JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Два директора оштрафованы за невыплату зарплаты
  написать сообщение  
08:44 11 июня 2005 обсуждаемая новость Два директора оштрафованы за невыплату зарплаты  
  Валерий Кузьмин
Городской суд Комсомольска-на-Амуре согласился с позицией государственного обвинителя и приговорил за невыплату заработной платы (ч.1 ст.145-1 УК РФ) директора ООО "КолЮр" Колесникова к наказанию в виде штрафа в размере 60 000 рублей. Об этом 10 июня ИА REGNUM сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры России.
 
Следствием было установлено, что, несмотря на наличие в кассе предприятия денежных средств, в течение 8 месяцев Колесников не выплачивал заработную плату работнику этого предприятия в сумме 61 814 рублей, а также не была выплачена компенсация за неиспользованный отпуск в размере 20 675 рублей.
 
А также, обвинительный приговор вынесен в текущем году этим же судом за невыплату заработной платы и в отношении директора ООО "Климат" Козлова, который дал указание бухгалтерии не выплачивать работнику этого предприятия расчет по заработной плате и пособие по временной нетрудоспособности в течение полугода на общую сумму 42 000 рублей. Козлову назначено наказание в виде штрафа в сумме 60 000 рублей.
 
В настоящее время на рассмотрении судов Хабаровского края находится 15 уголовных дел, возбужденных прокурорами по фактам невыплаты заработной платы, 8 из которых направлены в суд в 2005 году.
 
ИА REGNUM (www.regnum.ru/news/468200.html)

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
11:01 13 июня 2005
тема Два директора оштрафованы за невыплату зарплаты наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
По ОО Климат есть очень интересная информация. Имееться общежитие швейной фабрики рядом с МТС. Так вот несколько лет назад ОО Климат во главе С Козловым объевил о прадаже квартир и нежилых помещений на первом этаже. Объявлена была цена в 3 тысячи р за один кв м. Договор был составлен в виде: Ты должен в таком то порядке выплачивать деньги(вся сумма за год) и всё. Ни сроков сдачи дома ни ответственность Климата за просрочку. И самое интересное они не давали договор на руки. Как я выяснил и здание им не принадлежало. Т.е. явные аферисты. Кинули таким образом не только редовых обывателей Жилающих купить квартиру, но попались и предпринематели хотевшие строить свой бизнес в своем помещении. Через год после этого в газете появляеться сообщение: Мол ОО Климат продает квартиры и помещения по этому же адресу. Мне стало интересно и я позвонил. Девушка по тел расказывает то же самое только цена теперь 6 тысяч за 1м кв и срок перестрояки опять в течении года. по прошествии ещё одного года (этой весной) я вижу объявление в газете про этот же дом, только теперь не ОО Климат а совсем другая организация предлогает жителям поучаствовать в сроительстве квартир. Господа будьте очень остарожны!

 
11:04 13 июня 2005
тема Два директора оштрафованы за невыплату зарплаты наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
Если народ заинтересуеться напишу ещё про один дом и ещё одну организацию. Сейчас нет времени.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"