JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
13:43 18 декабря 2013 обсуждаемая новость Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок  
  Katzen Anastasia
 
В августе этого года 28-летняя безработная комсомольчанка после распития спиртного и ссоры с мужем ночью ушла из дома вместе с ребёнком — 2-х месячной дочкой. Лучшее решение своей проблемы женщина увидела в том, чтобы избавиться от ребёнка. Так и было сделано.
 
Под дождём легко одетая малышка была оставлена у забора Кафедрального собора Святого Пророка Илии, расположенного на проспекте Копылова 54. Провела она там не меньше часа, после чего её плач услышали сотрудники расположенной неподалёку диспетчерской службы такси, они же и передали ребёнка полицейским. Девочка до сих пор на данный момент находится в больнице.
 
В отношении нерадивой матери было возбуждено уголовное дело по статье 125 УК РФ ("Оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, в случаях, если виновный обязан иметь о нём заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние"). Дело уже направлено для рассмотрения в суд, а женщине грозит до года лишения свободы и лишение родительских прав.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
20:38 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Странное правосудие в нашей стране. Водителю врезавшегося в толпу и покалечившего 6 человек двое и которых до сих пор находятся в вегетативном состоянии дают 1 год 2 мес. условно. А отчаявшейся матери дают реальные сроки. Причём у ребёнка есть отец, который почему-то не несёт никакой ответственности.

 
20:42 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Водителю врезавшегося в толпу и покалечившего 6 человек двое и которых до сих пор находятся в вегетативном состоянии дают 1 год 2 мес. условно. А отчаявшейся матери дают реальные сроки
согласен, такую с... стрелять надо


 
20:46 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  andemek
сообщений: 264
Отправить письмо через веб-интерфейс
бабы пьют.курят ,бросают и не следят за детьми. Но судьи стоят на их стороне и отдают предпочтения при разводе, когда делятся дети.

 
21:50 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А отчаявшейся матери
монах, вы хоть думаете, Ч_т_о вы пишите? какой отчаявшейся?? Она бросила кроху, под дождём, под забором, на мокрой земле. Какая это мать??? Отчаявшаяся?? Да это вобще не мать!! это изверг!! Как вы вобще можете такое писать!!! и причём тут отец? эта, так называемая мамаша, взяла своего ребёнка и отнесла, отвезла его на улицу и бросила. Какая разница где был отец и чем он занимался!!

 
22:37 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
таких матерей линчевать надо . лучше б аборт сделала, чем родить и бросить

 
23:30 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Судить легко.КотёнокГав,аборт ведь -это грех.

 
23:35 18 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
Судить легко.КотёнокГав,аборт ведь -это грех.
а то что она выше сделала не есть грех?

 
04:43 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поостерегитесь выносить лёгкое суждение о происходящем."Линчевать-разорвать"...А вы были в её ситуации,видели ёё?Ах,да вы не окажитесь в подобной теме.А чем лучше те,кто агитируют на аборт-по сути убийство?Чем лучше?

 
07:11 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
А вы были в её ситуации,видели ёё?
Мне вообще пофигу, в какой она ситуации. В данном деянии ситуация не имеет никакого значения.

 
07:42 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я как мама троих детей не могу понять,что ж это за ситуация такая,из-за которой можно маленького ребенка оставить на холоде ночью на улице совсем одного. Просто оставила медленно умирать,даже животные так не сделают. Все кто защищает таких подобных,сами не далеко ушли. У нормального человека даже не возникнет таких мыслей,чтобы хоть слово в защиту сказать. Нет ей оправдания и все. Вступать здесь в палемику я не буду,так что защитники подобных мамашек даже не старайтесь мне ответить,я просто высказала свое мнение. Больше скажу я бы за детей первая в нее кинула камень. Нет таких ситуация,чтобы мама могла оставить своего ребенка в опасности.

 
10:07 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
Поостерегитесь выносить лёгкое суждение о происходящем."Линчевать-разорвать"...А вы были в её ситуации,видели ёё?Ах,да вы не окажитесь в подобной теме.А чем лучше те,кто агитируют на аборт-по сути убийство?Чем лучше?
В каком состоянии и ситуации может она быть после распития спиртного?Такое впечатление что вы защищая её ,защищаете свои грехи.!Ребёнку 2 месяца,питается грудным молоком,а его мать хлещет алкоголь..Сечь и садить таких мало !!!

 
12:23 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как бухать надо или каким быть дегенератом, чтобы среди ночи отпустить жену с ребенком неизвестно куда. Ладно бы одна ушла, проветрилась бы, проспалась и вернулась, но с грудным ребенком...это уже слишком.
А что касается мамаши, реальный срок такой давать надо и никаких условников...
У Вас, уважаемый монах, у самого дети есть, насколько я знаю, про какое отчаяние Вы тут пишите? Правильно форумчане заметили: нет таких ситуаций, где будет оправданно бросить ребенка умирать на улице.

 
13:13 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
А отчаявшейся матери дают реальные сроки. Причём у ребёнка есть отец, который почему-то не несёт никакой ответственности.
В чем она отчаялась? В том, что не смогла добавки купить? Она сволочь последняя. Пусть конечно суд определяет степень ее вины. Но своего ребенка она уже наказала - в лучшем случае Дом ребенка, а могла бы и погибнуть.
 
monax писал:
 
Странное правосудие в нашей стране
А помоему это кто-то другой очень странный человек. Как Вы можете оправдывать такую мать?


 
13:34 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
Судить легко.КотёнокГав,аборт ведь -это грех.
я неверующая - для меня не грех =) сама делала и считаю, что это лучше , чем вот так бросить ребенка
сейчас я счастливая мать и мне не понять вот таких вот тварей.

 
20:51 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ни коей мере не оправдываю эту женщину. Однако, раскрою слово "отчаявшаяся", которое справедливо возмутило всех высказавшихся в теме.
---
Давайте вникнем в ситуацию описанную в стартопике.
1.Женщина поссорилась с мужем и после этого ушла с ребёнком.
2.Муж никак на это не отреагировал.
3.Женщина не выкинула ребёнка в контейнер, как могла бы поступить, а оставила у забора собора (видимо ворота были закрыты), т.е. оставила шанс ребёнку.
4.Женщина была безработная, значит полностью зависела от мужа, который судя по всему тоже пьёт.
---
Из всего перечисленного можно сделать вывод, что женщина не поступила хладнокровно, а действовала под влиянием эмоций. Да, она оказалась преступно слабой и всё же она могла поступить намного циничнее и злее, чем поступила.
---
Про аборты. Дорогие женщины, далеко не все и не всегда могут сделать аборт. Медикам дано указание тянуть любую беременную до родов цепляясь за любую возможность, лишь бы поднять показатели. Скорее всего эта женщина была поставлена на учёт в поздний срок и не могла сделать аборт, а может не было денег. Более того, в любой больнице есть социальный работник, который обязан был вовремя выявить такую мамашу и предложить суду изъять ребёнка из семьи.
---
Теперь об отце ребёнка и главе семьи. На форуме почти никто не высказался по этому поводу, но мне бы хотелось на этом заострить Ваше внимание. Семья, ребёнок, жена, в период ухода за ребёнком полностью зависят от главы семьи. Да, мать получает пособие, но Вы сами знаете его размер. Я считаю, что если муж - мужчина, позволяет(побуждает) своей жене уйти из дома с ребёнком пользуясь их беспомощностью , то он - последняя сволочь. Неважно, пьющая она или изредка выпивающая. Мужик, значит отвечай по полной.
---
Так, что в судить надо обоих и мужика в первую очередь.

 
22:13 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  КотёнокГав
сообщений: 2593
Отправить письмо через веб-интерфейс
monax - нормальная адекватная мать и пособие получает нормальное =) 16241 р - чем не сумма ?
а бухающая особь женского полу, которая после ссоры с мужиком пошла и ребенка выбросила, пусть даже у собора- это совсем иной коленкор
и да- Вы наверное идеальный муж в глазах всех женщин - можно что угодно творить - а мужик виноват =) он же типа главный =) патриархат чо .

 
23:45 19 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Bass
сообщений: 29
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы,милые граждане,спорите меж собой и друг другу же чего-то доказываете... а надо вот как ... Мысленно внедряемся в семью и.......Два каких-то бухарика...для какого чёрта, спрашивается завели ребёнка.Видимо у матери остатки совести или жалости не позволили написать отказ в роддоме...Но всё-таки по большому счёту малыш ей ни к чему,да и папаше тоже...С 2-х месячным ребёнком не то что бухать,самому пожрать некогда бывает...двоих вырастил, сам знаю.Так вот.....сидят эти черти,пьют гавкаются промеж собой и вот обиженая пьянь срывается из дома посреди ночи и прёт хрен знает куда...в тупую башку приходит дельная мыслишка...а не бросить ли дочку на произвол судьбы? Господь защитит,всё-таки у Собора кинула...И на душе спокойней и житуха полегче без дитяти. А куда смотрели участковый мент,приходящая медсестра и другие,ведь видели что малыш растёт среди перегара и бутыльмонов!Решение тут одно:девочку в детдом, а у этой твари матку вырвать.

Мужик конечно тоже сволочуга конченый,его не мешало б наказать,но всё-таки не он дочку выкинул...

 
04:31 20 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Вета
сообщений: 96
Отправить письмо через веб-интерфейс
Эта бедная женщина живёт в социуме,а не в лесу!В обществе среди людей!А вы "стрелять,сечь,"Это и всё,чем может помочь ей общество,среди которого она живёт?"Матку вырвать"-супернаказание!А кто из вас задумался,почему она такая?Причём тут "верующая"-неверующая"?Аборт-по факту убийство-нерождённого,но живого!Оправдываете убийство-почему?Мне так никто и не ответил?Сознательное убийство.Причём небесплатное!По факту -женщина плохая,бросила дитя.Но не убила -родила.Оставила.Нет таких ситуаций?Конечно у вас их не будет-откуда?Вы тут все праведники!А она что Святая Дева Мария,прославившаяся непорочным зачатием? Судите обоих-и рвите на части двоих-её и его.Ах,да ОН не бросал!Только помог зачать и никакой ответственности.Аrisha82,Вы в защиту детей -хорошо-не кидайте камни-удочерите девочку.Вот вам и будет ситуация!
КотёнокГав писала:я неверующая - для меня не грех сама делала ....."
Одна милая дама сделала 17 абортов-а к старости память потеряла.Не помнит как кого зовут-что делала пятью минутам раньше.Она даже верующая-но это не важно.Зачем опрвдываете аборт?Только потому что не видите,что там происходит?Спите под наркозом и не знаете как почастям достают вашего ребёнка.Ручки отдельно-ножки отдельно.Что оправдываете -платное -запланированное убийство?А чем Вы не оставили дитя??Пришли в медучреждение,заплатили деньги и оставили,то что от него осталось.Тогда хотя бы не судите так строго.А ещё и в защиту детей.Странно как-то.
А ,Вы,Сашка-кум-загляните в себя поглубже-не относитесь ли Вы к тем мужикам из-за которых женщины бегают по абортариям,когда Вы как истинный джентельмен сидите в кустах?Это по поводу оправдания моих грехов.

 
08:05 20 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вета,если бы аборт был бы так трагичен,он бы был запрещен и за него вменялась бы уголовная статья. А то что она сделала это преступление,вину которого определит суд. И вообще почему я или кто-то другой должны задумываться о том почему она так сделала или почему она такой стала? а о ребенке кто подумает? бред конечно полный,вот я еще бы думала и искала бы оправдание всем кто совершает преступление. Она просто алкоголичка без души и материнского сердца,вот и все объяснение.
Вета не надо мне указывать.что мне делать. У вас такое рвение всем сказать гадость у кого мнение не совпадает с вашим,что я начинаю задумываться о том,что вы ее подруга, родственница или свидетель иеговы(только они так монотонно и противно доказывают свое мнение,точнее не доказывают,а просто вбивают в головы других). У меня своих трое детей,почему я должна усыновлять или удочерять? не вам мне давать советы. Я своих детей никогда не оставлю в опасности,я их родила и я за них в ответе,без разницы какая бы ситуация не была бы. Оправдания этой бессердечной мамашке нет и все тут.

 
11:01 20 декабря 2013
тема Нерадивой матери из Комсомольска-на-Амуре грозит тюремный срок наверх
 
  Сашка-кум
сообщений: 1644
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Вета писалa:
 
А ,Вы,Сашка-кум-загляните в себя поглубже-не относитесь ли Вы к тем мужикам из-за которых женщины бегают по абортариям,когда Вы как истинный джентельмен сидите в кустах?Это по поводу оправдания моих грехов.
Нет,я не из тех мужчин которые женщин своих отправляют на аборт.Аборт-это грех,это убийство в своём роде.Но к чему вы перевели рельсы в другую сторону?Речь идёт о не трезвой матери новорождённого ребёнка к которому она отнеслась как к таракану.как к ненужной вещи..и слушая вас складывается впечатление что вы её хорошо знаете,защищаете убийцу..Вас мужчины отправляли делать аборт или избавится от ребёнка другим способом? Почему она бедная?Я считаю она жестокая,чёрствая и хладнокровная особь женского пола..Кесарю-кесарево !

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"