JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
16:46 3 ноября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
С 24 по 31 октября на дорогах города произошло 81 ДТП, в результате которых 7 участников движения, 6 из которых — пешеходы, получили травмы различной степени тяжести. Увы, в споре машин и автомобилей именно пешеходы — слабое звено...
 
Пятеро из шести пострадавших пешеходов попали под колёса на пешеходных переходах. К сожалению, практика показывает, что далеко не всегда пешеходный переход гарантирует 100-процентную безопасность пешеходам. Пункт 4.5 ПДД гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. Особенно это правило актуально при недостаточной видимости из-за плохих погодных условий или тёмного времени суток.
 
Во субботу, 26 октября, в 20:45 водитель «Тойоты Пробокс», двигаясь по проспекту Мира со стороны Комсомольской в сторону Краснофлотской, при плохих погодных условиях не заметил пешехода, идущего по «зебре», и сбил его. 40-летний мужчина получил переломы, он был госпитализирован.
 
В понедельник, 28 октября, в 7:55 на проспекте Победы водителем «Тойоты Короллы» была сбита 21-летняя девушка, переходящая проезжую часть по «зебре». Водитель не заметил её при перестроении. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, девушка с тяжёлыми травмами госпитализирована.
 
Во вторник, 29 октября, в 17 часов снова на проспекте Победы, в районе дома №51, водителем «Тойоты Калдины» совершён наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина получила незначительную травму и штраф в размере 1000 рублей за переход дороги в неустановленном месте.
 
В среду, 30 октября, в 19:45 на пешеходном переходе по Аллее Труда, в районе пересечения с улицей Пионерской, водитель «Ниссан АД» сбил мужчину 30-ти лет, причинив ему травму. По словам водителя, пешеход "слился" с деревьями, поэтому он его и не заметил.
 
В четверг, 31 октября, былосбито два человека. В 7:25 на перекрёстке Ленина и Севастопольской водительница «Ниссан Сани» при повороте с Севастопольской направо не увидела 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате наезда пешеход получила незначительную травму, от госпитализации отказалась. А в 8:10 на пешеходном переходе по проспекту Ленина, в районе улицы Васянина, водителем «Тойоты Короллы Филдер» был совершен наезд на женщину 37-ми лет. Женщина госпитализирована.
 
Следует учесть, что в статистику ГИБДД ещё не включены случаи, произошедшие в новом календарном месяце. Так, 1 ноября, в пятницу, минимум двое пешеходов было сбито в вечернее время в районе площади Ленина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
16:44 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
также записались и случаи нарушения со стороны водителей... но Вы ведь говорите односторонне - только про пешеходов. Давайте всё же будем стараться быть объективными.
угу, были нарушения - только их гораздо меньше было, чем нарушений пешеходов. аа, поняла - у меня ж видеорегистратор необъективный - он только пешеходов фиксирует. я ж против них, и он зарраза такая под меня подстраивается badgrin Конечно, очень странно, но уже не первый раз просматривая записи регистратора вижу, что нарушений пешеходов больше, нежели водителей. Но вам это, наверное, не интересно :-))
 
veteranka писалa:
 
Здесь никто уже и не сомневается, что Вы самый-самый пешеход и самый-самый водитель!
чего не скажешь о вас. Ну да, я самый самый ага. Только вы в силу возраста (коим любите щеголять), понять этого не хотите - вы ж умудрённая жизнью женщина, которая всё сама знает. Зачем вам вобще на этом форуме чьи-то мнения читать?
 
veteranka писалa:
 
Вам просто нужно немного повзрослеть.
ну а вам поумнеть бы не мешало, ибо над вами уже весь форум ржёт, особенно в ваших из ничего созданных темах, полных, как вы сами говорите словесного п...са.. Конечно ясно ,что в силу прожитых лет - скучно и всё такое прочее, единственные радости - в инете сидеть и строчить темы, спрашивая мнения. Хотя непонятно зачем? Мнения, которые не совпадают с вашими -вы называете гопническими, а вот совпадающих ничтожно мало. Да, скука и безделье жуткая вещь, они много чего нехорошего делает с людьми. Как в вашем случае. Ой, только не брызгайте желью, итак уж монитор разъело badgrin
 
unusual писалa:
 
Давайте дружно представим своих пожилых родственнико на месте несчастной бабули.
представили. И что? Вы своей бабуле говорите - ты милая ходи где хочешь? Ибо ты уже в возрасте и до ПП идти тебе не нужно, даже если он рядом. А сбить тебя не посмеют, я ведь на форуме всем объяснила как и что надо делать. Так что ходим милая, ходи. Ну, с Богом!
Я своим пенсионерам говорю ,чтоб не ходили в неположенных для перехода местах. Неужто вы по другому? redface
 
veteranka писалa:
 
И в то же время, отвечая на предупреждение быть внимательнее на дороге, потому что - есть такая полоса, которая вдоль теплотрассы прям по снежку, которую раскатали лихие водители, нежелающие ждать эту милую искусственно созданную пробочку…
Вы снисходительно заявляет, что… тоже была удивлена находчивости наших водителей.
такое ощущение ,что вам реально нечем заняться и вы весь день и ночь проводите тут, чтобы все ветки просмотреть и поязвить старательно обо всех и вся. Успокойтесь уже. Вы сами-то там проезжали? Что-нибудь из происходящего поняли? Во-первых, вы не водитель, а во-вторых вы и ещё и горе-пешеход. Так что лучше проявите свою активность в чём-нибудь другом, общественно-полезном, а не выплескивании желчи на форумах. Все уже поняли, что у вас её избыток. Ну так уж хватит, успокойтесь.
 
monax писал:
 
Господин Михалёв, скажите своё красное словцо. Или Вы считаете, что в таком городе можно жить?
Монакс, да не читает Михалёв этот форум и опусы ваши не читает. Зачем вы всё время пишите ему эти обращения? Хотите, чтобы он узнал о том как гениально вы мыслите? Да не будет этого, неужто за столько лет жизни Вы этого ещё не поняли?
Михалёв не будет беспокоиться о Вашей безопасности. И Лаврентьев тоже (чего видимо очень ждёт госпожа ветеранка). Но о безопасности на дорогах должны заботиться мы сами. Конечно хорошо, когда власть всё для этого делает, но когда великой активности властей нет, впору самим заняться этим вопросом. И понять, что этот вопрос в первую очередь зависит от себя родного, а не от Михалёва с Лаврентьевым!
P.S.
Госпожа ветеранка может не утруждаться очередной порцией желчи. Ибо после слов
 
veteranka писалa:
 
По-моему (как имеющей опыт в психологии
становится ясно, что психолог из неё... ( не буду говорит прямо , а то забанят :-))

 
20:35 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Монакс, да не читает Михалёв этот форум и опусы ваши не читает. Зачем вы всё время пишите ему эти обращения?
Дорогая NELLi. Меня Михалёв не очень то волнует. Он старый мужик, который показывает в последних года четыре все признаки склероза. Его позиция мне известна. Ему на нас начихать. Это выяснилось в личном с ним общении. Причём публичном.
---
Вот Вы меня волнуете и для Вас напишу. За свою жизнь я видел достаточно смертей. Были люди, которые умирали у меня руках. Мы все когда-то умрём. Но зачем приближать этот момент? Вы видите бабулю мечущуюся на дороге. Притормозите, дайте ей возможность уйти с дороги. Вы пропустите, а другой может не пропустить. Ну и что, что есть Правила. Они неприкасаемые разве? Никакой ГИБДДшник Вас не накажет, если Вы пропустите пешехода в любой ситуации. Да, есть исключительные ситуации, когда не смог остановиться. Значит опять ошибка водителя - неправильно выбрал скорость, резина не позволила или ещё что-нибудь, переоценил свою реакцию. В любом случае, у пешехода гораздо меньше возможностей влиять на ситуацию на дороге.
 
NELLi писалa:
 
Михалёв не будет беспокоиться о Вашей безопасности.
Тогда зачем он нам нужен? Я давно предлагал на особо опасных участках дорог сделать виадуки. Тогда и светофоры можно будет убрать и пешеходы будут в безопасности Например, площадь Металлургов, площадь Ленина.

 
21:38 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вы видите бабулю мечущуюся на дороге. Притормозите, дайте ей возможность уйти с дороги
вы читали всё что выше написано? именно это я и делаю. постоянно пропускаю пешеходов независимо от того, где и как они переходят или перебегают. 9 лет уже это делаю и буду это делать и дальше. Но самим пешеходам стоит побеспокоиться о себе, ибо
 
monax писал:
 
Вы пропустите, а другой может не пропустить.
ну тут я, извините, за других не ответчик. Идиотов на дороге хватает. Так зачем же подвергать свою жизнь опасности?? doubt
 
monax писал:
 
у пешехода гораздо меньше возможностей влиять на ситуацию на дороге.
у пешехода есть одна возможность - внимательно следить за тем как и где он переходит. Как уже отмечалось - да, есть исключения, когда на ход обстоятельств мы повлиять не в силах. Отморозок или кто другой вылетел на остановку, тротуар или на красный летел. Но это же исключения, а вот броски под колёса в любое время года и на любых улицах - это уже правило для комсомольских пешеходов. Поэтому водители и пытаются тут элементарно призвать к пониманию дорожной ситуации - бдите, пешеходы! Кроме порядочных водителей, на дорогах имеются и другие. Элементарно, Ватсон!

 
21:45 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ох, дорогой Монах, какие виадуки? Тротуары не чистят, а их тем более не будут! А как же доступная среда, доступный город? Как я, мама с коляской, буду покорять вершины? Это я молчу про инвалидов! Виадуки проблему нарушений правил дорожного движения не решат. Нужно сделать такие штрафы, чтоб серьезно по карману били. Чтоб перед тем как нарушить, икалось и жаба душила

 
22:30 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
Нужно сделать такие штрафы, чтоб серьезно по карману били. Чтоб перед тем как нарушить, икалось и жаба душила
Полностью согласен. Только штрафы для всех участников движения , если не знаете , то пешеход также является участником дорожного движения. :-)

 
08:50 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Полностью согласен. Только штрафы для всех участников движения , если не знаете , то пешеход также является участником дорожного движения.
Будьте объективны. Да, штрафы возможно малы, но…
Как в отношении водителей, так и в отношении пешеходов они уже практически «исчерпали свой ресурс»
.
На самых злостных пешеходов – молодых, пенсионеров, детей, пьяных и проч. они не повлияют, да и нельзя детей и пенсионеров штрафовать «максимально»… а раз так, то и других тоже – не получится… Вы же юрист – понимаете
.
А на нЕдисциплинированных водителей штрафы – тем более, мало повлияют
.
Поэтому, ещё раз говорю – нужны в первую очередь меры в отношении водителей, потому что именно по их вине происходит наибольшее количество ДТП с участием пешеходов и гибели пешеходов.
А вот ответственность у водителей (по той же статистике) – намного ниже, чем у пешеходов, хотя ещё раз повторюсь – всё должно быть с точностью до наоборот, учитывая, что они управляют СПО
.
По данным ГИБДД, общее число нарушителей в 2012 году выросло на 1,4%. Стремительный рост продемонстрировали категории "пассажиры" (+13,9%) и "водители" (+12,3%). При этом количество нарушителей среди пешеходов снизилось сразу на 16,2%. Аналогично происходит и в Хабаровском крае. В 2013 году количество ДТП по вине пешеходов снизилось почти на 25%!!! В то же время число ДТП среди водителей за тот же период возросло на 3%
.
Смотрите на вещи объективно. Нужно принимать срочные меры по допуску водителей к управлению СПО. Нужно вводить «идиотен тест», чтобы убрать гопников от управления СПО. Нужно вводить пожизненное лишение прав для злостных нарушителей ПДД и пьяниц за рулём
.
Но! Вся беда в том, что эти меры неосуществимы до тех пор пока существует нынешняя власть.
Так же, как и неосуществимы меры против пьянства, алкоголизма, против, переложения ответственности с поставщиков услуг ЖКХ на потребителей, против убийства медицины и образования… против повсеместных нарушений нашей Конституции в пользу крутых и сильных… тех, у кого «распальцовка ширше»
.
Удачи вам!
 
NELLi писалa:
 
Ну да, я самый самый ага. Только вы в силу возраста (коим любите щеголять), понять этого не хотите - вы ж умудрённая жизнью женщина, которая всё сама знает. Зачем вам вобще на этом форуме чьи-то мнения читать?
вы уже даже не замечаете, что отвечая на мои доводы - своими ответами «не в тему» и в стиле гопоты – «чё вы здесь ваще рот открываете… над вами уже весь форум смеётся… чё больше заняться нечем…»

вы тем самым, наносите форуму ущерба больше, чем любой, действующий с умыслом конкурент
.
Форум пока ещё читают и пишут на нём очень много людей в возрасте и без понятий гопника в голове («мы правы – потому что нас больше и у нас распальцовка шире!»). И они так же как и я, в отличии от гопоты, стараются делать свои выводы на основании объективных вещей
.
С ними можно не соглашаться, можно поспорить с ними, но прогонять их с форума только за то, что они правы… намёками – вам больше заняться нечем! – на это способна только человеко-ненавистническая гопота, которой мешает всё, что не совпадает с её понятиями… начиная от пешеходов и заканчивая оппонентами на форуме, которые вывели их на «чистую воду»…
 
NELLi писалa:
 
в силу прожитых лет - скучно и всё такое прочее, единственные радости - в инете сидеть и строчить темы, спрашивая мнения. Хотя непонятно зачем? Мнения, которые не совпадают с вашими -вы называете гопническими, а вот совпадающих ничтожно мало. Да, скука и безделье жуткая вещь, они много чего нехорошего делает с людьми. Как в вашем случае. Ой, только не брызгайте желью, итак уж монитор разъело
Любому адекватному человеку достаточно всего лишь сравнить то, как отвечаю вам я с тем, что пишите вы и станет понятно – от кого исходит желчь. Да и не могу я, в отличии от вас, даже при желании – «брызнуть на ваш монитор»…
.
Учитывая (по коментам), что вас в вашем мнении - «над вами уже весь форум смеётся..» поддерживают и другие журналисты… считаю, что действительно нет смысла переубеждать оголтелое большинство…
И, предвидя ваше ехидство обещаю – что не войду на этот форум даже под другим ником. Потому, что - «отбили интерес»… потому что, к сожалению, разум и объективность – здесь стали не в почёте
.
p.s. Единственное пожелание - по-хорошему, в правилах этого форума срочно нужны «поправки против гопоты».


 
10:39 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
я щаз заплАчу. Вам ответили в Вашем стиле, а Вы и не готовы.
 
veteranka писалa:
 
Но! Вся беда в том, что эти меры неосуществимы до тех пор пока существует нынешняя власть.
да, я помню, что власть вместе с Лаврентьевым виновата даже в том, что Вы сами ПДД нарушаете.
 
veteranka писалa:
 
разум и объективность – здесь стали не в почёте
Вы с ними упрямо боролись. Пытаемся убедить пешеходов в том, что необходимо также и самим беспокоиться о собственном здоровье и жизни, а баба Яга против (с).
 
monax писал:
 
Ну скажите, какая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге?
частенько Вы сами себе противоречите-
 
monax писал:
 
у любого человека независимо от возраста инстинкт самосохранения намного выше желания попасть под колёса
Последнее естественно верно. Проблема в бОльшей части в том, что многие не осознают степени опасности, а некоторые даже считают себя бессмертными.
 
monax писал:
 
Я давно предлагал на особо опасных участках дорог сделать виадуки
может Вас всё-таки устроят подземные переходы? Вы с какой планеты вещаете? Вы Комсомольск хотя бы на картинках видели?
 
monax писал:
 
Тогда и светофоры можно будет убрать
силой своей небесной власти оставьте, пожалуйста, светофоры водителям, они ими тоже пользуются. Можете убрать с перекрёстка Победа-Комшоссе, с таким светофором только хуже.

 
11:06 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
может Вас всё-таки устроят подземные переходы?
Нет, виадуки. Как в Хабаровске, например. Хотя можно устроить подземные переходы. Но Вы сами видели Комсомольск-на-Амуре хотя бы в картинках? Посмотрите, он расположен на болтах (пойме). Сверху город построили, но подземные воды никуда не делись. Как подземный переход строить будете?
 
Klaus_kms писал:
 
силой своей небесной власти оставьте, пожалуйста, светофоры водителям, они ими тоже пользуются.
Вот оно, отношение к пешеходам: себя водителя вижу, других не замечаю. Светофоры не только для водителей бывают, но и для пешеходов. Тема про пешеходов, следовательно светофоры я имел в виду для пешеходов. Вы из-за своего предвзятого отношения готовы критиковать любые мои идеи.
---
Моё предложение минимизировать пересечение транспортных средств и пешеходов на особо опасных участках дорог с помощью виадуков.

 
12:32 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Посмотрите, он расположен на болтах (пойме). Сверху город построили, но подземные воды никуда не делись. Как подземный переход строить будете?
я безусловно знал, что для того, чтобы распознать стеб, необходимо чувство юмора. Я просто не знал, что оно у Вас полностью отсутствует. Извините. Так вот, идея строительства виадуков сегодня в нашем городе- глупость. Причин оч много. Контролер некоторые пыталась до Вас донести. Сегодня мы даже не можем устроить ПП так,как предложено на сайте ГИБДД (приводил выше ссылку).
 
monax писал:
 
Тема про пешеходов, следовательно светофоры я имел в виду для пешеходов. Вы из-за своего предвзятого отношения готовы критиковать любые мои идеи.
ну Вы знаете предвзятое отношение к Вам и не только с моей стороны, могли бы и почетче излагать мысли :-)

 
13:28 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
идея строительства виадуков сегодня в нашем городе- глупость
Если это не стёб, объясните почему глупость? Или в Хабаровске и других городах тоже глупые люди их строят? Понимаю, что причин можно найти массу. Можно искать причины, а можно решать проблему. Если, конечно, признать, что это проблема.

 
14:37 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
 
Klaus_kms писал:
 
идея строительства виадуков сегодня в нашем городе- глупость
Если это не стёб, объясните почему глупость? Или в Хабаровске и других городах тоже глупые люди их строят? Понимаю, что причин можно найти массу. Можно искать причины, а можно решать проблему. Если, конечно, признать, что это проблема.
некоторые причины из той самой "массы"
это конечно экономическая причина. Надземный пешеходный переход (именно так правильно, виадук- это другое сооружение, хоть мы и привыкли)- достаточно дорогостоящее сооружение. Повторюсь: пока что у нас не хватает средств (ну и желания администрации в какой-то степени) обустроить имеющиеся ПП в соответствии с рекомендациями ГИБДД.
сегодня никто в Комсомольске, кроме осободисциплинирован- ных пешеходов, не будет преодолевать 3-4 человеческих роста для того чтобы перейти правильно дорогу. Если сегодня пешеходам (не буду говорить какой части, чтобы не раздражать Ветеранку) тяжело пройти 20 метров по горизонтали до регулируемого ПП и снизить риск на порядки, то что ждать при преодолении таких вершин. Как вопрос строительства метро рассматривают при численности населения более миллиона, так и вопрос строительства надземных и подземных ПП рассматривают при достижении определённой численности автомобилей и жителей.
для строительства надземных ПП необходимы достаточно широкие тротуары, чтобы элементы конструкции не упирались в окна соседних домов.
Надеюсь, монакс, всё это понятно и не вызовет у Вас желания дискутировать на эту тему.


 
20:36 17 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
«мы правы – потому что нас больше и у нас распальцовка шире!»)
мы правы потому что мы правы, а не потому что кто-то там какую ахинею придумывает. Вас не смущает, что такое количество не может быть не правым? тем более, что оно (в отличи от вас!!) является и пешеходом и водителем. Так что не надо тут придумки всякие сочинять, и сообщать всем ,что вам там во сне привиделось.
 
veteranka писалa:
 
что вас в вашем мнении - поддерживают и другие журналисты
вот уж повеселили. Заметьте, в мнении, которое помимо журналистов поддерживает большинство форумчан, к нам не имеющих никакого отношения. Теперь заходя в редакцию я буду всех приветствовать - привет, гопота! :-))))
А вы разве не знали ,что журналисты отличаются особым циничным отношением к жизни? Или вы думали ,что кто-то будет восхищаться вашими фразами о том ,что "вы итак всё знаете"? Но увы, таковых не нашлось, кроме вашей подруги. которая мне в личку угрозы написывает. А что вас собсно возмущает? что
 
Klaus_kms писал:
 
Вам ответили в Вашем стиле, а Вы и не готовы.
ну так не ждите того, что когда вы демонстрируете стервозность и ядовитость в репликах, вам должны отвечать с добротой и кротостью. Вы слышали поговорку - "Как аукнется так и откликнется"? Вот вам откликается.
и кстати, вас не удивляет, что в этой теме только два журналиста отписались -я и Ольга? при этом Ольга была с вами весьма вежлива и корректна, чего вы в принципе то не особо заслуживаете. Ибо ваши ядовитые реплики уж куда более некультурности выдают, чем наши ответы вам. А другие журналисты.. Евгений у нас так вообще одуванчик, а Настя и мухи не обидит. Страшно представить вас в нашем журналистском коллективе.
 
veteranka писалa:
 
но прогонять их с форума
кто кого куда прогоняет? это соцсети, детка. Это вы сами для себя сделали такие выводы и решение приняли, не смею задерживать.
 
veteranka писалa:
 
Любому адекватному человеку.
а вы к ним относитесь чтоли? ;-)
 
veteranka писалa:
 
достаточно всего лишь сравнить то, как отвечаю вам я с тем, что пишите вы и станет понятно – от кого исходит желчь.
ну вот, теперь вы хоть по-человечески заговорили. Теперь с вами хоть как-то можно разговаривать, да уже желание пропало. Теперь вы уж и тон сбавили и гонора меньше стало. Да теперь уж с вами разговаривать желания мало,вы уж свою линию отношения к несогласным с вами людям чётко показали ранее.
 
veteranka писалa:
 
вы тем самым, наносите форуму ущерба больше, чем любой, действующий с умыслом конкурент
уж не знаю, сможет ли форум перенести этот удар. Кстати, а не просветите ли, какой у данного форума есть конкурент? Уж не одноклассники ли? :-))))
 
veteranka писалa:
 
И они, в отличии от гопоты, стараются делать свои выводы на основании объективных вещей
ну чего не скажешь о вас. Вам уж итак и эдак объективщину предоставляют и просят элементарно заботиться о себе на дорогах. И что же? В ответ вопль- вы гопота. Мать моя женщина, какой аргумент!
 
veteranka писалa:
 
заканчивая оппонентами на форуме, которые вывели их на «чистую воду»
вы простите, я уж запуталась в обилии ваших контр-аргументов. Кто кого вывел на чистую воду? Судя по желчи в ваших высказываниях, водичка тут чистой быть никак не может.
 
veteranka писалa:
 
потому что, к сожалению, разум и объективность – здесь стали не в почёте
ну так вы постарались для этого максимально)) ну а если серьёзно, то как раз тут и есть объективнсоть, но вы , увы, этого не видите. А доказать вам ничего не предоставляется возможность. Потому что мы все= гопота!! badgrin
 
veteranka писалa:
 
обещаю – что не войду на этот форум даже под другим ником
уж не знаю ,смогу ли я это пережить без ущерба для моей ранимой психики. Наверное до конца жизни не смогу оправится от шока. Ну детский сад, чесслово. Игрушки свои не забудьте забрать.
 
veteranka писалa:
 
Единственное пожелание , в правилах этого форума срочно нужны «поправки против гопоты».
Уже вижу чёрным по белому пункт 228 правил: Если ты гопота - тебе здесь не место. Сгинь.
Вы сами-то читаете что вы пишите. хоспаде, впору только убица ап стену.
 
monax писал:
 
Я давно предлагал на особо опасных участках дорог сделать виадуки. Тогда и светофоры можно будет убрать и пешеходы будут в безопасности Например, площадь Металлургов, площадь Ленина.
 
monax писал:
 
объясните почему глупость?
да потому что вы сами-тохоть видите ,К_а_к это будет? Например, на Металлургов, где идут провода трамваев, вы предлагаете над ними сделать переход? У вас дети есть? Вы с ними на руках поднимались по металлическим ступенькам? Или там эскалатор будет? Это какой высоты должен быть переход, чтобы через трамвайные провода перебраться и спуститься? redface
И вы думаете это решит проблему? Я вас умоляю. Если таким как ветеранка, лень пройти до ПП "потому что власть негодная убрала ПП из-под носа", то кто будет шагать по верхам? А пенсионеры? А беременные? А прочие маломобильные группы населения?
Да ничего это не решит, вот штрафы это да. Если та же госпожа "всем тут рот затыкающая" выложит из кармана, например, тысяч 10 за переход в неположенном месте, то в следующих раз она будет бубнить под нос про негодную власть, но всё равно будет топать до ПП, потому как с 10 рублями кровными расставаться ей явно второй раз не захочется.
Тоже самое и водители - не пропустил - выложил пол зарплаты - в следующий раз будешь стоять пока все, кто в зоне видимости есть - не перейдут и только тогда двинешься.
а надземные переходы это воздушные замки, утопия, господин Монаск.
как вариант ещё ограждения вдоль дорог. Во всех более-менее крупных городах они есть - там вдоль дороги идут высокие бордюры, которые просто не позволят тебе перебежать дорогу и нужно идти только до того места, где есть проход, а там , конечно же, есть ПП или светофор. Но это, наверное, весьма накладно.

 
17:52 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
ГИБДД опубликовала статистику аварий за 10 месяцев 2013 года. Более 21 тысячи человек погибло в авариях за 10 месяцев этого года в России. Свыше 212 тысяч получили ранения. 88 процентов ДТП происходят по вине водителей.
88% (!). На долю вины пешеходов приходится целый один случай из 10-ти. Это много. Пешеходам следует усилить бдительность на дорогах.

 
18:20 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Дорогая NELLi!
 
NELLi писалa:
 
,К_а_к это будет?
Цивильно всё будет. Будет крытый виадук с эскалатором. У нас в городе частные фирмы уже могут себе позволить такие сооружения. Администрация тем более. Переход будет конечно высоковатый, но в том же Хабаровске он тоже высокий и, кстати, без эскалатора.
 
NELLi писалa:
 
а надземные переходы это воздушные замки, утопия, господин Монаск.
Утопия может требовать это от нынешней администрации. Давайте её поменяем и назначим туда тех, кто будет заниматься этими вопросами так как это будет удобно горожанам.
 
NELLi писалa:
 
как вариант ещё ограждения вдоль дорог.
Кстати, очень дельная мысль. Раньше ограждений было гораздо больше, чем сегодня. На том же пр.Первостроителей. Вон Амурметалл простаивает, они могут катанки нафигачить столько сколько надо.

 
19:43 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ой, не могу! :-)))) ограждения!!! их неплохо потом грейдером соберут, как комбайн кукурузу :-)))) весь пр.Ленина огородили и где это всЁ? А по середине проспекта и тем более "мешать будут"
Про виадуки. Сегодня прогуливалась по пл. Металлургов. представила как бы мог там стоять виадук. Фантазия моя взорвалась. Романтикам и не снилось :-)) если соблюсти все технические нормативы линии электропередачи и трамвайного сообщения, то они будут вЫше домов, что на площади. Вот это будет достопримечательност- ь :-))))

 
20:51 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Контролер писалa:
 
Вот это будет достопримечательност- - ь
Зря хихикаете... Хотя женщинам всё можно. Между прочим в нашем городе каждый рабочий день от 1 до 3 тыс. комсомольчан ходят на работу через виадуки. И ничего. И вид они не портят и эскалаторов на них нет. И как ни странно старушки через эти виадуки в поликлиники ходят.

 
21:22 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
. Более 21 тысячи человек погибло в авариях за 10 месяцев этого года в России. Свыше 212 тысяч получили ранения. 88 процентов ДТП происходят по вине водителей.
88% (!). На долю вины пешеходов приходится целый один случай из 10-ти. Это много. Пешеходам следует усилить бдительность на дорогах
и ещё раз :-) Здравомыслящим ответственным пешеходам, которые не хотят присоединиться к этим цифрам, надо обязательно(!) повысить бдительность. Ну а многим хотя бы освободиться от головотяпства.
На счёт объективности статистики применительно к доле вины пешеход/водитель уже говорил выше. Вот в этом случае без видеорегистратора тоже виноват водитель :-)) (ой, смотреть без звука)

 
21:36 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Будет крытый виадук с эскалатором.
это из серии "Незнайка на Луне"?
 
monax писал:
 
У нас в городе частные фирмы уже могут себе позволить такие сооружения
это в каких частных фирмах вы видели такие сооружения? Кроме Бума что-то не припомню, да и тот не работает постоянно. А как ваш эскалатор на семи ветрах работать будет и ума не приложу.
 
monax писал:
 
Давайте её поменяем
Давайте! У вас уже есть предложения, как это сделать? Будьте добры поменяйте. Вы так говорите, как будто это лампочку в подъезде поменять.
 
Контролер писалa:
 
ограждения!!! их неплохо потом грейдером соберут, как комбайн кукурузу :-)))) весь пр.Ленина огородили и где это всЁ? А по середине проспекта и тем более "мешать будут"
вы не так поняли. Речь идёт не о тох ограждениях, жалкие подобия которых имеются на наших улицах и н а Ленина в том числе. Я в других городах видела совсем другое - там ограждения либо в виде стены высотой метра полтора, бетонной ли, кирпичной ли - не знаю. Или металлические, но опять же высокие и в виде резных решёток - сквозь них не пролезешь - через них тоже неудобно. И находится они не на самом краю проезжей части, а чуть дальше. И никто их грейдером не сносит.
Да и у нас на том же Ленина - даже когда снег чистят (или точнее пытаются)) никто ж эти железки ещё ни разу не снёс, стоят себе родненькие. А вот когда есть такие стены, как я описала, пешеходы никуда не бегают. И посреди проезжей части о них речи не шло. Говорим именно об обочинах, откуда обычно неожиданно выпрыгивают пешеходы.
Но опять же, мне кажется что для нашего города это просто не подъёмно по средствам. Хотя кто знает ,что там в этом бюджете, может и возможно.
 
monax писал:
 
Между прочим в нашем городе каждый рабочий день от 1 до 3 тыс. комсомольчан ходят на работу через виадуки. И ничего.
не могу понять о чём вы тут иносказательно выражаетесь, но я уверена, что у этих комсомольчан нет на руках грудных детей, сумок с продуктами, они не едут на инвалидных колясках и не беременны. О чём вы говорите? как с коляской тащиться через надземные ПП? Ведь вам уже об этом говорили.
 
Dredd11 писал:
 
Это много. Пешеходам следует усилить бдительность на дорогах.
слава те хоспаде, хоть кто-то понял. Таких здравых мыслей после перечисления статистики ДТП, я ещё не читала. Именно это мы тут все дружно и пытались кое-каким двуногим объяснить. Но втуне.


 
21:36 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы не возбуждать очередной виток напряженности, добавлю: для водителей никто не отменял законы типа- ПДД-закон жизни! И для них эти законы к исполнению естественно ещё более чем для пешеходов.

 
21:55 18 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
не могу понять о чём вы тут иносказательно выражаетесь, но я уверена, что у этих комсомольчан нет на руках грудных детей, сумок с продуктами, они не едут на инвалидных колясках и не беременны. О чём вы говорите?
Да он имеет ввиду виадук находящийся недалеко от амурметалла, над железнодорожным полотном, который там никакого вида испортить не может по причине отсутствия такового. К слову сказать, никто почти по этому виадуку не ходит. Все работники завода шагают на работу, через рельсы и это не смотря на построенную вдоль полотна ограду.
Что касается городских улиц, то там где от надземного сооружения может быть польза, его поставить не реально, а там где реально, оно не имеет смысла. Про эскалаторы - смеялся...))

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"