JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:22 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
Сегодня по 5 каналу показали сюжет о том, как бродячие собаки загрызли 9 летнего ребенка,
Этот сюжет удален из архива канала. Наверное, есть причины.
А вот еще последние новости этого канала. В муниципальном приюте обнаружены более тысячи замороженных тел "отловленных" животных Почему муниципалы делают одно и то же? Там морозят, здесь жгут..
 
kimovna писалa:
 
ждем такого случая в нашем городе, возможно тогда все наплюют на законы и начнут отстреливать бродячих собак, так как фактически это дикие животные
Призывы "плевать на законы и начать отстреливать", звучат как провокация беспорядков. Ваш радикальный настрой больше похож на экстремизм.
И не нагнетайте, "бродячие собаки" - это не дикие, это домашние животные. Если вы потеряете свою собаку, она не станет дикой, она станет несчастной, испуганной, голодной, забитой, замерзшей и впоследствии отравленной САХом собакой.
Информация от ученых. Почему не стоит думать, что собаки - это дикие звери. Люди и собаки - мы мыслим одинаково.


 
12:38 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
убойный скот - цивилизация людей в целом использует для своего питания. собака, кошка, хомячок, аквариумная рыбка и попугайчики - это не убойный скот.
Интересно. Значит, человека вы готовы поставить рядом с собакой, а корову нет. Корова - это что-то низшее, чем собака. Индийцам это скажите, они вас сожгут. У них это норма. Никакая собака ни другое животное не станет рядом с человеком. Приспособление возможно, но не более. И почему мы вдруг так снисходительно должны относиться к собакам? Чем они лучше нас? Пусть заработают на приют, если уж так пошло. Что они такого сделали, что их должны кормить за мой счёт? И почему почти все граждане платят мед.страховку, другие налоги, а собаки не платят? Они что - цацы? Бред.

 
12:57 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я уже посчитал, что только по выкладкам Кобры, которая не учла совершенно никаких налогов, помещения, отопления, энергию, требуется 170 миллионов в год. А на самом деле, если учесть эти затраты (налоги, отопление, сооружения) - потребуется все 300 миллионов.
Причем тут ретрограды? Городу это просто не по карману . Это 6% от его бюджета.
На сегодняшний день, в приюте около 70 животных. На платных и бесплатных передержках (В квартирах. В основном это маленькие щенки и котята, а также животные, требующие особого ухода, такие как наша алабайка с артритом, Ариша, вывезенная из пос. Менделеево, этим животным нужны более комфортные условия, чем приют может себе позволить) около 30 животных. Всего около 100 животных содержится в Зооспасе одновременно. Расходы составляют, включая стерилизацию и вакцинацию (хорошими вакцинами), содержание животных, помещения, эл.энергию и пр. - 100 тыс. рублей в месяц (+/- 10-20 тыс. руб). Это наши реальные расходы.
Расходы, заложенные городом на эти же цели несколько иные.. Глава утвердил САХу тариф на содержание 1 отловленного животного в сутки в сумму 401 руб.
"Не по карману".. это когда себестоимость отлова одного животного 75 рублей, а тариф утверждается в сумму более 2300 рублей, при том, что в Хабаровским муниципалитетом, например, эти же услуги оцениваются в 1050 рублей..Цена работ по муниципальным контрактам всегда на порядок, а то и не на один.. выше, чем это бывает в реальной жизни. Почему так.. должна была бы спросить прокуратура и местная счетная палата. Но узы между ними видимо почти кровные..

 
9898 писал(a):
 
С большей вероятностью договор был сделан, так как нужно отчитываться перед верхом что работа идет. Но денег не хватает, так как их нет. О достаточности денег в договоре интересно услышать мнение Кобры. Может она как человек с опытом содержания БЖ скажет достаточно ли той суммы?!
Выделенных сумм вполне достаточно. Другой вопрос, что краевые субвенции предусматривают стоимость и содержание животных за гораздо меньшие суммы (реальные) в отличие от утвержденных нашим мэром, и этот факт не очень приятен муниципальному предприятию.
Если бы администрация Хотела Решать проблему БЖ, она оказывала бы всяческое содействие общественным организациям с таким направлением. Эту проблему вообще можно было бы переложить на плечи общественных организаций, приняв муниципальную программу.
Однако, г-н Михалев даже слышать не желает слышать о содействии и взаимодействии с активной общественной организацией, готовой работать и решать проблему БЖ в городе. Хотя он сам написал и подписал Распоряжение о взаимодействии администрации г. Комсомольска-на-Амуре с НКО Но исполнять его не собирается. Активистам-общественникам он советует заняться "чем-нибудь другим", вместо того, чтобы направить на благо города желание активных жителей помогать и действовать.

 
13:55 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемая, kobra! Я очень люблю животных и собак, и медведей, и слонов и т.д. Но при этом если увижу, что животное нападает на человека, я не задумываясь буду защищать человека. И между выбором собака или человек - я выберу человека. Если собаки угрожают жизни людей их надо уничтожать. Вы любите собак, требуете, чтобы выделяли деньги на их содержание, а это немалые деньги для бюджета. Как бы я не любила собак, но в первую очередь деньги должны выделяться на содержание людей (малоимущих, бездомных, больных). А безнадзорных животных надо содержать за счет благотворительности. Создайте фонд, возьмите в аренду земельный участок, за пределами города (аренда будет очень дешевая, а может быть и безвозмездно отдадут). Кроме того есть в селах, поселках заброшенные здания, даже строить вольеры не надо. Создайте систему отчета перед гражданами перечислившими деньги. Покажите как можете работать. А потом уже просите денег из бюджета. Если после вашей работы бездомных собак в городе не будет или хотя бы существенное уменьшится, тогда можно и что-то требовать у власти. Я готова внести существенный взнос в такую благотворительную организацию.

 
15:09 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Всего около 100 животных содержится в Зооспасе одновременно. Расходы составляют, включая стерилизацию и вакцинацию (хорошими вакцинами), содержание животных, помещения, эл.энергию и пр. - 100 тыс. рублей в месяц (+/- 10-20 тыс. руб). Это наши реальные расходы.
Получается что собака имеет 3-разовое питание в день на сумму менее 33 рублей, так как еще есть "содержание животных, помещения, эл.энергию и пр"?! Чем таким сытным и очень дешевым Вы их кормите?
 
Cobra писалa:
 
содержание животных, помещения, эл.энергию и пр
Так у Вас есть работники которые получают зарплату или все волонтеры?


 
21:02 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
9898 писал(a):
 
Если бы в Зооспасе были бы все как Кобра которая не ест мясо и может не имеет норковой шубы (хотя кто знает?!), то любители животных могли бы говорить про гуманность.
про гуманность не надо говорить. никому. она прописана в законах. надо просто выполнять законы. а вот если мы не любим выполнять законы - то это уже другой вопрос и надо разбираться - почему. а тут на лицо очень и очень двойной стандарт - по закону мы очень гуманны, а в реальности - дики и безобразны, как даже не знаю с кем сравнить. никого обижать не хочется.
я то готов встать рядом с коровой в один ряд. готова ли цивилизация в целом? И давайте оставим Индию - индийцам, Корею, например - корейцам. Они там едят собак, что ж - это их внутреннее дело, мы об этом мало знаем. Давайте говорить - за нашу многострадальную Россию. Нам выпало здесь жить.
И действительно я бы на месте какого-то абстрактного животного тоже еще подумал бы - встать ли рядом с человеком - с его подлостью и жесткостью, жаждой власти и стремлением к разрушению.
И еще - monax - у вас вроде и возраст уже перешагнул за средний и рейтинг активности на сайте большой - а создается впечатление что вы не понимаете что говорите. Вы реально хотите, чтобы собаки зарабатывали себе на медстраховку? Катая детей в упряжках? или как? или вы все-таки людей имеете в виду? если так то беру свои слова обратно - потому как сам действительно не понимаю, почему государство тупо отказывается от налогов на домашних животных. от существенно больших штрафов за несоответствующее обращение с домашними животными. мне вот сегодня сообщили о 4 щенках подброшенных в подъезд. если бы при нашей гражданской активности этот человек был бы изобличен и оштрафован на хорошую сумму - была бы надежда на то, что он начал бы следить за своим домашним животным. а даже если бы и не начал - штраф был бы компенсацией расходов которые затрачивает государство.
и на вырученные от штрафов и налогов деньги можно было бы наконец-то обустроить - прогулочные площадки для выгула собак - и перестать наконец-то ходить по уши в гавне.
 
monax писал:
 
Интересно. Значит, человека вы готовы поставить рядом с собакой, а корову нет. Корова - это что-то низшее, чем собака. Индийцам это скажите, они вас сожгут. У них это норма.
сорри, часть вышестоящего сообщения - обращена к вам - monax

 
21:32 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
про гуманность не надо говорить
Так ведь гуманностью оперируют зоозащитники.

 
21:38 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Спорить не буду - много уже сказано. Одно только черкну - подбросили щенков - слава богу, что не утопили или не прирезали и выкинули в мусоробак, а ведь так будет в нашем обществе, если будут штрафовать за это. Очень по доброму отношусь к животным, людям занимающимся этим делом. но, что сегодня поразило; есть сайт "защита животных г. Комсомольск" был открыт, делились мнениями, помогал, прилично, не скрою, но поразило то, что "немного в общую оду не сказал" и всё - сайт для меня закрыт. Для себя понял - сколько добра не делай - добром не кончится, должен свистеть только " в одну дудку". Себе сказал - помогать тогда больше не буду, буду сам по себе и своим помогать, набиваться и помогать реально больше не буду. Оказывается, обидчивые такие вот они, да, оказывается и помощь то не нужна, советы (может не дельные по закону,но верные в жизни). Недавно защитников с Питера проходимцы в наглую "надули" на 7000 рублей(а ведь это пожертвования людей). А ведь права Кимовна - отчётности то ведь нигде не встречал. Но, при всём при этом, остаюсь убеждённым защитником обездоленных животных и не только.

 
21:47 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
9898 писал(a):
 
 
Апрель писал:
 
про гуманность не надо говорить
Так ведь гуманностью оперируют зоозащитники.
а вы чем оперируете? вырванными из контекста фразами?

 
21:57 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
а вы чем оперируете? вырванными из контекста фразами
С Вашего контекста? Просто мое мнение что воровство притягивать к этой теме не надо и гуманностью не надо тут особо прикрываться.

 
23:10 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Из краевого бюджета выделили 134 298 рублей на отлов и 452 460 рублей на содержание
Я предлагаю очень простое решение проблемы БС, при чем, бродячие собаки исчезнут полностью, до последнего щенка. И денег хватит с лихвой. Для этого нужно организовать пункт приема собак в дохлом виде, в любой точке города. За каждую доставленную собаку, платить 200-300 рублей премии, в зависимости от размера. При доставке нескольких, гонорар можно и увеличить, за хорошую работу. Будьте уверены, через несколько месяцев, ни одной собаки не останется! Может это и цинизм, но зато и САХ не виноват, и бомжи при деле будут... Да и некоторые "ранее собакозащитники" подработать согласятся, возможно. :-)

 
23:39 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
я не знаю как собак по судя по этому "обсуждению" людей становится все меньше и меньше.

 
00:10 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Шпилька
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
 
Страшила писал:
 
Из краевого бюджета выделили 134 298 рублей на отлов и 452 460 рублей на содержание
Я предлагаю очень простое решение проблемы БС, при чем, бродячие собаки исчезнут полностью, до последнего щенка. И денег хватит с лихвой. Для этого нужно организовать пункт приема собак в дохлом виде, в любой точке города. За каждую доставленную собаку, платить 200-300 рублей премии, в зависимости от размера. При доставке нескольких, гонорар можно и увеличить, за хорошую работу. Будьте уверены, через несколько месяцев, ни одной собаки не останется! Может это и цинизм, но зато и САХ не виноват, и бомжи при деле будут... Да и некоторые "ранее собакозащитники" подработать согласятся, возможно. :-)
Так вам подобные дойдут до того, что начнут силой отбирать собак у их хозяев! А что, кому-то и 300 рублей - богатство! А еще проще - отбирать у детей, стариков и других слабосильных категорий населения. А после таким макаром можно и от бомжей город зачистить, рублей по ...(предложите свою сумму). А там еще что-то можно придумать для сохранения и пополнения бюджета города! Не дай Бог вам когда-либо добиться высот власти!

 
00:37 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
И между выбором собака или человек - я выберу человека
Никто не ставит условий для такого выбора.
 
kimovna писалa:
 
Если собаки угрожают жизни людей их надо уничтожать
Пока все наоборот.. Это люди угрожают жизни собак. Разве это животные травят, стреляют и сжигают на свалках людей.., чтобы с такой экспрессией утверждать, что "Если собаки угрожают жизни людей их надо уничтожать"...
Да не надо уничтожать. Не законно это..
Надо разумно подходить к проблеме и комплексно. Кроме того, если вы хотите, чтобы и после вас люди оставались людьми, надо разумное и доброе сеять при жизни. Жестокость порождает жестокость.. Кому это нужно..
Вы не желаете страданий и боли людям и заявляете, что человек для вас - наивысшая ценность. Это правильно. Так и есть. Наивысшая.
Люди есть разные. Есть жестокие, есть равнодушные, есть сострадательные (наиболее чувствительные и сопричастные к чужой боли и горю, люди наиболее ценные с точки зрения духовности и нравственности)
Невыносимую боль и страдания у сердобольных людей вызывают мучения и гибель животных. Так кто же эти люди.. Это женщины (большинство из них, за малым исключением), старики ( очень часто одинокие или брошенные) и дети.. Разве для вас не представляет наивысшей ценности их жизнь, психическое и физическое здоровье? Я надеюсь, что вы не делите людей на тех, кто достоин жить без боли и страданий и тех, кто не достоин.. (как животных, на тех кого вы любите и кого хотите уничтожить)..
Что происходит сейчас.. у подъездов, школ, детских площадок расстреливают животных, разбрасывают яд. Гибнут, в том числе и хозяйские животные, люди. заплатившие огромные деньги за своих породистых взлелеянных залюбленных питомцев, хоронят их, оплакивают.., поверьте, потеря любимца для многих сродни потере ребенка.. Слезы на всю жизнь, фотографии на стенах.. и раздирающая боль в сердце.
У меня в работе заявление владелицы дорогущего выставочного шпица, который после случайной прогулки (его вообще не выводили на улицу, опасались отравлений) мимо детского сада, умер в конвульсиях и рвоте через сутки. Спасти невозможно, потому, что никто не знает, чем травят...
Владельцы животных с страхе за жизнь своих животных.. и детей. Это террор. И терроризируют Людей. Дети подвергаются смертельной опасности попасть под случайный выстрел дротиком с ядом или подобрать на улице нечто, напичканное ядом.. Почему вы не задумывались об этом?
Это ведь это реально страшно.. Бригады, уполномоченные властью стрелять ядом и разбрасывать яд на детских площадках и пришкольных территориях.
 
kimovna писалa:
 
Вы любите собак, требуете, чтобы выделяли деньги на их содержание, а это немалые деньги для бюджета.
Мы не требуем. Их и так выделяют.
 
kimovna писалa:
 
Как бы я не любила собак, но в первую очередь деньги должны выделяться на содержание людей (малоимущих, бездомных, больных)
Собак вы, конечно, не любите.. Да и деньги "в первую очередь" не выделяются на перечисленные категории граждан. И собаки вовсе тут не при чем..
 
kimovna писалa:
 
А потом уже просите денег из бюджета
Мы никогда не "просили денег" у бюджета. Вы не внимательны.. Мы хотим, чтобы власть была порядочной и исполняла свои обязанности добросовестно. Утопия, конечно, но мы имеем право на законопослушную исполнительную власть. Мы ведь зарплату им платим, а значит, можем спрашивать.
 
9898 писал(a):
 
Получается что собака имеет 3-разовое питание в день на сумму менее 33 рублей, так как еще есть "содержание животных, помещения, эл.энергию и пр"?! Чем таким сытным и очень дешевым Вы их кормите?
Летом - 1 раз в день, зимой - 2 раза в день, щенки, котята - 4-6 раз в день.
Мы корма почти не покупаем. Наши люди, обычные горожане, обеспечивают питанием животных приюта. А также подстилками, пеленками, подгузниками, очень часто лекарствами...
Это они помогают животным. Это они помогали пострадавшим в наводнении, это они переводят деньги на спасение больных детей, и спасение амурского тигра. Это они.., а не те, кто готов расправляться с животными, прикрываясь безграничной любовью к детям.

 
01:27 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Я предлагаю очень простое решение проблемы БС, при чем, бродячие собаки исчезнут полностью, до последнего щенка. И денег хватит с лихвой. Для этого нужно организовать пункт приема собак в дохлом виде, в любой точке города. За каждую доставленную собаку, платить 200-300 рублей премии, в зависимости от размера. При доставке нескольких, гонорар можно и увеличить, за хорошую работу. Будьте уверены, через несколько месяцев, ни одной собаки не останется! Может это и цинизм, но зато и САХ не виноват, и бомжи при деле будут... Да и некоторые "ранее собакозащитники" подработать согласятся, возможно.
Опять вы "лоханулись", такое уже было. Люди просто стали разводить животных и сдавать, и их количество возросло многократно ... Только это было с другими животными ... Дерзайте ещё в своих живодёрских изысках ...

 
09:40 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Мы корма почти не покупаем. Наши люди, обычные горожане, обеспечивают питанием животных приюта. А также подстилками, пеленками, подгузниками, очень часто лекарствами.
Значит зарплаты ни кому не платите?!
Получается Ваши затраты которые Вы описали не могут подходить для того чтоб говорить что САХу дали достаточно денег. Получается Вам все равно хватает САХу или нет?! Пусть они сидят без денег, но закон обязаны выполнить каким-то волшебным образом?!

 
10:43 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Договорились. Собака ставится выше человека.
Труха.
Вас поганой метлой выгнали с политической сцены, Монах, потому что вы не способны были чувствовать ни настроение людей, ни перемены в обществе.
Время кидает нам, людям, постоянно новые испытания. И от нас зависит пройдём мы эти испытания как идиоты, имбецилы, природные рудименты, или же мы пройдём эти испытания достойно, чтобы и после этого испытания каждый из нас смог гордо назвать себя - Человек.
 
monax писал:
 
Никаких приютов.
Снизойдите до конструктивного диалога. Отбросьте свои пахнувшие нафталином лозунги. И давайте разберём конкретный пример.
Одинокая бабушка гуляет на улице со своей любимой болонкой. На поводке. Вдруг, ваш внук со своими друзьями взорвал бомбочку неподалёку. Весело ему.
Собака пугается, и срывается с ошейника. Убегает очень далеко.
Всё?
У бабушки нет никаких шансов вернуть себе любимицу? Или обвиним бабушку в халатном отношении?
Почему вы не оставляете доброй половине своих сограждан никаких шансов?
 
monax писал:
 
С последующей утилизацией в специализированном для этого месте.
 
monax писал:
 
Михалёва поддерживаю в этом вопросе и САХ тоже.
Две взаимоисключающие друг друга фразы.
А городскую свалку под открытым небом можно считать специализированным местом?
 
monax писал:
 
Готов сотрудничать без условий.
И какие услуги вы готовы предложить живодёрам?

 
11:26 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Недавно защитников с Питера проходимцы в наглую "надули" на 7000 рублей(а ведь это пожертвования людей). А ведь права Кимовна - отчётности то ведь нигде не встречал.
Сетуя на отчетность общественной организации, Вы не против молчания администрации. Вас, кимовну и 9898 не интересует тема бюджетных денег, которых в разы, кстати, больше. Некоторых деньги бюджета настолько не интересуют, что невольно задумываюсь - а не в доле ли) Попробуйте написать запрос на отчет о чем-либо или хотя бы спросить г-на Лаврентьева) Почитайте и сравните потом с форумом, где зооспас с Вами беседует и приводит свои цифры. Если нужны расходы - Вам их озвучат. Если вопросы по сюжету - с Вами их уточнят журналисты. Все это несмотря на порой очень неадекватное поведение некоторых форумчан. И подытожу - "тут" с Вами беседуют и аргументируют, "там" вас игнорируют если не сказать хуже. Вы с какими людьми?))
 
9898 писал(a):
 
Получается Ваши затраты которые Вы описали не могут подходить для того чтоб говорить что САХу дали достаточно денег. Получается Вам все равно хватает САХу или нет?! Пусть они сидят без денег, но закон обязаны выполнить каким-то волшебным образом?!
Чего Вы добиваетесь тут? Хотите доказать, что денег у САХа мало - выкладывайте цифры, а не упражняйтесь в псевдологике. Затраты САХа 75 рублей на собаку. Сопоставьте с суммой тарифов, им выделенных. Суммы равны или есть разница? - где теперь эти средства? Думайте потом на что им деньги выделены и на что их потратили на самом деле. Вам дали пример другого города, где собак заморозили, хотя на их содержание выделено было 5 миллионов. По-видимому, Вас больше интересуют деньги пенсионеров и совсем не интересует беззаконие, творимое исполнительной властью. Тогда о чем с Вами говорить? - свою позицию Вы не защищаете, а лишь без аргументов нападаете на чужую.

 
17:52 23 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Чего Вы добиваетесь тут? Хотите доказать, что денег у САХа мало - выкладывайте цифры, а не упражняйтесь в псевдологике.
Я не защищаю САХ. Просто без доказательств так рьяно утверждать что воруют не надо. С самого начала зоозащитники говорят что идет воровство. Цифры выложил Фелис с ссылки предоставленной Коброй. Хотел узнать у имеющей опыт в содержании БЖ как с ее точки зрения хватает ли тех денег или нет. А Кобра сказала как они содержат. Но у Кобры нет того штата работников и содержание с едой идет от волонтеров и при этом в месяц у нее уходит 1000 на одно животное. Пока нет видимого воровства. А то везде привыкли увидеть воровство.
 
Ever4 писал:
 
Вам дали пример другого города
Мне интересен мой город.
 
Ever4 писал:
 
Вас больше интересуют деньги пенсионеров и совсем не интересует беззаконие
Мне интересна жизнь пенсионера, а не его деньги. Закон мне очень интересен, но именно о законах наверно не тут говорить. Вы мне говорите что этот закон мне не интересен и я могу сказать что Вам закон в других сферах не интересен.
 
Ever4 писал:
 
Тогда о чем с Вами говорить?
Не желаете и не мучайте себя.
 
Ever4 писал:
 
свою позицию Вы не защищаете, а лишь без аргументов нападаете на чужую
А где в этой теме аргументы? Зоозащитники говорят о воровстве(но доказательств у них нет), гуманности(но при этом многие фальшивят). Если бы с Вашей стороны были бы аргументы вместо эмоций, то возможно Вас больше людей поняли бы. Я не за то чтоб стрелять собак, но на данный момент не вижу другого выхода.
 
Ever4 писал:
 
и 9898 не интересует тема бюджетных денег
А почему Вас только здесь интересует? А в других сферах?

 
07:53 24 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  кришна
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Куда катится этот мир? Где вы ЛЮДИ! вы платите налоги на дороги, которых нет.Кормите кучу депутатов,которые свои ...опы отсиживают в кабинетах и вас же обворовывают.Вы содержите в тюрьмах убийц и педофилов,на свои кровные.И это считаете нормальным.Вы ведь не толкаете речь,что лучше отправить ребенка лечить в Израиль,на деньги которые тратятся на зарплаты огромному количеству никчёмных и ненужных депутатов.Всё правильно,Лучше кормить педофила всю жизнь,который ни одну жизнь загубил,чем потратить эти средства на помощь Б.Ж.

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"