JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:32 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
содержание в месяц - 2550 руб.
Первичные профилактические мероприятия - 1050-2050 руб.
То есть, содержание отловленной и прошедшей профилактические мероприятия собаки обойдутся примерно в 500 - 1000 рублей в месяц? Сумма, прямо сказать, очень небольшая. Из расчёта количества населения в городе - в Комсомольске обитают порядка 600 бездомных животных и создание гос. приютов в течений 10-15 лет решит проблему. Нужно настойчиво продолжать идти по европейскому пути, по которому давно идут многие города России - Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Иркутск, Тула. Единственное, что мне непонятно - как вы умудряетесь на еду для собаки тратить всего 35 рублей в сутки? Мои едят гораздо больше :-)))) И ещё: за время обсуждения новости, появились какие-либо результаты по поводу расследования правонарушения? Точнее - преступления?
 
Felis писал:
 
800 собачьих vs 150 детских жизней. Ваш выбор?
Вы что, ежемесячно будете стерилизовать одних и тех же собак? :-)))) О каких сотнях миллионов вы говорите? Изучайте математику ... :-)))) Кроме того, ваша нищенская психология не проходит. Вы всё равно не будете делать детям операции в Израиле, как не делали до сих пор, а вот на то, что эти деньги будут украдены, с удовольствием закроете глаза, как всегда ... :-)))) Не нравится закон - вперёд, на Красную Площадь с плакатом ... :-))

 
12:02 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
То есть, содержание отловленной и прошедшей профилактические мероприятия собаки обойдутся примерно в 500 - 1000 рублей в месяц?
В цитате Кобры, которая висит в вашем посте, русским по белому написано
содержание в месяц - 2550 руб.
 
Страшила писал:
 
Вы что, ежемесячно будете стерилизовать одних и тех же собак? О каких сотнях миллионов вы говорите? Изучайте математику ...
Каждые сутки, по выкладкам Кобры, требуется собаку накормить на 35 рублей, продезинфицировать на 10 рублей и заплатить персоналу за эту работу 40 рублей.
Итого: 35+10+40=85 рублей в сутки.
В месяце 30 дней. Теперь умножаем 85*30=2550. Никакой ежемесячной стерилизации.
Сами изучайте математику. Отвечаете невпопад вообще. Экстрасенс...
 
Страшила писал:
 
Вы всё равно не будете делать детям операции в Израиле
А мы и приют не будем строить, потому что как Вы сказали, деньги все равно не выделят, а распилят и разворуют. Но мы сейчас говорим о гипотетической ситуации, будто у нас есть приют, которого на самом деле нет, верно? Это называется "абстрагирование". Когда мы отвлекаемся от ненужных деталей (типа того, что ни приют, ни операции никто не будет финансировать), и просто берем и сравниваем сумму и решаем, что же важнее.
Чистая сумма и две чаши весов. Ведь и подзаголовок я назвал "моральный выбор". Это просто - моральный выбор. Что выбираете вы? Что выбирает Кобра?

 
15:34 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Каждые сутки, по выкладкам Кобры, требуется собаку накормить на 35 рублей, продезинфицировать на 10 рублей и заплатить персоналу за эту работу 40 рублей.
Итого: 35+10+40=85 рублей в сутки.
Сразу видно, что вы никогда не имели дела с животными. иначе, вы бы знали, что дезинфекция не проводится ежедневно, попробуйте, например, себя ежедневно дезинфицировать каждый день в течение месяца, посмотрим, выживите вы или нет ... :-)))) А за зарплату в сорок рублей в сутки на одну собаку, даже при количестве в 50 собак, после выхода на пенсию, я сам всё брошу и пойду работать к Кобре, а конкурентов не потерплю ... за шестьдесят тысяч-то в месяц ... :-)) Мы ведь считаем затраты на одну собаку, не так ли? :-)))) (40Х50Х30 =60000)
Ну, и кто тут "невпопад", продезинфицированный вы наш? :-))))
 
Felis писал:
 
Зарплата 9900 рублей в месяц
Калькулятор купите, если в столбик не умеете делить-умножать ... :-)))) Или покажите, какой способ вы применяли для подсчёта? Или вы уже откат сюда включили по привычке? :-))))
 
Felis писал:
 
Это просто - моральный выбор. Что выбираете вы?
Вам ответит любой человек, что выберет жизни детей, зачем вы задаёте глупые вопросы. Но надо выбирать реальные вещи, а не гипотетические. Я ведь уже писал, что нельзя решать проблемы поочерёдно. Давайте тогда отвезём всех больных в Израиль, но не будем строить приюты, не будем строить жильё для людей или покупать автомобили - ведь дети-то важнее. Почему бы вам не продать своё имущество вместе с квартирой и не отослать на эти деньги какого-нибудь ребёнка на лечение, ведь это важнее чем холодильник или плазма? Не хотите? Да вы аморальны!!! :-)))) Вам не жаль детей. Вообще, вопросы этики очень сложны и не всегда выбор морален. Например, что вы предпочтёте, спасение своего ребёнка, или двух чужих? Кого вы спасёте из двух тонущих - мужчину, или женщину. Или - старика или молодого? Всё зависит от конкретной ситуации, но я не представляю ситуации, чтобы, чтобы администрация нашего города решала - соблюсти закон или послать выделенные бюджетом деньги на лечение детей в Израиле ...
 
Felis писал:
 
В цитате Кобры, которая висит в вашем посте, русским по белому написано
содержание в месяц - 2550 руб.
Ну, зачем вы жульничаете, там ведь это написано в графе "итого", а составляющие приведены выше ... :-)) И с каких это пор слова Кобры стали иметь для вас значение? :-))
 
Felis писал:
 
А мы и приют не будем строить, потому что как Вы сказали, деньги все равно не выделят, а распилят и разворуют.
Вы, конечно не будете, вам легче наплевать на закон и пострелять беззащитных, а оправдание всегда найдётся - лечение детей в Израиле ... Не так давно подобные деятели людей так же отстреливали во имя мировой революции и всенародного счастья :-))))
Что же касается бездомных собак и больных детей, то эту проблему решить нам помогают даже американские спортсмены ...


 
21:58 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А мы и приют не будем строить, потому что как Вы сказали, деньги все равно не выделят, а распилят и разворуют.
Воруют и пилят только потому, что есть такие люди, как вы.
Общественные организации или люди, такие, как Кобра, пытаются держать власть в узде. Но из-за вас, вашего рабского менталитета у них это не очень получается.
На самом деле, не важна суть вопроса. Важно лишь то, что у нас в городе не исполняется закон. При чем делается это открыто, нарушая не только гражданский кодекс, но и морально-этический.
Вы со своим "здравым смыслом" готовы оправдать даже нарушение закона. (надеюсь вы знаете афоризм, что под здравым смыслом каждый разумеет лишь свой собственный).
Поэтому, повторюсь, но ....
Такие бескорыстные и инициативные люди, как Кобра, строят демократическое общество, а такие как вы тянете развитие назад, в пещеру.
За такими людьми, как зооспасовцы - будущее.
А вас впереди ждёт только свалка истории со сгоревшими трупами собак.
И Михалев очень промахивается, что под закат своей карьеры мутит такое резонансное событие.
Хорошими делами прославится нельзя.
От него, кроме политической трухи, останется, в довесок, негативное воспоминание с собачьими трупами разбросанными по городу.
************************************************************************************************************
Так что, господа Фелис, ГородК, Тактик ..... и ижэ....
Уходите с арены, и не мешайте людям заниматься построением демократического будущего для себя и своих детей.
Любите свои тайоты, квартиры, айфоны, шмайфоны .... И не лезьте в общество с безумными оправданиями беззаконной деятельности властей.

 
22:40 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
вы бы знали, что дезинфекция не проводится ежедневно
Все вопросы к Кобре. Она сказала 2550 рублей, такая цифра получается только в том случае, если 10 рублей учитывать каждый день. Почему такая цифра - спросите у нее в личке.
 
Страшила писал:
 
Мы ведь считаем затраты на одну собаку, не так ли? (40Х50Х30 =60000)
Ну, и кто тут "невпопад", продезинфицированный вы наш?
Собственно, вы невпопад и отвечаете. А "продезинфицированный вы наш" - я тк понимаю, это попытка меня унизить и оскорбить?
Что ж, тогда я Вас разнесу в пух и прах, показав ваш позор всему форуму.
Красивая у вас формула: 40X50X30, да только она предполагает, что вы будете работать один, а цифра 30 свидетельствует о Вашем желании работать без выходных. А еще ваша цифра не учитывает страховые взносы предприятия сверх начисления зарплаты (бывший ЕСН) и уже от начисленной ЗП - забыли отнять НДФЛ. Я уже слышу треск Вашего рвущегося шаблона.
Размечтался.
Кобра сказала "40 рублей в день на одну собаку" это не ваша зарплата, а затраты "на собаку", а собаку обслуживают 3 человека (вы вообще читать умеете? Если только по диагонали). Значит 40/3 и умножаем на 50, получаем расходы на оплату труда одного сотрудника 667 рублей в день. Умножаем на 22 рабочих дня в месяц (кроме вас без выходных нет желающих работать), получаем 14674 рубля затрат на одного сотрудника. Но это не на руки. Это затраты предприятия по оплате труда, а в затраты, входят социальные взносы в ПФР 22% сверх начисленной зарплаты, ФОМС 5.1% и ФСС 2.9%, итого, это 30% страховых взносов над зарплатой. Так что 14674 делим на 1.3 и получаем собственно начисление: 11287. От начисления считаем НДФЛ 13% (11287*0.13=1467) и вычитая эту цифру от начисления получаем 9820 рублей. Это - на руки.
Математика не ваш конек, смиритесь, занимайтесь экстрасенсорикой.
 
Страшила писал:
 
Но надо выбирать реальные вещи, а не гипотетические.
Ловить и кормить 800 блохастых никому нафиг не упавших псов, притом что каждый год оставшиеся в городе собаки наплодят еще столько же - это и есть гипотетическая вещь, а вот взять и с бюджета города выделить деньги на спасение ребенка - это вещи реальные.
 
Страшила писал:
 
Давайте тогда отвезём всех больных в Израиль, но не будем строить приюты
Давайте.
 
Страшила писал:
 
Почему бы вам не продать своё имущество вместе с квартирой
Потому что я не мать тереза и не шизик. У меня своя семья и я не могу продать жилье, которое принадлежит и моему ребенку. Но я плачу налоги и высказываю мнение, как лучше потратить наши с вами общие, народные деньги. Вы предлагаете строить приют для блохастых. Я предлагаю спасать детские жизни. О как.
 
Страшила писал:
 
что вы предпочтёте, спасение своего ребёнка, или двух чужих?
Своего. Чужих пусть спасают их родители.
 
Страшила писал:
 
Кого вы спасёте из двух тонущих - мужчину, или женщину.
Женщину. Так велит природа. Мужчина - воин, женщина - объект охраны.
 
Страшила писал:
 
старика или молодого?
Молодого. Старик свое пожил, а у молодого вся жизнь впереди и может быть дома дети малые.
Как видите, у меня абсолютно четкая ориентация в морали.
Но вы мне задали сложные, конечно, вопросы. Людей с людями сравнимаете. Я-то действительно задал простой вопрос, вы за кого - за людей или за собак.
И вы сами сказали - любой нормальный человек предпочтет людей.
Вот и давайте строить приюты для диких собак только тогда, когда у нас все дети будут здоровы, сыты, одеты и будут иметь дом, маму и папу.
Вот тогда и о собаках подумаем. Хотя, мне кажется, в таком прекрасном обществе они сами собою исчезнут.
 
Страшила писал:
 
Ну, зачем вы жульничаете, там ведь это написано в графе "итого", а составляющие приведены выше ..
и?... У вас реально проблемы со зрением или с математикой?
 
Страшила писал:
 
И с каких это пор слова Кобры стали иметь для вас значение?
Ее мнение для меня всегда было огромно, как человека-практика. Во всяком случае, в вопросах стоимости содержания животных.
Это ваше мнение для меня малозначимо - вы только смайликами сыплете, а потом я вас на посмешище выставляю перед всем форумом, без всяких смайлов.

 
00:59 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А "продезинфицированный вы наш" - я тк понимаю, это попытка меня унизить и оскорбить?
Нет, это просто желание сказать вам, что вы не правы, в силу своей неосведомлённости и незнакомства с предметом обсуждения ...То есть вы ежедневно дезинфицироваться не собираетесь? Тогда почему вы посчитали, что собака каждый день будет дезинфицироваться? Вы стараетесь увеличить сумму на содержание? А почему бы вам не включить спа процедуры? :-))))
 
Felis писал:
 
Потому что я не мать тереза и не шизик
А государство - мать Тереза и шизик? :-)))) Оно должно все силы бросить на лечение в Израиле? :-))))
 
Felis писал:
 
я вас на посмешище выставляю перед всем форумом, без всяких смайлов.
Конечно, особенно дезинфицируясь каждый день :-)))) Быстро в ванную, опять зараза пристала ... :-)))) Счетовод Вотруба, умножать не умеет ... :-))))
 
Felis писал:
 
цифра 30 свидетельствует о Вашем желании работать без выходных.
Ну, это как бы вы сказали, помните? Или заврались так, что всё забыли?:
 
Felis писал:
 
Итого: 35+10+40=85 рублей в сутки.
В месяце 30 дней. Теперь умножаем 85*30=2550.
:-))))
 
Felis писал:
 
Кобра сказала "40 рублей в день на одну собаку" это не ваша зарплата, а затраты "на собаку", а собаку обслуживают 3 человека (вы вообще читать умеете? Если только по диагонали). Значит 40/3 и умножаем на 50, получаем расходы на оплату труда одного сотрудника 667 рублей в день. Умножаем на 22 рабочих дня в месяц (кроме вас без выходных нет желающих работать), получаем 14674 рубля затрат на одного сотрудника. Но это не на руки. Это затраты предприятия по оплате труда, а в затраты, входят социальные взносы в ПФР 22% сверх начисленной зарплаты, ФОМС 5.1% и ФСС 2.9%, итого, это 30% страховых взносов над зарплатой. Так что 14674 делим на 1.3 и получаем собственно начисление: 11287. От начисления считаем НДФЛ 13% (11287*0.13=1467) и вычитая эту цифру от начисления получаем 9820 рублей. Это - на руки.
Я не бухгалтер, но деньги были названы уже с уплатой налогов, так что заверните всё себе обратно ... :-))))
 
Felis писал:
 
Своего. Чужих пусть спасают их родители.
А если их десять? А двадцать? А сто? Где грань вашего эгоизма? Этичный вы наш. :-))
 
Felis писал:
 
Женщину. Так велит природа. Мужчина - воин, женщина - объект охраны.
Мужчина тонет в пяти метрах от вас, а женщина в ста. :-)))) Тонуть вместе будете? :-)))) Или - женщина - ваша тёща, где однозначный ответ? :-))))
 
Felis писал:
 
Молодого. Старик свое пожил, а у молодого вся жизнь впереди
Старик - Эйнштейн и принесёт цивилизации ещё немало ништяков, а молодой убийца-рецидивист из Комсы, который разговаривать-то может только матами ... Ну, и? Довольны своим выбором? :-))))
 
Felis писал:
 
Вот и давайте строить приюты для диких собак только тогда, когда у нас все дети будут здоровы, сыты, одеты и будут иметь дом, маму и папу.
То есть, никогда? Нет уж. Я буду жить по закону. А вы можете уничтожать окружающий мир, пока не насытитесь. И уж точно ваши дети не будут здоровы, наблюдая картины убийства и сожжения домашних животных. Вы первым станете жертвой этих "детей"!!! Только вряд ли вы насытитесь. Поэтому именно против таких истребителей всего живого и созданы законы ...Работать бы научились, чем природу уничтожать ... И специально для Felisов повторяю: Собака - домашнее животное, а не дикое ...
В заключение. Если вы против того, что из бюджета выделены деньги именно на отлов и содержание - боритесь с Думой, создавайте партию - "Уничтожим собак". Слабо? А то, что всегда существовали ретрограды, препятствующие движению вперёд - это не новость, только они всегда становились самыми отсталыми и зависимыми в этом мире и, слава богу, что вы не президент ... :-))


 
01:07 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
К посту Фелиса я бы еще добавила расходы на налоги имущественные, транспорт, покупку инвентаря, стройматериалов или клеток. Услуги бухгалтера, директора. Ну и прибыль учредителя. Те расчеты, что предоставила кобра не учитывают многие существенные статьи расходов.

 
09:09 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  kimovna
сообщений: 277
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень люблю животных, у самой есть собака, но считаю, расходовать деньги на содержание бездомных собак нельзя до тех пор, пока есть люди, которым нужна помощь и лучше деньги выделяемые на содержание бездомных собак направлять на строительство приютов для бездомных людей, на лечение граждан, которые не в состоянии оплатить его самостоятельно и т.д.

 
09:24 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
То есть вы ежедневно дезинфицироваться не собираетесь? Тогда почему вы посчитали, что собака каждый день будет дезинфицироваться? Вы стараетесь увеличить сумму на содержание?
Еще раз, для тех кто едет в бронепоезде. Цифру "итого в месяц - 2550 рублей" сказала Кобра. Ключевое слово "в месяц" я выделил жирным шрифтом. Дальше сами - хотите на калькуляторе, хотите - в столбик, вычисляйте, что из детализации Кобры относится к разовой процедуре при приемке, а что к ежемесячном расходом. К тому же, подозреваю, что "дезсредства" имеется ввиду не собаку дезинфицировать, а ее клетку. То есть типа помыть клетку с порошком, там где были какашки. Если вас так волнуют эти 10 рублей - спросите у нее сами, это ее расчеты, мотороллер не мой.
 
Страшила писал:
 
Ну, это как бы вы сказали, помните? Или заврались так, что всё забыли?
Приведенные Коброй расчеты были на собаку . А собака, в самом деле, живет каждый день, и каждый день на нее должно тратить 40 рублей на обслуживающий персонал. Но это не значит, что персонал должен работать тоже 30 дней. Персонал может работать по сменно, деля эти 40 рублей между собой согласно количества человек в коллективе и табелю. А у нас принято обычно 22 рабочих дня.
 
Страшила писал:
 
Я не бухгалтер, но деньги были названы уже с уплатой налогов, так что заверните всё себе обратно
Опять же, я не просил Кобру рассказать, сколько будет получать персонал. Я просил рассказать о расходах на собаку .
Тут одно из двух
Вариант 1 (мое мнение): Кобра указала просто все расходы "на персонал", и в эти расходы включены налоги. В этом случае я и вычленил, сколько будет персонал получать "на руки"
Вариант 2 (ваше мнение): Кобра указала 40 рублей в день "на руки". В таком случае еще проще: в этом случае Кобра забыла про налоги совсем. Тогда ей следовало бы добавить НДФЛ 13% и страховые взносы в ПФР, ФОМС и ФСС (30%) и тогда к 40 рублям "на руки" следует добавить статью "налоги на ЗП сотрудников" - 19 рублей. А значит общие расходы увеличиваются на 570 рублей в месяц и составляют уже не 2550, а 3120 рублей в месяц.
Математика - штука упрямая. Это в философии, в софистике, вы можете, используя словестную эквилибристику и тонны смайликов пытаться поставить все с ног на голову. А тут из формулы иксов не выбросишь - потому что ноль в итоге не получится в уравнении.
 
Страшила писал:
 
Старик - Эйнштейн и принесёт цивилизации ещё немало ништяков, а молодой убийца-рецидивист из Комсы, который разговаривать-то может только матами ... Ну, и? Довольны своим выбором?
У меня племянница, которой 4 годика, сейчас так же как вы играет. Предлагает правила игры: я кидаю мячик, а она его ловит как вратарь, а за ее спиной подушка. Моя задача - попасть в подушку. Когда мне удается попасть мячом в подушку, племяшка тут же меняет правила игры - говорит, что я попал, но мяч упал неправильно (и показывает удар мячом под углом 45 градусов), а надо типа вот так (и показывает падение мяча вертикально). Когда мне удается попасть вертикально, она тут же говорит что я попал в край подушки, а надо было в центр. Вот и вы так. Сначала задали задачку просто "мужчина и женщина", "старый и молодой" - то есть при прочих равных. А потом внезапно додумываете новые условия задачи, задним числом.
Вам надо в детский садик устроиться работать в группу к моей племяннице :)
 
Страшила писал:
 
А то, что всегда существовали ретрограды, препятствующие движению вперёд - это не новость, только они всегда становились самыми отсталыми и зависимыми в этом мире
Как это мне напоминает слова тех, кто пропагандирует права гомосексуалистов, однополые браки... типа "да вы просто дремучие".
Законы законами, но на законы еще нужны деньги, а их нет. Я специально перевел разговор из эмоциального русла в математический.
 
Страшила писал:
 
А государство - мать Тереза и шизик? Оно должно все силы бросить на лечение в Израиле?
Государство - это механизм совместного существования людей , призванный поддерживать порядок и отстаивать свою целостность, защищать права граждан. Каждый гражданин платит некоторую часть своих доходов в казну, это называется "налоги". Конкретно наши налоги, как граждан, это НДФЛ 13%, страховые взносы 30% и еще НДС 18% мы платим каждый раз, когда покупаем товар в магазине. Половина наших заработков улетает в налоги!
Вы говорите, государство - мать тереза? Нет, государство - это государство. Оно должно собирать со всех понемногу, что бы в нужный момент помочь тем людям, кто оказался в беде. Вот случилась беда - затопило дома в Комсомольске. И государство выдает компенсации, дает холодильники, тепловые пушки, а теперь еще и дома строит. Потому что один человек не способен взять и сразу справится со своей бедой - где ему взять пару миллионов на новый дом и вещи. Так и высокотехнологичная медицина. Если лечение детского рака стоит миллион и семья не способна позволить себе такие деньги - то тут помогать должно государство. Нет пока своих врачей и аппаратуры - значит платить тем, у кого есть, тому же Израилю. Иногда так и делают, причем совсем недалеко от нас: власти Южно-Сахалинска отправили мальчика Севу на лечение в Японию
Почему нет? Конституция гарантирует право каждого человека на жизнь...
А собаки - это не граждане страны.
 
Taktik писалa:
 
К посту Фелиса я бы еще добавила расходы на налоги имущественные, транспорт, покупку инвентаря, стройматериалов или клеток.
Да ладно вам, тут и так на форуме аж треск стоит от рвущихся шаблонов :)
Так-то конечно, "ой собаньки, надо строить приюты, кормить, холить, лелеять", а как посчитаешь затраты, причем все-все, и зарплаты, и налоги, и отопление, и электричество, и землю, ииииии...
И кто все понял, тот сдулся. Кто не понял - тот не понял :)

 
09:32 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Felis писал:
 
1) Проблема возобновления уличной популяции
Вы говорили, что несмотря на то, что ежегодно отстреливают 800 собак, те, которые остались, через год восстанавливают популяцию. Логично предположить, что если не отстрелять, а увезти в питомник 800 животных, те, которые останутся, по аналогии восстановят популяцию до прежних размеров и мы через год будем иметь, скажем, 500 собак в питомнике (предположение, что 300 покинут питомник погибнув или обретя хозяев) и 800 на улице.
Правильно ли я понимаю, что в такой ситуации в питомнике гарантирован прирост собачьего население на 200-300 особей в год?
проблема возобновления уличной популяции решается купированием потока животных, который туда попадает: 1.контроль за воспроизводством и домашних и уличных животных: стимулирование стерилизации для домашних, поголовной - для уличных. введение квот на племенное размножение породистых животных, введение сбора за размножение породистых животных.
2. обязательная регистрация всех животных. потерял, выкинул на улицу животное - большой штраф.
+ ликвидация кормовой базы - закрытые помойные контейнеры, чистота вокруг контейнера.
с уличными кошками - быть также. они ничем не хуже собак.
вот так уличные животные помогут сделать нас - ответственней и грамотней и порядочней. а поощрение существующей практики будет только усугублять нашу дикость.


 
09:41 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Апрель писал:
 
1.контроль за воспроизводством и домашних и уличных животных: стимулирование стерилизации для домашних, поголовной - для уличных. введение квот на племенное размножение породистых животных, введение сбора за размножение породистых животных.
2. обязательная регистрация всех животных. потерял, выкинул на улицу животное - большой штраф.
+ ликвидация кормовой базы - закрытые помойные контейнеры, чистота вокруг контейнера.
Полностью согласен.
Вот только как и когда?.. Как заставить людей стерилизовать своих домашних собак? Как наладить учет? Как ввести ответственность за то, что не стерилизовал и не поставил на учет?
Вон, недавно ввели запрет на курение в общественных местах. Курить на улице теперь запрещено. И че? Как курили, так и курят. Так и введете закон, что надо стерилизовать собак, а на него просто навалят, как навалили на закон о курении.
Так что как бы бороться со всем, что вы указали надо, конечно, но пока этот долгий процесс будет идти, текущую проблему-то надо решать...

 
10:06 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  grOOmi
сообщений: 324
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предлагаю всем любителям собак собраться и пройти по городским дворам собирал собачье говно. Извините, что так грубо, но собачек у гас многие любят, а говно от них в каждом дворе гигантскими кучами. Реальное будет действие у собаколюбов, хотя это не на форуме писать.

 
14:04 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наконец то вместо эмоциональных постов появились рациональные с доводами.
Я еще добавлю. Существует сейчас 2 проблемы: это засилье диких собак в городе и ужасное не совершенство законодательной базы с полным отсутствием понимания проблемы.
В перспективы необходимо кардинально менять понятия: домашний питомец. Продавать животных с обязательством получения документов и персонализации в спецучреждениях. Возложить персонализацию на плечи клубов. Давать хозяину в течении года право или под жестким контролем давать возможность приносить приплод от животного, или с менее жестким контролем, но провести в аккредитованных ветклиниках кастрацию.
Каждый владелец обязан платить налог на животное. Чипировать его. За утерю - штраф и обязать в течении 12 часов об утере сообщить в ветконтроль. А ветконтроль уже обязан отлавливать беспризорных животных в черте города. Если у этого животного есть чип и есть заявление от хозяина, после вынесения штрафа отдавать его обратно хозяину. Нет хозяина - уже утилизация.
Это все в перспективе, введение цивилизованного, за что тут многие зоозащитнички ратуют, содержания животного в современном обществе.
Вот тогда, на деньги от налогов, необходимо требовать строить площадки для выгула, уборку этих площадок, постройку ветклиник с хорошим оборудованиям (с ренгенкабинетом). Требовать постройку питомников, где будут передерживать отловленных животных, а в последствии при необходимости уничтожать. Все это должны оплачивать заводчики животных с помощью налогового бремя. А то хорошо устроились. Налог за животных не платим, а требуем что бы деньги с налогов на это выделялись.
Но на данном этапе до реальной цивилизации как до луны пешком и надо решать текущую 2 проблему. И лучшего решения на данный момент как тотальное уничтожения собак я не вижу.
Кстати, изначально ветклиники были из расчета на сельскохозяйственные нужды. И расчет велся по этим параметрам. Помощь домашним питомцам это дополнительный доход, но не основной. И строились они от дохода сельхозпредприятий.
Дополню о лечении больных людей. Между прочим почти все имеют медстраховку, за которую мы все платим. Тот же ренгенкабинет и услуги ренгенолога оплачены мною и другими застрахованными. А вот услуги ренгена для собаки я не оплачивала. Элементарно, те кто делает ренген собаке в поликлинике, кроме как нарушения санпина еще и ворует мои деньги! Это к теме воровства и двойных стандартов.


 
16:14 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Сначала задали задачку просто "мужчина и женщина", "старый и молодой" - то есть при прочих равных. А потом внезапно додумываете новые условия задачи, задним числом.
В этом и заключается аморальность выбора, потому что когда кто-то тонет, вы действуете рефлекторно, а не выспрашиваете биографию, пол и возраст и делать выбор по вашим критериям считается аморальным ... И кого вы спасли, вы узнаете после события ...
 
Felis писал:
 
Потому что один человек не способен взять и сразу справится со своей бедой - где ему взять пару миллионов на новый дом и вещи. Так и высокотехнологичная медицина. Если лечение детского рака стоит миллион и семья не способна позволить себе такие деньги - то тут помогать должно государство. Нет пока своих врачей и аппаратуры - значит платить тем, у кого есть, тому же Израилю.
Я не считаю отсутствие у нас, как вы пишите, высокотехнологичной медицины и отсутствие приютов для животных простым совпадением. Может быть одно невозможно без другого, и гений и злодейство две вещи несовместные всё-таки?
 
Felis писал:
 
Как это мне напоминает слова тех, кто пропагандирует права гомосексуалистов, однополые браки... типа "да вы просто дремучие".
А разве нет? Ведь у нас можно схватить любую обнявшуюся парочку одного пола и обвинить в пропаганде нетрадиционных отношений, а писать или говорить, снимать фильмы вообще придётся с большой оглядкой - как бы не загреметь ... :-)))) Это вообще-то нарушение свободы слова ...
 
Felis писал:
 
Вот случилась беда - затопило дома в Комсомольске. И государство выдает компенсации, дает холодильники, тепловые пушки, а теперь еще и дома строит.
:-)))) Так по вашей-то логике оно должно везти детей в Израиль, больные дети гораздо важнее затопленных домов. Вы уж не изменяйте себе ... Соблюдайте очерёдность проблем ... :-))
 
Felis писал:
 
Государство - это механизм совместного существования людей
То есть вас? А, скажем, меня вы за человека не считаете? Почему я и мои дети и внуки должны смотреть на фашистские и бесчеловечные методы регулирования численности бездомных животных? Потому что надо детей везти в Израиль? Страну, которая является кусочком пустыни в несколько сотен раз меньшим чем самая большая, могучая и богатейшая страна, которая не желает жить по цивилизованным законам, точнее этому препятствуют её отдельные структуры и отдельные граждане? Вы ретрограды и рано или поздно исчезните ... Но печально, что вы продолжаете наступать на старые грабли и заражать этим молодое поколение. Вы, наверное, не помните в 80-85-е знамениты глобальными отстрелами и поголовным уничтожением бездомных животных и всё это дало совершенно обратный результат ... Почему вы не хотите медленно, но верно двигаться по общечеловеческому пути. Снова "мы пойдём другим путём"? Почему вы всегда хотите всё и сразу? Почему бы сначала, например, не помочь Кобре в её начинаниях, а уж как специалист в этом деле она выше любых чиновников на голову, и уж она точно не станет воровать ...


 
16:22 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Вы ретрограды и рано или поздно исчезните
Я уже посчитал, что только по выкладкам Кобры, которая не учла совершенно никаких налогов, помещения, отопления, энергию, требуется 170 миллионов в год. А на самом деле, если учесть эти затраты (налоги, отопление, сооружения) - потребуется все 300 миллионов.
Причем тут ретрограды? Городу это просто не по карману . Это 6% от его бюджета.
 
Страшила писал:
 
Почему я и мои дети и внуки должны смотреть на фашистские и бесчеловечные методы регулирования численности бездомных животных?
Несколько постов ранее я задал несколько вопросов.
Вы не ответили на вопрос о коровках, которых убивают фашистскими методами на скотобойнях. Ответите?

 
16:29 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я уже посчитал, что только по выкладкам Кобры, которая не учла совершенно никаких налогов, помещения, отопления, энергию, требуется 170 миллионов в год. А на самом деле, если учесть эти затраты (налоги, отопление, сооружения) - потребуется все 300 миллионов.
У меня несколько собак из бывших бездомных, но нет ни одного миллиона, у Кобры тоже ... собак 50, и миллионами она не обременена. Так что свои подсчёты можете отправить сами знаете куда. Вы явно переборщили с откатом ... :-))))
 
Felis писал:
 
Вы не ответили на вопрос о коровках, которых убивают фашистскими методами на скотобойнях. Ответите?
Я вегетарианец.

 
16:32 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
у Кобры тоже ... собак 50, и миллионами она не обременена
Прям все 50 в ее квартире живут, она всех кормит и выгуливает?
Так в чем вопрос? Вам надо найти всего лишь 16 таких как Кобра и все 800 собак пристроены!
 
Страшила писал:
 
Я вегетарианец.
Вы просто лапочка.
А ваши собаньки - вегетарианцы? Или мясцо нямкают?

 
16:40 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Прям все 50 в ее квартире живут, она всех кормит и выгуливает?
Об этом вы у неё и спросите ...
 
Felis писал:
 
Так в чем вопрос? Вам надо найти всего лишь 16 таких как Кобра и все 800 собак пристроены!
Какие 800 собак? Комсомольск слишком маленький город для такого количества бездомных животных, не жульничайте снова ...
 
Felis писал:
 
А ваши собаньки - вегетарианцы? Или мясцо нямкают?
Это касается только меня, ни моих животных, ни членов моей семьи, ни друзей. Своё мнение в этом отношении я никому не навязываю ... Да, кстати, ещё у меня живут две кошки и я не запрещаю им есть рыбу и кошачий корм ... :-))))

 
21:51 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kimovna писалa:
 
деньги на содержание бездомных собак нельзя до тех пор, пока есть люди, которым нужна помощь
Люди, которым нужна помощь будут всегда.
Сегодня - это сироты. Завтра - это дети, которые больны раком. Послезавтра - это потопленцы, погорельцы, люди, пострадавшие от землетрясения.
И так далее .... до бесконечности.
И когда прикажите взяться за решение этой задачи?
Так и будем отстреливать без оглядки собак на улице, или будем учиться жить по-человечески?
 
kimovna писалa:
 
и лучше деньги выделяемые на содержание бездомных собак направлять на строительство приютов для бездомных людей
Фокус весь в том, что деньги выделяются и на решение социальных проблем, и на решение проблем, связанных с БЖ, в соответствии с законом.
А куда тратятся они, вот это - большой вопрос. :-)
Надо спросить у Михалева. Вот Зооспас и спрашивает.
Я был бы спокоен, если бы излишки тратились на строительство приютов, ремонт дорог, ремонт зданий и прочее. Если бы Михалев сказал "Вот мне выделили три миллиона на решение проблем с БЖ, а я переведу эти деньги сиротам и инвалидам"
Так нет ведь. Не дождётесь. (бездомные животные - это вам не новый лексус :-)))) )
Вас/нас обманывают. Открыто. Надеясь на нашу дремучесть.
А мож пора вылезти из берлоги? cool
 
Апрель писал:
 
1.контроль
 
Апрель писал:
 
2. обязательная регистрация
Вам и говорят, что проблема БЖ не решается одним отстрелом , как хотят думать некоторые.
Решение этой проблемы будет означать лишь одно - общество взрослеет, развиваясь в лучшую сторону.
Но для этого надо сделать хотя бы маленький шаг. Не так ли? Или вообще, начать работать на местах, двигаться. А не исходить песком в уютном кресле мэра.
Или вы хотите вчера и сегодня совершенно диким образом стрелять собак на улицах, а завтра по мановению волшебной палочки зажить, как цивилизованные люди? :-))))
Так не бывает.
Эта проблема очень большая и социально глубокая.
Но решение есть. Есть путь.
Но по этому пути наша администрация начать двигаться никак не хочет.
"Путь в 1000 миль начинается с одного шага" (с)

 
22:51 18 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Апрель
сообщений: 1107
 
Felis писал:
 
Полностью согласен.
Вот только как и когда?.. Как заставить людей стерилизовать своих домашних собак? Как наладить учет? Как ввести ответственность за то, что не стерилизовал и не поставил на учет?
Вон, недавно ввели запрет на курение в общественных местах. Курить на улице теперь запрещено. И че? Как курили, так и курят.
начинать нужно с законов. с их принятия. но закон это не цель - а средство - к решению проблемы. должен быть таковым. за неисполнение закона - крупный штраф отбивающий охоту нарушать его дальше. как непосредственно контролировать? запрещено курить, а курят. где? например, в подъезде. я выхожу с фотоаппаратом, снимаю курящего соседа. говорю - прости, ничего личного. несу в отделение полиции и получаю потом свои 10-20% от штрафа. надо стимулировать "стучать" друг на друга! потому что это не тот привычный "донос" который всегда понимается у нас в нашей стране - а - благое дело. и сосед уже подумает в другой раз.
а с собаками контроль должен быть на собственниках жилья, на управляющих компаниях, ТСЖ и т.д. я председатель Совета по МКД - я знаю у кого у меня в доме есть собаки - и я слежу и контролирую их содержание в соответствии с правилами. так собаки помогут нам еще навести порядок и в сфере ЖКХ.
а по поводу идущего процесса и "проблему то надо решать" - незаконным отстрелом мы не решаем ее, а себя продолжаем губить. потому что кто бы что ни говорил - это против совести. однозначно.

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"