JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:28 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Доказательства приведены на фотографии перед первым сообщением страницы. Или бюджетом выделены деньги на "отстрел и сожжение"? Да вы и сами подтверждаете, что это сделало САХ. Или уже нет?
Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет. Почему не запечатлели сотрудников САХ за сожжением? Все что есть это какие то сомнительные фото. Еще есть слова зоозащитников. Мое мнение - это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ. Причина банальна - вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция.
 
Страшила писал:
 
Мне никто подобных вопросов не задавал, так что не надо возводить напраслину ... Отвечая за людей, которые ненавидят убийство живых существ, могу предположить, что эти люди деликатны во всём, в том числе и в том, чтобы не навязывать своего мнения на этот счёт, но исполнения закона всё же требуют, потому, что это уже закон и нарушать его - преступление.
Ну вот задала. Ответьте. Или у вас ответа нет? Тогда мои слова правдивы - вы двуличные защитнички.
 
Страшила писал:
 
Так вы-то за убийство всех бездомных животных, а не только больных, не надо оправдываться так неумело. Кстати, при сильном ветре ломаются и здоровые деревья ...
Деревья не наносят вреда такого как бродячие собаки, а наоборот приносят только пользу. Но если оно начинает угрожать - его уничтожают. А если дерево нанесет вред человеку или имуществу, то можно обратиться в суд на ответственную организацию, так как они отвечают за это дерево. А если покусает бродячая собака - на кого подавать в суд?
В общем тут можно привести аналогию домашняя собака – здоровое дерево, больное дерево – бродячая собака.
 
Страшила писал:
 
Не рассказывайте сказки " человек уничтожает около 1% всех животных. По мнению Зоологического общества, мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира."
А где я утверждала что то подобное? Я вам сообщила что я не призываю уничтожать животных в их естественной среде обитания. Я не отвечаю за всех людей на планете, я по скромному, только за себя.
 
Страшила писал:
 
Значит, "корень зла" всё-таки в человеке? Может, начнём уничтожать тех, благодаря которым и появились бездомные собаки? отстреливать будем, или отлавливать?
А может хватить пустых демагогий. Хотите бороться - пробивайтесь в правительство, принимайте закон о содержании собак. Причем тут отстрел людей? Человек живет в своей среде обитания, дикие животные в своей. Если на человека нападет дикий зверь - человек сам виноват. Обычно это животное уничтожают и только потому что 1 раз напав на человека оно уже будет охотиться на них целенаправленно. Но животное ни кто не винит в нападении - как правило виноват сам человек. Аналогично и в среде обитания человека - диких животных или отлавливают и отпускают в естественную среду (безобидных), или просто уничтожаю. Я вот на память вспоминаю уничтожение медведей после наводнения, отстрел кабана на рынке Хабаровска.
 
Страшила писал:
 
Это, конечно, не моё дело, но воровкой вас не называли. Человек просто задал вам вопрос? А вот кровожадность ваша налицо. Я ещё могу понять охотника, который застрелил в лесу незнакомое животное, или простого обывателя, поедающего безликую колбасу. Но как можно убить и съесть животное, живущее с тобой практически под одной крышей? Поросёнка как звали? Борька, поди?
Значит большинство людей по вашему были кравожадными? Вы уж походу совсем немного того. Все же наверное стоит отличать такие понятия как нормальный человек, фанатик и кравожадный. Я себя отношу к нормальным людям, а вас, зоозащитников, к фанатикам. К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. Я не получала.
 
Страшила писал:
 
Опять сказки про печенюшки? Где жертвы-то?
Это называется превентивный удар. По такому же принципу убивали медведей на городском кладбище и кабана в Хабаровске, о которых я писала выше.
 
Страшила писал:
 
Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой - сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды ... Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата...
А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке? Ну вот хоть убейте - не пойму взаимосвязи.
 
Страшила писал:
 
Вероятно нисколько, этим же, наверное, занимаются люди любящие природу ... Хотя, спросите у автора ...
Этим занимаются ученые.
Да и вообще, зоозащитнички. 99% материалов вокруг нас не обошлись без какого-либо химвмешательства, что само собой вредит природе. Вы используете пластиковые пакеты? А вы знаете что они не разлагаются в течении 200 лет?! А производство электроэнергии тоже вредит природе. и так далее и тому подобное. Вы двуличные люди, зоозащитнички.
Но и в заключении. Это вы тут зоозащитнички такие все пушистые, наверное потому что тут, во-первых, строгая модерация, а во-вторых, потому что ваше мнение могут прочитать многие. А я читала вас в одноклассниках. Вот там вы реальные, ненавидящие всех кроме своих собачек. И там же вы призывали своих приверженцев постоять за ваши интересы в этой теме. Что то не много их тут оказалось.


 
21:56 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Причина банальна - вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция.
Тут Кобра писала что они не участвовали в конкурсе. Скорее всего просто хотят любым способом заставить администрацию делать правильно и не думают об отсутствии возможностей администрации. Зоозащитники идут не той дорогой. Но если они подготовятся и поучаствуют в конкурсе, то возможно все встанет на свои рельсы. Многие считают что все конкурсы продажны, хоть не имеют ни какого понятия про них. Думают что в САХе деньги Камазами возят за собачек. Если бы дело было бы прибыльным, то уже какой-нибудь приближенный создал фирмочку и делал на этом деньги. Воровство тут вообще не при чем. Темный народ думает что его везде обманывают.
Taktik не обращайте внимания на ржущих смайлов. Они однобоки.
Тут один выход. Зооспасу надо взять это все под свой контроль если они так сильно за это переживают. На данный момент либо отстрел, либо инициативные люди. Сейчас некоторые зоозащитники ведут себя не очень красиво.
Огульно кричать Воруют глупо. Нет ни каких доказательств.

 
22:24 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Вы уникальный человек, Taktik
 
Taktik писалa:
 
Вообще то разговор идет о сожжении туш собак на помойке. Если у вас есть желание подискутировать именно по поводу искуственных елок, то создавайте отдельную тему. А там уж я приму решение стоит вступать с вами в дискуссию или нет.
Заговорили про ёлки, но не готовы подтвердить свои слова. Сразу перевели тему на отдельную тему.
Вы УЖЕ не вступили в дискуссию, а слили её. ;)
 
Taktik писалa:
 
На площади Независимости в Украине - 95% бездельников, которые за 100 гривен/день ... Такие же бездельники большинство и зоозащитников Комсомольска
Понимаете, Taktik , в пылу спора вы употребляете настолько спорные моменты, что многие культурные люди уже пустили бы в ход канделябры. Вот и здесь. Если сейчас я попрошу доказательства о ста гривнах и бездельниках, а затем попрошу вас привести примеры оплаты "бездельникам из Зооспаса" по 100 гривен в день, вы справитесь?
Мне кажется, вы не видите разницу между САХ (с бюджетным финансированием и нежеланием отрабатывать деньги) и ЗООСПАС, каких-никаких, но людей, работающих на добровольных началах, без ста гривен в день, вами декларируемых.
Вот при чём, при чём тут тараканы, мыши и Зооспас? И если вы оплачиваете администрации (и САХ в том числе) уничтожение собак, то чего вы на Зооспас наезжаете? Лучше гневайтесь на САХ, что они недостаточно активно уничтожат и сжигают, плохой у них собачий Освенцим получается. Надо больше крови!


 
22:41 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет.
Почему же, есть ещё ваши слова:
 
Taktik писалa:
 
Меня тоже многое что не устраивает в администрации, а вот именно за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города - я обеими руками ЗА.
 
Taktik писалa:
 
Не довольны как САХ избавляет город от чумы - возьмите на себя эту проблему.
 
Taktik писалa:
 
Не нравится как решает насущную проблему САХ - флаг вам в руки
Вы уж давайте, не увиливайте. В глаза смотреть!!! :-))))
 
Taktik писалa:
 
Ну вот задала. Ответьте.
Что задали? Я вас слушаю ...
 
Taktik писалa:
 
Деревья не наносят вреда такого как бродячие собаки, а наоборот приносят только пользу. Но если оно начинает угрожать - его уничтожают. А если дерево нанесет вред человеку или имуществу, то можно обратиться в суд на ответственную организацию, так как они отвечают за это дерево. А если покусает бродячая собака - на кого подавать в суд?
На администрацию, естественно. Ей выделены деньги на отлов, содержание и лечение животного. За время содержания, возможно, найдётся хозяин - тогда на него. Что-то непонятно?
 
Taktik писалa:
 
В общем тут можно привести аналогию домашняя собака – здоровое дерево, больное дерево – бродячая собака.
Можно так далеко зайти в аналогиях. Типичная человеконенавистнече- ская психология ... Почему, например, сорвавшаяся у меня с поводка собака - больное дерево и её дОлжно убить? Почему её не должны содержать в приюте и не пытаться разыскать хозяина? Почему не пытаться оказать помощь, если она, например, ранена или больна? Почему не попытаться найти ей нового хозяина? Вы действительно кровожадны и не можете предусмотреть всех случайностей, которые подстерегают нас в жизни. Почему вам так важно - убить? Тем более, что закон на моей стороне!!! А на вашей ничего, кроме первобытной дикости ...
 
Taktik писалa:
 
Хотите бороться - пробивайтесь в правительство, принимайте закон о содержании собак
Уважаемая, такой закон уже есть, просто вы не обладаете информацией об этом, видимо... :-))))
Действия при задержании безнадзорных домашних животных, поиск хозяев и приобретение права собственности на безнадзорных животных регламентируются статьями 230 и 231 ГК РФ: "если в течение шести месяцев с момента задержания безнадзорного домашнего животного не будет найден прежний или новый хозяин, животное поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления. В течение этого срока ГК РФ предусматривает принятие мер по розыску собственника (полицией или органами местного самоуправления), обязывает надлежаще содержать животных, а также предусматривает ответственность содержащего, при наличии вины, за гибель и порчу животных."
 
Taktik писалa:
 
К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного.
Это уже называется садизм ...
 
Taktik писалa:
 
Это называется превентивный удар. По такому же принципу убивали медведей на городском кладбище и кабана в Хабаровске, о которых я писала выше.
Это просто оправдание, для людей, нарушающих закон, ненавидящих животных и ворующих бюджетные деньги ... Я уверен, что и для мишек с кабанчиком можно было бы найти другой выход ... Это не их вина, что человек вторгается в их среду обитания и заставляет голодать ...
 
Taktik писалa:
 
 
Страшила писал(a):
 
Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой - сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды ... Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата...
А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке? Ну вот хоть убейте - не пойму взаимосвязи.
Почему, интересно, вы не понимаете? Ведь эпиграфом была ваша фраза:
 
Taktik писалa:
 
Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом.
Что тут неясного?
 
Taktik писалa:
 
Да и вообще, зоозащитнички. 99% материалов вокруг нас не обошлись без какого-либо химвмешательства, что само собой вредит природе. Вы используете пластиковые пакеты? А вы знаете что они не разлагаются в течении 200 лет?! А производство электроэнергии тоже вредит природе. и так далее и тому подобное. Вы двуличные люди, зоозащитнички.
Давным давно придуманы заводы для переработки вторсырья и применяется это тоже очень давно и везде, за исключением недоразвитых стран. Кроме того, такие вещи, как животный и растительный мир, имеют свойство возобновляться, если человек не будет их продолжать уничтожать, причём вместе с собой ...
 
Taktik писалa:
 
А я читала вас в одноклассниках.
Не унижайте себя ложью. Меня нет в "одноклассниках" и в жизни я никогда, ничего ни у кого не просил, разве что у матери с отцом, или у жены ... ;-)
У меня к вам вопрос. Почему вы не хотите, чтобы Россия стала цивилизованной страной, по примеру Германии, хотя бы? Почему вы отстаиваете отстрелы и сжигание на автопокрышках? Это вам ближе и удобнее, и деньги экономит?

 
23:25 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Galoshka
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мы люди сами виноваты!!!!!!!!! кто то берет,для забавы ради пока маленький интересно, потом на улицу выбрасывают, кто то от ненадобности выкидывает на произвол судьбы. Руки бы оторвала таким любителям животных.

 
23:40 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Viktor
сообщений: 682
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Вот там вы реальные, ненавидящие всех кроме своих собачек. И там же вы призывали своих приверженцев постоять за ваши интересы в этой теме. Что то не много их тут оказалось.
Верно, тоже видел. Хорошо, что здравомыслящих людей гораздо больше.
А вообще, маразм "зоозащитников" скоро перейдет все мыслимые пределы. В тех же одноклассниках например, указывается адрес травматологии на Димитрова, где делается рентген собакам, нелегально правда... Вот так пойдешь с ребенком, или сам, и не подумаешь потом, откуда всякие специфические болезни берутся...
И еще... Господа зоозащитники, вы возьмите себе собачек, про которых говориться в соседней новости, почему предприниматель должен их содержать за свои деньги!?
Ну и также интересно, что дальше сделали, с сожжеными зооспасовскими собаками на свалке. Или, это вообще не собаки... Я не знаток собачьей анатомии, может это другие животные были...

 
00:20 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Мое мнение - это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ.
:-)))) :-))))
Вы считаете, что администрация и сотрудники САХ нуждаются в дискредитации своей деятельности? :-))))
Наша администрация перед самым вашим носом, на протяжении многих лет дискредитирует сама себя. Прямо у вас под ногами.
Вам что еще надо, чтобы понять, что вас обманывают?
Чтобы к вам залезли в постель и среди ночи крикнули вам в ухо? :-))))
 
Taktik писалa:
 
А может хватить пустых демагогий. Хотите бороться - пробивайтесь в правительство
Для того, чтобы гражданину заставить местную власть исполнять федеральные законы, в демократическом государстве, не обязательно быть во власти.
Достаточно иметь
1. мозги
2. достаточный уровень свободы. Интеллектуальной прежде всего.
Когда таких людей много, и они объеденены одной идеей, то они консолидируются в общественные группы, котрые и должны заставлять власть жить по уже существующим законам .
А с вашей трусливой позицией местного прихлебателя, более того, преступной позицией, мы уйдём обратно в дремучесть, когда наверху тьма власти, а внизу власть тьмы.
Уходите с арены, и не мешайте более удачливым, умным и прозорливым людям стоить демократическое общество. cool Хоть и на местном уровне. cool
 
Viktor писал:
 
В тех же одноклассниках например, указывается адрес травматологии на Димитрова, где делается рентген собакам, нелегально правда...
Да, нелегально. А что делать, если у нас в городе не созданы для этого условия?
И речь ведь идёт не только о бездомных животных.
 
Viktor писал:
 
Вот так пойдешь с ребенком, или сам, и не подумаешь потом, откуда всякие специфические болезни берутся...
Например?
У вас есть конкретные примеры, или вы опять и опять опускаетесь до вранья и клеветы?
Бросайте это дело. Мужчину вашего возраста это не красит.
 
Viktor писал:
 
Господа зоозащитники, вы возьмите себе собачек, про которых говориться в соседней новости, почему предприниматель должен их содержать за свои деньги!?
У вас такая тяга считать чужие деньги, потому что своих нет? :-))))
 
Viktor писал:
 
Ну и также интересно, что дальше сделали, с сожжеными зооспасовскими собаками на свалке.
Всё чтобы с ними не сделали/сделают вас об этом будут спрашивать в последнюю очередь.
Электорат, чьё прихлебательское мнение основано на тотальном лизоблюдстве, которое способно оправдать даже нарушение закона, никому не нужен и не интересен.
 
Viktor писал:
 
Я не знаток собачьей анатомии, может это другие животные были...
Если вы не знаток, то знайте.
Это - собаки.
Это вам знатоки сказали. cool

 
00:40 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Волейболер
сообщений: 169
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Viktor писал:
 
Хорошо, что здравомыслящих людей гораздо больше.
У меня три замечания:
1. "Здраво" - абсолютно извращённое самомнение.
2."мыслящих" - вы себе очень льстите ...
3."больше" - это обыкновенная неправда ... Посмотрите статистику любого форума ...
 
Viktor писал:
 
В тех же одноклассниках например, указывается адрес травматологии на Димитрова, где делается рентген собакам, нелегально правда...
Не знаю, о чём вы. Я, например, когда у меня болела собака ( тоже бывшая "смертница" из бездомных) делал ей рентген в пятой поликлинике. Это какой-то криминал? Или есть закон это запрещающий? Поясните ...
 
Viktor писал:
 
Вот так пойдешь с ребенком, или сам, и не подумаешь потом, откуда всякие специфические болезни берутся...
Собака, в смысле кожных заболеваний, существо стократно более чистое, чем человек. Кстати, где вы с ребёнком делаете рентген, скажите, чтобы случайно не нарваться на ваши "специфические болезни" ...

 
00:53 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что бы не писать длинных ответов, попробую без цитат.
Ясный. Разговор в данной теме именно про сожжение трупов собак на свалке, которое организовала организация зооспас. Фотографии тому доказательство, ну что на первой странице. Все примеры, приводимые мною, небольшие ответвления от темы разговора, но не меняющие суть общения по теме. Вы пытаетесь вынудить меня выйти именно за рамки темы разговора. А это уже нарушение правил данного форума. Что ж вы ратуете за соблюдение законов, а место где общаетесь не уважаете, так как рьяно хотите самостоятельно нарушить правила и других на это подталкиваете?! Я вам предложила, если есть желание пообщаться более углубленно по теме елок на новый год - создавайте отдельную тему. И если мне будет интересно, то я поучаствую в ней с вами в диалоге.
Да и по поводу майдана - это мое мнение, основанное на общении с близкими к этому делу людьми. Политика в данной теме мне вообще не интересна. Про воровство власти не знает только ребенок. Не устраивает мое мнение - это исключительно ваши проблемы.
Страшила. Я единственно в чем солидарна, хотя только от части, с сотрудниками зооспаса и их приспешниками, так это в том, что стоило бы собак отлавливать для начала, а потом уже не на глазах прохожих уничтожать. Но не всех, а некоторых которые реально могут иметь хозяев (ошейник имеется, на вид ухожены и есть признаки породы, при этом не агрессивны). Но и их уничтожать через пару дней, если хозяин не отыщется.
Сорвалась собака? Бывает. Ищите ее, пишите сразу в САХ с приметами, что бы они ее не уничтожили. Не найдете - это ваши проблемы. Я бы еще и штрафовала таких нерадивых хозяев.
А вопросы к сотрудникам зооспаса элементарные. Почему вы не боретесь за гуманный отлов и содержание таких млекопитающих как мыши, крысы и насекомых (тараканы и муравти)? Чем они хуже собак? А ну да, это же двойные стандарты…
Ну вот не удержалась
 
Страшила писал:
 
Действия при задержании безнадзорных домашних животных, поиск хозяев и приобретение права собственности на безнадзорных животных регламентируются статьями 230 и 231 ГК РФ: "если в течение шести месяцев с момента задержания безнадзорного домашнего животного не будет найден прежний или новый хозяин, животное поступает в муниципальную собственность и используется в порядке, определяемом органом местного самоуправления. В течение этого срока ГК РФ предусматривает принятие мер по розыску собственника (полицией или органами местного самоуправления), обязывает надлежаще содержать животных, а также предусматривает ответственность содержащего, при наличии вины, за гибель и порчу животных."
Я вот категорически против такого разбазаривания моих налогов! Пол года держать никому не нужных собак!!! Ну да, они нужны горстке фанатиков «любителей» животных. Ну вот они и делают это, за свой счет. В чем проблема то? Или вы хотите что бы мои деньги пошли на это дело? Я категорически против! И после полугода оно поступает в муниципальную собственность! А зачем эти собаки муниципалитету? Это не закон - это отписка. Только реальный даун будет соблюдать этот закон. Не ну находятся и в Европе такие как вы. Вон во Франции начали пытаться садить бродяг за воровство из мусорных контейнеров, основывая обвинения по закону от 18.. года!
И по поводу переработки сырья. Лично вы разделяете свой мусор? Вы сдаете лампы в утиль? А весь ли металл отправляете на переплавку?
И знаете что зоозащитнички. Есть желание выполнять приведенные выше законы - берите инициативы в свои руки, но не за мои деньги. Хватит уже самопиарится. Ваш подлог раскрыт. Своих же сдохших от мучения собак и сожгли, а потом воспользовались случаем – клевещете на САХ! В доказательство фотографии в заголовке темы.
И да, возможно вас Страшила и нет в одноклассниках, но есть другие зоомучи..., тьфу опять описалась извините, зоозащитнички, которые именно там раскрывают всю свою гнилую двуличную суть.


 
01:14 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
тьфу опять описалась извините
С этой реплики вам надо было начать свой панегирик. :-))))
 
Taktik писалa:
 
Ну да, они нужны горстке фанатиков «любителей» животных.
Члены зооспаса - это ваши соседи. Люди, работающие с вами в одной фирме. Ваши (может быть) друзья.
И их не горстка. И с их мнением необходимо считаться, ибо, как аукнется, так и откликнется.
Сегодня вы считаете себя в большинстве, но ведь завтра всё может быть наоборот?
 
Taktik писалa:
 
Я вот категорически против такого разбазаривания моих налогов!
Здесь, как и в вопросах нефтезавода, который вас травит, вас никто не спросит.
Кстати, а вы за аборты или пожизненное содержание опасных преступников в тюрьмах?
 
Taktik писалa:
 
В чем проблема то?
Проблема в том, что есть закон, который не работает у нас в городе.
В других городах работает, у нас - нет.
Вам это не ясно до сих пор?
 
Taktik писалa:
 
Ваш подлог раскрыт. Своих же сдохших от мучения собак и сожгли, а потом воспользовались случаем – клевещете на САХ!
А кто раскрыл? Вы?
Шерлок Холмс называл такие дела - "делом на одну трубку".
Вы называйте такие дела как? Делом на одну бутылку? :-))))
Подобными репликами вы обесценивайте себя.
 
Taktik писалa:
 
А зачем эти собаки муниципалитету?
Вы хотите жить в цивилизованном государстве? Или вы хотите прозябать до старости в хлеву, живя за печкой и чесаться ногой?
С таким упорством отстаивать своё место у помойки?
Феноменально, просто.

 
01:42 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Фать. Почему трусливой позиции? Я вот как раз уверена, что именно в данном случаи выхода у администрации нет. Что тут делают упор на закон, но почему то ни кто не хочет уточнять где на это брать деньги. Ах ну да, ведь их выделили. Но тут же недавно писали сами зоозащитнички – денег мало выделяют, не хватит их на полноценное содержание пойманных собак. По мне так уж пусть их в 2 раза больше отстрелят и потратят деньги с пользой.
Но если вы такой здравомыслящий, имеете мозги и свободное интеллектуальный уровень свободы – флаг вам в руки. Боритесь за выполнение законов. Но только с одним НО, объясните с какого шиша я должна содержать дворовых собак пол года?
И с чего вы вообще взяли что в пустую потраченные деньги налогоплательщиков это и есть демократия?!
По поводу рентгена. А почему в травматологии делают рентген собакам? Я как то это пропустила. Вот это уже повод обратиться в прокуратуру. Это грубейшее нарушения! Почему вы все такие двуличные? Хотите соблюдения законов, а сами их нарушаете под предлогом «ну другого то места нет», «нет условий в городе». Создайте эти условия за свой счет. Откройте ветеринарную клинику с рентгеном. Надо черкануть об такой грубом нарушении в прокуратуру – пусть потрясут травмпункт и оштрафуют виновных.
Волейболер. Почему когда человек не может привести реально нормальных доводов всегда опускается до оскорблений? Виктор теперь по вашему мнению с извращенным самомнением льстящий себе лгун? И да, есть нормы установленные министерством здравоохранения. Я не буду сейчас искать конкретные документы, но если капнуть на это безобразие в прокуратуру – лавочку закроют быстро. Хорошо если главврача не снимут.
Фать. Вы видать не видите разницы между нормальным постом и издевкой. Ну да ладно.
Вот кто кто, а члены зооспаса точно не мои соседи. Боже упаси от таких соседей. Не дай бог что бы таких как вы стало большинство. Мне европейская чума даром не нужна. А то потом начнут еще ратовать за свободные гей-парады, а потом будут родитель 1 и родитель 2. И если этих станет большинство – буду искать куда свалить из России.
Проблема в том что закон тупой. И выполнение его – это полнейшая тупость. Ну почему я должна содержать собак более полугода??? Это мартышкин труд.
И я действительно раскрыла заговор зооспаса? Ведь фото есть на главной странице. Они же доказательство. Ну по крайней мере так ранее заявляли представители зооспаса. По мне так эти фотографии больше доказывают именно что зооспас спалит туши собак, а не сотрудники САХ.
И да, к последнему вашему посту. Я хочу жить не в цивилизованной стране, то что нам навязывают – западную цивилизацию, то это все мусор. Да я хочу прозябать в своем хлеву (2-комнатная квартира в центральной части России), жить за печкой (в салоне моей тойоты) и чесаться ногой в русской баньке. Лучше уж помойка, чем западная цивилизация.
Кстати, про западную цивилизацию. Почитайте про Лувр 17-19 веков, про то зачем вельможи носили с собой маленьких собачек и других теплокровных животных. Почитайте про то как часто они мылись. Почему были в моде парики. Принимайте такую Европу с их цивилизацией сами, а мне она и даром не нужна вместе с вашими дикими шавками на улице города.


 
02:37 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Ну и где тут украли? Вполне возможно они их расходуют именно по назначению.
 
9898 писал(a):
 
У Вас есть доказательства? Можете выложить какие-нибудь документы подтверждающие именно похищение денег?
Я не защищаю ни кого. Не имею отношение ни к администрации, ни к САХу. Просто все привыкли видеть во всем подвох и это не правильно.
Видеть подвох в очевидных нарушениях - это как раз правильно.
Вот ссылка по аналогичному уголовному делу
Администрация заключает контракты на "отлов" БЖ. Постановлениями № 159 и 1718-па утвержден Порядок отлова БЖ, он предусматривает отлов гуманными способами, доставку БЖ в день отлова в пункт содержания, осмотр государственным ветеринарным специалистом, чипирование, вакцинацию, содержание.. процедура, как вы понимаете..
САХ, заключив ТАкой контракт, животных не отлавливает, а уничтожает на месте. Т.е. фактически работы, на которые подписан контракт, САХ не исполняет.
При том, что животных подрядчик не отлавливает, а уничтожает, администрация подписывает Акты на выполнение работ по отлову. Это значит, что подписываются Акты НЕвыполненных работ.
В силу того, что местные надзорные органы вообще не замечают нарушений администрации, по нашим заявлениям мы получили отказы. Но наказание будет.. и для тех кто крал и для слепо-глухих послушных следователей.
 
Taktik писалa:
 
именно за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города - я обеими руками ЗА.
 
Taktik писалa:
 
Меня как раз устраивает как избавляются от собак. Мало правда их уничтожают, но хоть столько и то хорошо.
 
Taktik писалa:
 
это враги человека, так как для других хищников (это ваши любимые дворовые собачки) человек уже враг
 
Taktik писалa:
 
не воровка я. И не кровожадная. В деревне жила. Для меня корова, свинья, коза, курица, кролики, которые живут в сарае - это будущая еда. И убивали их всегда для еды. И поверьте - дальше будут убивать.
Мы уже поняли, что вы не кровожадная. Вам просто крови хочется..
 
Taktik писалa:
 
вы, зоозащитнички
Почему вы не любите животных, понятно.. вы в них видите еду или врагов, но почему вы не любите людей.. Столько пренебрежения и высокомерия к незнакомым людям... С чего это вдруг?
 
Taktik писалa:
 
Так что Earthman, да и вы Страшила относитесь к серой массе
Ого... если человек заговаривается, надо вызывать врача.
 
Taktik писалa:
 
Такие же бездельники большинство и зоозащитников Комсомольска
Вы так часто называете не знакомых вам людей бездельниками, пустозвонами и тунеядцами, что я начинаю подозревать, что за вас говорят ваши собственные комплексы. Вы, конечно, не признаете у себя личностной патологии, и скорее всего, мне даже не удастся уговорить вас не обращаться к собеседникам столь неуважительно... Однако, попробуйте. Может быть обсуждение и споры в этой теме приведут нас к истине.
 
Taktik писалa:
 
Я уже неоднократно писала, что кроме фотографий ничего нет
 
Taktik писалa:
 
Почему не запечатлели сотрудников САХ за сожжением? Все что есть это какие то сомнительные фото. Еще есть слова зоозащитников.
Есть еще показания свидетелей, акт осмотра полицией места совершения правонарушения, сделанные опергруппой фотографии трупов животных в других кучах, есть заявления в Россельхознадзор и в Ветнадзор, а также в органы прокуратуры городской и Краевой о проведении проверки по факту нарушения ветеринарного законодательства и санитарных норм и правил.
 
Taktik писалa:
 
Мое мнение - это провокация зооспаса, призванная специально дискредитировать администрацию города и сотрудников САХ.
Это всего лишь ваше мнение. К реальности оно не имеет отношения, как и практически все, что вы тут успели нам наговорить.
Администрацию и сотрудников САХ дискредитировать больше, чем они сами себя дискредитировали не возможно.
 
Taktik писалa:
 
Причина банальна - вы проиграли конкурс на отлов собак, т.е. обычные финансовые претензии или по другому не здоровая конкуренция.
Вам следует перестать говорить о том, чего вы не знаете. Не засоряйте эфир..
ЗООСПАС не претендовал на получение этого контракта. Кроме того, проводился не конкурс, а запрос котировок. Никаких финансовых претензий не существует. И уж тем более не существует ... "нездоровой конкуренции"..
 
Taktik писалa:
 
А может хватить пустых демагогий.
Лучик света.. или проблесковый маячок?
 
Taktik писалa:
 
К кравожадным отношу людей, которые получают удовольствие от убийства животного. Я не получала.
Звучит, как сожаление)))
 
Taktik писалa:
 
дворовая стая собак нападает только на одиноких стариков, детей и женщин с детьми
Назовите фамилии пострадавших стариков, женщин и детей. И адрес двора, где "дворовая стая" такое натворила.. А вот фамилии пострадавших стариков, женщин и детей от незаконных действий САХа есть.
Нет ни одного зоозащитника, который бы утверждал, что БЖ должны находиться на улицах города. И нет смысла нас в этом убеждать. Мы сами убеждаем в этом вас.
Люди, которым важны моральные принципы и нравственные устои, предлагают решения законные, гуманные и цивилизованные.
Люди, одержимые невежеством и мракобесием требуют расправы, бездумного террора, нарушения закона и безнаказанности.
 
Taktik писалa:
 
о том, что вы, зоозащитнички, применяете двойные стандарты. Были озвучены конкретные вопросы, которые почему то были проигнорированы. Почему вы не боретесь с убийством мышей, крыс, тараканов? Пусть тараканы насекомые.
Вы не верно понимаете определение термина "двойные стандарты"..
Это когда вы требуете расправы над животным, но сами себе такой расправы не желаете. Вы поощряете допущенные САХом нарушения закона, однако, если бы закон нарушен был в отношении вас, вы бы не согласились с этим. Крику от вас при нарушении ваших прав было бы не меньше, чем сейчас, когда вы требуете нарушения чужих прав. Это двойные стандарты. Поранив палец, вы будете плакать, жалея себя, и всхлипывая рассказывать о перенесенных страданиях... Проламливая череп животному, вы и глазом не моргнете.. Это же ваша будущая еда... ну или бездомная собака... Это и есть двойные стандарты. Именно вы сами нам их тут и навязываете, попутно обвиняя людей, не причастных к вашим комплексам.
 
Taktik писалa:
 
Почему представители зооспаса выдвигают обвинения без официальных заявлений правоохранительных органов
Советую еще раз перечитать новость. Там нет обвинений. есть факты, изложенные в виде новости.
 
Taktik писалa:
 
А как это связано с сожженными сотрудниками зооспаса тушами собак на свалке
Что-то, Taktik, сознание ваше дало течь. Ротозейство привело к тому, что новость недочитанная до конца, обрела в вашем воображении иные трансформированные формы..
И, повторюсь, наверное, но чтобы вы запомнили.., хотя, вам трудно будет.. У Зооспаса нет сотрудников, потому что мы общественная организация. Мы - общество, это .. чтобы вам понятнее было..


 
09:50 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я так и не пойму все-таки... Фат, Страшила, Кобра... прошу ответить на вопросы:
1) Сколько стоит содержание собаки в течение одного дня?
2) Сколько дней нужно содержать собак, что бы вы успокоились?
3) Что делать с собаками после истечения этого срока?


 
10:02 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Видеть подвох в очевидных нарушениях - это как раз правильно
Это правильно. Но еще правильней чуть шире подумать. Ваш пример Владивостока чуть отличается. У САХа нет денег на правильное обращение. Вас это абсолютно не волнует. Ваше грамотное решение заключалось бы в том чтоб самим создать все условия и забрать контракт. Самый нормальный расчет описал Фелис. В нем видна нехватка денег. А Вы говорите только про контракт и то что они должны его выполнять. Если бы там были деньги на воровство, то воровать их можно было бы гораздо грамотней.
Кобра Вы только в сфере БЖ боритесь с воровством? Тут подтянули три составляющих: 1) Гуманность, 2) Воровство, 3) Не соблюдение закона. По моему мнению Воровство тут лишнее. А если Вы так против воровства, то почему только в теме БЖ?
 
Cobra писалa:
 
но почему вы не любите людей.. Столько пренебрежения и высокомерия к незнакомым людям... С чего это вдруг?
 
Cobra писалa:
 
Вы, конечно, не признаете у себя личностной патологии, и скорее всего, мне даже не удастся уговорить вас не обращаться к собеседникам столь неуважительно...
Странно что Вы только у одного человека это заметили. С Вашей стороны есть пару смайловых умников которые ведут себя хуже всех.

 
10:29 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  ФатЪ
сообщений: 1208
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Я вот как раз уверена, что именно в данном случаи выхода у администрации нет.
Вы берётесь дискутировать, не вникнув даже в половину сути вопроса.
Выход есть.
Более того, этот выход утверждён правительством РФ, и подписан Путиным.
 
Taktik писалa:
 
Что тут делают упор на закон, но почему то ни кто не хочет уточнять где на это брать деньги.
Единственное, что я понял, так это то, что вы настолько кровожадны, насколько и невнимательны. До вас трудно доходит, или вы не читаете никого, кроме себя?
Перечитайте тему, и вы поймёте, что деньги выделяются. Выделяются на отлов и содержание, а не на убийство и сожжение.
Подчеркну, сожжение. Акт, который претит не только морали, но и элементарным экологическим нормам.
 
Taktik писалa:
 
По мне так уж пусть их в 2 раза больше отстрелят и потратят деньги с пользой.
Для какой цели вы из поста в пост повторяете эти кровожадные бредни?
Вы хотите показаться смелой и твёрдой?
Или оправдать собственное непонимание сути проблемы?
Деньги с пользой не потратят. Избавьте себя от иллюзий.
У вас под ногами нечищеная дорога. Под колёсами вашего автомобиля не чищеная дорога.
Съездите на Солнечный, по этой трассе сразу видно где какой начальник сидит. Ровно до поворота на Радиоцентр дорога- дрянь, впрочем, как и чиновничий аппарат у нас в городе.
Зато Лексусы премиум класса мы за пять миллионов покупаем.
Ув. Тактик. То, что вы тут рвёте глотку, вы можете максимум выцыганить администрации еще один Лексус.
На вас ни гроша потрачено не будет.
Излишки осядут в карманах и отмоются через тендеры, палатки и прочее.
А вам они опять посмеются в лицо, перед этим смачно плюнув.
 
Taktik писалa:
 
И с чего вы вообще взяли что в пустую потраченные деньги налогоплательщиков это и есть демократия?!
Демократия - это когда люди не трепещут перед власть имущими (подобно вам), а декларируют им свою точку зрения с гордостью, с уверенностью.
По разным вопросам.
Кого-то заботит проблема сирот. Кого-то собак. Кого-то проблема посевной. И так далее.
Это и есть демократия.
А то, что вам не нравится на что тратятся ваши деньги, так это ваши проблемы. cool
Есть закон. На исполнение которого будут тратится и ваши и мои деньги.
 
Taktik писалa:
 
Создайте эти условия за свой счет. Откройте ветеринарную клинику с рентгеном.
Послушайте, вы действительно заговаривайтесь. :-))))
Послушав вас, так нам всем надо открывать собственные больницы, поликлиники. Школы. Открывать свою альтернативную администрацию.... Для решения наших проблем.
Так? :-))))
А для чего тогда Михалев со товарищи?
И ради кого вы тут на удобрение исходите?
 
Taktik писалa:
 
Хотите соблюдения законов, а сами их нарушаете под предлогом «ну другого то места нет», «нет условий в городе»
Кто нарушает закон?
Ну приведите нормы, которые нарушил владелец собаки или кота, сделав ему рентген в поликлинике? (Кстати, делают его там бесплатно. Никаких взяток. Единственное придётся заплатить какие-то копейки за использование фото бумаги. Пришёл со своим полотенцем или покрывалом - две минуты, рентген готов.)
Где нарушение закона? Какого закона?
Приведите ссылку или цитату из закона.
Или опять говорить вам, что вы - лжёте? Вам не надоело выслушивать в свой адрес подобное? :-))))
 
Taktik писалa:
 
Почитайте про Лувр 17-19 веков, про то зачем вельможи носили с собой маленьких собачек и других теплокровных животных.
Мммм...
Вы снизошли до самообразования? :-))))
А почему вы решили, что те кто выступает за цивилизованное решение проблемы хотят в Европу 17 века?
Вы очень сильно заблуждаетесь.
И вообще, странно, что вас так волнуют законы четырёхсот летней давности в Европе. И еще более странно, что вы пытаетесь провести некую параллель с современной Европой.
 
Taktik писалa:
 
И я действительно раскрыла заговор зооспаса?
Вы реально так считаете?
Или вам до сих пор не понятно, что ваша эта реплика выставляет вас на посмешище?
 
Taktik писалa:
 
По мне так эти фотографии больше доказывают именно что зооспас спалит туши собак, а не сотрудники САХ.
Ну давайте поржём.
Каким образом вам пришла в голову эта мысль? Что конкретно указало вам на то, что собак сожги Зооспасовцы?
(все наблюдаем за актом самозакапывания)
 
Taktik писалa:
 
Я хочу жить не в цивилизованной стране, то что нам навязывают – западную цивилизацию, то это все мусор.
 
Taktik писалa:
 
Да я хочу прозябать в своем хлеву (2-комнатная квартира в центральной части России), жить за печкой (в салоне моей тойоты) и чесаться ногой в русской баньке.
Вы стараетесь материальным нам тут помахать?
Я дерзну напомнить вам, как оно бренно.
Стишок. :-) 8)
"В погоне постоянной, схватить, догнать, принять,
Мы смело строим планы, на год, на три, на пять.
Мечтаем о покупках, ждём важного звонка...
Забыв, как сердце хрупко, как с жизнью связь хрупка.
Сосулька рухнет с крыши, откажут тормоза
И ты уже не дышишь, пусты твои глаза...."
Так что, повторюсь, уважаемая.
Вы в любой момент можете оказаться беззащитнее самой беззащитной дворняги.
Любите свою квартиру и свою Тайоту пока любится.
Но оградите окружающих от своей глупости и кровожадности.

 
17:09 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Я так и не пойму все-таки... Фат, Страшила, Кобра... прошу ответить на вопросы:1) Сколько стоит содержание собаки в течение одного дня?2) Сколько дней нужно содержать собак, что бы вы успокоились?3) Что делать с собаками после истечения этого срока?
Кратко и лаконично заданы вопросы. Почему бы вам зоозащитнички не ответить на них?
А еще ответьте на вопрос, почему ваша организация не борется с массовым уничтожением крыс, мышей, тараканов и муравьем? Или они не живые?
 
Cobra писалa:
 
Мы уже поняли, что вы не кровожадная. Вам просто крови хочется.
Даааа, кровушки дайте мне... Хотя нет. Я просто различаю некоторые понятия. А еще я за эвтаназию и за смертную казнь. Ну вот люблю кровушку пустить.
 
Cobra писалa:
 
Почему вы не любите животных, понятно.. вы в них видите еду или врагов, но почему вы не любите людей.. Столько пренебрежения и высокомерия к незнакомым людям... С чего это вдруг?
А кто вам сказал что я не люблю животных? Ваша больная фантазия и фанатеющий мозг? Нет, напротив у меня почти всю жизнь была кошка. Сейчас из-за специфики своей работы завести не могу. Хочу себе собаку - золотистого ретривера. Но опять же работа не позволит должным образом заниматься собакой. И все это наверное от кравожадности моей. Или все же может от понимания ответственности и возможности разделать "мух от котлет"?! Я прекрасно понимаю что такое домашнее животное и дикое. Понимаю что есть животные для души, а есть для дальнейшего употребления в пищу.
Собака на улице в 99,9% дикое животное, которое частично адаптировалась жить с человеком. Но это не означает что оно принимает его как априори хозяина. Оно его расценивает именно как доминирующего более сильного хищника. Это у вас моральные проблемы уничтожить собаку, а вот у собаки как у обычного хищника таких проблем нет. у них одна проблема - опасаются что не справятся.
 
Cobra писалa:
 
Это всего лишь ваше мнение. К реальности оно не имеет отношения, как и практически все, что вы тут успели нам наговорить.Администрацию и сотрудников САХ дискредитировать больше, чем они сами себя дискредитировали не возможно.
Ну почему нет ничего общего с реальностью? Чем мое слово хуже вашего? Потому что вы сделали снимки или потому что вы первые обвинили САХ в нарушении закона? Вот будет прокуратурой вынесено решение и заведено или уголовное, или административное дело против САХ и администрации, тогда и заявляйте. А пока вы разводите клевету.
 
Cobra писалa:
 
Назовите фамилии пострадавших стариков, женщин и детей. И адрес двора, где "дворовая стая" такое натворила..
Элементарно наберите в любом поисковике и увидите довольно множество новостей по этой тематике. Мне этого вполне достаточно что бы ратовать за уничтожение не прошенных гостей с улиц города. Уничтожение собак это превентивный удар, пока они не начались плодиться по теплу. Не ну можно конечно подождать когда весной стая кого-нибудь загрызет. Тогда вас большинство пошлет далеко и надолго и будут уничтожать всех без разбора. Тогда появятся догхантеры. Но тогда уже настанет русское "пока гром не грянет - мужик не перекрестится".
 
Cobra писалa:
 
А вот фамилии пострадавших стариков, женщин и детей от незаконных действий САХа есть.
Вау, САХ начал отстрел стариков, женщин и детей?! Мама дорогая, какие страсти творятся в городе. Надеюсь их тела хоть не на свалке сжигают.
Только прошу вас - хотя бы это инсценировать не надо, а. А то мне страшно даже представить где трупы вы брать будете. Хорошо если в морге, а если нет...
 
Cobra писалa:
 
Вы не верно понимаете определение термина "двойные стандарты".. Это когда вы требуете расправы над животным, но сами себе такой расправы не желаете.
Я прекрасно понимаю это понятие. Двойные стандарты у русского в крови. У кого то больше, у кого то меньше. И искоренить это будет крайне сложно.
Вот и вы их используете в полной мере.
Я же готова принять на себя уничтожение. Но только если это будет предусмотрено уголовным кодексом. Это я о смертной казни. И хотела бы вам напомнить - человек убивает человека. Это один вид. А вот собака не человек - это абсолютно другой вид. Так что ваши сравнения вообще не уместны. А для человека придумана другая кара высшего над ним существа - его еще некоторые называют богом. Ну там рай, ад. Моя мысль понятна? К сожалению, или к радости - человек доминирующий вид на планете.
 
Cobra писалa:
 
Советую еще раз перечитать новость. Там нет обвинений. есть факты, изложенные в виде новости.
В новости из фактов только какие то непонятные фотки. Такую же фотку выкладывали к новости о сгоревшем зооцентре, ну той обезьянки. Благо у них такой не было, а то вы бы такого наворотили. Фото не доказательство. Давайте на обозрение решение от правоохранительных органов. А пока я придерживаюсь более реальной версии - это обычная спланированная провокация со стороны зооспаса.
 
Cobra писалa:
 
Что-то, Taktik, сознание ваше дало течь. Ротозейство привело к тому, что новость недочитанная до конца, обрела в вашем воображении иные трансформированные формы.. И, повторюсь, наверное, но чтобы вы запомнили.., хотя, вам трудно будет.. У Зооспаса нет сотрудников, потому что мы общественная организация. Мы - общество, это .. чтобы вам понятнее было..
Ой, пора сходить к ремонтникам хранилища моего. А то все сознание вытечет. Спасибо что сообщили мне об этом.
Ах да, еще вы общественная организация "зооспас"? Значит вы объединение единомышленников. Значит есть определенные люди, которые входят в вашу секту, ой опять описка, организацию. Есть активные, к которым относитесь такие как вы кобра, а есть и пассивные, остальное большинство. Так что не надо тут вводить в заблуждение. То что поддерживают вас многие, это еще не означает что нет "косяка" этой организации. А кто конкретно из вас организовал сжигание туш собак пусть правоохранительные органы разбираются.
 
ФатЪ писал:
 
Вы берётесь дискутировать, не вникнув даже в половину сути вопроса.Выход есть.Более того, этот выход утверждён правительством РФ, и подписан Путиным.
Ну точно. Действительно. Помню приводили тут выдержки. Только вот почему то опять же игнорируют простые вопросы для размышления. Куда девать собак после полу года их содержания на средства граждан?
 
ФатЪ писал:
 
Для какой цели вы из поста в пост повторяете эти кровожадные бредни?Вы хотите показаться смелой и твёрдой?
Потому что считаю это правильным и реальным единственным способом избавления от этой чумы.
 
ФатЪ писал:
 
Ну давайте поржём.Каким образом вам пришла в голову эта мысль? Что конкретно указало вам на то, что собак сожги Зооспасовцы?
Я уже поясняла это ранее. Есть желание ознакомиться - ищите и читайте.
И по поводу запрета лечения животных в клиниках для людей - это на столько явно, что считаю ваши вопросы или от человека недалекого ума, или просто издевательством. Почитайте САМОСТОЯТЕЛЬНО все акты, санпины и внутренние документы медучреждений. Но как вы думаете, почему есть разделение: медицинское учреждение для человека и медицинское учреждение для животных? Наверное от нефиг делать напридумывали, что бы вы тут разоблачили мировой заговор против возможности лечения дворовых собак г. Комсомольск-на-Амуре!
И повторю еще раз. Истинное ваше лицо я уже видела. И оно ничего общего не имеет с тем что вы тут пытаетесь выставить из себя. Элементарно. Вы боретесь за дворовых собак. Вам почему то плевать на других животных ,которых гибнет не меньше. А вы ведь не собакоспас, а зооспас! Вам плевать что исполнение закона невозможна, так как не описано куда девать отловленных собак. И что самое интересное - вам плевать что отлов как таковой, как впринципи и отстрел, приводит только ко временной уменьшении популяции дворовых диких хищников. Вам плевать на всех. Вам важно только что бы собачек не убивали. А реально что делать с ними вы не знаете.


 
21:55 16 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
1) Сколько стоит содержание собаки в течение одного дня?
Содержание собаки стоит:
Обработка от паразитов - 50 руб.
Вакцинация - 300 руб.
Чипирование - 200 руб.
Стерилизация - 1500 руб. (при наличии штатного ветеринара - до 500 руб.)
Корм - 35 руб./ сутки (на средний вес 30 кг.)
Дез. средства - 10 руб.
Работа обслуживающего персонала - 40 руб/сутки/1 животное (коллектив из 3-х человек, при обслуживании 50 животных)
Итого получается:
содержание в месяц - 2550 руб.
Первичные профилактические мероприятия - 1050-2050 руб.
 
Felis писал:
 
Сколько дней нужно содержать собак, что бы вы успокоились?
Согласно ч.1 ст. 231 ГК РФ, если в течение шести месяцев с момента заявления о задержании безнадзорных домашних животных их собственник не будет обнаружен или сам не заявит о своем праве на них, лицо, у которого животные находились на содержании и в пользовании, приобретает право собственности на них.
 
Felis писал:
 
Что делать с собаками после истечения этого срока?
Содержать, потому, что согласно ч.2 ст.231 ГК РФ, В случае явки прежнего собственника животных после перехода их в собственность другого лица прежний собственник вправе при наличии обстоятельств, свидетельствующих о сохранении к нему привязанности со стороны этих животных или о жестоком либо ином ненадлежащем обращении с ними нового собственника, потребовать их возврата на условиях, определяемых по соглашению с новым собственником, а при недостижении соглашения - судом.

 
00:14 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
городК писал:
 
значит содержать до смерти? казус. легко сказать...
Так на это я и давлю. Реальный способ избавиться от диких бродячих собак - это их тотальное уничтожение. Допускаю что не всех надо поголовно отстреливать. Некоторых, которые потенциально могут иметь хозяина, отлавливать и потом отдавать хозяевам, НО после уплаты расходов на поимку животного и штраф. И то отлавливать если собака не агрессивна. Если нет хозяина в течении 2-3 суток - уничтожение. Но этого нет в законодательстве. А есть, что поймайте и содержите.
Представители зооспаса, если администрация пойдет у вас на поводу, то через 5-7 лет этих собак в городе будет больше чем людей и это не преувеличение. Через 7 лет только в приютах должно быть около 15 тысяч голов никому не нужных собак!!! Отловили в год 2-4 тыс, а ведь на их место нарожают новых щенят. И так до бесконечности. А собаки в вольерах могут долго жить.
Тотальное уничтожение только поможет сдерживать ситуацию. При этом хочу заметить что это не решит проблему, а только уменьшит ее масштабы. А если сейчас не уменьшить популяцию, то летом, когда появится новый приплод - собаки начнут из-за нехватки кормовой базы нападать на ослабленных членов нашего общества: старики, женщины и дети. Я лично не хочу что бы такая ситуация настала, а она настанет - это любому здравомыслящему человеку понятно.
Собаки в городе это те же самые крысы. И если не регулировать их численность - они выживут из города человека, так как они уже будут доминирующим хищником. И это на самом деле нормально - это природа.


 
01:16 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Содержание 1000 собак только по скудным расчетам (а реально их будет в 1,5-2 раза больше) - уйдет в месяц 2250000, т.е. 2,25 млн рублей в месяц на содержание 1000 собак. И это только корм и обслуживание 3 сотрудниками. В год 27 млн рублей! Вы реально считаете что в городе есть такие деньги? И это только по скромным расчетам! Сотрудников на 1000 собак понадобится явно побольше 3 человек. А ведь еще есть другие обслуживающие сотрудники. Т.е. реально расходы будут под 40-50 млн в год!
Фать, вы реально считаете что закон в данном направлении благоразумен?
Скольким уже собакам нашел приют зооспас? А скольким еще сможет найти? Ведь количество желающих взять себе собаку ограничено. Ну допустим еще пару тысяч собак приютили. А дальше что? Куда девать остальных собак, которые будут появляться снова и снова?
Вы считаете что тратить такие деньги благоразумно? Ну и тратьте из своего кармана.
И да, здравомыслящие люди меня услышали уже. А фанатики, ну которые сотрудники зооспаса, не в состоянии здраво оценить ситуацию.


 
11:16 17 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекрасно, что на поставленные конкретно вопросы, товарищи зоозащитники дают конкретные ответы. Так удается удерживать тему в рамках делового тона, а не эмоций.
Итак, по крайней мере не менее трех сторонников зоозащитников определились с тем, что же делать с собаками после 12 дней содержания и после 6 месяцев. Это продолжать содержать до конца жизни. Ок, ответ принят.
Тогда вернемся к деньгам.
 
Cobra писалa:
 
Корм - 35 руб./ сутки (на средний вес 30 кг.)
Что входит в рацион?
 
Cobra писалa:
 
Работа обслуживающего персонала - 40 руб/сутки/1 животное (коллектив из 3-х человек, при обслуживании 50 животных)
Зарплата 9900 рублей в месяц, за которую придется обслуживать 50 животных каждый день? Это очень тяжелая работа за такую мизирную зарплату, а жить-то на что персоналу?
 
Cobra писалa:
 
Итого получается
Исходя из того, что в Вашей калькуляции нет соответствующих статей, бесплатными будут: отлов животных; лечение в случае болезни; утилизация в случае смерти; помещение; отопление; электроэнергия; предприятие будет работать без прибыли и не будет платить налогов. Я правильно понял?
Ну и очередная партия вопросов
1) Проблема возобновления уличной популяции
Вы говорили, что несмотря на то, что ежегодно отстреливают 800 собак, те, которые остались, через год восстанавливают популяцию. Логично предположить, что если не отстрелять, а увезти в питомник 800 животных, те, которые останутся, по аналогии восстановят популяцию до прежних размеров и мы через год будем иметь, скажем, 500 собак в питомнике (предположение, что 300 покинут питомник погибнув или обретя хозяев) и 800 на улице.
Правильно ли я понимаю, что в такой ситуации в питомнике гарантирован прирост собачьего население на 200-300 особей в год?
2) Проблема других домашних животных
Как быть с котами? Тоже в питомник или пусть бегают?
3) Проблема смертоубийства на скотобойне
Как Вы относитесь к убийству коровок и хрюшек (через зарезание ножом) для питания людей и собак?
4) Моральный выбор
Несмотря на то, что Ваша калькуляция стоимости содержания собаки занижена, предположим для простоты, что она верна. В таком случае, 7 лет счастливой жизни в клетке (2550*12*7)=214200 рублей, а для 800 собак, которых мы можем спасти сегодня - это 171 миллион рублей.
Если бы Вам дали 171 млн в распоряжение и выбор: вы можете построить приют на 800 мест и тем самым спасете жизни 800 собакам (они получат кров и корм до конца жизни) или вы оплатите 150 операций по лечению детского рака в Израиле (там это делают эффективнее всего) и тем самым спасете 150 детских жизней.
800 собачьих vs 150 детских жизней. Ваш выбор?

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"