JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
08:07 26 ноября 2013 обсуждаемая новость И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается метель. За ночь на город обрушилось огромное количество снега, и это, судя по прогнозам, ещё не предел. Людям, которым на работу нужно рано утром, приходится пробивать тропы в сугробах, то же самое и с машинами — никакой активности снегоуборщиков на улицах не видно, даже следов от неё нет, не то что результата очистки. Хотя, по отчётам городских чиновников наверняка где-то сейчас трудится «более пятидесяти единиц снегоуборочной техники».
 
Вот, для примера, утреннее фото улицы Димитрова, не отмеченной даже одиноким протектором снегоуборочной техники. Здесь расположено большое количество медицинских социально значимых объектов. Чтобы обеспечить проезд машин скорой помощи и беспрепятственный проход маломобильных граждан, здесь дороги нужно чистить чуть ли не в первую очередь. Учитывая, что такая же ситуация и на центральных улицах прилегающих к пл. Ленина, то можно сделать вывод, что работы по уборке снега с проезжей части дорог и тротуаров — не ведутся. Ну, разве что на Аллее Труда у дома №13…
 
Из опыта прошлых лет, можно утверждать, что адекватная уборка улиц начнётся не ранее, чем прекратится снег. Обратное, кто-то может посчитать бесполезной тратой денег и без того дефицитного местного бюджета, в котором, однако, затраты на подготовку к празднованию Нового года уже подбираются к 7 миллионам рублей. Если учесть, что снег по прогнозам будет идти ещё минимум сутки-двое, то нас может в буквальном смысле замести.
 
Трасса на Хабаровск закрыта со вчерашнего вечера. Этот год для местных междугородних автоперевозчиков выдался крайне тяжелым. Сначала наводнение, теперь вот регулярные метели, а ведь календарная зима ещё даже не началась, на дворе — ноябрь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
08:11 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  arisha82
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я вам,конкретно написала адрес,пройдитесь и посмотрите. Наш двор очищен от снега(не считая,что за ночь намело). Физически они все Дземги может почистить не могут,но по сравнению с прошлым годом результат на лицо,правда только на Дземах. За город ничего сказать не могу,гололед,наледь,шишки,кучи снега.

 
09:08 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера вечером ездил по ЦО, новому Ленина, по Ленина, по Мира, Севастопольской, Вагонной, в районе Базовой. Состояние дорог ужасное. Не заметил на одной единицы работающей техники. В 21:00 поехал на Дземги. Многие улицы, а я думаю, практически все, хорошо почищены (Ленинградская, пр. Победы, пр. Московский, Орехова, Дворцовый и пр.), при том же количестве техники, по крайней мере, если верить Лаврентьеву. Значит все-таки дело в организации работы? Представители руководства Центрального округа не в силах организовать и проконтролировать качественную и оперативную очистку дорог?? Прокомментируйте, господин Лаврентьев.
Если Вы все-таки еще сомневаетесь в возможности качественной очистки дорог до асфальта, загляните на парковку Супер-гуда. Я вчера в 22:30 наблюдал, как один трактор все это делал, качественно и быстро.

 
09:14 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  runx
сообщений: 55
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Для начала, прежде чем с Амурском сравнивать, посчитайте сколько в городе улиц, сколько на каждой улице дворов и разделите на количество техники и не задавайте глупых вопросов "почему техники не видно?"
а разве количество техники не определяется как раз этими критериями?
т.е. если в солнечном и амурске техники хватает для оперативной уборки снега, а в комсомольске нет, значит ктото в руководстве плохо считает.
а вообще этот бред уже достал, как снег так коллапс, ну почему нельзя выгнать легкую технику (типа поливалок с отвалами) когда снег тока выпал, чтоб просто сгрести снег в сторону, чтоб потом не гонять тяжелую и не сдирать лед вместе с асфальтом.


 
09:23 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Полиграфыч писал:
 
поехал я левачить и ...Поплачите в комсити?Наябедничаете моему начальству,которое и так об этом знает?Постараетесь меня устыдить?В самом худшем случае меня лишили-бы премии-3-4т.р.В интернете все смелые такие...Борцы!!!
то, что коррупция цветёт буйным цветом сверху донизу, мы привыкли. И понятно, что тут нужны системные меры на уровне правительства страны. Пока что мы видим меры по поддержке сердюковых. Но я не об этом. На период снегопада администрация, не сомневаюсь, могла принять меры, чтобы грейдеристы пожили без калыма. Вот интересно, наш мэр вообще в курсе что творится, но ему уже всё фиолетово (усталость, возраст...), или его команда старательно распыляет на его очки розовую краску, а он сам уже не в силах ничего увидеть объективно? Совсем печально.

 
09:36 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
Вот интересно, наш мэр вообще в курсе что творится, но ему уже всё фиолетово (усталость, возраст...), или его команда старательно распыляет на его очки розовую краску, а он сам уже не в силах ничего увидеть объективно?
Если глава администрации города= хозяин города, то никто ему "розовую краску не распылит". Ведь надо-то совсем немного- дать команду водителю и проехать не обычному маршруту на работу , а сделать небольшой крюк на ту же многострадальную Димитрова.
В Солнечном например, Огурцов в пору своего первого правления выходил из дома и шёл пешком , а потом бедный начальник ДРСУ имел бледный вид и строевую подтянутость, т.к. глава за словом в карман не лез. А потом поняли , и до сих пор понимают, чем выслушивать матюки, лучше самому немного поматюкаться, но дороги будут вычищены.
Г-н Лаврентьев ну объясните в конце концов в чём принципиальная разница в очистке от снега ЛО и ЦО? Может всё-таки надо "в консерватории подправить"? Администрация города и вправду испытывает насколько хватит у людей терпения?

 
11:41 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  alex-drive
сообщений: 83
У нас во дворе чистили, до того как ветер поднялся. А сейчас все заново заметено, двор, ул.Ленинградская.

 
11:51 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Полиграфыч писал:
 
Ну и Ваши действия-поехал я левачить и ...Поплачите в комсити?Наябедничаете моему начальству,которое и так об этом знает?Постараетесь меня устыдить?В самом худшем случае меня лишили-бы премии-3-4т.р.В интернете все смелые такие...Борцы!!!
Уважаемый, не вижу повода для гордости! Вы всю прошлую зиму на форуме гордились что вы жулик и вор, и в этом продолжаете! Зачем скрываетесь на форуме под никами, полное имя в студию, а во время своей "работы" бумажку на лоб "я поехал левачить" и я думаю найдется много желающих настучать вам по вашей "умной" голове в реале!
И не надо плакать про зарплату в 15 т.р. По мне я бы таких работников гнала поганой метлой, вместе со всем руководством! И очень интересно было посмотреть если не дай бог такой чудо-работник расколошматил свою машину на такой дороге или кто-нибудь из родных себе что-нибудь сломал, кого винили бы?

 
13:36 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Мудрец
сообщений: 993
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодняшние впечатления от дорог! В 9-30 из МУП"благоустройства" ЦО выезжал грейдер. Там же стоял другой с ковшом. С утра чистил "ковш" около тц"Выбор" и вывозили снег самосвалом. На дорогах с утра заметил начал появляться песок кое-где.
Пора Дзёмгам обявлять о своей "независимости"! От Михалёва! Может тогда получше заживём? :P

 
13:49 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  горожанка
сообщений: 435
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Бритва64 писал:
 
Какой автокооператив может похвастаться, что у него есть своя техника для уборки!? Ну хоть захудаленький совдеповский тракторишко!?
Автокооперативы должны покупать уборочную технику? А еще скажите, жителям многоквартирных домов не помешал свой собственный бульдозер для расчистки дворовых территорий... Зачем нам тогда налоги платить... может, не надо - сами будем технику покупать, сами чистить...

 
13:52 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Так в такие дни у механизаторов праздник за пару дней можно поднять месячную зарплату а путёвки диспечер и так закроет!

 
15:50 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в этой теме предлагал мэра "покатать на Жигулях по пр.Мира". Да я оказывается гуманист. 8)
Сегодня пригласили на деловую встречу в "Бизнес Центр" на ул.Дзержинского. Какой стыд и позор! mad На проселочной дороге лучше. Мне приезжий бизнесмен так и заявил: "У Вас всегда так? Мэр города чем занимается?". И после этого кто-то из администрации города будет распинаться о деловой привлекательности города, призывать вкладывать деньги и не уезжать отсюда?
Проехав по ЦО так и не увидел ни одной единицы техники, кроме как на стоянке ТЦ "Выбор". А Дзёмги , как всегда, чего-то 2 трактора скребут, грейдер ползает и роторная машина снег отбрасывает. Может и впрямь пора отделяться? :P

 
19:08 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня наблюдал такую картину. На улице единица техники (1шт.), с утра пару часов тротуар почистил, а потом припарковался на обочине и только после 6 вечера продолжил чистку.
В чем прикол? Они так сверхурочно часы нарабатывают?
И еще по телеку Хабаровск показывали, там сказали, что обязаны очистить дороги в течение 6 часов после того как пошел снег! Так за что платят компашкам при ЖКХ непонятно, пора бы уже прокурорскую проверку затеять.

 
08:56 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
senes , мне интересно, а прокуратура не видит? или ездит теми же дорогами, что и михалев (принципиально с маленькой буквы, т.к. не уважаю этого человека!)? почему они сами не проверяют, не выписывают предписания о несоответствии? а где ГИБДД? гоняется за пешеходами и алкашами? где предписания? где штрафы за содержание дорог в столь ужасном состоянии?
и еще. уважаемые водители, когда вы видите снегоуборочную технику, реально работающую снегоуборочную технику, уберите свои машины с ее пути. пожалуйста!!!! от пр. Мира осталось 2 полосы. на одной паркуются, по другой едут. с спецслужбы, типа скорой и пожарных, едут по трамвайным путям. не дай Бог дома пожар. пока они будут лавировать в потоке не уступающих дорогу машин...

 
11:38 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  senes
сообщений: 538
Отправить письмо через веб-интерфейс
Они все видят но нос не дорос, при михалеве многие кормятся из денег которые должны были бы идти на обустройство и развитие города, вот и всех кто пытается подкапать в одиночку заворачивают. Договариваются с вышестоящими для увольнения таких сотрудников. А так как система уже 20 лет как устоялась, то и новых людей имеющих полную информацию очень мало, а те кто давно при деле не заинтересованы в утере кормушки. Поэтому мы не увидим команду на выборку и проверку документов из администрации из отдела жкх и т.д.
Но если люди будут сильно не довольны и тысячами пойдут письма в федеральный центр. А одиночные акции или ожидание эффекта от жалоб направленных даже в Хабаровск нет смысла.
О чем вообще говорить, если с Хабаровска приезжал Удод(фамилия) и остался очень доволен работой в Комсомольске ЖКХ.
Вот такие удоды и контролируют работу ЖКХ и УК, в том числе контролируют как чистятся дороги от снега.
Поэтому нет смысла ждать развития от города, единственное, что я могу сделать для себя, так это уехать в другой город, где нет такого безобразия. И это точно не Хабаровск. Тот же Шпорт, нафиг надо!


 
19:29 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  25Г2С
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сколько горожан читают данный сайт? Предлагаю написать письма в администрацию президента. Кто знает, может будет какая то реакция? Если писем будет 100, 200 и так далее? Уже сил нет смотреть на это безобразие. Брат вчера с Хабаровска вернулся, показал, до какого состояния там чистили дорожное полотно. Конечно, упор на центральные улицы, как обычно, но посмотрите, что у нас делается на проспекте Ленина, Мира и т.д.? Господин Лаврентьев, как вы прокомментируете сей факт? Начнете говорить, что снегопад был только в Комсомольске, а в Хабаровске слегка припорошило?
Давайте писать жалобы в аппарат президента, со ссылками на эту тему, с фотографиями дорог в городе, ну в конце концов не сложно потратить 10 мин.личного времени! Может среагируют и зашлют сюда какую-нибудь проверку, уже пофигу, погрозят кому пальцем или нет, главное, что дороги перед проверкой почистят, что нам горожанам, собственно и требуется.. Сегодня ехала по городу - на Новом Ленина кошмар, автобус по снежным кочкам переваливается с боку на бок, перекресток Интер-Комсомольская кошмар, на проспекте Ленина в районе от площади до Металлургов видела маленькие участки, продранные до асфальта, через пару метров опять кочки. Где эти единицы техники? Да половина из них стоят ночью по обочинам, водила спит! (в прошлом году такое видели лично, когда в ноябре был сильный снегопад)

 
19:49 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
25Г2С писал(a):
 
Предлагаю написать письма в администрацию президента. Кто знает, может будет какая то реакция?
Cмею Вас уверить- реакции не будет никакой. Это ведь проблема не федерального уровня. Перешлют Вашу жалобу в администрацию города- дескать разберитесь.
А вот как расшевелить "болото" подумаю на выходных. Есть одна идея- надо с коллегами обсудить. cool Если коллективный разум одобрит, то в понедельник отпишусь, что и как делать и кому челобитную нести. :-)

 
20:04 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  мамулечка
сообщений: 243
Отправить письмо через веб-интерфейс
Комшоссе, на повороте на Гаражную, перекресток, там проехать не возможно вообще, вчера пробка была аж с паруса до этого перекрестка. Столкнулись авто. Переезд в таком виде, что колеса отрываются сразу, один и второй переезд. Посыпать там видать не судьба совсем, если почистить не успевают. пр. Мира вчера же опять, вечер. конь не валялся. Со скоростью 5 км/ч дай бог проползла. Все укатано машинами, и наледь как стекло. Дземги, радуют, до асфальта выдрали, приезжаешь туда и немного напряжение спадает. Чему удивляться, у нас так всегда...из года в год. Одна просьба, сыпьте песком хорошо, там где техника не убирает, благо песка в этом году хоть...ешь) Очень страшно ездить на дорогах в центре...

 
21:36 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  лилия
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
А дорога от ТЭЦ до Радиоцентра это просто ужас !!! Посадить Михалева и его свиту на Ладу Калину и прокатить!!!

 
23:04 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  yorik
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
Для примера недавние снегопады в Северо-Восточном Китае.
Господин Лаврентьев, а там за воровство в "российских" размерах сразу смертная казнь. Вопрос к вам - зачем приводить такие примеры, которые выгодны вам? Вам задают вопрос - где техника? После 24 часов снегопада техники на дорогах не было!

 
23:31 29 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  bogdoma
сообщений: 1476
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вчера услышал как у нас технику работающую на улицах наших считают
Техники 66, но она не вся работает сразу.
И как реально подсчитать сколько работает????
Мне так кажется и не рабочую то же подсчитали....

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"