JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:58 19 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А ваши сотоварищи предлагали использовать ещё и шкуры - очень рационально, говорят ...
Любая хозяйственная деятельность человека делается ради прибыли. Коровок кормят не потому, что мы сердобольные и цивилизованные, а потому что она молоко дает и мясо. Овца - мясо, шерсть. Служебная собака нюхает запрещенные предметы, ловит бандитов, спасает тонущих. За то их и кормят.
Кормить *просто так* никто не будет.
 
Страшила писал:
 
Почему-то в очень небогатой Польше находится самый большой в Европе приют для бездомных животных. Приоритеты другие?
Верно. Почему пылесосы Кирби покупают по большей части именно бедные люди? Приоритеты такие. Без штанов, а в шляпе.
У нас страна Олимпиаду проводит, Польша - строит самый большой приют, Эстония - единственная в мире, у кого работает электронное правительство.
Польша построила этот приют, который обходится им в 78 миллионов рублей в год, при условии что там ниже затраты на отопление и еду и в приюте кроме трех десятков сотрудников работают 200 волонтеров бесплатно. Тратят и пожалуйста. Размер приюта тут не важен. Важно есть ли собаки на улицах или их нет.
 
Страшила писал:
 
столько времени всё это и продолжается. Может, пойти правильным, более гуманным путём, по которому идёт весь мир?
Чем принципиально отличается удаление собаки с улицы отловом с усыплением от отлова с содержанием? Один результат - эти собаки с улиц исчезли, новые появятся.
 
Страшила писал:
 
О, вы не представляете, какие берущие за душу стихи писал Чикатило .
А как многие маньяки любят животных...

 
22:12 19 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
У меня нет уверенности в воровстве. Больше думаю что просто не хватает денег на соответствующее содержание.
Выбирайте между воровством и договором, предусматривающим нарушение закона. Еще раз повторю, что у меня нет желания проводить расчеты и оправдывать администрацию, потому что она себя уже дискредитировала в прошлом. Нелогично надеяться на исключение как раз в этой одной ситуации) Вас не удивляет отсутствие в ветке г-на Лаврентьева? - в чьи обязанности входит работа со СМИ. Я лично его в ветке вопросов спрашивал об отчете за действия администрации во время наводнения - ответы были поразительно беспомощные. Какие из той ситуации напрашиваются выводы? - "нет средств для поддержания собственной репутации и успокоения горожан, и показать им уважение, для чего вспомнить и записать свои действия, расходы и текущие прогнозы с текущими событиями" или "отчет? - не слышали, пронесло и еще раз пронесет, тем более что на 2015 год запланированы очередные миллиарды а мэр вообще будет другой и идите лесом". Другие люди спрашивали о деньгах на лексус - такой статьи не было в бюджете. Почему в случае с БЖ я должен думать, что имею дело с другой администрацией - может Вы просветите.

 
22:23 19 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Служебная собака нюхает запрещенные предметы, ловит бандитов, спасает тонущих. За то их и кормят.
Что-то в Комсомольске таких не видать и, кстати, ещё один источник дохода, ведь дворняги очень талантливы, а волкосабы (помесь волка и собаки) вообще гениальны ...
 
Felis писал:
 
Польша построила этот приют, который обходится им в 78 миллионов рублей в год, при условии что там ниже затраты на отопление и еду и в приюте кроме трех десятков сотрудников работают 200 волонтеров
Но ведь Комсомольск - не Варшава и нам не требуется самый большой в мире приют, значит и деньги будут другие ... А насчёт волонтёров, я не сомневаюсь, будут. Это одновременно поможет решать и многие педагогические проблемы ...
 
Felis писал:
 
Чем принципиально отличается удаление собаки с улицы отловом с усыплением от отлова с содержанием? Один результат - эти собаки с улиц исчезли, новые появятся.
Вы как будто не слушаете. Ведь приюты - это только часть программы по сокращению численности бездомных животных, а программа эта долговременная, рассчитанная на несколько лет, нельзя ожидать мгновенного эффекта. Но лучше медленно двигаться вперёд, чем быстро стоять на месте ...
Кроме того, при содержании собаки в приюте многократно повышается шанс на то, что она найдёт старого или нового хозяина, даже из другого города или даже из другой страны (конечно, если дума не запретит "усыновлять" иностранцам бездомных собак :-)))) ) как это происходит с Сочинскими бродяжками ... А усыпление будет скорее всего самой крайней и вынужденной мерой ... Нонсенсом ...
 
Felis писал:
 
А как многие маньяки любят животных...
Вы про себя и своего кота? :-))

 
22:32 19 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
может Вы просветите
Не думаю что смогу Вас просветить.
 
Ever4 писал:
 
Выбирайте между воровством и договором, предусматривающим нарушение закона
С большей вероятностью договор был сделан, так как нужно отчитываться перед верхом что работа идет. Но денег не хватает, так как их нет. О достаточности денег в договоре интересно услышать мнение Кобры. Может она как человек с опытом содержания БЖ скажет достаточно ли той суммы?!
 
Ever4 писал:
 
Еще раз повторю, что у меня нет желания проводить расчеты и оправдывать администрацию, потому что она себя уже дискредитировала в прошлом
Я не оправдываю администрацию. Просто говорю что воровство сюда не надо причислять.

 
00:58 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну так вроде бы проблема с БЖ и решается, разве нет?
Решается? :-))))
Как же она решается, когда популяции БЖ не уменьшились ни на йоту?
Решается на бумаге опять? Или в ваших фантазиях?
 
Felis писал:
 
По аналогии, со своей семьей, я же говорил - хочется поехать на отдых, но денег на Канары нет. А отдыхать положено. Вот и отдыхаем проще, в Тайланде или вовсе в Приморье.
Ну ваша аналогия не истина в последней инстанции. Это раз.
Два.
Остро социальную проблему с "хотелкой Фелиса" сравнить мог только сам Фелис. :-)
В данном случае, учитывая, что несколько десятков лет вы стоите на месте в деле решения этого вопроса, надо
1. Руководствоваться более успешным опытом соседей
2. Читать Омара Хайама, который говаривал.
"Уж лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одним, чем с кем попало"
Это говорит о том, что надо или действовать максимально эффективно, или не действовать вообще. По остаточному принципу действовать здесь не получается. (это только у вас получается отдыхать по остаточному принципу :-)))) . Смотрите, на следующий год не хватит денег на Тайланд куда поедите? На Таймыр? :-)))) )
 
Felis писал:
 
Так и с собаками. Хочется все делать красиво, приют, мяско им на обед давать, шерстку расчесывать.
Не красиво, а цивилизованно.
 
Felis писал:
 
А денег такого количества нет.
Как нет?
Их у вас нет. :-))))
А у тех кто занимается незаконной деятельностью в нашем городе, они есть. И они смеются вам прямо в лицо.
Каждый день.
 
Felis писал:
 
Ну и что делать?
Быть может вам это покажется странным, но выход один.
Тратить ровно столько на эту проблему, сколько выделили.
Тогда всё будет вэри гуд.
Выделили сто тысяч, потратить сто. Пятьсот - потратить пятьсот.
Но ведь с вашего попустительства это сделать никак не получается. Народ не только безмолвствует, но еще и умудряется потакать местному беззаконию.
Да в таких тепличных условиях хочешь-не хочешь, а вором придётся становится. :-)
 
Felis писал:
 
или решать хотя бы так, как решают?
То, что творится на улицах города сегодня - это не решение. Это средневековое мракобесие, за которое в других странах можно лишиться свободы или налипнуть на круглую сумму.
А у нас за это вы обретёте славу и почет в глазах электората. :-))))
Фелис и ижэ, я вас еще раз спрошу, можно? :-)
Вы сами-то как думаете, какого лично вы мэра достойны?
Такого же. :-))))

 
07:10 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы как будто не слушаете. Ведь приюты - это только часть программы по сокращению численности бездомных животных, а программа эта долговременная, рассчитанная на несколько лет, нельзя ожидать мгновенного эффекта.
И вы как будто не слышите. Это должна быть *федеральная* программа. Нельзя устроить собачий рай с чипами и штрафами в одном отдельно взятом городе, по крайней мере если этот город не Москва. Насчет необходимости учета домашних животных с чипированием я согласен.
Но чем вам не нравится промежуточный вариант, пока пройдут эти годы?
В котором отловленных собак отвозят в приют, недолго содержат и гуманно, подчеркиваю - гуманно усыпляют? Человечество смирилось с тем, что ему приходится убивать коровок. Почему нельзя так же смириться и с этими собаками?
Всех все устроит. Отловленные собаки исчезают с улиц города. Хороших собак могут быстро разобрать по домам. После окончания передержки собаки отправляются бежать по радуге, а не сидеть годами в клетке и тратить деньги бюджета.
 
ФатЪ писал:
 
Вы сами-то как думаете, какого лично вы мэра достойны?
Думаю, лучшим мэром города был бы я.

 
08:02 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Это должна быть *федеральная* программа. Нельзя устроить собачий рай с чипами и штрафами в одном отдельно взятом городе, по крайней мере если этот город не Москва. Насчет необходимости учета домашних животных с чипированием я согласен.
Оттого, что вы о ней не знаете, она не перестаёт быть не федеральной и применяться во многих городах Российской Федерации. Есть вариации, но суть одна ...
 
Felis писал:
 
Но чем вам не нравится промежуточный вариант, пока пройдут эти годы?
Потому что я не живодёр и не убийца, а законопослушный гражданин ...
 
Felis писал:
 
Человечество смирилось с тем, что ему приходится убивать коровок. Почему нельзя так же смириться и с этими собаками?
Потому что собака - домашнее животное, а корова, сельскохозяйственное- , а на мясо разводят бычков и это дело выживаемости человека, как вида, так как растительной пищи на всех не хватит ... А жесточайшее убийство бездомных животных - не дело жизни и смерти, а прихоть нищебродов-садистов ...
 
Felis писал:
 
Думаю, лучшим мэром города был бы я.
Когда это случится, я пешком по льду уйду в Японию ... :-))

 
08:13 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Оттого, что вы о ней не знаете, она не перестаёт быть не федеральной и применяться во многих городах Российской Федерации. Есть вариации, но суть одна ...
Федеральная программа реальная тогда, когда о ней говорят по ТВ, на нее выделяют их федерального бюджета достаточно серьезные суммы, когда она обязательна к исполнению
Дебильные законы - это те, которые что-то предписывают и запрещают, но ничего не говорят о том, что будет если такой закон не исполнить.
 
Страшила писал:
 
Потому что я не живодёр и не убийца, а законопослушный гражданин
Ну, как минимум, гуманная эвтаназия это не такое уж живодерство (по сравнению с содержанием в клетках хотя бы), а законопослушных у нас не бывает. У каждого первого хотя бы софт на компе пиратский стоит, а уж фильмы и музыка бесплатные на компе у абсолютно всех. Тоже мне.
 
Страшила писал:
 
а на мясо разводят бычков и это дело выживаемости человека, как вида
Соглашусь, что нам приходится убивать бычков ради своего питания, так как нам, как виду, важнее свой желудок, чем жизнь представителя другого вида. Но как же кормление мясом этого бычка - бездомной собаки. Мы один чужой вид убиваем что бы кормить другой чужой вид.
А собаки домашние - когда живут дома. Собака стайное животное. И она домашняя, когда считает человека своей стаей. А дикие собаки живут собачьей стаей и человека-вожака у них нет.
Да и вообще. Животное - это животное. Объективно, животные делятся только на травоядных и хищников. Собака - хищник, корова и человек - травоядные.
А домашнее, сельскохозяйственное животное - это субъективно. Например, корейцы любят мясо собак, для них собаки как домашнее, так и сельскохозяйственное животное (зависит от того, живет собака дома или на собачьей ферме соответственно). Какие-нибудь индусы, как почитатели коров, запросто могут завести священную корову именно как домашнего любимца и тогда корова будет домашней. Некоторые держат дома поросенка в качестве домашнего животного. Крысы - вообще вредители и их вообще травят, но если крысу посадить в клетку и ухаживать за ней - она становится домашним животным, питомцем. Так же кролики. У нас это сельскохозяйственное животное, в Австралии - это вредитель, настоящее бедствие, но вы так же можете завести кролика в клетке и он станет домашним животным.
Голуби когда-то были ценным животным для почтовой связи, были домашними животными. Сейчас это просто паразиты-синантропы, которых называют "кишечник летучий".
Сейчас в моде заводить в качестве домашнего животного гигантских улиток "Ахатина Фулика", тоже домашнее животное. Но в США они вне закона и за их разведение вы попадете в тюрьму, так как там Ахатины стали бедствием - разводятся в южных штатах сверх меры и пожирают штукатурку домов. В качестве вредителей можно привести тараканов, но некоторые разводят африканских шипящих тараканов в качестве домашних любимцев.
Как видите из этих примеров, животное не является домашним врожденно. Оно таким становится субъективно для владельца тогда, когда имеет дом и хозяина. Нет дома и хозяина - это уже или вредитель, или в лучшем случае бесполезный синантроп.
 
Страшила писал:
 
Когда это случится, я пешком по льду уйду в Японию ...
Если успеете...

 
09:33 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Федеральная программа реальная тогда, когда о ней говорят по ТВ, на нее выделяют их федерального бюджета достаточно серьезные суммы, когда она обязательна к исполнению
Любой закон обязателен к исполнению, если вы словчили или избежали наказания за нарушение его, благодаря коррупции, связям или недоказанности, не означает, что так будет продолжаться вечно...
 
Felis писал:
 
Дебильные законы - это те, которые что-то предписывают и запрещают, но ничего не говорят о том, что будет если такой закон не исполнить.
О каких законах вы говорите конкретно? :-))))
 
Felis писал:
 
Ну, как минимум, гуманная эвтаназия это не такое уж живодерство
Эвтаназия - это предоставление человеку возможности умереть. Это добровольный уход из жизни. Не добровольный производится только с согласия родственников, когда человек в коме. Я не думаю, что собака и её родственники соглашались, так что не пытайтесь хорошо выглядеть, а называйте вещи своими именами ...
А зачем вы после усыпления собираетесь ещё головы-то собакам отрезать? А говорите, что не живодёр ... эвтаназия ... :-))))
 
Felis писал:
 
Собака стайное животное. И она домашняя, когда считает человека своей стаей. А дикие собаки живут собачьей стаей и человека-вожака у них нет.
Да и вообще. Животное - это животное. Объективно, животные делятся только на травоядных и хищников. Собака - хищник, корова и человек - травоядные.
А домашнее, сельскохозяйственное животное - это субъективно. Например, корейцы любят мясо собак, для них собаки как домашнее, так и сельскохозяйственное животное. Какие-нибудь индусы, как почитатели коров, запросто могут завести священную корову именно как домашнего любимца и тогда корова будет домашней. Крысы - вообще вредители и их вообще травят, но если крысу посадить в клетку и ухаживать за ней - она становится домашним животным, питомцем.
Поменьше слов, уважаемый. Сельскохозяйственное животное - понятие абсолютно объективное ... Просвещайтесь ... Да и в Корее уже давно другие нравы, отстали вы от жизни ...
 
Felis писал:
 
Если успеете...
Во первых - успею, но всё-таки постараюсь не допустить этого и испортить вам избирательную кампанию, на примере этого форума показав, ваши живодёрские наклонности. Помните? Кто обижает беззащитного котёнка - никогда не становится героем ... :-))))

 
10:28 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
А зачем вы после усыпления собираетесь ещё головы-то собакам отрезать?
Вы меня не правильно поняли из-за того, что неправильно истолковали слово "усыпление" в данном контексте. Обычно по отношению к животным, слово "усыпление" - это деликатная замена слову "убийство", когда животному вводится тот же препарат, который блокирует дыхательную систему и животное умирает от удушья. Типа "усыпили".
Я же имел ввиду слово "усыпление" в прямом смысле - погружение животного в глубокий нормальный сон. А голову резать, да еще и гильотиной, потому что таким образом смерть получается моментальной. А значит без мучений.
 
Страшила писал:
 
Поменьше слов, уважаемый. Сельскохозяйственное животное - понятие абсолютно объективное ... Просвещайтесь ... Да и в Корее уже давно другие нравы, отстали вы от жизни ...
Ну а что я сказал не так? Если разводить собак для еды - это сельскохозяйственное животное и полностью соответствует определению "для получения мяса, молока, шерсти". Если завести корову с целью получения душевной радости - это питомец.
А что касается нравов корейцев, я на них насмотрелся в Сеуле. Они хорошие люди. Кстати, собак на улицах Сеула не видел. Наверное сожрали, а может в кафе все пригласили :)


 
11:18 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ashes
сообщений: 282
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как всегда, когда дело касается защиты собак, кошек, хомячков, природы и вообще планеты Земля, много красивых и прекраснодушных слов. Порой испытываешь трепет и благородное негодование читая такие строки- вот ведь какие нехорошие люди, все вокруг портят и всякие жестокости творят. Ощущается возвышенность чувств. Что-то подобное испытывал в детстве, читая про полеты к далеким планетам и что коммунизм вот-вот наступит. К сожалению, реальность не такова. И по существу.
1.Человек-это неотъемлемая часть биосферы планеты Земля (с теми кто так не считает я никогда не спорю, конечно «мужчины произошли от обезьян, а женщины пришли со звезд»). И ценой миллионов жизней, неимоверных лишений человек в процессе эволюции завоевал себе право на свое место на планете. Поэтому в ареале своего проживания имеет право устанавливать свои порядки и ограничивая, по возможности, численность конкурирующих живых организмов. Так же поступают остальные живые существа, начиная с бактерий заканчивая крупными хищниками. Если человечество перестанет руководствоваться этими принципами, то очень быстро будет стерто с лица Земли.
2.Выражение «собака – друг человека» изобретено в середине 20 века, хотя близкая по смыслу пословица - "Собака друг, а лошадь ворог" указана в книге "Пословицы и поговорки русского народа" В.И. Даля. Выражение это стало широко применяемым после фильма "Бриллиантовая рука". Известный знаток животных Дроздов Николай Николаевич уточнил это выражение - "Собака друг не человека, а своего хозяина". Вот это правильно. Потому что, если у собаки нет хозяина, то она никому не друг.
3. Дикие (бродячие) собаки- стайный хищник и ни какого отношения к домашним собакам не имеет. Например в Якутии стаи диких собак уничтожают все живое в тайге и местным охотникам приходится организовывать облавы уничтожая собак. Город для диких собак это такой же ареал проживания как и тайга и дикая собака в нем - конкурент человека. Города строят люди для людей, а не для собак. Можно конечно возразить, что на генетическом уровне собака, даже дикая, остается спутником человека, до конца не дичает и т.д. Но тогда как же феномен "маугли"? Ведь ребенок воспитанный животными хотя бы до 6 лет уже ни когда не станет человеком и это факт. Что же тогда говорить про собак. И ни чего мы им не должны. Так можно договориться, что мы комаров должны кормить своей кровью, ведь оно вывелись в городе и без нас помрут вовсе. Не смешно...



 
14:12 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Вы меня не правильно поняли из-за того, что неправильно истолковали слово "усыпление" в данном контексте. Обычно по отношению к животным, слово "усыпление" - это деликатная замена слову "убийство", когда животному вводится тот же препарат, который блокирует дыхательную систему и животное умирает от удушья. Типа "усыпили".
Это вы с САХом используете такое "усыпление", когда животное умирает долго и мучительно, поэтому другого вы не знаете. Усыпление же больных мучающихся животных заключается в передозировке наркоза путем введения анестетика в летальной дозе, которая втрое превышает стандартную наркотическую дозу. Животное не просыпается. Просвещайтесь ...
 
Felis писал:
 
Ну а что я сказал не так? Если разводить собак для еды - это сельскохозяйственное животное и полностью соответствует определению "для получения мяса, молока, шерсти". Если завести корову с целью получения душевной радости - это питомец.
Собак не разводят для еды. Вам показали список сельскохозяйственных животных, а вы всё упорствуете. И не важно, забьёте вы бычка на мясо или будете с ним развлекаться, он останется сельскохозяйственным животным, а собака - домашним ...
 
Felis писал:
 
А что касается нравов корейцев, я на них насмотрелся в Сеуле. Они хорошие люди. Кстати, собак на улицах Сеула не видел. Наверное сожрали, а может в кафе все пригласили
Собак там нет по той же причине, что и в других цивилизованных странах, и для еды раньше разводилась строго определённая порода собак и дворняг никто, никогда не употреблял в пищу, это русское изобретение, сопровождаемое мифами и нелепостями ... И, насколько я знаю, кухня с употреблением собачатины там запрещена, но, вероятно, собакоедение там существует, как существует, например, наркомания ... Впрочем, как и у нас тоже ...
 
ashes писал:
 
1.Человек-это неотъемлемая часть биосферы планеты Земля (с теми кто так не считает я никогда не спорю, конечно «мужчины произошли от обезьян, а женщины пришли со звезд»). И ценой миллионов жизней, неимоверных лишений человек в процессе эволюции завоевал себе право на свое место на планете. Поэтому в ареале своего проживания имеет право устанавливать свои порядки и ограничивая, по возможности, численность конкурирующих живых организмов. Так же поступают остальные живые существа, начиная с бактерий заканчивая крупными хищниками. Если человечество перестанет руководствоваться этими принципами, то очень быстро будет стерто с лица Земли.
Какая ерунда. Ресурсы живой природы непрерывно восполняются, если человек разумно ею пользуется, а не истребляет хищническим образом ... Посмотрите на маленькую Финляндию, её животный и растительный мир остаётся в целости и сохранности, хотя она заготавливает немногим меньше леса, чем огромная Россия. Может пора включить мозг? :-)))) А таких, как вы с Фэйлисом, я предлагаю отправить на Марс в длительную (пожизненную) экспедицию, возможно там вы научитесь ценить каждое растение, каждое живое существо и каждый глоток кислорода ... :-)))) Да, и в городе Комсомольске нет диких собак, есть только дикие люди ... :-))

 
14:44 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Это вы с САХом используете такое "усыпление"
Я?! Ни Боже мой!
 
Страшила писал:
 
Собак не разводят для еды. <...> насколько я знаю, кухня с употреблением собачатины там запрещена, но, вероятно, собакоедение там существует, как существует, например, наркомания
Разводят. Не запрещена. Вот пруфлинк
Посмотрите, какая румяная корочка получилась из собак на второй большой фотографии, на заднем плане. А какой глянец! Очень похоже на японский соус терияки, хотя тут что-то свое конечно.
А на последней фотке - в клетке, счастливые морды толстеньких сельскохозяйственных собак.
Ом-ном-ном-ням :)
А так, биологически человеку ничего не мешает сожрать банан, корову или собаку. Даже перекусить человечинкой тоже ничто не мешает с точки зрения биологии. Не мешает же щукам друг друга жрать; самцу американской саламанды - жрать часть яиц, которые снесла его самка, пока он эти яйца охраняет; крокодилам - поедать свой молодняк; самки хомяков - поедают своих же детей после рождения, точно так же как волки. Известен каннибализм и среди кошек, и среди собак. Однажды у бабушки в деревне соседский кот сожрал нашего месячного котенка.
В природе такая жесть творится, что у нас в городе собаки практически в безопасности. И вы полагаете, все эти звери, которые не прочь закусить своими же детьми, побрезгуют вашими? :)
 
Страшила писал:
 
предлагаю отправить на Марс в длительную (пожизненную) экспедицию, возможно там вы научитесь ценить каждое растение, каждое живое существо и каждый глоток кислорода
Вас тоже. Полагаю, в такой экстремальной ситуации вы не будете долго размышлять, а уничтожите все собак на космическом корабле, что бы они не дышали ваш кислород и не пожирали вашу пищу.
 
Страшила писал:
 
И не важно, забьёте вы бычка на мясо или будете с ним развлекаться, он останется сельскохозяйственным животным
Нифига себе - неважно...
А все-таки, правомерно ли вонзить в быка нож, что бы накормить собаку?


 
16:23 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я?! Ни Боже мой!
Ну зачем вы отпираетесь, вас же уличили? Умрите красиво, хотя бы ... :-))))
 
Felis писал:
 
... животному вводится тот же препарат, который блокирует дыхательную систему и животное умирает от удушья. Типа "усыпили".
 
Felis писал:
 
Разводят. Не запрещена. Вот пруфлинк
Ну, вот ещё одно подтверждение вашей нецивилизованности и отсталости, как вы смакуете побывавших в огне собак. На помойке тоже вы для себя готовили? С рецептом промахнулись? :-))))
Да, действительно, это данные 2002 года, когда европейские страны хотели бойкотировать футбольный чемпионат в Корее из-за этой проблемы. Тогда был принят закон. К сожалению он не продержался долго и корейцы действительно едят собак. Любители собачьего мяса к Корее имеются - как и в России. "Однако собачье мясо - весьма редкое блюдо на корейском столе. Подают его в специальных заведениях, каковых не очень много. Проведённый в октябре 2006 г. опрос показал, что собачатины за свою жизнь попробовало 55,3% корейцев (한국일보, 26/10/2006 ). Это, кстати, означает, что 45% корейцев вообще ни разу в жизни собачьего мяса не ели. Не евшие, в основном, женщины, так как собачатина считается "мужской пищей" (она якобы повышает потенцию - впрочем, в Восточной Азией это свойство приписывается чуть ли не любой экзотической пище)."
"Со статистикой по потреблению собачатины есть разнобой, но в общем сходятся на оценочной цифре 100-120 тыс. тон в год. то есть примерно 2 кг в год на человека. Для сравнения, в 2011 г. потребление говядины составило 10,7 кг, свинины - 19,3 кг (данные корейского Министерства сельского хозяйства). В общем, собачатина в Корее - не то чтобы совсем полная экзотика, но довольно редкое блюдо." Но ведь спор заключается не в этом, не так ли? А в том, что вы не хотите жить в цивилизованном мире, хотя не прочь пользоваться его благами и одновременно одобрять воровство, убийство и несоблюдение законов и всячески препятствуете человеческим взаимоотношениям с окружающим миром ...
 
Felis писал:
 
В природе такая жесть творится, что у нас в городе собаки практически в безопасности. И вы полагаете, все эти звери, которые не прочь закусить своими же детьми, побрезгуют вашими?
В городе мои дети и внуки находятся в сотни тысяч раз большей опасности, исходящей от людей, но, тем не менее, я не одобряю человеческих убийств. Или опять теория "превентивного удара"? :-)))) Это просто оправдание ваших садистских наклонностей и не надо придумывать ничего. Просто вы такой человек и вам наплевать на окружающий мир, причём, как эмоционально, так и с рациональной точки зрения. Вам говорят, что убийство в течение уже десятков лет не приносит пользы ни материальной, ни в смысле избавления от проблемы, а вы снова бегом по граблям. Неужели вы не сознаёте своей ущербности в этом смысле? Мне кажется, вам просто нечего сказать, но вы не уступаете из-за своего упрямства ...
 
Felis писал:
 
Вас тоже. Полагаю, в такой экстремальной ситуации вы не будете долго размышлять, а уничтожите все собак на космическом корабле, что бы они не дышали ваш кислород и не пожирали вашу пищу.
В отличие от вас я подумаю сколько и чего мне взять в экспедицию, чтобы не представать перед моральным выбором ...
 
Felis писал:
 
Нифига себе - неважно...
Ничего не поделаешь - это определение ... аксиома ...
 
Felis писал:
 
А все-таки, правомерно ли вонзить в быка нож, что бы накормить собаку?
Правомерно. Это не запрещено законом...

 
16:37 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Правомерно. Это не запрещено законом...
То есть по сути, моральная сторона дела вам - до лампочки.
Пусть быня истекает кровушкой от ножа, что бы накормить собаню, да еще бы хозяйскую, нет - бродячую, сидящую в клетке и ничего полезного не делающую.
То есть если в стране будет принят закон, разрешающий уничтожение бродячих собак, вас все устроит? По закону же все будет.
 
Страшила писал:
 
как вы смакуете побывавших в огне собак
Вот только не надо обвинять меня в нецивилизованности и отсталости. Хочу и смакую - на фотографиях еда и выглядит она аппетитно и нет никаких причин, почему бы не смаковать.
У вас странные понятия о цивилизованности. На мой взгляд, нецивилизованно:
1) Поедать сырое мясо, так как цивилизованно его готовить на огне, с приправами и соусами
2) Поедать человечину
Так как собака - это животное, а не человечина, и если она была приготовлена на огне с соусами и приправами в соответствии с исторически сложившимися национальными традициями определенной страны, то нет никаких причин не посмаковать данное блюдо. То, что блюдо кажется нам непривычным, а некоторым - противным, говорит только о чужеземном происхождении блюда, но никак не о "нецивилизованности". Мусульманам не нравится, когда едят свинятину, иудеям - когда едят некошерную пищу (например, осетрина - некошерная), а нам не нравится мысль о поедании лягушатины, которую так любят цивилизованные французы.
Так что не надо тут лишнего гнать.


 
18:31 20 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
То есть по сути, моральная сторона дела вам - до лампочки.
Неправомерность и аморальность - совершенно разные вещи, если вы не знаете. Так что выражайтесь яснее, чтобы вас понимали правильно, а то раз за разом вас не так понимают ... :-))))
 
Felis писал:
 
У вас странные понятия о цивилизованности. На мой взгляд, нецивилизованно:
1) Поедать сырое мясо, так как цивилизованно его готовить на огне, с приправами и соусами
2) Поедать человечину
Так как собака - это животное, а не человечина, и если она была приготовлена на огне с соусами и приправами в соответствии с исторически сложившимися национальными традициями определенной страны, то нет никаких причин не посмаковать данное блюдо. То, что блюдо кажется нам непривычным, а некоторым - противным, говорит только о чужеземном происхождении блюда, но никак не о "нецивилизованности". Мусульманам не нравится, когда едят свинятину, иудеям - когда едят некошерную пищу (например, осетрина - некошерная), а нам не нравится мысль о поедании лягушатины, которую так любят цивилизованные французы.
Так что не надо тут лишнего гнать.
Я, всё-таки, считаю себя представителем европейской цивилизации, а не корейской и не мусульманской, поэтому сужу именно со своей колокольни, и думаю, что скорее Корея откажется от собачьего мяса, чем европейцы начнут его есть. Ваши кулинарные изыски, в некотором роде, тоже были в своё время присущи этой цивилизации, но это было давно и неправда. С той поры много воды утекло. Именно поэтому я говорю об отсталости и нецивилизованности, чем бы она не оправдывалась, отсутствием денег или генетическими наклонностями ... А религиозные пристрастия в пище на мой взгляд вообще темнота и дикость ...

 
00:35 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Думаю, лучшим мэром города был бы я.
Вы? :-))))
Как же вы думаете быть мэром, если законопослушность не присутствует в вашей природе? :-))))
Мэр - это исполнительная власть, которая должна исполнять федеральные законы. А вы хотите пропускать их через своё зверское мировоззрение?
Сказал А, говори Бэ.
Чем вы лучше будите настоящего бронзового памятника? Как, руководствуясь федеральным законам, вы собираетесь решать проблему БЖ? Или вы создадите свой кодекс?
 
Felis писал:
 
Это должна быть *федеральная* программа.
Любая власть любой страны приходит к решению этого вопроса постепенно.
В законотворческой деятельности, особенно в таком архи важном вопросе, ответственность приоритетно должна ложиться на местную власть, а потом уже на граждан, чтобы не было сильного общественного резонанса.
Если эту федеральную программу выпустили сразу целиком, то вы первый бы плакать начали, мол, урезают меня в правах :-))))
Этот вопрос решаем только поэтапно, дабы подготовить платформу для следующей законодательной инициативы.
Вот, пожалуйста, принят закон, что муниципалитеты обязаны строить приюты и содержать в них собак.
Первый шаг. Шаг для того, чтобы дальше возложить ответственность уже на граждан.
А этот шаг кто-нибудь сделал?
Ваш любимый мэр что-нибудь предпринял?
Ваша любимая прокуратура проконтролировала?
Они только ещё раз плюнули вам в лицо. Вам же на радость. :-))))
 
Felis писал:
 
Насчет необходимости учета домашних животных с чипированием я согласен.
Какой смысл это делать в стране/городе, где стадо отморозков тупо отстреливают собак?
Ну убежала ваша собака, и что?
У вас нет никаких шансов в нашем городе найти её живой по этому чипу.
Её застрелят на глазах вашей жены и ребёнка.
Поэтому для начала надо сделать то, что велит федеральный закон.
Или вы с Михалёвым мните себя умнее государственной думы? :-))))
 
Felis писал:
 
После окончания передержки собаки отправляются бежать по радуге, а не сидеть годами в клетке и тратить деньги бюджета.
Любых собак пристраевает Зооспас.
Лю-бых.
Раненых, резаных-перерезаных, сбитых.
Собака, как и любое другое живое существо хочет и может любить (в отличии от вас).
А что она получает от человека?
Пулю в спину?
Вам самому-то не стыдно называть себя человеком (читай "хозяином природы") после того, что вами сказано?

 
10:20 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
ФатЪ писал:
 
Собака, как и любое другое живое существо хочет и может любить (в отличии от вас).
Договорились. Собака ставится выше человека. Чем больше читаю эту тему, тем больше убеждаюсь, что отстрел - это самый лучший выход. Никаких приютов. Только отсрел или усыпление. С последующей утилизацией в специализированном для этого месте. Никакие доводы любителям собак не нужны. Им нужно только одно окучить бюджет и желательно как можно больше. "Пожизненное содержание". Договорились. Бездомных детей в 16 лет выкидываем из детского дома, а собака и вместе с ней ЗООСПАС за наш счёт будет всю жизнь жировать собирая сотни собак по округе. Отстрел и только отстрел.
---
Михалёва поддерживаю в этом вопросе и САХ тоже. Готов сотрудничать без условий.

 
10:46 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
monax писал:
 
Договорились. Собака ставится выше человека.
а вам нужно чтобы кто-то обязательно стоял выше? а допустить тот факт что - живое - способное ощущать боль и радость - как-то вот в равных условиях должно находиться - никак? никто никого не выше - но и не ниже.
или вы сразу как ребенок заведете речь о тараканах и ком там еще - клопах и мухах? ну или нет - о коровах и мясе? да, лично я мясо ем. может это и не правильно. а может и нормально. я лично не готов от него отказаться - и стать вегетарианцем. убойный скот - цивилизация людей в целом использует для своего питания. собака, кошка, хомячок, аквариумная рыбка и попугайчики - это не убойный скот.
выжил бы первобытный человек если бы биологический закон не позволял ему охотиться и есть мясо? нет - сам бы стал мясом, так природа устроила. но выживший в жестких условиях биологического отбора человек - взял с собой в большое путешествие в цивилизацию - собаку. это было взаимовыгодно. если бы мы оставили собаку в дикой природе - то сейчас бы охотились на нее как на волков - в лесу. тогда - когда их численность превышала бы безопасные границы.
вы предлагаете отстреливать бездомных собак? говоря языком современного бизнеса - вы, как руководитель фирмы, кидаете партнера, с которым заключили партнерское соглашение - только потому, что кто-то из сотрудников вашей фирмы - допустил ошибки в обращении с этим партнером. Этика бизнеса говорит вам о том, что надо наказать сотрудников вашей фирмы, но вы - за ваши косяки - наказываете партнера. если на форуме есть бизнесмены - пускай скажут - может ровно так же у нас происходит и в бизнесе?
 
monax писал:
 
Договорились. Собака ставится выше человека.
или вам проще поверить в вот этот бред?
 
ashes писал:
 
И ценой миллионов жизней, неимоверных лишений человек в процессе эволюции завоевал себе право на свое место на планете. Поэтому в ареале своего проживания имеет право устанавливать свои порядки и ограничивая, по возможности, численность конкурирующих живых организмов.
Дроздов Николай Николаевич уточнил это выражение - "Собака друг не человека, а своего хозяина". Вот это правильно. Потому что, если у собаки нет хозяина, то она никому не друг.
Но тогда как же феномен "маугли"? Ведь ребенок воспитанный животными хотя бы до 6 лет уже ни когда не станет человеком и это факт. Что же тогда говорить про собак. И ни чего мы им не должны. Так можно договориться, что мы комаров должны кормить своей кровью, ведь оно вывелись в городе и без нас помрут вовсе. Не смешно...


 
11:06 22 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
или вы сразу как ребенок заведете речь о тараканах и ком там еще - клопах и мухах? ну или нет - о коровах и мясе? да, лично я мясо ем. может это и не правильно. а может и нормально. я лично не готов от него отказаться - и стать вегетарианцем. убойный скот - цивилизация людей в целом использует для своего питания. собака, кошка, хомячок, аквариумная рыбка и попугайчики - это не убойный скот.
Ладно насекомые к зверям не относятся. убийство коровы оправдывают тем что нужно мясо для еды. Почему пушного зверька выращивают для того чтоб его убить и потешить свое эго?! Какая-то двусторонняя гуманность. Собачек жалко, а норку нет. Если бы в Зооспасе были бы все как Кобра которая не ест мясо и может не имеет норковой шубы (хотя кто знает?!), то любители животных могли бы говорить про гуманность.

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"