JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
16:46 3 ноября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
С 24 по 31 октября на дорогах города произошло 81 ДТП, в результате которых 7 участников движения, 6 из которых — пешеходы, получили травмы различной степени тяжести. Увы, в споре машин и автомобилей именно пешеходы — слабое звено...
 
Пятеро из шести пострадавших пешеходов попали под колёса на пешеходных переходах. К сожалению, практика показывает, что далеко не всегда пешеходный переход гарантирует 100-процентную безопасность пешеходам. Пункт 4.5 ПДД гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. Особенно это правило актуально при недостаточной видимости из-за плохих погодных условий или тёмного времени суток.
 
Во субботу, 26 октября, в 20:45 водитель «Тойоты Пробокс», двигаясь по проспекту Мира со стороны Комсомольской в сторону Краснофлотской, при плохих погодных условиях не заметил пешехода, идущего по «зебре», и сбил его. 40-летний мужчина получил переломы, он был госпитализирован.
 
В понедельник, 28 октября, в 7:55 на проспекте Победы водителем «Тойоты Короллы» была сбита 21-летняя девушка, переходящая проезжую часть по «зебре». Водитель не заметил её при перестроении. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, девушка с тяжёлыми травмами госпитализирована.
 
Во вторник, 29 октября, в 17 часов снова на проспекте Победы, в районе дома №51, водителем «Тойоты Калдины» совершён наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина получила незначительную травму и штраф в размере 1000 рублей за переход дороги в неустановленном месте.
 
В среду, 30 октября, в 19:45 на пешеходном переходе по Аллее Труда, в районе пересечения с улицей Пионерской, водитель «Ниссан АД» сбил мужчину 30-ти лет, причинив ему травму. По словам водителя, пешеход "слился" с деревьями, поэтому он его и не заметил.
 
В четверг, 31 октября, былосбито два человека. В 7:25 на перекрёстке Ленина и Севастопольской водительница «Ниссан Сани» при повороте с Севастопольской направо не увидела 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате наезда пешеход получила незначительную травму, от госпитализации отказалась. А в 8:10 на пешеходном переходе по проспекту Ленина, в районе улицы Васянина, водителем «Тойоты Короллы Филдер» был совершен наезд на женщину 37-ми лет. Женщина госпитализирована.
 
Следует учесть, что в статистику ГИБДД ещё не включены случаи, произошедшие в новом календарном месяце. Так, 1 ноября, в пятницу, минимум двое пешеходов было сбито в вечернее время в районе площади Ленина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
13:25 13 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  kaktus2
сообщений: 559
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiria писалa:
 
И самое главное, что мне позволило сделать этот шаг назад, то правило по которому я перехожу дорогу, никогда я не пойду пока автомобиль полностью не остановится, не важно на светофоре это будет или просто на пешеходном переходе, зимой или летом.
Вот это, на мой взгляд, и должно быть главным при переходе дороги. Вы не знаете, кто сидит за рулем, адекватный водитель или наркоман накуренный, пьяный или трезвый, может там подросток, который не знает, где педаль тормоза, в конце концов неизвестно, видит он Вас или нет. Сэкономленные 20 секунд не стОят здоровья или тем более жизни. ДТП всегда лучше предотвратить любым способом, чем кричать потом с шашкой в руках "Я прав".
Никто не безгрешен на дороге, и водители и пешеходы, большинство совершают те или иные нарушения. Так что при ужесточении ответственности водителей логичным будет и ужесточение ответственности пешеходов при нарушении ПДД.
Что касается главной дороги, ув. Ветеранка, практика показывает, что даже при движении по главной дороге не лишним будет убедиться, что на второстепенной тебя пропускают.

 
14:09 13 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
kaktus2 писал:
 
Вот это, на мой взгляд, и должно быть главным при переходе дороги. Вы не знаете, кто сидит за рулем, адекватный водитель или наркоман накуренный, пьяный или трезвый, может там подросток, который не знает, где педаль тормоза, в конце концов неизвестно, видит он Вас или нет. Сэкономленные 20 секунд не стОят здоровья или тем более жизни. ДТП всегда лучше предотвратить любым способом, чем кричать потом с шашкой в руках "Я прав".
Никто не безгрешен на дороге, и водители и пешеходы, большинство совершают те или иные нарушения. Так что при ужесточении ответственности водителей логичным будет и ужесточение ответственности пешеходов при нарушении ПДД.
Что касается главной дороги, ув. Ветеранка, практика показывает, что даже при движении по главной дороге не лишним будет убедиться, что на второстепенной тебя пропускают
Более того, у водителей есть такое правило 3 Д. И называется оно дай дорогу дураку. Соблюдение этих правил нормальными водителями, которых все же существенно больше описанных вами водятлами, позволяет зачастую избегать ДТП. Это правило кстати применимо не только к другим авто, но и к пешеходам, которые обезбашенно бегабт по дороге.
А по поводу адекватности пешеходов. Я на долго запомнила как вечером (уже было темно) увидела на пр. Первостроителей (в районе банка Россельхозбанк) от обочины до разделительной полосы катались десятка полтора-два роллеров! Причем они ехали по ходу движения автотранспорта, так что они не видели едет кто за ними или нет.
Не дай бог сбить такого адекватного пешехода - он же потом будет орать какой водитель монстр, а он ангел во плоти...

 
14:27 13 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Вас спасло то, что Вы остановились при первом шаге. А вот если бы Вы (упаси боже) успели пройти половину...
в том то и дело, что я прошла половину дороги до трамвайных путей.
 
veteranka писалa:
 
Кстати, очень переживаю за Лаврентьева! Он ведь пешком много ходит!
Ну не переживайте вы так, у него же в городе все дороги почищены, пешеходные переходы песочком посыпаны и с освещением в ночное время все в порядке!

 
14:40 13 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
А вот если бы Вы (упаси боже) успели пройти половину... и оказались в той же ситуации, что несчастный мужчина на пер. Вокзальной
есть ситуации, когда пешеход уже не в силах влиять на исход, но ведь таких ситуаций значительно меньше, чем наоборот. На ситуацию описанную Kiria тоже можно посмотреть с такой стороны-а если бы она была в наушниках и капюшоне...
Как часто у Вас, ув. veteranka , ёкает сердце на дороге? Вот мне сейчас приходится много ездить в тёмное время суток, и я стресс, в той или иной степени, получаю практически ежедневно. Едешь, и вдруг из темноты фары высвечивают пешеходов в самых неожиданных местах. То они стоят посреди 4-полосной проезжей части между потоками- ждут, переходят они "тута", то уже вышли на крайнюю полосу в изготовке перейти на др. сторону и пр. Им невдомёк, что и дисциплинированные водители могут совершить неожиданный маневр в их сторону (поджали, подрезали или яму объезжая), не видя их. Пожалейте водителей, у них тоже сердце :-))
и нервы

 
21:56 14 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
Пожалейте водителей, у них тоже сердце :-)) и нервы
вот чудак человек! :-)) сейчас вам тут некоторые всё по полочкам разложат, что у водителя (раз он сел за руль) не должно быть никаких нервов! и никакого сердца. в общем, никаких органов :-))
жалеть ещё вас, делать нечего)) а пешеходов кто пожалеет? особенно, когда они перебегают там где им необходимо. надо пожалеть их, не возмущаться и вобще сидеть тихо, ведь вы же за рулём СПО.
странно, что на ваше сообщение ещё не отреагировали очередной порцией словесного п....са (как любитель тут со всеми поогрызаться это сама называет).
сегодня за день насчитала 23(!!!!) пешехода, (специально просмотрела запись видеорегистатора) которые перебегали не там где нужно. и это при том ,что ПП или светофор был рядом, но до него идти то лень. большая часть, разумеется, на дорогу не смотрела. а зачем? я же пе-ше-ход. и точка. badgrin
перед Остером преклоняюсь. Гениальные стихи о пешеходах. Жаль только что почти ни до кого эти слова не доходят.

 
00:04 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Dredd11
сообщений: 157
Отправить письмо через веб-интерфейс
Двадцать три... И дальше что? Я сегодня стоял возле регулируемого перекрестка минут 15-ть и видел за это время по меньшей мере пол сотни машин, водилы которых понятия не имеют с какой полосы, куда и в какой ряд можно поворачивать, на дорогах, че хотят, то и творят. Вчера еду с Пирогова на Интер, и на володарского сзади, справа выскакивает машинка с девкой за рулем и описывая дугу прямо у меня перед носом, с ускорением из крайне правого ряда уходит на пр. Ленина. Я естественно чуть не влетел в нее, а эта мадама даже башки не повернула. Пешком идешь через пешеходный переход, кто-то притормаживает, а другие ускоряются, чтоб проскочить быстрее. Кстати, прежде чем считать пешеходов переходящих дорогу, якобы где попало, не забывайте, что пешеход имеет право переходить проезжую часть не только по зебре. (читаем до конца обожаемый п. 4.5. Правил.) По этому не надо все валить с больной головы на здоровую. Ваше желание везде иметь зеленый свет и главную дорогу, которую никто не переходит, это лишь ваше эгоистичное желание и ничего больше. Пешеходы тоже участники дорожного движения. Только раз вы захотели быть водителем, сознательно сели за руль, проходили спец. обучение, медицинское освидетельствование, сдавали экзамен на право быть водителем, то и не удивляйтесь тому что с вас и спрос за все что происходит на дороге.

 
09:24 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
Ваше желание везде иметь зеленый свет и главную дорогу, которую никто не переходит, это лишь ваше эгоистичное желание и ничего больше.
вы наверное удивитесь, но я тоже пешеход. и очень часто перехожу дорогу, поэтому прекрасно знаю, что на этих дорогах творится. И видеть чистую от пешеходов дорогу я вовсе не имею желания, это вы сами тут навыдумывали не понять от чего. Речь идёт о том, что большинство пешеходов элементарно не заботится о собственной безопасности, хотя могли бы. И всем от этого легче было бы.
 
Dredd11 писал:
 
Только раз вы захотели быть водителем, сознательно сели за руль, проходили спец. обучение, медицинское освидетельствование, сдавали экзамен на право быть водителем, то и не удивляйтесь тому что с вас и спрос за все что происходит на дороге.
я уже какбе 9 лет за рулём. И прекрасно знаю, какой спрос с водителя. именно поэтому!! поэтому я и отмечаю, что пешеходы могли бы (и должны!!) быть более внимательны, для сохранения своей жизни. Потому что вижу своих коллег по потоку, как они себя ведут. за 9 лет насмотрелась. и также как вы видела
 
Dredd11 писал:
 
выскакивает машинка с девкой за рулем и описывая дугу прямо у меня перед носом, с ускорением из крайне правого ряда уходит
я точно также неодобрительно (мягко сказано cool ) отношусь к таким "водителям" ( тут "водитель" только в кавычках!) и в очередной раз поэтому и говорю - пешеход обязан быть более внимателен!
и большая часть водителей, когда становится пешеходом - куда более внимательно переходит дорогу, чем те кто машину и дорогу знают только по правилам, "что обязан водитель". Я не позволяю себе перебегать дорогу, там где мне удобно и топаю до ПП или светофора. и детей к этому приучила, чтобы даже не смели бегать. и переходя дорогу крутили головой старательно. это наша безопасность, о ней должны мы сами заботиться.

 
09:39 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
сегодня за день насчитала 23(!!!!) пешехода, (специально просмотрела запись видеорегистатора) которые перебегали не там где нужно. и это при том ,что ПП или светофор был рядом,
Вполне может оказаться, что на вашем видеорегистраторе также записались и случаи нарушения со стороны водителей... но Вы ведь говорите односторонне - только про пешеходов. Давайте всё же будем стараться быть объективными.
 
NELLi писалa:
 
вы наверное удивитесь, но я тоже пешеход. и очень часто перехожу дорогу, поэтому прекрасно знаю
 
NELLi писалa:
 
я уже какбе 9 лет за рулём. И прекрасно знаю
Уважаемая NELLi - да не беспокойтесь Вы так!
Здесь никто уже и не сомневается, что Вы самый-самый пешеход и самый-самый водитель!
Но Вы никак не можете отличить субъективное от объективного, обобщённые данные статистики от частных мнений (и зачастую, как у Ольги - тенденциозных!) Ну и наконец, просто почитайте последние новости...
По-моему (как имеющей опыт в психологии) ваше личное болезненное восприятие мешает вам объективно взглянуть на вещи. Вам просто нужно немного повзрослеть.

 
09:41 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
NELLi писалa:
 
перед Остером преклоняюсь. Гениальные стихи о пешеходах. Жаль только что почти ни до кого эти слова не доходят.
Это не Остер, это мой личный "закос" под Остера.
По предыдущему сообщению. В подавляющем большинстве случаев, когда лично мне попадаются на дороге пешеходы-нарушители, в пределах видимости есть светофор или ПП. Бывает, что в каких-то 20-ти метрах. Но вы что, это же такой крюк нужно сделать!..
Вчера на Ленина прямо с площади по скользкой дороге в сторону Димитрова пёрла бабуля. С клюкой. Еле-еле. Встала потом посреди дороги на трам.путях и всё, ни туда, ни сюда. Отсюда налево машины поворачивают на Октябрьский по путям как раз, по ПДД так. Итог - выезжаем на пути, тут бабка мечется, возвращаемся на левую полосу, создавая помеху движущимся здесь авто, и дальше, фактически нарушая, поворачиваем с неё от греха подальше... Зебры со светофорами - с двух сторон, в паре десятков шагов. Но нет, мы будем идти здесь и точка. И неважно, что в силу возраста еле ползём. С клюкой.

 
13:11 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Kiria
сообщений: 112
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dredd11 писал:
 
Кстати, прежде чем считать пешеходов переходящих дорогу, якобы где попало, не забывайте, что пешеход имеет право переходить проезжую часть не только по зебре. (читаем до конца обожаемый п. 4.5. Правил.)
ага, только перед этим прочитаем п. 4.3 "Пешеходы должны!!! пересекать проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин. При отсутствии в зоне видимости перехода или перекрестка разрешается переходить дорогу под прямым углом к краю проезжей части на участках без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны."
У нас же в городе проблема с пешеходными переходами и светофорами, поэтому где хочу там и перехожу дорогу. Или пешеходный переход в 100 метрах это уже не в зоне видимости?
 
Dredd11 писал:
 
Пешеходы тоже участники дорожного движения.
поэтому они тоже должны знать ПДД, не так ли? Или хотя должны сами нести ответственность за свою жизнь, а не надеется что о них кто-то другой подумает!

 
13:48 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Вчера на Ленина прямо с площади по скользкой дороге в сторону Димитрова пёрла бабуля. С клюкой. Еле-еле. Встала потом посреди дороги на трам.путях и всё, ни туда, ни сюда. Отсюда налево машины поворачивают на Октябрьский по путям как раз, по ПДД так. Итог - выезжаем на пути, тут бабка мечется, возвращаемся на левую полосу, создавая помеху движущимся здесь авто, и дальше, фактически нарушая, поворачиваем с неё от греха подальше... Зебры со светофорами - с двух сторон, в паре десятков шагов. Но нет, мы будем идти здесь и точка. И неважно, что в силу возраста еле ползём. С клюкой.
Так она эту ветку не читала, видимо, да и ПДД не изучала. Вот что с такой нарушительницей делать. Смотреть и возмущаться! А помочь пожилому человеку в сложной ситуации желающих не нашлось. Пионеров сейчас нет, а просто людей сострадающих днем с огнем не найдешь. Представляю, как все сигналили, крутили пальцем у виска и т.п.
 
Fly# писалa:
 
И неважно, что в силу возраста еле ползём
Давайте дружно представим своих пожилых родственнико на месте несчастной бабули.
Вобщем пример еще раз показывает насколько водители не уважают пешеходов. Считают себя людьми какого то друго сорта. Печально!

 
14:07 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Но Вы никак не можете отличить субъективное от объективного, обобщённые данные статистики от частных мнений
я Вам уже пояснял про статистику, она как бы тоже совсем не объективна
 
Klaus_kms писал:
 
 
veteranka писалa:
 
Статистика за прошлый год - вот. И она, увы! – тоже против вас!
кто бы сомневался. Выскочит из темноты двуногий в наушниках и капюшоне на ПП, даже на взглянув на дорогу, т.е. нарушив ПДД, и попадёт под колёса- виноват водитель, а не оба. Вот тебе и статистика. Какой процент в статистике от отмороженных водятлов не знаю, но среди отмороженных водятлов ещё и пьяные есть. И на них, ещё раз повторяю, влиять у нас точно не получится
 
NELLi писалa:
 
сейчас вам тут некоторые всё по полочкам разложат, что у водителя (раз он сел за руль) не должно быть никаких нервов! и никакого сердца. в общем, никаких органов
однако как Вы прозорливы. Вот:
 
NELLi писалa:
 
Ваше желание везде иметь зеленый свет и главную дорогу, которую никто не переходит, это лишь ваше эгоистичное желание и ничего больше. Пешеходы тоже участники дорожного движения. Только раз вы захотели быть водителем, сознательно сели за руль, проходили спец. обучение, медицинское освидетельствование, сдавали экзамен на право быть водителем, то и не удивляйтесь тому что с вас и спрос за все что происходит на дороге.
жалости, ну или хотя бы попытки взглянуть на дорогу глазами водителей не будет- факт
 
NELLi писалa:
 
Или пешеходный переход в 100 метрах это уже не в зоне видимости?
ну может зрение плохое. 100 метров, если это не многополосная дорога, я считаю нормальным. Необъяснимо когда ПП в 20 метрах. А необъяснимо потому что пешеходы рискуют здоровьем и жизнью!!! Но, смотрю, достучаться не получится даже до пешеходов-форумчан. У них, видимо, жизнь без риска, что еда без соли (с). :-)

 
22:57 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Контролер
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу быть в этом вопросе однозначно либо на стороне пешеходов, либо на стороне водителей. Как вечный пешеход даже с родным отцом в машину боюсь садиться. каждая моя поездка с ним заканчивается мечтой о переаттестации таких горе-водителей! Не смотря на дочь-пешехода, он ненавидит пешеходов всеми фибрами своей души. Но это все преамбула.
Многие пешеходы действительно бОрзые нынче. Прут нагло, не смотря по сторонам, обстановку. Особенно это видно в районе автобусных остановок. Вчера недалеко от центра занятости на Мира 38 стояла ГИБДД. И та-дам! пока они штрафуют одного, 20 бежит через проспект в ближайший продуктовый "за хлебушком". И какой-то замкнутый круг! Их оповещали по мегафону о нарушении, но никто из бегунов не реагировал. И тут у меня возникает вопрос: почему сделали все! пешеходки в 25-50 метрах от автобусной остановки? этот же вопрос меня всегда мучал возле технического университета. остановка и вход на территорию универа друг на против друга, а пешеходка в 50 метрах!
И, наконец, водители! почему Вы едете, продолжаете движение, когда Ваш другой коллега-водитель уже пропускает пешехода? Неужели Вы этого факта не видите? Я из-за таких водЯтлов была сбита. Поверьте, это очень больно! асфальт, к сожалению, жесткий и грязный, и ваш капот далеко не матрац-перина!
Почему я снисходительна к водителям? Так некоторые душевные люди за рулем, человеки! меня ни раз спасали в подобных ситуациях. То звуковым, то световым сигналом обращая мое внимание на себя. При этом "летун" со свистом проезжал мимо не задев никого

 
23:38 15 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
О! Объективный взгляд пешехода :-)
 
Контролер писалa:
 
почему Вы едете, продолжаете движение, когда Ваш другой коллега-водитель уже пропускает пешехода? Неужели Вы этого факта не видите?
причины разные, их немало. Сразу говорю, что ни одна из причин не оправдывает. Это, например, тупо недостаточная опытность водителя, он не может одновременно анализировать все опасные факторы дорог города, не получается ещё. Сейчас оч много автошкол, штампующих водителей. Качество обучения ещё один вопрос. Самая неприятная причина- это водятлы, те, кто из ПДД усвоил парочку пунктов и применяют их к месту и совсем ни к месту. Всё остальное им не интересно, они уверены в своей правоте, потому что они ездят так уже ...наццать лет.

 
08:53 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Klaus_kms писал:
 
я Вам уже пояснял про статистику, она как бы тоже совсем не объективна
… по вашему, статданные - о том, что гибель пешеходов по вине водителей случается в два раза чаще, чем по вине самих же пешеходов – специально «подстроены» пешеходами-самоубийцами? И только ради того, чтобы подпортить статистику таким как Вы «объективным водителям»?
Не перестаю удивляться вашим опусам…
 
Klaus_kms писал:
 
О! Объективный взгляд пешехода
Ну вот почему-то, объективный взгляд водителя unusual Вы старательно не замечаете…
.
И о какой вообще «объективности» Вы может рассуждать, если с одной стороны - Вы так сочувственно относитесь к лихим водителям «нежелающим ждать эту милую искусственно созданную пробочку…»
И в то же время, так страстно встаёте на сторону ваших нЕпримеримых соратников, использующих «двойные стандарты» в отношении пешеходов…
 
NELLi писалa:
 
Во всём у вас власть виновата ,а с себя начать не угодно? Нет же, вам нужно перейти именно в э_т_о_м месте, а пройти подальше что - религия не позволяет? или лень?
И в то же время, отвечая на предупреждение быть внимательнее на дороге, потому что - есть такая полоса, которая вдоль теплотрассы прям по снежку, которую раскатали лихие водители, нежелающие ждать эту милую искусственно созданную пробочку…
Вы снисходительно заявляет, что… тоже была удивлена находчивости наших водителей. хотя что делать-то? видимо единственно разумный выход - теперь объезжать за пределами дороги, вдоль теплотрассы. Ведь другого решения от "кого надо" – нет ???
.
И, опять же - у вас тоже, получается, во всём власть виновата?
.
«Объективные» двойные стандарты – это уже лицемерие!
А от такой особенности натуры, - нЕ лечит, к сожалению, даже возраст. Сколько ни взрослей!
 
Контролер писалa:
 
Как вечный пешеход даже с родным отцом в машину боюсь садиться. каждая моя поездка с ним заканчивается мечтой о переаттестации таких горе-водителей! Не смотря на дочь-пешехода, он ненавидит пешеходов всеми фибрами своей души.
Как я вам сочувствую! Но не расстраивайтесь - любой горе-водитель, которому требуется переаттестация - люто ненавидит пешеходов!
 
Контролер писалa:
 
Почему я снисходительна к водителям? Так некоторые душевные люди за рулем, человеки! меня ни раз спасали в подобных ситуациях. То звуковым, то световым сигналом обращая мое внимание на себя. При этом "летун" со свистом проезжал мимо не задев никого
Ваши потуги «быть объективной» в отношении водителей, оставаясь при этом столь нЕпримиримой в отношении пешеходов, наводят меня на мысль – уж не Klaus_kms ли ваш папочка? … с которым Вы в машину боитесь садиться и, каждая ваша поездка с которым, заканчивается у вас мечтой - о переаттестации таких горе-водителей !?
.
По крайней мере, вас обоих так сильно « роднит» – само «понимание объективного»! А ваше нескрываемое «взаимопонимание» по этому поводу – так трогательно!


 
10:51 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
… по вашему, статданные - о том, что гибель пешеходов по вине водителей случается в два раза чаще, чем по вине самих же пешеходов – специально «подстроены» пешеходами-самоубийцами?
по нашему при обоюдном нарушении вину фиксируют на водителя. Это вполне правильно. Но! Статистика при этом становится необъективной, а Вы так любите на неё ссылаться.
 
veteranka писалa:
 
Вы так сочувственно относитесь к лихим водителям «нежелающим ждать эту милую искусственно созданную пробочку…»
в каком слове Вы смогли разглядеть моё сочувствие? Вы удивляетесь моим "опусам", я поражен Вашей фантазией. Очень конструктивно.
 
veteranka писалa:
 
Ну вот почему-то, объективный взгляд водителя unusual Вы старательно не замечаете…
замечаю очередной необъективный взгляд пешехода. Пешеходы мы все бОльшую часть жизни, а вот водители... Отсюда и призывы к пешеходам попытаться взглянуть на себя глазами водителя.

 
11:19 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
И неважно, что в силу возраста еле ползём. С клюкой.
Это одна из причин. Да. Именно. С клюкой. Потому что человек не может дойти до пешеходного перехода в силу своих физических возможностей. Она всё равно не успеет перейти дорогу хоть на переходе, хоть вне его. Ну скажите, какая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге? Поставьте себя на её место. Ни о каком нарушении ПДД она не думает, потому что каждый день она живёт с болью. Болит всё. Ноги не ходят, глаза плохо видят. Вы никогда не думали, что многие люди не смотрят по сторонам просто потому что плохо видят, а очки себе позволить не могут? Мне кажется, что Вам должно быть стыдно за свои слова.
---
Транспортное средство должно решать проблему, а не создавать её. Сейчас получается так, что все пешеходы должны быть супервнимательны, что бы невнимательность водителя не стала им боком.
---
Не далее как вчера наблюдал картину в час пик на пр.Ленина. Сплошной поток машин. Просто затор. К трамваям никто из водителей не подпускает, хотя в ПДД прямо об этом написано. Вам не кажется господа ГИБДДшники, что с этим надо что-то делать? Господин Михалёв, скажите своё красное словцо. Или Вы считаете, что в таком городе можно жить?

 
12:48 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
monax писал:
 
Это одна из причин. Да. Именно. С клюкой. Потому что человек не может дойти до пешеходного перехода в силу своих физических возможностей.
Вы недооцениваете подобных пожилых людей. И до перехода там, на площади - меньше 10-ти метров. Проезжая часть шире.
У меня бабуля такого же возраста, периодически вожу её по больницам или провожаю. Бывший школьный учитель. И её позиция очень принципиальна - лучше дойти до зебры. Потому как здраво оценивает ситуацию, комментируя её: "скользко", "я еле плетусь" и так далее. Думаю, что в таком возрасте люди поступают так, как привыкли. Привык ходить там, где тебе удобно, невзирая на любые правила - так и будет до старости.
И печальнее всего, что вот такой пенсионер (как, впрочем, и любой другой пешеход), запросто может спровоцировать аварию, в которой пострадают другие люди.
 
monax писал:
 
Ну скажите, какая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге?
То есть, можно не глядя кидаться под колёса? И добавится ещё один пункт "виноват водитель" в статистику, которую здесь пытается всем в пример привести уважаемая ветеранка?
 
monax писал:
 
Мне кажется, что Вам должно быть стыдно за свои слова.
Вам кажется)
 
monax писал:
 
Сейчас получается так, что все пешеходы должны быть супервнимательны, что бы невнимательность водителя не стала им боком.
Именно! В общем-то, вся дорожная обстановка и периодические наезды с летальным исходом как бы к этому и подводят. Беспечно ходить по проезжей части, отдавать свою жизнь на откуп безликого водителя, сидящего за баранкой - глупо и неосмотрительно.


 
13:33 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
акая разница где ей помирать под колёсами на переходе или прям на дороге?
оххх, монакс. Эта бабуля жить ещё побольше Вашего хочет. Вы когда глупости пишите на всех ветках форума осознаете, что дискредитируете не только себя, но и партию, принадлежность к которой Вы любите афишировать?

 
13:57 16 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Вы недооцениваете подобных пожилых людей. И до перехода там, на площади - меньше 10-ти метров.
А Вы их переоцениваете. Если бы это было по другому, то все бы старушки ходили только по пешеходному переходу, а при случае успевали бы уворачиваться от пьяных водителей.
 
Fly# писалa:
 
То есть, можно не глядя кидаться под колёса?
С чего Вы решили, что не глядя? Может как раз глядя. Вы не учитываете тот факт, что пешеход это не водитель и его восприятие настроено совсем по-другому. Проделайте над собой эксперимент со вниманием за рулём и вне его и Вы увидите, что Ваше поведение будет несколько отличаться. Транспортное средство в любом случае быстрее любого пешехода и далеко не все пешеходы видят показания вашего спидометра и знают Ваши намерения.
 
Fly# писалa:
 
Привык ходить там, где тебе удобно, невзирая на любые правила
Не много не так. Когда мы видим статистику, то создаётся впечатление, что все пешеходы такие. Если бы это было так, то в день сбивали бы не одного, а по сотне пешеходов. Когда Вы молодые и здоровые Вам кажется,что другие должны быть такие же. Или будь такой же или умри под колёсами. Может несколько резковато, то по Вашим рассуждениям получается так.
 
Fly# писалa:
 
Вам кажется
Согласен. Кажется.
 
Fly# писалa:
 
Беспечно ходить по проезжей части, отдавать свою жизнь на откуп безликого водителя
Никто беспечно не ходит. Уверяю Вас, что у любого человека независимо от возраста инстинкт самосохранения намного выше желания попасть под колёса. Речь идёт либо о физиологических ограничениях (дети, старики), либо разгильдяйство водителя. В любой ситуации в выигрыше оказываются именно водители, потому что они защищены. Но всё относительно.

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"