JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены
  написать сообщение  
11:17 17 января 2014 обсуждаемая новость Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены  
  Ольга Щербакова
 
Со вчерашнего дня авиакомпания "Якутия" официально прекратила рейсы сообщением Комсомольск — Москва, выполняемые из аэропорта Хурба. Хотя фактически последний рейс отсюда в столицу был выполнен ещё 30 декабря.
 
Причины отмены рейса называются разные, но одна из наиболее вероятных — резкий подъём цен на билеты. Если раньше билет в одну сторону стоил 11-12 тысяч рублей, то после Нового года цены замаячили в районе 30-ти тысяч в одну сторону! Одна из причин столь резкого повышения заключается в том, что в прошлом году "Якутия" в числе других российских авиакомпаний проводила субсидированные перевозки, возмещая часть средств за счёт государства, но на этот год пока по субсидиям ничего не решено, а работать себе в убыток не хочет никто. Но найти желающих лететь из Комсомольска за такую цену оказалась проблематично...
 
Как нам стало известно, сейчас аэропорт ведёт переговоры об осуществлении рейсов Москва — Комсомольск с авиакомпанией "Вим-Авиа". В любом случае, возобновления рейсов (если, его мы, конечно, дождёмся), следует ждать не раньше апреля 2014-го года.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
14:28 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  пайщик
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вчера интересно кто прилетал и улетел с Москвы в Комсомольск и обратно ?

 
15:51 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, вчера из Москвы самолёт прилетел, почти с половинной загрузкой. Стоимость из Москвы со сборами была 19тыс. 900 руб. Обратно пассажиров было не много. Скорее всего из-за маленькой загрузки, нет желания продолжать полёты. Летом может и найдётся перевозчик, как правило летом загрузка 100% только успевай возить да деньги считать.
А вообще достала уже эта ситуация с нашим аэропортом. Да по большому счёту могли бы и из Хабаровска летать. Только бы организовали доступные по цене, перелёты из Комсомольска, что бы не мучиться в этих автобусах.

 
20:19 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Карлсон123
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вчера на нем прилетел с Москвы. Самолет был полный. Единственное, что мне не нравиться то что у нас долго выдают багаж. Самолет сел в 10.05, а багаж получил почти в 11.00. В Москву улетел 26.12, а обратно прилетел вчера, стоимость билета туда-сюда 25 000 р. Не понравилось то , что в самолете нет телевизоров впереди сиденья, как в Аэрофлоте и в Трансаеро. С аэрофлотом больше летать не желаю (только если нет выбора), в этом году в Москве опаздывал на самолет, позвонил в компанию Аэрофлот и предупредил, что опоздаю не более 5 минут . Они меня заверили, что меня зарегистрируют и посадят на самолет. По приходу к стойке регистрации Аэрофлота (опоздав на 3 минуты), мне отказали в регистрации и пришлось заплатить штраф (2500 р) сесть на следующий рейс. Вот и отношение к своим пассажирам.

 
20:31 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
Свекровь прилетала к нам в январе с Якутией. Была в шоке от их самолетов и обслуживания. Чего только стоит что стюардесса приносила водку (!) каким-то мужикам, вроде в салоне кто-то говорил что они "летчики"... Она еще пожалела, что не сняла на видео это безобразие, можно было бы пожаловаться куда следует...
С одной стороны конечно удобно улетать и прилетать сразу в Комсмольск, ане ехать еще до Хабаровска, но лучше уж так, чем с Якутией да по таким ценам

 
20:39 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
сам был в Комсомольске в январе - планировал лететь "якутией", но рейсов не было.
лете краснодар-москва-хабаровск-москва-краснодар Аэрофлотом. общая стоимость 23 005. и это туда-обратно. кто-то выше писал, что стоимость у Якутии в районе 19000 только в одну сторону? (москва-комсомольск) ?

 
21:22 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема в жадности авиаперевозчика либо в договоренности с нашим аэропортом.все думают что у нас живут одни богачи.зато в хабе или москве-одни бедные :-)

 
23:56 17 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  KakTuz21
сообщений: 152
Отправить письмо через веб-интерфейс
Москва - Комсомольск 22тыс. рублей туда - обратно, у меня к Якутии претензий нет, да и в Хабаровск тащиться не пришлось.

 
04:31 18 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
Середина ноября из Москвы в Комсомольск. В начале декабря обратно. Цена около 17500 туда обратно. Полетом двольна на 146%. Не понимаю чего вам не нравится у этого перевозчика. Не хуже чем у аэрофтота это точно. Обратно летела с задержкой, так как рейс объединили с благовещенском, но об этом объявили мне заранее.

 
17:53 19 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как бы то ни было, а "Якутия", уже в прошлом. Тут много критики в адрес этой компании, но мне довелось с ними летать и летом и зимой, претензий нет, всё отлично! Спасибо за работу!
Теперь посмотрим на что способна "ВИМ-АВИА". с 23 мая, 3 раза в неделю, начинают выполнять рейсы. воздушное судно, такое же как и у "Якутии" Боинг 757-200. Кого интересуют расценки, можете посетить официальный сайт авиакомпании, там вся информация есть в наличии.

 
18:43 19 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bumbarash писал:
 
Как бы то ни было, а "Якутия", уже в прошлом. Тут много критики в адрес этой компании, но мне довелось с ними летать и летом и зимой, претензий нет, всё отлично! Спасибо за работу! Теперь посмотрим на что способна "ВИМ-АВИА". с 23 мая, 3 раза в неделю, начинают выполнять рейсы. воздушное судно, такое же как и у "Якутии" Боинг 757-200. Кого интересуют расценки, можете посетить официальный сайт авиакомпании, там вся информация есть в наличии.
Жутчайший ценник. От 15106 рублей в одну сторону!!! Для примера в конце 2013 года летала - вышло 17600 туда-обратно. За 30000 лучше полечу через Хабаровск - экономия составит минимум 10000 рублей с учетом дороги Хабаровск-Комсомольск.

 
19:10 19 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  bumbarash
сообщений: 114
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Жутчайший ценник. От 15106 рублей в одну сторону!!! Для примера в конце 2013 года летала - вышло 17600 туда-обратно. За 30000 лучше полечу через Хабаровск - экономия составит минимум 10000 рублей с учетом дороги Хабаровск-Комсомольск.
Если Вы регулярно пользуетесь перелётами до Москвы и обратно, то должны понимать, что это уже весенние цены. Летом в разгар отпускного сезона, думаю, они будут на порядок выше этих 15 тыс. А вот осенью или в конце года, если на тот момент полёты ещё будут выполняться, цены непременно упадут до тех значений о которых Вы упомянули.
P.S Летом во время массового спроса на перелёты, стоимость билета из Хабаровска практически не отличается от стоимости перелёта из Комсомольска. Разница конечно может быть, но она столь не значительна, что практически не заметна, если ещё учесть удобство перелёта из Комсомольска, по сравнению с Хабаровском, то преимущество очевидно.

 
10:09 20 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Летал както Вим-Авиа, очень понравилось. До сих пор считаю что это лучшая а/к на которой я летал. Правда было это всего один раз, так что не фак что у них это системно.

 
18:54 20 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Селена_
сообщений: 414
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bumbarash писал:
 
Если Вы регулярно пользуетесь перелётами до Москвы и обратно, то должны понимать, что это уже весенние цены. Летом в разгар отпускного сезона, думаю, они будут на порядок выше этих 15 тыс
Да ну что вы, в прошлом году до Ха летели примерно за 9 т. летом...Так что 15 даже для лета - дороговато

 
20:44 20 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  mrlenin
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Слава Богу! Прошлым летом воспользовался пресловутой "Якутией" Москва-Комсомольск, уже не чаял что жив останусь. Поседел - это точно!Дешевизной билетов скрывали не профессиональность и потертую технику.

 
23:14 20 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Busya
сообщений: 202
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что-то летом, в августе не заметили дешевых билетов у Якутии. Цена взрослого билета туда-обратно 44 тыс. Ребенка 6 лет 12 тыс. Мне лично не нравится Внуково - это правительственный аэропорт, главам государства надо лететь, остальные рейсы задерживают. При вылете из Мск наш рейс задержали на 9 часов.

 
05:44 21 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  SaniaNET
сообщений: 27
Отправить письмо через веб-интерфейс
А вот вам видео: Комсомольск-на-Амуре - Москва. Сам не успел полетать, а родственники раз 5 минимум воспользовались этим рейсом.

 
10:18 21 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Летом по 44.но тут все летают зимой и они не знают какие цены летом :-) У трансаэро осенью было 13 туда и обратно.

 
22:07 24 января 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  5656
сообщений: 1405
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. вроде необходимость есть, трафик есть, а выбить субсудии на билеты на круглый год, чтоб билет был на уровне 10т.р. администрация города не может и при этом с ЦТ "несется пурга", как важен ДВ, как важно развитие на ДВ, а сюда добраться в не самый мелкий город и то минимум с1 пересадкой, ну что сказать ... дыра , она и есть дыра

 
02:01 18 февраля 2014
тема Авиарейсы Комсомольск-на-Амуре — Москва отменены наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Авиакомпания «ВИМ-АВИА» открыла продажи на рейс Москва — Комсомольск-на-Амуре. Летать будут весной. от 11 тысяч билет.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"