JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
08:07 26 ноября 2013 обсуждаемая новость И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается метель. За ночь на город обрушилось огромное количество снега, и это, судя по прогнозам, ещё не предел. Людям, которым на работу нужно рано утром, приходится пробивать тропы в сугробах, то же самое и с машинами — никакой активности снегоуборщиков на улицах не видно, даже следов от неё нет, не то что результата очистки. Хотя, по отчётам городских чиновников наверняка где-то сейчас трудится «более пятидесяти единиц снегоуборочной техники».
 
Вот, для примера, утреннее фото улицы Димитрова, не отмеченной даже одиноким протектором снегоуборочной техники. Здесь расположено большое количество медицинских социально значимых объектов. Чтобы обеспечить проезд машин скорой помощи и беспрепятственный проход маломобильных граждан, здесь дороги нужно чистить чуть ли не в первую очередь. Учитывая, что такая же ситуация и на центральных улицах прилегающих к пл. Ленина, то можно сделать вывод, что работы по уборке снега с проезжей части дорог и тротуаров — не ведутся. Ну, разве что на Аллее Труда у дома №13…
 
Из опыта прошлых лет, можно утверждать, что адекватная уборка улиц начнётся не ранее, чем прекратится снег. Обратное, кто-то может посчитать бесполезной тратой денег и без того дефицитного местного бюджета, в котором, однако, затраты на подготовку к празднованию Нового года уже подбираются к 7 миллионам рублей. Если учесть, что снег по прогнозам будет идти ещё минимум сутки-двое, то нас может в буквальном смысле замести.
 
Трасса на Хабаровск закрыта со вчерашнего вечера. Этот год для местных междугородних автоперевозчиков выдался крайне тяжелым. Сначала наводнение, теперь вот регулярные метели, а ведь календарная зима ещё даже не началась, на дворе — ноябрь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:13 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня видела возле цума грейдер. Он чистил площадь перед ним. Вопрос: на-фи-га? По тротуару с коляской не пройти, а он площадку нализывает! А площадь Ленина так почистили, что все тропки засыпали! Прям одни нехорошие слова...

 
00:17 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Давно уже пора платить тем кто чистит не от количества техники, а от количества чистого асфальта, в зависимости от выпавшего объема осадков.
Если выпало пол метра снега, и почистили всего 5 метров дороги, то на тебе 10 рублей, а за остальные 250 метров штрафу на 1000р. и если хочешь работать работай, нет так вали куда подальше дай другим работать.
И что то не видать паразита михалева боится людям на глаза попасться.

 
01:54 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
Elkom писал:
 
Г-н Лаврентьев, если техника работает и расчищает главные улицы для автобусов, скорой, пожарных машин, для нормальной деятельности города. Тогда ответьте конкретно на вопрос насчёт утреннего фото Ольги Щербаковой по ул. Димитрова в 8.00 утра, почему там не было ни одной техники? Почему там, именно там, ничего не чистили??? В 8 утра там много людей, беременных женщин, пожилых людей, больных людей, людей с травмами и переломами (по Вашей вине между прочим), которые идут/едут в поликлинику/трам пункт/женскую консультацию??? Вот ответьте конкретно, пожалуйста
Ответа так и нет. Вывод: администрации пофиг на нас и на НАШ город в целом(((, это печально. Надо что-то делать и менять. Вот как это сделать?

 
10:55 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Дрянь
сообщений: 339
Отправить письмо через веб-интерфейс
Решение проблемы очевидно - нужно открыть пункты приема снега, и принимать снег по установленным тарифам, например 5000 рублей за тонну. Снег с улиц исчезнет очень быстро.

 
12:17 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Дрянь писал:
 
Решение проблемы очевидно - нужно открыть пункты приема снега, и принимать снег по установленным тарифам, например 5000 рублей за тонну. Снег с улиц исчезнет очень быстро.
за такие деньги вам вместе со снегом и асфальт сдавать будут :-)))) . А вот в Хабаровске коммунальщиков в прокуратуру вызвали с вопросом "доколе ?" и выписали предписание. Где наши надзорные органы ?

 
13:10 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Где наши надзорные органы ?
могу предположить несколько вариантов:
1. Их всех сократили.
2. Их запугали.
3. Они подсчитывают свою прибыль.
4. Они контролируют неудобных предпринимателей.

 
15:01 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Elkom писал:
 
администрации пофиг на нас и на НАШ город в целом
Ни пофиг. Банально, денег нет. Администрация ж продаёт активы. Допродавались. Ну и где те налоги, которые наполнили городской бюджет? Никогда с налогов бюджет мы не накормим. Около 80% бюджета пополняется из Москвы или из Хабаровска. Там денег тоже нет. Вот он и ответ.

 
18:23 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Ни пофиг. Банально, денег нет.
Вы устроились адвокатом? Ну видать администрация совсем уж поскупилась на свою защиту, такого плохенького адвоката наняла (может понимает, что шансов нет). Ваша защита выглядит бледно, вяло, неубедительно... Всего лишь один вопрос адвокату, на который, если он и ответит, то ответ будет однозначно нелеп, впрочем как и абсолютное большинство его постов. Вопрос: в администрации Амурска денег больше? А при якобы отсутствии денег позволять грейдеристам бессовестно калымить- это как понимать?
Теперь о сегодняшнем дне: всё в порядке, на дорогах тяжёлая гусеничная техника, снег сгребают естественно вместе с асфальтом.

 
18:28 30 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
.
 
monax писал:
 
Банально, денег нет. Администрация ж продаёт активы. Допродавались. Ну и где те налоги, которые наполнили городской бюджет? Никогда с налогов бюджет мы не накормим. Около 80% бюджета пополняется из Москвы или из Хабаровска. Там денег тоже нет. Вот он и ответ.
Сейчас админ "карточку" покажет :-) , но тем не менее.
А что в администрации города нет грамотных юристов? Я понимаю, что Закон заставляет муниципалов распродать непрофильные предприятия и "подсесть на иглу" дотаций. Но ведь можно это было обойти. mad
А тепрь нам заявляют - денег нет. Ну так коли у Вас денег нет- складывайте полномочия. Для этого денег не требуется. Просто по честняшке выходите к людям и говорите : " Я был избран главой администрации города в .. году. На меня возложены обязанности : ( далее по списку). Я не в состоянии выполнить эти обязанности, т.к. бюджет города не может обеспечить это. Вот почему я слагаю свои полномочия.".
Вот так просто и незатейливо.

 
08:11 1 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Полиграфыч
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера встретил парня,работает на грейдере.Спрашиваю:“Че улицы то не чистите,народ расстраивается“?Ответ:“Да какие,блин,улицы,я вообще увольняться буду или на другую технику пересяду,которая жрет мало и покалымить можно,з.п.не платят,вот аванс выдали 8т,и как жить?“.Да,и не нужно в праведном гневе бросать в меня камни,мне эта система никогда и не нравилась и я там давно уже не работаю!

 
10:43 1 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
На повышение зарплат работягам денег нет, зато на создание нового министерства ЖКХ есть. Наплодят чиновников в этой отрасли, но все в муниципальных предприятиях останется как было: они делают вид, что платят, мы делаем вид, что работаем.

 
12:06 1 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. мне интересно, а у нас есть практика осуждения на общественные работы вместо штрафа? вот их можно было бы на благо обществу выпустить с лопатками и метелками на улицу! и польза, и часы отработал! сам ведь по этим тропинкам ходить будет!
2. а снег весь на площадь Юности для горок. он уже спрессованный, слежавшийся. а то что грязный? не переживаете! его все равно густо краской покроют, которая будет вся на детских рукавицах!

 
20:53 2 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  корпоратив
сообщений: 1353
Отправить письмо через веб-интерфейс
у меня в Комсомольске друг близкий живет, так вот - общаюсь с ним и понимаю, что он живет где-то в другом Комсомольске =)))) рассказывает, что "в этом году очень хорошо чистят все дороги и очень быстро". и когда нефтяник дымил, он говорил, что ничем не пахнет, люди сочиняют... хотя сам на Ленинградской живет. вот такая разница...))
и да, предвидя выпады форумчан - он работает в РЖД, не в администрации и не на нефтянике =))

 
21:30 2 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Это как с теми, кто город обожает до коликов в печени и кто хочет отсюда уехать. Я скорее ко вторым отношусь. Можно много говорить о том, что все в городе прекрасно, что все идеально, но точек зрения столько же сколько и людей. Факт на лицо, из года в год ничего не делается. Одно обидно, что город маленькие, от краю до краю рукой подать уж можно его привести в порядок или нет? Мы даже не Хабаровск, мы что то типа поселка уже, где глава города должен знать каждый закуток и прислушиваться к жителям. почему этого не происходит одному ему известно. В город еще не выезжала, поеду в среду но уверена что ничего там не изменилось...

 
22:08 2 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
корпоратив писал:
 
у меня в Комсомольске друг близкий живет, так вот - общаюсь с ним и понимаю, что он живет где-то в другом Комсомольске рассказывает, что "в этом году очень хорошо чистят все дороги и очень быстро". и когда нефтяник дымил, он говорил, что ничем не пахнет, люди сочиняют... хотя сам на Ленинградской живет.
Ну а я на Лазо живу- вообще соседи. Тлф. друга скинь в личку, отвезу его в ЦО , покатаю на жыпе ( а может лучше Жыгуара найти на прокат?) . А как запахнет с КНПЗ позвоню ему - что делать дальше "схему" выкладывал. Как-то так. ;-)

 
21:54 3 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
В бюджете нет денег? А тяжелая техника за даром работает? Все мы знаем, что в первый снегопад никогда нет денег, зато есть деньги всю зиму ковырять асфальт тяжелыми гусеницами. Тут уже можно анекдот сочинять, про михалева и Лаврентьева.
Хотя тут на днях познакомился ближе с судебной системой и теперь даже не удивляюсь почему дороги такие. Впечатление осталось одно, они не могут быть другими когда народом управляют такие дубы, когда законы сочиняют такие дубы, когда за исполнением законов следят такие дубы. И теперь над судьями мне остается только смеяться.
Винтики пустышки считающие себя мерилом.


 
06:11 5 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну вот и опять приятный "нежданчик". Только бульдозерами порушили ачфальт, а вот опять всё покрыто снегом. И опять с утра машины его укатывают , а пешеходы утаптывают. И опять нет денег , и опять отчёты о ... единицах техники. Выборы мэра когда? Жду- не дождусь.

 
09:16 5 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Моя супруга вчера звонила в отдел ЖКХ администрации ЦО. Специалист этого отдела уверяла, что все дороги находятся в идеальном состоянии, и чего тут жители истерят, она не знает. Вот так... Но боюсь, подвеска машины быстро испортится на такой идеальной дороге badgrin .
В ответ ей было предложено хотя бы сравнить с Ленинским округом, на что она ответила, что в Ленинском округе 2 улицы, там нефиг чистить, 2 инвалида с лопатами справятся.
Я все больше склоняюсь к мысли, что представители администрации города и округов находятся в каком-то другом Комсомольске.

 
09:54 5 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо признать, что в этом году дела с уборкой снега обстоят лучше, чем в прошлом... Во всяком случае, центр очистили, кучи снега ещё бы вывезти... да и ночами технику слышно, работают.. Сейчас вот под окнами " 2 единицы" - бульдозер и трактор одновременно.. чистят, не стоят... даже удивительно..

 
10:00 5 декабря 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
В идеальном состоянии - я так понимаю этот термин можно как то проверить?
По каким критериям оценивают идеальность дороги, если в дыру в асфальте не провалился камаз?
Хотя по словам Лаврентьева, если люди ездят на машинах, то дороги и не так плохи как о них говорят.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"