JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ОБСУЖДЕНИЕ НОВОСТЕЙ / В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят...
  написать сообщение  
18:06 25 октября 2013 обсуждаемая новость В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят детские площадки  
  Ольга Щербакова
 
В шести дворах Центрального округа (проспект Мира 5, 5/2 и 7; проспект Октябрьский 8, 8/2, 10 и 10/2; проспект Первостроителей 22/ и 22/2; Аллея Труда 50 и проспект Интернациональный 23; Дикопольцева 35, 37 и Юбилейная 2; Дикопольцева 32, 32/2 и Вокзальная 80) в будущем году на средства городского муниципалитета установят детские площадки. На закупку качелей, горок, скамеек и урн, обустройство игровых комплексов и песочниц для перечисленных дворов из бюджета города выделят больше 2-х миллионов рублей. Поставщик будет определяться посредством электронного аукциона.

 

Если Вы стали очевидцем интересного события — сообщите нам через WhatsApp или Telegram +7 (909) 801‑73‑18

Всегда говорим «Спасибо», в том числе и материально. Умеем сохранять источники в тайне. Пишите!

 
     
22:40 25 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  leshakoms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
так ведь часть из вышеуказанных домов это соседние дома, т.е. берется одна площадка и все дома что стоят рядом считаются счастливчиками? Мира 5, 5/2 и 7 это треугольник из двух 14-этажок и сталинки, Первостроителей 22 и 22/2 это явно рядом. Скорее всего треугольником являются дома Дикопольцева 35, 37 и Юбилейная 2, хотя могу и ошибаться... Странно это все, ведь мы живем в честной стране, зачем же тогда такие ухищрения в статистике?

 
13:24 26 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
leshakoms писал:
 
так ведь часть из вышеуказанных домов это соседние дома, т.е. берется одна площадка и все дома что стоят рядом считаются счастливчиками?
В подавляющем большинстве случаев у нас в городе детская площадка "делится" между домами - потому как если дома рядом, то делать каждому - это излишне, да и тесновато будет. На мой взгляд, ничего страшного в этом нет.

 
17:54 26 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  ida_chka
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
а самое интересное,что как у нас на севастопольской 5 отчитались за детскую площадку для 3-ех близлежащих домов, а поставили всего две качельки!!!а денег оприходовали полюбому намного больше!!!

 
23:09 26 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  Светлячок
сообщений: 702
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вокзальная 80, Дикопольцева 32, это один двор, Дикопольцева 35 и 37 это тоже один двор, в этих дворах площадки уже есть. Смысл ставить еще если есть много дворов рядом, где нет вообще даже намека на детскую зону

 
15:48 27 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  leshakoms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
На мой взгляд, ничего страшного в этом нет.
Страшного нет, но было бы правильнее писать не 6 домов, а 3 площадки. Как в СССР все преувеличивается для более ярких цифр

 
17:24 27 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  Ever4
сообщений: 1722
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне одному что ли кажется, что 2 млн.р. за 3-6 площадок это свидетельство воровства? Отягченное многомиллионным дефицитом бюджета и возможно кредитом. При этом существуют УК, которые должны заниматься дворовыми территориями, и на которые - якобы - у администрации нет рычагов. Хотя незаконно заставлять предпринимателей облагораживать тротуары за свой счет у нее рычаги оказывается есть.
Что за абсурд - электронный аукцион?! - такой инструмент подтасовки, аналогичный электронному голосованию? Непонятно, кто из людей, обладая здравым рассудком, станет так искать заказчика. У нас не 10 миллионов жителей в городе и не 100 тыс. идентичных предприятий в комсомольском районе - у нас заказчика надо искать лично и по рекомендациям, беседуя лично с каждым по деталям планируемой работы с индивидуальными договорами. Не могут сами - пригласите уже строивших что-то людей и разово заплатите за 1 неделю поиска - хотя бы.
Администрация всем составом должна уйти в отставку, пока не растратила еще другие средства - там не остановятся на данных 2 миллионах. Опять администрация будет не виновата, как в случае с подрядчиком ремонта 2-й поликлиники. Поэтому - Срочно всем в отставку, т.к лучше какое-то время отсутствует управление до перевыборов, чем будет продолжаться существующее.

 
09:34 28 октября 2013
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  Автор Ольга Щербакова
сообщений: 2537
 
leshakoms писал:
 
было бы правильнее писать не 6 домов, а 3 площадки.
Будьте, пожалуйста, внимательнее. В заголовке указано - 6 не домов, а дворов. Они перечислены в скобках, через точку с запятой. И никак не получается 3 площадки.
 
Светлячок писалa:
 
Вокзальная 80, Дикопольцева 32, это один двор, Дикопольцева 35 и 37 это тоже один двор,
Никак не противоречит изложенному в новости.
Площадки в указанных дворах действительно имеются. Задали соответствующий вопрос администрации, ждём ответа.


 
22:47 3 января 2014
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  leshakoms
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
поставили в последний день 2013 года 2 горки на амуре на пустыре перед домами, где всегда ветер, горки просто вбили сваями в мерзлоту... во дворе октябрьского 8 поставили 1 горку, интересно если так 6 дворов за 2 млн руб делают, какие же ужасно дорогие цены на все это? изготовитель горок питер, почему не используют местного производителя, ведь он имеется

 
12:51 4 января 2014
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  ankkom
сообщений: 215
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
leshakoms писал:
 
поставили в последний день 2013 года 2 горки на амуре на пустыре перед домами, где всегда ветер, горки просто вбили сваями в мерзлоту... во дворе октябрьского 8 поставили 1 горку, интересно если так 6 дворов за 2 млн руб делают, какие же ужасно дорогие цены на все это? изготовитель горок питер, почему не используют местного производителя, ведь он имеется
Подтверждаю, в последние дни декабря сделали возле Мира 5/2 ,со стороны Амура, нечто похожее на "детскую площадку"... Видать решили "освоить средства" до конца года!!!
Ребенок пробежался посмотреть что там, вернулся расстроенным, даже не представляю что там и в каком виде все будет после зимы/весны.

 
00:19 12 января 2014
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  9898
сообщений: 527
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Ever4 писал:
 
Мне одному что ли кажется, что 2 млн.р. за 3-6 площадок это свидетельство воровства?
Как-то случайно попадались в инете детские площадки с ценой. Цены на площадки не маленькие. А их еще надо доставить до Комсы. Потом их кто-то должен установить. Поэтому лично я не могу утверждать что тут есть воровство. А Вы как знаете.
 
Ever4 писал:
 
При этом существуют УК, которые должны заниматься дворовыми территориями, и на которые - якобы - у администрации нет рычагов.
Дворовая территория Ваша с соседями и Вы с соседями решаете что там делать. Но Вы наверно не хотите поучаствовать в жизни своего дома и двора (хотя этого не утверждаю, так как не знаю), а проще на администрацию поругаться. Я лично в этой ситуации похвалю администрацию. Молодцы!
 
Ever4 писал:
 
Что за абсурд - электронный аукцион?
Это не абсурд. Рассказал бы Вам историю в Солнечном, но это другая тема.

 
08:59 12 января 2014
тема В 6-ти дворах Центрального округа на средства города в будущем году установят... наверх
 
  Андрос
сообщений: 1725
Отправить письмо через веб-интерфейс
Возможно я не прав, но считаю, что детская площадка должна быть на несколько домов, которые вместе составляют двор. давайте ещё у каждого подъезда горки поставим... В бытность моего детства: у нас было на 4 дома:большая деревянная горка, футбольное поле, зимой хоккейная коробка, подростковый клуб - и поверьте было здорово. Да, ещё песочница была, грибок в ней, и два деревянных домика - избушки. - вполне было достаточно, всё было деревянным, наши отцы и старшие ребята ежегодно их подкрашивали - и нормально, красиво смотрелось, и следили за ними, и не пустовали. И, главное, руки ни у кого не отвались от покрасок. И самое замечательное - никто их не ломал, и собаки там не испражнялись.
Металлические конструкции дороги - не верите - сходите в свою УК и посмотрите прайсы у подрядчиков, хотите дешевле - попробуйте сделать сами или сами нанять подрядчика, который вас устраивает, заключить договор, утвердить его общим собранием и отнести для исполнения в УК или администрацию - думаю, что она в этом случае пойдёт вам навстречу, вашей инициативе, а уж что сделано вами - думаю вами и беречься будет. Удачи.
Чуть добавлю, вот у нас почему-то сложилось такое мнение - чуть что, так кругом воровство. скажу, у меня такое же было, 4 года назад подъезд ремонтировала УК через нанятую подрядную организацию. Так вот, я с подрядчиками договорился и обменял краску их, что панели красили (вместе подбирали коленкор) на свою, пошёл и купил в десяточке около 4кг белой матовой эмали и обменял на 2 и 3- литровые банки панельной краски - для чего? Знаю же, что писать будут, а потом подбери колер... к тому же задаром предложил по квартирно перекрасить двери тамбурные - чтобы в один цвет с панелями - ведь не секрет - где покрашено, а где нет, а где так окрашено, глаза бы не смотрели... короче - уговорил - раздал краску покрасили - смотрится на 5, всё в тон, исключая, конечно "особых, безруких соседей, или которым всё фиолетово". Так чего потом не наслушался - и был вором и проходимцем, и себе всё на халяву внутри квартиры выкрасил..., ну что сделаешь - ну нация у нас такая из отдельных граждан "сопливая". Можно конечно было подрядчика попросить, чтобы он выкрасил двери тамбурные, но в проекте сметы этого не было, только за отдельную плату (есть грех, не продумали этот вопрос с УК), но самое изумительное - тот кто красил свою дверь сам, через год пришли вновь спросить - не осталось ли краски - ещё разок обновить цвет двери тамбурной. Дал. Больше нет. Но есть фото, а по фото, есть фирмы в магазинах - которые великолепно подберут колер. Слава богу - уже 4 года прошло - подъезд адекватный и хорошо смотрится, в остальных - всё вернулось на прежний уровень - как выглядят подъезды без присмотра - сами знаете. Потому, стараюсь никого не обвинять, делать, других по возможности привлекая - тогда и толк от всего будет. А, за детские площадки администрации спасибо! Лучше без них? И вообще, что бы не делала и не пыталась делать администрация - сразу в штыки, может ей больше предложений от домов, ТСЖ, ОС МКД предлагать в 3,4 квартале ежегодно....
Сразу скажу, к администрации никакого отношения не имею! Просто неравнодушный житель города, дома, подъезда, форума, председатель ОС МКД. Всё. Спасибо, что дочитали.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"