JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре определены площадки под строительство жилья для...
  написать сообщение  
13:15 6 ноября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре определены площадки под строительство жилья для пострадавших от наводнения  
  Ольга Щербакова
 
Городскими властями определены площадки, на которых можно построить жильё для комсомольчан, чьи дома пострадали от наводнения. Какие именно из определённых участки будут использованы, и какое количество домов на них появится, пока сказать нельзя — люди пока ещё принимают решения, хотят они поселиться в квартире или же в частном доме.
 
Под многоквартирное строительство предполагается выделить 6 участков, расположенных в районах пересечения переулка Дворцового и проспекта Победы, перекрёстка улицы Свердлова и проспекта Московского, перекрёстка Московского и Советской. На этих участках можно будет возвести 7 многоквартирных домов на 1 025 квартир общей площадью 62 000 квадратных метров. Что касается индивидуально застройки, то определённых участков (районы частной застройки "Силинский" и "Большевик") хватит максимум на 376 индивидуальных домов и 30 сблокированных зданий на несколько семей.
 
Точное количество индивидуальных и многоквартирных домов, которые нужно будет построить, определят после того, как люди, чьё жильё признано непригодным ля дальнейшего проживания, примут окончательное решение по поводу того, где в дальнейшем они хотят жить. В настоящее время обследовано 1 280 подтопленных домов, на начало недели решение принято по 400, и до конца этой акты планируется составить ещё по 350-ти. На сегодняшний день непригодными для проживания признаны 366 домов. 95 семей из этих домов уже приняли решение о необходимости возведения для них индивидуального дома. В квартиры готовы переехать 15 семей и 94 семьи предпочли бы получить денежную компенсацию взамен утраченного жилья.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:28 11 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре определены площадки под строительство жилья для... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Федеральные средства на строительство домов для пострадавших в край уже перечислены. Нам осталось только определиться, что и в каком количество строить, и начать проектирование.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"