JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / 44 пострадавшие от паводка квартиры микрорайона Менделеева...
  написать сообщение  
14:40 27 января 2014 обсуждаемая новость 44 пострадавшие от паводка квартиры микрорайона Менделеева Комсомольска-на-Амуре уже отремонтированы  
  Ольга Щербакова
 
В микрорайоне Менделеева продолжаются работы по ремонту инженерных коммуникаций, пострадавших во время наводнения, а также подтопленных квартир на первых этажах. Напомним, всего здесь во время паводка пострадало 245 квартир, 189 из них находятся в собственности. а 56 — муниципальные.
 
На сегодняшний день ремонт выполнен в 44-х квартирах, ведётся в 102-х. 4 владельца ожидают перевода средств, предназначенных на ремонт, и 22 владельца заявили, что приступят к ремонту весной или летом.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
23:33 27 января 2014
тема 44 пострадавшие от паводка квартиры микрорайона Менделеева... наверх
 
  Dert
сообщений: 464
Отправить письмо через веб-интерфейс
ммм. есть небольшой вопрос. насчет ремонта а п. Менделеева. ставят пластиковые окна,но знакомые говорят,что ставят только в муниципальных квартирах. так ли это?

 
07:42 28 января 2014
тема 44 пострадавшие от паводка квартиры микрорайона Менделеева... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если это так как Вы утверждаете, и естественно ваши знакомые не лгут, и Вы сами им или доверяете на 100% или видели сей факт - то вопрос стоит иначе - почему в муниципальных квартирах "пластик", у тех, у кого квартира в собственности - что, обычные деревянные? По закону так вроде и должно быть, квартиры то не застрахованы. Но, ведь разъяснялось и федеральным и краевым правительством - что деньги пришли на ремонт вне зависимости от того, кому они юридически принадлежат. Может стоит, если Вы, так уверены задать вопрос г-ну И.В. Лаврентьеву, как первой инстанции для разъяснений?
В газете бы очень хотелось прочитать - как в действительности идёт ремонт с фоторепортажем. И, я думаю, многие вопросы были бы сняты или наоборот заострены.

 
09:44 28 января 2014
тема 44 пострадавшие от паводка квартиры микрорайона Менделеева... наверх
 
  лаврентьев
сообщений: 2664
Собственники квартир получают средства на ремонт на свой счёт, и дальше сами принимают решение о том, как вести ремонт, какой делать, кто будет делать. Нанимателям муниципальных квартир предлагают на выбор, либо они сами принимают решение как делать ремонт, либо они предоставляют это право муниципалитету. По этому поводу администрацией города издано постановление, в котором утверждён порядок организации капитального ремонта. В соответствии с ним отделом ЖКХ Ленинского округа заключён муниципальный контракт с управляющей компанией «Дзёмги». Сумма контракта определена исходя из общей площади помещений и стоимости капитального ремонта. Общая стоимость работ по контракту составляет более 15 млн. рублей. Управляющая компания «Дзёмги» заключила договора подряда с 7 организациями. В ходе опроса нанимателей муниципальных квартир было установлено, что в 22 квартирах ремонт будет выполняться нанимателями самостоятельно, в остальных квартирах - подрядными организациями.


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"