JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,...
  написать сообщение  
19:42 19 декабря 2013 обсуждаемая новость Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков, доносящихся из вентиляции  
  Ольга Щербакова
 
Сегодня около полудня пришлось в спешке покинуть свои рабочие места сотрудникам поликлиники №5, расположенной на улице Димитрова. Медперсонал и посетители были эвакуированы по тревоге.
 
Всё дело в том, что около 12-ти часов дня кто-то из работников услышал странный тикающий звук из вентиляционной системы и грешным делом подумал: а вдруг бомба? Далее был звонок на “112”, приезд сотрудников полиции, ФСБ, пожарной охраны, эвакуация, проверка помещения и… отбой. Оказалось, что всё дело в старом радиоприёмнике, который своим звуком и поставил поликлинику на уши.
 
К слову, это не единственный за сегодня случай с ложной “взрывной тревогой”. Примерно в это же время спецслужбам пришлось проверять дом №48/1 по улице Вокзальной, где на первом этаже кем-то была оставлена коробка с торчащими их неё проводами. Как выяснилось позже, ничего опасного в коробке не было — только мусор.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
21:17 19 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
А почему не пишут, в связи с чем такие повышенные меры безопасности? Может есть информация, что к нам в город были направлены террористы? Чего вокруг, да около ходить? Надо так прям и написать, что вот мол есть информация, вот фотороботы или даже фото разыскиваемых.

 
21:35 19 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Может есть информация, что к нам в город были направлены террористы? Чего вокруг, да около ходить? Надо так прям и написать, что вот мол есть информация, вот фотороботы или даже фото разыскиваемых.
Действительно. Ведь у нас на предприятии такая информация доводилась до сведения. И фото двух женщин. Предполагаю, что эта информация известна не только на АСЗ.
Почему на таком ресурсе, как комсити тишина. Или я невнимательно новости читаю.

 
10:06 20 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
unusual писалa:
 
Почему на таком ресурсе, как комсити тишина
Потому как мы подобной информацией не располагаем. Никто из официальных наших источников (впрочем, как и неофициальных) ничем подобным не делились... Сейчас вот только от вас впервые услышали.

 
10:25 20 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  leshakoms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
страна постоянно в опасности, я думаю для бдительности, даже в нашем периферийном городе, не нужно чтобы висели женщины из республик, которых нельзя упоминать, а вообще лучше бы бабушкам помогали через дороги скользкие переходить


 
12:05 20 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  bobah1988
сообщений: 24
Отправить письмо через веб-интерфейс
по амурскому и комсомольскому районах была информация в организации о наличии двух молодых шахидок, даны ориентировки.

 
20:32 20 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это становится паранойей. cool
Это дело спецслужб "устанавливать. розыскивать, изобличать, предотвращать". И не надо лезть туда- Вас "вызовут" 8) .
Все разговоры о том , что надо быть бдительными+ установка всякого рода детекторов ( радаров) в аэропортах, ж\д станциях и т.д. и т.п. - чушь собачья. mad
Есть люди которые знают как и что делать. Кстати - с праздником Вас дорогие товарищи "компетентных органов". Это без издёвки.

 
09:54 21 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лучше "перебдеть", чем потом собирать ошметки. с другой стороны, даже если и, как писалось выше, даны ориентировки на шахидок, то они уж точно "тикать в вентиляции" не будут".
Тоже не слышала про ориентировки. И никто из знакомых из близ лежащих районов тож. Пока не увижу ориентировки по телевизору, буду склоняться к тому, что у нас в городе есть тролли-провокаторы.

 
11:24 21 декабря 2013
тема Поликлинику №5 Комсомольска-на-Амуре эвакуировали из-за тикающих звуков,... наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
БушуЕва писалa:
 
Пока не увижу ориентировки по телевизору, буду склоняться к тому, что у нас в городе есть тролли-провокаторы.
Это из разряда " Я не видел, значит этого нет".
Мне конечно пофиг чего там думает кто-то. Но у нас на заводе АСЗ с этим документом знакомили всех сотрудников под роспись. У Вас есть знакомые на АСЗ? Нет. ну тогда склоняйтесь.
По телевизору я тоже не видела ни чего подобного. И никто из знакомых не слышал.
Почему информация распространяется именно так - надо спросить те самые "компетентные органы"

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"