JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Обзор газеты Наш город №48 (27 ноября) от Уилла Брюссова
  написать сообщение  
11:32 27 ноября 2013 обсуждаемая новость Обзор газеты Наш город №48 (27 ноября) от Уилла Брюссова  
  Валерий Кузьмин
Очередной пример странности нашей отечественной системы принятия решений, начиная от непосредственной исполнительной власти и оканчивая судебной продемонстрировано в материале «Наши власти не отказывают, они информируют». Действительно, в судебных актах возможно найти такие перлы и полёт юридической мысли, что авторам учебников и докторам юридических наук и не снилось. Остаётся вопрошать вслед за классиком «Что делать?» многодетной семье, дабы получить положенное по закону, если обозначенные выше ветви власти интерпретируют закон ровно наоборот, нежели в нём написано.
 
«Нашли крайнего» оставил на душе странноватый оттенок, будто это некий PR. Понятно, что разговоры диспетчера записываются, и что GPS-трекеры в такси стоят не просто так… Но статья не смотрится самооправдывающейся. Те слова, которые цитирует корреспондент, я в инете не видел, может быть именно поэтому у меня именно такие впечатления?
 
«Служение музыке в особом режиме» хоть и про очередные судебные склоки, тем не менее напомнило Жванецкого: «У меня люди. Оркестр. Пятнадцать человек живых людей. Они могут убить, зарезать любого, кто не вынесет сейчас же». За скромными стенами детской музыкальной школы происходит нечто, что подобает тихому омуту, нежели обиталищу муз. Зная не понаслышке как Администрация города управляла «Домом бытовых услуг» (до его продажи в частные руки), рассматривая «сквозь увеличительное стекло» каждую копейку, вовсе не удивлён позиции городских властей. Наверняка с их явного или молчаливого согласия всё это и происходило.
 
«Почта России» вполне заслуживает многих отрицательных эпитетов. Хотя в статье «Где моя посылка, чувак?» об этом и не говориться, но там невысокие зарплаты у рядовых работников, при этом очень много видов деятельности. Начиная от торговли мелкой никому не нужной ерундой, до разного рода финансовых услуг. Где-то в дебрях перечня услуг затесался функционал по доставке почтовых отправлений, бендеролей. По своему студенческому опыту прекрасно помню один случай. Отправил письмо родителям, через неделю второе. Пришли они в обратном порядке: сначала второе, затем через несколько дней первое. Как это согласуется с конвейерно-вагонным способом доставки, до сих пор не знаю. «Вас много, а я одна», кажется такой слоган предлагали КВНщики для «Почты России».
 
«Детей много не бывает!» рассказывает о двух семьях, в которых комсомольчане взяли по 5 детей на попечение. Побольше таких статей! Побольше такой информации! К сожалению нынешние «западные» тенденции по лимитированию количества детей до одного-двух дают в Европе весьма печальные плоды. Мы же, в России, традиционно воспринимаем опыт «запад» как «истину в последней инстанции», не замечая тех отрицательных последствий по депопуляции и сокращению доли трудоспособного населения, которые имеют место быть. Хотя эти «глобальные» аспекты имеют не последнее значение, конечно же не они играют решающую роль при принятии решения о рождении детей или усыновлении. Много детей не бывает, это так, если в семье есть любовь. Когда любви нет, то и один-единственный будет «обузой».
 
«Пустите к ребёнку» прямо таки «противофаза» к предыдущей статье. Не могу подобрать другого слова, как «бездушный» аппарат детского дома. Теоретически их можно понять: инструкции, то, сё. Возможно с точки зрения директора детдома, она именно любовь и проявляет, ведь она «прекращает истерики». Но мне кажется никто из читателей этого не заметит в действиях. Ибо «по плодам узнаете» говорится известно где.
 
«От музея до подвала» про бюст Василию Блюхеру и про наше отношение к собственной истории. Как в капле воды заключён океан, так и в отношении к бронзовому бюсту видно всё отношении, как к истории, так и культуре. Этот достойный человек вполне заслуживает быть увековеченным в более привлекательном месте, нежели подвал школы.
 
С удивлением прочитал про прах спасателей под известным многим жителям города памятником по ул. Кирова в виде хвостовой части самолёта. Вот так сетуешь, что другие не желают знать собственную историю, а сам попадаешь в лужу незнания....
 
Уилл Брюссов, специально для "НГ".

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:09 27 ноября 2013
тема Обзор газеты Наш город №48 (27 ноября) от Уилла Брюссова наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
тем не менее напомнило Жванецкого
более уместно другое
<консерватория, частные уроки, валюта, золото, суд, Сибирь ... может быть в консерватории что-то пора исправить?>
Вот откуда в консерватории проблемы растут!

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"