JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре
  написать сообщение  
17:41 5 ноября 2013 обсуждаемая новость Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре  
  Ольга Щербакова
 
4 ноября вышло в Комсомольске на удивление спокойным, никаких серьёзных происшествий не зафиксировано. Только Драмтеатру "повезло" — какой-то шутник решил "заминировать" здание культуры. Наверняка спасибо за "светлую" мысль стоит сказать обильному количеству алкоголя, принятого предварительно внутрь. Иначе сложно представить, почему ещё человек в час ночи вдруг решил так пошутить.
 
Анонимный звонок на "112" поднял на уши все спецслужбы. На место выехали полицейские, скорая, сотрудники ФСБ... Однако, обследовав помещение Драмтеатра, никакого взрывного устройство они, разумеется, не обнаружили.
 
По данному факту в настоящее время проводится проверка. Ведётся поиск злоумышленника.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
00:15 6 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня немного праздный вопрос на эту тему: А кто нибудь вел статистику, сколько было реально взорвано с телефонным предупреждением от анонима, и сколько было телефонных звонков перед реальным взрывом здания? Сдается мне, телефонный террор и подрывная террористическая деятельность - это совершенно непересекающиеся вещи. Отсюда вполне закономерный вывод - а стоит ли расходовать ресурсы на телефонный терроризм? Нет, ну я понимаю, что деньги то бюджетные, быдло еще заработает, че нам. Миллионом больше, миллионом меньше.
З.Ы. На сайте глючит орфокорректор и подчеркивает каждое слово, что сильно раздражает.

 
00:35 6 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Конечно стоит. По каждому обращению. Любые неудобства ради безопасности оправданы.

 
09:02 6 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
Отсюда вполне закономерный вывод - а стоит ли расходовать ресурсы на телефонный терроризм?
А представьте, что вы обнаружили где-нибудь в школе, детском саду, аэропорту или еще где подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Или вам случайно стала известна информация о приготовлении к взрыву. Вы знаете, что бомба может быть взорвана с минуты на минуту. Ваши действия? Наверное - звонок в полицию.
А они скажут тебе - гуляй, Вася...

 
12:53 6 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  БушуЕва
сообщений: 177
Отправить письмо через веб-интерфейс
в пору моей юности, когда я училась в 11 классе, было дело что пара шутников срывала так уроки(не поверите!!!) 3 раза за неделю!!!!! так вот. родители этих шутников(а их нашли) заплатили около 30 тр за вызов, если не ошибаюсь. так что, дорогой Советник, из бюджета нашего города ничего не убыло! :-D

 
15:41 6 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
"Террориста" поймали. 27-летний лоб. Как и ожидалось, выпивал вместе с друзьями и на спор позвонил на 112. Доигрался...

 
18:48 10 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Советник
сообщений: 1835
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
А представьте, что вы обнаружили где-нибудь в школе, детском саду, аэропорту или еще где подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство. Или вам случайно стала известна информация о приготовлении к взрыву. Вы знаете, что бомба может быть взорвана с минуты на минуту. Ваши действия? Наверное - звонок в полицию.
А они скажут тебе - гуляй, Вася...
В таких случаях человеку не зачем совершать анонимный звонок, можно и представиться.
 
БушуЕва писалa:
 
в пору моей юности, когда я училась в 11 классе, было дело что пара шутников срывала так уроки(не поверите!!!) 3 раза за неделю!!!!! так вот. родители этих шутников(а их нашли) заплатили около 30 тр за вызов, если не ошибаюсь. так что, дорогой Советник, из бюджета нашего города ничего не убыло! :-D
Необязательно штраф окупает стоимость всех телодвижений по реагированию на вызов. И уж тем более необязательно окупает с учетом стоимости тех анонимщиков, которые не были пойманы.

 
07:23 11 ноября 2013
тема Телефонный террорист пытался "взорвать" Драмтеатр Комсомольска-на-Амуре наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Советник писал:
 
В таких случаях человеку незачем совершать анонимный звонок, можно и представиться.
В истории терроризма были случаи, когда о готовящемся теракте анонимно сообщал человек, которому об этом случайно становилось известно (он сам теракт не готовил, но вращался в соответствующих кругах). Так что, совершенно правильно поступают спецслужбы, проверяя досконально каждый звонок.
Я вообще не вижу смысла ни в какой экономии в любой отрасли. Зачем экономить, чтобы сэкономленное разворовали?

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"