JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора
  написать сообщение  
14:27 14 января 2014 обсуждаемая новость В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора  
  Ольга Щербакова
 
Вчера, 13 января, в актовом зале КнАГТУ состоялась конференция научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся университета по выборам ректора Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.
 
От органов государственной власти на конференции научно-педагогических работников, представителей других категорий работников и обучающихся КнАГТУ присутствовали: начальник отдела взаимодействия с вузами и научными организациями Министерства образования и науки Хабаровского края Алексей Михайлович Сундуков, начальник отдела образования администрации города Комсомольска-на-Амуре Ляна Алексеевна Кускова. Как сообщает официальный сайт вуза, на конференции присутствовали 171 делегат.
 
По результатам тайного голосования делегатов конференции ректором КнАГТУ был избран доктор технических наук, доцент Эдуард Анатольевич Дмитриев, за которого проголосовало 123 делегата. За О. Е. Сысоева отдали свои голоса 27 человек. Недействительными были признаны 21 бюллетеней.
 
Документы конференции будут направлены в Министерство образования и науки РФ для утверждения Э. А. Дмитриева в должности ректора Комсомольского-на-Амуре государственного технического университета.
 

 
Фото избранного ректора предоставлено официальным сайтом технического университета.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:13 14 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот. Можем же. Выбрали достойного. Эдуарда поздравляю с победой! Очень надеюсь, что оправдает оказанное доверие. А мы все поможем.

 
21:36 14 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всегда было интересно, почему студентов не допускают до выборов. Почему?

 
21:44 14 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  Capricorn
сообщений: 2404
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
MrFox писал:
 
почему студентов не допускают до выборов
А их не допускают?
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
Само избрание будет происходить традиционным способом: делегаты (170 представителей профессорско-преподавательского состава, учебно-вспомогательного персонала, студенты, аспиранты, докторанты) будут отмечать предпочтительную кандидатуру в избирательном бюллетене и опускать заполненный бюллетень в урну для голосования.
тута
 
monax писал:
 
Можем же.
И здесь тоже Вы постарались? :-))


 
09:17 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Capricorn писал:
 
А их не допускают?
Возможно только каких-нибудь избранных, которых я не знаю. Никого из рядовых студентов, с которыми знаком я, в том числе меня не допустили.

 
09:54 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  SashkaG
сообщений: 108
Отправить письмо через веб-интерфейс
Там квота для студентов по документам совсем мизерная была. Такое ощущение, что в политене больше АУП, чем студентов

 
13:49 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  holt
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
По моему жизнь студента не сильно зависит от ректора управляющего университетом, большей частью от ректора зависит жизнь преподавателя. Поэтому квоты студентов 1 делегат на 100 студентов. Если на вашем факультете подошли формально к выбору делегатов (без собрания студентов), это конечно не очень хорошо, но не думаю, что сильно бы повлияло на конечный выбор.

 
13:55 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Если на вашем факультете подошли формально к выбору делегатов (без собрания студентов), это конечно не очень хорошо, но не думаю, что сильно бы повлияло на конечный выбор.
Соглашусь, что особых изменений не случилось бы, но тем не менее. Может у меня так и настроение на президентские выборы идти пропадет, все равно ничего от меня не зависит :P Квота маленькая, но да ладно.

 
16:29 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
По моему жизнь студента не сильно зависит от ректора управляющего университетом, большей частью от ректора зависит жизнь преподавателя.
Тоже так считаю! Вряд ли студенты будут заморачиваться прочтением программ кандидатов и тем более делать осознанный выбор. Скорее "нравится-не нравится", а это уже не выборы, а ромашка какая-то!

 
16:43 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
Очень странная позиция. "Врят ли кто-то будет заморачиваться, зачем давать шанс"? Вы правы, врят ли каждый студент, была бы у него такая возможность стал бы заморачиваться. Да вот только странно получается - изначально не давать права голоса только потому что вам кажется, что наверное, да кабы. Я бы посмотрел на вас, если бы на любых других выборах всем бы дали право голоса, а про вас сказали - да врят ли она станет заморачиваться, пускай помолчит.

 
18:49 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  holt
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не возражаю против вашего права голосовать. Если вы так хотели высказать вашу позицию, вам надо было подойти к вашему декану и заявить об этом. Если декан нормальный то он бы с пониманием отнесся к вашему заявлению. К примеру на нашем факультете было немного трудно найти студента желающего проголосовать. Скажите пожалуйста чем вам так не понравился выбор делегатов. Сами выборы чем то походили на детский утренник у многих бумажки для выступления. "А давайте таких то и таких то выберем для счетной комиссии". Через минуту выходит человек с распечатанной бумажкой и говорит, что мы тут посовещались и решили выбрать того-то председателем того то секретарем. Чувствуется четкая подготовка. Потом бюллетени куда-то унесли и где-то там посчитали. Все счастливы

 
18:58 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
holt писал:
 
Скажите пожалуйста чем вам так не понравился выбор делегатов.
На самом деле я и к выбору делегатов не имею отношения. Возможно, я сам в этом виноват. За мной не должны бегать с просьбами прийти и проголосовать. Но о том, как это и где это происходило, никакой информации не было.
А выборы в целом меня ничем не удивили. Удивили люди на форуме, заявляющие, что "все равно ума не хватит разобраться, зачем вам право голоса".

 
21:37 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Что касается участия студентов в выборах ректора. Если это есть в Уставе, то странно, что студенты не участвовали в выборах. Однако, насколько мне известно, в Уставе про это ничего нет. Или я ошибаюсь?
---
Я бы поставил вопрос несколько шире. Насколько студенты допущены к управлению ВУЗом. Студенты могли бы создать общественные институты управления, которые позволили в рамках Устава (внести поправки) участвовать в решении вопросов делегированных этим институтам. Всё в наших силах. У Вас новый ректор, достаточно лёгкий на подъём. Формулируйте и предлагайте.

 
21:42 15 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Если это есть в Уставе, то странно, что студенты не участвовали в выборах.
Студенты участвовали. Но я точно знаю, что с четырех групп, студенты которых мне все известны в силу того, что учимся вместе - не участвовал ни один. Если и выбирались какие-то студенты, то непонятно по какому признаку.

 
08:18 16 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  valdis
сообщений: 943
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно с какой кафедры избранник.Из двух представленных кандидатур выбор очевиден, поскольку второй претендент представляет строительный факультет,ему бы в первую очередь разобраться в своем подразделении, где дела, о как далеки от соответствующих статусу, а настроения работников и студентов от оптимистических.

 
13:31 16 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странная позиция у вас! Я не привожу в пример лично вас, а говорю о бОльшем количестве студентов, для которых эти выборы мало что значат! И от решения которых мог бы измениться ход голосования, причем кардинально! И не надо
 
MrFox писал:
 
Да вот только странно получается - изначально не давать права голоса только потому что вам кажется, что наверное, да кабы.
Это факт, или вы проводили социологический вопрос среди ВСЕХ студентов, у вас есть конкретные цифры в графах "Да, хочу участвовать в выборах", "Нет, меня это мало волнует", "Не знаю, я об этом не думал, потому что у меня зимняя сессия (практика, пересдача и т.д)?
Другой вопрос стоит лично в вашей активной позиции и насколько лично вы участвуете в жизни ВУЗа? Если вас это так интересовало, то думаю нашли бы способ проявить себя и принять в этом участие! Даже я, уже будучи давно не студентом, еще пол-года назад знала что предстоят выборы ректора, наверное за это время можно было решить Вашу проблему участия в выборах, а не после разглагольствовать о своих якобы "ущемленных" правах!

 
13:39 16 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прекращаем оффтопик.


 
19:45 16 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  MrFox
сообщений: 103
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
Странная позиция у вас!
Она не странная, она вполне четкая. В учебном заведении право голоса должны иметь в том числе и большая часть студентов. Студенты такое право имеют, но далеко не сама их большая часть. Я Вам это не как дядя с улицы говорю, а как учащийся.
 
Kiria писалa:
 
Это факт, или вы проводили социологический вопрос среди ВСЕХ студентов, у вас есть конкретные цифры в графах "Да, хочу участвовать в выборах", "Нет, меня это мало волнует", "Не знаю, я об этом не думал, потому что у меня зимняя сессия (практика, пересдача и т.д)?
Я приводил пример, на основании каких именно данных я сделал сей вывод. Читайте внимательней. И еще раз повторяю - за мной не должны бегать и умолять меня отдать свой голос, но и информация по выборам должна быть донесена.
P.S. Все это милые сердцу формальности. По факту и без того было понятно, кого выберут.

 
05:57 18 января 2014
тема В техническом университете Комсомольска-на-Амуре выбрали нового ректора наверх
 
  _Foxy_
сообщений: 770
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ну вот. Можем же. Выбрали достойного. Эдуарда поздравляю с победой! Очень надеюсь, что оправдает оказанное доверие. А мы все поможем.
1. Что именно можем? Все произошло так предсказуемо. Никому неизвестный кандидат наук, вдруг был вытащен на свет божий, с него стряхнули пыль и поставили деканом. Затем создали специально для него должность проректора, ну а потом не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять, что его поставят ректором. Я даже не сомневалась, что именно он и будет :-))
Прикольный чувак, амбициозный, немного с коридорным видением, злопамятный и злобный))
2. Какое и самое главное чье доверие?
3. В чем поможете?
Будучи зав.кафом, он утопил кафедру, став деканом, потопил кафедру сварки, стал проректором, потопил ИКП МТО, ну теперь-то да, стал ректором, что на очереди? :-))))
 
valdis писал:
 
Интересно с какой кафедры избранник
выпускник 1995 года, аспирант, зав.кафедры Машины и технологии литейного производства, декан ИКП МТО, проректор по инновациям, затем после смерти Буркова Александра, он стал проректором по учебной работе, ну а теперь с подачи определенных лиц - ректор)))


 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"