JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
16:46 3 ноября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
С 24 по 31 октября на дорогах города произошло 81 ДТП, в результате которых 7 участников движения, 6 из которых — пешеходы, получили травмы различной степени тяжести. Увы, в споре машин и автомобилей именно пешеходы — слабое звено...
 
Пятеро из шести пострадавших пешеходов попали под колёса на пешеходных переходах. К сожалению, практика показывает, что далеко не всегда пешеходный переход гарантирует 100-процентную безопасность пешеходам. Пункт 4.5 ПДД гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. Особенно это правило актуально при недостаточной видимости из-за плохих погодных условий или тёмного времени суток.
 
Во субботу, 26 октября, в 20:45 водитель «Тойоты Пробокс», двигаясь по проспекту Мира со стороны Комсомольской в сторону Краснофлотской, при плохих погодных условиях не заметил пешехода, идущего по «зебре», и сбил его. 40-летний мужчина получил переломы, он был госпитализирован.
 
В понедельник, 28 октября, в 7:55 на проспекте Победы водителем «Тойоты Короллы» была сбита 21-летняя девушка, переходящая проезжую часть по «зебре». Водитель не заметил её при перестроении. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, девушка с тяжёлыми травмами госпитализирована.
 
Во вторник, 29 октября, в 17 часов снова на проспекте Победы, в районе дома №51, водителем «Тойоты Калдины» совершён наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина получила незначительную травму и штраф в размере 1000 рублей за переход дороги в неустановленном месте.
 
В среду, 30 октября, в 19:45 на пешеходном переходе по Аллее Труда, в районе пересечения с улицей Пионерской, водитель «Ниссан АД» сбил мужчину 30-ти лет, причинив ему травму. По словам водителя, пешеход "слился" с деревьями, поэтому он его и не заметил.
 
В четверг, 31 октября, былосбито два человека. В 7:25 на перекрёстке Ленина и Севастопольской водительница «Ниссан Сани» при повороте с Севастопольской направо не увидела 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате наезда пешеход получила незначительную травму, от госпитализации отказалась. А в 8:10 на пешеходном переходе по проспекту Ленина, в районе улицы Васянина, водителем «Тойоты Короллы Филдер» был совершен наезд на женщину 37-ми лет. Женщина госпитализирована.
 
Следует учесть, что в статистику ГИБДД ещё не включены случаи, произошедшие в новом календарном месяце. Так, 1 ноября, в пятницу, минимум двое пешеходов было сбито в вечернее время в районе площади Ленина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
09:18 19 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Спица
сообщений: 940
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
никто ж эти железки ещё ни разу не снёс, стоят себе родненькие
Ну, не скажите! Было сплошное ограждение на пр.Ленина. Народ перестал "углы срезать", переходя дорогу напрямую на остановку. Открылся новый магазин в доме - убрали секцию ограждения (я уже задавала вопрос г-ну Лаврентьеву, куда же делась эта секция-то) опять свободный проход, опять народ пошел напрямую, не доходя 20 метров до перехода.

 
09:31 19 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Спица писалa:
 
Ну, не скажите! Было сплошное ограждение на пр.Ленина.
я имела в виду, что при чистке снега их не сносят, а вот когда по "особой причине" убирают - это другой разговор. Естессно, но таких вещей не должно быть.
 
Спица писалa:
 
народ пошел напрямую, не доходя 20 метров до перехода.
вот вот, это и есть глобальная проблема. Никому не охота себя довести до ПП, даже для сохранения своей жизни doubt

 
11:29 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
для водителей никто не отменял законы типа- ПДД-закон жизни! И для них эти законы к исполнению естественно ещё более чем для пешеходов
Почему? Как кто то уже писал "водитель отсидит и выйдет, а вот пешеход ляжет и не встанет" не ужели так трудно дойти пять метров до ПП?

 
11:50 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
maxitco писалa:
 
Почему? Как кто то уже писал "водитель отсидит и выйдет, а вот пешеход ляжет и не встанет" не ужели так трудно дойти пять метров до ПП?
потому что к водителю относится все ПДД, даже пункты для пешеходов (он обязан их знать) и потому что он управляет СПО.
 
maxitco писалa:
 
не ужели так трудно дойти пять метров до ПП?
как показывает жизнь- очень многим трудно. А некоторые на этой ветке признавались, что их это напрягает.

 
18:53 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  mila_chudo
сообщений: 506
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня претензии к женщинам за рулем, т/к в большинстве своем они невежливы по отношению к пешеходам, особенно на нерегулируемых переходах. Есть конкретный нерегулируемый переход Комсомольская-Шиханова, который я перехожу два раза в день - утром на работу и вечером, домой, в течении уже 6 лет, так вот, ни одна особь женского полу ни разу не пропустила меня на этом переходе, даже если я уже по нему шла. Есть конечно и мужчины, но соотношение непропустивших мужчин и женщин 1: 8-10 . Так что в моих глазах все женщины водители это
и " Обезъяны с гранатой" ;
и "звезды за рулем - ты их видишь, а они тебя нет";
и " богини за рулем - пасажиры молятся, пешеходы крестятся"
Мой жизненный опыт говорит, что все эти поговорки придуманы не зря.
Чтобы не быть голословной - сегодняшняя ситуация: в 16-05 ч. перехожу вышеуказанный пешеходный переход, двигаюсь в сторону ул. Шиханова; Передо мной в том же направлении переходит мужчина с разрывом от меня 3,5-4 м. Перед переходом стоят два автомобиля и вроде бы нас пропускают. Но… пропустив мужчину, автомобиль на правой полосе начинает двигаться и поворачивать направо, на Шиханова. Мне от автомобиля пришлось отшатнуться, пусть даже он проехал в сорока сантиметров от меня. И как вы думаете, кто был за рулем? Очередная "звезда"… Я даже номер от неожиданности записала - 387 МВ, белый универсал (калдина?).
Так что, дорогие водители (дамы и не только), снимаем с головы нимб, перед тем как сесть за руль, и уступаем пешеходам дорогу, как того требуют ПДД!


 
21:52 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
как показывает жизнь- очень многим трудно. А некоторые на этой ветке признавались, что их это напрягает.
Вы немножко от темы отошли. Вроде как тема про то, что пешеходов в своём большинстве сбивают именно на пешеходных переходах. Пока водителей сбивших пешеходов будут судить как за попытку убийства ничего не изменится.

 
22:22 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы немножко от темы отошли
я отошел, а Вы к ней и не подходили. Виадуки строите, генератор идей. Это не Ваша идея была мешками с песком колодцы закладывать? (теперь точно отошел :-) , простите). Прочитайте обсуждаемую новость то хоть. Речь о том, что при переходе ПП пешеходам надо тоже соблюдать Правила, а не тупо шагать не глядя. И даже выдержку из ПДД привели. Причём для пешеходов нарушение чревато здоровьем и жизнью. Или Вы троллите?
 
monax писал:
 
Пока водителей сбивших пешеходов будут судить как за попытку убийства ничего не изменится.
точно! Вот захотел я посадить гада какого-нибудь, прыгнул к нему под колёса на ПП, и всё- дело сделано. Тут когда предложили штрафы всем повысить, так некоторые пешеходы возмутились- они и дальше хотят ходить где попало и как попало.

 
22:34 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
Речь о том, что при переходе ПП пешеходам надо тоже соблюдать Правила, а не тупо шагать не глядя.
Откуда Вы взяли, что пешеход шагает не глядя? Это Ваша фантазия. Это Вы решаете свою проблему покупая ТС. Это для Вас водителей ТС оборудуют дороги и тратят на это немалые средства, которые не покрываются полностью транспортным налогом. Это Вы сбиваете, а не пешеходы к Вам под колёса укладываются. Ваша позиция приведёт только к одному- к ужесточению закона, водителей сбивших пешехода будут осуждать по уголовной статье.

 
22:43 20 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Откуда Вы взяли, что пешеход шагает не глядя?
я это вижу. Ежедневно :-) . Не все естественно. Наверное в основном такие как Вы :-) . Не интересно, монакс, не интересно. Почитайте с начала, всё это уже обсуждалось.

 
10:34 21 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  maxitco
сообщений: 531
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Откуда Вы взяли, что пешеход шагает не глядя?
Подтверждаю полностью, хороший пример ул. Мира, (от пл. Металлургов и далее) все ходят через дорогу как хотятзачастую даже по сторонам не смотрят, даже пожилые люди идут еле- еле с палочкой, но все равно где хотят, люди! Я не понимаю вам всем жить чтоли надоело? Ну так не портите жизнь другим.

 
13:27 21 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть эпичные пешеходы. Телефончик, капюшончик, глазки вниз или в противоположную сторону от ветерка, режим бессмертия - и на проезжую часть) Бывает видят машину, но показывают всем видом - мне лень и "это моя дорога", еле-еле перенося свое пузо через проезжую часть. Может не пузо там, а подушка безопасности) Есть школьники, которым прикольно бегать наступая на белые полоски - для него это настолько захватывающе, прям только на полоски смотрит)) - не подозревая,что может принять участие в еще более захватывающем аттракционе. Есть такие что стоят возле дороги с 6-полостным движением в позе "олимпиец на старте", башкой крутит и черт его знает что он там кубатурит)) - вдруг решит что он быстрее и что он при беге не спотыкается и не подскальзывается. Есть пьяные, выбирающие "короткий путь", который бывает проходит даже посередине дороги и вдоль нее)
Уважаемый монакс - на дорогах бывает все) - и такие пешеходы, и еще более эпичные в виде ретивых старушек (еще бы - за всю жизнь ведь ничего не случилось)) ). Я ее ниоткуда не брал)) - она появилась с обочины и думала что успеет, мелко семеня по гололеду. Ну на тот раз успела))), а я успел затормозить.

 
15:36 21 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Адриана
сообщений: 172
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня на ПП у площади Ленина видела живое воплощение пешехода, не обременённого мозгом.
Красный свет. Люди стоят на обеих обочинах, терпеливо ждут. Тут какая-то мадама лет 40-ка начинает вышагивать. Едущая машина с учеником за рулём (буковка "у"), тормозит, но идёт юзом - видно, что студент не ожидал такой подставы, но сориентировался. Тётка как ни в чём ни бывало на продолжающий гореть красный подходит к другой стороне дороги, где я не выдерживаю: "Женщина, ну что ж вы на светофор не смотрите, красный же!". Ответ просто убивает. "И Что?" И такой взгляд исподлобья. Королева пешеходного перехода, не иначе. Где хочу, там и хожу! "Как "и что?". Раскатают же по дороге! Мозги на белом от снега асфальте - это ведь замечательно!" Ещё один взгляд исподлобья, улыбки стоящих рядом людей. Тут зелёный, переходим. Иду дальше и думаю - а ведь я неправа! Какие мозги, о чём это я?.."

 
22:24 21 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Адриана писалa:
 
какая-то мадама лет 40-ка начинает вышагивать
 
Адриана писалa:
 
я не выдерживаю: "Женщина, ну что ж вы на светофор не смотрите, красный же!". Ответ просто убивает. "И Что?" И такой взгляд исподлобья.
уж не ветеранка ли часом вам повстречалась? ;-) уж больно похоже по аргументации :-))
в районе площади Ленина это обычная история. Пешеходы там идут не глядя очень часто, и даже когда горит красный. Может ещё привычка с прошлых лет осталась, когда светофоров не было.
Приходится в очередной раз признавать, что инстинкт самосохранения, о котором старательно говорил Монакс, у большинства комсомольских пешеходов - отсутствует напрочь! doubt

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"