно работу администрации, которая еще и нос воротит.. - виноваты будут... Зооспас - общественная организация. Группа совершенно разных людей, безвозмездно, на общественных началах, за свой счет, выполняющая общественно-полезные работы. А именно - изъятие с улиц города БЖ. Потому, что именно мы считаем, что БЖ на улицах быть не должно.. Что сделал мэр для того, чтобы животных на улицах не было? Почему они все еще там? Почему их не меньше?, Где деньги, потраченные ранее? Почему мэр из городского бюджета выделяет почти 3000 рублей за "отлов" 1 собаки, а краевой бюджет с полным обоснованием тратит 447 рублей? Что, Комсомольск богаче Хабаровска? Или чиновники жаднее.. Почему наш "экономный" мэр утвердил САХу тариф на содержание 1 собаки в 440 рублей в день, а край - около 100 рублей? Если начнете себе задавать вопросы... поубавится у вас любви к простым, бессмысленным и незаконным решениям..


 
02:23 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  GOLDI
сообщений: 1635
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очередная проблема отствия культуры общества решается на законодательном уровне.Что вообще делают собаки на улице?Виновато ли гос-во в воспитании людей,кто их выпустил?
Убили животных,которые опасны.Это нормально.Любая угроза жизни должна быть предотвращена.
Зооспас не поддерживаю.

 
03:01 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
С 2007 г. общественной организацией в администрацию города трижды подавались прошения о
С 2007... Вот. А результаты очистки улиц города от БЖ, стали заметны, лишь после "негуманных" действий САХа... Какой толк от вашей организации? В чем смысл вашей работы? Оскорблять других, тех кто за комфорт и безопасность для себя, своих близких, своих детей?..
 
Cobra писалa:
 
Мы говорим о соблюдении законов, наших, Российских, а они основаны на гуманизме
Да, но в тех же законах, говориться о том, что каждый человек имеет право на комфорт и безопасное проживание. И в этих законах не говорится о том, что гражданин обязан любить и жалеть БЖ, пренебрегая безопасностью для себя и своих близких.
 
Cobra писалa:
 
Зооспас животных с улиц изымает, и изымает немало
Но меньше их не стало... А потом эти животные снова оказываются на улице, тк далеко не каждую бродячую собаку, можно сделать домашней.
 
Cobra писалa:
 
ведь вы поддерживаете "экономных" местечковых чиновников
Всегда было модно, оскорблять администрацию, "корумпированных" чиновников... Пока человек это делающий, не попадал на их место. :-)
 
Cobra писалa:
 
ведь вы боитесь животных
 
Cobra писалa:
 
Неужели глупость, жестокость и равнодушие сейчас в такой цене?
 
Ёжэг писал(a):
 
Относитесь к окружающему миру с любовью
Попробуйте это сказать тому, кто пострадал от бродячих животных, чей ребенок на всю жизнь в шрамах... Это страшно, не дай бог такое испытать.
 
Cobra писалa:
 
Нас не могут закрыть - мы общественность..
Это очень и очень жаль. Значит с рассадником сплетен, слухов, оскорблений, и тд, невозможно бороться законными методами... :-(
 
Ёжэг писал(a):
 
Даже если бы меня и укусила какая нибудь собака, я бы все равно не переменила своего мнения и не перестала бы ее любить
Вот именно,что если... Пока человек сам не испытает, что это такое, никогда не поймет. Пока не побегает из-за укуса по поликлинникам, не сделает штук 20 уколов... Пока не попереживает за ребенка, а вдруг собака заражена чем-то... А ведь это самое простое и безобидное...Случаются вещи и пострашнее. Вы подумайте о том, что не у всех людей, детей, есть как у вас, возможность везде на машине ездить. Некоторые ходят пешком,и видят больше, чем вы.
 
Cobra писалa:
 
Наличие такого мотива, как личная заинтересованность, должно быть подтверждено доказательствами. Есть они у вас?
Ну...Можно пришить лишь то, что вы намеренно мешаете городской службе, выполнять свои обязанности. А там тоже люди работают, и работа очень нелегкая. И выставляя фото машин в соцсети, вы благое дело не сделаете. А отстрелом БЖ, занимались всегда. Сейчас вот стало модно--Гринпис,Зооспас... Вас послушать, город станет собачьим, людям некуда будет деться.
 
Ekkl писал:
 
Во истину бабу учить - только портить. Такого бреда нанесут с этими собаками. Собак убрать с улиц города и точка. Педофилию развели, бабы песиков в попки целуют, тьфу. Лучше б детьми занимались.
Поддерживаю! +++ Сам хотел нечто подобное сказать, но постеснялся. :-)

 
09:15 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  pavel_1774
сообщений: 151
Отправить письмо через веб-интерфейс
Непонятно, почему в человеческом обществе некоторые люди ставят на первое место не человека, а собаку? Может вы тогда зря среди людей живете?
Из стиля подачи новости я сделал вывод, что зооспас не возмущает способ утилизации собак, а сама утилизация. По сути, ну какая вам разница, сожгли мертвую собаку в печи, специально выкопанной канаве или на свалке? Она уже мертвая!
Лучше бы свое рвение направили на наведение порядка в содержании домашних собак, как тут уже писали выше. Глядишь и бездомных станет меньше. А то у нас, как всегда, борятся не с причиной (безответственным отношением к питомцам), а со следствием (уничтожением бездомных собак).

 
09:21 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько людей, столько и мнений. И что доказывать, если человек не хочет услышать другого? Не вижу смыла в дальнейшей дискуссии. Помогали и буду помогать. Просто ещё одно доказательство неприкасаемости закона к нашей администрации, элементарное игнорирование законов, если оно не в пользу её, так же как и с позиция администрации по бывшему общежитию аккумуляторного завода, к примеру, пожару в Питоне и т.д. У меня коллега работает в нашем травпункте - так по его словам за 2013 год с покусом от собаки обратился один мужчина ("под шафе, кстати был"), а от падений и получения травм из за гололёда ежедневно в зимний период от 1 до 18 человек, в зависимости от погодных условий, гололёд, не вовремя прочищенные дороги, пешеходные переходы...Ну да бог с этой статистикой, это же не покусы, это так - вывихи лодыжек в голеностопе, это ужибы бедра, голеней, это поднадкостичные переломы....Не хотел это озвучить - но выскочило. А, что делать с лицами без ОМЖ, неизлечимыми психбольными, больными открытой формой туберкуллёза, которые к примеру ездят вместе с нами в автобусах, с с теми кто осужден законом за убийство, за педофилию, что делать с ситуацией в школе №42 ( в соседней ветке - вопрос мэру) - так что проблема убитых и сожжённых собак - настолько мелочна, что её не стоит и упоминать. Почему в непогоду - автотехника признанная убирать, стоит кучками во дворах? (тоже обсуждалось в новостях на форуме). Что хочу сказать - уважаемые зоозащитники, и люди им сочувствующие и помогающие, успокойтесь - у нас в городе нет закона, рассчитывайте только на себя, люди ожесточились и не только на собак, друг на друга (личный опыт обращения, как к семейному психологу), заходят на приём, от них так и веет ураганом ненависти, почему? Сложно что то сказать человеку, если он не хочет тебя услышать. думаю, что я "как язва" наговорился, одно утешает, мои пациенты меня "язвой не считают", а совсем даже иначе, раз приезжают на приём с других регионов. Всем удачи, благополучия, извинения, если кого по невнимательности своей обидел. Живу по своим убеждениям, принципам, образованию и воспитанию, считаю полученному в лучшее время в истории последнего столетия - при СССР, в Советском Вузе, и учившейся у профессуры Союза. Приношу извинения всем, администрации также, я же не знаю всех подводных камней. Но, помогал и буду помогать обездоленным и беззащитным, им в первую очередь и бескорыстно. Всё, всем счастливо! Хотя нет, один штрих добавлю, совсем свежий из человеческих отношений : три дня назад почти в полночь пришла соседка по площадке с жалобой ко мне, что у неё соседи музыку громко играют. так в чём дело, вызывайте О2, соседей по стояку выше-ниже поднимайте, - ушла обидевшись, я не позвонил в 02 или 102 как сейчас по новому, а что мешало ей это сделать? оказывается - а вдруг дверь сожгут... И это тоже люди, кстати, со мною уже не здоровается. Хотя я встал, поднялся, попросил, ребята выключили музыку, делов то на копейку. Вот такие мы, современные люди, извините, но, подчас мы много говорим и рассуждаем, вместо того, чтобы толику пользы сделать и для себя и для других. Не любят и ненавидят животных - это их законное право, попираются законы , пользуясь равнодушием граждан - тоже здорово, мэр нарушает закон, точнее его водитель, ставя машину под "кирпичом", , это же глава, а не службы "02,03,04,", которым подчас некоторые граждане и дорогу не освобождают. Всё это мелочи жизни - живите все богато, не болейте, пусть ваши дети никогда не испытают разочарования в жизни. А, собаки, а вообще, кто они такие, если есть человек, есть беспризорные дети? Только почему они есть? И на чьей совести и ответственности они? И, вообще, почему они есть? Вот теперь всё.

 
09:47 3 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Потому что существует Гражданский Кодекс и у него совершенно отличное от вашего мнение. Ст. 137, 230,231 .
В одной из статьей написано, что в случае уничтожения или порчи имущества в виде животных, виновный несет ответственность в пределах стоимости животных. Стоимость безнадзорной собаки - 0 рублей 0 копеек. Больше там ничего интересного, в этих статьях. Все по ним получается.
 
Elena999 писалa:
 
Но методы должны быть цивилизованными.
Они должны быть в первую очередь эффективными.
 
Ёжэг писал(a):
 
А из за кого они разводятся? Из за людей, которые их выбрасывают.
А откуда берутся среди людей преступники? Из-за людей, которые сначала бросают на произвол судьбы безнадзорных детей, которые потом садятся на малолетку, потом идут на взрослую зону, оттуда выходят, а их на работу не хотят брать, деньги кончаются, жрать хочется - пошел воровать.
Давайте теперь преступников еще ловить не будет :)
 
Eugenia писалa:
 
В районе 33 школы женщина всегда прикармливает бродячих собак, в итоге они теперь подскакивают к тебе, когда мимо идешь, тыкаются в ноги, в сумку. Малоприятно.
В данный момент я проживаю рядом с этой школой. Недавно вышел к машине, хотел уезжать - смотрю, стая собак на женщину кидается. Гав-гав-гав! Со всех сторон. А та только сумкой отбивается и после каждого собачьего "гав" кричит человеческое "аааа".
В машине в багажнике лежит лопата, которой я в снегопад машину подкапывал, если сяду пузом на снег. Вот я лопату взял и по башке одной из собак треснул. Вся стая сбежала. Окажись рядом "Зооспас", они конечно, кусок хлеба бы собакам бросили, но у меня под рукой только лопата была.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"