JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора
 
1  •  2
 
  написать сообщение  
10:30 31 октября 2013 обсуждаемая новость С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора  
  Ольга Щербакова
 
На металлургическом предприятии Комсомольска-на-Амуре написали заявления об увольнении члены руководства — исполняющий обязанности управляющего директора, технический директор и главный бухгалтер. А два дня назад на заводе сотрудниками органов производилась выемка документации. Что именно происходит сейчас за кулисами предприятия, признанного недавно банкротом, пока никто не комментирует, но, по словам работников завода, настойчивое предложение уволиться высшим чинам предприятия ни для кого не стало неожиданностью — серьёзных кадровых перестановок, в принципе, ждали с момента введения конкурсного управления.
 
Напомним, 2 октября единственный металлургический завод Дальнего Востока по выплавке стали был признан банкротом. Конкурсное производство на заводе открыто на шесть месяцев с правом продления ещё на такой же срок. Конкурсным управляющим утверждён Михаил Котов, член московской саморегулируемой организации арбитражных управляющих "Меркурий". Дело о банкротстве предприятия тянется уже второй год.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
15:09 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Dachnik
сообщений: 2165
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Как Вы себе представляете не сохранять профиль металлургического предприятия ?
А что в Определении суда сказано о сохранении профиля предприятия?
 
pavelz писал:
 
А если отправить целый завод на металлолом в Китай, то это преступление уже будет из разряда 90-х годов и стоит ли ради этого проводить государству вообще всю эту процедуру банкротства предварительно финансируя производство.
Государству в лице "Внешэкономбанка" глубоко фиолетово , что будет на месте "Амурметалла". Им надо вернуть свои деньги, вложенные в завод. И вернут. А завода не будет. Извините за прямолинейность.
Вы путатет процедуру банкроства с процедурой наблюдения. Банкроство это всё... . Если только процедура не искусственная- в ЖКХ так балуются. Но здесь с предприятием ЖКХ сравнивать нельзя.

 
15:23 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
Если только процедура не искусственная- в ЖКХ так балуются. Но здесь с предприятием ЖКХ сравнивать нельзя.
Процедура банкротства Амурметалла искусственная. Это не только моё мнение. Готов доказать это собственным примером и работой. На АСЗ ситуация была хуже, но ведь вытянули же предприятие. По крайней мере оно работает.
---
Призываю суд принять решение по процедуре, которые не позволят распродать предприятие по кускам.
---
Доведение до банкротства - это "заслуга" руководства предприятия. Они видимо это понимают, потому так дружно и уволились.

 
15:58 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Dachnik писал:
 
А что в Определении суда сказано о сохранении профиля предприятия?
Да можете какие угодно приводить определения суда, где сидят наши обычные юридические чиновники, а от этого профиль металлургического завода Вы не переделаете :) . Мне это напоминает времена СССР когда военные заводы пытались заставить делать кастрюли и велосипеды :) и где те кастрюли и те кто предлагал... У завода два пути либо работать, либо закрыться навсегда и похоронить металлургическое производство на ДВ, что кстати будет противоречить заявлениям Путина о металлургическом кластере на ДВ.

 
19:01 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  bortsov
сообщений: 1286
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
не кому Вы не нужны
А мы и не напрашивавшимся. Историю делают массы, которые не спрашивают не нас, не Вас. А РЖД наше литье ненужно. Они лучше поезда будут пускать под откос (колесные пары), чем покупать более дорогое литье.
 
deniskm писал(a):
 
власть рабочему человеку.
Двумя руками "за"! Для начало почитайте "Манифест....." И наконец кто откажется быть блатным?

 
19:35 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Analyst
сообщений: 2489
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
pavelz писал:
 
Да можете какие угодно приводить определения суда, где сидят наши обычные юридические чиновники, а от этого профиль металлургического завода Вы не переделаете
Вы отчего -то зацепились за специализацию предприятия, которая якобы мешает его распродать по частям, это вовсе не так. Это обычная практика в капиталистическом мире, когда сталелитейные, судостроительные и автомобилестроительн- ые заводы просто ликвидируются, так как становится невыгодным их содержать. Например в Петербурге на Васильевском острове находился сталелитейный завод, сейчас на его месте собираются строить жилье, земля там конечно загаженная, но место очень даже неплохое, теперь очередь за Балтийским заводом. Другое дело, что Комсомольск не Петербург, земля недорогая, а сталь стране все еще нужна, поэтому скорее всего все останется на своих местах, может только штат подсократят и будут тратить нефтедоллары, для того чтобы обеспечить производство продукции.

 
19:56 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  pavelz
сообщений: 4360
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Analyst писал:
 
Вы отчего -то зацепились за специализацию предприятия, которая якобы мешает его распродать по частям, это вовсе не так.
В данном случае это так :) .
 
Analyst писал:
 
Например в Петербурге на Васильевском острове находился сталелитейный завод
Во первых пример не канает :) , хотя бы по той причине, что завод прошел глубокую модернизацию, второе и главное не сравнивайте литейное производство, которое есть практически на любом машиностроительном заводе и сталеплавильное производство с совершенно другими масштабами и затратами. Зайдите в гугл и посмотрите размер завода о котором пишите, чтобы хоть малость приблизиться к истине :) .

 
20:17 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Риск распродажи Амурметалла по частям большой. И его можно распродать по частям. Из 2,2 млн. тонн в год Амурметалл делает только 630 тыс. тонн. Это значит, что почти три четверти мощностей можно продать и при этом текущее производство не упадёт. Поэтому есть соблазн неработающие мощности продать. Но есть одно "но". Продав их и даже запустив теряется гибкость в производстве по чисто техническим причинам. Например работая в четыре методических печи прокат качественнее получается лучше, чем если листопрокатный будет работать в две. Ну и так далее.
---
Я твёрдо убеждён, что путь к развитию на Амурметалле лежит через диверсификацию сырья. Возможно, что придётся избавиться от части действующих мощностей ради этого. Путь сложный, но реальный. Иначе душить завод будут и дальше. Опыт применения окатышей на заводе есть, но его применение было прекращено по причинам больше надуманным. Видимо кое-кто понял чем это грозит, поэтому это дело быстренько прикрыли. Есть люди, которые не побоятся продолжить работу в направлении диверсификации. Теперь выбор за Котовым.

 
21:03 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Sergei-10
сообщений: 129
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Опыт применения окатышей на заводе есть, но его применение было прекращено по причинам больше надуманным.
Эти окатыши, после каждой плавки, в печи на падине в виде горы оставались. Для нашей печи они мягко сказать не подошли. Хотя возможно закупили такие окатыши в которых железа очень мало).

 
21:06 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Продать часть это все равно что продать все, потому что завод задумывался как комплексное предприятие без лишних частей. Насколько я знаю, сегодня завод тоже работает не целиком - и прогорает. Поэтому Монакс глубоко не прав, предполагая, что продав еще одну часть предприятия, оставшаяся выйдет на еще бОльшую эффективнось. Также не правы те, кто кивает на 2009 год - истории не повториться. Вспомните о кредите и о том, что предприятие закрывают за долги по нему. Его взяли на оснащение, но не потянули проценты, еле как выйдя на ноль в разнице текущие доходы минус текущие расходы. А процент?)) - на него денег уже нет) А выплаты самого кредита? - тоже денег нет. Поэтому путь "поднять как в 2008-2009 годах" второй раз не пройдет. Сам завод предприятие для ДВ и страны нужное и при социализме он бы работал на развитие края - внимание! - принося доход!!! Нынешняя Россия свои предприятия разваливает и в этих условиях Амурметал естественно не может работать. Только не потому, что он якобы глупо задуман, или устарел, или металл перестал быть нужен. Он остановится по той же причине, по которой лес перевозят в китай. Рыбу кому ни попадя, но не в отечественные перерабатывающие предприятия. Амурметаллу нужны не управляющие от банков, а честные тарифы и инфрастуктура от государства. Но в России такие простые вещи для власти делать слишком сложно) Теперь дошло до того, что банки указывают кому работать и ставят процент - хотя правильная их роль не более, чем как у прислуги - деньги принеси)) Это всемирное помешательство на деньгах и на том, что деньги могут делать деньги, не приводит ни к чему доброму. Мне на примере Амурметалла очередной раз видно, насколько безсильна современная власть в плане полезных действий. Это не более, чем смертельно опасные паразиты.

 
21:23 3 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я не призываю продавать завод по частям. Более того, я за то что бы он оставался единым как технологически так и юридически. Но сейчас ситуация патовая. При нынешнем экономическом и политическом укладе завод работать не сможет. Если уж и продавать завод, то взамен на диверсификацию.
---
Про катыши. Я в курсе как применяли окатыши. Ни хочу никого поучать. Тем более, что технологи на Амурметалле работают более чем опытные. Печь (как и другие агрегаты) имеет техническую возможность менять технологические режимы на ходу, автоматически. ДСП-2 может работать от режима мартеновской печи до режимов печи приближенной к вакуумной. Важно только её настроить. Видимо технологам не дали возможность разработать тот режим плавки и применить то дополнительное оборудование, которое бы позволило снизить расход окатыша и одновременно увеличить выпуск жидкой стали. Другие заводы на этом же окатыше делают деньги. Амурметалл тоже может это делать. Надо дать только эту возможность. С бывшим руководством сделать это было невозможно.

 
09:31 4 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
bortsov писал:
 
Они лучше поезда будут пускать под откос (колесные пары), чем покупать более дорогое литье.
Это не мне уж рассказывайте, нормальный ценник, а не как у перекупов и с руками будут отрывать.
 
bortsov писал:
 
Историю делают массы
Вот Ваши массы уже сделали историю, хватит.

 
12:36 4 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  monax
сообщений: 4296
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
Это не мне уж рассказывайте, нормальный ценник, а не как у перекупов и с руками будут отрывать.
Кстати, я с Вами согласен. Руководители Амурметалла всегда страдали гигантоманией. Даже когда получили в эксплуатацию гибкое в настройке оборудование остались при своём мнении, что меньше чем десятки тысяч тонн контракт это не контракт. Из-за этого тонна проката изготовленного Амурметаллом на местных металобазах стоила под 50 тыс руб. Так как большие партии могут позволить себе купить только большие металлобазы, то и ценник они как перекупщики сразу поднимают. Но это разумеется только часть проблемы. Про литьё, вопрос спорный, но отчасти Вы тоже правы. Однако, что бы литьё было конкурентоспособно, надо провести частичную реструктуризацию активов, иначе норму прибыли не откорректировать.
 
deniskm писал(a):
 
Вот Ваши массы уже сделали историю, хватит.
Вот тут как-то не понятно. То вы ратуете за передачу власти трудящимся, то вдруг опровергаете этот тезис. :-)

 
15:38 4 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
monax писал:
 
Вот тут как-то не понятно. То вы ратуете за передачу власти трудящимся, то вдруг опровергаете этот тезис
Я давно уже писал, не воспринимаю я КПРФ, эта система уже показала на что она способна в России, не сходится идея коммунизма с сознанием русского человека, не даёт она возможности реализовать потенциал страны, эффект один разруха. Люди, которые развалили и разворавали всё один раз, не должны вновь придти к власти. Мир изменился, очень сильно, подходы нужны другие, когда я смотрел выступление Вашего лидера - я видел человека из прошлого, когда я смотрю выступление Ваших молодых членов партии - они всего лишь бьются за власть и не более. Нужно увидеть человека из будующего, того, кто поведёт, порубит на корню всю эту продажную систему и будет трезво оценивать ситуацию, развивать. Таких пока ни в КПРФ ни в ЕР нет.

 
15:39 4 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Оффтопик прекращаем.

 
14:32 6 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Kumihon
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Появился один интересный вопрос. На сколько я знаю "уход" сопровождался сокращением должностей. Таким образом главбуха теперь даже в штатном расписании нет. Но есть должность зам.глав.бух. Кого ж он замещает то? Может ли вообще на предприятии не быть главного бухгалтера?

 
16:15 8 ноября 2013
тема С ОАО "Амурметалл" "ушли" главбух, технический директор и и.о. управляющего директора наверх
 
  Жан-Батист
сообщений: 74
Отправить письмо через веб-интерфейс
Новый коммерческий директор, говорят, опять стал давать максимальные скидки двум-трем любимым компаниям...
Значит ничего на заводе не изменится в лучшую сторону.


 
   
  написать сообщение  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"