JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта
 
1  •  2  •  3  •  4
 
  написать сообщение  
16:18 13 января 2014 обсуждаемая новость Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта  
  Ольга Щербакова
 
С начала этого года в одной из торговых сетей Комсомольска по сниженным ценам реализуются продукты из Госрезерва, прибывшие в город в рамках оказания помощи после масштабного наводнения. Продукты будут поступать партиями вплоть до марта этого года.
 
В общей сложности, в город Юности привезут около 200 тонн пшеничной муки, 788 тонн рисовой и гречневой крупы, 490 тонн сахара, 60 тонн сливочного масла, более 400 тонн говядины, 320 тысяч банок мясных консервов.
 
Как уточнили в пресс-службе городского муниципалитета, оператор, который продаёт продукты из Госрезерва, был определён краевым Министерством сельского хозяйства и продовольствия. "Оранжевые" торговые точки были выбраны, потому как именно ООО "Сага", заведующее ими, имело необходимые финансовые условия и могло дать необходимые гарантии, других организаций, удовлетворяющих требования, поставленные Министерством, в Комсомольске-на-Амуре, по словам представителей власти, не нашлось.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:48 27 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
 
HeLeNka писалa:
 
"Во исполнение поручения Правительства Росрезервом подготовлены к отгрузке 8632 тонн муки, 3640 тонн рисовой крупы, 2240 тонн гречневой крупы, 13740 тонн сахара, 4260 тонн мяса, 2413 тонн животного масла, 10 тонн чая, 1506 тонн молочных консервов, 1480 тонн рыбных консервов, 1494 тонн мясных консервов, 150 тонн соли, 60 тонн хозяйственного мыла."
Благодарю за информацию.
 
HeLeNka писалa:
 
В пятницу вечером в СамБери на Кирова тушёнка был
А разве Самбери участвуют в продаже продуктов Госрезерва?
 
БушуЕва писалa:
 
сгущенку ещё не открывали, срок полтора года, но вот по составу судя по всему полный "конец"...
Подогнали мне банку госрезервовской сгущенки - очень вкусная. Наверное вам всунули сгущенку другого производителя под видом госрезерва.
 
monax писал:
 
Теперь представляете какую сверхприбыль кладут себе в карман наши торговые сети? Или сколько там посредников с этого кормится?
А сколько налогов выгребает из этого государство? в виде НДС (при каждой сделке), разных социальных поборов с зарплат работников и прочего?...
 
Oya писалa:
 
Да не хотелось никому деньги в столь морочное занятие вкладывать ради прибыли в 10-15%, получив в придачу нездоровый ажиотаж и сплетни.
Ну конечно, а прибыль от большого потока покупателей вы упомянуть как-то забыли. Люди берут ведь не только госрезервовские продукты, но и обычные продукты в магазине - хлеб, молоко и прочее.А на них уже идет нормальная торговая наценка.

 
13:34 27 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Казак_СС писал:
 
Ну конечно, а прибыль от большого потока покупателей вы упомянуть как-то забыли. Люди берут ведь не только госрезервовские продукты, но и обычные продукты в магазине - хлеб, молоко и прочее.А на них уже идет нормальная торговая наценка.
А вы зайдите в магазины и посмотрите в корзинки покупателям, одна гречка, рис и сахар. Основной поток покупателей идет целенаправленно за Росрезервом и скупает сколько в руки вместится.
 
Казак_СС писал:
 
А разве Самбери участвуют в продаже продуктов Госрезерва?
Участвуют. Получили объем на Хабаровск.
 
monax писал:
 
Теперь представляете какую сверхприбыль кладут себе в карман наши торговые сети? Или сколько там посредников с этого кормится?
Вы учитывайте, что брать за основу цены от данной поставки не стоит:
Во-первых, отпускная цена товара для Росрезерва ниже чем для иных покупателей;
Во-вторых, в данной поставке льгота по доставке РЖД, а обычно она, ой какая не копеечная;
В-третьих, торговая надбавка ниже стандартной в 2 раза.
Обычная максимально допустимая наценка на продукты первой необходимости так же контролируется государством и составляет не более 35%, т.е. если бы можно было осуществлять закуп у производителей по цене Росрезерва и дешево доставлять в город, то постоянная цена на данные продукты была бы всего на 10-15% выше.


 
16:00 27 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
была сегодня в Самбери, из госрезерва только рафинад, сайра и горбуша, все остальное уже размели, висит объявление, что следующее поступление будет через несколько дней, думаю,что шустрые пенсионеры разметут это с такой же поразительной быстротой

 
19:52 27 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Казак_СС писал:
 
Ну конечно, а прибыль от большого потока покупателей вы упомянуть как-то забыли
а зачем это упоминать? те кто понял, зеленые, они взяли и тоже стали торговать, только чуть дороже. а если остальные тормозят, наверно это только их проблемы. или вас обделили как продавца?

 
21:50 27 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Андрос писал:
 
Универсам, Дикопольцева, 34, сам покупал - срок годности - ещё два года, что покупал? Сахар, цена 27.90, Гречка - 15 рубл. (особо для одной бабушки - диабетчицы), масло подсолнечное 0.9 л 39 и 47 рублей, дезодорированное, рафинированное. Видел как люди покупали говядину (не брал) - цена 170, с виду вполне нормальная, сгущённое молоко по 15.50 стандартная банка - тоже нормальная.
По моему пора администрации "подключаться". mad Зашёл в один небольшой магазинчик расположенный на пл.Гагарина.. Обратил внимание на большие и яркие ценники. Надписи гласили , что товар из Госрезерва. Гречка по 12р., говядина по 195р., масло подсолнечное - не запомнил, но могу уточнить. Похоже на фоне всеобщего ажиотажа предприниматели коим не достался этот "лакомый кусочек" начали "скидывать" неликвиды. :-(

 
09:12 28 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Dachnik писал:
 
масло подсолнечное - не запомнил, но могу уточнить
Подсолнечного масла в поставке из Росрезерва нет.


 
15:35 28 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Oya писалa:
 
 
Dachnik писал:
 
масло подсолнечное - не запомнил, но могу уточнить
Подсолнечного масла в поставке из Росрезерва нет.
Так Вы меня может не поняли? :-( Я и пишу, что в непонятном магазе висят громадные ценники- типа продукты из Госрезерва и цену их озвучил. И ценник на подсолнечное ( ну может растительное) и якобы масло тоже из Госрезерва. Был в Самбери. Только рыбная консерва по 25р. за банку. И объявление, что очередная партия товара из Госрезерва поступит завтра.

 
16:30 28 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Oya
сообщений: 1767
 
Dachnik писал:
 
Так Вы меня может не поняли? :-( Я и пишу, что в непонятном магазе висят громадные ценники- типа продукты из Госрезерва и цену их озвучил. И ценник на подсолнечное ( ну может растительное) и якобы масло тоже из Госрезерва. Был в Самбери. Только рыбная консерва по 25р. за банку. И объявление, что очередная партия товара из Госрезерва поступит завтра.
Да могут Росрезервом и другие магазины торговать, если приобрели его по оптовой цене у оператора, получившего поставку, и если общая торговая наценка после перекупки в пределах допустимой (контролируется в обязательном порядке отделом торговли), вот именно поэтому на ценнике должно быть указано, что это Росрезерв. Соответственно говядина, гречка и рис могут быть реально из данной поставки.
Но подсолнечного масла нет в поставке Росрезерва, тут скорее всего "под шумок" какое-то масло распродать решили.

 
17:23 28 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
На сколько мне известно что продуктами Госрезерва торгуют сеть магазинов "Bitte" "Универасам" и магазин "Белая Русь"..Или я ошибаюсь? Какие магазины торгуют продуктами из Госрезерва?

 
17:55 28 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  _Elenka_
сообщений: 1982
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не видела в "Белой Руси" ничего и близко похожего на Госрезерв. Бываю.через день в магазине.

 
14:32 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
мда... была я сегодня в Самбери..
Складывается ощущение, что госрезерв скупает слепрой голодный народ Комсомольска.
Срок годности многих продуктов истекает через 3-4 месяца, а покупатели берут их тележками. Мама с дочкой взяли 50 кг сахала, но это ладно, но тележку консервов это перебор. Сгущенке жить осталось всего 3 месяца, сайте 4. И зачем столько всего? Так и хоется спросить, вы это едите ежедневно? Откуда такая дикость и жадность? Первый раз видите? Мужик катил 2 телеги с чаем, для ванн наверное?
Кинули все это, со словами, " а все равно схавают" и народ хавает превращаясь в, простите, свиней. Бабки, которые на ходу коробки вскрывают и все в корзинки утрамбовывают, очередь к грузчику за консервами. Вы чего так одичали?
вообщем я в леком шоке..

 
14:56 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  -Ворона-
сообщений: 992
Отправить письмо через веб-интерфейс
Торгуют госрезервным чудом и в обоих Атлантах. Сегодня зашла ни тебе очередей ни толкучки,всё стоит и горошек и кукуруза и масло и мясо тележками вывозят и нате....никого!!! Видать нахватались уже))))народ,кто голоден,просимте в Атланты)))поскорее разбирайте и освобождайте магазин :-))

 
16:02 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  залепуха
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
а я,до сих пор не понимаю ажиотажа вокруг продуктов,у меня пострадала мама,затопилась,не сама,там же пострадали соседи,это частный сектор,но ни кто не втаривался,как жили,так и живут,по потребностям

 
16:57 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  morj
сообщений: 147
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
Вы чего так одичали?
 
мамулечка писалa:
 
" а все равно схавают" и народ хавает превращаясь в, простите, свиней.
 
мамулечка писалa:
 
дикость и жадность? Первый раз видите?
 
мамулечка писалa:
 
слепрой голодный народ Комсомольска.
Чоткие эпитеты) Хотя если разобраться человек по сути своей животное и ему не чужды стадные инстинкты)

 
17:52 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  IRENKA
сообщений: 695
Отправить письмо через веб-интерфейс
Интересно, а те продукты уже съели, которые набирали в ажиотаж во время паводка? Наверняка, те же самые и покупают. :-)
 
Сашка-кум писал(a):
 
Какие магазины торгуют продуктами из Госрезерва?
В Самбери видела, что торгуют, но чем именно, не подходила не смотрела. Народ там, как чайки, налетал.

 
18:39 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  lesnik
сообщений: 602
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечка писалa:
 
Сгущенке жить осталось всего 3 месяца
Видно, не ту Вы сгущенку брали). Сгущенка должна иметь на банке красную полосу с надписью ГОСТ-Резерв, дата выпуска 15.06.13, и срок хранения 15 месяцев, состав - молоко цельное, молоко обезжиренное и сахар, никаких растительных добавок, сухого молока и пр.! Качество - отменное, как в СССР!

 
22:12 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
мамулечкаj писал(a):
 
Вы чего так одичали?
 
мамулечкаj писал(a):
 
а все равно схавают" и народ хавает превращаясь в, простите, свиней.
 
мамулечкаj писал(a):
 
слепрой голодный народ Комсомольска.
Вот вам и готовый материал для газеты на две полосы. И сюжет для ГТРК "Комсомольск", а то все плачут, что сюжетов нет, и писать не о чем.
Показать крупным планом одичавшие лица, спросить, почему они голодают, хотя многие свои животы в автобусы не способны запихнуть.

 
22:47 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
залепуха писал:
 
а я,до сих пор не понимаю ажиотажа вокруг продуктов,
Позвольте мне Вам пояснить , да и не только Вам, почему такой ажиотаж вокруг этих продуктов.
1. Все продукты продающиеся из Госрезерва имеют достаточно хорошее качество- уже кажется с этим разобрались. Случаи когда под видом продуктов из Госрезерва Вам спихивают залежалый товар- тоже уже все поняли : куда смотреть и где покупать.
3. Запас по сроку хранения у всех продуктов "хороший". В прямом смысле этого слова. Судя по сообщениям, я ещё не втарился, до конца осени этого года точно есть.
4. Про цену тоже объяснять надо? :-)) А может вспомним, как гречка в цене доходила , могу ошибиться, до 60р. за кило.
5. Многие люди живут не "сегодняшним днём". Они думают о "завтра". А завтра сколько будет стоить банка тушёнки, майры, кило сахара при том, что рубль дешевеет с каждым днём? :-( . А им через три месяца ехать на дачи и дальше жить там или каждые выходные туда ездить. А кушать на даче хочется. 8) - 5 месяцев сезона =40 выходных ( ну грубо). Значит 40 дней надо что-то кушать на даче. [
Ну это так перспектива. А я вот сегодня на завтрак яичницу с тушёнкой приготовил ( не Госрезерв). Получилось вполне хорошо. ;-)
Самое печальное состоит немного в другом. Нас из зомбоящика уверяют что всё стабильно. Набирание продуктов впрок и есть настоящий показатель стабильности. mad


 
23:32 29 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  лось
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Все ваши пункты объяснения очень похожи на доводы алкоголика. Любой алкоголик здесь и сейчас приведет кучу причин, аргументов и фактов, почему он не употребляет, что вы, что вы!
В ЖЖ есть фотографии советских людей 70-х годов, есть хабаровские фотографии, взгляните. Будет над чем поразмышлять. Подавляющее большинство людей тех времен - худощавые, стройные. И посмотрите население нашего времени. Очень много полных, даже молодых полных (!) количество людей с явно избыточным весом катастрофически растет. Эти мордатые дяди и тети неужели все на дачах впахивают весь сезон? Они вам найдут множество оправданий, что де и на дачу надо, и вот-вот карточки введут, и рубль падает, экспорт дорожает, и по телевизору говорили, что "хлеб теперича из рыбной чешуи". За Спасайся кто как может.
 
Dachnik писал:
 
Нас из зомбоящика уверяют что всё стабильно. Набирание продуктов впрок и есть настоящий показатель стабильности
Мне думается, это уже нечто генетическое. Остервенелое набирание продуктов как показатель стабильности идет от октября 1917 года.
И до середины 90-х годов включительно. Хватай мешки, Маня, вокзал отходит!
Почему в Штатах и Канаде такого нет? Там нет дач, там все с магазина и многие живут очень скромно на одну зарплату, в отличие от России.
Может тотальное российское безбожие всему виной? На Западе чтят законы Божьи и Библию, а чревоугодие и алчность в списке восьми смертных грехов.

 
00:21 30 января 2014
тема Продукты из Госрезерва будут поступать в Комсомольск-на-Амуре до конца марта наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
4. Про цену тоже объяснять надо? А может вспомним, как гречка в цене доходила , могу ошибиться, до 60р. за кило.
ну вот купил 2кг сахара по 27р вместо 33. мне его хватит на 2 месяца. надо 50кг брать? чтобы сэкономить 300р за 2 года?))))
гречка ваша, вы ее по 5кг в день употребляете? чтобы была видна экономия.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"