JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
  написать сообщение  
16:46 3 ноября 2013 обсуждаемая новость В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов  
  Ольга Щербакова
 
С 24 по 31 октября на дорогах города произошло 81 ДТП, в результате которых 7 участников движения, 6 из которых — пешеходы, получили травмы различной степени тяжести. Увы, в споре машин и автомобилей именно пешеходы — слабое звено...
 
Пятеро из шести пострадавших пешеходов попали под колёса на пешеходных переходах. К сожалению, практика показывает, что далеко не всегда пешеходный переход гарантирует 100-процентную безопасность пешеходам. Пункт 4.5 ПДД гласит, что на нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть только после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход для них будет безопасен. Особенно это правило актуально при недостаточной видимости из-за плохих погодных условий или тёмного времени суток.
 
Во субботу, 26 октября, в 20:45 водитель «Тойоты Пробокс», двигаясь по проспекту Мира со стороны Комсомольской в сторону Краснофлотской, при плохих погодных условиях не заметил пешехода, идущего по «зебре», и сбил его. 40-летний мужчина получил переломы, он был госпитализирован.
 
В понедельник, 28 октября, в 7:55 на проспекте Победы водителем «Тойоты Короллы» была сбита 21-летняя девушка, переходящая проезжую часть по «зебре». Водитель не заметил её при перестроении. Как сообщает отдел пропаганды ГИБДД, девушка с тяжёлыми травмами госпитализирована.
 
Во вторник, 29 октября, в 17 часов снова на проспекте Победы, в районе дома №51, водителем «Тойоты Калдины» совершён наезд на 57-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть в зоне видимости пешеходного перехода. Женщина получила незначительную травму и штраф в размере 1000 рублей за переход дороги в неустановленном месте.
 
В среду, 30 октября, в 19:45 на пешеходном переходе по Аллее Труда, в районе пересечения с улицей Пионерской, водитель «Ниссан АД» сбил мужчину 30-ти лет, причинив ему травму. По словам водителя, пешеход "слился" с деревьями, поэтому он его и не заметил.
 
В четверг, 31 октября, былосбито два человека. В 7:25 на перекрёстке Ленина и Севастопольской водительница «Ниссан Сани» при повороте с Севастопольской направо не увидела 52-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть на зелёный сигнал светофора. В результате наезда пешеход получила незначительную травму, от госпитализации отказалась. А в 8:10 на пешеходном переходе по проспекту Ленина, в районе улицы Васянина, водителем «Тойоты Короллы Филдер» был совершен наезд на женщину 37-ми лет. Женщина госпитализирована.
 
Следует учесть, что в статистику ГИБДД ещё не включены случаи, произошедшие в новом календарном месяце. Так, 1 ноября, в пятницу, минимум двое пешеходов было сбито в вечернее время в районе площади Ленина.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
10:52 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Но тем не менее, радует всё же то, что «водятлы» стали хоть немного с пониманием относиться к «двуногим». И на том спасибо! Значит, не зря люди здесь распинались в защиту пешеходов
Да водители и без ваших шикарных доводов знают, как относиться к пешеходам. Опыт вождения, не побоюсь сказать в экстремальных условиях, когда водитель не сбил ни одного из этих самоубийц, бросающихся под колёса, это подтверждает.
И кстати, до каких пор вы будете игнорировать вопросы, заданные лично Вам?! Или не хотите признать, что так же бегаете где попало и поэтому в принципе не имеете права рассуждать, как нужно ехать водителям, ведь сами правила для пешеходов не соблюдаете. Игнорите все вопросы. Чем же вы интересно, отличаетесь от Лаврентьева, которого обвиняете, что он отмалчивается, когда ему прямые вопросы задают? и задаёте именно вы. Если вы не хотите отвечать, так и он не обязан давать вам ответы на ваши вопросы в рамках форума. badgrin
Сейчас на дорогах жуткий гололёд. и что мы имеем? Самоубийц меньше не становится. Вчера, пока ехала из Ленинского округа в Центральный, раз пять увидела жутко спешащих двуногих. Им-то недосуг дойти до перехода. Это водитель должен включить локатор и улавливать из-за деревьев, домов, других машин колебания глупых самоубийц, которым нужно перебежать дорогу, торопясь по своим делам. Только многие так и не доделали свои дела. Хотя тоже с пеной у рта отстаивали своё право на то, что они п_е_ш_е_х_о_д_ы, значит им все обязаны. doubt
Ну ну, удачи вам, продолжайте бегать, там где вам нравится. Правильно отметили, что у водителя всегда как перспектива маячит решётка. А у таких бездумных пешеходов маячит памятник. Может кто-то об этом задумается, когда в очередной раз будет спешить по своим делам, обламываясь дойти до ПП. Удачи!


 
12:04 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
Ну ну, удачи вам, продолжайте бегать, там где вам нравится
А разве водители не ведут себя так же? Причём почти поголовно. Вы посмотрите на территорию дворов. Это же месиво. На дороге водители ведут себя не лучше. Точно также. Отличает пешеходов и водителей то, что у водителей есть 100 лошадей под капотом и защита. То есть все водители являются вооружёнными потенциальными убийцами. Когда шансы выжить на дороге будут одинаковы, тогда Ваша риторика изменится. Такое время не за горами. Подождём. Транспортное средство - это объект повышенной опасности. Те водители, которые не понимают этого нужно лишать прав.

 
13:12 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
И кстати, до каких пор вы будете игнорировать вопросы, заданные лично Вам?! Или не хотите признать, что так же бегаете где попало и поэтому в принципе не имеете права рассуждать, как нужно ехать водителям, ведь сами правила для пешеходов не соблюдаете. Игнорите все вопросы. Чем же вы интересно, отличаетесь от Лаврентьева
Ответить на все вопросы, когда я одна, а вас, как Вы пишите - "пол-форума" - я физически не в силах! Поэтому, стараюсь отвечать только на принципиально важные вопросы в моём понимании. К сожалению, ваш вопрос таким я не посчитала. Простите!
.
Но ответить могу. Да я иногда перехожу дорогу в нЕположенных местах! И могу даже назвать такие места. Например, на перекрёстке ул. Молодогвардейской и ул. Севастопольской, где городские власти "заботливо" убрали ПП, чтобы "ранимым" водителям не создавать дополнительных стрессов из-за "еле ползущих двуногих"!
.
И, теперь пешеходы не могут пройти - прямо по прямой улице! И что самое смешное, власти своими бестолковыми решениями - довели ситуацию до абсурда! Ведь даже г-н Лаврентьев - тоже переходит там улицу в нЕположенном месте!
.
А ведь это нарушение нашей Конституции! Ст.17 Нельзя создавать благоприятные условия одним, если это ущемляет права других! Тем более, что даже и эта мера - всё равно не успокоила "ранимых" водителей. Если раньше они жаловались, что "двуногие" - еле ползут, то теперь их не устраивает - что "двуногие" бросаются под колёса! Может "двуногим" стать "двукрылыми"?
.
Та же ситуация и на Перваке и в др. местах! Во всех странах, где власть адекватна и где думают о людях - поступают наоборот. Строят тротуары и ПП там, где люди ходят! А у нас, там где люди ходят - строят стоянки для машин. Хотя машины и так везде стоят на тротуарах. Чего далеко ходить! На ул. Котовского у общаги КнАГТУ (перед Амбой) - если идти со стороны ул. Комсомольской к Амбе, то у входа в общагу тротуар попросту обрывается и превращается - в стоянку для машин! И люди вынуждены идти прямо по проезжей части, потому что им дорогу перегораживают стоящие чуть ли не до самых дверей общаги машины! А "водятлы" которые проезжают мимо - сигналят и машут кулаками на "тупых" пешеходов - куда Вы прётесь! Вам что тротуара не хватает!
.
Так что дело вовсе не в "тупых" пешеходах. Дело в "особо одарённых и умных", которые везде бывали и всё видели... и с той и с другой стороны лобового стекла! Не будем показывать пальцем!


 
15:20 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
veteranka писалa:
 
Кто, начиная с самой этой тенденциозно поданной новости абсолЮтно бЕзосновательно (!!!) стал первым винить во всём пешеходов?
Хм, хм. В новости всего лишь приведён пункт ПДД. Это не обвинение, а констатация факта) Никаких обвинений там нет, только призыв ко внимательности, на который некоторые почему-то столь остро отреагировали.
Как уже было верно подмечено выше, ответственность за наезд лежит не только на пешеходе. И пешеходам нужно помнить не то, что на дороге он встретится с "человеком, управляющим средством повышенно опасности", а — с "человеком". За рулём сидит не машина. Человек этот может быть ослеплен фарами, может чихнуть вдруг (а чихнуть с открытыми глазами невозможно :-) ), отвлечься на внезапно зазвонивший телефон (даже не для того, чтобы ответить - просто звук и вибрация заставит его внимание рассеяться). А тут как раз ПП, по которому человек идёт и "надеется", что его пропустят. Дорога — не место для надежд!
Да, ответственность лежит на обоих, но если посмотреть на результаты наездов отдельно для водителя и для пешехода, то кому всё-таки выгоднее быть внимательнее: водителю, которые помотает нервы и забудет (всё-таки смертельных наездов не настолько много, а переживать по поводу чьего-то перелома всю жизнь - это нонсенс), или же пешеходу, у которого простой перелом ноги "выбьет" два месяца из жизни и будет отдаваться ноющей болью во время непогоды всю жизнь? Именно это я пытаюсь донести.

 
15:54 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Haron
сообщений: 368
Интересно, как все повернулось! Обыватели разбились на два воюющих лагеря! “Водятлов” и “Двуногих”, и конечно, как всегда при этом бывает, “иезуиты” остались ни причем, совершенно выпав из поля зрения противоборствующих сторон! Дело в том, что иезуиты внушили-таки обывателям идею о том, что “Начинать нужно с себя!” badgrin и теперь им совершенно не обязательно посыпать гололед на дорогах песком, обновлять свежей краской разметку, устанавливать новое освещение, ремонтировать старое, латать на дорогах ямы, правильно размещать стоянки и тд. Теперь обывателям достаточно вести себя осторожно и всех делов! Ведь, это сами обыватели виноваты, что пачками гибнут на дорогах, об этом свидетельствует их затянувшаяся дискуссия. А на сэкономленные от обслуживания дорог деньги, иезуиты поедут в Куршавель, обмывать свои, идеалогические достижения!
Может, это там в Куршавеле, иезуиты придумывают для обывателей, все новые и новые эффективные лозунги!?


 
16:11 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  unusual
сообщений: 3713
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Именно это я пытаюсь донести.
Только не понятно для чего.
 
Fly# писалa:
 
Дорога — не место для надежд!
Ваше циничное отношение к пешеходам уже понятно. Для чего Вы обобщаете и пытаетесь за уши притянуть Вашу личную точку зрения к якобы мнению всех водителей.
 
Fly# писалa:
 
отвлечься на внезапно зазвонивший телефон (даже не для того, чтобы ответить - просто звук и вибрация заставит его внимание рассеяться). А тут как раз ПП, по которому человек идёт и "надеется", что его пропустят.
Если ваша психика настолько уязвима, Вам за руль ну просто никак нельзя!
Вот беда - наличие пешеходных переходов на улицах города для Вас неожиданность, а еще и физиология мешает сосредоточится.Не дай бог живот прихватит,
Вы сами эту тему до абсурда довели.
Надеюсь,все таки Ваше отношение к пешеходам разделяет совсем незначительное число водителей.

 
16:22 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
когда я одна, а вас, как Вы пишите - "пол-форума"
дада, они на меня всей деревней, а я одна- еле отгавкалась :-)) народная мудрость :-)
да не скомничайте, вы успеваете на всех ветках)) что ж вы так скромно свои силы оцениваете :-))))
 
veteranka писалa:
 
Да я иногда перехожу дорогу в нЕположенных местах!
как говорится, "что и требовалось доказать". так какое же право вы имеете требовать от водителей соблюдения правил, если вы, как пешеход их не соблюдаете? Не буду уподобляться вам и вываливать на полстраницы правил, что должны пешеходы. А они должны не меньше водителей. И тем не менее, вы от водителей требуете, а сами? Вы на власть пеняете. Да я вас умоляю. Во всём у вас власть виновата ,а с себя начать не угодно? Нет же, вам нужно перейти именно в э_т_о_м месте, а пройти подальше что - религия не позволяет? или лень? У нас не настолько большой город, чтобы мучиться от отсутствия ПП. Так нет, же, нужно перебежать по быстренькому. А кто-то с коляской или с дитём бежит через дорогу, обламываясь пройти до светофора или ПП, даже если его видно.
и водители, которые здесь вам пытаются объяснить, что не может виноват один водитель, знают, что бегунов у нас достаточно. Поэтому внимательно зрят на обочины, потому как там обычно имеются те, кто переходит здесь и сейчас, ибо власть негодная убрала ПП , а до другого идти недосуг. Я такие места знаю и другие водители тоже - проспект Победы, Аллея Труда, пр.Ленина на всём протяжении, пр. Мира повсеместно, да и чуть ли не все улицы!! Хотя везде имеются ПП и светофоры. только зачем до них идти? Неудобно же!
И что там, говорите, стоянку строили? Не дают пешеходам ходить? Так вам выше писали - вы борец за справедливость? Напишите, "куда следует". Я видела как один товарсч ставил машину на газон, прямо под окнами квартир. Угадайте, что я сделала? Нет, на форуме я не писала, призывая "всех, ставящих машины на газонах привлечь к ответственности и тэ дэ и тэ пэ. А просто сообщила "куда следует". Пришли, оштрафовали, пожурили. Больше не ставит. Конечно, на форуме распыляться легче, чем взять и сделать. Вы эту стоянку постоянно видите, как я понимаю? Но продолжаете ходить и возмущаться здесь, ничего не пытаясь сделать? Ну что ж, значит ваша участь такая - продолжать там ходить. Терпите badgrin
 
veteranka писалa:
 
Ведь даже г-н Лаврентьев - тоже переходит там улицу в нЕположенном месте!
я так смотрю, он для вас эталон для подражания? :-)))) он кстати не возмущается, что водятлы ему ходить мешают. Видать, покрывает. Вселенский заговор, одним словом, ведь как ни крути - он представитель власти. а она как известно, против пешеходов cool
Впрочем, разговор этот можно вести до бесконечности, ибо я и мне подобные ,по вашим словам ничегошеньки в жизни не понимают - дороги то - они для пешеходов, а их не пропускают. А если этим самым пешеходам советуют заботиться о своей же безопасности - водителей, такие как вы, рвут на части - как смеют они такое говорить!! они же в машине, как в танке - почему это пешеходы должны переживать за переход дороги? Они же без машины!! Фелис вон вообще всё по полочкам разложил, разжевал можно сказать - так нет и его словесно тут четвертовали!! В общем, дискуссия никчёмная. позвольте откланяться.
Пы.Сы. Ветеранка, но всё же бегайте через дорогу осторожнее! Всё таки до всех водятлов вы свою гениальную точку зрения не донесёте. А большая их часть (о ужас!) даже не читает этот форум doubt
не дай Бог конечно, но водятлов то хватает. и они рассуждают так " я то посижу и выйду, а ты (пешеход) ляжешь и не встанешь". Как ни печально, но так бывает. Поэтому пешеходу дана голова. и не только затем, чтобы шапку носить и в неё есть, а для того ,чтобы и и думать иногда. Особенно переходя дорогу.


 
16:29 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Haron
сообщений: 368
 
unusual писалa:
 
Если ваша психика настолько уязвима, Вам за руль ну просто никак нельзя!
Вот беда - наличие пешеходных переходов на улицах города для Вас неожиданность, а еще и физиология мешает сосредоточится.Не дай бог живот прихватит,
Вы сами эту тему до абсурда довели.
Надеюсь,все таки Ваше отношение к пешеходам разделяет совсем незначительное число водителей.
Обыватели поняли, что с иезуитами тягаться бесполезно, поэтому все силы тратят на борьбу с друг другом, призывая к сознательности оппонентов. Двуногие, призывают “Начать с себя” Водятлов, а Водятлы, в свою очередь, призывают “Начать с себя”, Двуногих!
Эх, мать Россия.. Действительно абсурд..
Начинать-то, надо не с себя, начинать надо с иезуитов!


 
18:47 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
unusual писалa:
 
Надеюсь,все таки Ваше отношение к пешеходам разделяет совсем незначительное число водителей.
в чём выражается неправильное отношение непонятно. Практически все водители здесь высказывались о том, что делают всё, чтобы не произошло беды. Сколько раз сказано, что водители часто тоже пешеходы и прекрасно понимают как выглядит проблема глазами пешехода. Сейчас, с приходом гололёда, все водители крадутся по дорогам. За исключением отмороженных водятлов. Так на них мы никак не повлияем. Также мы слабо можем влиять на освещение, эффективную работу ГИБДД и пр. И это факт (неприятный). Процент пешеходов, переходящих дорогу именно как двуногие, с приходом гололёда не изменился. К тому же среди них появились двуногие в глубоких капюшонах (вообще ничего не видят). Но veteranka и КО. упрямо перекладывают всю ответственность только на водителей. Как уже говорилось, водятлов это никак не беспокоит, а остальные и так проникнуты этой ответственностью. Безответственность veteranka выдаёт её откровенность по поводу нарушения ею ПДД. И в этом оказывается виноваты все вокруг вплоть до Лаврентьева.
 
unusual писалa:
 
Не дай бог живот прихватит
Вы знаете, а ведь случается и похуже, инфаркты за рулём например. Ваш несмешной "юмор" совсем не уместен и никак не оправдает головотяпство, наплевательство (на своё здоровье в первую очередь), бестолковость двуногих (безответственных пешеходов).

 
19:34 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
NELLi писалa:
 
как говорится, "что и требовалось доказать". так какое же право вы имеете требовать от водителей соблюдения правил, если вы, как пешеход их не соблюдаете?
А разве это что-то меняет? Я и раньше утверждала, что нарушителей водителей - не меньше, чем нарушителей пешеходов. Главное ведь не в этом. Главное в том, что Вы никак не можете понять - статистика по этой новости и вообще статистика дтп - не в пользу водителей, хотя исходя из того, что что в руках у водителей СПО - всё должно быть с точностью до наоборот - их степень ответственности должна быть на порядок выше!
.
Единственно, за что могу порадоваться, что моё откровение позволило вам излить всю вашу желчь. Так что - с облегчением вас!
.
Но.. есть для вас другая неприятность. Не хотелось вас про это спрашивать (учитывая вашу желчность), но теперь придётся
.
Внимание, вопрос: было ли у вас за всё время вождения - хоть одно нарушение ПДД и платили ли Вы хотя бы раз штраф за это?

 
22:57 9 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Elkom
сообщений: 478
 
veteranka писалa:
 
Внимание, вопрос: было ли у вас за всё время вождения - хоть одно нарушение ПДД и платили ли Вы хотя бы раз штраф за это?
У меня за 10 лет вождения был 1 штраф за превышение скорости. А пешеходы в гололёд задолбали...., они все думают, что машина остановится.... но, блин она не останавливается даже при скорости 10 км/ч...... сам сегодня специально пробовал остановить свою карину на скорости 15км/ч на гололёде, посыпанном снегом, это невозможно!!!, проехал метров 50, пока остановился... Пешеходы, вы тоже смотрите на дорожную ситуацию!!!!!!!!!!!!! Иначе " Я посижу и жив буду, а вы на старт""

 
08:51 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые водители! Вам не надоело ещё делать обобщения на основании сплетен и заявлений «водятлов» всё знающих, везде побывавших и видевших всё и с той и с другой стороны лобового стекла?
Обобщения всегда делаются на основании фактов либо статданных. Факты - изложены в статье. И они, можно сказать на 100% - не в пользу водителей. Статистика за прошлый год - вот. И она, увы! – тоже против вас!
.
Почти две трети пешеходов (62%) в 2012 году погибли по вине водителей. Это из общего числа трагических случаев с участием пешеходов. А вот на ПП погибло 1156 пешеходов. И в большинстве случаев (87 %) виноваты в их гибели именно водители. При этом 898 человек погибло на рЕгулируемых пешеходных переходах!
.
При этом тенденция также не в пользу водителей. Достаточно взглянуть на сайте ГИБДД на статистику ДТП с участием пешеходов и водителей в Хабаровском крае в 2013 году. Количество ДТП по вине пешеходов у нас в крае сократилось аж на 24% за АППГ. А вот по вине водителей, наоборот – увеличилось почти на 3%
.
И что самое ужасающее – количество ДТП по вине пьяных водителей у нас в крае составляет почти 11%! А сколько же таких – не попавших в ДТП и, значит не попавших в статистику? Ещё столько же! То есть почти каждый пятый водитель у нас в крае – преступник! Не случайно, что число погибших по вине пьяных водителей у нас в крае возросло почти на 60% (!!!) за АППГ.
И то, о чём пишет sosed – лишнее тому доказательство (при попустительстве ГИБДД и при полупьяных дежурных)!
.
Так кто у нас неадекватный?
А после такой подачи новостей, когда сама Ольга признаётся в том, что она предвзято относится к пешеходам - а вся вина перекладывается с больной головы на здоровую! – количество неадекватных водителей явно не уменьшится!
А если к этому добавить и нашу неадекватную власть – когда вместо того, чтобы облегчать людям переход проезжей части, они, наоборот убирают ПП и вынуждают людей переходить дорогу на свой страх и риск, а на тротуарах устраивают стоянки машин и люди – снова вынуждены идти по дороге… то получается, что неадекватность водителей возрастает - пропорционально неадекватности нашей власти и … других!
 
Elkom писал:
 
У меня за 10 лет вождения был 1 штраф за превышение скорости.
Ну, тогда я в отличии от вас – просто 5-й элемент! Потому что у меня - нет ни единого штрафа за переход улицы в нЕположенном месте!
Но может Вы просто нЕ попадались? К тому же применительно к данной теме, важнее знать - сколько было у вас штрафов за то, что вы не пропустили пешеходов.
 
Elkom писал:
 
Иначе " Я посижу и жив буду, а вы на старт""
А при таких понятиях… боюсь – как бы вы «не накаркали» сами на себя!
Потому что всё возможно… всё бывает…
И возможно даже такое, что неизвестно ещё – в отношении кого вам придётся потом говорить, что " Я посижу и жив буду, а вы на старт""… Ведь и в вашем окружении, наверняка – не все идеальные пешеходы. Они ведь тоже могут раз в жизни ошибиться? И если им попадётся (не дай бог!) «водятел» вот с такими понятиями… и с таким тормозным путём при скорости 15 км/ч. Упаси боже конечно!
В общем – будьте предельно осторожны, учитывая, что у вашей машины с нормальной резиной (а иначе Вы просто убийца за рулём!) при скорости 15 км/ч - такой тормозной путь. Ведь Вы же не сочинили про это? Так же как и то, что у вас за 10 лет – всего один штраф? Потому, что если человек способен сочинять и преувеличивать в «мелочах»…
 
Klaus_kms писал:
 
Безответственность veteranka выдаёт её откровенность по поводу нарушения ею ПДД. И в этом оказывается виноваты все вокруг вплоть до Лаврентьева.
Меня до глубины души тронуло - ваше «чисто мужское качество» говорить всё, что вы думаете - «прямо в глаза»… через третье лицо!!!... так, что теперь - я не могу даже усомниться в том, что Вы можете оказаться «нЕидеальным водятлом»
.
Особенно принимая во внимание все ваше столь критическое высказывание…
 
Klaus_kms писал:
 
Как уже говорилось, водятлов это никак не беспокоит, а остальные и так проникнуты этой ответственностью.
Знаете, чтобы не провоцировать вас на - «соврамши самому себе»… я не буду вам задавать тот же вопрос, что и NELLi. Должен же среди водителей быть хотя бы один – идеальный! Так что продолжайте и дальше вещать всем – правду жизни от «идеального водятла» вопреки фактам и статданных!


 
09:58 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Klaus_kms
сообщений: 662
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Статистика за прошлый год - вот. И она, увы! – тоже против вас!
кто бы сомневался. Выскочит из темноты двуногий в наушниках и капюшоне на ПП, даже на взглянув на дорогу, т.е. нарушив ПДД, и попадёт под колёса- виноват водитель, а не оба. Вот тебе и статистика. Какой процент в статистике от отмороженных водятлов не знаю, но среди отмороженных водятлов ещё и пьяные есть. И на них, ещё раз повторяю, влиять у нас точно не получится.
 
veteranka писалa:
 
Потому что у меня - нет ни единого штрафа за переход улицы в нЕположенном месте!
Но может Вы просто нЕ попадались?
Вы то точно не попадались и Вы это и не скрываете. Пешеходу проще не попадаться.
 
veteranka писалa:
 
Меня до глубины души тронуло - ваше «чисто мужское качество» говорить всё
кто-то пытался рассуждать про чью-то желчь в высказываниях. Ваша желчь способна прожечь всё что угодно, не хуже кислоты от "Чужого".
 
veteranka писалa:
 
Знаете, чтобы не провоцировать вас на - «соврамши самому себе»
очередная желчь (впрочем она почти в каждой строчке) про какое-то "соврамши". За 23 года ни одного штрафа за нарушение проезда ПП. Ну а найти водителей вообще без штрафов, например за превышение, наверное невозможно, и это в любой стране. Можете конечно и дальше изливать свою желчь на администрацию, водятлов, ГИБДД и пр. и ходить где попало и как попало. Здоровья и везения Вам и нам всем.

 
10:23 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
veteranka писалa:
 
когда сама Ольга признаётся в том, что она предвзято относится к пешеходам
А теперь от слов к делу - где это я призналась, что предвзято отношусь к пешеходам?) Прям с цитатами. "Я, такая-то такая-то, предвзято отношусь к пешеходам, подпись, дата..."
 
veteranka писалa:
 
При этом тенденция также не в пользу водителей.
Тенденция не в пользу пешеходов — ибо гибнут они. doubt
 
unusual писалa:
 
Если ваша психика настолько уязвима, Вам за руль ну просто никак нельзя! Вот беда - наличие пешеходных переходов на улицах города для Вас неожиданность, а еще и физиология мешает сосредоточится.Не дай бог живот прихватит,
Как Вы ловки гипотетические примеры привязывать у человеку, который их привёл) Ну а если живот прихватит... Всякое случается. Хотя, судя по мнению многих собравшихся здесь, водитель - это робот, не имеющий права чихнуть за рулём или стать жертвой некачественной пищи из какой-нибудь забегаловки...
_______________________________________________________________
Несколько четверостиший о любимых пешеходах от поклонницы Г. Остера
-
Совет №1: Если вы, работник важный, вдруг спешите на работу,
через "зебру" проходите, влево-вправо не глядя.
Вы ведь на дороге – главный, что же ждать, пока пропустят?
Ну а тот, кто не пропустит, на леченье денег даст!
Ну а если вы – скромняга, на обочине останьтесь.
Тормозите, не ходите, даже если вам гудят.
Но потом, набравшись духу, вы вперёд бегом бегите.
Это лучшее решенье для таких как вы скромняг!
-
Совет №2: Ты ведь – важная персона. Это знают все и каждый.
Значитца, идя по «зебре», ни к чему совсем спешить.
Тихо, медленно и плавно дефилируй к тротуару,
пусть проводят Вашу Светлость взгляды из больших машин».
-
Совет №3: Знай свои права, мамаша! Если ты с коляской, с «пузом» -
знай, что это главный пропуск на дорогах города.
Смело прыгай под колёса, маневрируя коляской.
Ведь водитель не посмеет!.. Ты же мать, с тобой – дитя!..»
-
Совет №4: Ненароком ты увидел, что машина задом едет –
знай, забудь про осторожность, рядом с нею походи.
Траекторию движения ты пересекай внезапно –
чтоб понервничал водитель на своём дурном пути.
-
Совет №5: Вы гулять идите ночью, по проезжей части, с краю.
В уши – плеер, это круто, пусть все видят – вы не лох!
И забудьте, что такое этот светоотражатель.
Будь внимателен, водитель, я невидим, но я - есть!


 
13:28 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
моё откровение позволило вам излить всю вашу желчь. Так что - с облегчением вас!
нет, вы явно неровно дышите к Лаврентьеву - и в пример его приводите и его же фразами пользуетесь.Ведь это он вам писал о желчи, а вы переняли :-))))
 
veteranka писалa:
 
могу порадоваться
вот оно что!! вас это радует redface мдааа. но впредь вы можете относиться ко мне хуже, я не в претензии. не стоит радоваться подобному, это нехорошо.
 
veteranka писалa:
 
NELLi писалa:
как говорится, "что и требовалось доказать". так какое же право вы имеете требовать от водителей соблюдения правил, если вы, как пешеход их не соблюдаете?
 
veteranka писалa:
 
А разве это что-то меняет?
естессно, меняет. а разве это не очевидно?? как человек, сам НЕ соблюдающий правила может требовать соблюдения правил от других?? он не имеет на это никакого права. тоже самое, если родитель будет говорить ребёнку, что он(ребёнок) обязан чистить зубы и бла бла бла, а сам родитель при этом не будет этого делать. Это ж элементарно, Ватсон! Как не понять очевидного?? Вы нарушаете правила, так не требуйте от других участников дорожного движения их соблюдения! Этим вы только на посмешище себя выставляете! Мне, значит можно, хочу где хожу, а вы, такие-рассякие водители обязаны соблюдать. Странная такая логика. Точнее полное её отсутствие. doubt
 
veteranka писалa:
 
Не хотелось вас про это спрашивать (учитывая вашу желчность)
не успела ответить, выше уже написали, практически тоже самое, что я и хотела ответить - про вашу желчность можно скромно промолчать. Я со своей вобще нервно курю в сторонке. У вас же во всех постах, на всех ветках она прямо потоком льётся. Уж куда мне до вас! badgrin
 
veteranka писалa:
 
Внимание, вопрос: было ли у вас за всё время вождения - хоть одно нарушение ПДД и платили ли Вы хотя бы раз штраф за это?
внимание - ответ! Произошла в моей жизни ( в прошлом году) пренеприятнейшая ситуация - неожиданно выскочила на мою машину взбесившаяся лошадь. И произошло ДТП. Жуткое, страшное. Когда я выбралась из больницы - мне выписали штраф. Но суд признал меня невиновной, и штраф мне платить не пришлось, так как было признано, что нарушения не было. Боюсь представить, что сейчас происходит с вашем желчным пузырём, но уж извините, вот такая се-ля-ви.
но прочтя ваши посты, можно представить ваши высказывания - мол, водитель (конечно же!!) был обязан предвидеть, что лошадь неожиданно появиться (ну часто же такое бывает!!) и выскочит на дорогу и сделает это прямо перед капотом его машины и вобще он был обязан учитывать дорожные условия ( в том числе и неожиданное выпрыгивание лошади на асфальт) и блабла блашеньки. Только по этому поводу можете не утруждаться, дело закрыто, в архиве и я невиновна.
Р..S. а сегодня пешеходы опять (конечно же!!) бегали через дорогу, где им нравится. и завтра будет тоже самое. и послезавтра. ну они же правы всегда. дай Бог им здоровья, а водителям терпения. война продолжается...


 
13:51 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  AntiDez
сообщений: 42
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
veteranka писалa:
 
Да я иногда перехожу дорогу в нЕположенных местах!
хочется надеяться, что Вы это делаете рискуя только своей жизнью, и не держите за руки своих или чужих детей. Интересно, что рассказывают двуногие-родители, приучившие своих чад к такому переходу дороги, сидя потом у больничной койки в травматологии. Наверное про триклятую администрацию, водятлов и т.д. и т.п. Наверное изливая своё отношение (а кто-то и желчь) им становится легче и как бээ вина снимается и плавно перекладывается на всех кроме них. Вот легче ли становится детям- большой вопрос. А водители и водятлы в это время тянут свою долю ответственности и уголовной тоже. Это облегчает страдания? МБ.

 
16:02 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
Не отходя далеко от кассы - видео о наших любимых пешеходах. Самое интересное - в конце.

 
16:51 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  Taktik
сообщений: 182
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Не отходя далеко от кассы - видео о наших любимых пешеходах. Самое интересное - в конце.
Сейчас вам ветеранка объяснит, что вы же управляли СПО и должны были это предвидеть! Подумаешь пошла на красный перед движещимся авто, это так ерунда.
Кстати, не дай бог дошло бы дело до разбирательств с ГИБДД, то вот эту мамашку даже не оштрафовали бы. А вот она бы потом с пенуй у рта в суде доказывала что они понесли моральную травму и теперь надо им ее покрыть крушленькой суммой. И суд 100% вынес бы решение в пользу этой мамашки, хотя сумму бы изрядно уменьшил.

 
17:50 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  veteranka
сообщений: 318
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
где это я призналась, что предвзято отношусь к пешеходам?
Уже не раз это объясняла. Во-первых, все перечисленные в новости случаи (в отношении ПП!) указывают только на вину водителей. Тем не менее, ссылкой на ПДД, Вы делаете упор - только на невнимательность пешеходов
.
Во-вторых, Вы делаете комент в котором даёте совет - Двуногим, считающим себя хозяевами дороги и любящим тыкать в водителей пальцем, мол, мы - молодцы, это вы нифига ПДД не соблюдаете… и после признаёте, что смысл написанного - Не нужно нам тыкать что мы водители, не соблюдаем правила! И не имеет значения прав водитель или неправ если, в итоге, пострадаете - вы, пешеходы!
.
Получается – безопасность пешеходов зависит только от самих пешеходов! И это несмотря на то, что по данным статистики – водители вдвое безответственнее пешеходов! Вы всё поставили с ног на голову! Всегда и везде в первую очередь ответственность лежит на тех, кто может причинить вред другим, кто имеет СПО. На человека с оружием, находящегося в общественном месте - в первую очередь возложена ответственность за «правильное пользование этим оружием». И, самое главное – Вы противоречите фактам в своей же новости
.
Потом пытаетесь вывернуться по другому – мол пешеходы во всём водителей обвиняют! Хотя всегда и везде я говорю лишь о том, что на водителях должна лежать - большая мера ответственности. Откуда вытащили – что всё валят на водителей?
 
NELLi писалa:
 
как человек, сам НЕ соблюдающий правила может требовать соблюдения правил от других?? он не имеет на это никакого права.
Уже однажды попыталась призвать давно знакомую мне кучку нЕпримиримых «водятлов» - перейти от воровских понятий к человеческим

но разве ж можно что-то доказать тем, кто живёт по понятиями гопника?
.
Противопоставить по существу им как всегда - нечего, вот и остаётся только одно - «давить на мораль и авторитет»!
Потому что у меня, в отличии от таких - хватило смелости признаться, что я как и все – вовсе не идеальная.
Но гопникам в этом признаться нельзя – потому что других доводов у них уже больше не останется
.
Вот поэтому на первое место и выходят понятия… да кто ты такая воще? Мы тут нЕприкасаемые и нЕприрекаемые авторитеты… которые всё видели, везде побывали, всё знают… чё нам твои факты, твоя статистика. Кто тебе ваще право дал рот открывать… тут тебе пол-форума внушает…
.
Они уже даже и не комментируют саму тему, мои доводы, факты, статистику. Просто «тупо их не замечают». Гопникам удобнее валить всё до кучи – на власть пеняет, К Лаврентьеву неровно дышит, что там ещё?...
 
AntiDez писал:
 
хочется надеяться, что Вы это делаете рискуя только своей жизнью, и не держите за руки своих или чужих детей. Интересно, что рассказывают двуногие-родители, приучившие своих чад к такому переходу дороги, сидя потом у больничной койки в травматологии.
Вы, похоже тоже из числа кристально чистых "водятлов". И ваша жена и детки - тоже идеально переходят дорогу и никогда ничего не нарушают?

 
18:04 10 ноября 2013
тема В Комсомольске-на-Амуре за неделю под колёсами оказались 6 пешеходов наверх
 
  NELLi
сообщений: 395
Отправить письмо через веб-интерфейс
дискуссия перешла в ракурс "сам дурак" :-))))
какой смысл объяснять что-то человеку ,который так и сыплет оскорблениями - вы гопники, водятлы, указывая на собеседников. кстати, почему модераторы бездействуют? или эти слова считаются комплиментами? может пора зарвавшуюся госпожу ветеранку поставить на место и успокоить, дабы следила за лексиконом, обзывая всех и вся?

 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2  •  3  •  4  •  5  •  6  •  7  •  8
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"