JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в...
  написать сообщение  
11:33 15 ноября 2013 обсуждаемая новость Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в будущем году  
  Ольга Щербакова
 
В начале ноября в большинстве городов Хабаровского края выросла цена проезда на автобусном общественном транспорте. В разных населённых пунктах цена билета разная, например, в Хабаровске — 16 рублей, в Николаевске-на-Амуре — 17 рублей. Комсомольчанам тоже следует быть готовыми к повышению. Впрочем, оно скорее всего произойдёт только после 1 января.
 
"Решение об изменении тарифов принимает Комитет по ценам и тарифам Хабаровского края, — комментирует ситуацию местный перевозчик Олег Герасимов. — По закону как минимум половина перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории города, должна собрать пакет соответствующих документов и подать их в Комитет, и далее тот в течение примерно месяца принимает решение, повышать цены или не повышать. В Комсомольске официально действует 28 перевозчиков, то есть документы должны собрать минимум 14. Планируем сделать это до 25 ноября, чтобы до 1 декабря отправить документы в Хабаровск".
 
Что касается стоимости проезда, то здесь пока сложно загадывать, вердикт опять же за краевым Комитетом по ценам и тарифам. По прогнозам перевозчиков, билет будет стоить 16 или 17 рублей, не больше, хотя при нынешних реалиях и повышениях цен на топливо, и 18 рублей за поездку многие перевозчики называют более чем адекватной ценой.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:08 15 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Natizzo
сообщений: 22
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. в Хабаровске адекватная цена - 16 рублей. А у нас с учетом размеров города -неадекватная? Интересно

 
19:59 15 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Дело не в размере города, а пассажиропотоке. Разделить цену бензобака на 100 пассажиров или на 150, разница заметна всякому.

 
20:45 15 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Не может а вырастет. Когда было иначе? Только, думается мне, округлят ее немного для удобства расчетов - не 16 а 20 рублей будет.

 
21:18 15 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Iceman
сообщений: 783
Отправить письмо через веб-интерфейс
Т.е. в Хабаровске люди меньше ездят на автобусах? Сомневаюсь!

 
22:25 15 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
 
Iceman писал(a):
 
Т.е. в Хабаровске люди меньше ездят на автобусах? Сомневаюсь!
Больше. Об этом и говорят.При большом пассажиропотоке себестоимость перевозки снижается.

 
08:41 16 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  OlegDV
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ольга Щербакова писал(a):
 
По закону как минимум половина перевозчиков, осуществляющих деятельность на территории города, должна собрать пакет соответствующих документов и подать их в Комитет, и далее тот в течение примерно месяца принимает решение, повышать цены или не повышать.
Интересно поступают ли так две ведущие нефтяные компании, торгующие горючим в крае, когда повышают отпускные цены на автозаправках? Последний раз цены на проезд повышались 2,5 года назад. Цены на ГСМ ползут вверх постоянно. А между тем, самый распространенный в городе автобус Daewoo BS потребляет 28-30л диз. топлива на 100км.

 
22:37 17 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Sword , боюсь, что правда на вашей стороне. :-( но и за мной не заржавеет. За 20руб я всегда буду носить супер-мелочь! по 10коп! все 20руб! моя сумка то этого не порвется, но нервы изрядно подпорчу!

 
00:37 18 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  VIP-Older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
в нашей деревне , как и амурск можно перейти пешком, поэтому цена на билет должна стоить не более 10р.все эти повышения как минимум сговор.то есть все перевозчики одновременно решили поднять цену зимой? :-)))) а раньше особо не хотели? :-)) может сразу до 30 поднять,ну так для ровного счета? :-)))) чтобы не повадно было поднимать,просто надо больше пешком ходить :-)

 
08:37 18 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Sword писал:
 
Больше. Об этом и говорят.При большом пассажиропотоке себестоимость перевозки снижается.
Зато Хабаровск географически является узким и длинным. А это означает протяженные неэффективные маршруты. В то время как средний комсомольчанин едет с Дземог на Металлургов 20 минут и 6 километров, средний хабаровчанин едет 50 минут и 20 километров.
Так что я бы сказал, что в Комсомольске себестоимость перевозок должна быть ниже. Самый эффективный автобус у нас, наверное, 24-й. Он вообще только по Дземгам крутится, народ из него только входит и выходит, входит и выходит. А едет мало.
 
Контролер писалa:
 
За 20руб я всегда буду носить супер-мелочь! по 10коп! все 20руб! моя сумка то этого не порвется, но нервы изрядно подпорчу!
Кому подпортите нервы? Неужели хозяину-перевозчику? Боюсь, ему без разницы ваши 10 копеек, деньги он видит только в виде цифр на своем счету в банк-клиенте :)

 
12:55 19 ноября 2013
тема Стоимость проезда на автобусных маршрутах Комсомольска-на-Амуре может вырасти в... наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
но и за мной не заржавеет. За 20руб я всегда буду носить супер-мелочь! по 10коп! все 20руб!
И что Вы этим и главное кому хотите доказать? Кондуктору, который не повышал стоимость билетов или пассажирам, которым эту мелочь отдадут при малейшей возможности.
 
Контролер писалa:
 
моя сумка то этого не порвется, но нервы изрядно подпорчу!
Зато порвется сумка кондуктара и нервы пассажиров будут подпорчены.
Не надо мелочиться так. Я тоже не согласна на 20рублей, но обращаться на счет стоимости проезда надо в другие места, а не делать козлом отпущения пассажиров и кондуктора

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"