JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
12:04 10 декабря 2013 обсуждаемая новость Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
Со 2 по 8 декабря на дорогах города произошло 113 ДТП, в результате которых два пешехода получили травмы. Первый случай произошёл 2 декабря в 16:30 в районе администрации Центрального округа. Водительница «Тойоты Висты», двигаясь со стороны Аллеи Труда в сторону улицы Комсомольской, на скользком покрытии дороги не смогла затормозить перед 58-летней женщиной, которая переходила проезжую часть по «зебре». Пешеходу причинена незначительная травма. К сожалению, этого нельзя сказать о мужчине пенсионного возраста, который 7 декабря в 10 часов утра был сбит рейсовым автобусом марки «ДЭУ» в районе дома №66 по улице Вокзальной. Водитель и кондуктор автобуса утверждают, что пешеход двигался в сторону пешеходного перехода по краю проезжей части. Поскользнувшись, он упал прямо под колёса. Мужчина с тяжёлыми травмами госпитализирован. По факту наезда проводится расследование.
 
ГИБДД города обращает внимание, что аварии с пешеходами чаще происходят в вечернее время и в конце недели, большую часть среди пострадавших составляют представители старших возрастных групп (старше 55-ти лет), мужчины из их числа составляют более 60%. Типичное обстоятельство, провоцирующее ДТП с участием пешехода — выход на проезжую часть вне пешеходного перехода. Оценка мнений показала, что чаще всего пешеходы не доходят до пешеходного перехода по следующим причинам:
 
— Лень, нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода. При этом удалённость перехода особой роли не играет — всё, что не напрямую, уже далеко.
 
— Многие пешеходы полагают, что ПДД на них не распространяются, и надеются на то, что машины их в любом случае пропустят, притормозят.
 
— Пешеходы не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте.
 
ГИБДД Комсомольска напоминает пешеходам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения: не нужно переходить проезжую часть, не оценив расстояния до приближающегося транспортного средства, а также его скорость, а при наличии тротуара не стоить передвигаться по проезжей части.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:28 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ольга Щербакова писала:
"Оценка мнений показала, что чаще всего пешеходы не доходят до пешеходного перехода по следующим причинам:
— Лень, нежелание тратить время и силы, чтобы дойти до перехода. При этом удалённость перехода особой роли не играет — всё, что не напрямую, уже далеко.
— Многие пешеходы полагают, что ПДД на них не распространяются, и надеются на то, что машины их в любом случае пропустят, притормозят.
— Пешеходы не ощущают, что рискуют жизнью каждый раз, когда они переходят дорогу в неположенном месте.
ГИБДД Комсомольска напоминает пешеходам о необходимости строгого соблюдения Правил дорожного движения: не нужно переходить проезжую часть, не оценив расстояния до приближающегося транспортного средства, а также его скорость, а при наличии тротуара не стоить передвигаться по проезжей части. "
Это лишь мнение циничных водителей. Тротуар то есть, но добраться до него сейчас проблематично! Если вы поставите себя на место пешехода, вылезете из машины и пройдетесь по "тротуарам", то увидите, что переходить дорогу сейчас, зимой, в нашем городе очень небезопасно, совершенно не из-за лени пешеходов, а по другим причинам, например
1. Из-за наката от машин проезжая часть для перехода становится скользкой, дороги не посыпают, перейти по накату не подскользнувшись очень сложно, особенно для пожилого человека.
2. Зебры на пешеходных переходах окрашены скользкой краской, по которой скользит даже прорезиненная замерзшая подошва, которая на снегу не скользит вообще. В других городах видела что пешеходные переходы покрывают ребристыми противоскользящими поверхностями, но увы не у нас.
3. Подходы к пешеходным переходам (особенно на перекрестках) уже завалили огромными горами снега. Пешеходы помоложе протоптали по этим горам тропинки, пожилым же пешеходам на эти горы взобраться проблематично, видимо из-за этого и обходят их по проезжей части.
Это не пешеходы ленивы, а администрация наша, службы ЖКХ, дорожные службы и доблестное ГИБДД, которое позволяет водителям практически "наезжать на пятки пешеходам".

 
13:57 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
mila_chudo писалa:
 
Это лишь мнение циничных водителей.
Это официальное мнение "циничных" представителей ГИБДД Комсомольска.


 
14:02 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Это официальное мнение "циничных" представителей ГИБДД Комсомольска.
однозначно, представители ГИБДД пешком не ходят

 
14:17 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Это не пешеходы ленивы, а администрация наша, службы ЖКХ, дорожные службы и доблестное ГИБДД, которое позволяет водителям практически "наезжать на пятки пешеходам".
Ой ну вот не надо все валить с больной головы на здоровую, да многие тротуары не почищены, да скользко на дороге, так тем более нужно идти через ПП а не где тебе вздумалось! Мне эти шатуны по дорогам уже в печенках сидят, тут и так смотришь во все глаза, так еще эти камикадзе под колеса лезут.

 
14:29 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
й ну вот не надо все валить с больной головы на здоровую, да многие тротуары не почищены, да скользко на дороге, так тем более нужно идти через ПП а не где тебе вздумалось! Мне эти шатуны по дорогам уже в печенках сидят, тут и так смотришь во все глаза, так еще эти камикадзе под колеса лезут.
пешком сейчас неделю походите и убедитесь в моей правоте . Каждый день полазьте например через переходы Комсомольская-Васянина, Комсомольская - Шиханова. На других переходах горы снега увижу, тоже вас туда отправлю. Что людям делать, если сил нет в гору влезть, чтобы на тротуар попасть? А кто вам мешает остановиться, выйти из автомобиля и проводить пенсионера на тротуар? И еще: дай бог, чтобы в старости все голосящие подобно вам водители, имели физические силы и здравие ума, чтобы не раздражать молодых и сильных своими действиями.

 
14:44 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  vexo
сообщений: 6
В минувшие выходные на снежном накате переехал какого-то мужика, который перся через дорогу не глядя по сторонам, метрах в 10 от пешеходного перехода. Снежный накат, однако, машина поехала как на санках.
Мужик, полагаю, жив. Проверять не стал, так как не собираюсь из-за какого-то бухарика садиться в тюрьму.
Вывод: меньше бухайте и смотрите по сторонам. Даже если идете по пешеходному переходу. Кто не согласен - того переедем.


 
15:02 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  valter
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пожалуйста, подскажите, как повлиять?...
Около детской поликлиники №7 по ул. Вокзальная на остановке образовался гололед. Люди то и дело, при попытке забраться в автобус, просто падают и катятся под сам автобус!!! Там не то, что не очищено, даже песком не засыпано.
Сегодня утром я просто принял решение идти пешком для собственной безопасности, глядя, как женщина упала, ударилась головой и покатилась под автобус, благо люди помогли.


 
15:28 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
А кто вам мешает остановиться, выйти из автомобиля и проводить пенсионера на тротуар? И еще: дай бог, чтобы в старости все голосящие подобно вам водители, имели физические силы и здравие ума, чтобы не раздражать молодых и сильных своими действиями.
Да ничего не мешает, вот только боюсь что пошлют меня ваши пенсионеры далеко и надолго (прецеденты были), а ходят по дорогам не только пенсионеры но и вот такие гламурные дамочки.

 
15:51 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
я конечно извиняюсь, но летом тож сугробы не дают на зебру выйти? да и на зеленый свет? мне так кажется даже если вылизать от снега и все близлежащие зебры на пл. Ленина(это я например говорю), то всё равно какой-нить "особо мудро одаренный" попрется напрямик к памятнику, да ещё обматерит когда клаксонить начинаешь! (в такие моменты, не знаю у кого как, а у меня глубокое сожаление, что не сбила этого барана)

 
16:15 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
вот такие гламурные дамочки.
какие "такие гламурные дамочки"?

 
17:30 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Natizzo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если не ошибаюсь, в самой новости пишут о том, что пострадали 2 пешехода. Причем один (т.е. одна) шел по ПП, а другой хотел перейти по ПП, но до него не дошел.
О чем грызня, товарищи водители?

 
17:55 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  asaz
сообщений: 320
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо повышать культуру пешеходов! Слишком многие ходят не по переходам на оживленных улицах, а то и на красный свет светофора.
Надо вести агитацию, напоминать, штрафовать. Когда меня самого оштрафовали (и правильно сделали) за переход дороги в 15 метрах от пешеходного перехода, я пересмотрел свое отношение к переходу дороги.

 
21:55 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  arkogl
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сам лично в разное время был свидетелем двух дтп, когда пешеходов сбивали как раз на переходах! Культура водителей, несомненно, выросла за последнее время, но дебилов за рулем еще хватает.

 
23:24 10 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Аморф
сообщений: 171
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
Это лишь мнение циничных водителей.
Вот уже 3 недели как из циничных водителей я превратился в циничного пешехода, и все 3 недели езжу на общественном транспорте и хожу теми же тропинками, что и вы. Но так как в душе я водитель, то и получается, что мозг на улице у меня не выключается и я трезво расцениваю ситуацию: всегда иду до пешеходного перехода (благо для вас их более чем предостаточно), всегда оцениваю момент когда машина может остановиться, а когда нет, чтобы сломя голову не выбегать на дорогу, а выйдя на дорогу не иду как беременная корова, хотя только что споро шел по тротуару.
Так может это не мнение циничных водителей, коих уже полгорода, а просто очередной раз указывают нам, пешеходам, что нужно думать о себе, любимом.

 
23:14 11 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  dvigun
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пешеход всякий раз рискует на проезжей части дороги, потому надеяться надо только на себя и четко оценивать ситуацию на дороге не надеясь на водителей. Сам водитель, и такое ощущение что у нас на дороге "броуновское движение" пешеходов. Почему то никто не будет стоять под грузом висящим на веревке, или браться за оголенный эл. провод не убедившись что там нет электричества в здравом уме, а вот перейти дорогу перед едущей машиной - это делают многие. Особенно опасна в этом плане площадь Металлургов как подъезжать со стороны Дземог там пешеходы толпами днем дорогу переходят не глядя по сторонам, хотя рядом очищенный и посыпанный пешеходный переход.

 
09:53 12 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  505506
сообщений: 3
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да, снежный накат и неубраные переходы усложняют жизнь как водителям так и пешеходам . СМИ часто преподносят пешеходный переход как гарантию безопасности пешехода, хотя в правилах четко указано, что начинать движение надо убедившись в безопасности. По моему , учитывая весьма разную степень риска , это в первую очередь в интересах пешехода. Кстати, я и водитель и пешеход и отлично знаю, что на плохо осещенной улице, в темное время суток, в темной одежде (а в ней ходит большинство наших земляков) ни светофор, ни зебра не сделает меня более заметным и менее уязвимым на дороге, и уж никак не повлияют на тормозной путь автомобиля. Жить надо согласуясь с реалиями, а не со своим видением "как должно быть"!

 
12:36 12 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
mila_chudo писалa:
 
какие "такие гламурные дамочки"?
Такие которым лень через сугроб перелезть и дойти все таки до ПП.

 
16:20 12 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Такие которым лень через сугроб перелезть
Вы, вообще, о чем, если в новости написано про 58-летнюю женщину ?

 
16:51 14 декабря 2013
тема Пешеходы продолжают получать травмы на дорогах Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Эльвирка
сообщений: 17
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто нет культуры...Пропускать пешехода на переходе, так же как и нет культуры у пешеходов....Пересекать проезжую часть только! на пешеходном переходе
А по делу, водители Комсомольчане у нас...(там где я живу), не пропускают пешеходов...........ну нет в крови.....не отработано, я сидя пассажиром просто почти кричу : "Пешеход!!!"
И это я, водитель со стажем в 13 лет
Ух, у нас все прилично, и слава богу, у нас и не бегают и пропускают ))) это для a_smurn0FF (полюбился мне сей автор :-) )

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"