JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
  написать сообщение  
08:07 26 ноября 2013 обсуждаемая новость И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег  
  Ольга Щербакова
 
В Комсомольске-на-Амуре продолжается метель. За ночь на город обрушилось огромное количество снега, и это, судя по прогнозам, ещё не предел. Людям, которым на работу нужно рано утром, приходится пробивать тропы в сугробах, то же самое и с машинами — никакой активности снегоуборщиков на улицах не видно, даже следов от неё нет, не то что результата очистки. Хотя, по отчётам городских чиновников наверняка где-то сейчас трудится «более пятидесяти единиц снегоуборочной техники».
 
Вот, для примера, утреннее фото улицы Димитрова, не отмеченной даже одиноким протектором снегоуборочной техники. Здесь расположено большое количество медицинских социально значимых объектов. Чтобы обеспечить проезд машин скорой помощи и беспрепятственный проход маломобильных граждан, здесь дороги нужно чистить чуть ли не в первую очередь. Учитывая, что такая же ситуация и на центральных улицах прилегающих к пл. Ленина, то можно сделать вывод, что работы по уборке снега с проезжей части дорог и тротуаров — не ведутся. Ну, разве что на Аллее Труда у дома №13…
 
Из опыта прошлых лет, можно утверждать, что адекватная уборка улиц начнётся не ранее, чем прекратится снег. Обратное, кто-то может посчитать бесполезной тратой денег и без того дефицитного местного бюджета, в котором, однако, затраты на подготовку к празднованию Нового года уже подбираются к 7 миллионам рублей. Если учесть, что снег по прогнозам будет идти ещё минимум сутки-двое, то нас может в буквальном смысле замести.
 
Трасса на Хабаровск закрыта со вчерашнего вечера. Этот год для местных междугородних автоперевозчиков выдался крайне тяжелым. Сначала наводнение, теперь вот регулярные метели, а ведь календарная зима ещё даже не началась, на дворе — ноябрь.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:45 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
лаврентьев писал:
 
, за такой короткий промежуток времени, ни одной коммунальной службе не удавалось за несколько часов убрать весь снег со всех улиц и тротуаров.
прошло более суток, и? Более менее очищены центральные улицы, Аллея Труда как всегда вылизана.
 
лаврентьев писал:
 
В первые часы снегопада и в ходе него ставится задача обеспечить возможность движения по основным магистралям, по которым двигается общественный транспорт
С 66 кв. не выехать, автобусы еле ползут. Даже видела сообщение что 25 маршрут выталкивали пассажиры. Кому за это спасибо сказать?
 
лаврентьев писал:
 
вы иногда смотрите телевизор, или новости по интернету, во всех городах страны, во всех городах мира,
Вам еще не надоело? Сколько можно? Во всех городах страны, во всех городах мира, а особенно в Китае, такого руководителя, как наш, совсем не уважаемый мной, мэр, уже давным бы давно пошел под суд с таким безалаберным отношением к городу и его жителям! И этот год стал особенно показательным его скотского отношения! Уж простите, но по другому даже выразиться не могу!

 
10:53 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
вау вау, полехче друзья)) сегодня видела аж 7 единиц техники - правда все семь - на Дзёмгах. по Ленинскому округу более менее проехать можно. зато в городе встретила всего 1(!) трактор.
но честно сказать - в этот раз всё-таки лучше обстоят дела, чем раньше. Не особо хорошо, но всё же.. Хотя конечно, нет предела совершенству :-))))

 
11:28 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дела опять привели меня в Амурск. 11 часов. После Комсомольска- небо и Земля, что совпадает с точкой зрения Лаврентьева (во всех городах мира также плохо справляются, как в Комсомольске). Дороги почищены, на перекрёстках пытаются сыпать марсианский песок (его правда засыпает), инопланетяне в оранжевых куртках чистят снег лопатами, там, где не могут подобраться маленькие инопланетные грейдера. Иван Викторович, может в командировку? Всего 50км. Может они поделятся своими секретами? А так ведь только одно логичное объяснение- все его знают.
Пора ехать домой- елозить по кочкам и портить нервы и подвеску.
Поддерживаю мнение о размещении ежедневной отчётности от ЖКХ по каждой единице техники. Администрация же не хочет контролировать, может народ попробует.

 
12:17 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
вау вау, полехче друзья)) сегодня видела аж 7 единиц техники - правда все семь - на Дзёмгах.
Так там нашего мэра нету , вот технику и видели :) . Поставь туда нашего градоначальника Вы ее днем с огнем не увидите :-)))) . И насколько я знаю там руководители заводов также выделяют технику на очистку улиц, хотя может и ошибаюсь.

 
13:39 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  urkan
сообщений: 110
На всё выше изложеное не вижу коментариев г-на Лаврентьева или совесть не позволяет(если она есть конечно) вступать с оправдательными речами когда и так всё на лицо или правильней сказать на улице!

 
14:31 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Шоу-мастер
сообщений: 839
Лаврентьев только представитель администрации.... Что сказали ему, то и пишет... Ну да Бог с ним, не про него написать хотела...
Просто вспомнила, как я в даааавнюю бытность работала на КнААПО в дорожно-хозяйственном цехе №16. Если по метеостанции говорилось о снегопаде, начальник цеха вставал в 4 часа утра (!!!), пинал мастеров (!!!), мастера вызванивали рабочих (!!!) и в 6 утра уже подходы к заводу и сам завод уже чистились во всю! Потому как, если на проходных кто-то падал и получал травму - лишались премии все дорожники! К чему я это? Да к тому, что из-за наплевательского отношения и безнаказанности нашего мэра, его зама по благоустройству города (или как это называется), служб жкх, и, собственно, дорожных рабочих на улицах из года в год творится такая котовасия mad На новом ленина до остановки просто прорывалась, Вокзальная у-ж-а-с-н-а-я, про состояние дорог на Н.Ленина и Н.Гамарника вообще молчу. Займусь-ка я вечером написанием поэм на оф.сайты власть имущих... но не в нашем городе, а в крае или вообще в России... А вдруг повезет?

 
17:49 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  RYFFP
сообщений: 175
Отправить письмо через веб-интерфейс
to Шоу-мастер
На заводе и сейчас так. И не только для предупреждения травматизма (хотя это очень важный фактор). А - для того, чтоб "технология" не встала... И тогда еще и городу (Ленинскому району) помогали, очищая улицы.
Как непосредственный свидетель происходившего могу рассказать следующее:
Такая же схема "работала" в Ленинском округе в 1997-2005 годах: зная прогноз, заместитель начальника округа (ответственный за ЖКХ), начальник отдела ЖКХ и специалисты - "уходили - в работу на круглосуточный график". В КОБРЛО (Комбинате благоустройства Ленинского округа) - на ночное ("спящее") дежурство заступала "аварийная бригада": в режиме ожидания - директор КОБРЛО, его замы, мастера, водители спецтехники. По сигналу дежурного по отделу ЖКХ (в случае начала снегопада или его усиления) - "водил" будили и отправляли на очистку улиц. Что и где - как чистится и куда надо перенаправить силы - решал зам.нач.округа по ЖКХ исходя из оперативной информации от дежурного ЖКХ, который "барражировал" по территории на ведомственном УАЗике...
А сейчас - новенькие "Камри" не позволяют...

 
19:24 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Прокарабкалась по улицам сначала на работу, вечером - обратно и возникло только одно желание: чтобы многоуважаемый господин президент посетил наш забытый всеми городок. Тогда и грейдеры-невидимки и вся прочая невидимая горожанам снегоуборочная техника сразу обретет статус "видимая и реальная" и человек таки сможет победить погодные катаклизмы. Владимир Владимирович, Help!!!

 
19:39 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  permsk2
сообщений: 1398
Отправить письмо через веб-интерфейс
Лаврентьев правильно делает, что не комментирует. Какой смысл вступать в полемику по не конструктивной критике: воруют, ни чего не делают.. День только начался (это я про вчера), и понеслась старая песня. Для начала, прежде чем с Амурском сравнивать, посчитайте сколько в городе улиц, сколько на каждой улице дворов и разделите на количество техники и не задавайте глупых вопросов "почему техники не видно?" Существует муниципальный заказ на очистку улиц в определенный срок, за определенные деньги, который администрация города распределяет на конкурсной основе. Если предприятие не справляется с этой задачей администрация, по идеи, должна поручить это дело другой организации, но, к сожалению, "скамейка запасных" здесь очень короткая и потому все работают как привыкли..

 
19:44 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Ясный
сообщений: 2170
Для того, чтобы "фантомов ночи"сделать видимыми, не нужно сверх усилий.
1. GPSмаяк.
2. Озвучивание способов отслеживания перемещения
3. Озвучивание назначенных маршрутов следования техники
4. Номер телефона каждой единицы техники
...
Профит!
Маяки стоят малотысяч рублей.
Следить может любой гражданин города (и страны)
Сразу видно, кто из машинистов стоит, кто левачит, а кто работает
Номер телефона помогает "подстегнуть" заобедавшегося трудягу.
...
В выигрыше все.
Даже если (по привычке) закупать маяки по завышенной цене, то их стоимость не перевалит 10 000, что, при имеющемся парке техники не обойдется больше миллиона рублей (с учётом установки и "настройки"). Можно сравнить со стоимостью фейерверка или стоимостью машинки для нашего уважаемого главы.
Не понимаю, в чем сложность процедуры, и почему до сих пор этого не было сделано?
Наверное потому, что тогда любой желающий сможет убедиться, что никогда у нас не работает такое количество техники, которе обычно указывается?

 
19:45 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Еленк@
сообщений: 1128
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зато в прошлом году когда ждали президента, за считанные дни лед с асфальта подчистую сняли, а вот сегодня на дорогах ужас кромешный, а снегоуборочная техника работает только у Лаврентьева в отчетах

 
20:19 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  urkan
сообщений: 110
Да нам хоть 200 единиц техники дай результат будет тот же! Просто нет руководства которое давало бы по шапке подрядным организациям ответственным за уборку снега и там давно это поняли и поэтому никто никуда не торопится потому что знают прийдёт весна и проблема снимется сама собой!

 
20:20 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Полиграфыч
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Товарисчъ Ясный!То что Вы предлагаете-это утопия!На момент моей работы в этой системе,я бы просто пошел и уволился.А лицу,желающему посидеть в моей кабине,я бы дал волшебного пендаля:запрещено там находится!

 
20:39 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  sity-man
сообщений: 192
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
permsk2 писал:
 
Лаврентьев правильно делает, что не комментирует. Какой смысл вступать в полемику по не конструктивной критике: воруют, ни чего не делают.. День только начался (это я про вчера), и понеслась старая песня. Для начала, прежде чем с Амурском сравнивать, посчитайте сколько в городе улиц, сколько на каждой улице дворов и разделите на количество техники и не задавайте глупых вопросов "почему техники не видно?" Существует муниципальный заказ на очистку улиц в определенный срок, за определенные деньги, который администрация города распределяет на конкурсной основе. Если предприятие не справляется с этой задачей администрация, по идеи, должна поручить это дело другой организации, но, к сожалению, "скамейка запасных" здесь очень короткая и потому все работают как привыкли..
Думается мне, что г-н Лавреньтьев молчит потому как "крыть" карту ему попросту нечем...
Вот Вы говорили про неконструктивную критику и глупые вопросы, а постоянно рассказывать небылицы про бесчисленное количество дворников и снегоуборочной техники и показывать пальцем на другие города и страны, тем самым оправдывая ужасное состояние дорог и тротуаров это конструктивно? Люди привели в пример Амурск и Солнечный как факт того, что оперативно организовать очистку населенного пункта от снега вполне реально, было бы желание!
ИМХО: во время прошедшего снегопада, администрация в очередной раз расписалась в собственном непрофессионализме и неумении содержать улично-дорожную сеть в надлежащем состоянии...
P.S. Вчера смотрел Вести-Комсомольск-на-Амуре! В конце сюжета, касающегося большого количества выпавших осадков, корреспондент привела очень любопытные данные, а именно(дословно не вопроизведу): с начала осенне-зимнего сезона, на индивидуальных предпринимателей (владельцев магазинов и арендаторов), было составлено свыше 30 административных протоколов за ненадлежаще очищенную прилегающую территорию от снега и наледи.... Занавес!

 
20:57 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Kondor
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Полиграфыч писал:
 
На момент моей работы в этой системе,я бы просто пошел и уволился
как я Вас понимаю!!! конечно же, раз левачить нельзя - слежение установили - зачем такая работа нужна! )))
 
Полиграфыч писал:
 
А лицу,желающему посидеть в моей кабине,я бы дал волшебного пендаля:запрещено там находится!
да без проблем! нельзя так нельзя! )) я могу и в своём авто рядышком поездить, лишь бы результат был! ;))
а вообще - снова двойные стандарты: в кабине нельзя посторонним, правила! а левачить можно! в правилах про "левак" наверное нет ничего? ;))
 
permsk2 писал:
 
Для начала, прежде чем с Амурском сравнивать, посчитайте сколько в городе улиц, сколько на каждой улице дворов и разделите на количество техники
Уважаемый, permsk2, а что в Амуреске и Солнечном тоже по 60-70 снегоуборочных машин в наличии имеется? ;))
 
RYFFP писал:
 
И не только для предупреждения травматизма (хотя это очень важный фактор). А - для того, чтоб "технология" не встала...
вот второе, скорее всего, и стоит на первом месте. а про травматизм сейчас вряд ли кто-то заботится...
 
sity-man писал:
 
было составлено свыше 30 административных протоколов
интересно доживём ли мы до таких дней, что административные протоколы будут составляться на ЖКХ и иже с ними?...
эх.. мечты, мечты... :-/

 
21:23 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Raziel
сообщений: 497
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kondor писал:
 
интересно доживём ли мы до таких дней, что административные протоколы будут составляться на ЖКХ и иже с ними?...
эх.. мечты, мечты...
Берите, да составляйте.
Этот ресурс думаю вам поможет, ток аккуратнее с адресатами для жалоб. Мою УК заявление в роспотребнадзор заставило решить проблему проводки в доме, раз за 10 лет то.

 
21:51 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Полиграфыч
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемый Кондор!Ну и Ваши действия-поехал я левачить и ...Поплачите в комсити?Наябедничаете моему начальству,которое и так об этом знает?Постараетесь меня устыдить?В самом худшем случае меня лишили-бы премии-3-4т.р.В интернете все смелые такие...Борцы!!!

 
22:06 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Пришлый
сообщений: 368
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
arisha82 писалa:
 
На дземгах все вчера почистили
Ну-ну. Прогуляйтесь по дворам УК "Дземги" если конечно сможете пройти. В некоторых дворах даже машины проехать не могут.

 
23:33 27 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Kondor
сообщений: 46
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Полиграфыч писал:
 
Ну и Ваши действия-поехал я левачить и ...Поплачите в комсити?Наябедничаете моему начальству,которое и так об этом знает?Постараетесь меня устыдить?В самом худшем случае меня лишили-бы премии-3-4т.р
Уважаемый, Полиграфыч, так об этом и речь... что у нас все нарушения "узаконены" де-факто...
и стыдить, я так понимаю, бесполезно?)))))))))
я согласен, зарплату нужно поднимать... но и наказание тогда должно быть не 3-4т. премии, а штрафчик... тыщёнок на 100 ;)
 
Полиграфыч писал:
 
В интернете все смелые такие...Борцы!!!
да не в интернете и не в "борьбе" дело...
тут речь о другом ведётся... что система уже вся прогнила насквозь. все об этом знают. и никто ничего не делает.
 
Raziel писал(a):
 
Этот ресурс думаю вам поможет
хороший ресурс, не спорю, многим полезен будет. только не мне: я в частном доме живу)))))))) а про "неубранные дороги" там, к сожалению, похоже некому жаловаться...

 
07:22 28 ноября 2013
тема И снова в Комсомольске "неожиданно" для служб ЖКХ выпал снег наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Пришлый писал:
 
 
arisha82 писалa:
 
На дземгах все вчера почистили
Ну-ну. Прогуляйтесь по дворам УК "Дземги" если конечно сможете пройти. В некоторых дворах даже машины проехать не могут.
Конкретно можно ведь написать. redface Вот у меня, двор дома м-на "Удобный", почистили оригинально- половина двора очищена , а половина нет- авто сами "раскатают".
Про чистку улиц на Дзёмгах и ЦО. Что называется- "чёрт меня дёрнул" вчера поехать на машине в ЦО. mad Вернее так , прокатившись по Дзёмгам, я решил, что в городе так же всё почищено. Не угадал. 8) Я такого не припомню.Как издевательство прозвучала фраза по радио о том, что на центральных улицах города ведутся работы по очистке их от снега. Пр. Мира, ул.Ленина - ни одной единицы техники, а дорога в одну полосу "вычищена" и то вся в "шишках". Перекрёстки не посыпаны. Бедные пешеходы. :-( На 5 минут прищлось стать участником движения в статусе пешехода. Ещё то удовольствие. На пешеходном переходе на пл.Металлургов , напротив бывшего книжного, голый лёд, ветер дует и как там не упал сам удивляюсь.
Я подумал, а может мэра "заманить" в "жигули" и покатать по пр.Мира взад-вперёд часика три, и тогда до него дойдёт, что с дорогами в городе надо что-то делать. :P
Проехал "Парус" и опять попал в сказку. 60 км\час спокойно. Все улицы почищены- именно почищены.
Да , кстати, тут кто-то предлагал закупить снегоуборочную роторную технику. По секрету- есть такая на Дзёмгах, около 17.00 чистила Комшоссе - но мы её в ЦО не отдадим- Вы её там потеряете. doubt

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"