JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода
  написать сообщение  
20:27 12 ноября 2013 обсуждаемая новость На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода  
  Анастасия Соловьёва
   
Сегодня около 19:00 на перекрёстке Вокзальная — Пирогова был сбит мужчина возраста около 50-ти лет. По словам очевидцев, перед этим в ехавший по тому же перекрёстку трамвай врезался грузовик. Водитель грузовика и водитель трамвая травмы не получили, а вот пешеход, по видимому решивший сократить путь до противоположной стороны дороги, попал под колёса внедорожника.
 
"Скорая" ехала на место происшествия в течение получаса. Когда медики, наконец, прибыли, сбитого мужчину очень долго не грузили в машину и медпомощь не оказывали — очевидно, что мужчина был мёртв. Как ни странно, машина, сбившая человека, не получила никаких вмятин. Обстоятельства аварии уточняются.
 
-----------------------------------------------------------------------------------
 
В отделе пропаганды ГИБДД нам уточнили обстоятельства аварии. ДТП случилось примерно в 19:10. Японский микрогрузовик "Тойота Тойо Айс", за рулём которого находился не имеющий прав и нетрезвый мужчина, двигался по Вокзальной со стороны Гамарника в сторону Чапаева. Он попытался преодолеть перекрёсток с Пирогова на запрещающий сигнал светофора. Как раз в этот момент дорогу переходил пожилой мужчина. В результате наезда его отбросило на несколько метров, он получил травмы, несовместимые с жизнью. Микрогрузовик же после наезда врезался с трамвай, движущийся по перекрёстку на зелёный сигнал светофора.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:40 12 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Как там можно сократить пешеходу путь? Наверняка шёл не совсем по пешеходному переходу, а водитель - очередной максималист или разгильдяй, его сбил. Человека нет, но водитель даже условный не получит. Садить таких надо и надолго, что бы подумал хорошенько.

 
00:30 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  PePo
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Точно. А людей не смотрящих по сторонам-хоронить и поглубже. Судя по вашей логике

 
00:34 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Как там можно сократить пешеходу путь? Наверняка шёл не совсем по пешеходному переходу, а водитель - очередной максималист или разгильдяй, его сбил. Человека нет, но водитель даже условный не получит. Садить таких надо и надолго, что бы подумал хорошенько.
Вы слышали про такое понятие как презумпция невиновности? Вы не зная всех обстоятельств ДТП уже готовы посадить человека, причем надолго. А вы уверены что он виноват? Если уверены, то на каких обстоятельствах, известных вам, вы вынесли вердикт о виновности водителя?
Еще есть такое понятие: Не суди и несудим будещь.
ЗЫ. Родственникам мои искренние соболезнования.

 
07:57 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
Надо сказать, что и среди водителей и пешеходов есть уйма "продвинутых." неоднократно наблюдала, на пример, как народ прям лезет под колеса около площади Ленина, а конкретно к самой территории с памятником... складывается впечатление что все пешеходные переходы исчезли, а пешеходу срочно приспичило в ноги памятнику поклонится. А ещё у некоторых пешеходов есть манера переходить дорогу как только загорится желтый, не посмотрев всё ли авто остановились. а ведь в гололед даже самый добропорядочный водитель вовремя затормозивший может не справиться с управлением. элементарно авто будет тащить по гололеду... А что катается водителей, то и там много тех кому права "подарили". В общем это вечная тема и спорить можно бесконечно!


 
08:14 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  ShishkinSB
сообщений: 665
"мудчина был мёртв" автор как бы намекает кто нарушил ПДД. А пешеходы действительно расслабились, как штрафы за непропуск повысили и стоять стали на разных пешеходниках экипажи ДПС, так и лезут под колёса. на пешеходном переходе пешеход конечно имеет преимущество, но это же не повод в 2 прыжка оказываться с тротуар на середине проезжей части а потом тащится как раненная черепаха. А водителям особенно по гололёду хоть якорь бросай а остановись. Наиболее дисциплинированными пешеходами оказываются как раз водители со стажем! А по поводу вины судья разберётся. А вот представьте что водитель не виновен ехал по всем правилам, ему под колёса прыгнул человек и он вдруг стал убийцей, у некоторых и нервы могут не выдержать, не говоря уже о гарантированной нервотрёпке с полицией, гайцами и страховой.

 
08:35 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  brek
сообщений: 312
Отправить письмо через веб-интерфейс
По логике monacha нужно всех посадить.Но уверен что водитель Monach когда нибудь да наедет на пешехода Monacha.У нас в городе почему то стало принято при переключении светофора кидаться под колёса транспорту выезжающему( по правилам пдд ) с перекрёстка. При переключении сигнала с запрещающего на разрешающий пешеходы не дают освободить транспорту перекрёсток,просто не глядя начинают переходить,за частую не убедившись в своей безопасности этим создавая пробки на перекрёстках.Ну что стоит секунду другую подождать дать завершить манёвр транспорту и самому быть в безопасности.

 
08:48 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
brek писалa:
 
У нас в городе почему то стало принято при переключении светофора кидаться под колёса транспорту выезжающему( по правилам пдд ) с перекрёстка. При переключении сигнала с запрещающего на разрешающий пешеходы не дают освободить транспорту перекрёсток,просто не глядя начинают переходить,за частую не убедившись в своей безопасности этим создавая пробки на перекрёстках.
Это точно. Часто пешеходы не убеждаются в безопасности перехода и топают, даже не смотря в сторону транспорта, не говоря уже о переходе на красный. Водитель при проезде на красный получит штраф в несколько тыс. рублей, а пешеход, не убедившись в безопасности, может жизни лишиться. И кому в итоге легче станет? Так что думайте, господа пешеходы, прежде чем выходить на дорогу, особенно покрытую льдом.
To monax . Рановато Вы выводы делаете про виновность водителя. Далеко не факт, что он виноват. Не нужно думать, что на дороге водитель виноват по умолчанию. Часто в ДТП с участием пешеходов виноваты сами пешеходы.

 
10:45 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обычно когда из двух участников ДТП один погибает, все вешают на другого. Так было на перваке и так будет и сейчас. Как обоснованием обвинения скорее всего будет неправильный выбор скорости в связи с гололедом. Он мог и 20 км в час ехать, но не ехал. Добавим к этому пьянство за рулем и проезд на красный свет и получаем убийцу, который скорее всего условником не отделается.

 
11:19 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ultra
сообщений: 26
Отправить письмо через веб-интерфейс
Соболезную родственникам погибшего. Виноват ли водитель, должны разобраться гаера и следователь. Наезда на пешехода в любом случае надо стараться избежать, прав он или не прав. Дорожные условия сейчас далеки от идеальных. Да и темно было в 7 вечера. В соцсетях блуждают видеоролики с наглядными примерами поведения пешеходов на дороге. Показаны наезды на людей. Всё объясняется и разжёвывается, что автомобиль не может резко остановиться, а пешеходам надо быть предельно внимательными. Лучше быть осторожным, но живым и здоровым "зеброходом", чем правым, но покалеченным или мёртвым. Показывали бы подобные видеоролики во время рекламы на тв!!! Бывало, что я на легковом авто не успевал остановиться перед нерегулируемой "зеброй". АБСка "подставляла". Благо, что пешеход попался понимающий и не шагнул на дорогу. В экстренном случае при относительно небольшой скорости наверно можно ручником кратковременными рывками пользоваться , но при условии неплотного движения. Хотя занос машины будет неизбежен.

 
11:34 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  napalmkms
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Да и "Скорая" смотрю ехала "о-о-очень быстро". Возможно человеку можно еще было оказать помощь и спасти. Но даже если не так, и он погиб мгновенно, думаю "скорая помощь" все-таки должна реагировать быстрее в любом случае. Помню, живя в Таёжке, скорая на вызов "мчалась" минимум минут 45 (бывало доходило до 1 и более часа). Неотложка для экстренных вызовов может быть даже доезжала немного порезче, но не факт... Я понимаю ,что Таёжный несколько удален от центра, но все-таки не сказать чтоб слишком. А в данном случае (до привокзалки) Скорой помощи думаю ехать явно меньше времени.

 
12:28 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Misha1994
сообщений: 28
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дром на этой странице активно обсуждается данная авария, есть некоторые прояснения.

 
12:38 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Часто пешеходы не убеждаются в безопасности перехода и топают, даже не смотря в сторону транспорта, не говоря уже о переходе на красный. Водитель при проезде на красный получит штраф в несколько тыс. рублей, а пешеход, не убедившись в безопасности, может жизни лишиться.
Да, это правильный лозунг, но толшько в реальной жизни немножечко не так...
 
Misha1994 писал:
 
Дром на этой странице активно обсуждается данная авария, есть некоторые прояснения.
А пояснения... лучше и не скажешь!!!
капец
что то я уже передумал завтра машину не брать
страшно пешком ходить

 
13:01 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Misha1994 писал:
 
Дром на этой странице активно обсуждается данная авария, есть некоторые прояснения.
Пояснения очевидцев значительно отличаются от того, как изложено в новости.
И опять факты не в пользу водителей. Пешеход шел по ПП. А водитель нарушил все что можно.
Вот как пешеходу уберечься от неадекватных водителей.

 
13:09 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
В новость внесены корректировки — получена новая информация от ГИБДД. Мужчину сбил водитель микрогрузовика, он не имел прав, был не трезв и ехал на красный. После этого он врезался в трамвай. Немного позже обещали прояснить вопрос с "Ниссаном", который тоже был на том перекрёстке (первоначально казалось, что именно он сбил человека).
 
unusual писалa:
 
Вот как пешеходу уберечься от неадекватных водителей.
Быть четырежды внимательным, других вариантов, как, мне кажется, нет. Увы, как показало это происшествие, для некоторых водителей - ни зебра, ни красный свет, ни наличие алкоголя в крови не аргументы =(


 
19:43 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Мужчину сбил водитель микрогрузовика, он не имел прав, был нетрезв и ехал на красный.
Друзья, вам не позавидуешь...Грустно...
Идёт настоящая война на пешеходных переходах...
Что делать? Так и не скажешь...Наказаний проштрафимся водителям у вас предостаточно, да только они бездейственны - личная культура поведения на дорогах в обществе крайне низка (без обиды), как у водителей, так и у пешеходов...
Что тут посоветовать?...Разве что предельная осторожность как при езде, так и пешим ходом...
Мои соболезнования родныи и близким погибшего...

 
21:10 13 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Taktik писалa:
 
Вы слышали про такое понятие как презумпция невиновности?
Сбил, значит уже виноват. Обстоятельства могут либо усугублять, либо смягчать. В данном случае я знал о чём пишу. Просто у меня правило: не отнимать хлеб у журналистов.
 
brek писалa:
 
По логике monacha нужно всех посадить.
Если все сбивают, значит надо всех посадить и дорогу отдать пешеходам. Шутка.
---
Ребята с таким отношением к жизни Вам садится за руль нельзя. Сегодня Вы за рулём, а завтра Вы - пешеход. И желаю Вам посмотреть в тУ сторону. Вы сами себя послушайте, что Вы пишите. По Вашему получается, что если зазевался, то обязательно тебя должны сбить. Согласитесь - живодёрская позиция. Правила написаны для всех, но здравый смысл никто пока не отменял.
---
Конечно, на дороге всякое бывает. И у меня было так, что ехал по своей полосе, по встречной колона машин. Вдруг из неё выруливает какой-то псих и несётся на меня по встречке. Мне по Вашему на таран идти? На раздумье было секунды полторы и пришлось уходить на обочину. Благо 4WD вытянули. Про пешеходов молчу. По Вашей логике мне надо уже звёздочек 150 на борту рисовать. Ну вышел пешеход не в том месте, притормозите и отпустите на все четыре стороны. В конце концов вы жизнь сохраните и Вам это ничего не будет стоить.

 
07:20 14 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Ларионов
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Друзья. Это убили моего старшего брата (точнее родного брата моей жены, но я считаю его родным) Игоря Николаева. Он шел в магазин в семь часов вечера. Кто его сбил я не знаю. Но в милицейской машине сидел очень пьяный водитель и сам он с Владика. После вскрытия определили, что у него обширные переломы всего, чего можно, но умер он от болевого шока. Это заключение судмедэкпертизы. И вот уже второй день у нас дома даже не траур, а просто ШОК. Теща с женой себе места не находят. Хорошо хоть его жена согласилась (точнее сама предложила, святая женщина) доставить тело к нам в Краснодар и похоронить с его отцом. Спасибо Вам за соболезнования. Мир не без добрых людей.
Очень надеюсь, что эту сволочь не отпустят.

 
10:04 14 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ларионов писал:
 
Очень надеюсь, что эту сволочь не отпустят.
эта сволочь должна сидеть. Видимо многое будет зависеть от мнения родственников на суде, сами понимаете.
Я бы садил уже при повторном выявлении пьяного за рулём. Это же потенциальный убийца, который показывает, что это в системе. Аналогично швырянию гранаты из окна не глядя. Если кто-то будет делать это систематически, наверное, к нему применят более суровые меры, чем лишение права проживания в комнате, из которой он бросил гранату.
 
monax писал:
 
я знал о чём пишу
он всё знал, даже уровень Амура в сентябре. Может Вы водитель того трамвая?
 
monax писал:
 
Ребята с таким отношением к жизни Вам садится за руль нельзя. Сегодня Вы за рулём, а завтра Вы - пешеход.
 
monax писал:
 
Ну вышел пешеход не в том месте, притормозите и отпустите на все четыре стороны. В конце концов вы жизнь сохраните и Вам это ничего не будет стоить.
это проповедь? Идите с ней в ГАИ в кабинет, где права отбирают. Там нуждаются в Ваших нравоучениях, вот только почва навряд ли благодатная. Нормальный водитель и так пропустит пешеходов, иначе долго без жертв не проездит.
 
monax писал:
 
Мне по Вашему на таран идти?
странный вывод. Новость изначально была с уклоном на вину пешехода (бывает), вот и были призывы к пешеходам быть осторожнее и внимательнее. Если бы была вероятность того, что отморозки могут прочитать и проникнуться к проповедям здесь, я бы сам посвятил этому силы. Нет такой вероятности.

 
19:00 14 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
Идите с ней в ГАИ в кабинет, где права отбирают. Там нуждаются в Ваших нравоучениях
Если нужно пойдём и будем объяснять. Нам нужен безопасный город, а не линия фронта.
 
Klaus_kms писал:
 
Новость изначально была с уклоном на вину пешехода
Мне так не показалось. Всё в рамках профессиональной этики.
 
Klaus_kms писал:
 
вот и были призывы к пешеходам быть осторожнее и внимательнее
Такая точка зрения тоже имеет право на существование. При этом надо осознавать, что дорога это не только картинки в пособии по ПДД, это жизнь, а она намного сложнее. Тут всё зависит от мировоззрения человека (водителя). Грань дозволенного легко перешагнуть, только часто бывает так, что вернуть уже ничего нельзя.
 
Klaus_kms писал:
 
Если бы была вероятность того, что отморозки могут прочитать и проникнуться к проповедям здесь, я бы сам посвятил этому силы. Нет такой вероятности.
Вероятность всегда есть. Если хоть один из тех, кто отписался не в пользу пешехода изменит свою точку зрения или хотя бы задумается, то ради этого есть смысл писать. Мне кажется, что мой пост был убедительнее постов моих оппонентов. Если есть такой форумчанин, то отпишитесь.

 
20:16 14 ноября 2013
тема На перекрёстке Вокзальная — Пирогова насмерть сбили пешехода наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всё бы ничего, если бы не этот тон
 
monax писал:
 
Согласитесь - живодёрская позиция
у кого она такая? Кто-то призывал давить всех пешеходов, которые нарушают ПДД? Или что-то подобное было?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"