JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:47 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  anatom
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Считаю, что уничтожать стаи (а они наиболее опасны) нужно тотально, до полной очистки города от потенциальной угрозы для здоровья (при чем не только физического) и жизни детей, женщин, пенсионеров. Утилизировать трупы, конечно, нужно более тщательно, в целях предотвращения распространения различной заразы, особенно с наступлением весны. Это я, здоровый парень, могу еще как-то себя защитить посредством камня или палки, если таковые еще рядом окажутся, но подумайте о заведомо беззащитных людях. Особенно, эти одичавшие твари не знают границ в присутствии суки в определенный период, когда кобелиная стая с одуревшими мордами носится за ней, и никому я не пожелаю оказаться в такие моменты на их пути, да еще и с детьми. Я никогда не пойму, как люди, имеющие маленьких детей, могут защищать этот дикий сброд на улицах и во дворах. Респект людям, занимающимся полезным и нужным делом по отлову и ликвидации данных животных. Может меньше будет детей с нарушенной психикой, травмированных и изувеченных этими жертвами нынешней бесхозяйственности.

 
00:58 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
Cobra писалa:
 
Значит, пакет с продуктами вам жалко, а зоозащитников нет... А кому конкретно вы адресуете свои проклятия?
Нет, не жалко. Я желаю профессиональным зоозащитникам хоть раз почувствовать челюсти бездомной собаки на своих конечностях. Чтоб осознанно понимали что они делают.
Зооспас аналог "Гринписа", не удивлюсь если всплывет финансирование из-за рубежа и проплаченные акты экотерроризма.
 
Cobra писалa:
 
Может быть детям из Всех городских школ, которые систематически собирают для животных корма и подстилки, которые приезжают в приют и помогают животным..
Деньги собирают в школах, детей естественно забалтывают, что может быть проще навешать лапши на уши ребенку?
 
Cobra писалa:
 
Пенсионеркам.. на последние гроши нищенской пенсии купившим и разделившим булку хлеба между голубями и собакой..
Собаки кстати часто кусают как раз старух-которые их и прикармливают.
 
Шпилька писал(a):
 
А ведь у них есть семьи, маленькие дети!
Отбирают хлеб у своих детей и отдают его чужим псам. Логичный поступок, правда?
 
Busya писалa:
 
как эти собаки нападают на людей, как воюют между собой, как устраивают любовные оргии детям видеть в порядке вещей и не только детям?
Зоозащитники считают что полезно. Так же полезно когда бездомные собаки рвут и портят вещи простых горожан вынужденных идти по улице через места их обитания.
_
По сути дела бездомные собаки в городе все равно что крысы. Мое мнение что только систематическим уничтожением можно хоть как то решить проблемму.

 
01:02 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Зоозащитни писал(a):
 
Такие как Вы не думают о психическом состоянии детей,которые видят трупы собак на улице.Маленькому ребенку не объяснить что произошло с животным
Ой-ой-ой! Как прям сказано!... Да уж лучше ребенку обьяснить, что животные тоже умирают, или просто заснули, чем потом ему обьснять, почему он в больнице и почему эти собаки его покусали...
 
Зоозащитни писал(a):
 
должны исполнять сотрудники САХа,но они не совпадают с тем что происходит на самом деле.Нас обманывают.Такие как Вы никогда не добьетесь справедливости
А почему, я, например, должен верить зооспасу, а не сотрудникам CAХа? Вот когда по улицам будут, чинно и благородно ходить собачки, с бирочкой "проверено зооспасом, собака привита, неагрессивная, безопасна для окружающих и тд", другое дело, поверю,хотя любая, даже самая хорошая, спокойная собака,в стае непредсказуема и агрессивна . А так, больше доверия и пользы от спецавтохозяйства, потому, что хоть что-то ими делается, для нашей безопасной и комфортной жизни.
 
anatom писал:
 
Считаю, что уничтожать стаи (а они наиболее опасны) нужно тотально, до полной очистки города от потенциальной угрозы для здоровья
Как приятно видеть на форуме здравомыслящих, умных людей! Надоели эти слюни, "негуманно", "нельзя с собачками так", "изверги", как здесь, так и соцсетях. Такое чувство, что эти "защитники бродячих собачек", живут в каком-то другом мире. В сказке, где звери добрые и разговаривают, а не нападают сворой на беззащитных людей... Странно, что и журналисты выкладывают непроверенную информацию, идя на поводу, у того же зооспаса. Они что, видели как приезжали машинки с дохлыми собаками, да еще и с маркировкой "спецавтохозяйство"? А если не видели, тогда и нечего упоминать, это уже слухи и клевета....

 
06:59 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Одно для меня не очень понятно. Как обычно - ответ администрации - обращайтесь в прокуратуру, а почему администрации не попробовать самой проконтролировать деятельность подведомственной организации. Вот читаешь новости - администрация у нас вообще нигде ни при чём. Недавно по первому каналу был ТВ репортаж о крематории для животных в Хабаровске - по моему адекватное решение для больных, неизличимых и представляющих угрозу жизни. Своими силами "Зооспас" конечно не справится, любое действо должно быть подкреплено материально, на что строить питомник, вот потому верно и прибегают к помощи волонтёров, передержек. Стаи - бич безусловно, не знаю, возможно я счастливый, но за свои уже почти 54 года ни одна собака меня не укусила, а вот от людей доставалось, от подростков с их матами и "дядя дай закурить, дай десять рублей", кстати тоже стаи - весьма к тому же агрессивные, детишки наши из школы, какие только матерные слова от них не услышишь - ну как попробуй сделать замечание им, люди у мусорных баков и ночующие подчас в подъезде, писающие, какающие в нём, а ломающие в подъездах перила, пишущие на панелях и ковыряющие их, пьющие и не убирающие за собой подростки... скажите вызывайте 02, ага, так они и разбежались, жильцов не дозовёшься в таких ситуациях.... У меня самого два кота, один из Зооспаса по договору, другой, через частное объявление - обратил внимание - как чётко они различают недобрых изнутри людишек. Прошу не переносить это на тех, кто проходит рядом со стаями. Просто, я не знаю кого бы первым выбрал: безнадзорных животных или же стаи подростков под алкогольными парами, просящими "дядя, мужи - эй стой, дай закурить, десятку одолжи". Согласен за своих животных платить налог, почему нет, адекватный конечно, если нет, придётся скрывать. Вот такое восприятие, поддержка - с этого когда то и начинался фашизм, с жестокости, безнаказанности, вседозволенности, массовой истерии верховенства над все остальным. Да, стаи собак одичалых страшно и опасно, но, решение то давно напрашивается - у нас что, администрация не может выделить 2-5 миллионов на постройку нормального питомника для передержки животных? Извините пожалуйста администрация, но что не делается на деньги бюджета - почему такое убогое получается, не качественное, начиная от детских площадок, кончая чисткой дорог - а деньги то приличные, причём всегда есть аргументированное оправдание:суд и прокуратура, но ведь всем ясно, в чьей власти эти структуры. Вот читаешь в соседней ветке вопросы главе - и думаешь, может есть честь у мэра - уйдёт достойно, однако нет... Решать эту проблему надо, но как, и думаю, без живодёрства. Думаю, лучше не ругаться, а предлагать конструктивные решения, что ссориться, нервы и настроение портить друг другу. А, ещё я видел не один раз, как подростки и взрослые дяди булыжниками забрасывали собаку, отбил, отвёз в клинику на Базовой - перелом правой голени и бедра - а кто это сделал? Неравнодушные горожане. Пристроил в частный дом. Сейчас пёс здоров, кавказец, отличный охранник, кстати - я его лучший друг. Откуда в нас столько жестокости. И, знаю стаю на Н. Ленина, в аптеку туда хожу периодически - да подходят, да сопровождают, да обнюхают - и всё! То, что в школах деньги собирают, уж не знаю как, но в ней сейчас на что только не собирают и ничего, подчас на подарки классному руководителю, директору школы, на ремонты - и нормально. А, на помощь приюту - преступление, возможно, но тогда будьте до конца принципиальны - ни на что не сдавайте. Давайте искать и предлагать решения. Зооспасу спасибо, что хоть как то пытается решить эту проблему, хоть что то да делает. Вот думаю, получить разрешение и купить хотя бы травматику от подростков, или носить с собой что можно без разрешения, но весьма эффективно. По натуре нормальный человек, но чувствую, что "зверею". И в заключении для разрядки, жизненный анекдот. 10 утра, 7-го числа этого года, на зелёнку заполз человек лет 30, пытался "под деревцем покакать" с его слов, по пути своего ползания, сломал четыре саженца - и как вы с ним бы поступили... Убить всегда проще, тем более беззащитного, зачем тогда маскироваться, пусть ездит машина и всех безнадзорных псов с АКМ свинцом угощает, что маскироваться то... Считаю, что человек, всегда должен быть человеком. Вот моё предложение - городской приют, на деньги налогоплательщика, те.е муниципалитета, чем строить шедевры, что на ж/д вокзале - фонтан! Знакомые приезжают и подчас спрашивают - у вас в городе траур?

 
11:57 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Эстонец
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди многие гораздо хуже собак, все свои 26 лет с собаками рядом и ни разу не был укушен. Много хожу по городу, абсолютно разные районы, ни разу опять же стаи не приносили проблем. Почитав ветку, создалось ощущение, что по улицам бегают стаи озверевших убийц, истребляющих каждого на своем пути. Но почему тогда я ни разу не видел, не слышал ни от одного знакомого о нападении собак на него? Не спорю, такие случаи случаются, но скорее как исключение. Гораздо чаще ситуация такова: пьянь или двинутое чадо ради глупой шутки начинает травить собаку камнями, палками. Собака, естественно защищается, в результате потом искусанное тело вопит о том, что на него %напали%. То, что происходит истребление собак, считаю недопустимым. Есть законы, они должны соблюдаться. Иначе смысл от государства? Двойные стандарты в действии, мы закрываем глаза на невыполнение законов властями, оправдывая это %необходимостью%, при этом государство требует неукоснительного выполнения законов от нас, как-то однобоко, не считаете?
Зооспас и все неравнодушные к проблемам животных, экологии спасибо Вам огромное за ваши жизненные принципы и попытки сделать хоть что-то возможное. Считаю, что администрации давно пора передать вопрос бездомных животных, вместе с выделяющимися средствами защитным организациям, естественно с полной отчетностью.
Гораздо большую опасность представляют ассоциальные элементы у магазинов, ларьков готавые за пару соток избить/убить кого угодно. Где тогда призывы очистить город от них? Зачем тюрьмы, ведь сразу к стенке эффективнее. Человек-самое грязное, глупое животное, переносящее гораздо больше заболеваний, чем остальные. Убивает чаще всего далеко не ради еды, но почему-то считает себя венцом творения.
И напоследок, хочу сказать, что в случае нападения собаки на меня, мою семью, буду применять все возможные способы защиты против нападения, вплоть до крайных, однако конкретно к нападающей особи/особям, однако ко всем остальным моё отношение не изменится ровным счётом никак, считаю недопустимым из-за двух-трех случаев истреблять всех. Такое геноцидом зовется, а он никогда не может быть оправдан.

 
12:57 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  anatom
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
То, что кто-то не видел или не слышал про нападения и покусы собаками, не говорит о том, что это единичные случаи. А сколько нужно этих случаев, чтобы оправдать меры противодействия? Есть СМИ, есть статистика медучреждений. Есть мой личный опыт, когда у меня работала сотрудница с ребенком-инвалидом от такого вот единичного случая. То, что вы ходите по городу и не видите убийств, угонов автомобилей, краж - не говорит о том, что это единичные случаи, для этого нужно знать статистику, которую не будут освещать в СМИ из понятных соображений. И очень хорошо, если вас и ваших знакомых это не коснулось, но нужно объективно относиться к этой проблеме. Про геноцид здесь вряд ли корректно упоминать, это все-таки другая трагическая история рода человеческого и к этой теме не относится.

 
14:18 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ostmen
сообщений: 80
Отправить письмо через веб-интерфейс
Необходимо проблему с бродячими собаками, кошками решать Администрации города, а не зооспасу или волонтёрам. Есть хороший пример в Австралии. Там запрещёно разводить собак на дому кому-либо - продавать, дарить и т.д. Есть 2-3 компании, которые занимаются разведением, селекцией, а продажей собак, кошек и других экзотических животных. А продают их жителям Австралии только стерилизованными и кастрированными. В загривок животному шприцём вводят ЧИП, где все данные: рождения,прививки, кому продано животное и тд. и тп.- короче подробный паспорт на животного. Если животное "выбросили", то по ЧИПу находят владельца и ОН платит о-о-огромный штраф. И получается зачем придумывать что-то, когда есть такой огромный опыт.

 
14:35 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  oberst
сообщений: 45
Отправить письмо через веб-интерфейс
А раз будет лучше если они будут валяться по городу? Вывезли и утилизируют, если оставить до весны представляете какой там запах будет?

 
15:45 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  pierdie52
сообщений: 67
Отправить письмо через веб-интерфейс
В пылу обсуждения весьма актуальной темы для города(который должен быть авангардом переустройства Сибири и Дальнего Востока )в предверии своего столетнего юбилея, не переусердствовать бы в любви к братьям меньшим,не потратить финансовых средств на содержание бездомных животных больше,чем на содержание бездомных детей!
В случае введения налога на содержание домашних животных, количество бездомных незамедлительно увеличится пропорционально сумме налогов.Это уже было в стране Советов(Киев,Москва).
В странах ЕС подобная проблема давно решена.Но Россия-слаборазвитая страна.Не надо забывать об этом.Поэтому ,вероятно,при отсутствии достаточных средств на цивилизованное решение "собачьей" проблемы общероссийского масштаба,используются варварские методы по отношению к несчастным животным(банально всё упирается в отсутствие денежных средств).
Незаменимый мэр города,борясь чистоту дворов, проспектов и улиц,утопающих в сугробах ,вынужден ,вероятно,идти на не популярные в народе меры борьбы с бездомными животными(чай не впервой).Аналогичные меры были предприняты и к голодным медведеям,пришедших из тайги на городское кладбище"Старт" полакомиться пирожками на могилках усопших горожан. Обитателей городского зооцентра "Питон"постигла такая же страшная участь-погибнуть при пожаре.
Всё это -бездушие,чёрствость, цинизм,поразившие не только чиновников "при исполнении",звенья одной цепи.Готовых рецептов,препятствующих дальнейшей деградации граждан России,к сожалению нет.Да и время не то,чтобы раздавать советы.
Предлагаю поддержать инициативу ветерана города о создании городской комиссии по подготовке к 100-летнему юбилею города и плана торжественных мероприятий ,одним из пунктов которого должен быть посвящён цивилизованной борьбе с бездомными животными в городе.
Ответственным за исполнение пункта по предупреждению варварского уничтожения трупов бездомных животных на городской свалке назначить директора предприятия "Сталкер",ведущего свою деятельность на городской свалке, и ,если мне не изменяет память,депутата Городской Думы-Сребрянского А.
Не солидно будет,однако,если в ногах у манифестантов по случаю 100-летия родного города будут путаться бездомные животные.
Давно пора от слов перейти к делу.

 
16:39 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, я вас умоляю!.. Я очень хочу посмотреть на ту мать-зоозащитницу чьего ребенка покусает бродячая, допустим, 1 собака. Я молчу про стаи, которые в свободном "полете" по городу бегают. Никогда не поверю, что она эту бедняжку-собачку приласкает, покормит, домой приведет. Иначе она не мать! Как я уже ранее писала, в другой ветке, коснись меня и моей семьи чья-то собака и в округе ни одной живой твари не будет. И меня не будет волновать что чье-то домашнее якобы воспитанное животное помрет. Если оно такое воспитанное, что ж оно жрет на улице что попало? И правильно администрация выразила свое мнение по этому вопросу. вы докажите, что это была я. Если не могут по другому очистить город от стай, то значит надо убивать и сжигать. Что ж мышей и крыс никто не жалеет?

 
16:41 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Еретик
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сдраствуйте. Меня удивляют эти волонтёры они как маленькие дети "сабачку жалко",а людей вам не жалко! Этож надо додуматься запереться на свалку и там фотать трупы животных,а потом ещё обсуждать какой труп насколько сгорел,попахивает какойто никроманией! Если вам жалко псов,это незначит, что теперь все люди должны быть покусаными. Люди занимаются своим делом и не надо им мешать,выже нелюбите наверное когда вам мешают работать.

 
18:50 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не зря именно сейчас началось уничтожение собак. Скоро весна, и эти "безобидные" и "домашние" питомцы начнуть сначало оплодотворяться, а в этот период они крайне опасны. А потом начнут приносить таких же "безобидных" и "домашних" щенят, кстати и в этот момент собаки крайне опасны.
Что сжигали - допускаю что фото реально, но тех ли собак, которых уничтожило спецавтохозяйство, там сжигали??? Может это тот же зооспас некоторых своих безнадежных питомцев усыпил, и чтоб не платить за их утилизацию - просто под шумок спалил их туши на свалке. А теперь все это еще и сваливает на спецавтохозяйство.
И правильно сказал Лаврентьев. Если вы усомнились в законности чего либо, то вы вправе написать заявление в прокуратуру. Видать у администрации нет поводов не доверять спецавтохозяйству.

 
19:10 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
собачку жалко... а кто виноват? жители города, которым казалось, что их маленькая мусечка-пушечка-щеночек таким и останется навсегда. а тут оп! какой-то ботинкоед вдруг откуда-то взялся! а зачем он такой нужен? его лучше на дачах/гаражах/на проходных завода (нужное подчеркнуть) оставим! там же много народа ходит, может кто возьмёт? а мы еще собачку возьмём у соседа.
вот именно так и образуются стаи в нашем городе. да собак жалко. но и приютить всех невозможно. да сожгли где-то там, но не живьем же. правильно! где гарантия что эта "собачка" завтра, укусив тебя или твоего ребенка, не заразит тебя чем-нибудь? сначала надо законодательство об содержании и разведении животных( про сознательность людей в плане :заботимся о тех кого приручили, я молчу), а потом уже. рассуждать "ах, они такие негодяи, собачек убили" .

 
20:26 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  bobonur
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все собаки не имеющие хозяев должны быть уничтожены. Всё хозяева собак выгуливающих своих питомцев на детской песочнице и без поводка и возможно намордника должны быть как минимум привлечены к административной ответственности.Согласен полностью.

 
21:22 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ksenon
сообщений: 14
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я живу в своем доме, у меня трое собак, каждая из них сидит на цепи и если какая-нибудь из них сорвется, убежит и вспоследствии ее отловят и уничтожат любым способом, то винить в этом я лишь буду только себя т.к. это будет лично мое упущение. Всех рождающихся щенков я в первый же день рождения топлю в ведре, т.к. они на моей ответственности и если я их куда-нибудь подкину, то впоследствие может получится такая же бродячая стая. Лично на меня нападали бродячие собаки и я полностью поддерживаю их уничтожение любыми способами. И думаю если бы напали на любого из защитников или их членов семьи, то они были бы такого же мнения. Если детям увидившим трупы убитых животных мягко и доходчиво объяснить, почему так случилось, то врятли они получат психологическую травму. Подумайте, что лучше? Увидеть ребенком трупы, или быть покусаным впоследствии став не дай Бог ивалидом или на смерть. Думайте что говорите защитники. Бродячие псы те же крысы, и если наше государство не выделяет деньги на альтеративную борьбу с этим недугом, то пускай стреляют, жгут, травят - лучше так чем никак.

 
21:30 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Фейка
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Жесть! САХ и Муниципалитет как всегда отличились! Деньги списали на отлов, содержание, гуманное усыпление и утилизацию бездомных собак по всем санитарным нормам, а процедуру сократили до отравления и простого сжигания с покрышками! Сэкономили!!!
Спасибо не равнодушным людям, которые занимаются защитой бездомных братьев наших меньших.
Не понимаю откуда столько желчи во взрослых людях, которые отзываются "ЗА" столь не гуманное обращение с обездоленными животными.... =(((

 
22:06 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  lapp
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша обязанность как опекунов планеты — относиться ко всем созданиям с добротой, любовью и состраданием. То, что животные страдают от жестокости человека, выходит за рамки понимания. Средь белого дня убивают животных на глазах детей, нарушая закон и психику человека, ребёнка. Ведь наша доблестная АДминистрация в курс всех этих "чёрных" дел САХа, делают вид, что ничего такого не происходит. такого не должно быть! Это жестоко! Человек сам размножает животных, выбрасывая их наигравшись,тем самым обрекая животное на мучительную смерть. Только по вине человека животные плодятся со страшной силой.

 
22:09 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  nasty
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
есть 2 выхода, расстрелять или помочь обрести дом(пристроить в частный дом, стерилизовать и тд) ... неужели убить это самый лучший выход?! на меня наподала стая, и я до сих пор боюсь больших собак и собак в кучке бродячих, НО всегда прохожу мимо и прошу мужа чтобы он дал им угощенье, стараюсь помочь бездомным хотя бы вниманием ... да там половина на улице домашних добрый собак, которые ждут внимания любви и ласки! Люди которые хотят поубивать сами животные!

 
22:12 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Olga8
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Меня собаки кусали не один раз, но во всех случаях укуса виноват человек, у меня никогда бы не хватило ума обвинить собаку. Те которые идут с палкой и камнем, не пробовали кусок хлеба в кармане носить, это ВАС боятся надо, а не стаю бедных голодных загнанных в угол собак.

 
22:17 2 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Фейка писалa:
 
Жесть! САХ и Муниципалитет как всегда отличились! Деньги списали на отлов, содержание, гуманное усыпление и утилизацию бездомных собак по всем санитарным нормам, а процедуру сократили до отравления и простого сжигания с покрышками! Сэкономили!!!Спасибо не равнодушным людям, которые занимаются защитой бездомных братьев наших меньших. Не понимаю откуда столько желчи во взрослых людях, которые отзываются "ЗА" столь не гуманное обращение с обездоленными животными....
А мне кажется что это тот же зооспас и сжигал трупы своих сдохших животных. Иначе откуда бы они вдруг узнали что на свалке сжигают трупы собак? А если бы они выследили спецавтохозяйство за этим делом, то были бы соответствующие фото и машин, и сжигания трупов собак. А коль есть только фото трупов и не более, и устные обвинения со стороны зооспаса в сторону спецавтохозяйство. Всем известно - лучшая защита это нападение.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13 ... 16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"