JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
  написать сообщение  
15:09 1 февраля 2014 обсуждаемая новость Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками  
  Ольга Щербакова
 
На текущей неделе волонтёры общества защиты животных «Зооспас» стали свидетелями неправомочного уничтожения трупов безнадзорных собак на городском полигоне твёрдых бытовых отходов. С начала текущего года муниципальным предприятием «Спецавтохозяйство по санитарной уборке города» был заключён очередной контракт с муниципалитетом на отлов безнадзорных животных, а также контракт на содержание, идентификацию и учёт отловленных собак. Однако вместо содержания и учёта бездомных псов ждёт смерть и сожжение на городской свалке…
 
Приехавшие на полигон волонтёры увидели тлеющие автомобильные покрышки и обгоревшие скелеты. При этом немаловажно: ветеринарно-санитарные правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов предусматривают их сжигание в специальных печах или земляных траншеях определённой глубины до образования негорючего неорганического остатка. Фактически же трупы сжигают на земле вместе с покрышками, присыпают землей и снегом и разравнивают экскаваторами. При этом, даже это делается из рук вон плохо — некоторые обожженные останки продолжают торчать из-под снега. Этот факт был зафиксирован нарядом полиции, вызванной зоозащитниками. Имеются и многочисленные фото- и видео документы, часть из них слабонервным лучше не смотреть.
 
Представители муниципалитета до сих пор отрицали факты убийства собак и уничтожения их трупов. При этом, на официальном сайте Администрации города в открытом доступе находятся документы, свидетельствующие об использовании при отлове препарата «Аделин», запрещённого к применению решением Центрального районного суда Комсомольска-на-Амуре. Данный препарат, как уточняют зоозащитники, убивает собаку в течении 15-20 минут, животное при этом находится в сознании и умирает от удушья.
 

 
На фото — останки сожжённой собаки на городской свалке. Снимок предоставлен представителями организации "Зооспас".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
07:46 13 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
Cobra Вы ответите почему не стали участвовать в тендере?! Ведь если бы Вы были вместо САХа, то этого не было бы. А так сейчас Вы говорите что они негодяи потому что не хотят или возможно не могут на эти копейки делать все как положенно.


 
10:58 13 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Cobra Вы ответите почему не стали участвовать в тендере?! Ведь если бы Вы были вместо САХа, то этого не было бы. А так сейчас Вы говорите что они негодяи потому что не хотят или возможно не могут на эти копейки делать все как положенно.
У нас еще нет полноценных возможностей для реализации таких контрактов . Все, что мы делаем, мы делаем на свои средства и средства сочувствующих граждан.
Сейчас у города оформляем в аренду земельный участок 4 тыс м2, для организации пункта содержания БЖ. Денег нужно будет много. Для нас, обычных людей суммы, конечно колоссальные.. Спасибо девушкам из Горпроекта, когда они узнали, что мы за свой счет организуем пункт содержания для БЖ, они сделали нам схему планировки Бесплатно, а это серьезная сумма - 20 тыс. рублей.. За кадастровые работы нам сделали скидку, и мы заплатили 17000 рублей, это только на стадии подготовки к заключению договора аренды с муниципалитетом. Сложностей наворочено много.. Пройдем, сделаем, будем участвовать в тендерах.
САХ, кстати, также не имеет условий, но это не мешает им такие контракты заключать.
У них есть вольеры, но их всего 18. Максимальное количество животных, которых они могут одновременно содержать, вместе с карантином - 20-25. Они же заключают контракты на отлов сотен животных. Администрация знает об отсутствии условий, это ведь их собственное предприятие, однако это также не мешает им передавать контракты на отлов сотен животных своей собственной организации, у которой лишь 18 вольеров..

 
22:17 13 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Все, что мы делаем, мы делаем на свои средства и средства сочувствующих граждан.
Это я понимаю.
 
Cobra писалa:
 
За кадастровые работы нам сделали скидку, и мы заплатили 17000 рублей, это только на стадии подготовки к заключению договора аренды с муниципалитетом.
Какие именно кадастровые работы? Для договора я сделал только межевание за 7500. Потом сделаю вынос точек в натуру за 3000 и это все без скидок. За что 17000?
Ваше дело хорошее. Но с САХа Вы много требуете. Тов. Felis правильно описал ситуацию с САХом. Не все там просто.

 
00:31 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
Какие именно кадастровые работы?
Оформление межевого плана на земельный участок. Исполнитель КомсомольскТИСИЗ
 
9898 писал(a):
 
Ваше дело хорошее. Но с САХа Вы много требуете. Тов. Felis правильно описал ситуацию с САХом. Не все там просто.
САХ исполняет то, что ему поручили и так, как ему поручили.
Муниципальное предприятие, получая муниципальные заказы от своего учредителя, систематически не исполняет их, не подвергается никаким проверкам и контролю при их "исполнении" со стороны муниципального заказчика, при этом, этот же заказчик активно подписывает акты фактически НЕ выполненных работ и передает бюджетные средства. Претензий у заказчика нет. При этом, прокуратура многократно вскрывала факты нарушений закона при исполнении этим "исполнителем".. муниципальных контрактов, фактически ни одно из условий контрактов не исполняется...кроме оплаты, однако у муниципального заказчика все равно претензий нет, а заказы так и продолжают оседать у ручного муниципального предприятия.
Кому интересно именно так работать.. очевидно. Кто платит, тот и девушку танцует..


 
05:21 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне до лампочки утилизация беспризорных псов, но покрышки?? Их нельзя утилизировать сожжением, это материалы 4-го класса опасности, в них полно серных соединений. Зооспас, если хотите попортить кровь САХ и руководству свалки - обратите на это внимание.

 
10:15 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
А тем временем, в цивилизованной Гейропе, произошло зверское убийство жирафа прямо в зоопарке.
Обратите внимание на фотографию и видео. На заднем фоне - те самые "дети с глазами". Правда, дети почему-то сильно не переживают. А взрослые европейцы так и вовсе получают от убийства и разделки животного цивилизованное европейское удовольствие
В Бельгии тем временем, разрешили эвтаназию детей
А мы тут из бродячих собак проблему устроили :)

 
10:39 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Мне до лампочки утилизация беспризорных псов, но покрышки?? Их нельзя утилизировать сожжением, это материалы 4-го класса опасности, в них полно серных соединений. Зооспас, если хотите попортить кровь САХ и руководству свалки - обратите на это внимание
Этим вопросом уже занимается прокуратура..
А ведь действительно, зачем тратиться утильзаводы.. сжег, с мусором перемешал и все.
Покрышка горит хорошо, долго и ярко. Жители близлежащих поселков и не знают, от чего болеют их дети..
 
Felis писал:
 
А тем временем, в цивилизованной Гейропе, произошло зверское убийство жирафа прямо в зоопарке.
Обратите внимание на фотографию и видео. На заднем фоне - те самые "дети с глазами". Правда, дети почему-то сильно не переживают. А взрослые европейцы так и вовсе получают от убийства и разделки животного цивилизованное европейское удовольствие
В Бельгии тем временем, разрешили эвтаназию детей
А мы тут из бродячих собак проблему устроили
Убийство жирафа - дикость какая-то.. Разве мы должны ровняться на тАкое...Может быть именно в нас остаётся больше человеческого..

 
12:49 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Убийство жирафа - дикость какая-то.. Разве мы должны ровняться на тАкое...Может быть именно в нас остаётся больше человеческого..
Вот ваша сущность - двойные стандарты. Ну почему тогда вы не стоите с плакатами "Прекратите убийство" около птицефабрик, коровников, свиноферм и других подобных заведений? А ведь сколько погибает птичек, коровок и свинюшек - мама родная... А потом всякие "подонки" поедают их туши, брррр.
Единственная проблема в новости, на которую реально можно обратить внимание - это сожжение покрышек. Но это не такой уж и редкий случай. Так что все это больше похоже на самопиар и очередную попытку очернить администрацию. Ну сейчас то модно именно очернять администрацию.
Легко критиковать других, а самим по факту ниего не делать. Не довольны как САХ избавляет город от чумы - возьмите на себя эту проблему. Но возьмите с обязательствами! А так все это самопиар и пустозвонство.

 
13:20 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Убийство жирафа - дикость какая-то..
Технически, чем убийство жирафа принципиально отличается от убийства коровы на скотобойне?
Жирафа подвергли не более мучительной смерти, чем любую корову. Жирафа застрелили, коров режут. Из жирафа добыли 500 кг молодого мяса, из коров добывают по 150 кг.
Если у человека есть корова - он по закону имеет право пустить ее на мясо. Если у человека есть жираф - он его тоже имеет право пустить на мясо, разве нет?
Когда мне было лет 5, в деревне на моих глазах зарезали свинью. Я вот вспоминаю свои ощущения, что я чувствовал, когда при мне это делали. Я не помню ощущений жалости. Видимо, понятий боли и смерти в моем детском сознании еще не существовало - я понимал, что свинью убивают, но абсолютно не придавал этому никакого значения. Сегодня, будучи взрослым человеком, я не хотел бы видеть, как режут животное. Мне его слишком жалко. А если бы я разводил свинью, то не смог бы лично ее зарезать. Лет в 10 я смотрел, как чистят живого карася, которого я же и принес с рыбалки. Карась трепыхался, когда с него счищали чешую, а у меня на глаза навернулись слезы, потому что я представил это как какую-то чудовищную пытку, как сдирание кожи с человека и я, как рыбак, был виновен в страданиях карася. Отрубить голову курице я бы не смог.
В тоже время, я люблю свинину, а еще больше я люблю хорошо тушеную говядину. Я люблю есть курицу. Мы привыкли видеть мясо в виде аккуратных брусочков в морозилке магазина. Курицу - в красивой упаковке "охлажденки". Как часто, покупая мясо или курицу в магазине, вы представляете себе страдания этих животных? Как часто, покупая яйца, вы представляете жизнь курицы, живущей в клетке размером с клетку для попугая?
Все это делается для того, что бы наша жизнь была вкусной и сытой.

 
13:44 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
САХ исполняет то, что ему поручили и так, как ему поручили.
Потому что выбора другого нет. Ни кто другой заниматься этом бесплатно не будет. У администрации есть закон который нужно исполнять, а денег на это нет. Обязали САХ и тот справляется за эти копейки как может. Ваш вариант конечно лучше, но нужно было давно Вам с землей разобраться. Так как только сейчас у Вас получается это сделать, то это уже замечательно и наверно ситуация улучшится в лучшую сторону. Но на данный момент САХ хоть что-то делает с проблемой, хоть и таким способом. Я не считаю это кражей денег с бюджета, так как их изначально не хватает на соблюдение того что прописанно в законе(замкнутый круг). Есть более видные кражи и всем до них нет дела кроме как поговорить. На эту тему нужно смотреть не так однобоко.

 
22:47 14 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Cobra
сообщений: 574
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
все это больше похоже на самопиар и очередную попытку очернить администрацию.
Ну да)))... Вы, наверное, думаете, что это мы ее вымазали :-)))) :-))
 
Taktik писалa:
 
Легко критиковать других, а самим по факту ниего не делать
Ну вот.. вы и сами все понимаете. Начинайте уже что-то делать сами.. ведь ничего вам не мешает.
 
Taktik писалa:
 
Не довольны как САХ избавляет город от чумы - возьмите на себя эту проблему
Ну конечно... Кто же еще должен взять на себя проблемы подобострастных лоботрясов...
Я недовольна тем, как чистят дороги и уж тем более, как их кладут. А так же мне не нравится, что пенсионеры мерзнут на остановках, по часу и более ожидая муниципального автобуса, не довольна отсутствием у муниципальных предприятий благоустройства, нормальной уборочной техники и наличие не ремонтопригодного хлама, также мне не нравится, что детским садам урезали финансирование и еще много чего мне не нравится.
Я не довольна, потому, что мне не все равно. А что наша червленная администрация? Ее все устраивает, как, впрочем и вас.
 
9898 писал(a):
 
Потому что выбора другого нет. Ни кто другой заниматься этом бесплатно не будет. У администрации есть закон который нужно исполнять, а денег на это нет. Обязали САХ и тот справляется за эти копейки как может.
Нашли кого жалеть.. Этот контракт, за такие деньги, единственный и оплачен из краевых субвенций. Тариф утвержден краем. Поэтому отлов стоит 447 рублей, а содержание 1508 рублей за 12 дней, т.е. 125 руб/сутки
И это реальная стоимость.
Из городского же бюджета на тоже самое выделяется, соответственно ок 2300 за отлов и 400 руб/сутки за содержание 1 животного.
Откуда такая разница.. думаю, что даже сам придумщик этих тарифов не сможет объяснить..
Так что.. никто здесь ничего "за копейки" не делает.
 
9898 писал(a):
 
Но на данный момент САХ хоть что-то делает с проблемой
Им никто не заказывал делать "Хоть что-то". У них конкретный муниципальный заказ. В контракте четко прописано, обязаны исполнять те условия контракта, которые там прописаны, ну и соблюдать действующее законодательство - тоже условие контракта.
 
9898 писал(a):
 
Я не считаю это кражей денег с бюджета
 
9898 писал(a):
 
Есть более видные кражи и всем до них нет дела кроме как поговорить
"Все", видимо тоже те "более видные кражи", "кражами денег с бюджета" не считают... Замкнутый круг не в законе... он в головах.

 
02:14 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Ну вот.. вы и сами все понимаете. Начинайте уже что-то делать сами.. ведь ничего вам не мешает.
А зачем что то мне предпринимать то? Меня как раз устраивает как избавляются от собак. Мало правда их уничтожают, но хоть столько и то хорошо.
 
Cobra писалa:
 
Ну конечно... Кто же еще должен взять на себя проблемы подобострастных лоботрясов... Я недовольна тем, как чистят дороги и уж тем более, как их кладут. А так же мне не нравится, что пенсионеры мерзнут на остановках, по часу и более ожидая муниципального автобуса, не довольна отсутствием у муниципальных предприятий благоустройства, нормальной уборочной техники и наличие не ремонтопригодного хлама, также мне не нравится, что детским садам урезали финансирование и еще много чего мне не нравится. Я не довольна, потому, что мне не все равно. А что наша червленная администрация? Ее все устраивает, как, впрочем и вас.
Ну а разговор то не об этом. Меня тоже многое что не устраивает в администрации, а вот именно за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города - я обеими руками ЗА.
 
Cobra писалa:
 
Нашли кого жалеть.. Этот контракт, за такие деньги, единственный и оплачен из краевых субвенций. Тариф утвержден краем. Поэтому отлов стоит 447 рублей, а содержание 1508 рублей за 12 дней, т.е. 125 руб/суткиИ это реальная стоимость. Из городского же бюджета на тоже самое выделяется, соответственно ок 2300 за отлов и 400 руб/сутки за содержание 1 животного.Откуда такая разница.. думаю, что даже сам придумщик этих тарифов не сможет объяснить..Так что.. никто здесь ничего "за копейки" не делает.
Коль проводился конкурс, то почему тогда вы, как организация, не поборолись за этот тендер??? Отловили бы собачек, подержали за наши налоги 12 дней. В чем проблема?
И сразу возникает вопрос - а куда бы вы стали девать собак после 12 дня?
Вот ваше мнение зоомучите..., тьфу описалась - зоозащитники, что делать с собаками на 13 день после отлова сотрудниками САХ?


 
09:19 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Earthman
сообщений: 64
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
САХ избавляет город от чумы
Какой-такой чумы? :-)))) Я не помню за всю историю города, чтобы от этой "чумы" погиб хоть один человек, или например, стал калекой ... Вот от ДТП - сколько угодно, от жаждущих убийства и привыкших к нему людей - тоже хоть пруд пруди, а ваша чума - только в вашем гипертрофированном страхом воображении ...
 
Taktik писалa:
 
А ведь сколько погибает птичек, коровок и свинюшек - мама родная...
Это временно. Человечество научилось выращивать искусственное мясо, но пока оно очень дорого. Поэтому убийство свиней и птиц - законно. А вот отстрел и сожжение бездомных собак - незаконно. Мало того - это прямое похищение денег из бюджета. Вы воровка? Или просто потакаете ворам?
 
Taktik писалa:
 
Так что все это больше похоже на самопиар и очередную попытку очернить администрацию.
Когда следователь указывает на нарушителя закона, а прокурор требует наказания - они самопиарятся? И свидетели преступления тоже? Очень странное представление о жизни у вас. По себе судите, наверное, иначе откуда вы что берёте? Дома 2 насмотрелись? :-))))
 
Taktik писалa:
 
Меня как раз устраивает как избавляются от собак. Мало правда их уничтожают, но хоть столько и то хорошо.
 
Taktik писалa:
 
за тотальное уничтожение бродячих диких хищников в черте города - я обеими руками ЗА.
Собака - это домашнее животное, если вы не знаете, и, я думаю, именно такие будущие не уважающие закон матери, наплевательски относящиеся к чувствам нормальных людей. Именно матери, равнодушные к страданиям слабых, а может, даже и радующиеся им, рождают и воспитывают всяческих отморозков, которые убивают девушек и режут таксистов. Только не забывайте русскую поговорку: как аукнется - так и откликнется ...
 
Taktik писалa:
 
Коль проводился конкурс, то почему тогда вы, как организация, не поборолись за этот тендер??? Отловили бы собачек, подержали за наши налоги 12 дней. В чем проблема?
Честный человек никогда не будет брать на себя обязательств, которые он не сможет выполнить, по крайней мере без нарушения закона. Хоть это-то вы знаете?

 
13:13 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Cobra писалa:
 
Нашли кого жалеть.
Да не жалею я их. Просто Вы не желаете посмотреть на этот вопрос с другой стороны. Felis отлично все описал. Вы требуете на данный момент невозможного. Если Вы так переживаете за это все, то сначала нужно самим тендер взять(с ценой ниже чем у конкурента), а если его бы не дали, то возможно можно было бы говорить о воровстве.
 
Cobra писалa:
 
Им никто не заказывал делать "Хоть что-то". У них конкретный муниципальный заказ.
Им приходится делать это. Если нет желающих, а дело делать надо, то администрация только может заставить того кого может. Сказали сделать дело и не важно что денег не хватает.
 
Cobra писалa:
 
Замкнутый круг не в законе... он в головах.
Вот это самое главное. У нас есть нормальные законы, но головы не хотят даже пробовать думать чуть шире.
 
Earthman писал:
 
Честный человек никогда не будет брать на себя обязательств, которые он не сможет выполнить, по крайней мере без нарушения закона.
Сам может и не будет, а навязать могут.
 
Earthman писал:
 
Это временно. Человечество научилось выращивать искусственное мясо, но пока оно очень дорого. Поэтому убийство свиней и птиц - законно.
Значит пока можно пожить двойным стандартом? А потом сможем покупать то мясо и больше нет убийствам животных?
 
Earthman писал:
 
Мало того - это прямое похищение денег из бюджета
У Вас есть доказательства? Можете выложить какие-нибудь документы подтверждающие именно похищение денег?
Я не защищаю ни кого. Не имею отношение ни к администрации, ни к САХу. Просто все привыкли видеть во всем подвох и это не правильно.

 
13:20 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Earthman писал:
 
Какой-такой чумы? Я не помню за всю историю города, чтобы от этой "чумы" погиб хоть один человек, или например, стал калекой ... Вот от ДТП - сколько угодно, от жаждущих убийства и привыкших к нему людей - тоже хоть пруд пруди, а ваша чума - только в вашем гипертрофированном страхом воображении ...
А давайте будем ждать когда погибнет. Ну у русских всегда же: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". А еще есть такое понятие как "русское авось" - "Авось пронесет". Если вы желаете надеяться именно на это - надейтесь. А меня данная мера - отстрел, полностью устраивает.
И кстати, обычно, когда у человека нет нормальных доводов для поддержания своей позиции, он начинает "все сливать в одно ведро". Причем тут другие социально опасные деяния? Какое это имеет отношение к сожжению туш собак на свалке? А на сколько мне известно мы обсуждаем именно это.
 
Earthman писал:
 
Это временно. Человечество научилось выращивать искусственное мясо, но пока оно очень дорого. Поэтому убийство свиней и птиц - законно. А вот отстрел и сожжение бездомных собак - незаконно. Мало того - это прямое похищение денег из бюджета. Вы воровка? Или просто потакаете ворам?
Вообще то назвать меня воровкой - это уже оскорбление. Нет не воровка. Зарабатываю столько, что многие комсомольские мужики позавидуют и причем делаю это своим умом и руками абсолютно на законных основаниях.
А про искусственное мясо - насмешили. А собачек вы тоже планируете кормить этим мясом? А как тогда отнестись к амурским тиграм, рысям, волкам и т.д.? Они же гады такие тоже убивают других животных. Причем не отстреливают или усыпляют, а загрызают, отчего их жертвы могут долго мучиться. Что тогда с этими хищниками прикажете делать? Как поступать гуманист вы наш?
 
Earthman писал:
 
Когда следователь указывает на нарушителя закона, а прокурор требует наказания - они самопиарятся? И свидетели преступления тоже? Очень странное представление о жизни у вас. По себе судите, наверное, иначе откуда вы что берёте? Дома 2 насмотрелись?
А где тут следователь отписался или прокурор? И то, что зооспасатели стали свидетелями правонарушения (не преступления), еще не означает, что они не могут самопиариться на этом фоне. Самопиар тут видно не вооруженным взглядом (если конечно он не затуманен обычной ненавистью к власти). Обычный гражданин обнаружил правонарушение и сообщил в органы. Органы бездействуют - инициативный свидетель выставляет на публику бездействие правоохранительных органов. А зооспас что сделал? Он обнародовал правонарушение и уже объявил ВИНОВНОГО. А какое имеет право на это? Зооспас следователи, прокуроры, суд? Нет. Это обычная организация, которая просто самопиарится основываясь лишь на своих умозаключениях, а такие как вы это спокойно скушали. Я уже неоднократно писала что ни на грамм не удивлюсь, если это сожжение туш собак акция от самой организации зооспас.
Кстати, не смотрела ни одной серии "дом 2", так как нет ни времени, ни желания.
 
Earthman писал:
 
Собака - это домашнее животное, если вы не знаете, и, я думаю, именно такие будущие не уважающие закон матери, наплевательски относящиеся к чувствам нормальных людей. Именно матери, равнодушные к страданиям слабых, а может, даже и радующиеся им, рождают и воспитывают всяческих отморозков, которые убивают девушек и режут таксистов. Только не забывайте русскую поговорку: как аукнется - так и откликнется ...
Собака является домашней если она родилась именно от домашней собаки, эта собака жила именно с человеком. Домашняя собака дрессируется (профессионально с кинологом или по бытовому в семье), ведь ходить в туалет по времени и только на улице это тоже дрессура. Домашняя собака получает ветпомощь и обследование. И конечно за своего питомца несет ответственность хозяин.
Какие факторы подходят к тем собакам, что бегают на улице? Большинство родились и жили только в близи человека, но человека воспринимают как доминирующего хищника. Между прочим шакалы тоже не нападают на тигра, если тигр здоров. А если попадется тигренок или старый больной тигр - шакалы без зазрения совести нападут и убью его. Так же и здесь. На здорового человека стая собак возможно и побоится нападать расценив свои силы как недостаточные (это делают все хищники падальщики к коим относятся дворовые бездомные собаки ИМХО), а вот на хрупкую женщину, старика или ребенка - так они уже смогут напасть. От домашних собак у них остается только интеллект и они знают, что можно не убить человека, а просто порвать пакет с едой.
И то что вы видите у меня в анкете - это только то что я захотела показать. Завтра могу сменить возраст, имя и даже пол. С чего вы взяли, что можете просто вот так судить какой я буду матерью? Вы смотрю не допускаете что у меня вполне могут быть уже взрослые дети, состоявшиеся в жизни и при этом любят своих родителей. И вернусь к первым своим постам в этом сообщении - "Если у человека нет нормальных доводов для поддержания своей позиции начинает "все сливать в одно ведро"."
 
Earthman писал:
 
Честный человек никогда не будет брать на себя обязательств, которые он не сможет выполнить, по крайней мере без нарушения закона. Хоть это-то вы знаете?
Не совершенство законов еще не означает, что надо бездействовать. Не нравится как решает насущную проблему САХ - флаг вам в руки, создайте свою организацию или на базе того же "зооспаса" участвуйте в торгах. Выигрывайте тендер и спокойно делайте все по закону. Но пока я вижу что ни кто не готов взять на себя ответственность от избавление города от чумы. А критиковать все могут. Действовать могут единицы. Вот вы Earthman - большинство, серая масса. Такие как вы вон в Украине на майдане. Тоже ничего путнего делать не могут, а могут только орать что власть плохая.


 
15:56 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
9898 писал(a):
 
 
Earthman писал(a):
 
Мало того - это прямое похищение денег из бюджета
У Вас есть доказательства? Можете выложить какие-нибудь документы подтверждающие именно похищение денег?
Не нужно обладать чистосердечными признаниями с подписями, достаточно сравнить стоимость выстрела в собаку и транспортировку её тела до свалки, со стоимостью отлова, содержания и лечения бездомного животного, а потом спросить - "Где деньги, Зин?" :-))
"Из краевого бюджета выделили 134 298 рублей на отлов и 452 460 рублей на содержание и лечение бродячих животных.
По информации муниципалитета, Управление ЖКХ администрации Комсомольска рассчитало стоимость содержания, лечения и учёта бездомных собак. Какая организация возьмёт на себя эти функции - решится на аукционе.
Ветеринарные услуги обойдутся в 220 800 рублей, кормление - 135 000 рублей, приобретение хозяйственного инвентаря - 10 260 рублей и нанесение клейма - 86 400 рублей. Как сообщалось ранее, отлов оценили в 134 298 рублей. Общая сумма затрат на триста бездомных собак составит 586 758 рублей. Все средства выделяются из бюджета Хабаровского края."
 
9898 писал(a):
 
 
Earthman писал(a):
 
Это временно. Человечество научилось выращивать искусственное мясо, но пока оно очень дорого. Поэтому убийство свиней и птиц - законно.
Значит пока можно пожить двойным стандартом? А потом сможем покупать то мясо и больше нет убийствам животных?
Не совсем понятно. Требование жить по закону - жить по двойным стандартам? Вы о чём это? Если вы говорите о том, чтобы вообще не уничтожать природу и животный мир в частности, то таких людей очень даже много. Например, только в США по данным министерства сельского хозяйства население которое придерживается вегетарианского образа жизни составляет от 20% до 42%. И, естественно, в будущем цивилизация откажется от разведения животных и использования их в качестве пищи. Вы ведь знаете о развитии цивилизации и цивилизованности? Жаль, конечно, что наша страна является такой отсталой и в этой области ...
 
Taktik писалa:
 
А давайте будем ждать когда погибнет. Ну у русских всегда же: "Пока гром не грянет - мужик не перекрестится". А еще есть такое понятие как "русское авось" - "Авось пронесет". Если вы желаете надеяться именно на это - надейтесь.
А давайте тогда вырубим все деревья - не будем ждать, когда на кого-нибудь оно упадёт?! Или откажемся есть печенье, пока кто-нибудь не отравился или не подавился печенюшкой? Или "авось пронесёт"? :-))))
 
Taktik писалa:
 
А меня данная мера - отстрел, полностью устраивает.
Обычно такие пороки, как кровожадность, не милосердие, чёрствость, злонравие люди скрывают. Можете ответить, почему вы не против автомобилей, под колёсами которых гибнут десятки тысяч детей, но против бездомных котов и собак, которые никого не убивали? Потому что вы боитесь ответной реакции автомобилиста и не боитесь беззащитности несчастного пса ... Вы знаете, что за нападение на автомобиль или его владельца вы заплатите штраф плюс возмещение ущерба. За то, что где-нибудь на улице срубите дерево - тоже минимум попадёте на деньги. Убивая собаку же - практически ничем не рискуете... А вот в США - вы запросто бы сели в тюрьму. Но я думаю, эти времена и для нас не за горами ...
 
Taktik писалa:
 
вон в Украине на майдане. Тоже ничего путнего делать не могут, а могут только орать что власть плохая.
Вот это как раз называется "все сливать в одно ведро" :-)))) И нечего отвечать за украинцев. Они хотят жить в Евросоюзе, где даже в самой распоследней кризисной Греции уровень жизни во много раз выше, чем в Украине сейчас или когда либо будет. Они не хотят кормить вороватых чинуш, которых как и у нас развелось великое множество. Они хотят честности и равенства перед законом всех, будь это последний работяга или мэр города, и во всём, вплоть до невыполнения закона об отлове, содержании и лечении бездомных животных...


 
17:14 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Страшила писал:
 
Не нужно обладать чистосердечными признаниями с подписями, достаточно сравнить стоимость выстрела в собаку и транспортировку её тела до свалки, со стоимостью отлова, содержания и лечения бездомного животного, а потом спросить - "Где деньги, Зин?" "Из краевого бюджета выделили 134 298 рублей на отлов и 452 460 рублей на содержание и лечение бродячих животных. По информации муниципалитета, Управление ЖКХ администрации Комсомольска рассчитало стоимость содержания, лечения и учёта бездомных собак. Какая организация возьмёт на себя эти функции - решится на аукционе.Ветеринарные услуги обойдутся в 220 800 рублей, кормление - 135 000 рублей, приобретение хозяйственного инвентаря - 10 260 рублей и нанесение клейма - 86 400 рублей. Как сообщалось ранее, отлов оценили в 134 298 рублей. Общая сумма затрат на триста бездомных собак составит 586 758 рублей. Все средства выделяются из бюджета Хабаровского края."
Ну и где тут украли? Вполне возможно они их расходуют именно по назначению. Прокуратура провела проверку? Где доказательства в воровстве денег, ну кроме ваших умозаключений и обвинений? Почему ваше слово должно вызывать доверие? Меня ваши доводы не убедили.
 
Страшила писал:
 
Не совсем понятно. Требование жить по закону - жить по двойным стандартам? Вы о чём это? Если вы говорите о том, чтобы вообще не уничтожать природу и животный мир в частности, то таких людей очень даже много. Например, только в США по данным министерства сельского хозяйства население которое придерживается вегетарианского образа жизни составляет от 20% до 42%. И, естественно, в будущем цивилизация откажется от разведения животных и использования их в качестве пищи. Вы ведь знаете о развитии цивилизации и цивилизованности? Жаль, конечно, что наша страна является такой отсталой и в этой области ...
Да о том, что вы, зоозащитнички, применяете двойные стандарты. Были озвучены конкретные вопросы, которые почему то были проигнорированы. Почему вы не боретесь с убийством мышей, крыс, тараканов? Пусть тараканы насекомые. Ну а мыши и крысы? Это ведь мелкие млекопитающие, много которых тоже имеют кровь бывших домашних питомцев! Почему за отмену их убийств вы не боретесь? А ведь их травят ядами, погибают тысячи особей.
 
Страшила писал:
 
А давайте тогда вырубим все деревья - не будем ждать, когда на кого-нибудь оно упадёт?! Или откажемся есть печенье, пока кто-нибудь не отравился или не подавился печенюшкой? Или "авось пронесёт"?
А разве санитарная вырубка в черте города не проводится? Больные деревья вырубаются. Это как раз те деревья ,которые могут нанести вред как физическому здоровью человека, так же и материальный вред. В лесу тоже проводят санитарную вырубку. Елки на базарах (это которые от леспромхозов) кстати идут как правило от этих вырубок. Санитарную чистку специально проводят перед новым годом и нормальные деревья пускают на продажу, а не нормальные (с явными дефектами) уничтожаются. Про елки это общая практика. Возможно в некоторых регионах немного отличается структура заготовки оных.
Да и ни кто не призывает уничтожать животных в их естественных местах обитания. А естественная среда обитания животных леса, поля и т.д. Город - это место обитания человека, который вправе завести домашнее животное. Вот конкретно домашнее животное имеет право жить в городе. И за него должен нести ответ хозяин. Все остальные - это враги человека, так как для других хищников (это ваши любимые дворовые собачки) человек уже враг, но только доминирующий, с большей стаей и физически сильнее. поэтому дворовая стая собак нападает только на одиноких стариков, детей и женщин с детьми (у самки с ребенком можно отобрать дитя - закон природы).
 
Страшила писал:
 
Обычно такие пороки, как кровожадность, не милосердие, чёрствость, злонравие люди скрывают. Можете ответить, почему вы не против автомобилей, под колёсами которых гибнут десятки тысяч детей, но против бездомных котов и собак, которые никого не убивали? Потому что вы боитесь ответной реакции автомобилиста и не боитесь беззащитности несчастного пса ... Вы знаете, что за нападение на автомобиль или его владельца вы заплатите штраф плюс возмещение ущерба. За то, что где-нибудь на улице срубите дерево - тоже минимум попадёте на деньги. Убивая собаку же - практически ничем не рискуете... А вот в США - вы запросто бы сели в тюрьму. Но я думаю, эти времена и для нас не за горами ...
Вот я уже и воровка, и с пороком "кровожадная". Нет не воровка я. И не кровожадная. В деревне жила. Для меня корова, свинья, коза, курица, кролики, которые живут в сарае - это будущая еда. И убивали их всегда для еды. И поверьте - дальше будут убивать.
Кстати, вегетарианство это не есть трупы животных, типа милосердие? Опять двойные стандарты. Растение тоже живое. Вам не жалко его уничтожать то? Нормальный вегетарианец не есть мясо, так как считает мясо вредным для своего организма.
И к слову о искусственном мясе. Как оно выращивается? Откуда берется сырье для этого? А сколько было сделано выбросов в окружающую среду что бы получить оборудование, материалы и реагенты на получение искусственного мяса? Почему у вас везде двойные стандарты???
Кстати, если произойдет ДТП из-за собаки – отвечает по закону именно хозяин. А за бродячего пса кто ответит?
И еще, по поводу леса. Между прочим учеными уже посчитано, что вырубка елок намного экологически безопаснее, чем создание искусственной. Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом.
 
Страшила писал:
 
Вот это как раз называется "все сливать в одно ведро" И нечего отвечать за украинцев. Они хотят жить в Евросоюзе, где даже в самой распоследней кризисной Греции уровень жизни во много раз выше, чем в Украине сейчас или когда либо будет. Они не хотят кормить вороватых чинуш, которых как и у нас развелось великое множество. Они хотят честности и равенства перед законом всех, будь это последний работяга или мэр города, и во всём, вплоть до невыполнения закона об отлове, содержании и лечении бездомных животных...
Причем тут украинцы? Я общаюсь с украинцами, это которые реально работают своими руками. И знаю их мнение по поводу этого майдана. И их мнение - на майдане тунеядцы, которые нечего сами не делают (там платят зарплату за пикеты). Так что Earthman, да и вы Страшила относитесь к серой массе, которых так сейчас много на их майдане Незалежности (площадь Независимости). И не надо вырывать слова из общего контекста сообщения. Проводилось сравнение конкретной личности с такими же тунеядцами и пустозвонами на данной площади.


 
18:20 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
 
Taktik писалa:
 
И еще, по поводу леса. Между прочим учеными уже посчитано, что вырубка елок намного экологически безопаснее, чем создание искусственной. Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом.
Не буду влезать в дискуссию, ибо бесполезно. Заинтересовало данное высказывание. Можете подтвердить пруфами? Насколько вреднее. А если в пересчете на 5-10 лет использования искусственной ёлки по отношению к ежегодной рубке натуральных елей?
А знаете ли вы, что в России принята "санитарная" рубка? Т.е. для прореживания, избавления от больных деревьев? Т.к. элитные ёлки стоят в разы дороже, и их выращивают как раз для продажи, чем не наносят вреда экологии?
Жду ссылок на исследования о сравнительной стоимости искусственной и натуральной ёлок.
Про искусственное мясо тоже можно поговорить, но для начала, предлагаю ёлки :)
В Украине у меня масса друзей, знакомых, и даже родственники есть. Могу сказать, что не всё так однозначно, как вы пытаетесь представить.

 
18:58 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ясный писал:
 
Не буду влезать в дискуссию, ибо бесполезно. Заинтересовало данное высказывание. Можете подтвердить пруфами? Насколько вреднее. А если в пересчете на 5-10 лет использования искусственной ёлки по отношению к ежегодной рубке натуральных елей?А знаете ли вы, что в России принята "санитарная" рубка? Т.е. для прореживания, избавления от больных деревьев? Т.к. элитные ёлки стоят в разы дороже, и их выращивают как раз для продажи, чем не наносят вреда экологии?Жду ссылок на исследования о сравнительной стоимости искусственной и натуральной ёлок.Про искусственное мясо тоже можно поговорить, но для начала, предлагаю ёлки. В Украине у меня масса друзей, знакомых, и даже родственники есть. Могу сказать, что не всё так однозначно, как вы пытаетесь представить.
Вообще то разговор идет о сожжении туш собак на помойке. Если у вас есть желание подискутировать именно по поводу искуственных елок, то создавайте отдельную тему. А там уж я приму решение стоит вступать с вами в дискуссию или нет.
Я не описываю ни каким образом ситуацию на Украине, а привожу сравнение. На площади Независимости в Украине - 95% бездельников, которые за 100 гривен/день (реальная цена от возможных участников, т.е. их вербовали, друзья их ездили) готовы там отстаивать. Такие же бездельники большинство и зоозащитников Комсомольска. Вместо того что бы составить нормальную конкуренцию САХ они занимаются черным пиаром себя и обливанием администрации.
Задаю конкретные вопросы. Почему зооспас не занимается защитой мышей, крыс, тараканов? Почему они не контролируют их утилизацию? Почему представители зооспаса выдвигают обвинения без официальных заявлений правоохранительных органов? Вообще то это уже смахивает на клевету. Зооспас пустозвоны и тунеядцы. А вот я воровка и человек с пороком "кравожадная" оплачиваю администрации эти услуги и в данной статье расходов мои интересы администрация оправдывает. А налогов я плачу за год не мало, некоторые за год в свой дом зарплаты столько не приносят. Так что имею право судить нормально ли используются мои налоги или нет.

 
20:44 15 февраля 2014
тема Убитых безнадзорных собак сжигают на свалке Комсомольска-на-Амуре вместе с покрышками наверх
 
  Страшила
сообщений: 1628
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Где доказательства в воровстве денег, ну кроме ваших умозаключений и обвинений? Почему ваше слово должно вызывать доверие? Меня ваши доводы не убедили.
Доказательства приведены на фотографии перед первым сообщением страницы. Или бюджетом выделены деньги на "отстрел и сожжение"? :-)))) Да вы и сами подтверждаете, что это сделало САХ. Или уже нет? :-))))
 
Taktik писалa:
 
Были озвучены конкретные вопросы, которые почему то были проигнорированы. Почему вы не боретесь с убийством мышей, крыс, тараканов?
Мне никто подобных вопросов не задавал, так что не надо возводить напраслину ... Отвечая за людей, которые ненавидят убийство живых существ, могу предположить, что эти люди деликатны во всём, в том числе и в том, чтобы не навязывать своего мнения на этот счёт, но исполнения закона всё же требуют, потому, что это уже закон и нарушать его - преступление.
 
Taktik писалa:
 
А разве санитарная вырубка в черте города не проводится? Больные деревья вырубаются.
Так вы-то за убийство всех бездомных животных, а не только больных, не надо оправдываться так неумело ... :-)))) Кстати, при сильном ветре ломаются и здоровые деревья ... ;-)
 
Taktik писалa:
 
Да и ни кто не призывает уничтожать животных в их естественных местах обитания. А естественная среда обитания животных леса, поля и т.д.
Не рассказывайте сказки " каждый год человек уничтожает около 1% всех животных. По мнению Зоологического общества, мы переживаем один из самых разрушительных периодов вымирания животного мира."
 
Taktik писалa:
 
Вот конкретно домашнее животное имеет право жить в городе. И за него должен нести ответ хозяин.
Значит, "корень зла" всё-таки в человеке? Может, начнём уничтожать тех, благодаря которым и появились бездомные собаки? отстреливать будем, или отлавливать? :-))))
 
Taktik писалa:
 
поэтому дворовая стая собак нападает только на одиноких стариков, детей и женщин с детьми
Опять сказки про печенюшки? Где жертвы-то? :-))))
 
Taktik писалa:
 
Нормальный вегетарианец не есть мясо, так как считает мясо вредным для своего организма.
Неправда. Большинство вегетарианцев не едят мяса именно по причинам моральным ... То, что мясо страдающего животного вредно - пока что лишь гипотеза ...
 
Taktik писалa:
 
Вот я уже и воровка
Это, конечно, не моё дело, но воровкой вас не называли. Человек просто задал вам вопрос? А вот кровожадность ваша налицо. Я ещё могу понять охотника, который застрелил в лесу незнакомое животное, или простого обывателя, поедающего безликую колбасу. Но как можно убить и съесть животное, живущее с тобой практически под одной крышей? Поросёнка как звали? Борька, поди? :-(
 
Taktik писалa:
 
Но многие доморощенные зоозащитники считают вырубку злом.
Ещё пятьдесят лет назад Земля из космоса была зелёно-голубой - сейчас же преобладают жёлтые и коричневые цвета. По прогнозам человечество вымрет именно из-за уничтожения окружающей среды ... Природы то есть. Да у же и сейчас чувствуются последствия антропогенного воздействия на природу, благодаря изменению климата...
 
Taktik писалa:
 
А сколько было сделано выбросов в окружающую среду что бы получить оборудование, материалы и реагенты на получение искусственного мяса?
Вероятно нисколько, этим же, наверное, занимаются люди любящие природу ... Хотя, спросите у автора ...
 
Taktik писалa:
 
Я общаюсь с украинцами, это которые реально работают своими руками... Проводилось сравнение конкретной личности с такими же тунеядцами и пустозвонами на данной площади.
Но это не помогает им вырваться из нищеты и не поможет, под руководством российских и украинских чиновников... Весь мир не считает их пустозвонами, ну, за исключением оболваненных российской пропагандой. Просто эти люди не хотят больше стоять в стойле ... Весь мир не может быть серой массой, а вы - Д"Артаньяном ... :-))))
Много сказано, конечно. Но для начала давайте договоримся хотя бы об одном - жить по законам нашего меняющегося мира и государства. Жестокость и насилие уже не актуальны. Не нужно скатываться обратно к дикости ...

 
   
  написать сообщение  
 
1 ... 4  •  5  •  6  •  7  •  8  •  9  •  10  •  11  •  12  •  13  •  14  •  15  •  16
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"